Все правильно написано. Ездил вечером во вторник на вокзал, около полуночи. Машин мало и ни одна не соблюдает правила!
Я был единственный, кто ехал 60 км/ч.
Я был единственный, кто на перекрестке останавливался перед стоп-линией (как вы все окулиста то прошли с таким хр.новым зрением?!?!)
Даже на красный проехали, а что, машин же нет, можно и на красный ехать.
То, что в городе стало нормой заезжать за стоп-динию, это факт!
То, что в городе стало нормой въезжать на перекресток на желтый - факт!
То, что в городе стало нормой при перестроении не показывать поворотник (все же экстрасенсы) - факт!
То, что в городе стало нормой гонять под 80-100 - факт!
То, что в городе стало нормой парковаться где захотел, лишь бы попу свою не утруждать - факт!
Вывод простой, чем дальше, тем будет хуже, неадекватов будет только больше, поскольку их никто не ловит, они от безнаказанности уже голову теряют.
Гость
4 марта 2015, 21:55
99% неадекватов, вы уважаемый первый раз в ночь выехали, если да, то должны знать как минимум:стоять ночью на светофоре в ожидании пока к вам кто-то постучится и попросит подвести крайне неинтересно)
Гость
4 марта 2015, 22:14
То, что в городе отвратительно работает гибдд - факт.
Товарищ с Новосиба рассказывал, что их там реально за поворотники инспекторы штрафуют
Гость
4 марта 2015, 23:52
60? а че не 40? за 40 как и за 80 не штрафуют же
как вы с вашим зрением видите полустертые линии, ночью... вы один походу с прибором ночного видения ездите
на кой черт вам сдался поворотник если вы не видите направление движения машины? Если кого со встречки вам в лоб выкинет, ему обязательно надо будет поворотник включить, чтоб вас предупредить?!
если недавно получил права - узбогоительного прими и не переживай
Гость
4 марта 2015, 19:07
Начиная движение на свой зеленый убедитесь, что другие направления увидели свой красный и остановились. Дальтоников и неадекватов пропустите (им все равно рано или поздно шальной столб дорогу перебежит). А Вам будет такая собственная и надежная личная безопасность дорожного движения.
Перед тем, как тронуться с перекрестка, выйдите из своей машины, обойдите всех, стоящих с Вами, попросите их предъявить справки об адекватности, предложите дыхнуть в алкотестер. Таким образом Вы сразу определите, кто неадекватен и пьян. Их отпускайте сразу. Им всё равно рано или поздно шальной столб дорогу перебежит.
А вот с остальными...
А проще способа нет?
Перед тем, как тронуться с перекрестка, выйдите из своей машины, обойдите всех, стоящих с Вами, попросите их предъявить справки об адекватности, предложите дыхнуть в алкотестер. Таким образом Вы сразу определите, кто неадекватен и пьян. Их отпускайте сразу. Им всё равно рано или поздно шальной столб дорогу перебежит.
А вот с остальными...
А проще способа нет?
Странное какое то у вас восприятие информации... Речь лишь о том, что начиная движение на зеленый не лишним будет боковым зрением контролировать то направление, которому только что включился красный. Долетчиков при этом увидите заранее и у вас будет время для маневра. Это гораздо лучше, чем сначала услышать грохот железа, а потом оценивать повреждения своего авто и бодаться с виновником на предмет того, кто и на какой сигнал ехал.
Гость
5 марта 2015, 07:49
Гость
5 марта 2015, 06:19
Странное какое то у вас восприятие информации... Речь лишь о том, что начиная движение на зеленый не лишним будет боковым зрением контролировать то направление, которому только что включился красный. Долетчиков при этом увидите заранее и у вас будет время для маневра. Это гораздо лучше, чем сначала услышать грохот железа, а потом оценивать повреждения своего авто и бодаться с виновником на предмет того, кто и на какой сигнал ехал.
На видео, тот кто стукнул матиза не мог его видеть из-за левого ряда.
Гость
4 марта 2015, 19:45
Абсолютно неверный вывод.
Виновата абсолютная безнаказанность, ввиду тотального отсутствия ГИБДД на дорогах города.
Гость
4 марта 2015, 20:59
Да нет их в ввиду прошедшей реформы.
Гость
4 марта 2015, 23:40
как нет? постоянно останавливают по ночам - то оружие, то пьяного водителя у меня в документах найти хотят. Постоят, посмотрят в доки - а там и патронов нет и выхлопом не отдает, счастливого пути! Че останавливали? ... непонятно
Гость
8 марта 2015, 13:35
Гость
4 марта 2015, 23:40
как нет? постоянно останавливают по ночам - то оружие, то пьяного водителя у меня в документах найти хотят. Постоят, посмотрят в доки - а там и патронов нет и выхлопом не отдает, счастливого пути! Че останавливали? ... непонятно
Да и днем частенько останавливают "проверить документы". В апреле цены на ОСАГО поднимут, так сразу повылазят с проверками
Гость
4 марта 2015, 22:12
А еще появилась мода стартовать еще до зелёного. Мне даже несколько раз сигналили, когда горел еще жёлтый. Маршрутки, конечно, в основном, но и простых легковых немало.
