Этот Вадим к своим 16 годам даже не научился писать без ошибок. Тогда каких еще ошибок на дороге может наделать он и "остольные" шошнадцатилетние Митрофановские недоросли?
Гость
8 ноября 2013, 20:34
В этом "писать" (без ошибки) где ударение ставить?
Хотя... в шышнатцать лет разницы нет.
Гость
9 ноября 2013, 00:40
Многие, вполне себе, совершеннолетние не способны писать грамотно. Это не показатель. Я за рулем с 14. По трассам и большим городам с 15. Сейчас мне 29 и, ни одного ДТП по моей вине нет! (Слава Богу).
Конечно,я не призываю выдавать ВУ с этого возраста,однако исключения могут быть. А по каким критериям делать эти исключения,пускай думают те,кому положено об этом думать!
Многие, вполне себе, совершеннолетние не способны писать грамотно. Это не показатель. Я за рулем с 14. По трассам и большим городам с 15. Сейчас мне 29 и, ни одного ДТП по моей вине нет! (Слава Богу).
Конечно,я не призываю выдавать ВУ с этого возраста,однако исключения могут быть. А по каким критериям делать эти исключения,пускай думают те,кому положено об этом думать!
Вы предлагаете создать ещё одну надстройку в обществе, которая будет думать, т.к. им это кем-то положено: делать или не делать исключения для потенциальных самоубийц (или убийц, кому как угодно). Это, само собой, потянет за собой организацию команды экспертов, определяющих степень вины за неправильные "исключения" и т.д. и т.п. В конце концов, есть закон, определяющий порядок получения водительского удостоверения. А различные исключения в России приносят смерть одним и незаконный доход другим.
Гость
8 ноября 2013, 19:22
Мда.....знаю я этих сегодняшних подростков которым заруль невтерпеж, покупают себе ВА3 классику (обязательно 06 или 03 ибо 4 фары это как в БМВ) либо зубилы( купэ это дерзко и четко) двадтилетней давности в ужасном состоянии, обклеивают ее наклейками ак47 долбит нормально my life my rulez ставят ужасного звука прямоток и выкатывают на дороги общего пользования предварительно впихав в салон 7-8 собутыльников.....В итоге все заканчивается нехилыми авариями, у них юношеский максимализм и желание попонтоваться так и прет,а данные вещи с безопасным вождением несовместимы....Раньше подростки учились вождению гденибудь в деревне, в поле, где нет потока и напряженного трафика, а в наши дни такие юные водители стремятся показать свои "первоклассные навыки вождения мего тюнингованной классики " в городе и обязательно на дорогах с напряженным трафиком
Гость
8 ноября 2013, 19:50
работаю сторожем на штрафстоянке и часто лицезрею как эвакуатор привозит двадцатилетнюю продукцию автоваза с харктерными наклейками my life my rulez и ак47, хорошо если не после аварии....а то у меня на стоянке уже целый ряд подобными битыми жигулями забит, прогуливаешься вдоль них и думаешь-фраза "my life my rulez" так обьединяет в спешке на кладбище или в больницу.
Гость
9 ноября 2013, 11:48
да) самое интересное, что это молодежь от 19 до 24 такие четкие на четких тачках)) а тут про 16-их разговор вообще!! пусть в 16 лет книги дома читают и к институту готовятся, а не корчат из себя взрослых и самостоятельных.
Гость
8 ноября 2013, 20:01
Посмотрите как эти дети ездят летом на скутерах, гоняют на огромной скорости игнорируя опасности и самые простые правила движения, точно также они будут ездить на автомобилях. Разве им можно доверить 1.5 тонны железа?
Гость
8 ноября 2013, 21:04
Не можно - нужно !
Гость
8 ноября 2013, 20:44
Если б им вместе с правами еще и мозги выдавали в 16 лет.
Гость
10 ноября 2013, 14:55
Что делать с 30-50летними тётушками и жунтельменами, коих бог мозгом не наградил?
Гость
10 ноября 2013, 23:33
Гость
10 ноября 2013, 14:55
Что делать с 30-50летними тётушками и жунтельменами, коих бог мозгом не наградил?
