Достали уже...сколько можно повышать пошлины?Почему все кроме Россиян, могут ездить за 200000-300000 тысяч на отличных автомобилях, а мы с вами друзья, вынуждены за эти деньги довольствоваться АвтоВазом и то не новым...эхххх
Гость
11 сентября 2013, 20:53
Все очень просто!!! Если снизить пошли, то не выгодно будет в РФ собирать автомобили, сборку прикроют и НАШИ русские люди останутся без работы. Вывод пошли во благо для РФ, но платим за этом рублем мы, а не государство.
Гость
11 сентября 2013, 21:26
Нет такого понятия - "россияне" !
Гость
11 сентября 2013, 21:34
Живите - по средствам и никому не будете завидовать !
Гость
11 сентября 2013, 22:28
Да ладно?????? Почему в США РР спорт в максимальной комплектации стоит 110 тыс Долл, а у нас в салоне 5000000 Руб. Это у нас пошлины нормальные? Вообщем все как всегда: купи тачку по цене умноженной на 2, плати за бенз по цене не соизмеримой с уровнем жизни и заплати дорожный налог идущий непонятно куда............. Вообщем крепчаем и крепчаем
Гость
11 сентября 2013, 23:44
Возьмите Дастера, ничем не хуже РР спорта, только выпяндрёжа лишнего нет ,зато есть челябинский лоск !
Гость
11 сентября 2013, 23:49
ты походу цены на бенз не видал.
Гость
12 сентября 2013, 00:04
Не оправдываю наши пошлины, но Вы представляете как жители некоторых стран завидуют Россиянам. Вы им расскажите про наши пошлины - они скажут - "везет же вам". Глянул интереса ради - тот же РР спорт в некоторых странах стоит на наши деньги больше 11 миллионов рублей - в 2 с лишним раза больше чем у нас. Разница в бюджетных авто может быть еще больше.
Гость
11 сентября 2013, 20:07
Хочу поинтересоваться: а Россия в СНГ не входит случайно так, самым краешком??
Гость
11 сентября 2013, 23:11
Россия, там - "по самые нихачу" .
Гость
11 сентября 2013, 20:17
Да ладно вы расслабтесь!!!ведь мы же Русские люди!!!!!Придумаем новые схемы!!!лучше бы наш автопром признали хламом!!!!и открыли бы границы для нормальный машин.
Гость
12 сентября 2013, 13:10
Не границы открывать надо, а машины нормальные по нормальной цене делать. А то тазы как иномарки стоят.
Гость
11 сентября 2013, 21:07
Всегда есть выход из Российского кризиса, Шереметьево-2.
Гость
12 сентября 2013, 08:58
Сейчас Шереметьево только одно, общее.
Гость
12 сентября 2013, 09:17
Вот туда бы законодателей, да и единоросовцев всех, скомоп. Вообще это не выход, страна одна, мнений много, надо как-то уживаться.
Вот туда бы законодателей, да и единоросовцев всех, скомоп. Вообще это не выход, страна одна, мнений много, надо как-то уживаться.
единоросов отправим, а кого оставим? комуняк и клоуна жирика?
Гость
11 сентября 2013, 20:08
стоимость автомобиля мерседес 200к, таможенные пошлины 700к.
однако ж!
Гость
11 сентября 2013, 21:40
и добавьте сюда транспортный налог ежегодно в 40 к.
Гость
12 сентября 2013, 09:16
Ага, и у таможни харя никак не треснет
Гость
12 сентября 2013, 10:41
Какое-то безграничное чувство уныния и безысходности охватывает, когда читаешь статью...Но еще большее - когда читаешь комментарии. Сколько желчи, а главное, без толку желчь то.... Наступит ли когда-нибудь время, когда мы будем ЖИТЬ, жить как люди,и в нашей славной стране, а не ВЫЖИВАТЬ???!! Мы ведь даже Гитлера до самоубийства довели, а внутри страны разобраться в трёх соснах не можем. Как там у Некрасова:"...Жаль только жить в эту пору прекрасную уж не придётся ни мне, ни тебе...."
Гость
11 сентября 2013, 19:42
А будет еще хуже,если народ будет дальше продолжать молчать! А мы молчим!!!
Гость
11 сентября 2013, 22:17
Не косвенно а прямо нас заставляют ездить на наших телегах!
Гость
11 сентября 2013, 23:49
Так ведь это своё, родное, подпилите пружины и ваще красота будет .
