Отличный способ, мне кажется.
На счёт четвёртого варианта плаката - наверное перебор. Первые три - ОТЛИЧНО!
Та категория водителей, которых не воспитали родители, должна будет обратить внимание на то, что весь поток о них будет думать. Это обычное (но действенное) формирование общественного мнения.
На счёт того, что говорит г-н Бруй - отправлять видео в ГИБДД - да чихать хотели в ГИБДД на это ваше видео. Они нарушителей в упор не желают видеть, так что как раз этот метод никогда не сработает.
Гость
15 января 2014, 16:48
А где тонированный баран? А где праворукий баран? А где баран, стоящий на остановке? А овцы где? Про овец никаких плакатов не хватит...
Гость
15 января 2014, 15:42
Может:
Баранам разрешено выезжать на обочину и т. п.?)
Гость
15 января 2014, 15:40
Истинных водятлов , то бишь Баранов это не остановит, но даже если это подействует из 20 на одного это уже результат. А насчет подачи заявлений с подтверждением видеорегистратора я поддерживаю.
Гость
15 января 2014, 14:22
хрень какаято. лозунги на плакатах никак не мотивируют или демотивируют.
Гость
15 января 2014, 13:40
я за!!!!!
Гость
15 января 2014, 13:00
А как же остальные нарушители? Проезд на красный, парковка на проезжей части, не пропуск пешеходов, движение по встречке, превышение скорости.... Или это теперь является нормой?
Гость
15 января 2014, 12:56
Лично моё мнение, что от плакатов только затраты, бараны они как были так и будут.
Во всех нормальных странах движение контролируется не плакатами, а специальной структурой, наделенной определенными полномочиями.
Какая польза от плаката? только затраты.
Какая польза от контроля за движением? Снижение аварийности, смертности, пополнение казны, наказание нарушителя.
Гость
15 января 2014, 14:40
Все водители ни один раз наблюдали такую ситуацию - за НПП стоит машина ДПС с видеокамерой и инспектор периодически машет не пропустившим пешехода. Теперь представьте что на камеру этого же инспектора заснимется наезд на пешехода с дальнейшими похоронами. Где тут по-вашему снижение аварийности и смертности?! При чем не факт что деньги уйдут в оплату штрафа и нарушитель понесет наказание.
Гость
16 января 2014, 09:47
Гость
15 января 2014, 14:40
Все водители ни один раз наблюдали такую ситуацию - за НПП стоит машина ДПС с видеокамерой и инспектор периодически машет не пропустившим пешехода. Теперь представьте что на камеру этого же инспектора заснимется наезд на пешехода с дальнейшими похоронами. Где тут по-вашему снижение аварийности и смертности?! При чем не факт что деньги уйдут в оплату штрафа и нарушитель понесет наказание.
Очень хорошо, что вы видите инспектора за пешеходным переходом. Точно так же как и вы, его видят другие водители и пропускают пешеходов, которые обычно пролетают там без снижения скорости. В этом и заключается снижение аварийности.
Наездов на пешеходов на переходах сегодня не редкость, про такое читаем в каждой сводке. А вот про наезд на пешехода в присутствии экипажа ГИБДД, заснявшего это на камеру - не слышал не разу.
Я соглашусь с вами в том, что инспектор должен контролировать соблюдение всех пунктов правил движения, а не только каких-то определенных на сегодняшнюю смену.
Что касается бараньей рекламы, так от неё вообще эффекта не будет. Бараны, они и так знают что они бараны, но от плакатов ими быть не перестанут.
Гость
15 января 2014, 12:25
не плакаты расставлять надо, а живых полиционеров на каждом перекрестке
маршруточников безбожно штрафовать, чтобы они ЗП не в свои точикистоны отправляли, а здесь же и возвращали
Гость
15 января 2014, 13:32
Предлагаешь перевезти их семьи сюда?
Гость
15 января 2014, 12:05
Пробовал не нарушать, сложно это. Не говорю про серьезные нарушения, которыми можно подставить другого участника.
Гость
15 января 2014, 11:25
А где плакаты с баранихами?
