RU74
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Челябинске
Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -6

5 м/c,

южн.

751мм 69%
Подробнее
4 Пробки
USD 102,58
EUR 107,43
перейти к публикации
29 комментариев к публикации

Водитель удрал с места смертельного ДТП

31 октября 2013, 14:24
Гость
31 октября 2013, 17:35
пипец 4 года условно 500 + 300 + 300 тысяч рублей = стоимость жизни двух человек и травм третьего. Автомобили пострадавшие совокупно дороже стоят чем их пассажиры.
Гость
31 октября 2013, 18:40
А что, мало чтоли? Нормальная вроде цена.
Гость
31 октября 2013, 20:11
Вообще цинизм. Уже давно рыночная экономика, а за моральный вред назначают по три рубля. Отношение к людям как к скотине. Компании кока-кола это как слону дробина. Водиле 4 года условно - то же самое. В Европе за такие дела человек бы всю жизнь работал в пользу потерпевших. Поэтому и отношение другое к ПДД. Там даже в рейсовых автобусах обязательно пристегиваются пассажиры. Мы с подругой как-то ехали в Жирону на автобусе, сели и пристегнуться не догадались, весь автобус иностранщины смотрел на нас, будто мы убийцы-рецидивисты, под их душераздирающими взглядами до нас дошло, что нужно пристегнуться. Я никогда за границей не беру авто в аренду, потому что наслышана о штрафах, ну его нафиг, без штанов уедешь.
Гость
1 ноября 2013, 00:25
Россия уникальная страна...только здесь аттракцион невиданной щедрости..жизнь человека- бесплатно! Отсюда все наши проблемы...деньги и вещи в цене, человек - нет
Гость
31 октября 2013, 18:46
а сколько тебе надо,миллиард?
Гость
31 октября 2013, 20:20
Да вообще много дали. Надо считать подобные суммы исходя из дохода погибшего человека за некий период времени. За детей присуждать меньше (они в силу возраста бесполезны), за дееспособных работающих граждан больше (ибо они обеспечивают функционирование государства), а то как-то не совсем справедливо получается.
Гость
31 октября 2013, 20:39
Чего захочешь, если семью убьют?
31 октября 2013, 20:55
А в какую сумму вы оцениваете жизнь своих родителей или детей?
Гость
31 октября 2013, 18:18
Родину защищать срочно побежал. А то чужую армию кормить будем.
Гость
2 ноября 2013, 11:24
На месте выжившего водителя поло за мать убил бы эту *** и все равно что потом за это будет.
Гость
8 ноября 2013, 13:13
Если сделать это при помощи автомобиля, то последствия будут гораздо менее серьёзные для водителя. В РФ можно убивать автомобилем, сроки небольшие.
Гость
1 ноября 2013, 09:55
Садить то конечно не стоило. Но вот деньжат то поболее нужно было взыскать.
Гость
1 ноября 2013, 13:47
Ну дак и не посадили. Условное это типа "не попадайся больше в течении срока и ходи отмечаться". А лишение ВУ на целый год за ДТП с 2 погибшими - это конечноже очень серьёзное наказание (некоторым ещё недавно больше давали за погрешности алкотестеров).
Гость
1 ноября 2013, 16:08
Гость
1 ноября 2013, 13:47
Ну дак и не посадили. Условное это типа "не попадайся больше в течении срока и ходи отмечаться". А лишение ВУ на целый год за ДТП с 2 погибшими - это конечноже очень серьёзное наказание (некоторым ещё недавно больше давали за погрешности алкотестеров).
Нужно еще учитывать как произошло ДТП. Все же прямой вины его в смерти нет. Косвенная - несомненно. Но не прямая. Была бы прямая, если он вылетел на встречку и ухлопал их.
Гость
3 ноября 2013, 20:57
Гость
1 ноября 2013, 16:08
Нужно еще учитывать как произошло ДТП. Все же прямой вины его в смерти нет. Косвенная - несомненно. Но не прямая. Была бы прямая, если он вылетел на встречку и ухлопал их.
Ну да прямая - это если бы он на стоянку вылетел и там их переехал. А так сами виноваты - нечего ездить, где большегрузы летают.
Гость
31 октября 2013, 22:23
...не суди, да не судим будешь...каждому своя учесть
Гость
1 ноября 2013, 12:18
пипец- ремни стегать надо. там не такие уж и повреждения. А вот будки себе порасшибали в усмерть.
Гость
1 ноября 2013, 04:41
да что вы все накинулись? Я, думаю, что человека, которого уже не вернуть, не спасут суммы которые тут озвучены. Сумма может помочь человеку, который потерял родных. Поэтому суд и назначил 500+300+300. И не важно на сколько копании кока-кола будет существенна эта сумма.
Гость
1 ноября 2013, 10:55
ну копен то кому понадобился?