Гость
12 сентября 2013, 11:46
Гость
11 сентября 2013, 23:49
Так ведь это своё, родное, подпилите пружины и ваще красота будет .
Я видимо,предатель!12лет езжу на японцах.
Гость
12 сентября 2013, 10:46
Че вы все тут заладили: рашка, пошлины высокие, все кроме россиян могут ездить на нормальных машинах задешево...
Ради интереса погуглите пошлины в Голландии - вот там они действительно конские, РФ отдыхает. И ничо, живут. Машины (даже С-класса, не говоря про более дорогие) могут позволить себе иметь только люди со стабильным чутьвышесредним доходом. И то ездят на низ далеко не каждый день. На великах гоняют. Я понимаю, что в Челябинске в январе на велике так-то нормально ехать, только сопли от рамы трудно оттаивают. так покупайте машины согласно своим доходам и не нойте.
Гость
12 сентября 2013, 11:11
И еще там плюсом к пошлинам налоги, страховки, да и цены на бенз не радуют
Гость
12 сентября 2013, 14:09
Да просто большинство дальше своей деревни не выезжало, а если выезжало, то дальше территории своего олинклюзива не выходило.
Гость
12 сентября 2013, 15:04
Гость
12 сентября 2013, 11:11
И еще там плюсом к пошлинам налоги, страховки, да и цены на бенз не радуют
там радует только одно: Зарплата средняя в месяц (после вычета налогов)
83000 руб (в России вроде около 25000 в среднем), а так же уровень жизни, медицина,пенсии, работа чиновников и полиции, обалденные дороги, чистота, красота, порядок. Про бензин верно около 70р, у нас 30р. Но там из за небольшой территории и маленьких городов траты на топливо не на много больше нашего. У меня товарищ каждый день ездит в Челябинск из Еманжелинска чтобы работать за 22-25т.р. в месяц. Вот и вопрос кто на топливо тратит больше средств.
Гость
11 сентября 2013, 22:06
Если таможня откроется на ввоз подержаных иномарок то автоВАЗ и ГАЗгруппа и другие автогиганты будут банкротами.
Гость
12 сентября 2013, 09:18
Ну может это было бы и к лучшему?
Гость
12 сентября 2013, 10:27
зато люди целее будут, не в пример нашим консервам. безопасность иномарок намного выше наших - имхо. Да и качество авто в целом. так, что пусть автотазы выпускают лучше кастрбльки с поварежками, хотя и они наверняка будут изначально дырявыми и нужно будет заваривать дырки.
Гость
12 сентября 2013, 12:02
Гость
12 сентября 2013, 09:18
Ну может это было бы и к лучшему?
не для тех кто у кормушки... там же тоже родственники сильных мира сего сидят, вот и принимаются законы "во благо народа"
Гость
12 сентября 2013, 12:21
типы пренебрежительно называющие Землю в которой упокоились их предки, по которой ходят их родственники и друзья, свою Родину рашкой, не заслуживают право именоваться гражданами, их удел и призвание быть Рабами. Хор холопов восхваляет с пеной у рта всё иностранное, за глаза оскорбляет (чаще безосновательно) своё правительство и соплеменников (любимое слово таких- быдло), всё что сделано руками жителей нашей страны для них третий сорт. При этом они всегда требуют Дай Дай Дай и не важно у кого: правительство, работодатель, родственники.
Пошлины нужны, чем больше, тем лучше. Это защита своего производителя. Кто это не понимает. Тот подобен путане, которая продаёт себя. Для страны это полезные ископаемые, другие ресурсы.
Гость
12 сентября 2013, 14:51
Подпишусь под каждым словом
Гость
12 сентября 2013, 15:04
Конечно правильно глаголиш, но людей в фуфайках чего-то я не вижу. Легче всего в куртках colambia говорить о патриотизме и призывать поддерживать отечественного производителя, ПРАВДА?
Гость
12 сентября 2013, 15:27
жму руку
за "рашку" надо бить в морду особенно если у человека паспорт РФ
Гость
12 сентября 2013, 09:23
Наш автопром это огромная отрасль где можно отмывать деньги. поэтому никогда автоваз не закроют с таким уровнем коррупции.
Гость
12 сентября 2013, 10:43
Хочу тоже отмывать большие большие деньжища(
Гость
12 сентября 2013, 11:10
Гость
12 сентября 2013, 10:43
Хочу тоже отмывать большие большие деньжища(
А они есть у тебя?
