за любое удовольствие всегда нужно чем-то расплачиваться, закон сохранения массы-энергии никто не отменял. никто не радуется смерти 2-х переростков, просто это закономерный итог. если все время переходить дорогу в неположенном месте- тебя собьет машина, если все время пить водку- умрешь от цирроза, если дружить с наркотиками -очутишься в тюрьме или на кладбище. любой вор рано или поздно попадется. так и в этом случае, подростки рискнули и их счастливый билетик выпал именно в этот день, они могли разбиться завтра или через 5 лет, но они все равно бы разбились.
Гость
5 октября 2013, 23:46
А вон Вивчерук за какое удовольствие с ребенком заплатила, за удовольствие по улице ходить, что ли? " Замечательный конец двух птушников" - конечно, никто не радуется, мне просто показалось. Вот, повторюсь, на других сайтах мне почему-то так не показалось, адекватные сопереживающие люди. А тут зоопарк, естественно, меня это и возмущает, страшно жить среди животных.
Гость
6 октября 2013, 09:24
Гость
5 октября 2013, 23:46
А вон Вивчерук за какое удовольствие с ребенком заплатила, за удовольствие по улице ходить, что ли? " Замечательный конец двух птушников" - конечно, никто не радуется, мне просто показалось. Вот, повторюсь, на других сайтах мне почему-то так не показалось, адекватные сопереживающие люди. А тут зоопарк, естественно, меня это и возмущает, страшно жить среди животных.
главное самому животным не становиться, это я вам как ветеринар говорю. а за гибель Виверчук, у двух "гонщиков" до конца жизни в мозгу заноза сидеть будет- что поигравшись ,они ребенка убили.
Гость
6 октября 2013, 22:28
Гость
6 октября 2013, 09:24
главное самому животным не становиться, это я вам как ветеринар говорю. а за гибель Виверчук, у двух "гонщиков" до конца жизни в мозгу заноза сидеть будет- что поигравшись ,они ребенка убили.
Если бы вы посмотрели видео 31 канала, вы бы так не думали, во всяком случае Вотин точно не будет занозами маяться, видно по глазам. Глаза холодные и жестокие, да притом внаглую вину не признает.Лысенко, мне кажется, обыкновенный ...., может, и будет переживать, но потом, когда повзрослеет. Вы на ЧМЗ живете, вам ли не знать, что существуют люди, которые могут прибить за три рубля, и никаких заноз. Да в любом социуме есть люди, которым совершенно плевать на чужие жизни. А что касается этих парней, если бы им хоть чуть-чуть было не по фиг на всех, они бы не разогнались до 180. Так что уже сам их поступок исключает предположение, что они будут мучиться угрызениями.
Гость
6 октября 2013, 08:51
а меня задолбали грузовики в центре. носятся,как свихнутые. и пазики ,поворачивающие с доватора на воровского
Гость
7 октября 2013, 10:12
пазикам как маршруткам можно там поворачивать, и чего задалбливаться? А вот грузовики... ну не прижимайтесь к ним)
Гость
7 октября 2013, 14:39
Ладно хоть никого не сбили.
Гость
7 октября 2013, 15:57
вот точно. А если бы унесли с собой жизни невинных пешеходов, то как бы тут Маруся свои песни пела интересно ?
Гость
4 октября 2013, 22:49
Кто помнит свои 16 лет? 16 лет это не возраст, максимализм, бесшабашность, автомобиль, взятый "покататься" у отца без спроса (у многих было такое), жалко ребят. Соболезнования родным, близким..
Какой такой, а вы старушкой уже родились правильной.
Гость
5 октября 2013, 20:38
Гость
5 октября 2013, 13:10
Какой такой, а вы старушкой уже родились правильной.
Дорогая, у Вас проблемы в личной жизни? Откуда столько агрессии? Как-то Вы неадекватно реагируете на комментарии. Может пора психолога посетить?
Гость
5 октября 2013, 11:42
да, замечательный конец 2-х птушников, я уверен что если взглянуть на их аккаунты вконтакте, там все будет как по шаблону многих из подобной молодежи-МДК, брат за брата, это жизнь брат, веселый травокур и прочие быдловатые паблики,обязательно на странице будут фото всяких парней с бандитской внешностью на БМВ,фотографии стволов с "филосовскими надписями"...зато теперь на 2х возможных будущих бандитов или нариков или синяков стало меньше.цинично звучит, но это так.
