перейти к публикации
112 комментариев к публикации

Три несчастья Университетской набережной

21 ноября 2013, 16:49
Гость
21 ноября 2013, 21:48
Жалко улицу. Тихая была, душевно неброская. Деревья на ней росли большие. Хотели как лучше(революционеры), продлили ее и расширили, ведь новые районы застраиваются. Получилось как всегда. Непросто по ней стало ездить. Разметки нет, светофоров не хватает, щебень попутно. Вовсю строится 34 микрорайон, с помпой подали достижение застройщика - сделан участок улицы Сахарова. Но без тротуара, без светофора на перекрестке. Сквером перед домом Кашириных 166 не пахнет. Пахнет стоянкой строительной техники и грязью. Благоустройство не рядом с домом а комплексно - в последнюю очередь. И также улицы не доделывают. А эксплуатация дорог - много обязанных, мало ответственных, потому аварии.
Гость
22 ноября 2013, 10:44
Надеемся, что лет через 5 ((( - это закончится. Когда Академ построят. Мало того , что дорога такая, так еще я даже не представляю как там люди спят вблизи, если у меня в квартире на пед.Училище слышно как КРУГЛОСУТОЧНО ДОЛБЯТ, как будто шкурят что-то.
Гость
22 ноября 2013, 10:46
Согласна с вами. Так тихо было, пока не расширили улицу.
Гость
22 ноября 2013, 12:06
а ведь могли улицу сделать вдое уже. И на сэкономленные деньги построить современную трамвайную линию до центра, http://maxkatz.livejournal.com/129939.html Которая бы очень заметна снизила бы автомобильный трафик, аварийность на дорогах и проблемы с парковкой в большей части города
Гость
21 ноября 2013, 22:00
Этот щебень вообще капец какой-то, все лобовое в сколах, на капот после мойки смотреть боюсь. Ладно сама дистанцию стараешься держать и не лупить быстрее всех, так всегда найдется виртуоз который мимо просвистит и снова здравствуйте, дождик из камней. Ладно на трассе бывает, редко прилетает, но в городе-то. Как заговор страховых прям - сами в дтп не попадаете, аккуратные значит, ну нате камней, хоть лобовое менять придется.
Гость
22 ноября 2013, 09:23
Страховым то это зачем???
Гость
22 ноября 2013, 10:10
потому что все контролирует инопланетная мафия с масонами, а страховые подчиняются им напрямую! Не хотят гуманоиды, чтобы православный человек жил без проблем, вот и посылают камни на лобовое стекло.
Гость
21 ноября 2013, 22:02
А по поводу воровства колодезных крышек и прочих атрибутов металлоприёмок, давно бы решили эту проблему - закрыв все эти приёмки. Сейчас не то время, когда всё это начиналось. Нет уже того количества бесхозного металла, снимают даже провода с контактной сети, не говоря о колодезных крышках. Но пока эту тему лоббируют материально заинтересованные в этом люди, воз и ныне будет там.
Гость
22 ноября 2013, 10:00
Политика. Крупнейшая компания по сбору металлолома входит в группу ММК. Закрыть приемку - пойти против интересов ММК. Кто ж будет ссориться с самым богатым человеком области.
Гость
22 ноября 2013, 09:26
Очень смешно читать, Алейников как всегда жжет, у меня такое впечатление что он сам пенсионер и выступает перед такими же людьми, на фоне перевернушегося микроавтобуса говорить о хрупких от мороза пластиковых люках, это как вообще? Где морозы то? На улице плюс, это раз, а второй вопрос если люки теряют прочностные характеристике при низких температура за каки Х...ном вы их устанавливаете на проезжую часть где разрешено движение в том числе и большегрузной техники? Ну а по поводу щебня это что за пассаж был? Он руководитель всех дорог и направлений не знает кто засыпал его подведомстенную дорогу? Ну так на х.. он там сидит столько лет? В районе Сахорова Королева дорога была планомерно отсыпана мелкой щебенкой чуть ли не 3 сантиметровым слоем, потом все это растащилось дальше сейчас уже просто остатки лежат. Алейников самого честного чиновника не имеющего по декларации личного транспорта на пенсию либо врет нагло либо не компетентен, привыкли на совещаниях хвалится ну так здесь не совещание здесь люди которые по дорогам ездят и все видят. Позор
Гость
22 ноября 2013, 09:58
Сам же от себя добавлю...только что прочитал его онлайн конференцию ответы: "обратитесь в администрацию того района обратитесь в администрацию другого района"
Гость
22 ноября 2013, 11:33
Полностью поддерживаю автора!! Наша власть дальше своего рабочего стола ничего не видит.
