RU74
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Челябинске
Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

751мм 44%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,71
EUR 103,47
перейти к публикации
117 комментариев к публикации

В Челябинске автокран раздавил пешехода

Гость
24 сентября 2013, 17:30
Сочувствую родным и близким погибшей женщины! Но хотел бы заметить что многие грузовики носятся по городу ещё по хлеще легковушек и не кому нет дела.Сегодня ехал по улице куйбышева так там не ехал а реально летел грузовик многотонный со скоростью не менее 80 и из кузова сыпался щебень под машины а ведь в том районе школа и дети и не дай бог малыш бы выскочил на дорогу так тот бы даже и заметил но не смог бы остановиться и сел бы он а толку то? ХОЧУ ОБРАТИТЬСЯ К НАШЕЙ ДОБЛЕСТНОЙ ПОЛИЦИИ (ГОСПОДА МОЖЕТ УЖЕ НАЧНЁМ ПРЕДУПРЕЖДАТЬ АВАРИИ НА ДОРОГАХ А НЕ ТОЛЬКО РАССЛЕДОВАТЬ И ИСКАТЬ ВИНОВАТЫХ)

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
24 сентября 2013, 18:58
Они(водители грузовиков) реально офигели- меня на той неделе водитель маза чуть не закатал в пешеходный переход. Шли с другом, подошли к пешеходнику, оглянулись, едет грузовик вроде достаточно далеко, притормаживает. Я вступаю на дорогу, делаю шаг, друг успел отдернуть за капюшон назад- проскакивает на полном ходу эта дурмашина, я смотрю на водителя, он смотрит на меня... Вот какого.. Спрашивается несся, если виделчто пешеходы собрались идти, и ведь не притормозил...
24 сентября 2013, 20:03
Гость
24 сентября 2013, 18:58
Они(водители грузовиков) реально офигели- меня на той неделе водитель маза чуть не закатал в пешеходный переход. Шли с другом, подошли к пешеходнику, оглянулись, едет грузовик вроде достаточно далеко, притормаживает. Я вступаю на дорогу, делаю шаг, друг успел отдернуть за капюшон назад- проскакивает на полном ходу эта дурмашина, я смотрю на водителя, он смотрит на меня... Вот какого.. Спрашивается несся, если виделчто пешеходы собрались идти, и ведь не притормозил...
Так, всё-таки, притормаживал или нет?
Гость
24 сентября 2013, 20:17
Правда.Камазы летают по улицам города.Я была в шоке,когда камаз просто со скоростью 80-90 меня обгонял,я думала самолет рядом приземляется,ужас!!!
Гость
24 сентября 2013, 17:01
сочувствую! только понять не могу как можно задеть пешехода на тратуаре в этом месте! да и лежит она от тратура далековато! хорошо протащил! в зеркала не видел или при повороте не заметил женщину, которая видимо переходила дорогу
Гость
25 сентября 2013, 10:08
Женщина шла по тротуару, а кран выезжал с автостоянки по второстепенной дороге, которая пересекает этот тротуар, он ее вытолкнул на проезжую часть. Но хочется отметить на этой автодороге очень активное движение и этот "недоумок" мог так же не заметить других участников дорожного движения. Однозначно наказывать, за невнимательность, безответственность.
Гость
25 сентября 2013, 19:41
Водитель виноват, это неоспаримый факт, но куда смотрела женщина? она то не могла проморгать такую большую машину. Видит едет кран, ну остановись, убедись что и он тебя видит и пропускает. Кому она сделала лучше, что воспользовалась своим преимуществом? Наказала водителя? или себя и своих родных?
Гость
25 сентября 2013, 22:32
Гость
25 сентября 2013, 19:41
Водитель виноват, это неоспаримый факт, но куда смотрела женщина? она то не могла проморгать такую большую машину. Видит едет кран, ну остановись, убедись что и он тебя видит и пропускает. Кому она сделала лучше, что воспользовалась своим преимуществом? Наказала водителя? или себя и своих родных?
Машина двигается быстрее пешехода, когда пешеход начал переходить машины могло и не быть.
Гость
26 сентября 2013, 12:46
Гость
25 сентября 2013, 22:32
Машина двигается быстрее пешехода, когда пешеход начал переходить машины могло и не быть.
