RU74
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Челябинске
Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

0 м/c,

746мм 94%
Подробнее
0 Пробки
USD 91,67
EUR 102,04
перейти к публикации
140 комментариев к публикации

Маршрутная лихорадка: кто «разрулит»?

Гость
17 июня 2014, 19:35
Как в Казани - убрать все маршрутки и оставить только нормальные автобусы, и никаких войн не будет, аварийность на общественном транспорте исчезнет, но только откуда тогда Администрации города откаты получать??? Вот и пеняют все на полицию, так как, якобы, сделать сами ничего не могут... Желания просто нет(

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
18 июня 2014, 10:32
а как наши чинуши будут зарабатывать ? вы в курсе, что кое кто хорошо кормится с маршруток!
Гость
18 июня 2014, 12:39
Так они не только администрацию кормят, полиция тоже своё получает. Вот и разбираются они сами, как могут.
18 июня 2014, 13:51
Гость
18 июня 2014, 10:32
а как наши чинуши будут зарабатывать ? вы в курсе, что кое кто хорошо кормится с маршруток!
а кое кто, это кто? можно поконкретнее если вы знаете?
Гость
17 июня 2014, 21:53
Вывод! Вместо маршруток нужны автобусы. Не нужны маршрутки, вообще, совсем.
Гость
18 июня 2014, 02:49
А ПАЗик по вашему это что вообще за зверь?
Гость
18 июня 2014, 11:24
Гость
18 июня 2014, 02:49
А ПАЗик по вашему это что вообще за зверь?
Пазик это недоношенный автобус!
Гость
19 июня 2014, 04:14
Гость
18 июня 2014, 11:24
Пазик это недоношенный автобус!
С таким же успехом Вас можно назвать "инвалидом детства", конечно если вы им не являетесь
Гость
17 июня 2014, 20:34
А может стоит отменить ВСЕ маршрутки и возродить общественный транспорт, а попутно сделать платные парковки вокруг всех офисных зданий - чтобы офисный планктон ездил на работу на транспорте, а не на кредитопомойках.
Гость
17 июня 2014, 20:53
У нас всё на от***! В МУПы надо вкладывать деньги. Лучше вкладывать деньги сейчас в свой карман.. Не дальновидные у нас чиновники.
Гость
17 июня 2014, 20:55
Начали за здравие, а кончили за упокой . Далеко пойдёте ... очень далеко ...
Гость
17 июня 2014, 21:31
Нравится с душком в маршрутке ехать - ездите, никто не против. С "кредитопомойками" чтобы не бороться надо требования к выдаче кредитов сделать гораздо более жесткими. Таких увидишь с утра в маршрутке в сторону ЧМЗ - что на весь день много впечатлений. Извините, но неохото и в троллейбусе с немытыми по неделе ехать рядом, наездились за жизнь, бывает что совсем пьяные зимой в троллейбусе с ЧМК под себя делают.
Гость
17 июня 2014, 19:06
Пока трупов в маршрутках нет, правоохренители сидя на хорошем довольствии ничего делать не будут .Вы бы сами стали что то делать, зная что ничего не делая и так получите тыщ 50 в месяц ?
Гость
17 июня 2014, 19:50
люди гибнут регулярно в дтп с маршрутками, не кого уже не удивляет когда одна маршрутка вьезжает в зад другой-боже кто доверяет перевозить людей тем кто не знает где педаль тормоза и когда надо ей пользоваться
17 июня 2014, 20:07
У Задорнова, из рапорта сотрудника полиции: убегая от нарушителя, я произвел три предупредительных выстрела задом...
Гость
18 июня 2014, 09:47
Гость
17 июня 2014, 19:50
люди гибнут регулярно в дтп с маршрутками, не кого уже не удивляет когда одна маршрутка вьезжает в зад другой-боже кто доверяет перевозить людей тем кто не знает где педаль тормоза и когда надо ей пользоваться
Да тут речь не о ДТП, а о войнах. Действительно власти статистику копят. Пока случайно не прибьют не причастных к этой грызне пассажиров, никто и пальцем не пошевелит, потом уж скандалы начнутся и поголовные проверки.