Гость
5 октября 2013, 12:03
когда я был в их возрасте, то я учился вождению в деревне в поле и на пустынных дорогах, инстинкт самосохранения не позволял мне лезть на дороги с интенсивным движением.
Гость
5 октября 2013, 18:20
Гость
5 октября 2013, 12:03
когда я был в их возрасте, то я учился вождению в деревне в поле и на пустынных дорогах, инстинкт самосохранения не позволял мне лезть на дороги с интенсивным движением.
Так до сих пор по полям только ездите, что ли? По полям и в городе - разные вещи, вы не могли стать асом городского вождения, таскаясь по полям.
Гость
5 октября 2013, 21:12
Гость
5 октября 2013, 18:20
Так до сих пор по полям только ездите, что ли? По полям и в городе - разные вещи, вы не могли стать асом городского вождения, таскаясь по полям.
Ну конечно, чтобы стать "асом городского вождения" надо не имея никаких навыков управления выезжать сразу в город, желательно в час пик. И никаких автодромов-гаражей-полей на начальном этапе.
Гость
7 октября 2013, 17:31
Я придумала название здешнему контингенту: СЕКЦИЯ идеальных водителей (или КРУЖОК). Вы просто ум, честь и совесть, не иначе. Ездите 60-90 (только на исправных машинах высшего класса безопасности), пристегнутые и пристегиваете даже пассажиров сзади, знаете наизусть все ПДД, не садитесь за руль неделю после возлияний, воспитываете идеально детей, пропускаете пешеходов и т.д. и тому подобное. Хочется заорать: откуда эта тупая каша на дорогах? У меня два варианта: либо вы все живете в Германии, либо махровые лицемеры. Сразу поясню во избежание ехидства: я далеко не идеальна, это признаю, и ненавижу лицемеров.
Гость
7 октября 2013, 19:47
Ваши варианты уже никого не интересуют, это же вы ранее писали что живете со всеми нами в паралельном мире?... вот там в своих КРУЖКАХ и рассказывайте про свою адекватность, и не мешайте землянам свое мнение высказывать.
Гость
7 октября 2013, 21:53
Вы считаете, что для того, чтоб не считаться лицемером, нужно на дороге убить кого-нибудь?
У меня действительно новая исправная машина кроссовер среднего класса, я могу припарковаться с нарушением, могу повернуть со второго ряда, абсолютно никогда не пристегиваюсь, но никогда не выезжаю на встречку, никогда не проезжаю на красный и даже желтый, никогда не проезжаю пешеходник когда там есть люди и никогда не разрешал сыну садиться за руль, пока он не получил права. ПДД знаю наизусть. Сколько отличий найдешь со своими подзащитными?
Гость
7 октября 2013, 22:18
Езжу со скоростью потока (в разумных пределах-до 100кмч)--т.е. неидеал. Нарушаю иногда: разворот перед пп с "зацепом" 2х сплошных,не включаю ДХО или ближний свет-тупо забываю, поворот налево с трамвайных путей (при том,что висит знак "по полосам"), могу заехать под
знак "движение запрещёно"-не под "кирпич"! (правда ксива есть).
Есть несколько "табу" :1-бухим--ни-ни, даже с похмела, такси пжлста.
2-ребёнок в машине--твой ряд правый, ск.60 и ниже.
3-пешеходов пропускать обязательно, хоть и не люблю я их--камикадзе они.
4-моя машина--только МОЯ, и если ктонить ключи стащит (РРРРР)-но вобщето ключи под замком.
Не надо быть буквоедом. Установи себе разумную "планку", соблюдай её, и будет всем счастье.
Гость
4 октября 2013, 21:50
мда...вот тебе и сочетание интересных факторов:ленинский район,подростковый максимализм,являлись ПТУшниками....я не удивлюсь если у этих парней еще и отцы выпивали чаще чем по праздникам.закономерный финал для таких как они
Гость
4 октября 2013, 23:56
На ваш пост повлияли совсем неинтересные факторы: полное отсутствие внимания, рассеянность (может, болезнь какая), невозможность восприятия и обработки информации. Только не говорите, что вы с такими качествами еще за рулем ездите, надеюсь уже нет. Это как же, если не способны сообразить, что и в Златоусте может быть Гагарина (проспект), а колледж - это не ПТУ, на дороге-то как же вы, сердешный, там же много всяких значков, люди ходят и другие машины ездят. Хотя таких, как вы, каждый день наблюдаю, что греха таить. Судя по интеллекту, готова спорить, что университетов тоже не кончали. Вы, главное, когда садитесь за руль, своих детей привязывайте покрепче сзади, даже если им 30 лет, а то будет вполне закономерный финал для таких, как вы.
