Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Грязный» вопрос. Мыть или не мыть?»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ222
Гость
20 мар 2014 в 18:30

Мою зимой даже в лучшем случае раз в две недели, садится в авто нереально. А тут кадры , моющие раз в полгода это жесть)) ну есть , кто и раз в год моет, но чего ж равнятся на них. Внешний вид авто характеризует владельца и неважно сколько стоит авто.

20 мар 2014 в 23:17

У нас нету чистого будущего! Почему? Да потому:
1. дороги (проезжая часть и тротуары) должны строиться под небольшим уклоном (без ям и неровностей, естественно) в сторону ливневых канализаций,
2. эти ливневые канализации должны "быть", и должны вести в очистные сооружения,
3. нужно каждую ночь мыть дороги с моющими средствами (при условии, что отработка будет под уклоном стекать в ливневую канализацию),
4. грузовикам со строек и пр. нужно в обязательном порядке мыть колёса,
5. посыпать дороги нужно мраморной крошкой, а не дресвой.
Думаю всё ясно и понятно... Нам это не светит в ближайшие 500 лет!

Гость
20 мар 2014 в 19:50

Мне вот кажется неправильна сама постановка вопроса.
Может все-таки заставить строить дороги на которых нет ГРЯЗИ!
Однако это не так уж и сложно. Достаточно посмотреть на Европейские дороги и как они организованы.

Гость
21 мар 2014 в 09:12

В стране Московии при выезде со стройки у грузовиков моют керхером колеса... был в шоке, когда увидел это.. А у нас глину по всему городу размажут слоем в 5 сантиметров...

Гость
20 мар 2014 в 21:17

Почему я должен собирать грязь за дорожников и отвозить её на мойку и при этом платить деньги?Снег надо было вывозить с дорог, а не разгребать по сторонам,превращая его в грязные брустверы.Когда будет асфальт в городских посёлках?

Гость
21 мар 2014 в 14:22

Почему те кто редко моют машину очень этим гордяться?

Гость
21 мар 2014 в 13:54

Смотрю, прям многие такие чистюли) Только вот с Копейска до северка проехал и ни одной чистой машины не увидел. Ау, где вы все, показушники.

Гость
20 мар 2014 в 21:50

Может просто перестать грязь на дороги и тротуары сыпать? Достала эта вечная грязь, что мы обречены в ней жить? Иностранцы в шоке, наверное, от наших улиц.

Вася
21 мар 2014 в 11:19

а вот сейчас почти каждый день мою стекла фары и номера на своей машине и жене, потому что это безопасность, а номера потому что не хочу терять время на остановку сотрудниками, мне скрывать номера ни к чему, даже скажу больше так моя машина менее в глаза бросается,
а вот люди которые моют машину раз в полгода это конечно нонсенс, но я такие на дороге вижу иногда, у них стоп сигналы не видно, поворотники тоже, куда едет не понятно, так скоро ему кто нибудь в бочину то и въедет

Гость
21 мар 2014 в 00:47

Я мою свою машину, когда станет грязной!!!В такой ..МЕС просто сбию грязь с кузова!!!
Не понимаю я людей,которые моют машину раз в год....они сами то моются???
Машина это лицо человека и внутреннее состояние его души...так в каком она состоянии такой и человек!!!
Вы хоть раз видели грязную машину первых лиц государства или региона??!!!

кость
20 мар 2014 в 21:41

Грязь сама отваливается.

гость
21 мар 2014 в 07:39

дебилы что ли совсем. Мойте чаще машины .или сами раз в сезон моетесь

Гость
20 мар 2014 в 19:01

Для меня авто просто средство передвижения.

kirill
20 мар 2014 в 20:31

Вчера помыл с утра авто для страховой.Проехал буквально 2 километра живого места.Вся в грязи...Мою один раз осенью.Один раз зимой.Один раз весной и раз 10 летом.

Гость
21 мар 2014 в 17:39

Особенно коробит красивая и вся ухоженная дама с маникюром и красными губами, в белой норковой шубе на грязной вхлам машине. Такой грязной, что ни цвета по самую крышу не видно ни фар, и боковые стекла чуть-чуть носовым платочком протерла... Зачем весь лоск и белая шуба, если на такой страшиле ездить?