Гость
22 ноября 2013, 13:47
Гость
22 ноября 2013, 11:33
Полностью поддерживаю автора!! Наша власть дальше своего рабочего стола ничего не видит.
Они и стола не видят!
Гость
22 ноября 2013, 07:09
люки пластиковые трескаются. да уж в космос летаем. какие-то там нано делаем. а люки не можем сделать!
Гость
22 ноября 2013, 01:55
Было бы хорошо, если Гринфлайт начнет мыть колеса своих самосвалов при выезде со стройплощадки.
Гость
23 ноября 2013, 14:59
В Германии это норма. У них штраф, за выезд со стройплощадки с немытыми колёсами. У нас норма, разносить глину по всему городу.
Гость
21 ноября 2013, 22:07
Надо ставить как можно больше светофоров! Это жизненно необходимо для Ун. Набережной. Сама по ней езжу не менее 90-100, п.ч. нет светофоров, нет пешеходников и вообще двигаюсь со средней скоростью потока машин))) Прекрасно понимаю, что так нельзя и поэтому хочется, чтобы нарушителям скоростного режима было не повадно - сделайте светофоры!!!!
Гость
22 ноября 2013, 07:10
да вам хоть рога на лбу прибей- все равно нарушать будете
Гость
22 ноября 2013, 09:09
для тебя лично нужно светофоры поставить через каждый метр,чтобы весь день был потрачен на поезку.
Гость
22 ноября 2013, 10:03
сдача первых домов в академе - по плану в конце декабря. т.е. через какое то время начнут появляться жители. появление жителей непременно приведет к появлению светофоров.
Гость
21 ноября 2013, 20:03
А что про отсутствие дорожной разметки ни слова не написали?! Или отсутствие разметки сейчас является нормой и об этом даже писать не стоит?!
Гость
21 ноября 2013, 23:57
У нас разметку мелом рисуют!!!!
Гость
22 ноября 2013, 07:09
Гость
21 ноября 2013, 23:57
У нас разметку мелом рисуют!!!!
ага и на университетской набережной должны разметку мелом нарисовать дети из детского сада №35)))
Гость
22 ноября 2013, 11:28
Вот именно, хотя летом в новостях писали, что выделено на разметку дорог 70 мил рублей. Все ездят как хотят, сигналя друг другу, тип подвинься, полный бардак, особенно с утра, когда люди торопятся. А лобовые столкновения на этой дороге? Водители не понимают в темноте по своей полосе они едут или по встречке. Очень опасное место, всегда езжу с краю.
Гость
21 ноября 2013, 21:13
У нас по всей области ноу-хау по ремонту дорог. Посыпать щебнем и поливать все это гудроном. Все эти ремонтные организации надо заставить все переделывать за свой счет
21 ноября 2013, 19:44
Где-то в начале осени эту дорогу, Университетскую набережную, сверху добротного асфальта, кто-то посыпал крупной щебёнкой. Особенно обильно получил порцию камней участок на подъезде к Шершням со стороны С-Запада. Для чего это было сделано? Остаётся теряться в догадках. Кроме глупости, транжирства, безалаберности об ином и не подумаешь.
Гость
22 ноября 2013, 09:07
В 37 за это расстреливали...И народ думал, прежде чем тупить ("мастерам строительства дорог" посвящается).
Гость
22 ноября 2013, 11:03
Камеры и только камеры, не надол полицейских - будут-разгоны торможения - а значит зимой повышенная аварийность. Ставить камеры на скорость каждые 300 метров.