Гость
17 июня 2014, 22:09
Я за общественный транспорт !!!!
Гость
18 июня 2014, 02:47
машину свою уже продал? общественник
Гость
18 июня 2014, 10:21
Гость
18 июня 2014, 02:47
машину свою уже продал? общественник
А какая взаимосвязь?
Гость
18 июня 2014, 11:12
Гость
18 июня 2014, 10:21
А какая взаимосвязь?
да нет взаимосвязи, и машины у вас нет, ведь те, кто получил права в курсе, что маршрутки тоже относятся к общественному транспорту и в терминологии подобных ошибок не допустят
Гость
17 июня 2014, 20:00
"Челябинские перевозчики бьют тревогу" нет товарисчи! тревогу должны бить пассажиры, но их не слышат, да и они тихо кричат... Вы посмотрите на эту газель! в ней нельзя перевозить пассажиров!! Легальные владельцы, нелегальные - мне до фени! Маршрутки - это мусор на дороге, почти как фантики на газоне. Когда уже мисье Довыдов и Алейников поймут что нужно развивать сеть общественного транспорта и искоренять маршрутки хотя бы в центре города?.
17 июня 2014, 20:17
Наверное тогда, когда вы научитесь правильно писать их фамилии.
Гость
18 июня 2014, 02:37
То, что вы называете дорогами, цивилизованный мир максимум назовет направлением. Прежде чем играть в хоккей лед заливают, а не орут по поводу того что коньки искрят. как то так
Гость
18 июня 2014, 08:53
17 июня 2014, 20:17
Наверное тогда, когда вы научитесь правильно писать их фамилии.
что называется "рукалицо", Граф. он это специально сделал, если не понятно.
Гость
17 июня 2014, 20:31
У перевозчика раз в месяц сжигают машину, не считая всякой "мелочи" вроде склада запчастей, а он (перевозчик) живее всех живых и новые машины покупает. А ведь еще и занести всем надо) Судя по всему, маршруточный бизнес по прибыльности на втором месте после наркоторговли)
Гость
17 июня 2014, 21:27
а может и не на втором а на первом месте
Гость
17 июня 2014, 22:52
Вы столько подробностей знаете!!! Советую не считать деньги в чужом кармане... Все течет, меняется... Как бы вам на месте этого перевозчика не оказаться...
Гость
18 июня 2014, 12:32
Причем здесь полицейские? Пусть власти разбираются. Все сидят на откатах, на взятках. Я против маршруток где водилы с азии, с купленными паспортами и водительскими правами. Я и моя семья за безопасность на дорогах. пешеходных переходах. Еще не слышала от своих знакомых, друзей, что кого-то устраивает как ездят эти ездуны.
Гость
18 июня 2014, 15:26
Во-первых, по таким дорогам (а их назвать дорогами не поворачивается язык) можно ездить только на танках с гусеницами (маршрутки тоже подойдут). Во-вторых, с чего вы взяли что это война между маршрутчиками? Есть все основания полагать, что это война с приезжими "нерусскими", не умеющими себя вести как в жизни, так и на дороге. Мало у нас радикальных организаций?
Гость
18 июня 2014, 10:13
Почему когда маршрутчики начинают скрипеть - их слышат !!!! А когда люди говорят, что невозможно ездит на маршрутных такси без происшествий, просят навести порядок на дорогах - людей не слышат !!!! Где логика ? Сразу видна ориентированность властей )))))
Гость
18 июня 2014, 11:28
Пассажиры СМИ деньги не дают, а бизнесмены запросто...
