RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

749мм 39%
Подробнее
8 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Авто Лобовое на М-5 со смертельным исходом

Лобовое на М-5 со смертельным исходом

Вчера, 7 августа, на трассе под Миассом в результате лобового столкновения погиб пассажир. Авария произошла на 1772 километре автодороги М-5. Как сообщают в областной Госавтоинспекции, водитель автомобиля Toyota Corolla не справился с управлением. В результате «японца» вынесло на полосу встречного движения прямо перед ехавшей там Skoda Fabia. От серьезных травм на месте аварии еще до приезда скорой помощи скончался 75-летний мужчина из «Шкоды». 52-летний водитель чешской иномарки и его 22-летняя пассажирка были госпитализированы с травмами различной степени тяжести.

Сообщается, что автомобилист из Toyota и его пассажиры в ДТП не пострадали. Сейчас все обстоятельства аварии устанавливаются сотрудниками полиции.

А в Челябинске за прошедшие сутки зафиксировано 161 дорожно-транспортное происшествие, в результате которых травмы различной степени тяжести получили три человека.

Так, вчера утром в Курчатовском районе города не смогли разъехаться Skoda и ВАЗ-2107. Сообщается, что водитель иномарки, 25-летняя девушка, выезжая с второстепенной дороги на главную на Краснопольском проспекте возле дома №2, не уступила дорогу «семерке». В результате автомобилистка получила перелом ключицы и была госпитализирована.

В этот же день около 17:55 в Ленинском районе на Копейском шоссе возле дома №6 24-летний водитель ВАЗ-2114 выехал на перекресток на красный и протаранил Toyota. Травмирован в аварии был водитель иномарки – с места ДТП его доставили в больницу с закрытой черепно-мозговой травмой и сотрясением головного мозга.

Еще спустя пару часов под автоудар в Курчатовском районе попал велосипедист. 39-летний мужчина на двухколесном транспорте ехал по проезжей части попутно движению транспорта. Возле дома №103 по Комсомольскому проспекту велосипедиста сбил 22-летний водитель Volkswagen. С места ДТП мужчину госпитализировали – врачи диагностировали у него перелом свода черепа.

Сейчас по факту произошедшего проводится административное расследование, устанавливаются все причины и обстоятельства аварии.

За прошедшие сутки сотрудники ГИБДД Челябинска выявили 1201 нарушение правил дорожного движения – к административной ответственности привлечены 447 водителей и 224 пешехода. От управления автомобилем было отстранено 22 человека, находившихся за рулем в состоянии опьянения, и еще восемь не имеющих либо лишенных прав. За непредоставление преимущества в движении пешеходам были наказано 202 водителя. Выявлено 46 нарушений правил дорожного движения водителями автобусов.

В Челябинске многотонник, перевозивший на платформе строительную технику, оборвал контактную сеть троллейбусов в центре города. Инцидент запечатлел видеорегистратор ехавшего следом автомобиля.

Обрыв проводов произошел вчера, 7 августа, на пересечении проспекта Ленина с улицей Цвиллинга. Проезжавший перекресток многотонник платформой зацепил сеть и, по всей видимости, не заметив этого, поехал дальше. Уже на следующем перекрестке автор ролика догнал грузовик и сообщил о произошедшем водителю.

Внимание – дети!

В целях предупреждения и снижения количества дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних в Челябинской области с 5 августа по 5 сентября проводится профилактическое мероприятие «Внимание – дети!».

С начала текущего года сотрудниками ГИБДД Челябинска было выявлено более двух тысяч нарушений правил перевозки детей, все водители привлечены к административной ответственности по части 3 статьи 12.23. КоАП РФ; напомним, что штраф за данное нарушение составляет 3000 рублей.

В рамках акции до начала учебного года сотрудники ГИБДД примут участие в приемке образовательных учреждений на 2014–2015 учебный год: проверят, как в школах и садиках организована работа по обучению несовершеннолетних навыкам безопасного поведения на дороге, проведут внеплановую проверку эксплуатационного состояния улично-дорожной сети и технических средств организации дорожного движения в местах расположения общеобразовательных учреждений, учреждений дошкольного и дополнительного образования и на пути следования учащихся к этим учреждениям.

Весь личный состав Госавтоинспекции будет задействован для несения службы вблизи образовательных учреждений в День знаний для обеспечения безопасности школьников и их родителей. Кроме того, в течение всего мероприятия места несения службы нарядами ДПС будут приближены к образовательным учреждениям. Особенно сотрудники полиции обратят внимание на такие нарушения, как непредоставление преимущества в движении пешеходам, нарушение скоростного режима и правил перевозки детей. В течение сентября каждый первоклассник познакомится с сотрудником ГИБДД на специальных уроках безопасности и получит в подарок листовку – памятку, которая не даст забыть о простых правилах поведения на дороге.

Госавтоинспекция города Челябинска информирует, что в России ежегодно в результате ДТП гибнет около 1000 детей, еще почти 25 000 получают ранения различной степени тяжести. Только в Челябинской области с участием детей в этом году зарегистрировано 310 дорожно-транспортных происшествий, в которых 18 малолетних участников дорожного движения погибли и 307 получили ранения. В городе Челябинске за этот же период зарегистрировано 114 ДТП, в которых два ребенка погибли и 118 получили ранения.

ГИБДД выводит из сумрака

Сегодня, 8 августа, на территории Челябинской области группами нарядов ДПС будет проводиться целенаправленное профилактическое мероприятие по выявлению тонированных автомобилей и привлечение водителей к административной ответственности за данное правонарушение.

Сотрудники полиции напоминают гражданам, что согласно статье 12.5 КоАП РФ штраф за тонировку, не соответствующую требованиям регламента безопасности, составляет 500 рублей. Если же собственник автомобиля отказывается устранить неисправность на месте (а несоответствие стекол требованиям ГОСТа расценивается как неисправность, с которой запрещена эксплуатация), сотрудники ГИБДД имеют право снять и задержать регистрационные знаки.

16-летний юноша подозревается в угоне

Утром 7 августа в Копейске от дома №17 по улице Томилова пропал ВАЗ-2101. Хозяин «копейки», 50-летний мужчина, обратился с заявлением об угоне в местный отдел полиции. Стражами порядка незамедлительно был введен план «Перехват», и уже очень скоро машина была найдена. Кроме того, полицейские задержали 16-летнего парня по подозрению к причастности к угону. Сейчас все обстоятельства выясняются, автомобиль возвращен хозяину.

Фото: Видео с сайта Youtube.com пользователя OlegEstet
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления