Уголовная ответственность за кражу номеров? С разрешением изготовления Дубликатов МВД может рапортовать о практически исчезновении данного вида преступлений, так же как и краж из пролетки и угона телег.
Гость
4 августа 2014, 20:18
Ну а полис ОСАГО автомобилист будет продолжать вымаливать на коленях и доплачивать ненужные доп услуги.
Гость
4 августа 2014, 22:10
Это точно:):):)
Гость
4 августа 2014, 23:13
этот вопрос никто не решает и не хочет решать. А страховщики меж тем наглеют все больше и больше
Гость
5 августа 2014, 08:39
Гость
4 августа 2014, 23:13
этот вопрос никто не решает и не хочет решать. А страховщики меж тем наглеют все больше и больше
Полис осаго вроде как дорожает на 25% в сентябре.
Гость
4 августа 2014, 18:54
Как так с августа новые категории?
Я в июле права менял, у меня уже новые. Категории В и В1 в качестве разрешенных.
Гость
4 августа 2014, 21:44
Иди переучивайся
Гость
4 августа 2014, 23:50
Это вы поспешили!
Ну да ладно, раз уж получили, то так уж и быть.
Не обратно же им отдавать, бгг ))
Гость
5 августа 2014, 18:07
Сами категории введены прошлой осенью, не были определены программы обучения и критерии экзаменов для них.
Наличие открытой категории В (С, D) автоматически подразумевает открытую категорию В1 (C1, D1) - что и отражено в ваших правах.
Гость
4 августа 2014, 22:21
Сегодня оформлял полюс ОСАГО,не каких допов не навязывали,были какие то технические сбои,но через полчаса все нормализовалось... потратил 1,5 часа своего времени
Гость
5 августа 2014, 09:35
в какой страховой оформляли?
Гость
5 августа 2014, 12:20
Вчера оформляла ОСАГО в Альфастрахование, до этого была в МСК (но они закрылись с августа) страховка без всяких допов, правда записывалась 3 недели назад, сейчас запись на середину сентября, если у кого-то страховка заканчивается в сентябре, октябре, думаю есть смысл записаться
Гость
7 августа 2014, 12:56
без проблем оформила осаго в южураласко, в порядке живой очереди или можно записываться к ним в офис на красной..никаких доплат дополнительных.
Гость
5 августа 2014, 08:53
А кто мешал получать права категории "а" мотоциклистам?Сводки постоянно пестрят "не имел прав управления не регистрационных знаков."Так и вижу картину кто имеет мопед или скутер побежали получать права и регистрационные знаки.Смешно, ага?
Гость
5 августа 2014, 12:03
Тоже посмеялся- "заветный документ". Да он им не то что даром, с доплатой не нужен! Без документов- безнаказанность и вседозволенность, а с правами какие-никакие люли и дисциплина.
Гость
5 августа 2014, 09:05
У законодателей наших все через ж..., даже когда они хотят вроде правильно все сделать. Обращаться к своему страховщику это правильно, "но если ..." - это зачем? Что меняется от того что участвовало несколько машин? Про европротокол тоже - причем здесь выплаты, когда надо однозначную методику оформления разработать и напечатать её на бланках по пунктам, чтобы даже тупому было понятно и запретить страховым отказывать в выплатах под предлогом неправильного оформления.
Гость
5 августа 2014, 02:15
неплохо бы от количества нарушений повышающий коэффициент на ОСАГО сделать, скажем по 2% за нарушение за предыдущий период..
а еще неясно, будет ли прикрыта лавочка с обналичиванием выплат и копеечным ремонтом при огромных выплатах? почему бы вообще не направлять всех на родное СТОА? глядишь и тарифы на ОСАГО не пришлось бы увеличивать:)
Гость
5 августа 2014, 08:09
Вас бы в законодатели, чушь несете отлично.
Гость
5 августа 2014, 08:41
Гость
5 августа 2014, 08:09
Вас бы в законодатели, чушь несете отлично.
Судя по почерку, товарищ наверняка оттуда.
Гость
5 августа 2014, 08:59
В отделе урегулирования убытков трудишься?:)
Гость
4 августа 2014, 23:38
Автомобилистов ждет перегрузка.
Потому что законодательно мозги не перезагрузишь.
Гость
5 августа 2014, 11:58
Ошибаешься! Много наших уезжает в забугорье навсегда, и большинство из них мгновенно становятся дисциплинированными, законопослушными гражданами. Куда только деваются недостатки воспитания и пресловутый "менталитет"!
Гость
5 августа 2014, 15:33
Гость
5 августа 2014, 11:58
Ошибаешься! Много наших уезжает в забугорье навсегда, и большинство из них мгновенно становятся дисциплинированными, законопослушными гражданами. Куда только деваются недостатки воспитания и пресловутый "менталитет"!
OK - скинь прошивку! ))
Гость
5 августа 2014, 16:35
Гость
5 августа 2014, 15:33
OK - скинь прошивку! ))
Дык, была бы она у меня! Бысто нашёлся бы и программатор, и разъёмы подходящие.
Гость
5 августа 2014, 10:14
Я могу сказать одно наше государство ... ! Вот как так у меня есть категории в вс д се на остальные надо опять учиться? Если я работаю на фуре
Гость
5 августа 2014, 12:24
Если имеется категория В, то для получения категории А надо сначала проходить полное обучение в автошколе, а затем сдавать теорию и вождение. Зачем теорию? На другой категории по другим правилам ездят? Абсурд какой-то!
Гость
5 августа 2014, 19:32
"...или в аварии участвовали несколько машин" - это не совсем так, там речь идёт не о "машинах", а о "транспортных средствах". Разница состоит в том, что если в ДТП будет участвовать машина с прицепом/полуприцепом/буксируемая/буксирующая - то в ДТП автоматически будет участвовать больше 2 т/с (кроме варианта "догонялок" между буксируемым и буксировщиком).
А по поводу европротокола - главная проблема как раз в том, что виновник должен быть определён на месте. В ходе недавнего эксперимента 2/3 из попытавшихся сдать теорию в рамках экзамена ПДД завалили её, а из 25 отобранных для попытки дальнейшей сдачи город сдали только трое, да и то с поблажками (без них вообще только один, да и тот бывший автоинструктор). Да и на дорогах не редко можно увидеть кричащих "ты меня подрезал" из машины, стоящей наскосок прерывистой (а то и сплошной) линии разметки, а то и чего похлеще.
Гость
6 августа 2014, 08:46
"поскольку каждая страховая компания, безусловно, заинтересована в том, чтобы обеспечить своим клиентам наилучшие условия"
спасибо, посмеялся
>При этом пострадавшим придется по-прежнему обращаться к страховщику виновника ДТП, если кто-то получил травму или в аварии участвовали несколько машин.
А что изменилось? Так и раньше было.
Гость
7 августа 2014, 13:07
Лучше бы ввели уголовную ответственность страховщикам за невыдачу полиса и навязывание услуг. А также за невыплату в срок. Шурин после аварии год выплаты выбивал через суд плюс юристов нанимал. А про мопеды смех. Как ездили, так и будут.
Сейчас-1°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -6
5 м/c,
зап.
743мм 80%Автомобилистов ждет перезагрузка