В том месте прямая видимость метров 150. Не сложно посчитать, за сколько проедет грузовая машина это расстояние почти с нулевой начальной скорости (из-за поворота под прямым углом, и в конце пути тоже поворот под прямым углом), и сколько времени нужно пешеходу чтоб перейти дорогу шириной 5 метров в том месте. Скорость у пешека меньше как минимум в 10 раз, но и расстояние меньше в 30 раз. Пешеход успел бы 3 раза проковылять через эту дорогу. Женщина скорее всего шла не глядя по сторонам, не слыша ничего вокруг себя, думая о своём и ступила на дорогу в тот момент, когда кран уже не мог остановиться.
Гость
25 сентября 2013, 17:18
По всем проехались - и пешеходы дебилы , и водители ... А кто нибудь вспомнил о пострадавшей? Ведь она чья-то мать, жена , сестра ... Опознали ее или нет, нашли родственников ? Или еще один безвестный труп? Земля пухом..
Гость
24 сентября 2013, 20:11
Ехала сегодня мимо этого места примерно в 9-15 , не было никакого автокрана, подумала,что легковушка сбила (там рядом стояла). Очень страшно на такое смотреть, женщина тогда еще лежала на дороге не накрытая ничем с открытыми глазами. Очень жаль ее. Весь день эта картина у меня перед глазами встает. Соболезную родным и близким, сил им побольше.
Гость
24 сентября 2013, 22:31
чуть дальше в левом ряду стоял, тоже сначала не заметил
25 сентября 2013, 16:35
А чего вам страшно было? Сходите на экскурсию в морг к патологоанатому и все страхи как рукой снимет.
Гость
24 сентября 2013, 16:53
большое количество аварий с грузовиками происходит потому, что водители и пешеходы не знают, что с правой стороны у грузовика зона плохой видимости. Вот например результат - http://www.youtube.com/watch?v=lSnkJYJxYLk 25-я секунда
Гость
24 сентября 2013, 19:20
по сылки так и так понятно что водитель физически не мог видеть-у грузовиков плохой обзор не только по сторонам но и в переди
24 сентября 2013, 21:52
Там вообще спорная ситуация, пешеход начала переходить далеко не по переходу, из-за этого и попала в мёртвую зону.
Гость
25 сентября 2013, 21:48
Гость
24 сентября 2013, 19:20
по сылки так и так понятно что водитель физически не мог видеть-у грузовиков плохой обзор не только по сторонам но и в переди
Ну вообщето на грузовики для контроля зоны непосредственно перед бампером давно ставятся спец. панорамные зеркала, и конкретно на этом грузовике такое есть. Соответственно "физически не мог видеть" только если НЕ СМОТРЕЛ в него.
Гость
24 сентября 2013, 18:35
Пора уже отстреливать горе-Шумахеров на большегрузных машинах, скорость 80 км.ч по городу (это средняя), все полосы занимают не зависимо от направления движения, в зеркала не смотрят при перестроении, указатели поворотов не включают, постоянные перегрузы, а потом еше кричат что они профессиональные водители, "нифига" не угадали, большая часть (процентов 70) на перевале спускается на тормозах, что колодки горят, а потом они у них внезапно почему то отказывают. Я не спорю есть настоящие профессионалы, но их процентов десять- двадцать, а этих умственно отсталых гощегов большинство, а как напакостят дак сразу в лес ломиться и сухариться там
Гость
24 сентября 2013, 21:50
80, это "нормальная" скорость для камазов, меня как то в городе камаз обогнал, ехал он не меньше 100 км, это было очень страшно!!!
Гость
27 сентября 2013, 01:01
"большая часть (процентов 70) на перевале спускается на тормозах" - а на чем еще спускаться, ну-ка рассажи, а то мужики не знают))))
Гость
27 сентября 2013, 09:41
Гость
27 сентября 2013, 01:01
"большая часть (процентов 70) на перевале спускается на тормозах" - а на чем еще спускаться, ну-ка рассажи, а то мужики не знают))))
Проффесионал? Про "горный" тормоз конечно же не слышал? Про 100% отказ перегретых колодок тоже не слышал? Ах да у тебя же тормоза отказывают "вдруг" без видимых причин и это никак не связано с режимом движения, нагрузкой, состоянием пч. Ну тогда скорее "профессиАнал".
25 сентября 2013, 09:17
Порядка на дорогах нет уже давно, как и ГИБДД НА ДОРОГАХ ТОЖЕ НЕТ!!!