Гость
18 июня 2014, 12:08
Господа комментаторы, суть проблемы не в наличии маршруток или их отсутствии, а в том, что в нашем правовом государстве можно выйти на улицу с коктейлем Молотова, бросить его, и спокойно удалиться восвояси. И с этим ни власти, ни силовики ничего сделать не могут! Кто-то имеет с легальных перевозчиков, кто-то с нелегальных, а кто-то и с тех и с других! Скорее всего все эти кто-то явно имеют отношение и к власти и к силовикам, и это и есть корень проблемы. И "разрулит" только тот, кто имеет со всех имеющих.
Гость
18 июня 2014, 17:39
Товарищ,Вы Россию с Украиной перепутали.Езжайте туда
Гость
18 июня 2014, 02:56
Труженики пятой колонны работают. Уже и здесь нагнали тоски на администрацию и губернатора. По мне, так ситуация намного прозаичнее: новоиспечённые молодчики просто пытаются отжать у кого-то бизнес.
Гость
18 июня 2014, 08:15
Вот здесь, как раз не прозаическая ситуация. а уголовная в чистом её виде. На лицо уголовное нарушение. а перевозчику сказали ничего страшного. Перевозчик. если он не замешен сам в коррупционной схеме, должен был подать в службу собственной безопастности на нерадивых правохранителей. Но видимо рука руку моет, поэтому решили через средства массовой инфорамации нажать на общественность, но общественность их не поддерживает, а требует муниципальные автобусы. Поэтому я предлагаю, на каждой остановке вывесить позорный список депутатов горсобрания и в следующий раз их не выбирать. Нечего им делать в гор.думе.
Гость
18 июня 2014, 09:57
Гость
18 июня 2014, 08:15
Вот здесь, как раз не прозаическая ситуация. а уголовная в чистом её виде. На лицо уголовное нарушение. а перевозчику сказали ничего страшного. Перевозчик. если он не замешен сам в коррупционной схеме, должен был подать в службу собственной безопастности на нерадивых правохранителей. Но видимо рука руку моет, поэтому решили через средства массовой инфорамации нажать на общественность, но общественность их не поддерживает, а требует муниципальные автобусы. Поэтому я предлагаю, на каждой остановке вывесить позорный список депутатов горсобрания и в следующий раз их не выбирать. Нечего им делать в гор.думе.
Не беспокойтесь понапрасну, с 14 сентября челябинцы больше не будут выбирать депутатов гор. думы. Сказали: без нас разберутся, кому в гор. думе заседать.
Гость
18 июня 2014, 10:02
Гость
18 июня 2014, 08:15
Вот здесь, как раз не прозаическая ситуация. а уголовная в чистом её виде. На лицо уголовное нарушение. а перевозчику сказали ничего страшного. Перевозчик. если он не замешен сам в коррупционной схеме, должен был подать в службу собственной безопастности на нерадивых правохранителей. Но видимо рука руку моет, поэтому решили через средства массовой инфорамации нажать на общественность, но общественность их не поддерживает, а требует муниципальные автобусы. Поэтому я предлагаю, на каждой остановке вывесить позорный список депутатов горсобрания и в следующий раз их не выбирать. Нечего им делать в гор.думе.
А чем нажать-то? Тут ситуацию изложили, никто вроде не написал, типа: "Айда, народ, с нами протестовать, нас обижают негодяи!" Я вот как общественность, кстати, не требую автобусы, я не хочу как в 90-е стоя на одной ноге в битком забитом автобусе добираться, уже отвык. Если автобусов будет столько, что они все полупустые будут ехать, то я конечно не возражаю, но об этом можно только мечтать.
Гость
17 июня 2014, 19:46
Дубровский! Вместо обещаний, реши проблему! Народ проголосует сразу же!
Гость
17 июня 2014, 20:03
К 2020 году подожди немного.
Гость
17 июня 2014, 20:05
Фигушки . Магнитогорск подымать надо !
Гость
17 июня 2014, 20:16
Народ и так проголосует.