Видать тебя этим тоже обделили?))Бедалажка....((
Гость
11 ноября 2013, 13:31
Гость
10 ноября 2013, 23:33
Видать тебя этим тоже обделили?))Бедалажка....((
Диагностика заболеваний на расстоянии? ДА ЭТО ЖЕ КАШПИРОВСКИЙ! =)
Гость
8 ноября 2013, 18:33
Пока не поздно нужен закон о выдаче прав на управление с 21 года и алкоголь с 21. Внести и принять. Кто против - отключим газ. (с)
Гость
9 ноября 2013, 09:26
У кого нет газа - отключим электричество. У кого нет электричества - октлючим самого
Гость
10 ноября 2013, 22:34
лучше с 27 и деревенским отдельные права чтоб только по своим чебаркулям карабашам аргаяшам ездить только могли
Гость
11 ноября 2013, 01:28
Гость
10 ноября 2013, 22:34
лучше с 27 и деревенским отдельные права чтоб только по своим чебаркулям карабашам аргаяшам ездить только могли
Мы все были 16ти летними,все хотели водить,все водили по тихой кто в поле,кто в садах, на дорогу не лезли ,терпели и ждали когда будет можно. Пускай и нынешняя молодежь ждет,чем они лучше нас то? Я помню что в 16 я думал что уже хорошо вожу авто))) Сейчас просто смешно)))))) Хотя все относительно. Успеете ,накатаетесь ребятки, надоест еще это все)))))) я бы с удовольствием сел на пассажирское место,если бы были деньги платить водителю)))
Гость
9 ноября 2013, 13:31
так в чем проблема, в сша выдают права в 16 не полноценые а ученические и только под присмотром взрослых водят детишки
Гость
10 ноября 2013, 15:20
Люто-бешено поддерживаю! Такая же петрушка в точности. И да, таки был период в жизни, когда ездил с водителем по работе - офигеть как удобно.
Гость
8 ноября 2013, 19:32
ПРАВА НУЖНО ВЫДАВАТЬ 21 ГОД НЕ РАНЬШЕ .
Гость
9 ноября 2013, 20:19
это чуш уже... Будет больше проишествий... Все уже хотят за руль...
Гость
16 ноября 2013, 00:20
Гость
9 ноября 2013, 20:19
это чуш уже... Будет больше проишествий... Все уже хотят за руль...
да, кстати, в интернет бы тоже неграмотных не пускать. причем суть то одна - на дороге правила, в языке тоже.. пренерегающий одним, вероятнее всего пренебрежет и другим.
Гость
11 ноября 2013, 16:56
представляю такую малограмотную отморозь на кайене турбо эс или еще какой очень мощной тачки весом в 2.5 тонны..мда...удачи нам все ...
Гость
11 ноября 2013, 17:46
Господи, как жить-то хочется!!! Не выпускайте на дорогу 16-ти летних, дайте остальным шанс выжить.
Гость
8 ноября 2013, 23:17
Много знаете случаев когда люди старше 25 лет выбрасывались бы из окон, вешались по непонятным причинам? О подростках 14-16 лет такие новости постоянно встречаются. Вот вам и доказательство отсутствия здравой рассудительности подростков.
Гость
8 ноября 2013, 23:22
Многие пишут - выдавать права с 21 года. Так давайте напишем петицию аналогичную данной? Необходимое количество голосов наверняка наберется, а на дорогах станет безопаснее. Кто за?
Гость
9 ноября 2013, 00:01
Никто ., наверное ...
Гость
9 ноября 2013, 01:20
С возрастом люди становятся ленивее
Гость
9 ноября 2013, 02:39
Гость
9 ноября 2013, 00:01
Никто ., наверное ...
