RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

749мм 80%
Подробнее
6 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
130 комментариев к публикации

Синдром Доватора–Шаумяна

Гость
15 июля 2014, 21:00
Всё должно быть соразмерно

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
16 июля 2014, 17:57
на самом деле - сколько можно говорить об этом случае? каждый день на дорогах гибнут люди , бывают случаи и пострашнее этой, мне искренне жалко погибших но одно и тоже целый год,,,
Гость
18 июля 2014, 20:53
Я вообще не понимаю,что за истерия вокруг этого, рядового случая. В челябинске еженедельно происходит ,что-нибудь подобное. Осужденным дали "выше крыши" ,согласно нашему законодательству. И это наводит, реально ,на не очень приятные мысли, можете возмущаться сколько хотите, но я считаю , что водила "Лексуса", вообще попал тупо под "замес", не бывает,такого понятия,как два виновника ДТП. Да и прецендетов в практике (про 6 миллионов) не было,1000-потолок. P.S Я не родственник волилы лексуса,не друг и т.д
Гость
18 июля 2014, 23:07
Солидарен..
Гость
20 июля 2014, 19:57
вы знаете, чтобы кто не говорил , но этот случай не рядовой
Гость
16 июля 2014, 16:47
В последнее время многие через слово поминают Бога в своих комментариях. В суе. Что говорит не о вере, а о моде на нее. Суд его может и есть, но не в этой жизни. В этой есть другой. Он состоялся. Вердикт вынесен. И да, это далеко не 1 резонансное ДТП, но каждую неделю пишут только об этом.
Гость
17 июля 2014, 10:04
КАЖДУЮ неделю? Это вы про статьи за 4 июля и 15 июля? 4 июля был день памяти, 15 - разговор с Александром. А до этого когда писали, вспомните? После суда в феврале! А до этого в декабре, когда подводились итоги года по ДТП. Все статьи, кроме как за 4 июля этого года, есть внизу статьи в подшивке и их так немного. Так почему же каждую неделю? Не нравится, не читайте.
Гость
15 июля 2014, 20:44
Испытание Александр не прошёл, призывая всеми фибрами что он жалкий и беспомощный и все его должны пожалеть. Жалость это тоже грех, в отличие от сочуствия. Терпения вашей матери и близким, которых вы своим поведением их терроризируете . Бог любит вас, а вы его нет . Испытание закончится для вас, когда мать будет счастлива, а при чужом детском смехе у вас будет радость в душе.
Гость
15 июля 2014, 21:48
Не пел давно и спел так же - это про тебя дорогой "Гость".
Гость
15 июля 2014, 21:56
Господи Боже... вы в своем уме вообще?! мы все становимся жалкими и беспомощными, оказавшись лицом к лицу с горем и потерей близких... если вы не знаете этого, то вы просто еще не сталкивались с тем, что разделит вашу жизнь на до и после. а значит, у вас тем более нет права на эти проповеди и этот менторский тон
Гость
15 июля 2014, 23:45
что вы пишите- тупость
Гость
15 июля 2014, 21:00
мда челябинск суровый город зависть и жадность здесь видимо превыше всего!!какая вам разница сколько ему денег положено, если вам не нравится читать как кто то что то получает не читайте а идите зарабатывайте!!я думаю он сам решит как распорядится этой суммой!
Гость
16 июля 2014, 13:18
не хотел бы я так заработать
Гость
16 июля 2014, 19:02
Гость
16 июля 2014, 13:18
не хотел бы я так заработать
Думаете он хотел...
Гость
15 июля 2014, 19:39
Жаль девушку и ребенка. Но может хватит обсасывать эту историю???? Каждый день люди гибнут и на дорогах и от кирпича на голову!!! Зачем вы город депрессией накрываете ? Или нужно эту семью пожалеть чтобы денег всем дали? Кровные деньги... Пфф.. Если бы вам не нужны были деньги, вы бы не выставляли свое горе напоказ. Если уж одну историю мусолите уже год, так давайте все смерти в студию.. Все трагедии, а так же коментарии горюющих, как они себя чувствуют и т. Д. Чтобы весь Челябинск от горя свихнулся. Про Укараину не забудьте, перечислите горе КАжДОГО!
