Народ! Дня три тому назад Дубровский дал Магнитогорску на дороги и медицину 6 миллиардов рублей! При дефицитном бюджете в 13 млрд. рублей. Вопрос: Сколько он даст Челябинску, если вообще даст. Пойдете голосовать - вспомните об этом.
Гость
5 июня 2014, 22:35
А какие другие варианты? Огласите весь список, пожалуйста)
Гость
5 июня 2014, 22:48
А ты был свидетелем и сможешь представить какие то доказательства???
Гость
6 июня 2014, 12:46
Мы ему все припомним, не волнуйтесь. А, главное, нашего любимого Юревича.
Гость
6 июня 2014, 10:41
Федеральные трассы обязательно должны иметь по 2 полосы в каждом направлении (минимум)... Что М5, что М36... Будет по 2 полосы в каждом направлении и смертность на этих трассах снизится к минимуму, так как обгонов по встречке не будет... В Увельском районе активно строится Логистический цент и к его открытию обещали построить дорогу в 4 полосы...(примерно 25 км). М36 и сейчас не справляется с трафиком... в вечернее время из-за тихоходов, которые порой не могут ехать со скоростью и 40 км/ч собираются километровые пробки... Отсюда обгоны, часто завершающиеся весьма печально... А с запуском логистического центра длинномеров пойдет еще больше............. З.Ы.: Кто-нибудь знает когда заработает освещение на трассе М36 (столбы с проводами стоят уже больше года, а света нет)...
Гость
6 июня 2014, 14:52
опоздали, федеральные трассы должны быть 3-4 полосы в одну сторону, а не федеральные трассы мин 2 полосы в каждую сторону
Гость
6 июня 2014, 16:13
Нам хотя бы одну полосу да нормально качества!
Гость
6 июня 2014, 13:37
Нужно привлекать на строительство дорог китайские компании. В Китае за год строят 55000км дорог европейского качества. И стоимость работ у китайцев ниже.
Гость
7 июня 2014, 20:22
может лучше все таки свои подтянуть до европейского и даже выше качества, иль все китайцам отдать проще, а сами торговать будем, страна барыг
Гость
6 июня 2014, 09:50
Для начала неплохо бы М5 - федеральную трассу - сделать хотя бы четырехполосной да с отбойником посередине ПО ВСЕЙ ТРАССЕ. А то "федеральная трасса" во многих местах хуже колхозной грунтовки - две полосы, ямы размером с колесо и унылые дорожники, залатывающие дыры
Гость
6 июня 2014, 08:00
Пока ответственности уголовной не будет за качество, то и качества не будет.
Гость
9 июня 2014, 11:24
Интересно, ответят ли на вопрос, сколько лет будет гарантия и кто ответственный -за абсолютно новую дорогу, 14 км Челябинск-Екатеринбург, начинается от поворота на Кунашак. в США вроде лет 30 дают гарантию.
Гость
5 июня 2014, 19:43
ооо,это вообще больная тема! жители Чурилово вообще не могут нормально добираться до центра. улица Линейная вся перекопана,где просто с 7-ми утра до 10-ти вечера пробки. а новый "проспект Давыдовa"(отсыпанная дорога,ведущая на Северо-Восток)просто размыло от воды,которая почему-то оказалась выше уровня дороги. а с другой стороны,что удивляться какой мэр,такой и проспект!!!
Гость
5 июня 2014, 21:54
потерпите, если доживёте, всё у вас будет!
Гость
6 июня 2014, 10:23
Информация для справки: Данный проспект назван не в честь ныне здравствующего мэра Давыдова С.В., а ранее ушедшего из жизни Давыдова В.Ф. http://chelyabinsk.ru/text/news/13805.html
Лично мне прискорбно слышать, что названная в честь замечательного человека улица упоминается не с лучшей стороны (камень в огород нашей власти)
Гость
6 июня 2014, 10:52
Мне тоже интересно, зачем было Линейную расковыривать, если по ней худо-бедно ехали? Лучше бы проспект доделали, потом бы сюда кидались. А то и нового не построили и старое разломали.