у комментария были плюсы, но, видимо, заминусовали
Гость
9 ноября 2013, 02:53
Я смотрю на современную молодежь, наше будущее поколение, волосы на голове встают дыбом, и волей не волей начнешь переживать за будущее нашей страны, мало того что большинство не грамотны по большому счету, обладая лишь безграничным гонаром и тупыми понтами, якобы мы умеем все и знает по большее старших, а на деле то суррогат мягкотелый и никчемный, не все конечно, есть прекрасные ребята и девчонки, на которых приятно смотреть, приятно общаться, но их к большому сожалению слишком мало, и на фоне общей массы они просто теряются. И вот этим самым молодым, юным, который только только начали вырываться из под родительского надзора-права на управление ТС, да вы что господа хорошие с ума посходили, им права не то что в 18, им и в 20 лет я бы стал выдавать только после 2-х лет обучения у настоящих профи, и только после жестких экзаменов как теории так и практики. Вы сами вспомните мужики как получали права, я не имею ввиду тех кто права купил, тех не уважал и уважать не стану, потому как такие в большинстве своем живут по принципу: права купил, машина купил, а вот ездит блин не продается, не все конечно, есть и такие кто хоть и купил права, то хотя бы нашел в себе силы изучить ПДД.
Гость
10 ноября 2013, 15:12
Знаю людей, которые покупали права, а также тех, кто сдал каким-то чудом, но ПДД не понимает вообще (хотя в физике при этом шарит на 80 lvl, возрастом под 40). Шо характерно - не женщины. Собсна, и тот и другой попадали в ДТП, причём второй в узел завязал машину (ещё хорошо, что не он виновник ДТП, но если бы были навыки, то последствия были бы куда как менее серьёзные).
С этими что делать?
Гость
9 ноября 2013, 22:49
А в чем проблема то? С 5 ноября вышел закон" О безопасности дорожного движения".
Пожалуйста, получайте на здоровье права категории М и катайтесь на скутере.
Гость
11 ноября 2013, 14:00
Кат. А всю жизь вроде с 16 лет была.
Гость
8 ноября 2013, 19:59
Нужно несомненно немедленно начать выдавать права не только с 16, но даже с 14 или 12 лет, только с одним условием - ближайшие 4 года разрешено ездить только в границах открытых карьеров рядом с карьерными самосвалами - глядишь, количество идиотов будет ликвидироваться в зародыше. Можно еще дополнить экзамен на права экзаменом на знание русского языка - решим проблему гастарбайтеров-маршрутчиков и грамотность поднимем
Гость
8 ноября 2013, 21:42
А даешь молодежь к мартену до 18 лет обязательно,а потом уж и на права!
Гость
11 ноября 2013, 13:30
Согласен полностью что права нужно выдавать не раньше 21 года. Когда человек уже становится более менее адекватным. Но нужно еще что-то делать с обучением в автошколах. Я вот знаю что в Аргаяшском районе на права болшьая часть не сдает, а получает через знакомых инспекторов ( это реальность это не вымыслы). Для девушек обучение усилить вдвое пока не научится уверенно управлять автомобилем. Девушки я понимаю что вы сейчас будете кричать что мужики не лучше. Соглашусь, есть и среди мужчин горе водители. Но среди женщин этот процент почти 90. Сколько не смотрю на женщин водителей на дорогах, всегда вижу как они ползут 40 и в глазах у них страх и ужас. а если нестандартная ситуация на дороге и нужно перестроиться.. все... паника и неадекватные маневры которые стопорят все движение. Сделать с этим практически ничего нельзя. Ибо это женская психология. Самое верное решение на мой взгляд это тестирование на проф пригодность для вождения авто. Согласитесь не всем дано нормально управлять автомобилем. Для этого нужны способности. И это тестирвоанеи проходить не только женщинам, но и мужчинам. Этим самым мы отсеим людей которым просто не дано от природы управлять сложными тех средствами.
Гость
11 ноября 2013, 17:02
Нельзя деток за руль, без населения останемся
Гость
8 ноября 2013, 18:13
Ещё жениться и замуж выходить надо разрешить им в 16 лет, а лучше в 14, пока не поумнели сильно)))
Гость
8 ноября 2013, 21:31
Для тех кто не знал: в гражданском кодексе есть такое понятие как эмансипация - т.е. в определеных случаях подросток может получить большинство гражданских прав и до достижения 18 летнего возраста, так вот вступать в брак эмансипированные подростки имеют право.