Сер
21 мар 2014 в 08:54

В чистую машину как то и самому приятней садится , стараюсь мыть как тока машина покрылась ровным слоем грязи , конечно из за одних порогов нет смысла мыть , а если уже по стекло грязь тов се-а это где то раз в неделю или 2 точно , в зависимости от времени , если время позволяет помыть, если некогда то протру хоть ручки. И заметил чем дороже машина тем реже успеваю мыть , все знакомые даж говорят те машины были чище что до ляма были...

Автолюбитель
21 мар 2014 в 10:41

В такую грязь предпочитаю истратить минут 10 времени для экспресс сбивки грязи. И по деньгам не затратно (меньше сотни) и времени уходит минимум. Зато не пачкаться о пороги...Если уж покупаешь машину, то нужно рассчитывать не только можешь ли ты позволить себе её стоимость, но и стоянку,страховку,ТО, а так же мойку.

Меня вот другой вопрос интересует. Я уважаю позицию людей, которые машину моют раз в сезон или раз в год. Их дело. Но вот скажите мне пожалуйста, любители грязных авто, неужели так сложно протирать передние и задние фары?????!!!!!!! Ладно даже передние, их хоть как-то видно....Вот едешь за таким любителем грязи в солнечный день, а у него даже близко стопов не видно...Ну неужели вам охота бить свое "средство передвижения" даже если вы правы? а потом мучиться со страховыми и ремонтами??

21 мар 2014 в 16:56

только что помыла машину... лучше бы не делала этого. на дверях 2 царапины нехилые, видимо слишком усердно скребла щеткой снег со льдом(((( а машине всего месяц...

Гость
21 мар 2014 в 14:19

Я так понимаю, владельцы автомоек подтянулись агитировать за чистоту авто.

Тарталетка
20 мар 2014 в 21:34

2 раза летом(июнь,август)1 раз осенью ( октябрь), 1 раз зимой( декабрь или январь) 1 раз весной (когда высохнет все,в апреле)
Более чем предостаточно (!!!)

Мойка -снаружи чтоб прям чисто(иначе заставляю домывать) диски(прям до блеска с химией какой то,когда выезжаю выхожу смотреть,если грязь потекла-заставляю перемывать), выхлоп, внутри пылесосом что б прошлись,влажной тряпкой по пылине. Коврики -пылесос+Стирка

Не понимаю тех кто на мойке проводит время раз в неделю

21 мар 2014 в 17:07

Люблю чистый автомобиль, люблю чистые коврики, терпеть не могу пыль в салоне, много вещей в салоне бесит.
В моей машине категорически запрещено курить и находиться в состояние алкогольного опьянения.
Для пассажиров существуют два мнения: моё и неправильное.

таксерик
21 мар 2014 в 11:47

Я в такую погоду только грязь сбиваю за 130 руб и коврики мою. это не так дорого а машинка чистая. Ненавижу когда красивая девушка едет на грязной машине . мне так и хочется ей сказать - когда ты в последний раз мылась )))) МОЙТЕСЬ ЧАЩЕ

Гость
20 мар 2014 в 23:22

А я бутылку воды с собой вожу. До работы доехала - фары протерла и сзади стоп-сигналы. Домой вечером добралась - та же процедура. Ну боковые стекла еще протираю, чтоб уж не совсем, как в танке ехать. А с такой грязью на дорогах что-то как-то не запланировано у меня пока в моем бюджете содержание автомойки.

Дед Мазай
21 мар 2014 в 11:36

Не усматриваю корелляции ни с личной гигиеной, ни с обувью - при том, что авто мыли в последний раз в октябре, дома чистота и порядок, с гигиеной и обувью тоже всё ок. Внутри авто удаётся поддерживать чистоту своими силами. В минувшую зиму, когда можно было бы выкроить время на мойку, как назло, всегда было 2 крайности - либо мороз такой, что страшно мыть (всё примёрзнет), либо слякоть (смысла в мойке нету). Но так долго не мыть впервые вышло, обычно пару-тройку раз за зиму всё равно помыть удаётся. А в эту зиму так звёзды сошлись. Ну и ладно, для меня нет фетиша чистейшей машины, хотя спору нет, это приятно. Но не забываем, в каком климате и в каком грязном промышленном городе мы находимся - это и вносит свои некоторые коррективы в наши желания.

