RU74
Погода

Сейчас-5°C

Сейчас в Челябинске
Погода-5°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -10

4 м/c,

южн.

754мм 93%
Подробнее
1 Пробки
USD 102,58
EUR 107,43
перейти к публикации
92 комментария к публикации

Новый SKODA Rapid в «Легион Моторс»!

11 апреля 2014, 08:16
Гость
11 апреля 2014, 12:48
Полоседан только в другой обвертке, плюс пара новых двигателей, а ценник такой же как у лансера, но лансер машина выше классом
11 апреля 2014, 13:04
Лансер с кондеем стоит почти 700, т.е. 100 000 дороже. Места меньше, багажника нет, кроме имиджа крутой тачки и мифической надежности ничем не лучше!
Гость
11 апреля 2014, 13:38
а лансер это эталон? мне вот вообще не нравится лансерХ, а вот рапид понравился И класс у них один, не смотря на хотелки лансера
Гость
11 апреля 2014, 16:19
Гость
11 апреля 2014, 13:38
а лансер это эталон? мне вот вообще не нравится лансерХ, а вот рапид понравился И класс у них один, не смотря на хотелки лансера
хаха лансер )) вы вообще видели его пластик и какого качества железо? А шумоизоляция? ИМХО шкода безопасней, и качественней.
Гость
11 апреля 2014, 12:56
А я уже зарезервировал себе Рапида, после 18 смогу забрать!
Гость
11 апреля 2014, 14:53
Зашибизь, тачку взял не глядя... Это называется или очень не прихотливый (слаще репы ничего не ел), или очень модный (в тренде).
Гость
11 апреля 2014, 14:54
Молодец....)
Гость
11 апреля 2014, 16:15
Гость
11 апреля 2014, 14:53
Зашибизь, тачку взял не глядя... Это называется или очень не прихотливый (слаще репы ничего не ел), или очень модный (в тренде).
тачке уже почти два года (в европе продается), а так тоже самое, что и polo sedan по интерьеру и комфорту. Что смотреть, надо брать.
Гость
12 апреля 2014, 20:27
Я ждал долго, надоело, взял Киа Рио, Рапид дороже выходит, лично для меня оптимальный Рапид 1.6 Амбишн механика, но цена 600 т.р. остужает, я надеялся подешевле будет, а базовые версии совсем скучные - опять эти 3-х цилиндровые моторы, черные зеркала без электрики, одна подушка, кондея нет, тормоза задние барабанные почти у всех версий.
Гость
12 апреля 2014, 22:08
1.4 TSI мне очень понравился, даже 122-сильный. Просто здоровский.
Гость
12 апреля 2014, 23:05
Гость
12 апреля 2014, 22:08
1.4 TSI мне очень понравился, даже 122-сильный. Просто здоровский.
турбина+DSG а как с надежностью?мнения на форумах разделились.
Гость
13 апреля 2014, 00:35
Гость
12 апреля 2014, 23:05
турбина+DSG а как с надежностью?мнения на форумах разделились.
Да нормально всё с надежностью! Просто посчитайте: машин с ДСГ несколько десятков а может и сотен тысяч выпушено, а жалуются от силы человек 100 и то из числа тех кто купил в 2009-2010г. Так что нормально там всё, конечно не так надежно как неубиваемые японские 4-х ступые автоматы 20-30 летней давности, но и не хуже разных там вариаторов, роботов и даже некоторых 6-ступых автоматов. Короче прошла эра мега надежных авто! Сейчас все без исключения производители делают по принципу "5 лет проездит а потом на лом!" Люди которые поносят DSG, забывают что это в первую очередь роботизированная коробка передач
Гость
13 апреля 2014, 13:45
а что лучше рапид или солярис?
Гость
13 апреля 2014, 20:11
солярис дешевле, но как я слышал, у шкоды кузова прочнее и более стойкие к коррозии
Гость
14 апреля 2014, 01:16
ну и вопрос. Тоже самое если сравнивать конфетку (рапид) с г...м (саляриз). Как-то так
Гость
14 апреля 2014, 01:36
чё вёдра корейские равнять...
Гость
14 апреля 2014, 09:31
господа не покупайте рапид ведь по его капотом ДВС турбо сборка Германия, а покупайте солярис под капотом соляриса бьется сердце в виде ДВС 1,6 атмо китайского производства это чудо инженерной мысли, китай рулит.
Гость
14 апреля 2014, 22:58
да вы что?мой отец купил Шкоду Фабия, через 3000 км заменили полностью головку блока, двигатель не китайский, о каком качестве евромоторов вы говорите, у меня Лады были, двигатели и то надежнее. У меня Киа Рио сейчас, нормальная машина.