Гость
9 ноября 2013, 12:36
Гость
8 ноября 2013, 21:31
Для тех кто не знал: в гражданском кодексе есть такое понятие как эмансипация - т.е. в определеных случаях подросток может получить большинство гражданских прав и до достижения 18 летнего возраста, так вот вступать в брак эмансипированные подростки имеют право.
И так уже можно тех, кто 97 года рождения. ;-))
Гость
8 ноября 2013, 22:55
Плохая идея. кому это выгодно?
1. За сбитых-убитых пешеходов будем садить с 16 лет?
2. Увеличится кол-во б/у вазов
3. У школы вся парковка будет занята
4. Переполненность во дворах дойдет до пиков, в центре будем вешаться.
5. Увеличатся пробки
6. Кол-во дтп повысится
7. Кол-во сбитых людей повысится
Количество пьяной и укуренной молодежи возрастет?
Для общества в целом - плохо.
Плюсы для продавцов:
1. Кол-во сделок по купле-продажи новых и б/у возрастет (прямая выгода для рынка убитого автотранспорта и салонов авто)
2. Кол-во учащихся в автошколах возрастет ( их прямая выгода)
3. Кол-во потребляемого топлива на пару процентов возрастет
4. Кол-во ремонтов для центров, продаж от запчастей до колес возрастет и тп
и тп и тд
Зрелость граждан и ответственность увеличится - хорошо.
Для оборотки денег внутри страны - с экономической стороны хорошо.
Гость
8 ноября 2013, 23:31
А еще фирмы по оказанию ритуальных услуг обогатятся.
Гость
8 ноября 2013, 23:48
Количество покойников увеличится.
Гость
11 ноября 2013, 13:47
1. За сбитых-убитых пешеходов будем садить с 16 лет?
Да и взрослых не больно садят - то "условно", от отсрочка лет 15.
2. Увеличится кол-во б/у вазов
Количество чего-то "б/у" зависит только от количества того же нового и его выживаемости (переживаемости первого владельца).
Гость
8 ноября 2013, 22:52
Объясните мне, видимо, уже не соответствующей современному уровню развития молодежи, а в 16 лет, кто данным автолюбителям с ВУ и ограниченной ответственностью, т.к. она с 18 лет по ГК, покупать а/м будет? Что это за бравирование: для работы им права нужны? а работа то у вас есть??? Простите! Папы-мамы купили уже все!!! Так вам еще и официально государство должно дать возможность пользования полученной халявой??? Заработайте сами... Получите диплом, и после 21 года - милости просим, в разряд автолюбителей, у которых не только "ПРАВА", а водительское удостоверение, дееспособность по ГК, ииии, самое главное, понимание - что дорога - это опасность!!! ИИИ, дай бог, только для тебя, а еще рядом есть другие участники движения!!! Вы почитайте новости о ДТП - страшно!!! И дело, мне кажется, даже ведь не в самом (дай бог) не умолимом наказании, ведь сбив человека в те же 20 лет, они себя уже на всю жизнь наказали... Жить то с этим как??? Не торопитесь взрослеть! Успеете!!!
Гость
11 ноября 2013, 11:12
А зачем в 16 лет права? Детей нет, в этом возрасте не работают еще. Значит и сами еще дети. Машина не игрушка, а источник повышенной опасности, так-то. Только многие об этом и в более зрелом возрасте, похоже, не догадываются...
Гость
8 ноября 2013, 19:50
отношение двоякое, современная молодежь гораздо быстрее осваивает технические новинки ,чем даже 30-40 летние, еще не старые люди, так же быстро они и за рулем освоятся, но я на 100% уверен что на дороге значительно прибавится искалеченных и погибших людей. если и позволят 15-16ти летним сесть за руль, то обучение в автошколе и осаго нужно сделать непомерно дорогим, чтобы с лихвой покрывало предполагаемый значительный ущерб от низколетящего школьника насмотревшегося фильмов типа "Форсаж"
это первое, и второе, откуда у 15-ти летнего школьника деньги на авто, его обслуживание и заправку? у мамы с папой взял. а если ДТП с пострадавшими, тоже родители отвечать будут? малолетку сложно к уголовной ответственности привлечь.
