Это как так перестроиться надо, что от двенашки ничего не осталось.
Гость
19 апреля 2014, 23:39
Всё дело в скорости. Представь себя на месте водителя шкоды. ДТП произойдет, если при перестроении не пропустишь автомобиль, который тебя обгоняет. Если поверить дяде, ВАЗ ехал со скоростью 50 км/ч, то шкода ехала ещё медленнее. При таких черепашьих скоростях последствием ДТП были бы царапины на кузовах машин, да и избежать ДТП на такой скорости большого труда нормальному водителю не составит. Всё это склоняет меня не доверять словам дяди о скорости движения.
На том участке днем то гоняют как сумашедшие, а ночью и подавно. Вваливал дядя, обгонял шкоду, та не увидела торпеду и создала помеху, двенарь из-за своей скорости не в состоянии был избежать столкновения, вот и последствия.
Гость
20 апреля 2014, 19:54
Гость
19 апреля 2014, 23:39
Всё дело в скорости. Представь себя на месте водителя шкоды. ДТП произойдет, если при перестроении не пропустишь автомобиль, который тебя обгоняет. Если поверить дяде, ВАЗ ехал со скоростью 50 км/ч, то шкода ехала ещё медленнее. При таких черепашьих скоростях последствием ДТП были бы царапины на кузовах машин, да и избежать ДТП на такой скорости большого труда нормальному водителю не составит. Всё это склоняет меня не доверять словам дяди о скорости движения.
На том участке днем то гоняют как сумашедшие, а ночью и подавно. Вваливал дядя, обгонял шкоду, та не увидела торпеду и создала помеху, двенарь из-за своей скорости не в состоянии был избежать столкновения, вот и последствия.
Ну да, судя по выхлопухе, гонщик ещё тот
Гость
20 апреля 2014, 20:12
Имейте виду, что шкода въехала в ваз тяжелой частью в легкую часть отечественной, у меня была такая машина ваз 2112 и как то на перекрестке молодой водитель въехал мне в зад на десятке, двинику ланжероны загнуло, про багажник и дверь багажника я вообще молчу, а у десятки фары разбило и повредился радиатор, но фары горели. Как говорится печальный опыт.
Гость
18 апреля 2014, 17:47
ну да ну да таз с пердотоком 50км/ч
Гость
18 апреля 2014, 18:13
что ну да.....?Вы не были там и не знаете.......Зайдите на мою страницу и посмотрите.....
Гость
18 апреля 2014, 18:16
То есть по вашему мнению он ехал больше, тогда подумайте, сколько тогда ехала шкода....?
Гость
18 апреля 2014, 18:36
вы считаете ваз летел сотку тогда сколько ехала телка?
Гость
19 апреля 2014, 16:06
Опять все от одного лица написано, где объективность то!
Гость
20 апреля 2014, 16:51
Да, да, верю. Посаженный черный двенарь с пердаком ехал ночью 50 км/ч. В русалок верю, в домовых(с). Дяду понять конечно можно, ему своей сестре - матери парня в глаза смотреть, так что он и не таких сказок расскажет и песен споет. Только вот думается единичку он перед своей скоростью добавить забыл. И набивается тут обоюдка.
Гость
20 апреля 2014, 17:23
Правильно говорите, объективно, сразу видно адекватный человек писал!!!!!!!!!
Гость
20 апреля 2014, 22:29
Ни разу не видел чтоб в час ночи с моста 50 ехали, ещё и с работы.
Гость
21 апреля 2014, 22:33
Гость
20 апреля 2014, 22:29
Ни разу не видел чтоб в час ночи с моста 50 ехали, ещё и с работы.
Не. Я прошлым летом в час ночи с Сельмаша домой на Бейвеля меньше 40-ка ехал. Устал, как не знаю кто, да и зайчиков чутка наловился ))
P.S. Машинка нетонированная, ино, беленькая :-))
Гость
20 апреля 2014, 15:52
Самое интересное, что установка такой приблуды ничего не дает в плане мощности. Но все такие уверенные и крутые))))
Гость
18 апреля 2014, 17:32
Государство зовёт в крым ехать отдыхать, и я бы поехал да очень хочется на автомобиле! Но как представлю ФЕДЕРАЛЬНУЮ ТРАССУ М5 дорогу смерти , так всё желание сразу пропадает!
Дорога как дорога. Просто ездить для начала научитесь.
Гость
18 апреля 2014, 20:14
Не вижу проблем, мы каждый год ездим. Уверяю вас, в России есть много дорог, которые намного страшнее, чем М5.
Гость
18 апреля 2014, 21:37
согласен, по той же причине не ездим на авто!
Гость
18 апреля 2014, 21:15
Я б с такой соплой вместо глушителя тоже на нейтрали ездил бы
Гость
19 апреля 2014, 02:43
Это же с какой скоростью надо перестроиться, чтобы такие повреждения получились... разве только что перпендикулярно или по диагонали с хорошей скоростью на таран через одну или несколько полос... 50 км/ч - не верю, в 2 часа ночи с женой рядом надо быть, а не по колхозам ездить (тем более жена в положении) - извините, вырвалось. Ну если действительно 50 км/ч ехали, ну перестройся в правый ряд... нет...что ты...видишь я на заниженном тазике с трубой...в адидасе и автоматом... В общем история темная... Интересно, сходятся ли показания обоих водителей хотя бы в чем-то? И сомневаюсь, что есть реальные свидетели этого ДТП. Возможно, что водитель ВАЗа тоже в чем-то был не прав. И абсолютно, не коем образом не защищаю водителя Шкоды, т.к. она в большей степени виновата в том, что случилось. Дай Бог Егору сил, чтобы поправиться... ПЕШЕХОДЫ И ВОДИТЕЛИ !!! БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЫ И ВНИМАТЕЛЬНЫ НА ДОРОГЕ!!!
