перейти к публикации

31 ответ к публикации

Как найти правильную станцию шиномонтажа

8 февраля 2014, 18:28
шинки вообще стороной обхожу кроме МКС . А в обычной проколол колесо на 15 у меня заехал залотали с вас 500 р!!! 5 часть стоимости колеса. И уже не первый смлучай жадности шинок. Купил набор жгутов с клеем за 150 р и год не маюсь вообще. Проколол, заделал и в путь.
Гость
9 февраля 2014, 18:08
500 р дорого? Тогда зачем вы машину вообще покупали.??? катались бы на маршрутках! И экономили бы свои деньги. И что касается жгутов для быстрого ремонта.Вы хотяб знаете как их правильно ставить надо эти самые жгуты? Или думаете прочитали брошюрку и все,пихаете их куда попало.Так что ваши ремонты и их качество под большим вопросом)))) А еще наверное пассажиров возите на своих отремонтированных колесах.)))
Гость
9 февраля 2014, 22:02
Гость
9 февраля 2014, 22:02
500 р дорого? Тогда зачем вы машину вообще покупали.??? катались бы на маршрутках! И экономили бы свои деньги. И что касается жгутов для быстрого ремонта.Вы хотяб знаете как их правильно ставить надо эти самые жгуты? Или думаете прочитали брошюрку и все,пихаете их куда попало.Так что ваши ремонты и их качество под большим вопросом)))) А еще наверное пассажиров возите на своих отремонтированных колесах.)))
Так тебе водитель маршрутки и пишет, это сколько народу надо перевезти, чтобы 500р отбить? а вдруг еще прокол? так и день зря прошел)))))
Гость
10 февраля 2014, 09:54
Гость
10 февраля 2014, 09:54
Так тебе водитель маршрутки и пишет, это сколько народу надо перевезти, чтобы 500р отбить? а вдруг еще прокол? так и день зря прошел)))))
А зачем водитель маршрутки на ремках ездит, еще просит чудо с колесом сделать и по возможности даром.
Гость
7 февраля 2014, 15:35
Качественный шиномонтаж, это ни когда отбалансировали, повесили грузики по 50-80 гр на стенде по нулям и всё можно ехать, а когда шиномонтажник ковыряется вылавливая кривизну покрышки с диском и компенсируя их, вешая при этом минимально возможные грузики (ведь для этого надо несколько раз разбортовывать колесо) а кому это надо когда идет сделка и чем больше сделаешь тем больше получишь, единственный раз мне так нормально сделали балансировку при этом грузики после этого стали в ТРИ!!! раза легче ......но было это к сожалению в Тюмени, у нас я не встречал таких дотошных шиномонтажников
Гость
8 февраля 2014, 11:32
лёгкий проворот покрышки относительно обода и всё, вся работа на смарку... =)
Гость
10 февраля 2014, 09:52
Хотелось бы ответить. Для того что бы провернуть покрышку относительно диска не обязательно разбортовывать колесо, нужно спустить воздух, отжать с обоих сторон, закрепить в станке и провернуть. Теперь об оптимизации покрышки относительно диска:1. Современное оборудование (даже китайские стенды) позволяют проводить данную операцию, существует программа в балансировочном стенде, которая выбирает минимальный груз. 2. Всегда ли клиент готов платить за данную услугу? Оптимизация колеса процедура долгая по времени(приходиться 3-5 раза отжимать колесо и проворачивать) и соответственно все это труд, который должен быть оплачен. 3. В перечне представляемых услуг у многих шиномонтажных мастерских указана данная услуга как дополнительная платная. 4. При проведении оптимизации затрачивается меньшее количество груза (у многих шиномонтажных мастерских груз входит в стоимость балансировки), а груза тоже стоят денег и еще каких. И у нас в Челябинске есть специалисты. Теперь о статье. Уважающий клиента мастер где бы он не работал(гараж , будка, супер сервис) выдал ли он чек(наряд заказ) и другое, а сейчас закон не обязывает выдавать чеки ИП, готов бесплатно (не через месяц или поездки в Сочи) в разумный срок проверить балансировку(другие приведенные работы) и исправит. И последнее, правильный клиент ни когда не приедет на грязной машине, от которой отваливаются куски грязи.
Гость
8 февраля 2014, 11:36
В прошлом году делал шиномонтаж зимней резины в Шининвесте на Доватора. Выехал, чувствую - бьёт! Вернулся. Отбалансировали на другом стенде - стало заметно лучше. Не знаю, как у них сейчас с калибровкой стендов, но что-то проверять не хочется. Ещё веселят ларьки "5 нога" (ну вы понели!), установленные на подпорках по всему городу... Ребята, таки шо, вы реально считаете, что что-то балансируете? =)