Гость
18 июня 2014, 09:58
А вчера вот всех 85 маршруток тормозили на посту на Троицком тр-те. С проверкой. Может, взялись органы за дело? Или просто очередной рейд, т.н. "акция"? Самое ужасное то, что в этих разборках невольно приходится участвовать и пассажирам. Беспредел 90-х по ходу возобновляется, только в виде маршруточных войн. Пока не будет жертв среди пассажиров, никто ничего наверное не сделает. И кстати, вспоминается гениальный фильм "Научная секция пилотов". Там, из-за того, что кто-то стал убивать пилотов электричек, в каждый состав поставили по 2 автоматчика. Но то стратегический объект - метро, поезд. А с маршрутками такое не прокатит, ясное дело. Хотя ситуация в чем-то похожа.
Гость
18 июня 2014, 12:51
85-е маршрутки вообще нужно ликвидировать как и все остальные... на 85-м маршруте особые маргиналы работают
Гость
18 июня 2014, 15:53
Гость
18 июня 2014, 12:51
85-е маршрутки вообще нужно ликвидировать как и все остальные... на 85-м маршруте особые маргиналы работают
Бывает, но не всегда! У них сейчас автивная борьба с 53а маршрутом. Отжимают, изо всех сил стараются. Из поселка они каждые 2-3 минуты отъезжают, а 53а стоит пассажиров набирает. То же самое и в обратную сторону, уже забыл когда на 53 домой возвращался. Ясен пень, в нем поедет только тот, кому из поселка на северок надо или в ту степь. А если до центра нужно, то нафиг пал этот 53-й? Там не экспресс мягкий и большой подают, чтоб в нём сидеть загорать, ждать отправки.
Гость
18 июня 2014, 11:35
Чё эти горе перевозчики ноют!? Людей перевозят как дрова! на ходу выбрасывают! сиденья годами не моют! ПДД не уважают! грязный бизнес! ГРЯЗНЫЙ! а ещё хотят чтобы им городская власть помогала?! Верю настанет тот день когда в Челябинске бизнес маршруток накроется медным тазом! как в Казани!
Гость
18 июня 2014, 12:07
так вот оно что,это не рейдеры подлянят, а кармическое возмездие горе водителей настигает)))
Гость
18 июня 2014, 13:00
Для простых граждан теневая сторона маршрутного бизнеса не видна, многие эту тему видят поверхностно, только бывалые (единицы) понимают какая каша заварилась. Если писать мемуары по перевозкам пассажиров, то красочный детектив можно издать. Читатели после "маршрутного триллера" не сядут в "маслятник" маршрутки.
Гость
26 июня 2014, 16:03
В мой поселок (Новосинеглазово) вечером едет 1 муниципальный автобус, на который я вечно не успеваю. Альтернатив нет. И что мне делать? Пешком пойти в поселок, но не сесть в "маслятник"?
Гость
18 июня 2014, 10:45
Все перевозки должны осуществлять муниципальные организации или государственные, за которыми строгий контроль установлен... В противном случае всё как есть так и будет или станет ещё хуже.
Гость
18 июня 2014, 15:23
легальные владельцы маршрутов,а водители на этих маршрутах легальные???!!!... водители просто задолбали своим оборзевшем поведением,вот их и начинают наказывать.понапускали в россию всех подряд.как хотят так ездят на свои оранжевых,гнилых драндулетах.и никто не проверяет.какой нафиг тех осмотр когда у него стекла в трещинах,пороги давно сгнили.колеса лысые,за рулем непонятно кто с непонятными документами и т.д.нет служ которые навели бы порядок.везде воры,да взятки.
Гость
17 июня 2014, 19:21
А у нас вообще полиция в городе для чего??????????????????
17 июня 2014, 20:19
Полиция? В городе? Вы где это видели?
