RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

0 м/c,

749мм 80%
Подробнее
5 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
56 комментариев к публикации

Косуля устроила автокатастрофу на М-5

Гость
16 июля 2014, 18:27
надо было косулю сбивать, сам бы выжил и других бы не зацепил

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

16 июля 2014, 18:39
Откуда ж такие умные только берутся....диванные комментаторы
Гость
16 июля 2014, 19:05
16 июля 2014, 18:39
Откуда ж такие умные только берутся....диванные комментаторы
Все верно Аристарх говорит. Косуля это не лось и не олень. Встреча с лосями/оленями на трассе - это не редко смерть водителю и пассажиру. Т.к. лось/олень очень высокие и тяжелые, и основная масса тела находится на уровне лобового стекла легковушки, то на скорости вся тушка в салон влетает. Видосов в тырнете полно. Я не охотник, но косуль видел на трассе не раз. Чуть больше чем коза домашняя. Даже для легковушки не очень страшно. А уж для джипа.... Однозначно бить надо было. Только вот проблема рефлексов и самосохранения подводит. Рефлекс машинально "дает команду" отвернуть/объехать животное. Ладно бы еще встречки не было. И то, для джипов резкие маневры не айс, т.к. очень валкие, и легко могут кувыркнуться. "Лосиный тест" не их конек. А со встречкой это вообще.....ни в какие ворота.
Гость
16 июля 2014, 20:09
Косуля, учинившая ДТП в розыске?
Гость
16 июля 2014, 22:59
Да, инстинкты, плюс навязанное мнение об маневрировании часто усугубляют последствия дорожных происшествий. Классический пример, когда водитель уворачиваясь от подрезавшей слева (часто преувеличивая опасность) врезается в столб (дерево) с очень печальными последствиями. Конечно, если бы было применено экстренное торможение и касание, то и в этом случае был бы вариант, при котором автомобиль вылетел с дороги в то же дерево, НО! Скорость его была бы значительно ниже и шансов выжить больше!
Гость
17 июля 2014, 09:19
Короче говоря, водитель Прадо сам виноват? Ну да, это по-российски - сам виноват, и дело с концом...
Гость
16 июля 2014, 18:44
Кто-то когда-то сказал, что лёгкое маневрирование иногда помогает избежать ДТП без резких торможений. С тех пор "уходил от столкновения" стало коронной отмазкой самых криворуких водятлов всех времён и народов. Самые кроваво-фееричные последствия аварий обычно начинаются с этой фразы, которой ни в Правилах нет, ни в протоколе не напишут. "Не справился с управлением" это называется, что в переводе с протокольного на разговорный значит "ездить не умеет".
Гость
17 июля 2014, 13:15
Похоже скорость была и в самом деле приличная. Судя по фото, на участке где произошло ДТП, нет густого леса, вплотную прилегающего к дороге - это значит, косуля скорей всего не выскочила на дорогу прям сильно неожиданно, похоже бежала сначала по полю. Поэтому, как мне кажется, при скорости километров 100-120 ее можно было заметить заранее. Не пожелаешь никому такой ситуации на дороге, пострадавших жаль в любом случае.
Гость
17 июля 2014, 11:46
Скорость убивает. Давно пора это понять. Ехал бы 90-100 сам был бы жив и возможно успел бы предотвратить встречку.
Гость
17 июля 2014, 12:14
Откуда вы знаете, с какой скоростью ехал водитель Прадо?
Гость
17 июля 2014, 13:40
Гость
17 июля 2014, 12:14
Откуда вы знаете, с какой скоростью ехал водитель Прадо?
Летел дядя нормально. Участок дороги, где произошло ДТП скоростной. Там Все совершают обгон, или с горы летят . Маленькую косулю вот и не приметил. А когда под носом оказалась решил отворачивать.
Гость
16 июля 2014, 21:15
Если бы тормоза были не совсем исправны и машину бы занесло, просто откинуло ударом в сторону...Но к сожалению тормоза были идеальны и удар точно под 90°... Не повезло!
Гость
16 июля 2014, 22:12
Начав смотреть фото я думал ,что в вазе никто не выжил
Гость
17 июля 2014, 12:18
Очень жаль... И косулю убили и сами погибли... что то я не пойму в статье написано, что один человек погиб, а на фото 2 трупа...
17 июля 2014, 12:49
Какие страшные последствия в аварии с косулей. Жаль
Гость
17 июля 2014, 09:18
Пока М-5 не расширят хотя бы до двух полос в каждом направлении, такие аварии будут повторяться и повторяться. Какая-то косуля - и все, встречка, лобовое и 200-й.
Гость
17 июля 2014, 10:48