Гость
22 ноября 2013, 11:25
Вы ещё скажите чтобы лежачих полицейских на переходах у школ поставить надо, и светофор у МФЦ сделать... это всё на грани фантастики и ОООООООООООЧЕНЬ ДОРОГО как сказали здесь - http://chelyabinsk.ru/conference/agorshkov_74.html Им гораздо удобнее осваивать миллиарды, и констатировать смертельные авариии на этих магистралях, говоря при этом что у наш город "самый лучший по дорогам", хоть и очень смертельным, которые живут один год хоть.
Гость
22 ноября 2013, 00:51
ахаха, оштрафуйте Васю асфальтоукладчика это он во всем виноват!!! это же Россия тут всем на всех ЧАХАТЬ! поделился с кем надо и законы тебе не писаны! ...власть имущие заняты "распилом" и "пополнением баланса"
Гость
21 ноября 2013, 19:37
Начали устанавливать светофоры. Вскрывают асфальт. А почему их не установили при строительстве дороги? Где ответственность заказчика и проектировщика? Один из светофоров планируют поставить над дорогой на высоте около 3м. Ждут, когда его снесет высокий автомобиль?
Гость
21 ноября 2013, 20:13
вскрыли там, где нету до сих пор верхнего слоя. почему он не появился за 2 года другой вопрос.
Гость
22 ноября 2013, 11:35
И я этой осенью вдрызг расколол лобовуху на этой дороге. За неделю после замены стекла - три (!) новых микроскола на этой дороге. Сейчас каждый день крадусь участок Чичерина-Макеева медленно по правой стороне, и то почти постоянно камешки бьют то по кузову, то по стеклу. Если бы не КАСКО, точно подал бы в суд на дорожников... В ежедневную уборку улицы НЕ ВЕРЮ! Достаточно поглядеть на толстый слой грязи перед Академом.
Гость
22 ноября 2013, 15:28
уточнение: участок Мологвардейцев-Макеева, конечно же. Параллельно стройкам.
Гость
22 ноября 2013, 11:48
Я вообще не понимаю, зачем испортили дорогу накидав туда лопатой этой щебеночной крошки с гудроном, мало того что камни летят и все машина в сколах так она и еще вся в гудроне. Было же сначала хорошее дорожное полотно. Позор дорожникам и правительству вместе взятому. Дураков только из людей, не нужно делать товарищ Оленников
Гость
22 ноября 2013, 13:44
Больше всего потрясает, что садик граничит с магистральной дорогой, - а это шум, пыль, грязь, неговоря о возможности прямого попадания авто в садик. И это называется новый, перспективный, современный, развивающийся район? Дети вместе с духовными ценностями постоянно получают порции адреналина, наблюдая над низко летящим транспортом.
Гость
21 ноября 2013, 19:16
Я тоже разбил стекло на этом участке, для чего это покрытие мне ее понятно так как оно все ровно слазит!!!
Гость
22 ноября 2013, 10:40
Вон оно что - самосвалы виноваты))). А мне почему-то показалось, что это дорожники, сразу посыпочку посыпали....Мало того, еще бы разметку дороги сделали, а то там с Молодогвардейцев на поворот и далее все черте как едут, постоянно аварии на этом п-ке тоже.
Гость
22 ноября 2013, 14:43
Гость
22 ноября 2013, 10:40
Вон оно что - самосвалы виноваты))). А мне почему-то показалось, что это дорожники, сразу посыпочку посыпали....Мало того, еще бы разметку дороги сделали, а то там с Молодогвардейцев на поворот и далее все черте как едут, постоянно аварии на этом п-ке тоже.
Да, да! Никакая не щебенка с самосвалов, а вот эта вот посыпка непонятная. Которая счас облезла местами. Ерунда какая-то. У меня эти камешки попадали в барабан тормозного диска, машина ехала со страшным скрежетом.
Гость
26 ноября 2013, 16:34
Гость
22 ноября 2013, 14:43
Да, да! Никакая не щебенка с самосвалов, а вот эта вот посыпка непонятная. Которая счас облезла местами. Ерунда какая-то. У меня эти камешки попадали в барабан тормозного диска, машина ехала со страшным скрежетом.