Гость
15 июля 2014, 19:53
Не гневите Бога... Любой может оказаться на его месте. Не рассуждайте о том, о чем даже представления микроскопического не имеете! Лучше просто промолчите, если ничего путного в голову не лезет. Жестокость и черствость еще никого счастливым не сделала.
15 июля 2014, 20:21
А какое отношение к этой трагедии имеет Украина? Вы сайтом случайно не ошиблись?
Гость
15 июля 2014, 20:22
вы случайно не родственник виновников трагедии. похоже на то.не дай бог пережить вам это!
Гость
20 июля 2014, 14:52
Сказали бы спасибо ,что их вообще посадили. Вон ... на мазде похоже вообще судить не будут, умелец с Родника годик на больничном поваляется,а с мегаполиса вообще в Тае загорает. А вы все ноете,миллионы вам не отдают. Им вышку дали,я бы на их месте ваще ничего платить бы не стал
Гость
15 июля 2014, 20:26
Ужас, кто сможет купить автомобиль на котором убили.
Гость
15 июля 2014, 21:36
Тот, кто сможет его отремонтировать и продать тому, кто не будет знать, что на нём убили!
Гость
15 июля 2014, 22:51
Я бы купил! И фраг бы еще на капоте нарисовал!
Гость
15 июля 2014, 23:14
Гость
15 июля 2014, 22:51
Я бы купил! И фраг бы еще на капоте нарисовал!
Два
Гость
16 июля 2014, 03:29
А ГДЕ РЕЗОНАНС ОТ ДТП СУБОТНЕГО НА ПОБЕДЫ И БОЛЕЙКО ТАМ ТОЖЕ ТРОИХ СБИЛИ РЕБЕНОК 4 ГОДИКА ПОГИБ И РОДИТЕЛИ В ТЯЖОЛОМ. И НИКТО РУБЛЯ НЕ ПРОСИТ И НЕ НОЕТ В ИНЕТЕ.
Гость
16 июля 2014, 08:25
А там переживать некому, всех же сбили.
Гость
16 июля 2014, 11:43
Про ДТП на Болейко 14 июля отписано, идите в ту тему и резонируйте на ЗДОРОВЬЕ!
Гость
16 июля 2014, 12:26
С тебя что ли рубль? Чего раскряхтелся тут? А мужик сказал, что ему бы и копейки не надо, если бы им по пятнашке вкатали.
Гость
16 июля 2014, 16:02
Как одолела эта тема
Гость
17 июля 2014, 16:49
не читай
Гость
15 июля 2014, 22:59
Хочу сказать злым комментаторам - эту аварию обсуждают год, потому что она потрясла неравнодушных людей до глубины души... Автомобиль это средство передвижения из пункта а в пункт б и ни как иначе... Если некоторые используют свои корыта для понтов, цель жизни быстрее добраться, зарубиться с кем нибудь - то к сожалению бывают такие трагедии... За год ничего на дороге не изменилось. Пешеходов не пропускают, давят, пролетают на красный... Уважения никакого нет у людей... Все нервные и считают себя бессмертными... Всегда вспоминаю слова инструктора о том, что я должна добраться домой живой, в целой машине, никому не создавать помех и никого не покалечить. Берегите себя и уважайте других,
Гость
16 июля 2014, 02:43
Дегенераты всё используют для понтов.
Гость
16 июля 2014, 09:24
Золотые слова! Спасибо!
Гость
16 июля 2014, 10:25
У нас очень много случаев было, котрые потрясли до глубины души. А обсуждают (и раз в неделю стабильно пишут) именно этот случай. Почему?
Гость
15 июля 2014, 22:23
Раздули муху из слона когда менты людей переезжают норм да!
16 июля 2014, 09:35
1. "Кровь за кровь, смерть за смерть" 2. "С этой потерей невозможно жить" Выбор - иметь план действий или мучиться всю оставшуюся жизнь, думая о погибших и гуляющих на свободе виновниках.