Гость
15 января 2014, 11:21
Брата вижу на плакате) Какой мех, какой он чистый))) И грамотный ещё) Такого среди людей даже уже не найти:D
Гость
15 января 2014, 11:20
А можно для пешеходов придумать что то подобное они ведь участники движения но почему то всегда правы.....
Гость
15 января 2014, 10:56
Если бы можно было обозначить каждого барана таким стикером - тол бы был.
А в таком формате - это распил денег, не более.
Гость
15 января 2014, 10:17
Задумка не плохая, но надписи таки сыроваты. Привязки по гендерному принципу вообще не понял. Либо соблюдаешь ПДД и уважаешь других участников ДД, либо нет. А что там про меж ног вообще пофигу.
Гость
15 января 2014, 14:32
Во-во, еще бы написали "Уступи дорогу - он тебя старше".
Гость
15 января 2014, 09:44
Установите третий плакат на перекрестке 40 лет и Победы, там одни сплошные бараны со второго ряда поворачивают и очень тормозят движение.
Гость
15 января 2014, 08:01
Не мешало бы овцу к барану пририсовать
Гость
15 января 2014, 07:09
а я баранам зеркала отрываю
Гость
15 января 2014, 09:57
А они тебя потом рогами не бодают?
Гость
15 января 2014, 06:05
С первым плакатом согласен (выезд на перекресток), а с остальными буду бараном, пока, например, на Труда/Кирова в строрну Юности будут: прямо - три ряда переходить в полтора; направо - один в три... Или в Екб на ЕКАД- целый асфальтированный "ряд" из обочины имеется, и можно по нему километровую пробку об'ехать и повернуть направо, тем самым эту же пробку уменьшить...
Гость
15 января 2014, 05:17
Не понимаю какое мне должно быть дело до других? Я выехал на перекресток, я проеду его быстрее, другие пусть сами о себе думают.
Гость
15 января 2014, 03:04
чушь полнейшая!!!! как ездили так и будем все ездит, кто по правилам ПДД кто по своим
Гость
15 января 2014, 01:45
При всем при этом, водилы, которым посвящаются эти плакаты, по смотрят, по смеются и дальше все по прежнему, их самооценку это ни как не затронет, за то о них уже здесь сколько говорят, да они гордится будут плакатами в честь себя))) ведь законопослушным водителям ничего, а им столько внимания! Тратят деньги на всякую ***, лучше бы сперва проконсультировались с психологами, они то бы им и сказали, что это все ф....!!!
Гость
15 января 2014, 01:18
Я вот понять не могу. Все такие правильные, за обучение "баранов", что ж их пропускают каждый раз с трамвая и обочины? Если бы они при выезде с обочины стояли еще дольше чем в пробке, никто бы не пускал, то вопрос бы решился сам собой.
Ааа, понял, недовольных хватает, но все ждут когда "тот парень" (Путин, или еще кто-то) сделает их жизнь лучше, сами ради себя ничего сделать не хотят.
Баранами назвал бы тех кто выпускает, а не тех кто так ездит. По работе весь рабочий день за рулем (по городу), постоянно вижу, какой-нить баран пропускает (из жалости конечно) такого чудака то с трамвая, то с обочины и задерживает тех кто честно стоит за ним. И баранов полно. Пропускать надо, но не тех кому нужнее других, пропускайте лучше тех кто вежливо просится (ждет когда выпустят со второстепенной, ошибся рядом и ЖДЕТ когда пустят в соседний и т.д.) а не тех кто умнее и лезет как может.
Для себя воспринимаю такую ситуацию как предложение покрасить мне крыло/бампер/дверь, стараюсь не отказывать, стараюсь прижаться, чтоб ему удобнее было шоркать, или разогнаться чуть быстрее, чтоб не тратить время своего добродеятеля, но почему-то в последний момент они передумывают, все как один. :-(
Гость
15 января 2014, 01:14
Не знаю что там за эксперты сидят в пробок.нет, просто уже давно доказано что реклама на билбордах (щитах 3х6) работает только на пешеходов, а расстановка их вдоль дорог маркетинговый трюк типа реклама и на автомобилистов действует тоже. На самом деле дела обстоят совсем иначе - автомобилист пока находится за управлением автомобиля воспринимает только дорожную обстановку и все что с ней связанно: дорожные знаки, разметку, скорость и направление рядом находящихся автомобилей. И все это происходит на скорости от 40 до 90 кмч по городу, трасса отдельная песня. При этом автомобилисту надо учитывать погодные условия и качество дорожного покрытия (ямы, ухабы, выступающие или углубленные люки\ливневки). Учитывая все эти факторы можно предположить, что реклама на билбордах, в лучшем случае, привлекает внимание менее 5% автомобилистов. В отличие от наклеек и стикеров, приклеенных на задних\ боковых поверхностях автомобилей, которые движутся в потоке с примерно одной скоростью. В итоге имеем что - хорошую инициативу и плохую подачу.
