30 ноября вторник
СЕЙЧАС -6°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (105)
Гость
7 авг 2014 в 09:37

Сделайте стоимость:ЛАДА 2115 - 200т.р., Лада Калина - 250т.р., ЛАДА Приора - 300т.р. - и будет вас счастье. Продажи увеличатся и не нужен будет ни какой материнский капитал. Конечно будет падение спроса, если Калина пол миллиона стоит.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 авг 2014 в 10:05

Ипотека, автомобиль............. ну разрешите же потратить мат.капитал на дачный участок. Это же тоже собственность. Все лето с маленькими детьми в городе. Ну дайте возможность купить эти несчастные 4-5 соток. овощи для детей, фрукты для детей, свежий воздух для детей....... Это бы было самым разумным.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 авг 2014 в 09:37

Я как мать, только ЗА такую инициативу, но, с оговоркой, что можно купить не только российский автомобиль. Мы планируем второго ребенка и нам машина просто необходима. Сразу поясню для крикунов: у нас есть трехкомнатная квартира (не в иппотеке), у мужа есть автомобиль, а вот мне с двумя детьми точно нужна будет машина. И это не моя безграничная тяга к халяве, как было выше написано. Мы отчисляем налоги государству, наблюдаюсь я в частных клиниках, рожала тоже за деньги. Любимое гос-во мне НИКАК не помогало. И под словом ГОСУДАРСТВО, я имею ввиду зажравшихся чиновников. и не надо мне в след орать, выпучив глаза: "Езжай в гейропу". Там, кстати, тоже г... всякого полно.

ОТВЕТИТЬ
КМД
6 авг 2014 в 19:02

Мат.капилал в обмен на алкоголь еще повысится рождаемость.

ОТВЕТИТЬ
Родитель
7 авг 2014 в 09:26

Только идиот потратит маткапитал на ведро на колесах. На детей надо его тратить! на учебу, на покупку или улучшение жилья!

Гость
6 авг 2014 в 20:39

Дорогая, давай заведем ребенка - Калину купим! Жёлтую!

ОТВЕТИТЬ
Ceedовод_174
6 авг 2014 в 19:18

Тогда материнский капитал можно будет переименовать в "Отцовский капитал" ! Мать с детьми отойдут на второй план, когда в глазах отца загорится новенький жигули!!! :))

Гость
6 авг 2014 в 17:34

Одобряю! Сколько мутил народ с материнским капиталом, чтобы машину себе урвать, вместо того, чтобы о детях думать.

Alexx
7 авг 2014 в 13:22

Терпеть не могу выражение "поддерживать отечественный автопром". И даже не потому, что ведра делают, и это нужно поддерживать. А потому, что мы "вроде как" в стране с рыночной экономикой живем. И почему мы всей страной должны поддерживать какого-то частного производителя, мне непонятно. Разродитесь вы уже наконец хотя-бы парой нормальных моделей авто, перестаньте пихать во все салоны страшный убогий пластик со времен девятки, добавьте современных функций, безопасности, сделайте хоть что-то современное, а не копию зарубежной 25-30-летней давности. И я без всяких просьб поддержать, сам это сделаю. Потребитель должен решать, кого поддерживать, а кого - нет.

ОТВЕТИТЬ
7 авг 2014 в 15:15

Ремни безопасности не удержали детское кресло при ДТП, ребенок улетел к переднему сидению вместе с креслом. Сейчас мучаюсь с автолюлькой, не хватает длины ремня безопасности, чтобы её пристегнуть...У меня Лада Калина.

Гость
7 авг 2014 в 16:18

Зарплаты бы подняли до нормального уровня 50-60 тысяч,а не 15-20 тыс.стали бы жить хорошо, цены в магазинах доступные,не 50 рублей же за литр молока, тогда и третьего ребенка можно было родить и без всяких субсидий. и еще пособие все таки нужно бы в правительстве пересмотреть на детей, как то 200 рублей, ну совсем даже не смешно, что это вообще? или уже отменить это пособие. В банках кредит ипотечный 5%, как в Европе, и государству не нужно платить, ни каких субсидий, мы сами все купим по своему желанию.