Гость
16 июля 2014, 10:00
Вы сейчас настраиваете человека на месть? Выбор - простить
16 июля 2014, 10:08
Гость
16 июля 2014, 10:00
Вы сейчас настраиваете человека на месть? Выбор - простить
Он сам так настроен. Я лишь объединил два его утверждения. Если за год лучше не стало и мысли ни сколько не поменялись - сомневаюсь, что в будущем будет значительно легче.
Гость
16 июля 2014, 11:18
16 июля 2014, 10:08
Он сам так настроен. Я лишь объединил два его утверждения. Если за год лучше не стало и мысли ни сколько не поменялись - сомневаюсь, что в будущем будет значительно легче.
Когда у меня в животе умер ребенок, я 1,5 года отходила от случившегося. Здесь ситуация намного сложнее, если его не подталкивать к мести, а настраивать на жизнь и прощение, то он справится.
Гость
16 июля 2014, 21:30
крепись брат все хорошо будет!!!! не падай духом, жизнь продолжается- проживи ее достойно.
Гость
22 июля 2014, 12:34
"Виновники трагедии – Александр Вотин и Андрей Лысенко – сейчас находятся в колониях-поселениях и даже не думают выплачивать компенсации." интересно как они должны выплачивать компенсацию когда они в колонии-поселения? Хотите денег, просите условку ,пусть работают. А так,и рыбку сьесть и на.... не получится
Гость
16 июля 2014, 09:34
Считаю резонанс таких жутких ДТП - это правильно! Мы все должны знать что на самом деле происходит с виновниками страшных происшествий. Действительно, странно то, что другие ужасные ДТП резонанса не получают.
16 июля 2014, 10:05
Странно, что говорят только о погибших. А ведь многие пострадавшие становятся инвалидами и это ломает их жизнь и жизнь родственников. О таких случаях очень редко говорят.
Гость
16 июля 2014, 10:18
Так резонируйте. От нас с вами все зависит. А так сидеть у своего компа и тихонько вздыхать, толку не будет. И правильно, что вспомнили о том ДТП и правильно, что пошел резонанс и правильно он говорит о мщении. Хотя-бы в виде денег. Отобрать у них вообще все! Чтобы жили очень долго и очень бедно! Убить их нельзя, сроки им дали маленькие. Так хоть пусть поживут в нищете без игрушек дорогих, чтобы в мозгах была одна мысль: что пожрать и чем накормить семью. Тогда может и поймут что сотворили что-то не то в своей жизни.
Гость
18 июля 2014, 16:22
Гость
16 июля 2014, 10:18
Так резонируйте. От нас с вами все зависит. А так сидеть у своего компа и тихонько вздыхать, толку не будет. И правильно, что вспомнили о том ДТП и правильно, что пошел резонанс и правильно он говорит о мщении. Хотя-бы в виде денег. Отобрать у них вообще все! Чтобы жили очень долго и очень бедно! Убить их нельзя, сроки им дали маленькие. Так хоть пусть поживут в нищете без игрушек дорогих, чтобы в мозгах была одна мысль: что пожрать и чем накормить семью. Тогда может и поймут что сотворили что-то не то в своей жизни.
А как от нас зависит? Мы с вами журналисты и редакторы сайта авточел74? Я лично - нет.
Гость
15 июля 2014, 22:32
фу как эта тема уже надоела
Гость
15 июля 2014, 23:42
Ты будешь читать на великом 74 про это,пока потерпевший не полут денежные средства в полном объеме. Вот увидишь.
Гость
16 июля 2014, 08:55
очень надоела...комментарии такое ощущение, что ctrl+c и ctrl+v с прошлых постов этой темы
Гость
16 июля 2014, 18:49
Гость
16 июля 2014, 08:55
очень надоела...комментарии такое ощущение, что ctrl+c и ctrl+v с прошлых постов этой темы
Оно и видно, как надоело, раз не поленились даже комментарии почитать
15 июля 2014, 21:55
Я тоже думаю этих трагедий каждый день на дороге.. может хватит уже? Мне жаль женщину девочку.. но отец чет .. зачем говорить что он хотел суицидом покончить? хотнел бы покончил для чего этот цирк над своими любимыми женщинами?