Гость
25 сентября 2013, 11:30
некому следить, сокращения у них
Гость
25 сентября 2013, 12:08
Так не барское это дело...работать за 40 тыс.
Гость
25 сентября 2013, 19:37
Гость
25 сентября 2013, 11:30
некому следить, сокращения у них
Ты подойди к городскому или областному гаи, там их как собак нерезанных.
Гость
25 сентября 2013, 00:21
Сегодня мы ехали по трассе уйское-чебаркуль,зарубились 2 большегруза на дороге с односторонним движением,они нас обогнали и давай рубиться,говорю мужу держись от них подальше,я просто в шоке!!!такое ощущение,что ездят на таких машинах одни не нормальные
Гость
24 сентября 2013, 19:32
Дорожное движение - это производственный процесс, требующий от его участников безупречной ответственности. На наших дорогах полнейшая безответственность((( Страшно подумать сколько людей погибает под колесами или на них...
Гость
25 сентября 2013, 19:33
У нас не один водитель не соблюдает ПДД, какая может быть ответственность? Даже здесь кичаться тем, что ПДД для них не указ, им на ограничение скорости и красный свет наплевать, на пешеходов тоже, в ДТП они никогда в жизни не попадают, несмотря на то, что на их авто нет живого места.
27 сентября 2013, 00:49
Гость
25 сентября 2013, 19:33
У нас не один водитель не соблюдает ПДД, какая может быть ответственность? Даже здесь кичаться тем, что ПДД для них не указ, им на ограничение скорости и красный свет наплевать, на пешеходов тоже, в ДТП они никогда в жизни не попадают, несмотря на то, что на их авто нет живого места.
покажите мне одного пешехода, который ВСЕГДА соблюдает ПДД... ну или хотя бы он их ЗНАЕТ(((
Гость
27 сентября 2013, 09:45
27 сентября 2013, 00:49
покажите мне одного пешехода, который ВСЕГДА соблюдает ПДД... ну или хотя бы он их ЗНАЕТ(((
Нормальный водитель ПДД знает, как только он вылазит из-за руля он становиться пешеходом. Или вы в квартиру на машине заезжаете?
Гость
25 сентября 2013, 18:11
За рулем грузовиков - байкеры!!! Точно говорю. Сам видел, как два моцика перевозили на грузовике)))
Гость
25 сентября 2013, 09:53
а меня поражают своей безголовостью пешеходики, которые при переходе по пешеходному переходу просто не смотря кидаются под колеса, затормозит или нет водитель, успеет ли, их не волнует, вот таких и сбивают, таких и надо сбивать, пусть будет наука себе и другим, хотя в тот момент они об этом не думают, а потом уже поздно.
Гость
25 сентября 2013, 10:56
какой ты добрый, давайте сбивать пешеходов... ты в своем уме то?
Гость
25 сентября 2013, 12:09
А как тебе так, ты идешь и твоя скорость явно ниже авто, ты уже на пешеходке, и тут летчик несется, куда прыгать? Вот так обычно и сбывают, не думай, что все такие быстрые, чтобы отскочить, а тем более женщина в 57 лет, у неё время реакции вообще секунды три, пока про охается, потом что-то делать станет.
Гость
25 сентября 2013, 14:44
Это вообще-то обязанность водителя. Подъезжая к пешеходному переходу, снизить скорость и убедиться в отсутствии пешеходов...
Гость
24 сентября 2013, 19:03
На Труда сегодня утром тоже женщина на дороге лежала(((((
Гость
24 сентября 2013, 19:15
Да у нас на Труда сбили пешехода((((Жуть была...
Гость
24 сентября 2013, 19:45
Тоже на Труда сегодня видела эту картину только не поняла на смерть что ли, пешеходника небыло нигде((так не по себе стало((страшно...
Гость
25 сентября 2013, 14:36
Тело с Овчинникова перенесли на Труда?
Гость
25 сентября 2013, 11:51
Зря Гайцам зряплату повысили, совсем мышей ловить перестали.
Гость
25 сентября 2013, 13:39
да и врачам зря, как работали на отвяжись так и работают
Гость
25 сентября 2013, 15:15
Гость
25 сентября 2013, 13:39
да и врачам зря, как работали на отвяжись так и работают
Да и вы на свою зарплату не заработали тогда!!! Везде есть простите 20% тех кто тащит и остальные 80% го...шек... Закон Парето простите! А теперь вероятность того что вы попадетесь именно тем 20%?