Гость
16 ноября 2013, 00:25
освоиться это одно, а принимать ответственные решения это другое. представьте себе процент ума среди малолетних юзеров на форумах? правильно уже ранее писали, умение тыкать пальцем в экран не есть ум.. а виртуальным гонщикам люди в белых халатах удут объяснять, что на дороге не заSAVEишься?
Гость
8 ноября 2013, 19:23
Разрешите 16 летним человекообразным ездить - увеличится количество ДТП.
Гость
8 ноября 2013, 20:17
Какая разница между 16 летними и 18 летними неадертальцами ? Тех и этих эволюция развития явно обошла стороной .
Гость
8 ноября 2013, 22:40
Гость
8 ноября 2013, 20:17
Какая разница между 16 летними и 18 летними неадертальцами ? Тех и этих эволюция развития явно обошла стороной .
Если добавить еще 2 возрастных года, то все будет очень просто - чем больше выпустить народу на дороги, то приобретем большую вероятность на пробки, аварии и прочие дорожные беды. статистика, анализ - знакомы? так вот, можно просчитать, получить и обосновать практически любые действия или суждения.
Гость
9 ноября 2013, 08:52
Все тут говорят в/у с 21 года. А в армию по обязаловке с 18.
Гость
9 ноября 2013, 09:51
Тут немножко разное. В армии он не угрожает жизни и здоровью других людей
Гость
9 ноября 2013, 13:29
Гость
9 ноября 2013, 09:51
Тут немножко разное. В армии он не угрожает жизни и здоровью других людей
в армии не угрожает жизни других людей-аж смешно, только вдумайтесь человек с автоматом, пулеметом, взрывчатами веществами(все это рядовой состав)-не способны лишить жизни и здоровья-ржу немогу или в правду армия у нас так фиксия небоеспособная с детскими игрушками
Гость
10 ноября 2013, 15:16
Гость
9 ноября 2013, 09:51
Тут немножко разное. В армии он не угрожает жизни и здоровью других людей
То-то у нас в дивизии прапор с двумя солдатами устроили ТЕХАС с мордобоем и стрельбой из обреза! А уж сколько просто ..., которые свои ручонки и голову куда не надо совали! По ходу в армии не служил, рассказываешь по преданиям деда-революционера!
Гость
8 ноября 2013, 18:40
Нельзя принимать такое у нас! Я за то что бы за руль пускали с 25 лет!
Гость
10 ноября 2013, 14:46
По себе людей не судят...
Гость
7 октября 2016, 23:44
"С 40, чего уж там."
Гость
8 ноября 2013, 20:51
И к 21 году в голове мозгов ещё не много, а ответственности и того меньше. Учитесь дети, уроки делайте, профессию получайте, по танцам бегайте. Вот начнёте работать, поймёте, что жизнь не рок-н-ролл, тогда и за правами приходите.
P.S. Я не злой, потом поймёте сами.
Гость
9 ноября 2013, 23:18
А мы в школе ходили на уроки"автодело" с 8 класса. В 11 классе сдали на категорию "с".
Гость
11 ноября 2013, 11:57
попробовать можно, алкоголь с 21, если випил то лишение ву на 5 лет, еще раз попался - за решетку, еще раз - решетка и пожизненное лишение ву
Гость
11 ноября 2013, 12:42
Предлагаю омича Вячеслав П. наказать по закону, т.к. он управляет ТС без водительского удостоверения и не достиг 18 лет. Вам мало аварий со смертельным исходом?
В городе будут ездить либо утилизированные копейки, либо "золотая" молодеж - которых не очень то заботит чужая жизнь.
Гость
11 ноября 2013, 13:43
Торопиться не нужно,пусть пока водят велосипед
Гость
11 ноября 2013, 18:10
Мне нравятся аргУменты: лучше разрешите, чтобы мы без разрешения не ездили! )))))
Если (да точняк!) они ПДД учат так же, как русский язык в школе - хана России!
Гость
8 ноября 2013, 19:30
Права нужно выдавать с 25 лет или после службы в армии.
Гость
9 ноября 2013, 09:38
А причем тут служба в армии??? Я вот не служил в армии, и ребенок мой туда не пойдет, и что теперь? Или ты попал, и теперь хочешь чтобы все этого хватанули?? Хорош, ты что?! Если ты там был, тебе ли не знать, что это сушилка для мозга!!!
