Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Зависший ответ на грязный вопрос»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ91
12 апр 2014 в 02:18

Через Чурилово они собрались ездить за 15 минут))) Мы из Чурилово до проходной чтз едем по 40-50 минут с утра из-за пробок - вас ещё не хватало.

житель
12 апр 2014 в 02:54

...в одной остановке от поселка Чурилово! Если сделать дорогу до него, то до центра Челябинска (площади Революции) добраться можно будет за 15-20 минут, – пишет нам жительница....
«Вероятность того, что мы получим средства на строительство дорог – 99%. – сообщил Валерий Приходкин. – Речь идет о сумме порядка пяти с половиной миллионов рублей.

*Так за 5.5миллионов можно приобрести свой районный Потанинский рельсовый трамвай например и пусть он по ЖД курсирует до центра 3 остановки.. инфрастуктура есть!!!
Если такая сложная ситуация с транспортной доступностью Потанино - объеденимся для решения давайте за это собираем подписи!

13 апр 2014 в 13:07

21 век 14 лет на посту а крестьяне так и остались крестьянами

гость
11 апр 2014 в 19:19

Снимите видео обращение для президента,как весь поселок дружно в стоит на разбитой дороге.
Даже можно спросить хором президента-а деньги на дорогу где?
Отправьте это ему на сайт ,а вдруг поможет

Евгений Александрович
11 апр 2014 в 23:31

Заглянуть стоит и в Тарасовку или Шершни-то же деревни,дороги там где люди

11 апр 2014 в 20:06

этож дерёвня, там грязно должно быть по определению

Гость
11 апр 2014 в 19:59

Что говорить о окраинах города Копейска,когда даже в центре - как на колхозном дворе! Порспект Коммутистический который год весь в ямах. В одной даже валялся вырванный локер от иномарки! перекресток проспектов Славы и Победы - просто как сельский большак засыпаны щебнем ямы в пол колеса. Дико дорогой дорожный ремонт смывается растаявшим снегом! Но мер этого не хочет замечать и спросить с подрядчиков за очередной некачественный ремонт дорог.... Почему?

Гость
11 апр 2014 в 21:51

Вот проблему сделали! на чтз во дворах точно так же!!!

12 апр 2014 в 17:47

на какой фиг нам такая власть, которая не чего сделать не может и не хочет?

гость
11 апр 2014 в 23:14

а на тэце в ленинсков вокруг двухэтажек без сапог не пройти ваапще- никому нет дела вообще!

Олеся
12 апр 2014 в 07:54

Очень вас понимаю! В Плановом поселке на ЧТЗ такая же ситуация. И ответы на письма точно такие же!

12 апр 2014 в 11:20

Да вы что! как дорога, Потанино огородить забором а местных посадить на цепь, чтобы не размножались как жигановские....) Местный.

Пандора
13 апр 2014 в 14:27

Все деньги в Крым!

Гость
13 апр 2014 в 20:27

Тонна щебня стоит 5000. За 5 лямов там тыщу тонн щебня куда они собрались насыпать?! По карманам рассыпят полюбому

Гость
13 апр 2014 в 11:45

Да есть очень умные люди,алчные. В городе надо хорошо, а в деревне пусть так и будет. Эх вы !!! Нет что бы под держать... грош вам цена. У многих в посёлках и в деревнях есть не родители так бабушки и дедушки, а может скорая не приехать или не привезут хлебушек, у вас не дрогнет сердечко. Какие стали злые люди!!!

Потанино-лицо России
11 апр 2014 в 22:39

Потанино- поселок, как и в городе, у нас проживает население, которое работает и платит налоги. Почему на наши налоги ремонтируют городские дороги, освещают улицы, а мы ходим по лужам? Это проблема не только посёлка Станционного, но и в самом Потанино - болото. Переулок П. Морозова, Хрустальный, ул. Алмазная- это даже не "деревенская" дорога- это месево Горелика с грязью и глиной. Да, нищие Карганские деревни асфалитированы, а промышленный Челябинск умывается грязью.

Саша
12 апр 2014 в 23:05

Покупайте нивы)) вот и выход из ситуации)

Гость
14 апр 2014 в 12:51

Господин Истомин может только слова давать, а на деле ничего! У нас несколько лет назад по улице тянули газ, мы не соглашались! Истомин заявил что все будет сделано как положено и дорога восстановлена! Уже 5 лет прошло, а улица все далше погружается в грязь!

Полукрылый
12 апр 2014 в 10:18

Гетто.

Гость
12 апр 2014 в 10:17

а нафига нам столько рекламы перед просмотром ролика? чтобы сюда мне больше не хотелось заходить?

Гость
14 апр 2014 в 12:21

дык вроде была дорога от Потанино до Копейска асфальтированная
или её уже нет?

Гость
14 апр 2014 в 17:01

Деревенские обнаглели асфальт им везде подавай! Хочешь асфальт в город переезжай и то он будет с ямами! Может вам ещё в деревне трк родник построить???

