RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

750мм 41%
Подробнее
8 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Авто Кто устроил ДТП на Героев Танкограда?

Кто устроил ДТП на Героев Танкограда?

Ночью 20 октября в Челябинске на пересечении Героев Танкограда и 1-й Пятилетки произошла крупная авария, в которой один человек погиб и четверо получили ранения. Столкнулись Volkswagen Tiguan, Nissan Almera, ВАЗ-2104 и ВАЗ-2109.

С момента дорожно-транспортного происшествия, унесшего жизнь 43-летней женщины, прошло несколько дней, однако споры о действительном виновнике ДТП не утихают до сих пор. По первоначальной версии ГУ МВД России по Челябинской области, аварию устроил 31-летний водитель Nissan, который при повороте налево не уступил дорогу встречному Volkswagen. Однако родные погибшей в аварии пассажирки и друзья пострадавшего водителя «японки», считают что СМИ и ГИБДД намеренно замалчивают истинную картину аварии и ее виновника.

О крупном дорожно-транспортном происшествии утром 20 октября сообщила пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области. По данным ведомства, в 2:20 на перекрестке улиц Героев Танкограда и 1-й Пятилетки водитель автомобиля Nissan при повороте налево не уступил дорогу и столкнулся со встречным автомобилем Volkswagen, после чего произошло столкновение еще с двумя автомобилями (ВАЗ-2104 и ВАЗ-2109. – Прим. редакции). В результате происшествия 43-летняя пассажирка Nissan скончалась на месте ДТП, еще четыре человека были госпитализированы.

Со слов очевидцев последствий аварии, от сильнейшего бокового удара в правую сторону авто пассажирка, сидевшая на заднем сиденье справа, вылетела из салона иномарки. Шансов выжить в этом страшном ДТП у нее попросту не было.

Однако родственники пострадавших не согласны с информацией пресс-службы регионального ГУ МВД. Они нашли видеозапись с камеры наружного наблюдения, установленной на торговых рядах «Гран», которая зафиксировала момент трагедии. По их словам, Nissan Almera двигался по улице Героев Танкограда в сторону Сада Победы, а Volkswagen Tiguan ехал по улице 1-й Пятилетки от Птичьего рынка.

На записи видно, как темный автомобиль на большой скорости двигается по улице 1-й Пятилетки и, не останавливаясь перед главной дорогой, пытается пересечь перекресток с улицей Героев Танкограда. В итоге сталкивается с машиной, следовавшей по ул. Героев Танкограда. Качество видео при пользовательском просмотре не позволяет точно определить марки столкнувшихся на перекрестке автомобилей, потому среди наших читателей разгорелся очередной спор.

«Nissan не мог поворачивать налево, он ехал прямо, – пишет один из читателей. – Просто зная, откуда и куда ехал Nissan, – маршрут движения ясен на 100%».

«Со слов свидетеля, оба автомобиля – и «Ниссан», и «Тигуан» – изначально ехали навстречу друг другу, то есть по улице Героев Танкограда, а автомобиль, который ехал по Пятилетке и тоже попал в аварию, – это «девятка», – парирует другой читатель 74.ru.

Как выяснилось, за рулем «японки» находился 31-летний таксист, который вез 43-летнюю женщину с работы домой. По данным ГИБДД Челябинска, водитель Nissan имеет девятилетний стаж вождения и за последний год трижды привлекался к административной ответственности за нарушение ПДД. Официальной информации о втором водителе в сообщении ГУ МВД региона не было. Позднее стало известно, что немецкой иномаркой управлял 20-летний молодой человек, который, по словам очевидцев, на момент происшествия находился в неадекватном состоянии.

«В этой жуткой аварии пострадал наш племянник с подругой, которые находились в «девятке», – рассказывает пользователь под ником «Гость2». – Сейчас они находятся в больнице с различными травмами. Мы подъехали на место аварии и увидели водителя «Тигуана», молодого парня. Когда сотрудники ГИБДД спросили его, пил ли он, он ответил: «Да, чуть-чуть». Даже показал, сколько пил».

Родственники пострадавшего водителя Nissan (находится в тяжелом состоянии) и погибшей женщины переживают, что настоящий виновник аварии может остаться безнаказанным. Чтобы этого не произошло, они готовят акцию протеста, которая запланирована на субботу, 26 октября, в 14:00 на злополучном перекрестке улиц Героев Танкограда и 1-й Пятилетки.

Ясность в ситуацию внес следственный отдел ГУ МВД по расследованию ДТП, который сейчас занимается этим происшествием.

«Конкретного виновника в этом ДТП у нас пока нет, – комментирует ситуацию начальник отдела по расследованию ДТП ГСУ ГУ МВД по Челябинской области Олег Губанков. – Уголовное дело по данному факту возбуждено, расследование ведется. Неизвестно, на основании чего пресс-служба ГУ МВД региона сделала такие выводы – следственные органы такую информацию точно не выдавали, ведь говорить о виновниках пока рано, расследование только началось. За рулем Volkswagen находился молодой человек, медицинское освидетельствование которого было проведено. О его результатах будем говорить позднее. Видео момента ДТП у нас есть, мы разбираемся».

Фото: Фото из открытых источников, видео с сайта Youtube.com пользователя Константина МИЛОВАНОВА и пользователя 74.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления