RU74
Погода

Сейчас-6°C

Сейчас в Челябинске
Погода-6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -10

0 м/c,

746мм 86%
Подробнее
4 Пробки
USD 105,06
EUR 110,49
перейти к публикации
29 комментариев к публикации

Два смертельных ДТП в Миассе

13 ноября 2013, 14:43
Гость
13 ноября 2013, 21:00
В последней редакции ПДД черным по белому написано что если пешеход переходит или вступил на нпп то водитель обязан снизить скорость или остановиться ни каких уступи нет . А сколько полос не оговаривается так что смотри комментарий преподавателя. А насчет гугла смотри в каком году он вышел. у наших депутатов и министров семь пятниц на неделе вертят законами и ПДД как хотят. А как пересекать нпп на многополосных дорогах это как говорится проблемы негров шерифа не волнуют. Голосуем за них инас же они и им...т. Подозреваю что есть гост регулирующий размещение нпп . Специалисты по доржному регулированию ваш комментарий
Гость
13 ноября 2013, 22:08
Если нет помехи пешеходам, то есть они не изменят скорость или направление, то останавливаться не обязательно .
Гость
13 ноября 2013, 22:33
Гость
13 ноября 2013, 22:08
Если нет помехи пешеходам, то есть они не изменят скорость или направление, то останавливаться не обязательно .
Это на регулируемом ПП.
Гость
14 ноября 2013, 16:09
"Уступи" нет в ПДД. Но есть в КоАПе. Наказывать могут по составу, указанному в санкции статьи именно КоАПа. А если читать буквально ПДД и КоАП, то за 14.1 ПДД нет наказания в КоАПе. Так как нет такого состава, как: "не остановился, пропустить пешехода".
Гость
14 ноября 2013, 08:16
27-летняя автомобилистка за последний год привлекалась к адм.ответственности 11 раз... видимо просто страшненькая...)))))))))))))))
Гость
14 ноября 2013, 11:37
В смысле замуж хотела за милисионера выйти? )))
Гость
14 ноября 2013, 12:38
Её надо пожизнено лишить прав.
Гость
13 ноября 2013, 23:23
для всех ленивых основное выделено в конце жирным шрифтом. http://pddrussia.ru/items/doc.php?p=72
Гость
14 ноября 2013, 01:04
Огромный плюс за ссыль для.......особо одаренных! Чуть выше, своими словами жевал про то же. Вместе мы победим.
Гость
14 ноября 2013, 10:11
Гость
14 ноября 2013, 01:04
Огромный плюс за ссыль для.......особо одаренных! Чуть выше, своими словами жевал про то же. Вместе мы победим.
Мы обречены ...на успех!
Гость
14 ноября 2013, 10:46
"... 17 апреля 2012 года Верховный Суд вынес Решение N АКПИ12-205. Заявитель оспаривал некоторые пункты ПДД. Верховный Суд заявителю отказал, но сделал важные для водителей выводы ... ." на дворе уже как 2013 год заканчивается а вы ссылаетесь на начало 2012 г. Не вводите в заблуждение
Гость
13 ноября 2013, 18:36
Всегда пропускаю пешеходов, а сегодня чуть не влип (помиловали). 6 полос,не регулируемый пешеходник, идут не сплошным потоком, но идут. И если в этом месте пропускать всех шагнувших, то по правилам никогда его не пересечь. А дальше люди с камерой. Или поворот на право с пешими ( с Чайковского на Кашириных например). По одной машине за цикл светофора получится. Или едешь не мешая только начавшим переходить с противоположной стороны. А это нарушение. И если зафиксируют... 1500 руб. и галка что пешеходов не пропустил. Вот как ездить по нашим многополоскам?
Гость
13 ноября 2013, 19:34
Пропустить, то же что и уступить, главное не создать помеху пешеходам . В КОАПЕ штраф за то, что не уступил дорогу пешеходам, статья 12.18
Гость
13 ноября 2013, 19:39
"Или едешь не мешая только начавшим переходить с противоположной стороны. А это нарушение." - ерунду не городи. Уже на тысячу раз разжевали эту ситуацию. Даж самаглавный гаишник с разжевыванием для своих подчиненных выступал, чтоб не тупили. Так что все эти попытки развести на штраф, надо пресекать на месте, с посылом в ....... Гугля фпомощь.
Гость
13 ноября 2013, 20:02
Гость
13 ноября 2013, 19:34
Пропустить, то же что и уступить, главное не создать помеху пешеходам . В КОАПЕ штраф за то, что не уступил дорогу пешеходам, статья 12.18
Уважаемый! Согласно постановлению Верховного суда уступить и пропустить одно и тоже! Т.е. вступил на проезжую часть пешеход-водитель должен остановиться! Ни о какой помехе речь не идет!
Гость
13 ноября 2013, 20:45
По ул.Бейвеля,напротив д.27 есть пешеходный переход! Перейти по нему дорогу нереально,особенно в "час пик"! Люди с бешенными глазами перебегают и чуть ли не на колени падают с благодарностью,если их водители пропускают (Все водители,а не-один остановился,остальные справа-слева несутся)...
Гость
14 ноября 2013, 09:33
несите перед собой молоток на длинной ручке - кто не пропустил - лишился лобового стекла - а еще и от гибдд огребет за непропуск пешехода. НО ! Делать это только если обладаете хорошей физической формой ... или пистолетом )))
Гость
14 ноября 2013, 12:37
Ну почитал черным по белому кому тут что не понятно?? 14.1. Водитель транспортного средства, приближающегося к нерегулируемому пешеходному переходу, ОБЯЗАН снизить скорость или ОСТАНОВИТЬСЯ перед переходом, чтобы ПРОПУСТИТЬ пешеходов, переходящих проезжую часть или вступивших на нее для осуществления перехода. Т.е. пешеход имеет преимущественное право перед другими участниками ДД. Нет??
Гость
14 ноября 2013, 12:58
По чтению 5+...
Гость
14 ноября 2013, 12:09
вчера на Копейском шоссе на пешеходном переходе у Рыбного комбината похоже кого-то опять сбили, ехала в 20-00 с работы, стояла машина с разбитым лобовым стеклом и ГИБДД с мигалками. Что-то не пишут ничего про это....
Гость
14 ноября 2013, 16:15
миасс в последнее время похлеще челябинска отжигает.