Бред. Я хотел это написать выше, но вы всех переплюнули.
Гость
8 ноября 2013, 19:03
Современные дети взрослеют очень быстро. 16 летние по уровню развития сейчас практически на ровне с 20 летними. Прогресс.
По поводу агрессии - тут зависит от воспитания человека - можно и в 60 лет на джипе с крутыми госномерами ездить агрессивно.
Гость
8 ноября 2013, 19:49
уметь тыкать пальцем в айпад - это ещё не значит быть развитым.
Гость
8 ноября 2013, 20:01
Что такое понятие "взрослость"? Это понимание ответственности за свои поступки, уважение к своим согражданам, стремление жить так чтобы как можно меньше неудобств создавать своим согражданам. Ничего подобного у участников дорожного движения вне зависимости от их возраста в нашей стране не имеется.
Гость
8 ноября 2013, 20:07
если в чем и есть прогресс среди подростков в наше время так это в потреблении алкоголя и различных наркотических веществ, не у каждого 30 летнего есть столько вредных привычек и опыта употребления,как у сегодняшнего школьника.
Гость
8 ноября 2013, 22:19
16-летка по определению не может быть опытным и безопасным водителем
16-летние это снаряд, который не знаешь где жахнет......
Гость
9 ноября 2013, 11:19
«Сегодня подростки в свои 16 лет водят на много лучше чем остольные участники дороги»
Не, рановато вам за руль, ЕГЭ бы для начала сдать.
Гость
9 ноября 2013, 13:23
Согласен со всеми, ПРАВА НАДО ВЫДАВАТЬ С 21 ГОДА!
Гость
9 ноября 2013, 21:44
на автомобиль нужно заработать! не у папы с мамой денег взять, а заработать. человек в 15-16 лет не может совмещать учебу и работу, которая приносит доход позволяющий купить приличное авто. речь не идет о 20-ти летних тонированных ведрах ценой 30-40 тыс. у молодежи должны быть как минимум безопасные авто, вы ведь будущее страны. и не нужно говорить, что вы в 16 лет полностью самостоятельные, сами платите за свое питание, проживание, учитесь, и еще у вас есть средства отложить себе на машину, хотя бы бюджетную, которая сможет, как минимум техосмотр сама пройти. и еще момент, в случае форсмажора за свои поступки вы не будете сами отвечать, мамы и папы будут нанимать адвокатов, искать свидетелей и прочее. возьмите любое резонансное ДТП с участием только-только получивших права, 18-20 летних водятлов, ведут себя как нашкодившие коты, чуть -что сразу в кусты.
Гость
11 ноября 2013, 08:58
Я за то чтобы права выдавали хотя бы лет с 20!Сам получил в 18 столько глупостей наделал, мозгов еще нет в этом возрасте, да и часто смысла особого нет в машине!
Гость
11 ноября 2013, 13:37
Ну если вы к 18 годам не справились с инфантилизмом, не стоит перекладывать свои особенности на других. Кто-то к 18 годам вполне успешно ведёт бизнес и достойно самостоятельно воспитывает детей. Редкие случаи, конечно, но они есть. А вот в основной массе своей люди 18-летнего возраста вполне в состоянии отвечать за свои поступки. Об этом говорят психологи и психиатры. Может, лучше прислушиваться к учёным, а не к бабкам у подъезда?
Гость
16 ноября 2013, 00:47
Гость
11 ноября 2013, 13:37
Ну если вы к 18 годам не справились с инфантилизмом, не стоит перекладывать свои особенности на других. Кто-то к 18 годам вполне успешно ведёт бизнес и достойно самостоятельно воспитывает детей. Редкие случаи, конечно, но они есть. А вот в основной массе своей люди 18-летнего возраста вполне в состоянии отвечать за свои поступки. Об этом говорят психологи и психиатры. Может, лучше прислушиваться к учёным, а не к бабкам у подъезда?
"британские ученые" врать не будут!:)
Гость
9 ноября 2013, 07:09
Вот куда тебе в 16 лет ездить??? по каким таким делам??? бред!! езди на трамвае, гуляй с друзьми, узнавай город!