Налогоплательщик
21 мар 2014 в 10:41

Так может потратить бюджетные деньги не только на чиновников.
Открывайте муниципальные мойки - за свои, уже выплаченные налоги буду мыть машину каждый день.

Иван
21 мар 2014 в 10:31

Я вообще мыл машину за 4,5 года раз 10 и то вынужденно то ТО в ГАИ, то для страховой, то для ТО в сервисе, машина была новая приходилось делать ТО!А внутри вообще 1 раз только!И мне все равно!Номера, фары и стекла я протираю регулярно, это влияеет на штраф и безопасность, авот грязнота коврика или бампера ни на что не влияяет!

ласточка
21 мар 2014 в 11:27

Я люблю свою машину.....и мою ее сейчас почти каждую неделю...

Сергей Сергеевич
21 мар 2014 в 17:32

Я машину мою раз в неделю хотя могу это делать в принципе каждый день т.к. у меня свой автомоечный комплекс.Как правильно пишет Олег ДМИТРИЕНКО в этот промежуток времени когда грязь практически везде желательно обработать кузов авто защитным покрытием,это не обязательно "жидкое стекло" и воск(воск к стати не так уж хорош,я этот плохинький концетрат у себя не использую),существует еще нано обработка кузова,покрытие нанолаком,жидким пластиком антидождем для лакокрасочных покрытий и т.д.Все зависит от того какой вы результат хотите увидеть на автомобиле.Стоимость варьируется от 100 до 13000 рублей(у других не знаю).Скажу одно в грязь все эти покрытия дают один и тот же результат(хотя цены разные) машины действительно меньше мараются т.к. все эти покрытия делают кузов идеально ровным "забивая" собой поры лака.Так что не рекомендую обрабатывать кузов дорогими средствами в этот период - результат одинаковый по отношению к более дешевым.Но один нюанс все же есть более дорогие покрытия защищают лакокраску от 1 года и больше,против 2 - 4 недель более дешевых аналогов.

Ржевский
21 мар 2014 в 10:47

спасибо за статью посмеялся в пятницу

"Предпоследний раз я мыл машину в ноябре, последний – в начале марта, как только потеплело...Но по мне – если под слоем грязи уже не видно родного цвета машины – хватит это терпеть" вот это мужик! а пять месяцев вырабатывал силу воли? в этом году опять ноябрь можно было не мыть ))

искренне не понимаю таких владельцев у которых машина в коростах, хотя по мне это такой же показатель как и обувь, на некоторых посмотришь даже противно становится

Наталья
20 мар 2014 в 23:50

ОООО, больная тема для нашей семьи и вечные споры с мужем про помыть машину! Я понимаю, что она быстро загрязнится. Но, грязь еще и на старую грязь... пардон, свои ботинки вы тоже не чистите всю весну, потому что "все равно загрязнятся"?

Гость
21 мар 2014 в 08:46

Чистая машина - это лицо хозяина, а грязнули богатые или бедные, всегда были.

21 мар 2014 в 08:36

На днях, перед сервисом заехал помыться, пока туда обратно съездил - машина точно такая же - грязная. И толку от такой мойки? Вчера хотел заехать просто грязь сбить, дык прогноз погоды "ночью -8" может означать, что, либо после мойки надо пару кругов по городу навернуть колодки посушить, либо думать потом попадешь ли утром в машину и тронешься ли, ибо программная нейтраль АЗ предполагает натянутый на ночь ручник. Внутри можно самому влажными и затем сухими салфетками протереть, на ворсовом коврике, чтобы грязь было видно, надо, по-моему, специально ботинки в грязи валять и потом садиться в авто.