Гость
15 апреля 2014, 08:57
Гость
14 апреля 2014, 22:58
да вы что?мой отец купил Шкоду Фабия, через 3000 км заменили полностью головку блока, двигатель не китайский, о каком качестве евромоторов вы говорите, у меня Лады были, двигатели и то надежнее. У меня Киа Рио сейчас, нормальная машина.
Ну видимо вашему отцу очень не повезло, т.к. подобные случаи 1 на 1000 авто. А вот то, что каждый второй киа с подогревом руля требует примерно через 30 000 км. замены подрулевой спирали это факт! P.S. 3 шкоды за 12 лет, совокупный пробег 500 000 км. Проблем не было!
Гость
15 апреля 2014, 14:34
Гость
15 апреля 2014, 08:57
Ну видимо вашему отцу очень не повезло, т.к. подобные случаи 1 на 1000 авто. А вот то, что каждый второй киа с подогревом руля требует примерно через 30 000 км. замены подрулевой спирали это факт! P.S. 3 шкоды за 12 лет, совокупный пробег 500 000 км. Проблем не было!
То, что киа требует замены подрулевой спирали - это значит не повезло, т.к. подобные случаи встречаются очень редко. А то что от надежности евротурбомоторов ничего не осталось - это факт. С фактами не поспоришь, как говорится.
Гость
14 апреля 2014, 13:23
Подскажите, будет-ли когда-нибудь в России продаваться шкода фабия седан?
Гость
14 апреля 2014, 13:38
А он где нибудь существует???? Или вы его только что выдумали?
Гость
14 апреля 2014, 14:50
Гость
14 апреля 2014, 13:38
А он где нибудь существует???? Или вы его только что выдумали?
прикинь, сижу такая и тачки себе выдумываю..
Гость
14 апреля 2014, 16:30
Гость
14 апреля 2014, 14:50
прикинь, сижу такая и тачки себе выдумываю..
ну видимо придумываете. Первая фабия была в кузове седан, а сейчас только хэтчбек и универсал.
Гость
11 апреля 2014, 20:11
Что лучше ц-элизе или рапид?
Гость
11 апреля 2014, 22:31
Посмотрите на один а потом на второй и вопрос отпадет сам собой
Гость
14 апреля 2014, 13:19
Гость
11 апреля 2014, 22:31
Посмотрите на один а потом на второй и вопрос отпадет сам собой
в точку)))
Гость
15 апреля 2014, 15:15
Гость
11 апреля 2014, 22:31
Посмотрите на один а потом на второй и вопрос отпадет сам собой
Ну да, мне тож ситро больше нравится!
Гость
12 апреля 2014, 21:35
Послушаешь ваши хотелки,денег нет,а мерседес хотите! Зажмите ваши деньги кредитные,в потный кулачек,купите коробочку бич-пакетов,на ближайшее время,забейте место перед окнами своей квартиры,а потом сидите и трогайте философию о современном автомобиле!
Гость
12 апреля 2014, 22:12
я лично ничего в кредит не покупал, причем здесь место под окнами?
Гость
12 апреля 2014, 23:00
К чему этот коммент? Про кредиты ни слова, про хотелки тоже...
Гость
13 апреля 2014, 01:52
согласен.прямо с языка снял
Гость
11 апреля 2014, 20:25
Вопрос к дилерам: Когда будет продаваться Спейсбэк? Цены на него?
Гость
11 апреля 2014, 22:37
Ожидаем осенью, по ценам будет на 30 - 40 000 дороже рапида. т.к. скорее всего будет только Чешского производства.
Гость
14 апреля 2014, 10:24
Гость
11 апреля 2014, 22:37
Ожидаем осенью, по ценам будет на 30 - 40 000 дороже рапида. т.к. скорее всего будет только Чешского производства.
Спасибо.
Гость
16 апреля 2014, 09:59
подскажите ДСГ 14 года подвергся изменениям? он не ломается?
16 апреля 2014, 12:00
У меня 10-го года не ломается. А что там с ним? На сколько знаю - остался таким же по конструктиву.
Гость
16 апреля 2014, 12:21
16 апреля 2014, 12:00
У меня 10-го года не ломается. А что там с ним? На сколько знаю - остался таким же по конструктиву.
Ну были проблемы с диском. Но вроде бы потом сплав изменили. И больное место - мехатроник.
Гость
16 апреля 2014, 13:47
с нормальным движком и на автомате - вот уже и 700 тыс., поистине народный автомобиль.
Гость
16 апреля 2014, 15:11
А что вы хотите при цене лады , около 400 и в топе почти 500))))
Гость
17 апреля 2014, 10:49
Гость
16 апреля 2014, 15:11
А что вы хотите при цене лады , около 400 и в топе почти 500))))