11 апр 2014 в 21:15

родные кроя =)

Гость
11 апр 2014 в 20:07

8 тысяч людей не собрать, да и мало этого будет в нашей стране....

гость
12 апр 2014 в 00:00

возьми и скинься. Мы платим такие налоги что должны по золотой дороге. Я только по 8000р в год плачу за машину, не считая других налогов. А нас таких много и с чего это мы должны еще скидываться

синеглазово
12 апр 2014 в 18:24

нам тоже администратор истомин обещал перед выборами все дороги отсыпать гареликом , ждем несколько лет и воду в том числе.
Уважаемый Дубровский посмотрите пожалуйста на наши проблемы и отношение главы к людям, который не реагирует на проблемы жителей.

житель
13 апр 2014 в 12:03

Плохо что не рассказали кто нам разбивает больше всех дорогу. У железнодорожного переезда сделали газовую заправку, вот машины снуют туда,обратно. Даже хорошая дорога не выдержит. По закону они должны сделать подъезд, но у вы.Одна искра и посёлка не будет. А нашему начальству всё до фени

Гость
13 апр 2014 в 21:03

А в Копейске как в райцентре СССР стало - ямы засыпали щебнем, пр. Победы-пр. Славы - пылища - судно! 21 век!

Фото пользователя
14 апр 2014 в 05:40

Зачем тратить много миллионов денег на грязь если само все засохнет.

14 апр 2014 в 10:04

К 20-му году построят Вам усё, может быть.

Гость
14 апр 2014 в 12:31

взяли в ркуи лопаты и марш убираться, стонут все, а никто работать не хочет

14 апр 2014 в 14:10

Это не только в Потанино, и у нас в поселке городского типа в Новосинеглазово, сколько лет пишем, точно также говорят и отписывают на администрацию Советского района г. Челябинска. А они ничего не делают, только обещают, мол на этот год запланировано, а проходит и этот и сколько уже прошло этих лет! Жалуемся в вышестоящие инстанции на администрацию, а вышестоящие инстанции им же и перенаправляют для рассмотрения - смешно. При таком раскладе чего мы ждем от них? Если бы главы муниципалитетов жили бы посреди такой грязи, давно бы уже лежал асфальт.

Гость
14 апр 2014 в 14:57

Расселяться все небольшими кучками по местности без дорог, а государство потом делай им всем дороги, а им ещё и асфальт подавай, да мусор вывози , да и скорая чтобы ещё успевала вовремя.

14 апр 2014 в 16:14

ну и что? кому это интересно смотреть, мне лично нет! Вы бы лучше "сайт 74" отправили чиновникам! Че простому народу то показывать, мы и так знаем , какие у нас в России дороги?

Александр
14 апр 2014 в 16:21

Чиновники считают, что это нормальное состояние дорог для деревни. Аналогичная ситуация и в Кайгородово. Дорог нет, только направления, ливневки нет. Соответственно, если пошли талые воды то это проблема жителей, как хотите так и спасайтесь.
При любой дорожной "революции " ремонтируем или делаем дороги только в городе про населенные пункты все забыли. Кто нибудь видел программы развития дорог на селе? При обращении к любому главе сельского поселения ответ один - нет денег. Получается, что человек работает платит налоги, мечтает о лучшем, а в результате как всегда. Деньги попилили, дорог, садиков и других благ цивилизации на селе нет и в ближайшее время вряд ли будут.

Гость
14 апр 2014 в 18:12

В Ленинском районе на Плановом поселке(ул.Первоконная, Пархоменко,Плодоягодная ит.д.) история не лучше, тоже грязь непролазная и света на улицах днем с огнем не сыскать , редко около какого дома свет горит , да и тот сами жильцы сделали. А в былые времена почти каждую весну отсыпали щебенкои и дресвой дороги, можно было спокойно ходить и ездить по ним, а если ожидались выборы - так вообще и зимой сыпали и ровняли все дороги.Сейчас же там тоже только на танке прехать можно, и никому дела нет до жителей. В прошлом году люди сами складывались и засыпали дорогу.А вот интересно, когда делают ремонт дороги, снимают верхний слой асфальта, куда его девают? Можно было бы хотя бы этими остатками засыпать дорогу и разровнять, ну или гореликом тем же самым.И люди были бы довольны хотя бы этому.... Власти, откликнитесь на нашу просьбу!!!!!

14 апр 2014 в 22:45

А в ЧЕлябинске на амз ужас вообще , только на танке .

Гость
19 апр 2014 в 00:17

1743 год до нашей эры.

Гость
22 апр 2014 в 11:05

давайте не будем платить дорожный налог! все вместе

Иоанн
11 апр 2014 в 23:23

Взяли бы скинулись да сделали дорогу. Сейчас сто лет клянчить будут и пропьют в сотни раз больше за эти годы.

Гость
12 апр 2014 в 21:33

Кто какие дороги заслужи так им и надо... я считаю что Копейск самая настоящая деревня и дороги там соответствующие.

Гость
14 апр 2014 в 11:06

Потанино напоминает какое то кладбище и заброшенный ,забытый богом край.как и Копейск,в принципе.