Гость
19 апреля 2014, 11:19
Да Вы что! Час ночи, полтора землекопа на дороге, а справа как раз на спуске с моста немалые ямки - вполне логично идти во втором ряду.
Гость
19 апреля 2014, 14:03
Гость
19 апреля 2014, 11:19
Да Вы что! Час ночи, полтора землекопа на дороге, а справа как раз на спуске с моста немалые ямки - вполне логично идти во втором ряду.
Может и 1.5 но в статье пишут, что пешеходы подтягиваться стали и водители. Живём на Корейском шоссе и в любой час ночи движение здесь активное. Правила есть правила, со скоростью 50 и менее в правый ряд вставай и никому не мешай. Парня и его семью конечно жаль
Гость
19 апреля 2014, 19:55
Он ни по каким колхозам не ездил, он просто ехал с работы домой....Ему нужно много работать, что бы обеспечить свою будущую семью....Вы наверно ни разу не ездили, по этому мосту.....Кто ездит, знает, что с права, большие ямы.... Вот лично я предпочитаю ездить по левой....И все стараются притормаживать, когда спускаются с горки так как на посту часто стоят сотрудники ГИБДД и ходят пешеходы....
Гость
18 апреля 2014, 18:12
ТАм просто такая ситуация получается что когда одна машина проходит вершину моста вторая идущая на растоянии от нее не видит ее, а замечает лишь тогда когда достигает вершины. А если скорость 120 сделать уже ничего нельзя.
Гость
19 апреля 2014, 18:59
Можно! Не гнать 120 и все будет видно и ситуаций никаких не будет.
Гость
20 апреля 2014, 23:39
Гость
19 апреля 2014, 18:59
Можно! Не гнать 120 и все будет видно и ситуаций никаких не будет.
Так говорят люди которые никогда не ездили на машинах с мощностью более 60 лошадей. Когда у тебя под капотом 150-200 лошадей поверьте 120 это как 60 для обычной машины. И кто бы что не говорил, любой кто сядет за руль мощного авто будет вваливать! Как правило такие мощные машины легко управляются и ты просто не чувствуешь скорости. Лишь взглядом на панель видишь цифры далеко за 100. но тут есть затык, на дороге зачастую очень много Алексов ездящих 40 и не больше. Они конечо правил не нарушают, но они едут значительно медленнее основного потока, который меньеше 90 не ездит. Соответственно такого Алекса им приходится обгонять, и зачастую это правоцирует ДТП. Задумайтесь люди! В правилах не зря есть пункт про скорость потока! Боитесь ездить быстрее маршрутка ваше все ну или пешкарус, кому что. Я не оправдываю нарушения, но давайте будет реалистами скорости в городе возросли до 80-90 в пробках и 120-140 на полупустой дороге. ЭТО ФАКТ! И от этого никуда не деться. Так что надо приспосабливаться.
Гость
21 апреля 2014, 11:37
Гость
20 апреля 2014, 23:39
Так говорят люди которые никогда не ездили на машинах с мощностью более 60 лошадей. Когда у тебя под капотом 150-200 лошадей поверьте 120 это как 60 для обычной машины. И кто бы что не говорил, любой кто сядет за руль мощного авто будет вваливать! Как правило такие мощные машины легко управляются и ты просто не чувствуешь скорости. Лишь взглядом на панель видишь цифры далеко за 100. но тут есть затык, на дороге зачастую очень много Алексов ездящих 40 и не больше. Они конечо правил не нарушают, но они едут значительно медленнее основного потока, который меньеше 90 не ездит. Соответственно такого Алекса им приходится обгонять, и зачастую это правоцирует ДТП. Задумайтесь люди! В правилах не зря есть пункт про скорость потока! Боитесь ездить быстрее маршрутка ваше все ну или пешкарус, кому что. Я не оправдываю нарушения, но давайте будет реалистами скорости в городе возросли до 80-90 в пробках и 120-140 на полупустой дороге. ЭТО ФАКТ! И от этого никуда не деться. Так что надо приспосабливаться.
Вот и страшно на дорогах от того, что такие вот низко летающие уверены, что провоцируют ДТП именно те, кто едет с разрешенной скоростью. Это ВАМ нужно задуматься, когда ВЫ летите (цитирую) "80-90 в пробках и 120-140 на полупустой дороге".
А те, кто едут "40 и не больше", в большинстве своем ползут по правой полосе и никого не трогают! А вот летуны ныряют из ряда в ряд, как ошалелые. Идите в компьютерные игры играйте, гонщики, блин!
Гость
20 апреля 2014, 15:06
по его глушителям машины видно , что на 12 любитель по гонять ..
Гость
20 апреля 2014, 20:47
Точно, на ТАЗ такой ставить, зачем?