О как, "барабан тормозного диска")))))
Гость
21 ноября 2013, 19:25
Чем быстрее там сделают лежачих полицейских,тем лучше. А то народ меньше сотни там не ездит. Плюс еще грязь с Академа,в результате люди теряют управление. Нельзя нам такие взлетки делать, культуры и мозгов не хватает.
Гость
22 ноября 2013, 11:29
Тем дольше будут стоят на пробках
Гость
22 ноября 2013, 12:38
некоторые когда опаздывают на работу, 180 летят там =))
Гость
22 ноября 2013, 14:24
Гость
22 ноября 2013, 12:38
некоторые когда опаздывают на работу, 180 летят там =))
А ты госпожа наверно с радаром стоишь каждое утро на том участке дороги??? Чушь не пиши 180 км!!!
Гость
22 ноября 2013, 07:16
с люками в нашем городе есть две серьезные проблемы: во-первых, недобросовестное отношение «держателей» колодцев к их обслуживанию; во-вторых, воровство крышек. Вот с первой проблемой я согласен,а вот над второй нет т.к люки приёмки уже давно не принимаю!!!
Гость
22 ноября 2013, 09:14
+ люки щас полимерные ставят! они в 3 раза дешевле чугуна кстати!
Гость
22 ноября 2013, 11:49
главное на обычного человека всё свалить,а они якобы тут не причём
Гость
22 ноября 2013, 14:05
Гость
22 ноября 2013, 09:14
+ люки щас полимерные ставят! они в 3 раза дешевле чугуна кстати!
не хватает у них прочности, насколько знаю, чтобы устанавливать на массовые дороги
Гость
21 ноября 2013, 20:11
реально надо что-то решать я сам там ежу не меньше 90 т.к тише неполучается и обходят все как стоячего
Гость
22 ноября 2013, 09:00
Все правильно, двигаешься со скоростью потока!
Гость
22 ноября 2013, 09:56
Гость
22 ноября 2013, 09:00
Все правильно, двигаешься со скоростью потока!
поток там не меньше 120 км час едет, я стараюсь держаться поправее, но и туда гонщики залетают, особенно , когда соревноваться начинают. На дорогах стало страшно, много неадекватов((
Гость
22 ноября 2013, 10:02
Гость
22 ноября 2013, 09:00
Все правильно, двигаешься со скоростью потока!
со скоростью стада, ахаха. Поток начинается с тебя!
Гость
21 ноября 2013, 20:52
Как это еще никто не сказал, что дорога проклята, потому что через кладбище домашних животных проходит
Гость
22 ноября 2013, 17:01
Кладбище, о котором вы говорите, находится на пересечении Кашириных и Молодогвардейцев, сразу же за конечной троллейбусов.... там как раз дома жилые строят.....
Гость
22 ноября 2013, 13:34
Район Академ это строительный бизнес и в него не входит мытьё колёс у работающих там грузовиков при выезде со строительной площадки на Универ. набережную, так что месите дальше грязь это ваши проблемы...ну а за пластиковые колодезные крышки и лишнюю насыпь относительно крупного щебня на дорогу надо привлекать к ответственности дорожников, но я так понял никто не знает как это сделать, короче говоря стерпится слюбится.
Гость
22 ноября 2013, 23:02
Я лично видела несколько раз когда проезжала мимо стройплощадки что колёса машинам моют. Там стоял дядечка с мойкой Кёрхер. И мыл под давлением колёса грузовикам и всем выезжающим с площадки машин.
Гость
25 ноября 2013, 15:11
Затраты на организацию мойки колес грузового транспорта ВСЕГДА включены графу "Временные здания и сооружения" смет на строительство. Более того, ГИБДД обязано штрафовать на 5000 рублей грязные автомобили, выезжающие со стройки. Почему на все это закрывают глаза и кому сколько отваливают строители -уже другой вопрос
Гость
21 ноября 2013, 20:55
У нас вообще -то всегда было две беды ,дураки и дороги ,а тут какая-то новая появилась.