Гость
6 авг 2014 в 17:27

Попытка спасти рушащийся авторынок. Причем абсурдная.

ОТВЕТИТЬ
гость
6 авг 2014 в 17:32

Лада не российский а французкий, тогда зачем его поддерживать

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 авг 2014 в 17:39

А что вы хотели? Чтобы деньги страны шли на иномарки? Хотите иномарку - зарабатывайте. Всё халявы ждут.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 авг 2014 в 10:58

Отличная мера для обналички капитала. Покупаю автомобиль, потом перепродаю и деньги у меня в кармане. А тут уж рамахнись рука, хоть дачу покупай, хоть водку пей.! Когда покупаются квартиры в ипотеку, то детей наделяют долями в ней. Вот детки имеют капитал. А машина как???? Считаю инициативу абсурдной.

ОТВЕТИТЬ
7 авг 2014 в 07:32

А почему ты так обиделся на наш автопром?!шланг оборвало!3 других то целые)вот у меня у друга на Lexus шланг на печке лопнул,его подруге ноги ошпарило,вот это трагедия!

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 авг 2014 в 17:23

Luks.
...маткапитал- на жЫгули Luks. как патриотично!

Гость
6 авг 2014 в 18:12

надеются на поговорку-бабы дуры?докатились

ОТВЕТИТЬ
Адольф
6 авг 2014 в 20:49

Отличные меры поддержки отечественного производителя в условиях мирового падения продаж! Без машины все равно никакие дети не нужны, чего с ними делать то пешелохам. Слава России, слава Путину!

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 авг 2014 в 22:52

Ехал я тут на Новенькой приоре на такси через улицу каслинскую побег13000.\км пересекая пр.победы у нас оборвало шланг тормозной это мы потом узнали когда благополучно остановились! По дороге в момент этого чуть несбили бабушку с ребенком. Есть тут такие кому можно по качеству вопрос задать?

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 авг 2014 в 17:44

Сколько же нищебродных,типо-водителей добавится? На дорогах и так бардак. Не нужен такой закон,пусть лучше в жилье вкладывают этот капитал,там хоть детям может,что обломится.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 авг 2014 в 19:47

"...наоборот, причиняют большой вред пешеходам и другим автомобилям при столкновении..." Необоснованное и рискованное утверждение. Клевета. БМВ не может причинить большой вред пешеходу? Другим автомобилям? Замечательно, если бы было продолжение этой фразы и ответ на нее представителей автопрома. С другой стороны, испоганенное действия самих правозащитников слово "правозащитник" в данной статье объясняет многое.

Гость
7 авг 2014 в 10:33

А я за! Квартира в собственности есть. А вот на машину пока не заработала. Будет неплохое подспорье

7 авг 2014 в 11:00

Как по мне, маткапитал должно использовать на любые цели - правильно заметили в статье, у каждой семьи они разные. да и по комментариям это видно. Другое дело, что каждая покупка должна проводиться именно сертификатом - т.е., не давать людям на руки живые деньги, чтоб маргинальные элементы не плодились. Это так трудно сделать? Все у нас мудрят и закручивают через одно место)

Елена
7 авг 2014 в 12:31

А я бы воспользовалась таким вариантом! У меня большой дом, так что с жильем нет проблем, но машина старая, а новую позволить пока не могу, и старый хлам на старый хлам тоже не вижу смысла менять. Если утвердят такой закон, рожу второго. Уж лучше советский автопром, чем маршрутки или троллейбусы, где, то чихают, то кашляют на тебя и ребенка.

Гость
6 авг 2014 в 17:22

Лада не продлевает жизнь, а сокращает!

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 авг 2014 в 20:01

Вот почему на него нельзя дачу купить, а ?