Гость
19 апреля 2014, 02:16
Ну судя знаете по тому что пишут, то поверю что виновата таки девушка, просто так писать ничего не станут, а зная как ездят большинство наших дам за рулем то тем более очевидна ее вина, что касается глушителя на двенашке , ну и что ? ЧТо это значит что у него там закись азота под капотом и он гонщик? Бредятина такая захотел парень поставил прямоток его право, надеюсь поправится и все будет гуд, что касается виновницы аварии то думаю ей надо быстрее торопится бежать в больничку и помогать чем может парнишке, это и по человечески правильно и для нее разумно, так может меньше дадут, хотя на поселок уедет полюбому, слишком резонанс широкий такую делюгу не замять. Здоровья парнишке!
А вы бы побежали в больничку со скальпированным черепом ?
Знаешь можно было хотя бы связаться с родственниками и чтобы родственники девушки уже помогали семье парня хоть она со скальпированным хоть с каким черепом!
Гость
19 апреля 2014, 20:07
Гость
19 апреля 2014, 14:46
Знаешь можно было хотя бы связаться с родственниками и чтобы родственники девушки уже помогали семье парня хоть она со скальпированным хоть с каким черепом!
А с чего взяли что виновата дама? Уже был официальный разбор полетов? Ну тогда выложили реультаты в студию Что уже бегать то, тем более родственникам Виновному кто бы ни был дадут двушку и. То условно
Гость
19 апреля 2014, 00:14
я бы не стал столь категоричным к вине девушки... Судя по машине, это не девушка ее так разнесла, а машина во что-то влетела, после того как произошло касание (не был свидетелем, могу и ошибаться, но скорее всего, судя по вывернутому заднему колесу - я прав). Поэтому думаю на месте этой автомобилистки мог быть каждый из нас... я думаю у процентов 3-5 водителей со стажем более 5 лет были хотя бы мелкие аварии). Да и глушитель на десятке такой не ставят, чтобы 50 км/ч ездить... интернет всякие байки терпит... А то что девушка не пыталась выйти на связь - еще не значит, что она пытается замять дело... бредите, комментаторы, порой кажется, что школьники на авточеле сидят на уроках информатики
Гость
19 апреля 2014, 09:19
мозг напряги хотя бы: виновата не количестве повреждений, а в совершении ДТП, это как если ты идешь по краю проезжей части, а тебя пальчиком толкнут под автомобиль - ты тоже орать будешь, ну невозможно же толчком пальцем такие травмы нанести... насчет оказаться на ее месте, на ее месте только идиоты гоняющие 100 по городу и оказываются, чернить законопослушных водителей не надо, и когда ты говоришь "мы" - считай, что про себя 1 сказал, никто за тебя не подпишется
Гость
19 апреля 2014, 12:10
Глушитель это понты а не показатель. мощности авто он не прибавляет
Гость
19 апреля 2014, 12:42
Все правильно написали, а то ага 2 часа ночи, 50 км /ч, все конечно бывает , но такие повреждения от шкоды? Выздоровления пострадавшему.
Гость
19 апреля 2014, 01:50
вася ты внимательней читай, Егор сидел не за рулем,
Гость
21 апреля 2014, 00:56
девушке тоже выздоровления
Гость
21 апреля 2014, 09:55
да да. охотно верю что двенарь ехал 50 км/ч. сколько двенарей на дороге встречал - все извиняюсь дебилы какие то. гонят как сумашедшие, подрезают и т.п. так что хоть что говорите - не верю что ехал 50 км/ч. может 150 - поверю. разберутся надеюсь и виновного(ю) накажут! Парня жалко - получается ни за что пострадал да еще так сильно. Выздоровления!
Кто ж там на мосту 50 то едет ? Маршрутки и те от метро за светофор пролетают... Понятно что на девку вину сложить надо, но почему то всегда страдает пассажир...
Гость
19 апреля 2014, 00:17
согласен, бредовенький рассказ, уж не верится в его правду... 5 лет в такси работал, ездил часто в копейск по ночам, но машины, едущие 50 км/ч с моста ни разу ночью встречал, в среднем 80-100 с накату летят (если конечно не хотели налево повернуть или развернуться)
Гость
19 апреля 2014, 14:34
Я еду, и часто. А зачем и,главное, куда гнать, если прямо по курсу красный светофор? Да и ямки там сейчас, как раз в 1 ряду на подъеме( хорошая, но можно пропустить между колес) и на вершине моста в обоих рядах,а на спуске - в первом.(В сторону Че, разумеется).Здесь уже приходится маневрировать, ибо стойку запросто можно выбить. Но одно дело,когда ездишь каждый день и все прелести пути заранее просчитываешь,и совсем другое дело,когда местность не знакома.
Гость
21 апреля 2014, 12:48
Гость
19 апреля 2014, 14:34
Я еду, и часто. А зачем и,главное, куда гнать, если прямо по курсу красный светофор? Да и ямки там сейчас, как раз в 1 ряду на подъеме( хорошая, но можно пропустить между колес) и на вершине моста в обоих рядах,а на спуске - в первом.(В сторону Че, разумеется).Здесь уже приходится маневрировать, ибо стойку запросто можно выбить. Но одно дело,когда ездишь каждый день и все прелести пути заранее просчитываешь,и совсем другое дело,когда местность не знакома.