Ну значит будем биться всегда. М-5 никогда не станет четырехполосной. Темп строительства - 2-3 км в год, протяженность М-5 около 2 тыс. км., из них четырехполосные максимум процентов 10.
Гость
17 июля 2014, 14:45
Работы ведутся уже у Чебаркуля. Надеюсь в следующем году сдадут. Это уже 70 км. А вот дальше будет посложнее. Там взрывать надо будет.
Гость
16 июля 2014, 20:12
а косуля где?
16 июля 2014, 20:31
Сожрали, пока ждали ГеБеДеДе.
Гость
17 июля 2014, 01:06
16 июля 2014, 20:31
Сожрали, пока ждали ГеБеДеДе.
Не умничай... Она на обочине сидела.
Гость
17 июля 2014, 02:57
Гость
17 июля 2014, 01:06
Не умничай... Она на обочине сидела.
Пьяная чтоли была?
Гость
16 июля 2014, 20:26
Возможно водитель джипа увидел животное в последний момент и действовал инстинктивно.Неизвестно что было бы если бы он сбил животное - куда бы она отлетела и кому под колеса попала непонятно. Трагичное стечение обстоятельств...
Гость
20 июля 2014, 12:25
Смотрите фото коСуля в кювете....
Гость
17 июля 2014, 14:50
Я видела последствия аварии уже через 1 минуту. Вопрос к ГиБДД- А что там на месте аварии делал грузовик остановившийся в сторону Миаса с зади которого был зацеплен буксировочный трос с оторваным от другого грузовика бампером с гос номерм?
Гость
17 июля 2014, 16:26
Чо делал, чо делал - бампер тырил, пока другие не стырили!
Гость
17 июля 2014, 21:09
Для того чтобы требовать возмещения ущерба природе нужно доказать что товарищ охотился, а автомобиль использовал как орудие истребления зверушек))) PS Интересную вы тему затронули! Дело в том что если сбил касульку на трассе и выбросил в кювет тебе за это ничего не будет, а вот если ты ее себе в багажник закинешь и домой повезешь, и сотрудник гибдд это приметит, то штраф 20р прилепят или попытаются...А если ты дашь пояснения мол, да сбил, да в багажник закинул, к доктору повез...Дальше как гибдд себя поведет?!
Гость
18 июля 2014, 23:53
тогда тебя повезут к доктору
Гость
16 июля 2014, 20:16
Это же надо, под капотом более двухсот кобыл, а мозгов на пол кобылы!
Гость
17 июля 2014, 01:07
170. авто было дизельное...
Гость
16 июля 2014, 22:34
Это тот самый РС который на днях рено был?
Гость
17 июля 2014, 00:21
Вот о чем всегда пишет грандиознейший автор Юрий Панченко! Если бы водитель Крузера читал статьи Юрия он бы знал о такой опасности и конечно остался бы жив! Еще раз говорю благодарность Юрию Панченко за его мудрые и очень полезные статьи! Они спасают жизнь людям!
Гость
17 июля 2014, 08:46
Опять Юрий тихо и незаметно пиарит себя?
17 июля 2014, 11:44
Адольф? Конспирируешься? Чего вдруг?
Гость
17 июля 2014, 10:46
Как обычно дураки и дороги...в любой цивилизованной стране лес с дикими животными огорожен сеткой от трассы, чтобы ни животные ни гибли ни люди...в нашей азии и того и другого видимо с избытком
Гость
17 июля 2014, 11:25
какая улица Галиуллина? вы че там курите?
Гость
17 июля 2014, 20:43
Не надо обвинять водителя прадика. Большая вероятность, что он выскочил на встречку после столкновения с косулей. У нас народ любит сразу за чистую монету принимать, что сказали журналисты. Врядли опытный водитель на такой загруженной трассе мотал рулем истиктивно, а он, я думаю, был опытным, чтобы совершать поездки из Красноярска в Башкирию. Одно могу сказать, что Прадо все-таки отличный автомобиль, чтобы в такой мясорубке спасти 3-х людей...
Гость
17 июля 2014, 11:28
Не исключено, что водитель не делал попытку объехать косулю, просто от удара об неё лопнуло переднее левое колесо и его на скорости бросило влево. У меня был случай в 5 км от Челябинска такая же размером косуля выскочила под грузовик ДАФ. Разворотило половину облицовки машины и лопнуло переднее левое колесо. Хорошо там потоки разделены, так до встречки не доехал.
Гость
20 июля 2014, 22:39
Ага, сравнил DAF и Land Cruiser. Сам то понял чего написал. У Грузовых все падает под колеса, а у легковых, даже ДЖИПОВ отлетает на лобовуху или в сторону. У меня внедорожник и я неоднократно встречал живность перебегающюю, но никого не сбивал. Суть в том: заметил приближающуюся зверушку к обочине, жму на клаксон и притормаживаю. Звери реагируют быстрей чем человек.
Гость
16 июля 2014, 18:56
Ездить тише надо!
Гость
16 июля 2014, 19:29
Точно - точно. Не все еще с зимы переобулись. Гремят своими шипами по асфальту. Куда гаишники смотрят.
Гость
16 июля 2014, 23:20
Жаль зверюшку!
Гость