перейти к публикации
34 комментария к публикации

Черный понедельник: две гибели за сутки

6 октября 2014, 15:24
Гость
6 октября 2014, 21:30
Все понимают, что день стал короче, но почему-то уличное освещение выключают до рассвета и включают намного позже заката. Если мне не изменяет память, дублер нашего неизбранного мэра не только имел отношение к горсвету, но и был его директором и собственником, наверно должен знать как важно уличное освещение в городе и особенно на дорогах. Так почему не может шепнуть братишке чтоб тот прекратил экономить на безопасности? Обращаюсь к редакторам авточела, может вместо статей типа: "на каких мужиков кидаются тёлки", займетесь делом. Возьмете интервью у лиц, ответственных за безопасность на дорогах. Раскроете своим читателям тайну: почему на дорогах Челябинска людей гибнет и калечится больше чем во время войны в Украине, но в отличие от Украины это считается нормой.
Гость
7 октября 2014, 10:05
дорога на Харлуши хорошая,гонят все 120 и более,ГАИ надо иногда вставать там с радаром.уже сколько смертей только в этом году.
Гость
7 октября 2014, 10:30
Да я по городу 120-140 езжу без проблем, по хорошей то дороге почему бы и больше не навалить! Ты ездить просто не умеешь!
Гость
7 октября 2014, 13:24
Гость
7 октября 2014, 10:30
Да я по городу 120-140 езжу без проблем, по хорошей то дороге почему бы и больше не навалить! Ты ездить просто не умеешь!
Венок в багажник не забудьте положить. Открою один секрет, умение быстро не всегда пересекается с профессионализмом вождения. Профессиональный водитель знает, что высокая скорость, в городе, очень опасна, т.к. не все зависит от водителя, и бывают форс-мажорные обстоятельства, которых очень сложно избежать при высокой скорости. Помимо водительских навыков, на дороге еще необходимо и соображалку включать, а то руль крутить научились, а думать - это для слабаков.
Гость
7 октября 2014, 10:42
ГИБАДЭДЭ, на мой взгляд, в Челябинской области очень мало занимается профилактикой и предотвращением ДТП на дорогах области. Практически полностью перестали издавать необходимую для этого литературу. Перед опасными участками перестали останавливать водителей и объяснять им в чём опасность данного участка. Не создаются клубы в которые могли бы приходить водители и слушать лекции о правилах вождения и т.д.
Гость
7 октября 2014, 11:50
Этого никогда не будет! Профилактика дело не прибыльное... К сожалению, система ГИБДД такова, что им ставят планы по нарушениям, и пока эта система будет существовать, о профилактике нарушений речи и быть не может. Только штрафы, только хардкор. :)
Гость
7 октября 2014, 14:42
Пешеходы, для себя, одевайтесь ярче, вешайте на себя светоотражающие предметы!А тем более не кидайтесь перебегать дорогу быстро по темноте, лучше немного постойте!Увы вас при плохом освещении почти не видно((За себя могу сказать, когда выступаю в роли пешехода соблюдаю всё вышеперечисленное!
Гость
6 октября 2014, 18:11
Пацаны, обратите внимание какая ... творится на дорогах в субботу! Куча мелких и посерьезнее ДТП на всех основных дорогах города. В эту субботу особенная жесть была, мы с пацанами все пиво выпили, пока в пробке на мосту возле авторынка стояли. Я более чем уверен, что виноваты во всем проклятые областники, которые едут на выходные в город, выбираясь в цивилизацию из своих Южноуральских да Троицких колхозов!
Гость
6 октября 2014, 19:35
а ты видать с чмзовского колхоза? не стоит так базарить
Гость
6 октября 2014, 20:49
Гость
6 октября 2014, 19:35
а ты видать с чмзовского колхоза? не стоит так базарить
Ни по пути на чмз, ни обратно на мост у авторынка заезжать не надо. С чмзовского колхоза я, по поводу чего рекомендую заткнуться. А адольф как раз пацанчик центровой, как и ты, так что разбирайтесь между собой.
Гость
6 октября 2014, 21:16
Гость
6 октября 2014, 20:49
Ни по пути на чмз, ни обратно на мост у авторынка заезжать не надо. С чмзовского колхоза я, по поводу чего рекомендую заткнуться. А адольф как раз пацанчик центровой, как и ты, так что разбирайтесь между собой.
не хотел никого задеть, просто нет разницы кто и откуда, у всех дела все едут
Гость
7 октября 2014, 12:05
Освещение не вырубайте в 7 утра, чтобы мы видели этих пешеходом. И к пешеходам: пешеход ОБЯЗАН убедится в безопасности перехода проезжей части! т.е. по сторонам надо глядеть, а не на знак ПП пялится и шагать как будто бессмертный, знаки еще не кого не сбивали.
Гость
7 октября 2014, 13:00
Действительно, после выключения освещения, пешеходов (особенно в темной одежде), и не видно практически.
6 октября 2014, 18:35
Почему молчим про снесённую остановку на бр Каширинных челгу????
Гость
6 октября 2014, 18:47
Ну дак рассказывай!
Гость
6 октября 2014, 19:34
тоже интересно
Гость
6 октября 2014, 21:19
К 8-ми утра остановку уже восстановили. Видать чинуший сынок набедокурил, папа всё за ним подмёл и СМИ, в том числе авточелу запретил говорить правду.
Гость
7 октября 2014, 11:13
Организуйте уже нормально движение на въезде на Худякова со стороны Тополинки! Со старого моста нет светофора, только стрелка, лезут все хаотично в шесть рядов, поток замедляется до скорости черепахи, да еще злые все как черти!
Гость
6 октября 2014, 19:40
как стемнеет так в челябинске тварится хаос на дорогах! ГИБОНЫ ОТДЫХАЮТ - *** РУЛЛЯТ!
Гость
6 октября 2014, 22:15
Днём на дорогах творится не меньший хаос. И дело вовсе не в ГИБДД.
Гость
7 октября 2014, 11:32
помогите найти!!!!вчера на перекрестке ул. Горького и пр.Победы сбили пешехода-пожилого мужчину- в районе 20.00-20.30 часов,позже он умер по пути в больницу.виновник скрылся с места ДТП.прошу откликнуться свидетелей.
7 октября 2014, 15:10
точнее на ост."Лермонтова", на зебре? был примерно через 15 мин. как уехала скорая, было штук 6 машин гаи, зеваки, на зебре лежал предмет - похож на сложеный зонт. на парковке у м. Дикси ДПС задержали водителя светлой 10-ки (могу ошибаться, точно не разглядел), передний бампер был ушатан, сам водитель немного странно себя вел, в итоге ДПС и севший в машину полицейский уехали в отделение.
Гость
7 октября 2014, 22:16
7 октября 2014, 15:10
точнее на ост."Лермонтова", на зебре? был примерно через 15 мин. как уехала скорая, было штук 6 машин гаи, зеваки, на зебре лежал предмет - похож на сложеный зонт. на парковке у м. Дикси ДПС задержали водителя светлой 10-ки (могу ошибаться, точно не разглядел), передний бампер был ушатан, сам водитель немного странно себя вел, в итоге ДПС и севший в машину полицейский уехали в отделение.
да,на ост.Лермонтова,извините.спасибо за информацию.нам говорили,что кого-то задержали,но пока вели допросы,родсвенники занимаются подготовкой к похоронам,поэтому точной информации он-не он пока нет.
Гость
7 октября 2014, 17:52
А еще в моде ездить по ночам без включенных фар. Дикость, но факт