Гость
5 октября 2013, 11:10
Гость
4 октября 2013, 23:56
На ваш пост повлияли совсем неинтересные факторы: полное отсутствие внимания, рассеянность (может, болезнь какая), невозможность восприятия и обработки информации. Только не говорите, что вы с такими качествами еще за рулем ездите, надеюсь уже нет. Это как же, если не способны сообразить, что и в Златоусте может быть Гагарина (проспект), а колледж - это не ПТУ, на дороге-то как же вы, сердешный, там же много всяких значков, люди ходят и другие машины ездят. Хотя таких, как вы, каждый день наблюдаю, что греха таить. Судя по интеллекту, готова спорить, что университетов тоже не кончали. Вы, главное, когда садитесь за руль, своих детей привязывайте покрепче сзади, даже если им 30 лет, а то будет вполне закономерный финал для таких, как вы.
я вас огорчу, я водителем маршрутки работаю, а мой личный автомобиль это старая тойота Surf.и тут дело намного проще чем вы думаете, мне мгновенно врезались в глаза такие слова и словосочетания-подростки на восьмерке, ваз, учащиеся колледжа, гагарина,а ленинский я просто не люблю.
Гость
5 октября 2013, 12:15
Гость
5 октября 2013, 11:10
я вас огорчу, я водителем маршрутки работаю, а мой личный автомобиль это старая тойота Surf.и тут дело намного проще чем вы думаете, мне мгновенно врезались в глаза такие слова и словосочетания-подростки на восьмерке, ваз, учащиеся колледжа, гагарина,а ленинский я просто не люблю.
Нормальная логическая цепочка для мужчины, да еще и водителя маршрутки, что уж тут сказать. Если бы вы были девица из ПТУ без допуска к авто, пусть бы вам хоть что врезалось в ваши глаза, а так.
Гость
7 октября 2013, 14:06
Мне вот родителей этих пацанов жалко. Растишь сына до 16, а ключи спрятать не судьба (?); автомобиль-он поопаснее ружья будет . Оружие выстрелит на 99% предсказуемо; тачку остановить сразу не получится , вынесет на остановку (не дай Бог) "замес" будет нешутейный.
Для себя давно решил: пришёл с работы, ключи в сейф (ото всех подальше).
Гость
4 октября 2013, 18:54
Да, в последнее время всякой шпаны на "зубилах" становится всё больше (подросло поколение,рождённое в 90-х)Покупают эти машины,сменившие по 5-6 хозяев,срезают пружины, тюнингуют,хотя не знаю что хорошего они видят в этих ТАЗах.
Гость
4 октября 2013, 23:13
А что они вообще видели в жизни хорошего, если честно?
Гость
4 октября 2013, 23:41
Не понимаю, некоторые люди просто прикидываются или правда такие тупые. Действительно, что хорошего молодые люди видят в тазах,почему не хотят покупать свежий немецкий автопром. Ну на худой конец японцев последнего года выпуска. Пошли бы ограбили банк (как вариант старушек в подворотне, но больше работы и возни), и вообще родителей бы себе выбрали при рождении побогаче. Так нет же, тазы подавай. Если правда не понимаете и не знаете, жизнь так устроена, обязательно поймете. Вообще-то мальчишки погибли, как вообще язык поворачивается. Вы и другие многие тут страдаете проблемой, которую я бы назвала "мышление на уровне детсада", суть которой в том, что для человека существует только белое и черное: без прав, так пусть умрет, нарушил - убить. Дикость в том, что вам и подобным не приходит в голову, что сами не идеальны. Либо не в состоянии провести в мозгу параллель, либо занимаетесь самообманом.