Гость
24 сентября 2013, 19:59
Печально,когда гибнут люди ,а тем более в ДТП. Внезапно обрывается чья-то жизнь ... Соболезнования родным погибших.В последнее время сводки по ДТП напоминают фронтовые . Будьте внимательнее ! Надейтесь только на себя!
Гость
24 сентября 2013, 21:46
Я бы ввела лишение прав на пожизненое за дтп с литальным исходом....!!!!!!!!!!!
Гость
24 сентября 2013, 23:37
А я бы русский язык выучила))
Гость
25 сентября 2013, 08:47
Гость
24 сентября 2013, 23:37
А я бы русский язык выучила))
а я бы не указывала на недостатки других, потому что любой может ошибиться
Гость
25 сентября 2013, 10:18
Гость
25 сентября 2013, 08:47
а я бы не указывала на недостатки других, потому что любой может ошибиться
вот и водитель ошибся. заметьте это не первое его ДТП, может все-таки стоит указывать на ошибки, а не делать скидки всем. меньше было бы "скидочных", может и страна была бы цивилизованнее....... ИМХО
Гость
25 сентября 2013, 01:18
Да хоть прав или не прав пешеход-это Ваша жизнь! Не надо лезть напролом, если машина едет, даже если Вы правы! Машина не ...., а давит! У самого отец на таком же кране работает, прекрасно понимаю того водителя.
Гость
25 сентября 2013, 15:36
Тетенька то по ТРОТУАРУ шла, при чем тут не .... а давит?
Гость
26 сентября 2013, 12:35
Гость
25 сентября 2013, 15:36
Тетенька то по ТРОТУАРУ шла, при чем тут не .... а давит?
Не по тротуару. В том месте тротуар заканчивается и пешеходная дорожка пересекает выезд на ул.Овчинникова. По правилам водитель должен пропустить, но доказывать свою правоту не стоило.
Гость
27 сентября 2013, 01:29
Гость
26 сентября 2013, 12:35
Не по тротуару. В том месте тротуар заканчивается и пешеходная дорожка пересекает выезд на ул.Овчинникова. По правилам водитель должен пропустить, но доказывать свою правоту не стоило.
ВЫ там знак видели или водилу недоумка оправдываете7
Гость
25 сентября 2013, 10:10
А где митинги, транспаранты, народный гнев? Или буря возмущения у нас только когда с ребёнком беда случится? А тут женщина, да не молодая, ну-ну... что тут скажешь, кроме как "понимаю водителя", "пешеходы, не лезьте" и тому подобную чушь. Если б мамашку с коляской зацепило, другие песни бы пели. Тьфу, лицемеры.
Гость
25 сентября 2013, 13:16
Вот именно - какая разница сколько лет - ведь это человек и была чья-то мама, слёзы наворачиваются...
Гость
25 сентября 2013, 18:27
ну вот... еще один сезон откатал. живой вроде. здоровый. а вы всё - хрустики да хрустики... сами вы хрустики. вон, как смачно под колесами грузовиков хрустите. в след году будет восьмой сезон. если только за зиму на машине не убьюсь. очень уж страшно на наших дорогах стало. хоть машина и большая, и вся аирбэгами обвешана, и электроники напихано норм, но все равно от камаза не спасет.
Гость
25 сентября 2013, 23:31
А если она мать мотоциклиста ,а ты с таким неуважением. как тебя называть тогда?
Гость
24 сентября 2013, 21:47
Близкие и родные терпения и сил вам...(((
Гость
24 сентября 2013, 23:57
Предлагаю возле каждого пешеходного перехода организовать кучку кирпичей. Сначала кинул кирпич , чтоб лётчики приземлились, а потом сам спокойно пошёл. Не остановился держи кирпич в лобовое. Кто за?
Гость
25 сентября 2013, 14:26
вот прилетит так тебе кирпичик в лобовое - ладно если водитель и пассажир живы будут, в этом случае тебя просто очень долго наверное будут искать в лесу, а в ином - на турму отправят. Сами ходить научитесь,а потом уже на водителей кидайтесь(которых я тоже кстати не всегда защищаю) Разберитесь в ситуации сначала, а потом уже выводы делайте. А то привыкли - сбили - значит все - шумахер, сволочь и тп. В своем глазу бревна то не видите похоже.