Вот про это бы и говорил дядя, что ехал нормально, маневрировал между ямами, шкода ехала попутно по той-же дороге, значит делала то-же самое, вот и встретились 2 одиночества на пустынной дороге.
Светофор скорее всего был отключен в ночное время.
Гость
19 апреля 2014, 13:23
ВЫ вчитайтесь в этот БРЕД......"""""Позже дядя Егора вспомнит, как их автомобиль немного набрал скорость для подъема на мост, а затем медленно и осторожно начал спускаться вниз. Никакой спешки, скорость около 50 км/ч. И тут – удар.""""
Прям водитель 12 белый и пушистый и всё так у него правильно и верно, никто не хочет говорить правду, т.к. она бывает очень горькой.... Оба водителя находились в одинаковых условиях, оба за рулём и не нужно обвинять девушку не разобравшись.... Скорость 12 очевидно была приличной.... Пострадавшему парню желаем скорейшего выздоровления...
Гость
19 апреля 2014, 13:54
Со всем уже разобрались и вина девушки доказана.
Гость
19 апреля 2014, 20:10
Гость
19 апреля 2014, 13:54
Со всем уже разобрались и вина девушки доказана.
Вина у нас устанавливается только судом, что уже был ? И наличии справок о дтп от гаи на настоящий момент еще ни о чем не говорит- если они еще и есть Так что все в сад- как говорил класик
Гость
20 апреля 2014, 08:48
Гость
19 апреля 2014, 20:10
Вина у нас устанавливается только судом, что уже был ? И наличии справок о дтп от гаи на настоящий момент еще ни о чем не говорит- если они еще и есть Так что все в сад- как говорил класик
У классика ни слова про сад. Это уже наши гении придумали.
Гость
19 апреля 2014, 01:10
Бред,бред и ещё раз бред. Если бы за рулем 12 сидел пожилой мужчина я бы поверил что скорость была 50 км/ч. А так как сидел молодой парень и времени было час ночи не за что не поверю что он ехал с такой скоростью,и думаю многие со мной согласятся. Оба водителя двигались с явным превышением скорости и виноваты оба,так сказать обаюдка будет самым правильным решением. Не хотелось бы обидеть родственников пострадавших, но в интернете в силу тяжести пострадавшего Егора,обвиняют молодую девку и не слова нет в адрес водителя 12. А если бы она была в коме ситуация выглядела бы с точностью наоборот . Виноваты оба и это неопровержимая и 100% правда.Думаю многие со мной согласятся...
Гость
19 апреля 2014, 03:22
Васек завязывай со спайсом!
Гость
19 апреля 2014, 13:08
Вася ,Внимательней читай!!!
Гость
19 апреля 2014, 13:12
АБСОЛЮТНО ВЫ ПРАВЫ !!! СОГЛАСНА!!!
Гость
19 апреля 2014, 02:15
А Шкоду то че не сфоткали? У нее по любому совершенно другие повреждения
Гость
20 апреля 2014, 23:46
Насколько я помню по следам резины на асфальте 12 ехала примерно по центру что говорит о версии объезда ямы. Обоюдка в чистом виде.
Гость
23 апреля 2014, 15:31
Насколько я помню на этом мосту ямы на правой полесе
Гость
21 апреля 2014, 09:07
Известный специалист, ведет тренинги и растит себе отличную смену. В своем обращении к будущим курсантам он говорит: "Тупым и дебилам здесь не место!"
Я думаю, странный человек, ведь если его слушает и смотрит в данный момент дебил и тупой, он же об это даже не догадывается! Как может догадаться, понять, Тупой Дебил, что он Тупой.
Так, Вы меня поняли? Или нет? Не каждый дурак понимаете, что он дурак если даже ему это говорят!
Гость
21 апреля 2014, 14:34
А если он понимает - то это уже не дурак
Гость
21 апреля 2014, 16:46
Вопрос не связанный с данным ДТП, но связанный с любителями прямотоков и прочего колхозтюнига.
Когда уже за нарушение порога шума выхлопных систем этих "колхозников" начнут хорошенько нагибать?
Утомили "пердеть" под ночь под окнами. Все чаще желание купить что ни будь типа остановочных шипов и раскатать перед очередным летуном.
Гость
22 апреля 2014, 16:05
У нас эти "когда уже" по каждому пункту ПДД задавать можно...
Здоровья пострадавшему,а родным терпения и выдержать весь ад и муки которые ещё предстоит пройти,через всю нашу судебную систему,суметь доказать,что в находясь в больнице Егору требуется индивидуальный уход,что нужна сиделка,что потрачена уйма средств на лекарства,что психологически пережита травма на всю жизнь,невероятно тяжело взыскать со страховой,за причинённый вред здоровью,взыскать всё с ответчика практически невозможно,даже если она материально обеспечена,на момент суда у ней уже ничего не будет в собственности и т.д. По этому хочется предложить родственникам собирать всевозможные справки и документы доказывающие те или иные действия,любые оплаты касающиеся лечения и ремонта а/м ,всё нужно собирать с первого дня лечения,как бы не тяжело это было,действуйте!Бог вам в помощь и конечно по возможности хороший адвокат! Написала из собственного опыта!
Гость
21 апреля 2014, 14:41
По ДТП с белой Маздой и серебристой Лачетти что-то решилось ? Если не затруднит -- поделитесь информацией, пожалуйста.