А вы хотите за народный автомобль стоимость квартиры отдавать?
Гость
11 апреля 2014, 18:50
Не смог в комплектациях для октавии найти информацию, есть ли в самой недорогой комплектации в числе стандартного оборудования кондей. Потому как если есть, то зачем мне рапид с кондеем за 590 если есть октавия за 640
Гость
11 апреля 2014, 22:36
Октавия в самой доступной комплектации Active стоит 624 000 руб, если нужен кондиционер, то он идет в пакете вместе с магнитолой за 43 000 руб.
Гость
13 апреля 2014, 09:04
Когда уже фабия в новом кузове появится?
Гость
14 апреля 2014, 11:55
Марика, добрый день! На данный момент производитель указывает сроки - декабрь 2014-январь 2015 г. Более точной информации пока нет.
14 апреля 2014, 11:22
Шкоде похоже устала бороться с Российским менталитетом и поэтому в Россию активно возвращается атмосферный мотор 1,6. Совсем скоро его можно будет увидеть под капотом таких автомобилей: Рапид, Октавия и Йети. На всех моделях данный двигатель будет агрегатировать с 5-ст. механической или 6-ст. автоматической КПП.
Гость
15 апреля 2014, 21:05
Атмосферный двигатель 1,6 достаточно надежный и простой,как автомат калашникова!
Гость
15 апреля 2014, 10:22
м..да. не стесняются чехи с ценником! и за что они себя так любят?
Гость
15 апреля 2014, 20:45
потому что VAG ))
Гость
16 апреля 2014, 13:31
Когда уже Скаут появится, обещали в апреле. Искать замену или ждать?
Гость
17 апреля 2014, 10:51
Зачем тебе полноприводный универсал за 1 млн? Согласен, что очень практично,сам интересовался, но за эти деньги можно взять что то более ориентированное на плохие дороги - наприер икстрейл.
Гость
18 апреля 2014, 21:44
Сегодня пощупал, поездил. За такие деньги отличный вариант. Багажник, салон, ходовые качества - высота!
Гость
22 апреля 2014, 13:45
Тоже пощупал и поездил. На ощупь - хорошо, а вот по динамике движок 1.6 - овощ овощем. С кондером в положении 1 не тянет вообще!!! Как итог, авто с хорошей подвеской для тех, кому за... и кому комфорт важнее
11 апреля 2014, 12:55
Ну как же долго он ехал в Россию!!!
11 апреля 2014, 17:17
Первые владельцы самые счастливые, остальным желающим придется ждать месяца 2-4
Гость
11 апреля 2014, 18:08
Почему рекордсмен? У простушки Нексии при тойже длине, тот объем багажника - 530 литров.
Гость
14 апреля 2014, 08:29
Гарантия по коррозии более 10 лет, антикоррозийку даже делать не рекомендуют, деньги на ветер.
Гость
14 апреля 2014, 08:55
Каков дорожный просвет у Рапида? В инете информация разница, от 150 до 170 мм...
Гость
14 апреля 2014, 10:16
Ааах, ждал я его с самой первой статьи в интернете/журнале...и вот он, пришел наконец в россию. Уж все тест-драйвы хохляцкие пересмотрел до дыр. Не, я влюблен! Полоседаны рио солярисы и рядом не стоят ребята! По октавии горел горю и буду гореть, теперь и мини-октавия, но честно цены ожидал поменьше. Октавия в "нужной" комплектации 890 выходит, дороговато для поповозки и для работы. Рапид дешевле, но и машина "дешевле". Ща появятся свободные, можно повыбирать. Рапид манит, его можно и на механике взять сэкономив, и только старый добрый атмосферник кому надо просто ездить и не париться. Ну если спэйсбэк будет всего на 30-40 дороже, да еще и чешка, то его тем более стоит подождать пощупать, он поинтереснее для семьи. Хочу! Ждем. А пока облизываюсь, буду ездить на своей приоре, зато не в кредит)))
Гость
14 апреля 2014, 13:38
а зачем он нужен, стесняюсь спросить?
Гость
15 апреля 2014, 20:46
Автоваз будет визжать!)
Гость
15 апреля 2014, 21:36
Презентация будет одновременно по всей России во всех дилерский центрах.
Гость
16 апреля 2014, 09:49
Как раз на 18-19 рассаду надо возить теще да картошку посадочную, рапид как никто подойдет. Осталось обратиться в любой из салонов)
Гость
16 апреля 2014, 15:07
Авто действительно выглядит интересным, но жаль что под разными брендами делаются практически одинаковые авто...все же есть какие-то черты с поло седаном... Хотя может это и неплохо