Гость
22 ноября 2013, 08:26
Все правильно, 1) дорога набережная 2) кто ее обслуживает
Гость
22 ноября 2013, 09:44
Это не прекратится, пока водители не перестанут превышать скорость на этом участке. На этом участке превышение скорости нереальное. Люди задумайтесь.
Гость
22 ноября 2013, 09:54
Я задумалась. Но знаю тех кто не задумается, поэтому меры должны принимать власти!
Гость
22 ноября 2013, 10:22
"Но с ними возникают другие проблемы – если на тротуарах пластиковые крышки хорошо справляются со своей задачей, то на проезжей части, особенно в холодное время года, они могут не выдержать нагрузки транспортного потока и треснуть". А не пробовали поставить на проезжую часть люки которые соответствуют данным требованиям (ЛЮК тип "Т" полимерно композитный),а не ставить тип"Л" (легкий),а списывать как тяжелый (в цене у них существенная разница),знаю это по себе, т.к. занимаюсь данной темой(люки) и не раз были такие случаи, что берут легкие,ставят на место тяжелых,а дельту на карман.
Гость
23 ноября 2013, 00:09
Твои люки типа Т хватает на один сезон, два раза открыл и нет ушек на крышке, ОНИ КРОШАТСЯ, пластик это ошибка, хоть и дешевле!!!
Гость
22 ноября 2013, 11:34
"По словам Владимира Алейникова, причиной появления крупного щебня, способного разбить лобовое стекло автомобиля, может быть что угодно. Например, в непосредственной близости к дороге ведется строительство нового жилого района." - что дурака то из себя корчить, при чём тут строительство. Дорогу намеренно засыпали, причём неоднократно, так засыпали, что аж машину ведёт, когда с Сахарова выворачиваешь.
Гость
22 ноября 2013, 13:49
Так он и не корчит
Гость
22 ноября 2013, 13:11
Мыть колеса грузовиков со стройплощадок-нет,не слышали,что так можно....
Гость
22 ноября 2013, 23:02
можно. лично наблюдала пока в пробке стояла.
Гость
22 ноября 2013, 13:10
За каждое разбитое лобовое стекло, а также аварии и недоработки надо основателю проекта по голове настучать, чтобы больше ересь не выдумывали!!! У нас либо улицы в 1,5 с ямами по пояс, либо аэродром для низких полетов в 3-6 полос. Где золотая середина? И зачем лесть туда, где парковая зона? Не ужели в сторону Кременкуля земли мало? Можно туда расширять смело, отталкиваясь от Тополинки!
Гость
22 ноября 2013, 13:32
туда придется все коммуникации тянуть. а здесь все есть и канашка и вода и электричество, вот и строят
Гость
22 ноября 2013, 09:14
Где же ГИБ2Д с радаром?Не там ловите рыбку... Поставте камеру,она за 2 дня окупиться,отвечаю... Потому ,что гоняют больше 100км/ч,а это лишение прав... Снег выпадет...будут аварии по более 15 машин. Вина всему скорость!
22 ноября 2013, 10:56
Лишение прав свыше 60км/ч
Гость
22 ноября 2013, 11:19
Гибдд Челябинска некогда. они теперь только оформлением аварий и статистику по смертям и убитым пешеходам на переходах подправляют, убирая эти самые переходы. Что такое профилактика, наказание нарушителей и действительно еастоящая работа сотрудников ГИБДД, им неизвестно. Почитайте недавние онлайн интервью Горшкова на 74... им нет дела до безопасности вас и вашей семьи, анархия на дорогах - это их заслуга.
Гость
22 ноября 2013, 13:55
Гость
22 ноября 2013, 11:19
Гибдд Челябинска некогда. они теперь только оформлением аварий и статистику по смертям и убитым пешеходам на переходах подправляют, убирая эти самые переходы. Что такое профилактика, наказание нарушителей и действительно еастоящая работа сотрудников ГИБДД, им неизвестно. Почитайте недавние онлайн интервью Горшкова на 74... им нет дела до безопасности вас и вашей семьи, анархия на дорогах - это их заслуга.
