Я всегда такую ситуацию представляю, поэтому сбавляю скорость и стараюсь объехать пешехода подальше. Давайте будем внимательней и уважительнее к пешеходам и другим участникам движения, ведь наши дети и матери тоже ходят пешком.
Гость
24 января 2014, 00:09
нам бы побольше таких как валерий иногда даше чеез пешеход невозможно пройти они мчатся и матерят потом еще что я иду по положеному месту
Гость
24 января 2014, 08:25
сам ходил пешком когда то)))
Гость
24 января 2014, 09:42
Я больше скажу, Вы сами ходите пешком и можете оказаться в подобной ситуации.
В большом городе пешеходы ведут мученическую жизнь. Для них ввели некое транспортное гетто. Им разрешают переходить улицы только на перекрестках, то есть именно в тех местах, где движение сильнее всего и где волосок, на котором обычно висит жизнь пешехода, легче всего оборвать.
Надо заметить, что автомобиль тоже был изобретен пешеходами. Но автомобилисты об этом как-то сразу забыли. Кротких и умных пешеходов стали давить. Улицы, созданные пешеходами, перешли во власть автомобилистов.
Ильф и Петров
Гость
24 января 2014, 08:29
Но водители-то ведут еще более мученическую жизнь. Для них введено транспортное гетто. Им приодится ездить только по дорогам, выполнять предписания знаков, в основном, ограничивающих. По полю ехать - нельзя, через поребрик моста - нельзя. Ограничения!
Гость
24 января 2014, 11:26
Гость
24 января 2014, 08:29
Но водители-то ведут еще более мученическую жизнь. Для них введено транспортное гетто. Им приодится ездить только по дорогам, выполнять предписания знаков, в основном, ограничивающих. По полю ехать - нельзя, через поребрик моста - нельзя. Ограничения!
"Им приодится ездить только по дорогам, выполнять предписания знаков, в основном, ограничивающих." - ну-ну тото тротуары заставлены и под "кирпичь" спокойно едут.
Гость
24 января 2014, 13:08
это естественно если придумали и стали летать на самолетах то закономерно что они иногда и ппадают и бьються, и автомобили сбивают людей, раньше были лошади так люди под лошадей попадали и от их копыт гибли, есть корабли значит какое нибудь утонет-с этим не чего не поделаешь можно только сократить количество трагических случаев об этом забыли ильф и петров
Гость
23 января 2014, 20:31
Света - жена Адольфа...
Гость
24 января 2014, 08:34
Какая жена????? Скорее так, одноклассница.
Гость
24 января 2014, 23:07
Этож сколко жён у Адольфа?
Гость
24 января 2014, 00:25
Насчет гололеда - сама за рулем, перед пешеходным переходом всегда сбрасываю скорость до минималки. Такое чувство что пешеходам абсолютно все равно на свои жизни. По гололеду машину в секунду не остановить. Но пешеходы словно специально выскакивают перед машиной.
Гость
24 января 2014, 02:04
Права куплены что ли ? Ды вы просто ОБЯЗАНЫ перед пешеходным переходом остановиться, если к нему подошел пешеход.
Гость
24 января 2014, 08:17
Гость
24 января 2014, 02:04
Права куплены что ли ? Ды вы просто ОБЯЗАНЫ перед пешеходным переходом остановиться, если к нему подошел пешеход.
К слову о купленных правах: "Права куплены что ли ? Ды вы просто ОБЯЗАНЫ перед пешеходным переходом остановиться, если к нему подошел пешеход."
ПДД: "14.1. Водитель транспортного средства, приближающегося к нерегулируемому пешеходному переходу*, ОБЯЗАН СНИЗИТЬ СКОРОСТЬ ИЛИ ОСТАНОВИТЬСЯ перед переходом, чтобы пропустить пешеходов, ПЕРЕХОДЯЩИХ проезжую часть или ВСТУПИВШИХ на нее для осуществления перехода."
Гость
24 января 2014, 08:24
Гость
24 января 2014, 02:04
Права куплены что ли ? Ды вы просто ОБЯЗАНЫ перед пешеходным переходом остановиться, если к нему подошел пешеход.