Гость
6 июня 2014, 08:32
да дороги нужны, спору нет. Трафик огромный стал, машин стало больше заметно. НО - научитесь сначала содержать то что есть! У нас из того что имеется в мягко говоря плохом состоянии. А если построить те самые 1700 км - так тогда уж и асфальт ложить не стоит, ремонтировать то уже силенок не хватит. Благо еще с советских времен асфальт держится, современный на год и посыпался....
Гость
6 июня 2014, 12:12
Полностью согласна. Понятно, что нужны ,но если существующие нормально содержаться не могут, куда еще "замахиваться". Или все никак "не на жрутся"!!!
Гость
6 июня 2014, 21:59
Наш новый губернатор поставлен для непрерывного пополнения госказны. Юревич было замешкался, о дефиците бюджета начал говорить, деньги у Москвы просить, на том, наверное, и погорел. Челябинск сам должен искать деньги на свои дороги.
Гость
9 июня 2014, 11:43
Для начала надо провести расследования и убрать нахлебников, типа Челси, которые выигрывают все тендеры, потом за копейки нанимают субподрядчиков, да и им, по возможности, выплаты не выполняют.
Гость
6 июня 2014, 14:15
Что то совсем не нравится мне и большинству наш новый губернатор.
Гость
5 июня 2014, 23:13
Пусть дорожные руководители из областного руководства проедутся от Уйского в сторону Верхнеуральска. Вот где позорище ! Дорогу там смыло прошлогоднеми ливнями и льдом прошедшей зимы. Или отЛарино в сторону Учалов - вообще засада. По Гоголю получается мы живем...
Гость
6 июня 2014, 10:34
А ведь лет 10 назад там была отличная дорога!
Гость
7 июня 2014, 20:15
Гость
6 июня 2014, 10:34
А ведь лет 10 назад там была отличная дорога!
а куды она делась?
Гость
6 июня 2014, 09:16
"Жители Потанино через Чурилово за 15-20 мин до центра". Как-же. Сами едем час-полтора. Если бы у жителей Чурилово был проезд через Копейск, тоже через него бы катались, быстрее доезжая до центра и Ленинского.
Гость
6 июня 2014, 10:12
И нафиг вы в Копейске нужны?
Гость
6 июня 2014, 09:23
Ездили как то в Свердловскую область на Олений ручей через Нязепетровск. Дорога имеет звучное название дорога Касли - Ачит. Но как только проехали Нязепетровск - так обыкновенная грунтовка с промоинами. А если учесть что дождик шел, то приехали как чумазайки...
Гость
6 июня 2014, 10:35
Главное, что доехали. А что чумазейки - это глубоко вторично.
Гость
6 июня 2014, 18:01
Предлагаю не платить дорожный налог и выступить с забастовкой водителей на автомобилях перед зданием областной администрации.
Гость
8 июня 2014, 19:28
Дорожного налога нет.
Транспортный платят и те, кто по дорогам не ездит: самолёты, суда и пр.
Гость
5 июня 2014, 18:54
Проще говоря : деньги на геотекстиль выделены и "овладелина" их методика применения .
Гость
6 июня 2014, 08:56
Мне нравится инфографика: Курганцы! У вас нет дорог и не надо!
Гость
6 июня 2014, 09:18
а участок дороги перед мостом через Течу? Плюс- минус от него в нескольких км все авто плетутся вокруг колдобин по метру в диаметре. Новую дорогу проложили, а там вся радиоактивная пыль тебе в салон из-за дорожной службы бездействия
Гость
6 июня 2014, 10:11
Потанинцы наивные такие. Ччерез чурилово до центра за 20 минут. В школу и на работу. Ну да, ну да.
Гость
6 июня 2014, 16:38
не забывайте про откаты!
Гость
9 июня 2014, 01:15
А сколько денег похоронили на развязке Куйбышева Свердловский
Сейчас-1°C
переменная облачность, небольшой снег
ощущается как -5
4 м/c,
ю-з.
744мм 86%Южному Уралу нужно больше дорог