гость
21 мар 2014 в 10:46

Согласен, что надо мыть по мере возможности и в зависимости от обстановки. Грязная машина не показатель, что хозяин грязнуля. Знаю таких кадров, которые "живут" на мойке, каждое утро перед тем как отъехать от дома изнутри натирают притирочками, тряпочками, кремиками и так далее. "Ластюха" как ониназывают средство предвижения, вся внутри пахнет, блестит. Дело конечно каждого, но мне если честно реально и помыть-то некогда. Вечером после работы торчать на мойке времени жалко и усталость берет свое. А в выходной тратить время вместо семьи на мойку и заботой об авто, как-то жаба душит.

Гость
21 мар 2014 в 13:38

товарищи чистюли, помойте дорогу пожалуйста тоже

Гость
20 мар 2014 в 18:42

В прочем мыть или не мыть дело каждого, также как и умываться и зубы чистить.

Гость
20 мар 2014 в 19:16

(не ваз)снаружи полностью сам мыл осенью и в нач марта(внутри прибрать время не жалею-)-если не оч холодно хватает 5 литров на стекла и капот с фарами-при такой грязи автомойка-деньги на ветер

Гость
21 мар 2014 в 11:24

почему молчит авточел74? на М5 в Симе остановлено движение в сторону Челябинска.

Адольф
20 мар 2014 в 18:47

Да лучше пива попить с пацанами чем платить за мойку машины! Не мою машину никогда, она и грязная едет!

Гость
20 мар 2014 в 18:59

Абсолютно никак не характеризует.

гость
20 мар 2014 в 21:31

я мою машину постоянно: когда на мойке, когда сам... вот мимо ментов едут машины с нечитаемыми номерами - ментам пофик..вот так у нас тут

водитель
21 мар 2014 в 09:06

Вопрос надо ставить в ракурсе не мыть или мыть,А как правильно строить дороги так и убирать их,что бы мыть транспорт можно было реже,вот так господа писаки!

Директор мира
24 мар 2014 в 12:13

Зимой тоже редко мою. В морозы боюсь, что колодки примерзнут, в оттепели - жуткой грязи. Вчера утром наконец-то помыл. К вечеру конечно от былого лоска почти ничего не осталось, однако это все-же это намного лучше, чем "когда грязь отваливаться начинает". Протер фары и капот от следов грязных брызг и вроде уже ничего, приятно посмотреть. В принципе даже в грязь, если повезет и какой-нибудь большегруз грязевую ванну не устроит, таким образом вполне можно можно "оттянуть" недельку, до следующей мойки...

Гость
20 мар 2014 в 21:39

Мыть конечно! Иначе на авто налет будет! Мою 2 раза в неделю экспрессами! Предпочтение к мойке на Ленина.... Цены не кусаются и быстро!

Гость
21 мар 2014 в 11:54

Авто как средство передвижения, ботинки тоже как средство передвижения, носки как средство, не натирающее ноги ботинками. Зачем мыть?

Гость
21 мар 2014 в 12:38

Да, наши дороги оставляют желать лучшего. Чистой машины хватает ненадолго.
А вот когда планово отключают горячую воду, люди тоже не моются? Две недели ходят грязные и ждут, когда снова будет вода из крана?
Ездить на грязной машине - себя не уважать.

Мойдодыр
21 мар 2014 в 14:41

Вы все не правы. Лучше всего сохраняет лакокрасочное покрытие автомобиля толстый защитный слой грязи, на солнце не выгорает, от соли защищает. Частое мытье на мойке под давлением создает абразивную смесь из жидкой грязи, которая как раз и портит лакокрасочное покрытие автомобиля. Нет смысла мыть автомобиль в г. Челябинске с октября по апрель. Проверено жизненным опытом, тестировано большим временем. Когда грязь начинает отваливаться от немытого кузова до чистого лакокрасочного покрытия, тогда значит пришла пора мыть машину. И не надо ставить грязную машину в теплый гараж. Вот собственно и все премудрости.

20 мар 2014 в 19:31

зачем мыть это корыто,у меня glk новый

гость