Гость
15 января 2014, 10:07
т.е. водиле будет спокойнее что ржать над ним будет масса пешеходов, коих в любом случае больше?
точно, потом когда пассажиром еду, замечаю какие то новые магазины, интересную рекламу, а мне говорят что это уже полгода-год как существует ... некогда за рулем глазеть по сторонам с нашим качеством дорог и отношениям врдителей друг к другу
Гость
15 января 2014, 12:09
Гость
15 января 2014, 10:07
т.е. водиле будет спокойнее что ржать над ним будет масса пешеходов, коих в любом случае больше?
вы сами ответили на свой вопрос, а скорее всего он даже и знать не будет что кто то над ним ржет, потому как проедет мимо и даже внимания не обратит
Гость
15 января 2014, 00:20
Барашки на плакатах такие хорошие, пушистые, с добродушными мордами, жалко их... приравнивать к невоспитанным водителям.
Гость
14 января 2014, 23:15
Слоганы очень неубедительны и перегружены словами: "Вылез на забитый перекресток? Молодец :) Теперь все вокруг тоже будут стоять" - явно делали не профессиональные рекламщики. Не сработает.
А про девушку вообще наспешило, давайте уже по правилам друг друга пропускать, а не по гендерным признакам.
Гость
14 января 2014, 23:12
А мне нрацца!
Гость
14 января 2014, 22:49
"не пропустил девушку..." - глупый плакат. Главный закон на дороге - это ПДД, согласно которым все равны. И делать кого-то "ровнее" не нужно, таких борзых и без плакатов хватает.
Гость
15 января 2014, 01:48
Разум ней тогда было бы тогда написать про ребенка, а то если девушку, то баран, а если ребенка, то в принципе ладно ... Создатели рекламы наверное тоже равняются на главного героя плаката!
Гость
14 января 2014, 22:43
сегодня два *** ехали по красной на красный свет!
Гость
14 января 2014, 22:37
Смысл!? Многие *** и читать не умеют, а вы им плакаты! Им буквари нужны!
Гость
14 января 2014, 21:55
а я против барана - назовите лучше козерог!
Гость
15 января 2014, 00:46
Овцебык или кентавр больше подойдет
Гость
14 января 2014, 21:47
Причем тут баран? Баран - очень умное животное, но упрямое. А водятлы, о которых идет здесь речь - это примитивные существа с ярко выраженным чувством САМОВЫПЯЧИВАНИЯ.
Гость
14 января 2014, 21:14
идиотский креатив. Лучше бы ГАИ работало
Гость
14 января 2014, 20:59
а еще так: Крепче держись за шоферку БАРАН!и его тааааааащеееееет на обочину!
Гость
14 января 2014, 20:55
Давайте еще плакаты с надписью "Красота спасет мир" (и фото красивой девушки за рулем) по всему городу развесим. И тогда (по задумке авторов) всякие мымры, прочтя это, не сядут за руль, а будут ездить в общественном транспорте.
А еще можно весь Кавказ обклеить плакатами: "Если ты боевик, то ты *** и ***". И тогда автоматически (опять же, по задумке авторов) наступит мир во всем мире.
Гость
15 января 2014, 00:30
Смысловые галлюцинации чтоли посетили? Или по Вашему жизнь, и мир в целом на столько примитивны?
Гость
15 января 2014, 09:35
Гость
15 января 2014, 00:30
Смысловые галлюцинации чтоли посетили? Или по Вашему жизнь, и мир в целом на столько примитивны?