Гость
16 июля 2014, 06:52
такие рассуждения следствие моральной болезни - цинизм.
Гость
16 июля 2014, 10:52
Для того чтоб мы задумались: это не просто хроника, это судьбы людей
Гость
21 июля 2014, 00:34
Я тоже думала о суициде почти всякий раз когда стояла на краю дороги после смерти ребенка, ей в сентябре было бы 5, но не будет никогда. Сдерживалась только ради старшего ребенка, сейчас есть и младшая, но я не могу представить как люди переживают смерть единственного ребенка, находить в себе силы жить каждый день, когда того ради кого ты жил уже нет. Так что не надо осуждать не имея представления об этом.
Гость
15 июля 2014, 23:44
Ничего больше не приходит на ум, чтобы сказать тебе....Держись Александр. Отпусти их....Живи...Ты должен жить ради них.
Гость
15 июля 2014, 21:07
Мда.... Где я живу?! Люди до безобразия жестоки и циничны... Никакие материальные блага не сравнятся с такой ужасающей потерей! Существа, комментирующие выше, будьте ЛЮДЬМИ!!! Александр, Вам всех благ и вынести это тяжкое испытание!
Гость
15 июля 2014, 22:58
Это на твой взгляд не сравнятся, по мне так все можно купить.
Гость
16 июля 2014, 15:15
Гость
15 июля 2014, 22:58
Это на твой взгляд не сравнятся, по мне так все можно купить.
кыш из этой темы... бреди и тролль в других
Гость
15 июля 2014, 20:44
кому нужно это разбитое авто?
Гость
15 июля 2014, 20:30
Вотино лысенковские подтянулись ну ну в аду и вам места хватит
Гость
15 июля 2014, 21:24
коментаторы ..., слов нет! отцу сил!
Гость
15 июля 2014, 20:06
Раз деньги не нужны так пусть перечислит на благотворительность! А так... Очередное выпрашиваниние денег путем сми. Куда катится мир
Гость
15 июля 2014, 20:35
Откуда вы знаете на что пойдут эти деньги?
Гость
16 июля 2014, 08:33
Гость
15 июля 2014, 20:35
Откуда вы знаете на что пойдут эти деньги?
Какие деньги? У вас никто их не просит
Гость
16 июля 2014, 10:36
"Раз деньги не нужны так пусть перечислит на благотворительность! А так... Очередное выпрашиваниние денег путем сми. Куда катится мир" какое твое дело
Гость
16 июля 2014, 11:01
Да кто вообще сможет выдержать такую дико РЕЗКУЮ И УЖАСНУЮ перемену в жизни!!!??? В один момент, неожиданно потерять ВСЕ, что у тебя было! Я бы на его месте не постеснялась кричать о том, что, на самом деле, желаю самого ужасного этим людям! и НИКТО не в праве осуждать этого человека и попрекать его! Дум%
Гость
16 июля 2014, 11:14
Я тоже так думаю. Горе одному не пережить. Когда есть сочувствующие и те, кто поддерживает, тогда хоть как-то полегче. Он еще молодец, что хотя-бы выжил. С такими страданиями, но, живет. Нужно его просто поддержать немного и все. Пусть кричит, пусть плачет, пусть ругается. НИКТО не в праве его осуждать и попрекать
Гость
16 июля 2014, 11:27
Вы не представляете насколько вы сильная. А настойчиво кричать о том как вам больно не стоит, потому что в мире живете не только вы и те кто сейчас переживают самые счастливые моменты в своей жизни не должны омрачаться вашим горем.
16 июля 2014, 18:36
мать и братья остались у него.