ОТВЕТИТЬ
Да ну
6 авг 2014 в 19:50

Правительство лопухов ищет! Идиотизм это, при нынешней жизни. Если на квартиру по-любому не хватает, хотя бы подумайте, на какие шиши дитя учиться будет, бесплатного и даже "условно бесплатного" образования с каждым годом все меньше, что уж там про отдаленное время говорить? А Лады, пусть и с импортной приставкой LUKS - сомнительное вложение. Не хватает на квартиру - вложите в покупку земли, например...

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 авг 2014 в 11:05

Чего только не придумают, просто выдавали бы эти деньги, и наверное люди решили бы куда их потратить. У всех разные проблемы, а если все есть и не куда потратить например, вот по наследству все осталось, а деньги нужны чтобы содержать и растить ребенка, пока мамочка в декрете 3 года,если эту сумму разделись на 36 месяцев, + пособие детское, ведь можно было и спокойно сидеть в декрете и ждать долгожданный детский сад.

Гость
6 авг 2014 в 19:53

Страна дураков!

6 авг 2014 в 19:37

По слухам, за третьего ребенка правительство планируют давать 1,5 млн. Если бы это было так, то и рынок жилья продолжался в положительной динамике и автомобильный был бы спасен.

ОТВЕТИТЬ
6 авг 2014 в 22:46

Да не живите в этой стране,задалбали уже.Страна дураков и т.д. и т.п.Езжайте в гейропу. Пусть ваш сын будет Родителем номер два.

Гость
6 авг 2014 в 22:53

молчим ребята дальше

Егор
7 авг 2014 в 12:10

Замените расстрелом...

Гость
7 авг 2014 в 12:53

а потом за третьего ребенка можно будет на 1500 млн., какую машину купить?2018

7 авг 2014 в 13:09

А машину на доли будем тоже делить как при покупке квартиры? Итак, нас четверо - всем по колесу и по сиденью! Маразм крепчает...

Гость
7 авг 2014 в 14:58

Чтобы тут не говорили, но если примут этот закон - рождаемость увеличится.

еду рядом в потоке
7 авг 2014 в 14:04

Схема ростовских депутатов проста до безобразия: покупаем машину на мат. капитал, заранее находим покупателя на неё, продаём - ВУАЛЯ! ОБНАЛИЧКА!

ОТВЕТИТЬ
7 авг 2014 в 09:32

А что страшного то, а? Чего ополчились то все? Не хотите - не плодитесь, не хотите на машину - тратье на ипотеку, на пенсию. Нам бы наоборот сейчас вот машину на мат кап купить, а то лежит бумага, и ЧЕ.

Гость
15 сен 2017 в 02:36

ГОСПОДА НИКТО! НЕСЕТЕ ЕРЕСЬ! ТЕ У КОГО ЕСТЬ ЖИЛЬЕ И НЕТ МАШИНЫ ВАС ИСКРЕННЕ НЕ ПОНИМАЮТ, В ТОМ ЧИСЛЕ И Я. У ВАС МОЖЕТ И ЕСТЬ СВОЯ МАШИНА ТАК ДАЙТЕ ВОЗМОЖНОСТТ ЕЁ И ДРУГИМ ПОЛУЧИТЬ. ЗАЧЕМ РЕШАТЬ ЗА ЧУЖИХ ИМЕТЬ ИМ МАШИНУ ИЛИ УЧИТТ ДЕТЕЙ. НЕ СУЙТЕ НОС В ЧУЖОЕ ДЕЛО.

Гость
6 авг 2014 в 18:15

чувствуешь себя как в гигантском инкубаторе, что только не придумают, чтобы они плодились

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 авг 2014 в 12:01

Хотите сделать автомобильный капитал - делайте. Причем тут материнский?

Иоанн
7 авг 2014 в 14:45

Ну то что рождаемость повысится - это факт. Только детям этим несчастным детдома придется строить тоже факт.