Гость
18 июня 2014, 09:48
У нас полиция (ГИБДД) на выездах из города стоят, проблему в движении устраивают. А в городе всё в порядке, их нет.
Гость
18 июня 2014, 11:35
торговые центры охранять что тут не понять... не задавай вопросов глупых...........
Гость
17 июня 2014, 20:41
Кто бы что ни говорил, но на данный момент альтернативы маршруткам нет. Общественный транспорт слишком не выгодно пускать в таких количествах, чтобы всем было удобно. Мне, например, претит идея о ликвидации маршруток. Я хочу быстро, с комфортом, и самое главное, сидя, доехать до нужной мне остановки. В автобусах, в тех количествах, в которых они ездят сейчас, езжу тогда, когда никуда не тороплюсь и народу очень мало.
Гость
17 июня 2014, 21:01
А я в таких случаях спускаюсь в метро и еду куда надо .
Гость
17 июня 2014, 21:47
Гость
17 июня 2014, 21:01
А я в таких случаях спускаюсь в метро и еду куда надо .
Ахах. Ну да, метро для нас в Челябинске очень актуально.
Гость
18 июня 2014, 11:23
Возможно вы правы. Альтернативы маршруткам нет, но где вы видели в маршрутках комфорт и свободные сидячие места? вы наверно ездите на них ночью.
Гость
17 июня 2014, 23:49
почему на 74 ничего не написали о ТЫСЯЧЕ вырубленных деревьях в мкр-не Парковый???Кто то еще надеется в этом городе на что то?
Гость
18 июня 2014, 00:16
А это далеко от Челябинска ?
Гость
18 июня 2014, 02:03
Заклинило? Прочтите ещё раз тему.
Гость
18 июня 2014, 10:15
Есть статья про это. Внимательней ищите, тут вообще-то и поиск есть. Даже сумма ущерба указана, но виновные не установлены.
Гость
18 июня 2014, 15:37
в Москве и Питере уже давно нет маршруток и снизился процент аварий. все равно это частные фирмы они не несут ответственности перед пассажирами и прибыль от них уходит хозяину в карман а не в бюджет города
Гость
18 июня 2014, 16:31
Ты еще Лондон в пример приведи! У нас на селе без маршруток ну НИКАК!
Гость
19 июня 2014, 04:11
Вы наверное в 80-х в Москве были. Сейчас там без маршруток никуда, + регулярно и быстро.
Гость
26 июня 2014, 16:05
Нет как раз они несут ответственность, в полной мере. В том числе и в качестве застрахованной отвтственности.
Гость
17 июня 2014, 22:12
Хотя бы одну веточку метро построили штоли, с удовольствием бы ездил)
Гость
17 июня 2014, 20:20
Почему Дубровский ездит на работу на маршрутке ? Видать нравится ...
Гость
18 июня 2014, 11:18
Маршрутка бизнес класса.
Гость
26 июня 2014, 15:53
Гость
18 июня 2014, 11:18
Маршрутка бизнес класса.
Бронированная. Позади 10 маршруток с охраной.
Гость
18 июня 2014, 10:52
короче, если не наведут власти порядок с маршрутками, сами наведем)
Гость
18 июня 2014, 11:08
не лезь, затянет
Гость
18 июня 2014, 15:24
согласен.
Гость
18 июня 2014, 12:33
Русина убрали?есть еще неугодные?
Гость
18 июня 2014, 15:43
кто его убрал то?
Гость
19 июня 2014, 03:56
...опузов больше не осталось. Есть добрые ребята, но у них зубы на месте и с ними та же схема не прокатит
Гость
18 июня 2014, 12:54
На все желтые маршрутки, трясущиеся в предсмертных конвульсиях и пазы, на которых только бревна можно возить, нужно наложить законодательное ТАБУ. И конкуренция снизится, и новые транспорт будут вынуждены закупить, и качество перевозки пассажиров повысится.