Вот именно так в правилах и записано - "если подошел"? Может правильный текст погуглите? Избавитесь от иллюзий.
Гость
24 января 2014, 00:56
Кстати, мне тут знакомый задал очень интересный вопрос: "Вот все спорят, кто виноват при дтп на переходе - водитель или пешеход. Чем отличается пешеход имеющий преимущество на переходе и нагло прущий по нему, от водителя который летит на свой зеленый дающий также преимущество? Ведь в случае дтп, что одного, что другого можно обвинить в невнимательности, ведь правила обязывают всех быть внимательными. Получается, что сбитого пешехода многие обвиняют в невнимательности, а если машины столкнулись на регулируемом перекрестке, то виноват только тот, кто летел на красный, хотя по аналогии с пешеходом водителя ехавшего на зеленый тоже можно обвинить типа у него нет инстинкта самосохранения - как собачка Павлова, увидел свой зеленый и несется не глядя по сторонам, а ведь на перекресток может какой-нибудь неадекват вылететь. Получается, что у водителей, что у пешеходов - это одна беда."
Гость
24 января 2014, 10:19
а ведь Вы правы((
Гость
24 января 2014, 11:02
Есть разница. Автомобили в равных весовых категориях, там можно разбирать, кто прав, кто виноват. В ДТП с пешеходом всегда виновен автомобиль, даже если пешеход гулял по дороге зигзагами пьяный с мешком на голове
Гость
24 января 2014, 12:12
Гость
24 января 2014, 11:02
Есть разница. Автомобили в равных весовых категориях, там можно разбирать, кто прав, кто виноват. В ДТП с пешеходом всегда виновен автомобиль, даже если пешеход гулял по дороге зигзагами пьяный с мешком на голове
ну вот то что пешеход гуля с мешком на голове и в случае , если это записано на регистратор. Это будет смягчяющим обстоятельством при выявлении вины водителя
Гость
24 января 2014, 09:20
Самое интересное - в век таких высоких технологий люди постоянно ломаются в гололед, так ничего и не могут сделать или придумать. Живем 5-6 месяцев в году как экстремалы, идешь по улице - упадешь-не упадешь, сломаешь ноги-руки - не сломаешь...
Гость
30 января 2014, 12:52
странно вы как то ходите. зимняя обувь? не, не слышал!
Гость
23 января 2014, 17:54
Солидарен с Валерием! Терпение, доброта, разум - позволят оказаться дома, а не на том свете.
Гость
23 января 2014, 17:59
Челябинск город - благородных, добрых, умных, красивых, счастливых людей!
Похоже вы имеете ввиду какой-то другой Челябинск :)
Гость
24 января 2014, 10:25
ой да не смешите.
Гость
24 января 2014, 11:42
"Но статистика уравнивает два этих воинствующих клана. «За прошедший 2013 год на территории Челябинска по вине пешеходов произошло 328 ДТП...Нарушения автомобилистами правил проезда пешеходных переходов спровоцировали 353 дорожно-транспортных происшествий...»." - это чуров сравнивал? Как пешеходов-нарушителей считать - так всех, а как водителей - так только на переходах (ещё наверняка подразумеваються только НПП). А на перекрёстках/обочинах/тротуарах/дворах/остановках/при выезде никогда не сбивают? Или там тоже пешеходы виноваты? А сколько ещё наездов не оформляеться как ДТП ("ну подумаешь - ушиб").
Гость
24 января 2014, 12:14
Кароче, дорогие пешеходы, нам все равно на ваши жизни, машину не портите нам своими элементами, на свои деньги заработанные куплена машина, смотрите по сторонам!
Гость
23 января 2014, 18:20
При виде пешехода - кутанки, происходит странная вещь ! Акселератор сам начинает действовать по своему усмотрению и прижиматься к полу, непроизвольно притягивая стопу к себе . Может это и правильно, так как кутанку просто отбросит в сторону, а не затянет под колесо .
Гость
23 января 2014, 19:26
Адольф ты?
Гость
23 января 2014, 21:08
Эти пешие ходы,как черти из табакерки на проезжую часть выпрыгивают,ну вот что ты будешь делать!