Очень хорошо читается ирония над этим бредом про плакаты. Интересно, что за слова под звездочками модераторы забанили?:))
А мир, действительно, примитивен, когда не умеешь писать без ошибок...
Гость
14 января 2014, 20:27
И самое правильное поставить эти плакаты к месту. Перекресток Кирова и Бр. Кашириных, со стороны теплотеха, все по трамвайкам слева едут а потом пытаются влезть, Ленинградский мост, такая же беда. да много еще таких мест наберется, где плакаты как нельзя кстати будут. Лучше бы вообще конечно, чтоб выехал такой *** на перекресток, или при очередной попытки залесть в полосу, а его в прямом эфире на этом же перекрестке транслировали на экране он лайн, обведя машину в кружочек, вот тогда бы думаю многие призадумались.
Тогда уж видео с нарушителя дня крутить по мониторам установленным на дороге. С блееньем в субтитрах.
Гость
15 января 2014, 09:59
С языка снял
Гость
14 января 2014, 19:53
лозунги не очень.
не отражают суть идеи. если баран выехал на перекресток, думаете ему важно что все будут стоять?
я думаю лучше написать так:
Выехал на перекресток? Молодец :) и тут рисунок барана.
А последний лозунг - выкиньте лучше. Все правильно сказали - у водителя нет пола.
Гость
14 января 2014, 19:53
Tо: ICE
Как в том анекдоте: "... а что мне кроме славы нужно?"
Гость
14 января 2014, 19:45
Заметьте, как толерантно - баран! Баран, он почти безобидно тупит, например, первогодка или дядька из деревни, которых можно понять и простить. А от того, что творят эти наглые морды, о которых идет речь на плакатах, за версту козлятиной пахнет. Это не для них плакаты, это для остальных плакаты, чтобы пар спускался, мол, баран, что с него взять? А козлы так и будут ездить, как привыкли, они на себя и не подумают, там же про баранов! Психология. Пока у нас в стране порядок наводится только при помощи штрафов, надеяться на самосознание бессмысленно, я так считаю. Пусть везде ставят камеры, пусть штрафы оплачивают собственники, гаишников на каждого олигофрена за рулем в стране не натравишь, и записи с регистраторов ничего не стоят. Я против плакатов - это детский сад, не мера.
Гость
15 января 2014, 09:59
Я дядька из деревни, и что?
Гость
15 января 2014, 12:59
Молодец! Красиво и верно!
Гость
15 января 2014, 17:37
Гость
15 января 2014, 09:59
Я дядька из деревни, и что?
В город езди на автобусе, вот что.
Гость
14 января 2014, 19:27
Сейчас другой тренд! Сколько раз Вы моргаете аварийкой, когда едите к примеру до работы. И второе, Вы реально думаете, что поморгав аварийкой Вы - вежливый водитель? :)
Гость
14 января 2014, 20:21
На работу надо ехать уже поевши, есть за рулём правила запрещают!
Гость
15 января 2014, 13:29
бывает раза 2. В некоторых местах сложно предугадать какую полосу занимать заранее. Иногда бывает в 2 ряда припаркуются и просишься в соседнюю полосу, иногда налево много народу соберется. Конечно же таким образом скажу спасибо, когда пропустят. И да, считаю это вежливостью.
Гость
21 января 2014, 06:42
Моргаю тогда, когда вежливый пропускает, а не влезши внагляк, уважаю себя. Влезлых внаглую считаю ...
Гость
14 января 2014, 19:21
За границей тоже есть плакаты, призывающие водителей соблюдать. Я-то пассажир, и мне всё равно, что делать, хоть все плакаты поперечитаю, а водителю как бы не до них. На дороге и так много знаков и прочих входящих задач.
Наличие реклам, мелькающих в глаза, - это, вообще-то, подлость. Особенно ненавижу табло типа как над арбитражным судом.
Пусть водители скажут, читают они плакаты или нет.
В целом я - за социальную рекламу, но она не должна быть дешевкой. Например, первые два плаката ничего, третий так себе, а четвертый ... ну там нарисовано.