В первую очередь, анархия на дорогах - это наша заслуга. Никакая ГИБДД не заставляет нарушать правила ни пешеходов, ни водителей. Ах, какие плохие ГИБДДэшники, они мало нас бьют и наказывают, поэтому мы так плохо себя ведём. Рассуждения на уровне детского сада.
Гость
21 ноября 2013, 22:24
а я недавно в дтп на набережной попал!теперь очень много головняков всвязи с этим!
Гость
21 ноября 2013, 22:59
Как говорил Козьма Прутков: «Зри в корень!» Ищи, кому выгодно. Проблема только в том, что у нас и искать не надо. Поэтому ничего не предпринимается.
Гость
22 ноября 2013, 05:05
"В Булгаковской Москве была нехорошая квартира, а у нас, в Челябинске, судя по всему, появилась очередная нехорошая дорога" Университетская набережная-дорога в муравейнмк северо-западный, не более
Гость
22 ноября 2013, 07:24
скоро все там бетонными коробками заставят вплоть до реки и ничего их не остановит
Гость
22 ноября 2013, 07:53
да потому что несутся по хорошей дороге без лежачих полицейских как оголтелые,и вот результат
Гость
22 ноября 2013, 09:16
Народная примета: "Если появилась разметка, значит дорогу в этом году ремонтировать не будут..."
Гость
22 ноября 2013, 09:45
пешеходы там боятся появлятся
Гость
22 ноября 2013, 09:46
Там еще однозначно нужна разметка, поярче освещение в сторону северо-запада. Вот увидите, введут в эксплуатацию дома в новом микрорайоне, "пролетать" эту дорогу уже не получится.
Гость
22 ноября 2013, 11:02
За все разбитые машины и стекла автомобилей если это по вине со сстороны службы ГАИ или по вине со стороны дорожных служб я считаю за ремонт автомобилей пусть выплачивают виновники. Когда эти службы начнут раскошеливаться тогда может порядок будет на дорогах. Тогда будут быстро исправлять все ошибки и недоделки на дорогах.
Гость
22 ноября 2013, 13:09
Это общая беда, и беда начинается с "головы", вспомните все обещания "верхов"(не будет плохих дорог, дор. службы будут нести гарантийное обслуживание, покрытия будут по новым технологиям и тд. и тп.) Всё забывается как только прошла "инаугурация на новые должности". "Вор думает только о чужом кармане")))) Сел на должность, украл, поделился и все ОК, а на народ им наплевать, серость у которых и с которых тянут кровно заработанные гроши, за ними структуры, они сами структура, недосягаемая для обычных обывателей, а за нами кто???? У нас ведь не принято недовольство выражать, митинги и акции устраивать-права свои отстаивать-вот и пользуются, для отвода глаз пару эпизодических решений проблем выкинут чтоб толпа "улыбалась" и всё . Так что дорогие мои "возмущавщиеся" крепитесь, не падайте духом, будьте на дороге осторожней и уважительными по отношению к другим и дай бог Вам здоровья.
Гость
22 ноября 2013, 20:24
У меня возникает такое чувство, что нас держат просто за дураков. Какая ежедневная уборка дороги. Утром на дороге не туман стоит - а пыль от давно нечищеных дорог. Я живу в доме, расположенном рядом с этой дорогой, и вот уж точно мы здесь давно не видели уборочных машин. Мало того, что ее не чистят, так и грузовики, выезжающие со стройки как ни мыли колеса, так и ни делают этого, несмотря на все жалобы. В конце концов есть камеры"Интерсвязь" - можно ведь проверить правдивость заявления. А рассыпанный гравий - да это смешно заявлять, что он случайно выпал из грузовиков со стройки. Там должен был КамАЗ перевернуться с щебенкой тогда. Это страшная дорога на самом деле - скорости машин огромные, никаких ограничителей не стоит, разметки как не было так и нет. А нам говорят, что все прекрасно. Челябинский чиновники, по-моему, уже откровенно "забили" на горожан и обманывают уже нисколько не стесняясь и не скрываясь.