Гость
24 января 2014, 00:11
Гость
23 января 2014, 21:08
Эти пешие ходы,как черти из табакерки на проезжую часть выпрыгивают,ну вот что ты будешь делать!
а ты не черт ведь половина твоих знакомых и близких явно тоже пешеходы
Гость
23 января 2014, 18:20
вот именно еще и поэтому перед переходом проезжей части я всегда стою в метре-полутора от края, чтобы не скатиться самому и не вводить в смущение водителей. когда за рулем - сам всегда проезжая такие места переходов стараюсь учесть возможное падение пешехода, поэтому тоже, как и валерий, сбавляю скорость и принимаю подальше от пешеходов. например сегодня, проезжал остановку першино в сторону центра и несколько человек буквально скатились (но к счастью не упали) на проезжую часть, так они торопились на маршрутку.
Гость
24 января 2014, 08:22
Часто замечал, отходишь в сторону, а авто-дебил начинает ускоряться. Думаешь, как бы не поскользнуться.
Гость
26 января 2014, 14:04
Постоянно замечаю - идёт пеше быстро - хотя можно успеть проехать - но нет - встанешь его пропустить - он сразу "скорость сбрасывает" - еле ползти включает.
Сегодня поворачиваю вправо, смотрю, что идет пешеход (ему тоже зеленый), по телефону говорит. подходит к переходу и останавливается (ну, думаю, видимо ему не надо переходить дорогу). я ехать - он идти. блин. ну зима же. хорошо, что автомобиль позволяет резко тормозить. и тот, кто сзади меня ехал, тоже нормально отреагировал.
Гость
23 января 2014, 22:41
Иногда мне кажется, что некоторые люди вообще планктоны, живут и не думают совсем, что пешеход, что водитель. одни из них могут выскочить на дорогу не глядя по сторонам (я же по зебре!), ну немножко оглянись ведь водитель может не видеть этот знак (перестраивается, знак грязный, фура мешает обзору и т.д) Есть водитель такой же, может бросить машину на тротуаре или нестись по дворам, не думая что дети. И таких ооочень много!!!!!
Гость
24 января 2014, 09:20
Как то в автошколе пожилой преподаватель сказал интересную фразу на эту тему: "Пешеход на переходе прав....пока жив". будьте осторожны и берегите свою и чужую жизнь. Пять минут опоздания не стоят ни человеческих жизней, ни потерянного здоровья.
Гость
24 января 2014, 21:22
"на время сдвинуть ограничивающее видимость обмундирование с лица" - хорошо сказано!
Гость
27 января 2014, 02:22
У меня вообще складывается впечатление в последнее время,что у многих пешеходов независимо от возраста линия жизни по локоть удлинилась. Ходят как по Бродвею.
Гость
23 января 2014, 17:25
В Уфалее и других небольших городах такое случается постоянно. В лесу, конечно, ничего не сделать. А в черте города этого можно избежать. Причина простая - ни город, ни горожане не чистят тротуары. У города на это нет денег, а жители частного сектора не считают необходимым убирать тротуар, который проходит вдоль их дома. Им главное, чтобы выезд был чистым. Типичное поведение люмпенов.
Гость
24 января 2014, 09:12
Ну если про Уфалей в курсе то там директор горкомхоза отказалась чистить дороги, т.к. депутаты дали столько денег на благоустройство, что хватит только перед белым домом посадить цветы и ухаживать за клумбой. Предложила - что если депутатам это так важно - то пусть выходят сами с лопатами и чистят улицы.
В результате у нее сотрудниками ЧОП был забран грейдер, который горкомхоз арендовал у города, и заключили договор с какой то Тюменской конторкой.
А по уму - давно пора, т.к. какой год там такие по бокам отвалы - что проехать можно только на джипах во дворы и это на центральной улице города. Тротуары не чистятся до асфальта и не посыпаются.
Гость
23 января 2014, 17:57
Гениальный заголовок...надеюсь никто из близких автора так не ускользнет...
Сейчас-1°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -5
3 м/c,
зап.
743мм 80%Зимнее ДТП: пешеход ускользнул из жизни