Гость
18 июня 2014, 15:42
вот их и поджигают))
Гость
19 июня 2014, 03:59
можно подумать что ты на майбахе перемещаешься в кресле с массажем)))) в ритме с желтой маршруткой поди бьешься в конвульсиях
Гость
18 июня 2014, 14:49
Ну не знаю. В последнее время маршрутчики ездят всё аккуратнее. Меня больше местные водятлы напрягают, чем иностранцы на маршрутках. Начните решение проблемы с себя, любимых.
Гость
18 июня 2014, 15:27
невидел таких аккуратных.с самих начать?на маршрутку работать сесть,чтоли?!
Гость
19 июня 2014, 04:00
Гость
18 июня 2014, 15:27
невидел таких аккуратных.с самих начать?на маршрутку работать сесть,чтоли?!
правила повтори для начала
Гость
18 июня 2014, 15:34
Не раскачивайте лодку! В стране всё стабильно и хорошо! Пахан Крым "отжал", за что ему от пацанов респект и уважуха! Сейчас замахиваемся на большее, и "отожмём", будьте уверены, дайте срок!!!
Гость
19 июня 2014, 03:10
смотрите, как бы вас вместе с паханом кто-нибудь не "зажал"!
Гость
19 июня 2014, 04:03
Братишка, ты зачем за комп сел? Иди лучше морковку прополи, а если так просишь, то срок могут тебе дать, будь уверен
Гость
17 июня 2014, 19:20
идет война народная
Гость
18 июня 2014, 14:00
"правый сектор" теперь в Челябинске
Гость
18 июня 2014, 13:43
маршрутный бизнес - сплошное болото. Прибыли высокие собираются, нет никакого контроля и отчетности, город видит только небольшую плату в месяц за каждую машину. Доход никак не контролируется - вот и делят в очередной раз
Гость
18 июня 2014, 22:11
Город вообще ничего не получает - не вводите в заблуждение.
Гость
18 июня 2014, 16:37
Убрать все хламье с дорог и запустить нормальный, цивилизованный и современный ОТ. И не будет никаких войн.
Гость
19 июня 2014, 04:07
Парень, ты в курсе сколько за последние 5 лет не долетело спутников до орбиты?! Последние 3 хотят списать на злого диверсанта. А ты говоришь нормальный ОТ. Головой подумать надо прежде чем писать ересь всякую.
Гость
18 июня 2014, 12:32
в Копейске с приходом Новой Челябинской власти также разваливают автопарк-появилось множество маршруток, которые "подрезают", мчатся под 160, живой пример 128 "узбекский маршрут", взамен этого сокращено большое количество автобусов 123,124,176,129.Так идет борьба с пробками, маршрутками.
Гость
19 июня 2014, 19:13
Какое ЧТПЗ ??? Это вообще 51 микраж
Гость
25 июня 2014, 13:50
"возбуждено уголовное дело по статье "хулиганство""))))какое же это хулиганство?это теракт!!!
Гость
18 июня 2014, 02:04
за чем эти видео если их даже ночью невозможно смотреть не грузит?
Гость
18 июня 2014, 14:03
Потому что уних сервак стоит у генерального дома-бывший комп их детей. Вот так саит и работает. С жуткими тормозами. А вообще конечно движок тяжеловат для такои аудитории. Пора бы было уже помощнее что нибудь поставить. Пока хозяин на Увильдах на яхтерассекает, рекламные места приносят не плохой доход))) зачем саит доделывать? Итак пойдет...
Гость
17 июня 2014, 23:21
К сожалению на полицию надеятъся не приходится, поэтому водители обзаводятся битами. Защитить себя от дорожного хамства можно только самому! Руководители удивляются - почему водители возят в багажниках бейсбольные биты? Да потому что ГИБДД бездействует!
Гость
17 июня 2014, 19:27
Рашка, такая рашка )
Гость
18 июня 2014, 02:52
Афонасий! Опять ты чтоль?!