Гость
5 октября 2013, 10:34
Гость
4 октября 2013, 23:41
Не понимаю, некоторые люди просто прикидываются или правда такие тупые. Действительно, что хорошего молодые люди видят в тазах,почему не хотят покупать свежий немецкий автопром. Ну на худой конец японцев последнего года выпуска. Пошли бы ограбили банк (как вариант старушек в подворотне, но больше работы и возни), и вообще родителей бы себе выбрали при рождении побогаче. Так нет же, тазы подавай. Если правда не понимаете и не знаете, жизнь так устроена, обязательно поймете. Вообще-то мальчишки погибли, как вообще язык поворачивается. Вы и другие многие тут страдаете проблемой, которую я бы назвала "мышление на уровне детсада", суть которой в том, что для человека существует только белое и черное: без прав, так пусть умрет, нарушил - убить. Дикость в том, что вам и подобным не приходит в голову, что сами не идеальны. Либо не в состоянии провести в мозгу параллель, либо занимаетесь самообманом.
а ты уж прям идеал
Гость
7 октября 2013, 13:00
Маруся, все правильно пишет. Вы такие умные, ну прямо такими и родились. Если в детстве вас всюду мама за ручку водила это еще не означает, что по другому не может быть. В моем детстве машины были большой редкостью, зато были мотоциклы и мопеды, которые мы собирали и чинили прямо во дворе, а потом гоняли на них. То, что ни я никто из моих знакомых насмерть (травмы были) не разбился, так это не наша заслуга, это просто везение.
Гость
7 октября 2013, 21:39
По вашему ребята молодцы и все с них должны пример брать?
А считают ли так сегодня их родители?
То что из вас выросло после детских гонок мы сегодня видим на дорогах и в ежедневных сводках. Лучше бы вы книжки читали или спортом занимались.
Гость
5 октября 2013, 01:36
Сам постоянно езжу на автомобиле, и все чаще и чаще замечаю как неадекватно ведут себя пешеходы, ну и автомобилисты тоже конечно. Просьба к пешеходам и автомобилистам - будьте внимательнее на дорогах, а то слишком много необдуманных действий совершаете.
Прошу прощения - не по теме и бородато, но после недавних пары ночных поездок в область, вспомнилось вот что:
"АД для хозяев авто с ксеноном, не предусмотренным заводской конструкцией. Никаких чертей, сковородок и прочей нечисти. Все готично и технологично. Грешник помещен в абсолютную темноту. Полную. Чтобы глазу зацепиться не за что. Так - минуту. Через минуту прямо в глаза ему - ксеноновый дальний! На 20 секунд. Потом снова темнота. Потом снова свет в глаза. Закрыть их, или отвернуть голову - нельзя. И так во веки веков.
А, да. Хорошо бы, когда он периодически будет вопить "Господи, за что мне это мучение!?!", громкий глас с неба отвечал:
"Сын мой заблудший! Не кипиши! Я проверял - НИЧО не слепит!""
Это не мое. Еще в 2008 вычитал где-то, а сейчас вспомнилось.
Гость
7 октября 2013, 11:51
А в нашей грешной жизни выход один - отвечать на колхозный ксенон своим штатным дальним. как правило у такого тюнингованного свой дальний светит также или слабже ближнего ксенона. Кривой вариант, согласен, но как еще объяснить человеку что его эгоизм на дороге не только напрягает, но и не безопасен для остальных?
Гость
4 октября 2013, 23:39
Судя по фото, мужчина ударился головой, а потом еще раз ударился, и так три раза. Пешеход - ты цени свою жизнь, да он не прав, а тебе без 2-х литров крови легче?
Гость
7 октября 2013, 13:59
судя по описанию проишествия - водитель не мог знать, что пешеход кинется обратно.
Гость
4 октября 2013, 19:25
Водила десятки уже переобул машину на зимнюю или еще не переобувал на летнюю?
Успокойтесь уже, незарегистрированный пользователь! =) Нет у меня "моцика" и мотоциклом я управлял только у дедушки в деревне, лет эдак 17-18 тому назад =)
Гость
5 октября 2013, 11:54
Перекрёсток Сони Кривой и Лесопарковой маленький, там два шага сделал и пол-перекрёстка пересёк. Зачем пешеход назад ринулся?
Гость
7 октября 2013, 14:04
может увидел несущийся на полной скорости камаз?
Гость
4 октября 2013, 20:16
В ленинском на кольце где пересечение гагарина и новороссийская машина в деревья прилетела. Как -не ясно. Но разбита не плохо.
Гость
7 октября 2013, 12:00
Молодец МАруся поддерживаю.
Гость
7 октября 2013, 14:09
Написала сама себе Маруся
Гость
7 октября 2013, 20:27
Ну кто-то ведь должен поддерживать нарушителей, преступников, потенциальных убийц и самоубийц. Только вот как она запоёт, когда её ребенка или родителей собьют такие вот пацанчики без прав на угнанной машине. Наверно маруся оправдывает поведение виновников аварии на Доватора? Да с каждым мол такое может случиться........