Гость
16 июля 2014, 17:54
Очень бы хотелось чтобы вы прочитали эти строки. Очень тяжела ваша потеря, потому что прошло ещё ОЧЕНЬ МАЛО ВРЕМЕНИ. Мне знакомы ваши чувства, потому что сама пережила несколько лет назад подобное. Но поверьте суицид, антидепрессанты и тп это не выход. Я понимаю, что вам кажется что после произошедщего для вас нет просвета... НО НУЖНО ЖИТЬ ДАЛЬШЕ. РАДИ СЕБЯ САМОГО в первую очередь, РАДИ ВАШИХ БЛИЗКИХ, которые вас очень любят. Не дайте им пережить, то что переживаете вы сейчас. Боль отпустит, может быть не сейчас, может быть не через год и не два, но ВАМ ОБЯЗАТЕЛЬНО СТАНЕТ ЛЕГЧЕ. Очень помогает церковь. Ходите туда чаще. Знаете есть такие слова- Горе нельзя переплыть, горе нельзя перешагнуть или перелететь. Через горе можно только пройти.
Гость
16 июля 2014, 18:57
Горе слишком широко, чтобы его обойти, слишком высоко, чтобы его перепрыгнуть, и слишком глубоко, чтобы под ним проползти; через горе можно только пройти, — говорит народная мудрость. Всякий стресс со временем проходит благодаря смене уклада жизни, существовавшего до смерти близкого человека. Сама рана затягивается, не спрашивая нас. Но для этого нужно время и помощь — потому что иногда этот процесс затягивается, переходит в устойчивую депрессию и становится очень болезненным для человека: пока не изживешь состояние боли, ты не можешь владеть собой. Многим людям в этой ситуации помогает, когда они пишут письма своим усопшим, делясь своими обидами, просят прощение и так далее.
Гость
17 июля 2014, 14:24
что правда, то правда... время, терпение вам в помощь.. Алексаандр, свет в вашей душе обязательно будет, вы обязательно его увидите, но только. когда сами этого захотите. Отпустите своих ушедших близких. Им нужен покой. А вам огромных душевных сил. Держитесь. Вы справитесь. Обязательно.
Гость
15 июля 2014, 21:18
Отлично его понимаю, пусть платят, пусть судебные приставы после отсидки забирают у них последние носки в счет оплаты, хотя 15 лет общего режима было бы лучше!!
Гость
15 июля 2014, 22:09
Вотин и лысенко выходите я вас жду!
Гость
16 июля 2014, 08:42
Да они никуда и не уходили. Живут не тужат.
Гость
16 июля 2014, 12:23
Зачем выходить? Может наоборот присесть хоть ненадолго нужно? Вон Цапок какой слабый здоровьем оказался.
Гость
16 июля 2014, 13:01
Гость
16 июля 2014, 12:23
Зачем выходить? Может наоборот присесть хоть ненадолго нужно? Вон Цапок какой слабый здоровьем оказался.
Ой,я вас умоляю,не путайте 264 и то что сделал цапок,"по-неосторжности" и "намеренно",абсолютно две разные вещи. И не зарекайтесь,что вы по-неосторожности кого нибудь на тот свет не проводите.
Гость
15 июля 2014, 21:08
Сил моральных и научиться жить с этой жутеой потерей...
Гость
16 июля 2014, 09:23
Александр, держитесь. Вы сильный, Вы справитесь. К сожалению, с этой болью придется научиться жить. Еще одна бессмысленно унесенная жизнь? Не стоит... Уж тогда дождитесь их выхода..............
Гость
16 июля 2014, 00:21
ТАКОЙ БАРДАК В КОММЕНТАРИЯХ, ЧИТАТЬ НЕ МОГУ!!! ПОЛНЫЙ БРЕД!!! Александр ни дай Бог на вашем месте оказатся комуто, Я наверное дождался, и КАЛПАШНУЛ и одного и другого. у меня трое детей и потерять хоть одного по вине адренолинового наркомана я не готов!
Гость
16 июля 2014, 09:53
Никто не готов к потере близких
Гость
27 июля 2014, 17:54
не денег! не сроков реальных для подсудимых почему так не справедливо!
Гость
1 августа 2014, 23:30
бог им судья, а Вы Александр помните что у Вас есть родители и для них Ваша утрата будет очень большим горем.