Гость
11 сентября 2013, 19:50
потому что-это РАШКА! Слава Единороссам...
Гость
11 сентября 2013, 21:36
Вот можно подумать что Единороссы - не граждане рашки, не рашкой избраны и не из рашки вышли ) Какие люди - такие и единороссы )
Гость
12 сентября 2013, 09:16
Гость
11 сентября 2013, 21:36
Вот можно подумать что Единороссы - не граждане рашки, не рашкой избраны и не из рашки вышли ) Какие люди - такие и единороссы )
Логично, а еще - они чьи-то друзья, родственники, соседи... Ну вот скажите им лично
Гость
12 сентября 2013, 09:22
Гость
11 сентября 2013, 21:36
Вот можно подумать что Единороссы - не граждане рашки, не рашкой избраны и не из рашки вышли ) Какие люди - такие и единороссы )
мы их не выбирали, они сами себя выбрали.
Гость
12 сентября 2013, 12:12
знаете, а я рад, что растут налоги, пошлины, страховки на авто - надоело уже это обыдление дорог и дворов, раньше в авто садились люди - а сейчас такое ощущение, что половина за рулем - просто подонки, да и машин стало столько что пешком вообще невозможно ходить, а детям во дворах гулять страшно... пусть личных автомобилей будет меньше! в разы! Пусть развивается общественный транспорт: электробусы, метро, автобусы и трамваи
Гость
12 сентября 2013, 12:48
и я ЗА! А то едет, смердит, стопы не горят, весь грязный, того и гляди развалится, но едет.... Так и хочется спросить - ЗАЧЕМ так издеваться?????
Гость
11 сентября 2013, 20:20
да кто сказал что у нас большие пошлины. вы в других то странах знаете пошлины? просто в тех странах производство этих автомобилей. а у на еще нормальные пошлины.
Гость
11 сентября 2013, 20:49
так-то у нас давно производят иномарки, цены упали?
Гость
11 сентября 2013, 21:31
В России ничего не должо падать: ни достоинство, ни честь, ни цены !
так-то у нас давно производят иномарки, цены упали?
А ВЫ не покупайте,по ЭТИМ ЦЕНАМ!!!! Есть Спрос....то не кто не будет снижать цены...Гуглите все подробно расписано.....
Гость
11 сентября 2013, 21:28
"После доставки иномарки на российскую территорию перевозчик-иностранец передает ее российским перекупщикам, которые поджидают его на границе и оплачивают услуги по перемещению. Затем дорогостоящую иномарку по смешной цене, всего в 200-300 тысяч рублей, продают доверчивому покупателю" А где навар? где цена самой машины? ее ведь не бесплатно взяли за бугром?
Гость
12 сентября 2013, 10:30
Цитирую,...Затем дорогостоящую иномарку по СМЕШНОЙ ЦЕНЕ, всего в 200-300 тысяч рублей,
Гость
12 сентября 2013, 12:01
авто возрстом >5 лет "за бугром" стоит копейки - от них избавляются, т.к.налог на владение таким авто огромный!!
Гость
12 сентября 2013, 23:25
Гость
12 сентября 2013, 12:01
авто возрстом >5 лет "за бугром" стоит копейки - от них избавляются, т.к.налог на владение таким авто огромный!!
Крестите пальцы, что бы у нас не ввели налог на авто старше 5 лет, а то все будем ездить на новом автовазе или рено
Высокие пошлины для того что б покупали автоваз, чтоб народ работал, а то градообразующее предприятие встанет, тольяти умрет. А че вы не спасате другие градообразующие предприятия???? сколько городов России на подсосе живут?? в нашей одласти всю оборонку прикрыли и как то люди живут. Хорошо, что б тольяти выживало, давайте снизим пошлины до 50 тыщ, а этот полтинник отдавать будем рабочим, чтоб они не собирали автохлам!
Гость
12 сентября 2013, 13:07
страна потеряла независимость в начале 90- х г. Продукты, лекарства, одежда, куда не посмотришь, всё завозное, импортное. То что удалось сохранить часть автопроизводства, химической промышленности, авиа- и судостроения, это просто чудо. Так вам мало, давайте добьём. Потом закончится нефть и газ и ?