Гость
26 сентября 2013, 01:21
я-то тут при чем? я ни одного пешика за 15 лет стажа не задавил. хотя ездил практически на всем. от оки до камаза. и езжу не в пример некоторым очень много. просто, как я понимаю, некоторые водители забывают, что пешики - такие же люди, как они. так же бывают невнимательны, бывает, и на пешеходнике замешкаются. бывает, и с плеером в ушах переходят. что, их за это теперь сбивать? прогнозируйте ситуацию, ибо баранку крутить - много ума не надо. медведи вон в цирке на мотоциклах ездят. тоже водители?))) а вот качество езды улучшать - обязательно всем. тогда и аварий меньше будет, и трупов поубавится.
Гость
25 сентября 2013, 11:31
Да, пешеходы стали какие то странные несутся как на танке, у меня даже собака во время прогулки, останавливается и сопровождает взглядом проезжающую мимо машину. Пешеходы задумайтесь - стоит ли оно того. Я всегда говорю и детям и близким, что лучше один лишний раз посмотреть по сторонам, чем потом много раз смотреть в потолок больничной палаты- это в лучшем случае.
Гость
25 сентября 2013, 19:13
Я вот езжу и тоже удивляюсь: бродячие собаки переходят дорогу по пешеходному переходу на зеленый свет и при этом смотрят по сторонам. Сколько раз такое видела: всегда приходла мысль - учить их некому, сами догадались. А вот с пешеходами проблемка - мало того, что по сторонам не смотрят, идут как зомби, так не просто идут, а меееедленно бредут: телефон в одной руке, за другую тянут ребенка. Или вообще ребенок просто рядом трусит или чуть сзади.
Гость
27 сентября 2013, 12:40
Да пешеходы вообще обнаглели: мало того, что ходят по тротуарам ещё и не уступают тротуар для свободного движения машин.
Гость
25 сентября 2013, 13:43
Пешеход прав пока жив. Печально, но правда.
Гость
25 сентября 2013, 15:56
ну теперь пешеход горд на небесах и знает что прав, а если бы был внимательным и с головой то был бы жив
Гость
25 сентября 2013, 23:27
Гость
25 сентября 2013, 15:56
ну теперь пешеход горд на небесах и знает что прав, а если бы был внимательным и с головой то был бы жив
Она по тротуару шла,(дорогу не переходила) зачем ей по сторонам смотреть. Не надо отмороженных водил отмазывать
Гость
26 сентября 2013, 01:28
Гость
25 сентября 2013, 23:27
Она по тротуару шла,(дорогу не переходила) зачем ей по сторонам смотреть. Не надо отмороженных водил отмазывать
не кто не отмазывает водил но поезди денек на камазе и поймешь это не так просто и проблемы с обзорностью, а половина пострадавших пешеходов могли не пострадать если бы не орали про свою правоту а смотрели по сторонам и соблюдали правило ДДД
Гость
25 сентября 2013, 10:35
К дебилизму пешеходов постепенно привыкаешь, но вот к деятельности лиц ответственных за безопасность движения привыкнуть трудно. Каждый день проезжая мост на вокзале из Лен. р-на поворачиваю в Колупаевку (пер-к Доватора и Фёдорова) и просто ужасаюсь: над крайней левой полосой знака нет, зато со следующих двух полос разрешён поворот налево и это на той улице где недавно произошла страшная авария.
Гость
25 сентября 2013, 01:46
В статье написано "наехал на шедшую по тротуару 57-летнюю женщину". Она же шла по пешеходному переходу, ошибка в тексте, наверное.
Гость
25 сентября 2013, 08:39
в этом месте нет ПП, он чуть дальше на светофоре
Гость
25 сентября 2013, 09:17
Нет не ошибка. Автокран выезжал с территории парковки, а этот выезд прерывает тротуар.
25 сентября 2013, 11:56
Кто-нибудь ! Придумайте уже негласные правила как .. нарушителей на дороге !!! Чтоб так же как спасибо говорят аварийкой, можно было нарушителю дать понять что он.. !!!!
Гость
25 сентября 2013, 23:58
Если есть очевидцы , оставьте как с вами можно связаться
Гость
25 сентября 2013, 06:18
Вас послушать,так гоняют все (маршрутки,грузовики)только Вы медленно ползете. Насмешили.
Гость
25 сентября 2013, 09:32
вот это точно!!!!!