По ДТП с белой Маздой и серебристой Лачетти что-то решилось ? Если не затруднит -- поделитесь информацией, пожалуйста.
Виновница дтп лишённая в/у,продолжает ездить,только уже на новой мазде,она бедная и несчастная,у неё ничего нет
Гость
21 апреля 2014, 00:55
Выздоровления Егору!
Гость
21 апреля 2014, 09:41
Все что понаписали - отмазки школьника для мамы! Молодец девушка - просто молчит и ввязывается в тупые перепалки. Дорога расставила всех по местам . Берегите себя люди! И не пытайтесь никого учить - они так самые умные , для них тупые все кроме себя любимого. Да и отмазку всегда можно придумать и поверить в нее искренне . Девушке респект! И учитесь у нее не связываться с люмпенами.
Гость
21 апреля 2014, 16:12
В ГИБДД города отметили, что девушка, управлявшая «Шкодой», нарушений ранее не имела. А вот 24-летний водитель «ВАЗа» уже 4 раза привлекался к административной ответственности за нарушение правил дорожного движения.
Гость
20 апреля 2014, 10:31
Вот я не пойму малость. Получается шкода ударила в правый бок двенашку, перестраиваясь на лево. Тогда если верить водителю ваза, то скорость у девушки не должна была превышать их, так как если бы больше, то девушка их бы просто пролетела. А мне представляется иная картина, что двенашка херачила 120-140 км/ч, и девушка просто не видела ее когда перестраивалась, тогда и объясняются повреждения машины. Еще бы фотку шкоды для полной картины.
Хотя кто бы не был виноват парню легче не станет.
Гость
21 апреля 2014, 12:56
самое логичное на данный момент
Гость
22 апреля 2014, 09:52
"двенашка ехала 120-140 км/ч, и девушка просто не видела ее когда перестраивалась" - тогда бы повреждения начинались спереди, и загнуто всё было бы назад. А тут правая сторона багажника загнута вперёд.
Гость
18 апреля 2014, 20:07
Вспоминается бородатая поговорка про обезьянку!
Гость
18 апреля 2014, 20:50
Песня Семеня Слипакова по Курицу (, водители будьте предельно аккуратнее особенно эти 2 месяца, подснежники не адекваты на дорогах, просто жуть, 40 км пилит и не объехать никак (
Гость
19 апреля 2014, 09:11
Гость
18 апреля 2014, 20:50
Песня Семеня Слипакова по Курицу (, водители будьте предельно аккуратнее особенно эти 2 месяца, подснежники не адекваты на дорогах, просто жуть, 40 км пилит и не объехать никак (
судя по твоему комментарию, твой слепаков про тебя поет.
Гость
21 апреля 2014, 09:42
Если внимательней посмотреть на характер повреждений, то видно, что удар в двенашку пришелся сзади (осбенно это видно по правому заднему колесу и боковой сойке багажника. Значит все-таки Шкода прилетела сзади и двигалась с явным превышением, иначе вряд ли были бы такие значительные повреждения.
Гость
21 апреля 2014, 10:45
А я так посмотрю вмята крыша - вообще шкода на крышу упала 12хе )))) Школьники ....)))
Гость
21 апреля 2014, 11:55
Гость
21 апреля 2014, 10:45
А я так посмотрю вмята крыша - вообще шкода на крышу упала 12хе )))) Школьники ....)))
Тебе бы надо в школу, пучить физику)))) Взрослый.....))))
Гость
21 апреля 2014, 13:24
Гость
21 апреля 2014, 11:55
Тебе бы надо в школу, пучить физику)))) Взрослый.....))))
Из тебя точно "пучить" физикой))
Гость
20 апреля 2014, 00:19
Почему вы так уверенны что виновником ДТП стала именно девушка. Не могла 2112 ехать со скоростью 50 км/ч ночью по пустой дороге. Однозначно тут виноваты оба водителя. Многие пишут что разобрались уже со всем и виновником ДТП стала девушка. Не будьте такими самоуверенными! И хочу добавить дом №1а/1 по Копейскому шоссе. Написано что рядом с этим домом столкнулись машины. Этот дом находиться около магазина СВЕТОФОР. А АВАРИЯ произошла намного дальше. И на записи Василия написан такой комментария: "А по большому счету не важно сколько ехала двенашка, это никак теперь не определишь, а вот сколько ехала шкода по повреждениям приблизительно эксперт скажет и в суде это засчитают так что тут однозначно вина шкоды" Многое значит скорость 2112, в чем-то могла быть вина водителя 12 модели. Давайте не будем кидаться на девчонку, не кому от этого легче не станет!
Гость
21 апреля 2014, 11:48
Даже если 2112 ехала 1 км в час без бензина на стартере и 1 передаче, и при этом перестраивалась вправо, где в этот момент шкода брала вторую скорость звука, вина будет 2112, не предоставили приемущества в движении. у шкоды при таком исходе штраф за превышение скорости. Такой вариант тоже может быть... Не стоит давать оценку правоты или виновности кого-либо.
Гость
21 апреля 2014, 12:55
Гость
21 апреля 2014, 11:48
Даже если 2112 ехала 1 км в час без бензина на стартере и 1 передаче, и при этом перестраивалась вправо, где в этот момент шкода брала вторую скорость звука, вина будет 2112, не предоставили приемущества в движении. у шкоды при таком исходе штраф за превышение скорости. Такой вариант тоже может быть... Не стоит давать оценку правоты или виновности кого-либо.