Гость
22 ноября 2013, 09:51
Пластиковые люки, как инженер-строитель говорю, вообще не предназначены для канализационной сети под дорогой (по СНиП). Должны быть чугунные тяжелые. Как так можно воровством чугунных все объяснять. Это в городе металлургов чугунных люков и не хватает. Смешные объяснения.
22 ноября 2013, 10:47
Видимо СНиПы у вас устарели
Гость
22 ноября 2013, 16:23
22 ноября 2013, 10:47
Видимо СНиПы у вас устарели
Снипы устарели а госты нет,в гостах вообще отсутствует пластиковый или полимер-песчанный люк (гост 3634-99)
Гость
22 ноября 2013, 10:29
вобщем как всегда бардак со стороны дорожников. плюс ДТП из-за лихачей. ничего нового. стараюсь там не ездить.
Гость
22 ноября 2013, 11:42
Гибдд Челябинска некогда. они теперь только оформлением аварий и статистику по смертям и убитым пешеходам на переходах подправляют, убирая эти самые переходы. Что такое профилактика, наказание нарушителей, контроль скоростного режима и действительно настоящая работа сотрудников ГИБДД, им неизвестно. Почитайте недавние онлайн интервью Горшкова на 74, или Алейникова... Светфоор - это дорого, островки безопасности на ул.Доватора за 25 тыс. руб/ шт - тоже денег нет, опасный пешеходный переход - уберём вобще, пусть пешеходы по лишних 800 метров гуляют или через дороги перебегают тогда будут сами виноваты. Автоматические камеры регистрации нарушений - тоже не можем, у нас нет техники для заполнения и рассылки писем. Им нет дела до безопасности меня и моей семьи, анархия, гонки на дорогах - это на 100% только их заслуга. В их глазах только осваивание миллиардов и увеличение скорости потока, пусть и за счёт смертей невиновных водителей и пешеходов.
Гость
22 ноября 2013, 13:55
Найти виноватого (или причину) и решить проблему - это две разные вещи. Пока что у нас получается только объяснять причины происходящего... М-да... Так вот управляем
Гость
22 ноября 2013, 15:07
фару там разбил недоавно
Гость
25 ноября 2013, 22:18
рай для любителей помыть машину из ведра
Гость
27 ноября 2013, 16:29
мучини там ипотечные живут!...вот и несчастья оттуда
Гость
22 ноября 2013, 10:51
Дорогие друзья! Давайте не будем с себя снимать ответственность за свое безответственное поведение, за то что регулярно нарушаем правила дорожного движения, не выдерживаем скоростной режим. А потом смотришь валяются на обочинах разбитые тачки, и мы всех ругаем. Дороги не те, светофоров мало, полицейские у нас не такие....... и.т.д. Мы все я имею виду тех граждан которые имеют в своем пользовании водительское удостоверение за таки моменты несем ответственность и по этому я предлагаю начинать с себя.
Гость
22 ноября 2013, 09:24
зачем нужны там светофоры? чтоб эта улица погрязла в пробках?! это самый быстрый путь добраться с АМЗ до дома.
Гость
22 ноября 2013, 14:03
Быстрая дорога во времена пробок - это здорово, к сожалению, действительно похоже на то, что наш народ к этому пока еще не готов в полной мере. Лежачие полицейские, светофоры быстро сделают еще одну медленную дорогу, решение неоднозначное. Что нужно сделать однозначно на этой дороге и как можно быстрее, так это КОНСТРУКТИВНУЮ РАЗДЕЛИТЕЛЬНУЮ ПОЛОСУ, так хотя бы будет снижена вероятность крупных массовых аварий. Может быть есть смысл камеры поставить и сделать ограничение, например 100 км/ час, для такой дороги это нормально, все-таки давайте не будем забывать про опыт Германии, например, где есть автобаны без ограничений практически. Для наших условий, на мой взгляд, мое предложение наиболее оптимально, буду надеяться, что кто-то из властьимущих увидит и согласится с этим.