Гость
21 мая 2015, 08:57
Данная статья не для того, чтобы "обсасывать" эту историю, как вы выразились, а для того, чтобы люди помнили, чтобы не проезжали на желтый, чтобы не гоняли. Разбитая машина-пустяк, а человеческая жизнь бесценна!
Гость
15 июля 2014, 20:29
Судя по каментам, родственнички подтянулись! А ну кыш отседова, деньги зарабатывать на компенсации!!
Гость
15 июля 2014, 23:05
Да как вы можете!!! Вы тоже люди, у вас тоже может такое произойти, бездушные вы ...! Дай вам бог сил!!! Молодцы что находите силы говорить об этом, это просто непереживаемо...не человеческие страдания выпали на вашу долю. Но батюшка сказал верно - пронесите этот крест, Господь от вас не отвернется! И не читайте эти гнусные мерзкие комментарии. Люби, опомнитесь!!! Как вы можете так! Лучше промолчали бы!
Гость
16 июля 2014, 13:09
Нормальные комментарии,выдавая что-то в эфир,человек должен понимать,что его мнение не единственное,и его не все поддержиают
Гость
15 июля 2014, 22:00
Да детей просто своих нет, вот и всё этим сказано, циничные эгоисты. Только надо реальный срок, и надолго. Что бы не повадно гонять было.
Гость
16 июля 2014, 09:10
Немного понимаю трагедию Александра. Как не горько и не жестоко, но надо жить дальше. Жену и дочку не вернешь, они прошлое. Не надо смотреть на чужих детей и представлять как было бы если бы не. У них свая жизнь и судьба, у тебя своя.
Гость
16 июля 2014, 09:26
а что бы вы, злобстсвующие, сделали? оставили этих ****** просто так? поторчать в колонии пяток лет и потом разрешить им спокойно жить дальше? такие быстро забудут, что сделали, если им не напоминать дубинкой. Или может, пардон, вы себя представляете не на месте потерпевшего, а на месте виновников? и вам очень неуютно от того, что вы хотите дурь продемонстрировать, а за это, оказывается, деньги могут требовать? о своем недалеком будущем заботитесь? по столбу вам, да по крепкому.
Гость
18 июля 2014, 22:01
а кто ты такая? и он кто такой? чтоб разрешать кому то дальше жить,Бог решит,жить им дальше или нет.
Гость
16 июля 2014, 09:30
Нельзя так себя вести!Что за самоубийства, нет веры в человеке!У меня тоже были подобные несчастья, и умерли самые близкие ко мне люди, но так решил Бог!ЗАчем пытаться оспаривать его решения?
Гость
16 июля 2014, 15:22
Так может просто стоит дать совет, как вы это пережили? Не суди и не судим будешь. Вы должны помнить об этом, если разговариваете о Боге
Гость
16 июля 2014, 07:13
Не понять непережившим такое горе. У него сейчас только два чувства - адская боль и желание мести. Боль заглушит только время. У всех разный срок. Месть заставит жить. Пусть мстит под.нкам.
16 июля 2014, 18:32
нельзя жить местью. так же как и суицидом уходить нельзя.
Гость
16 июля 2014, 17:22
Люди, кому не интересно, не читайте.
Гость
16 июля 2014, 13:06
Все писатели коментов, сколько из вас потеряли своих близких вот ТАК???ТАК ВОТ, Тут много можно говорить и все всегда забывают 10 заповедей прописанных для людей очень давно, нужно при возможности всегда их придерживаться.
Гость
16 июля 2014, 15:19
Откуда столько злости у людей!? Случись с любым, не дай бог, такое неизвестно как бы он себя вел, и смог бы вообще прежить! Со стороны легко судить! Люди жестоки друг к другу отсюда и аварии на дорогах и хамское отношение. Хоешь изменить мир начни с себя.
Гость
16 июля 2014, 09:25
Может приютить брошенную кошку или собаку? Забота о животном придаст смысл жизни и спасет жизнь животному.
А чего это "гости" раскукарекались, или зависть гложет или обида ?
Гость
16 июля 2014, 17:30
какие же вы люди в большинстве своем жалкие, этому обществу не суждено долго существовать