тот кто перестраиваеться должен уступать и не важно куда перестраиваеться а второй в свой полосе и не кому не чего не должен и только когда оба перестраиваються имеет значение кто справа а кто слева
Гость
20 апреля 2014, 00:30
Со скростью те кто были в 12 явно напутали... на скорости 50 км/ч так не размотает... они наверное про единичку впереди забыли... Тем более но ночной дороге летом. Или им казалось что они едут в пробке?
И где фото второй машины??? Добавили бы для сравнения. Вина девушки под огромадным вопросом. Обоюдка самый верный вариант в данной ситуации.
Гость
21 апреля 2014, 14:12
смотрю тут фанклуб у девчушки весь высказался. Никто тут вину не устанавливает.
Гость
22 апреля 2014, 09:49
"на скорости 50 км/ч так не размотает" - ага, и совсем неважна скорость шкодницы, догнавшей его в зад.
Гость
21 апреля 2014, 16:51
4 года ездила ночью по этому мосту и в ту, и в другую сторону (работа в такси). Меньше, чем 100 км/ч никто по этому мосту не передвигается, тем более в сторону Копейска!!! Кто в каком ряду ехал?... кто куда перестраивался?.... до сужения или после?... Очень похоже на то, что водитель двенашки неправильно перестроился и подрезал девушку... Никогда не поверю, что он ехал в правом ряду со скоростью 50 км/ч - у нас что ни гонщик, то на отечественном авто!!!
Гость
22 апреля 2014, 15:09
Он во 2 ряду шел,если что.
Гость
20 апреля 2014, 12:47
Глушитель спилили бы, а потом плакались.
Гость
22 апреля 2014, 10:46
Может уже хватит, засорять комментарии.....Мы просили, о помощи, а вы только и можете, обвинять ВАЗ....Вас там не было.....Егор скончался 21.04.2014 в 20:20......
Гость
22 апреля 2014, 12:23
тебя тоже не было
Гость
22 апреля 2014, 14:10
Гость
22 апреля 2014, 12:23
тебя тоже не было
Еще что скажешь?? В данной ситуации тут мог бы и заткнуться и оставить свое мнение при себе...
Гость
22 апреля 2014, 23:46
Гость
22 апреля 2014, 12:23
тебя тоже не было
ты тише будь!!!
Гость
20 апреля 2014, 11:32
статья заказная! где фото второй машины? почему пускаете клеветать одну сторону, где мнение второй стороны?
Гость
20 апреля 2014, 16:29
согласен и поддерживаю
Гость
23 апреля 2014, 17:06
Вторая сторона от комментариев воздерживается.
Гость
18 апреля 2014, 23:09
В колонию лет на 5. И права забрать пожизненно. И пенсию парнишке платить и его ребёнку. И отрубить тому, кто купил ей права то место, через которое она их получила, чтоб ещё одна не "заработала"
Гость
19 апреля 2014, 14:21
и кто продал(((
Гость
21 апреля 2014, 16:51
А ты откуда знаешь,что права у девушки куплены???? Сам продавал??? И не в коем случаи не стоит обвинять людей ,даже не зная конкретных обстоятельств, такая ситуация может произойти с каждым, жизнь не предсказуемая штука, очень жаль парня и девушку... Уважайте друг друга на дороге и тогда таких случаев станет гораздо меньше.
Гость
19 апреля 2014, 00:23
сколько же вас сдесь! умных коментаторов! которые знают, как нужно было ехать, что бы не случилось аварии!
Гость
19 апреля 2014, 08:56
Нужно писать ЗДЕСЬ!!!
Гость
24 апреля 2014, 19:33
Да никто уже не узнает правды,как было на самом деле.Но все равно эта дамочка даже не объявилась,это уже о чем то говорит. Это каким надо быть черствым человеком,чтобы просто находясь в одной больнице не подойти к родным,или докторам и поинтересоваться хотя бы. К тому же большинство девушек реально на дороге опасны.Они ездят,думая что они на дороге одни.Зеркала это просто приложение к машине.Даже если ваз гонял,как можно так перестраиваться?!Внимательней быть надо!Особенно ночью!Близким выражаю глубочайшие соболезнования!!! А девушке на шкоде: наберись все же смелости,и ответь за свое легкомысленное отношение к управлению а/м!
Гость
25 апреля 2014, 08:24
Опять обвинения без доказательств? А как же ваше любимое про "Не судите..."? Вы его часто на этом форуме повторяли, когда другие говорили, что ВАЗ не со скоростью 50 км летел.
Гость
25 апреля 2014, 10:40
Гость
25 апреля 2014, 08:24
Опять обвинения без доказательств? А как же ваше любимое про "Не судите..."? Вы его часто на этом форуме повторяли, когда другие говорили, что ВАЗ не со скоростью 50 км летел.
Так разъясните тогда ситуацию,как же было на самом деле?раз вы так отверженно защищаете водителя шкоды.Если вы знаете что-то,чего не знают остальные,просвятите!
Гость
26 апреля 2014, 12:27
Гость
25 апреля 2014, 10:40
Так разъясните тогда ситуацию,как же было на самом деле?раз вы так отверженно защищаете водителя шкоды.Если вы знаете что-то,чего не знают остальные,просвятите!