Гость
7 октября 2013, 23:38
Гость
7 октября 2013, 14:09
Написала сама себе Маруся
Поставил сам себе плюс. Что за кличка, красная улыбка, губы, что ли, красите ярко?
Гость
7 октября 2013, 12:28
Жалко ребят. Они не сидели по подворотням. Они своими руками делали автомобиль. Много вы знаете ребят, кто вместо сидения за компьютером и долбежки в стрелялки, что то делает сам и своими руками. Не ленится, а работает с детства. Да, они рано сели за руль. Я то же лет в 14 уже сидел за рулем мотоцикла, который сам восстановил. И улетал с дороги в картофельное поле, т.к. опыта не хватало. Хорошо, что у меня тогда все хорошо закончилось. И жаль, что ребята погибли.
Очень жалко ребят. Настоящих рукастых ребят, которых так сейчас не хватает. Пусть им земля будет пухом.
Гость
7 октября 2013, 14:10
несовершеннолетний водитель, не имея навыков вождения, взял без разрешения у родителей автомобиль - как то ваши слова противоречат офцяльной версии то
Гость
5 октября 2013, 12:33
Я с огромным интересом посмотрела бы, что за публика (большинство здесь) радуется гибели мальчишек Да, кстати, я заметила вообще тотальную ненависть к молодежи (за исключением тех, которые сидят с вязанием с 5 лет). Вы серьезно не понимаете, что человек в жизни ошибается любой сто раз. Если подходить к людям с такой меркой, то ваша жизнь наверняка многим кажется никчемной и не достойной сожаления, случись что. У вас у всех наверняка нет детей или дети с большими проблемами в психике, которые сидят дома и ни с кем не общаются. И вообще поражаюсь, как вы из нашего грешного мира еще не свалили в секцию баптистов в горы.
Гость
5 октября 2013, 17:25
СекЦИя баптистов? Да еще и в горах? А я, дурак, думал, что это - секта, и находятся по ул. Куйбышева...
Гость
5 октября 2013, 23:41
Гость
5 октября 2013, 17:25
СекЦИя баптистов? Да еще и в горах? А я, дурак, думал, что это - секта, и находятся по ул. Куйбышева...
Так вы возьмите Ожегова или Даля, и правьте всех здесь, если вам кажется, что для мужчины достойное занятие - цепляться к оговоркам в речи. Я понятия не имею, где находится секта баптистов (в отличие от вас), но для особо правильных и непогрешимых можно организовать в горах, подальше от города. Кстати, взялись изображать из себя главного редактора, уж постарайтесь научиться согласовывать слова в числе (если уж подлежащее в единственном, то и сказуемое тоже), а то как-то не вытягиваете.
Гость
4 октября 2013, 19:15
рано что то переобулся
Гость
4 октября 2013, 21:27
ниче не рано, седня на пети калмыкова, у реки , 3 машины в кювет съехали на гололеде, и я сразу после увиденного зимнюю резину на свою ласточку одел.
Гость
7 октября 2013, 09:01
Гость
4 октября 2013, 21:27
ниче не рано, седня на пети калмыкова, у реки , 3 машины в кювет съехали на гололеде, и я сразу после увиденного зимнюю резину на свою ласточку одел.
4 ДТП на этом повороте было...сама 4й была((((но к сожалению 5 тыс даже на передние 2 колеса с неба не свалились пока что, так что ждемс з/п!
Гость
7 октября 2013, 19:57
Гость
7 октября 2013, 09:01
4 ДТП на этом повороте было...сама 4й была((((но к сожалению 5 тыс даже на передние 2 колеса с неба не свалились пока что, так что ждемс з/п!
А раньше вы не знали, что в этом году будет зима?
Я купил зимние колеса за день до того, как купил машину, чтоб потом благополучно доехать до МРЭР.
Гость
4 октября 2013, 19:57
"С места происшествия с закрытой черепно-мозговой травмой и сотрясением головного мозга был госпитализирован водитель Daewoo". А с водителем грузового УРАЛА что?
Гость
4 октября 2013, 23:25
Ниче, Урал пожарный, шел по встречке. Водитель Матиза не среагировал похоже.
Сейчас0°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -3
0 м/c,
747мм 69%Двое подростков разбились на «восьмерке»