Примером хорошего плаката считаю "Зебра главнее всех лошадей"
Что это? очередное отмывание денег? Никто из "баранов" не будет обращать внимания на эти плакаты, а денежки не малые - изготовление 4 тыс + аренда места ОТ 18 + монтаж и демонтаж..... Не лучше ли направить эти деньги на увеличение экипажей ДПС??? Хотя бы на крупных перекрестках в часы пик. Только тогда "бараны" перестанут вести себя по хамски!
Гость
14 января 2014, 19:20
Вы вообще читали статью? Не уподобляйтесь изображенным на плакатах. Там нет государственных денег как нет и коммерческих платежей за билборды.
Гость
14 января 2014, 20:20
Гость
14 января 2014, 19:20
Вы вообще читали статью? Не уподобляйтесь изображенным на плакатах. Там нет государственных денег как нет и коммерческих платежей за билборды.
А с какого перепугу размещать этот бред бесплатно? Сопнудники будут работать - печатать баннеры, монтировать/демонтировать, да и размещение на билборде действительно денег стоит, лучше повесить коммерцию, а эти плакатики потролим в инете и на сим все!
Гость
14 января 2014, 23:12
Гость
14 января 2014, 20:20
А с какого перепугу размещать этот бред бесплатно? Сопнудники будут работать - печатать баннеры, монтировать/демонтировать, да и размещение на билборде действительно денег стоит, лучше повесить коммерцию, а эти плакатики потролим в инете и на сим все!
Это наверное не ваше дело, а дело хозяина рекламной конторы как он со своими работниками будет договариваться.
Гость
14 января 2014, 18:41
Таким баранам лучше клеить плакат на авто-))))
Гость
14 января 2014, 18:34
Прикольно! Надо ещё рожи настоящих водятлов-*** размещать на таких плакатах. Пусть полюбуются! В материале недостатка не будет.
Гость
14 января 2014, 23:01
Готов ежедневно скидывать с десяток фото бараномобилей.
Гость
14 января 2014, 18:25
Предлагаю еще варианты:
Стальные яйца мешают нажать на тормоз? Иди к хирургу, баран!
Шило в ..... мешает спокойно ездить? Иди учиться ездить как человек!
Гонщик? Да не смеши мои тапки, студент!
Гость
14 января 2014, 19:35
Вообще доказано, что "гонщикам" мешает нажимать на тормоз и спокойно ездить не стальные яйца или шило, а "большой" балабас )
Гость
14 января 2014, 20:25
Гость
14 января 2014, 19:35
Вообще доказано, что "гонщикам" мешает нажимать на тормоз и спокойно ездить не стальные яйца или шило, а "большой" балабас )
Да большинство этих гонщиков просто стесняются своего корыта, сам проходил. "Да, у меня машина ***, зато пердоток гоночный и сам я весь из себя гонщик"
Вообще доказано, что "гонщикам" мешает нажимать на тормоз и спокойно ездить не стальные яйца или шило, а "большой" балабас )
тем у кого большой, не требуется никому ничего доказывать :) самоутверждаются на дороге как раз таки несчастливые обладатели микродевайсов
Гость
14 января 2014, 18:18
лозунги сыроватые (лично мое мнение)
Гость
14 января 2014, 18:15
Результата не будет. Можно подумать, что бараны умеют читать. :)
Гость
15 января 2014, 17:03
т.к. баран все таки в кавычках и речь о поведении на дорогах, то эти "бараны" и читать и писать умеют, и возможно даже не глупые люди, просто воспитание и культура мимо прошли. И может увидев свое поведение на плакатах - постесняются
Гость
15 января 2014, 17:33
Гость
15 января 2014, 17:03
т.к. баран все таки в кавычках и речь о поведении на дорогах, то эти "бараны" и читать и писать умеют, и возможно даже не глупые люди, просто воспитание и культура мимо прошли. И может увидев свое поведение на плакатах - постесняются
Мимо кого прошли воспитание и культура - на свой счет эти плакаты не отнесут, скорее на счет тех, кто им на дороге "мешает".
Гость
14 января 2014, 18:01
чтобы бараны не сомневались, что они - БАРАНЫ. А то может некоторые сомневаются.
Достижения
Свой среди своих