Понятия не имею, что там произошло и уж тем более не защищаю водителя школы. Просто очень в глаза бросаются оголтелые обвинения, хотя еще не проведено расследование. Думаю, как обычно в ДТП, виноваты оба участника и нет смысла сваливать вину на одного. ПросвЕтила?
Гость
18 апреля 2014, 22:53
верится с трудом во всё это, зная женщин - внимательных на дорогах, никогда не говорящих по телефону, всегда соблюдающих скоростной режим в отличии от этих коз..., всегда показывающих поворотником свои намерения... и вообще - женщины не матерятся, как сапожники!
Гость
19 апреля 2014, 09:13
забыл написать: путающих педали и упорно в пол давя на газ, не понимая что это не та педаль!
Гость
19 апреля 2014, 10:26
да,помню такая внимательная,красила губы смотря в зеркало заднего вида,при этом повернув руль правее.в итоге с крайней левой в крайнюю правую не вникая ушла)))или не смотрят в зеркала)))ведь женщина итак внимательная)))
женщины наоборот опаснее)тп валит 100ку,играет в шахматы,даже не глядя в зеркала,думая что она права и проскочит,а потом ее папочка отмажет,или парень.
Гость
19 апреля 2014, 18:21
Вот блин, каждый мнит себя стратегом смотря на бой со стороны. будет оценка гибдд и виновность одной и ли другой строны установлена, а сейчас гадание на коф гуще и позиция одной из сторон- понятно что каждый будет кляться что не нарушал пдд
Гость
20 апреля 2014, 10:47
В первых куда делся капот? Машинка явно не перервертыш. И куда делась обшивка передней правой двери? Спасатели сняли? Удар явно не касательный о котором тут так рьяно говорят. Тут про трассологию заговорили. Как раз таки по трассологии двенарик вписывается в подрез с поворотом направо. Обвинять никого не буду пока не увижу видео.
Гость
20 апреля 2014, 16:24
лично мое мнение основываясь на повреждениях, двинарь просто перестраивался не убедившись в безопасности маневра + пристегиваться надо , ну шкода конечно не 60 ехала
Гость
19 апреля 2014, 03:13
По трассологии понятно, что машина ВАЗ 2112 пострадала от одного единственного удара, при этом с явным превышением скоростей. На лицо картина аварии-одна машина "догнала" другую по касательной с перекрытием в момент удара. Люди, лепящие про "удары после столкновения" видимо не совсем в теме, скорее не в теме вообще. Девушка на Шкоде шла очень не слабо, обгоняя по скорости на 35-40км/ч. Можете спорить, но физику никто не отменял. Парню очень хочу пожелать жить дальше, к сожалению шансов мало, но чудеса случаются. Храни его Бог!
40 км/ч превышения не дадут таких повреждений, если там балка совсем не гнилая на 2112... >60, как мне кажется, минимум
И капот отвалился от единственного удара сзади?
Гость
19 апреля 2014, 13:05
Из физики. Сила удара(кинетическая энергия) пропорциональна квадрату скорости. Для наглядности примера возьмем силу удара равную 1 тонне при разнице в скорости двух машин в попутном направлении 20 км/час. Увеличим разницу в скорости в два раза, до 40 км/час, сила удара вырастет в 4 раза, до 4 тонн. Увеличим в три раза разницу в скорости двух машин в попутном направлении до 60 км/ч, сила удара увеличится в 9 раз, до 9 тонн. Примечание: на точность формулировок из курса физики не претендую. Знаю и про ньютон и другие величины. Надеюсь смысл комментария всем ясен.
Гость
21 апреля 2014, 12:49
сила удара это произведение скорости на массу
Гость
21 апреля 2014, 17:57
Гость
21 апреля 2014, 12:49
сила удара это произведение скорости на массу
Сила удара это произведение массы на дифференциал скорости.
масса х скорость = импульс.
масса х ускорение = сила.
ускорение в нашем случае - это замедление со скорости V до нуля (условно в результате силы мы полностью остановили авто, хотя это не так) за время t
Тогда F=m(шкоды) * v (разница скорости) /t(время до остановки).
Предположим, масса шкоды 1350, v=60, t=0,5
Тогда F=
Гость
23 апреля 2014, 16:09
Судя по коментам.Виноват ВАЗ потуму что у него примоток и он на ВАЗЕ!Логично не чего не скажешь!Те кто ездят на иномарках забыли что на этих машинах не чуствуется скорость!Речь идет не о марке машины!А о привышение скорости и невнимательности!Жалко парня только жить начинал,обзавелся семьей!Родственником соболезнование!Сил и Терпения!
Гость
24 апреля 2014, 00:19
А вы коменты то что через один читали? А то что вазу в заднее крыло в ехали это как??? Глупый вывод ,,Виноват ВАЗ потуму что у него примоток и он на ВАЗЕ!,,И вы не судья что б делать выводы!!! И я думаю далеко не логист !! ,,Логично не чего не скажешь!,, Вот и не говарите!!! СЧАСТЬЯ ВАМ!!!
Гость
24 апреля 2014, 11:13
Гость
24 апреля 2014, 00:19
А вы коменты то что через один читали? А то что вазу в заднее крыло в ехали это как??? Глупый вывод ,,Виноват ВАЗ потуму что у него примоток и он на ВАЗЕ!,,И вы не судья что б делать выводы!!! И я думаю далеко не логист !! ,,Логично не чего не скажешь!,, Вот и не говарите!!! СЧАСТЬЯ ВАМ!!!