Гость
9 ноября 2013, 13:05
Костян - представь ! Подъезжаю я к школе на чипованной прЕоре на на прямотоке , с обвесами, турбокит ну и все дела - девчёнки визжат от восторга и лезут и лезут, что характерно самые красивые в тачку, начинаешь ставить условия за лояльность , но очередь не заканчивается - вот где кайф !
Гость
9 ноября 2013, 23:13
Гость
9 ноября 2013, 13:05
Костян - представь ! Подъезжаю я к школе на чипованной прЕоре на на прямотоке , с обвесами, турбокит ну и все дела - девчёнки визжат от восторга и лезут и лезут, что характерно самые красивые в тачку, начинаешь ставить условия за лояльность , но очередь не заканчивается - вот где кайф !
Вот когда ты в свои 16, влетишь в столб в гололед на своей приоре, не до кайфа бутет..
Гость
10 ноября 2013, 23:44
Гость
9 ноября 2013, 13:05
Костян - представь ! Подъезжаю я к школе на чипованной прЕоре на на прямотоке , с обвесами, турбокит ну и все дела - девчёнки визжат от восторга и лезут и лезут, что характерно самые красивые в тачку, начинаешь ставить условия за лояльность , но очередь не заканчивается - вот где кайф !
Хоть кто-то вспомнил о легальном получении в/у уже в 16 лет сейчас.
Гость
9 ноября 2013, 00:50
Вопрос от Вадима Г президенту: Можно ли мне права получить в 16 лет?
Ответ президента: Дима подскажи можно или нет...?! (президент тихо зашептался с премьером)
Ответ премьера: А почему бы и нет!
Ответ президента: Ну нет - так нет!
Гость
11 ноября 2013, 13:51
Правильный ответ: можно, но только кат "А".
Гость
8 ноября 2013, 18:31
А как будто у взрослых отсутствует: максимализм , недостаточно серьёзное отношение и переоценка своих способностей ! Можно и в четырнадцать быть серьёзным и в пятьдесят быть раздолбаем .
Гость
8 ноября 2013, 21:38
Уроки уже сделала?
Гость
9 ноября 2013, 01:08
... Можно и в четырнадцать быть серьёзным, но получить люлей от пятидесятилетнего раздолбая .
Гость
9 ноября 2013, 10:58
Каникулы да Свет? Есть время за клавиатуркой "умные" мыслишки пописать.
Гость
10 ноября 2013, 23:46
Курсы русского языка надо, а не права.
Гость
11 ноября 2013, 13:25
быть в 16 учасником дороги есчо роновато
Гость
11 ноября 2013, 13:48
все должно быть своевременно, нечего детям делать за рулем)))
Гость
8 ноября 2013, 18:35
Пока не поздно нужен закон о выдаче прав на управление с 21 года и на алкоголь с 21. Внести и принять. А кто против - отключим газ.
Гость
11 ноября 2013, 08:00
Чем больше читаю такие саркастические комментарии, тем сильнее становится желание с ними соглашаться.
Гость
11 ноября 2013, 15:37
Может вообще не выдовать. То пробки одни в городах. В деревнях на тракторах. Там на пробку наступить только можно:-)
Гость
11 ноября 2013, 15:53
Уроки по русскому языку уже сделали на завтра?
Гость
16 ноября 2013, 01:07
Гость
11 ноября 2013, 15:53
Уроки по русскому языку уже сделали на завтра?
как приятно осознавать, что есть и другие участники, кому не плевать на правила, радуете:)
У нас у половины водителей более старшего возраста нужно пожизненно забрать права, а что говорить о школьниках.
Гость
9 ноября 2013, 01:28
Полностью согласен! После сдачи экзаменов 3 года ездил по правилам, потом постепенно начал привышать скорость.На данный момент езжу по городу около 90-100 и вечерами бывает даже под легким хмелком(самому не нравится). Так что с 16лет водить рано- психика не устойчивая,с 18 самый раз !!!!
Сейчас-3°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -9
6 м/c,
зап.
740мм 68%Подросткам невтерпеж: за руль в 16 лет