Гость
8 февраля 2014, 12:11
Подробности будут про "5 руку"? Что там у них с балансировкой?
Гость
9 февраля 2014, 20:12
Гость
9 февраля 2014, 20:12
Подробности будут про "5 руку"? Что там у них с балансировкой?
Ну вот стоит такой ларёк на подпорках без фундамента весом в несколько тонн на асфальте в 2 пальца толщиной... как думаешь, насколько он проваливается в асфальт за сезон? =)
Гость
10 февраля 2014, 01:44
Для меня шиномонтажки делятся на две группы: у кого есть HUNTER и все остальные.
Гость
10 февраля 2014, 09:12
Подскажи кто в Челябинске работаетна оборудование фирмы HUNTER или у тебя реклама
Гость
12 февраля 2014, 02:54
Гость
12 февраля 2014, 02:54
Подскажи кто в Челябинске работаетна оборудование фирмы HUNTER или у тебя реклама
там, где ездит моё авто мастерские с HUNTER пусть и не на каждом углу, но максимум в 50 км
Гость
10 февраля 2014, 11:30
Я бы добавил еще один критерий при выборе шиномонтажки: Если Вам с умным видом предлагают закачать АЗОТ, игнорируя физику с химией, но при этом цитируя одну единственную "статью" в интернете - бегите из этой шаражки!!
Гость
10 февраля 2014, 12:10
А как поступать с водителям автомобилей которые желают азот закачать , а если нет то это шаражка.
Гость
11 февраля 2014, 00:08
Гость
11 февраля 2014, 00:08
А как поступать с водителям автомобилей которые желают азот закачать , а если нет то это шаражка.
Водителям, ЖЕЛАЮЩИМ закачать азот - надо открыть учебник Химии за 8 класс
Гость
10 февраля 2014, 15:20
Отличная шинка была на пересечении Горького и Пр. Победы. Они и сейчас есть, только из-за дор .революции им пришлось оставить "прокаченное" место. Скажете "реклама!!!" - Нет, отзыв человека, который не год и не пять ездит к этим парням и горя не знает. Лишнего не сдерут, а делают на совесть. Чаще всего от переобувки до переобувки проблем с колесами нет. И пишу все это только из-за того что очень не хочется чтоб они закрылись, место не людное.
Гость
14 февраля 2014, 09:42
Согласен шинка была хорошая...не подскажите куда они переехали?
Гость
26 марта 2014, 11:06
ну если это не реклама!!!! тогда вы как частый клиент,должны знать о том что, все шиномонтажники у которых большой опыт за плечами,ушли давно на новое место!!!!
9 февраля 2014, 23:24
Мда, 5 колесо, с их баблом (это видно по масштабу сети) лучше бы открыли в два раза меньше точек, но более качественных.
Гость
10 февраля 2014, 09:55
Москву будем покорять в этом сезоне
Гость
10 февраля 2014, 10:12
Лучше та шиномонтажка, которая оплатила рекламу на сайте авточела
Гость
10 февраля 2014, 10:31
Согласен, но тут надо про это молчать
Гость
8 февраля 2014, 13:19
Мне на радонежской очень понравилось, там монтажник при помощи кувалды отбалансировал колесо так, что грузики даже не пришлось ставить. Но это приемлемо было только для не свежей штамповки, как у меня.
Гость
9 февраля 2014, 13:48
товарищ недавно в "пятой ноге" менял резину мало того, что на чаевые персонал напрашивался, так еще в итоге гайки не затянули (показывали что правильно все делают: с динамометрическим ключем усилие затяжки). Чуть с дороги не ушел, вовремя заметил стук.
Гость
9 февраля 2014, 15:26
был осенью в 5 колесе , не закрутили гайки на левом переднем колесе.а цены...
Гость
9 февраля 2014, 21:52
Пару раз заезжал в «5 колесо», больше не буду. Жалко денег, потому что потом всё равно придётся ехать в обычный шиномонтаж, менее пафосный. Сначала правил диск, потом пришлось ехать, править по-новому и с ремонтом прокола та же история. Зато не забывают всякий раз предложить закачать в колёса азот. Суперчистый, 146%.
Гость
10 февраля 2014, 13:31
я так понимаю статья ради ссылочной массы? Ссылка тегами noindex не закрыта (что очень странно для данного сайта), филиалов у нас этой фирмы нету... что к чему
Гость
10 февраля 2014, 15:19
Такая, как бы ненавязчивая реклама Mvo.ru. Цель статьи просто прорекламировать!
Гость
10 марта 2014, 13:58
в 5 колесе был осенью, бешанные цены, сумма озвученная в начале и в конце почему то серьезно отличалась. колесо не прикрутили и более того, пришлось менять ступицу из-за этого, они отказались возместить ущерб. сам больше не ногой не колесом, и не кому не посоветую!