Внимательно читайте для начала!Я не говарю что виноват ваз.А процитировал лишь то что пишут!!!А ВЫВОД ИЗ ТОГО ЧТО НАПИСАННО!!!.Я ЛИЧНО НЕ НАПИСАЛ ЧТО ВИНОВАТ ВАЗ!!!МЕНЯ ПРОСТО ЗАДЕЛИ ВЫСКАЗЫВАНИЯ ПРО ПРИМАТОК И ТО ЧТО МАШИНА ВАЗ!!! Я САМ ЯВЛЯЮСЬ ВЛАДЕЛЬЦОМ ВАЗА!!!А ПРЕЖДЕ ЧЕМ КИДАТЬСЯ СЛОВЕСТНО И ЖЕЛАТЬ КОМУТО ЧТО ТО ЧИТАЙТЕ ВНИМАТЕЛЬНО!!!Я ВСЕ ПОНИМАЮ ЧТО ВЫ НА ЭМОЦИЯХ!НО ВСЕ ЖЕ ВНИМАТЕЛЬНЕЕ БУДЬДЕ В СВОИХ ВЫКАЗЫВАНИЯХ!!!!!!
Я вот одно не могу понять зачем по Копейскому шоссе все едут с явным превышением? Всё равно на светофоре потом все опять собираются, вот например от Метро в сторону Челябинска: Старт, разгон, если нет ГИБДД на посту то не снижая скорости едут под знак 40 на пешеходном переходе где то так 80-90, потом при аналогичных условиях опять игнорируется знак 40 на переходе который перед мостом, и на мост уже под 100 залетают, а потом все дружно собираются на светофоре.
А ешё некоторые Индивиды умудряются вставать с левым поворотом сразу как закончился спуск с моста, наверное хотят встречи с Китайским гружённым самосвалом, который вдруг окажется в левой полосе, и не успеет затормозить.
Да много ещё можно написать, так вот это всё вместе складывается все нарушения, мелкие, грубые, не столь важно, но важно то, что это всё приводит к трагедиям подобным описанной в этой статье, и когда подобное случается, иногда гибнут люди совсем не причастные, и потом можно сколько угодно задавать вопрос "кто виноват", но это к сожалению ничего не поменяет.
Гость
18 апреля 2014, 23:30
Парень сидел на пассажирском месте; рядом с водителем или сзади ? Повреждения просто жесть...
Гость
21 апреля 2014, 22:13
не покупайте советский зазопром
Гость
19 апреля 2014, 17:00
Судя по двинарику скорость была не большая, а шкоды раза в 2 больше. чтобы погнуть заднюю балку надо очень большое усилие! Я очень надеюсь что Егор поправится, а виновные будут наказаны!
Гость
19 апреля 2014, 22:03
А вы прям экстрасенс, уже и скорость установили какая была у ШКОДЫ.... как будто там были...
Гость
21 апреля 2014, 00:05
а зачем придуман сигнал на машине если тебя жмут или едут по двум полосам посигналь явно уступят дорогу и вообще я за понорамное зеркало в него видно лучше чем в боковые сам ездью третий год и стараюсь ездить по правилам 3д не нужно спешить сам,любитель погонять но чему вас учили не уверен не обганяй даже если спереди учебка едет обогнать всегда успеешь. а участником дтп сочуствую пусть хоть люди выживут а железо хрен сним а водителю шкоды лучше встретится с родствениками ваза и решить кто что сделал не правильно
Гость
22 апреля 2014, 13:15
Подача звукового сигнала в городе, тем более ночью запрещена. Ночью гораздо эффективнее дальний свет фар. Панорамные зеркала мешают солнцезащитным козырькам. Любитель погонять советует другим не спешить, а для себя сам не авторитет. Водителю шкоды в больнице, ей еще не известно, что её обвиняет второй участник, да и встречаться и обсуждать с родственниками кто что сделал неправильно - не стоит. Есть тайна следствия и не стоит открывать карты до официального разбирательства.
Гость
18 апреля 2014, 23:23
Медленно ездить очень опасно, ехал бы дядя быстрее может не адекватная и не догнала бы, или по крайней мере последствия возможно были бы легче. Всего не предугадаешь. Парню выздоровления скорейшего, а горе нарушителю по всей строгости закона, пусть впредь думает головой...
Гость
19 апреля 2014, 09:15
почему медленно, он 50 ехал - нормальная скорость в городе, а то как пешеход неожиданно появился - так реагировать не успеваете, да автомобиль сразу не остановить, да?? а как ездить - так побыстрее побыстрее... бред идиотов, сами себя загоняете в ситуацию, когда не успеваете контролировать автомобиль
Гость
21 апреля 2014, 12:42
Она его и не доганяла. Удар пришелся в пассажирскую сторону, не думаю что видя перед собой машину, она направила свою именно в неё. А вот в движение не глядя по зеркалам мне больше верится. Вот и не заметила обгоняющую машину слева. Не стоит верить словам дяди о 50 км/ч.
Сейчас-3°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -8
5 м/c,
южн.
751мм 86%Ночное ДТП: битва за жизнь продолжается