страна потеряла независимость в начале 90- х г. Продукты, лекарства, одежда, куда не посмотришь, всё завозное, импортное. То что удалось сохранить часть автопроизводства, химической промышленности, авиа- и судостроения, это просто чудо. Так вам мало, давайте добьём. Потом закончится нефть и газ и ?
а давайте без двайте! Ваши конкретные решения для обогащения народа а не олигархов владельцев заводов?конкретно автоваз
Гость
12 сентября 2013, 13:24
не стоит там так фокус!в турции дешевле машины чем у нас
Гость
12 сентября 2013, 17:19
Вот меня все время такие спорщики удивляют. У Вас че инета нет или сложно набрать в гугле форд фокус Турция. Я набрал. Турецкого не знаю но на картинку у дилера ткнуть могу:
http://www.ford.com.tr/SBE/ConfigureVehicle/p=1205003450703/?intcmp=2109BFocusMDP
Че тама с ценником? 49 тысяч лир за движку 1,6? То есть больше 830 тысяч рублей. У нас они че - дороже?
Люди покупают иномарки и будут покупать, повысят цены - всё равно будут покупать, кредиты возьмут, займут, украдут, но будут покупать. Спрос рождает предложение, чем больше вы покупаете, тем дороже они будут продавать.
а потом эти люди будут сидеть за компьютером на своей стабильной тёплой работе и ныть на форумах, как им бедненьким плохо живётся и что приходится покупать мерседесы и бмв в 3 раза дороже чем в европе.
Гость
11 сентября 2013, 20:09
полностью согласен с виктором
Гость
12 сентября 2013, 12:36
И как надо ненавидить свой народ, чтоб разрешать ездить на советском автопроме, даже в матизе уровень безопасности как в калине. Как в анекдоте ----про Оку, в ней и похоронят
Гость
12 сентября 2013, 13:01
Так же правительство заставляет людей ездить на велосипедах и мотоциклах. Ещё оно принуждает население пить водку, колоть наркотики, воровать, убивать.
Гость
12 сентября 2013, 12:51
что ни новость, вспоминаю анекдот про навозного червя: "это наша Родина, сынок"
Гость
12 сентября 2013, 13:20
переползай в соседнюю кучу (Европа, США), там новости только хорошие, экскременты ароматизированы и все червяки в резиновых чехольчиках. Адью.
Гость
11 сентября 2013, 21:20
Всякое кроилово, ведёт к попадалову !
Гость
12 сентября 2013, 09:13
конечно нужно же поднимать рашин автопром
Гость
12 сентября 2013, 14:07
вам сказано ездить на вазах..-вот и ездите! нечего тут рассуждать..тень на плетень наводите..любители холявы
Гость
12 сентября 2013, 15:14
Интересное общество тута собралось! Пошлины не есть хорошо, это приводит к деградации производства. Да и странно как-то про патриотизм слышать от людей, которые за тряпье иномарочное готовы душу продать! Товарищи если решили поддержать отечественного производителя, не надо душить импортного. Ибо всем известно, что двигатель прогресса это конкуренция!!!!! Приора возможно и хрошее авто, было лет эдак 20 назад. и это надо осознавать здраво! АВТОВАЗ уже не наш, его продали НИССАН-РЕНО. Где все товарищи патриоты были когда продавали АВТОВАЗ? бухали???
Гость
12 сентября 2013, 15:35
когда продавал машину обратил внимание на автору на эти "предложения" с комментаирями в объявлинии типа: "при встрече объясню как можно ездить спокойно на литовских номерах"
как сказали выше про кроилово, ведущее к попадалову, это 100% так. И не надо валить на страну, правительство и т.д. потерпевшие сами виноваты ни страна ни правительство не заставляли их ввязываться в мутные схемы, сознательность и рассудок личные качества, как впрочем и жадность и любовь к халяве
Гость
15 сентября 2013, 19:56
лично моё мнение, иномарки рулят)))) 9 лет уже гоняю на японцах и горе незнаю))) И даже если у меня будут деньги на новую прыору, то я всё равно куплю себе 2-3 летнею иномарку)))ИМХО)))
Гость
11 сентября 2013, 21:17
Скорее бы полностью запретили этот иностранный шлак, супротив нашего народа сделанный, Автоваз производит отличные автомобили, сам Владимир Путин на них по своей земле ездит!
Сейчас-5°C
облачно, небольшой снег
ощущается как -9
0 м/c,
723мм 100%Таможня перекрыла поток автохалявы