Считаю, что нужно отменить жёлтый перед зелёным сигналом светофора
Гость
4 марта 2015, 23:36
По секунде и час наберется, так считают.
Гость
5 марта 2015, 00:34
Он итак с красным горит напару.
Гость
5 марта 2015, 01:33
Гость
4 марта 2015, 23:36
По секунде и час наберется, так считают.
Так спать не ложись ,представляешь сколько времени ты тупо проспал...
Перекресток ул. Молодогвардейцев и ул. Куйбышева.
Объясните водителям, поворачивающим направо с ул. Куйбышева на ул. Молодогвардейцев под зелёную стрелку, горящей в дополнительной секции светофора, при говорящим красным основном сигнале светофора.
ПДД.
===
13.5. При движении в направлении стрелки, включенной в дополнительной секции одновременно с желтым или красным сигналом светофора, водитель обязан уступить дорогу транспортным средствам, движущимся с других направлений.
===
Гость
4 марта 2015, 20:44
Водители!!! На перекрестке ул. Молодогвардейцев и ул. Куйбышева есть зеленая стрелка. Тем не менее, уступите дорогу тем, кто нас не уважает и двигается на другие сигналы светофора.
Гость
4 марта 2015, 21:39
Гость
4 марта 2015, 20:44
Водители!!! На перекрестке ул. Молодогвардейцев и ул. Куйбышева есть зеленая стрелка. Тем не менее, уступите дорогу тем, кто нас не уважает и двигается на другие сигналы светофора.
зачем ты призываешь нарушать правила?
Гость
4 марта 2015, 23:09
И кому они должны уступать на том перекрестке? Остальным то вообще красный.
Гость
5 марта 2015, 10:51
"перспектива расстаться с суммой от 1000 до 3000 рублей (взамен сегодняшним 500-1500 руб.) может заставить пешеходов серьезнее относиться к правилам дорожного движения..." - а Вы думаете какая-нибудь бабушка с легкостью расстанется с 500 рублями? Или какой-нибудь спешащей девушке-студентке запросто отдать 500руб.? Что 500 что 3000руб. являются такой суммой, с которой очень жалко будет расставаться пешеходу. Всё дело в том, что за это просто некому штрафовать. А при стоящем на улице патруле ДПС никто итак нарушать не будет, если только не загашенные в хламину.
Гость
5 марта 2015, 11:18
А вы думаете ДПС начнет бабушек на улице хватать за руку? Оно им надо? Пока от бабушки добьешься, что она какая-нибудь Ивашевская Прасковья Петровна, семь потов сойдет. Ну и напишут даже если ей протокол, она что, платить пойдет? Или приставы за 500 рублей долга будут исполнительное производство открывать? Смешно.
Гость
5 марта 2015, 12:52
Лидия Васильевна летела на красный, как она призналась в отделе разбора ДТП. Была пристёгнута, не пострадала.
Хорошо, что пристегнута была. А то все было-бы грустнее.
Гость
4 марта 2015, 23:54
Когда эти недолюди светофоры свои вымоют?
Гость
5 марта 2015, 08:45
По поводу пешеходов - верно сказано, переложили ответственность за свою жизнь на водителей. Переходят дорогу и по фиг им, что не на пешеходном перекрестке или что на красный и т.д. и т.п. Самый лучший пешеход - водитель, когда не за рулем. Он ПОНИМАЕТ, что машина не сможет если что резко затормозить. И авто - это куча железа, а человек - маленькое хрупкое существо, и от столкновения пострадает последний.
Мне одному показалось, что синявочного Матиза нарошно "пнули", типа "в наказалово"? Разогнаться так на листанции в 5 метров, чтобы не успеть затормозить, и перевернуть на крышу? Или Матизы от чиха перевёртываются?
Гость
4 марта 2015, 21:57
Скорее второе. Табуретка она и есть табуретка
Гость
4 марта 2015, 23:06
тебе одному так показалось
Гость
4 марта 2015, 23:07
А почему ты думаешь, что второй участник не успел затормозить? Он не пытался, так как не видел матиза из за машин, которые были левее его и перекрывали обзор. А уж после касания малая скорость позволила остановиться почти мгновенно.
Гость
4 марта 2015, 20:49
А ведь всего этого небыло БЫ если БЫ везде стояли светофоры с секундомерами, как на Ленина+ Свердловском и Чичерина+Победы. Сколько бы их можно было установить на те деньги, которые потрачены на видеокамеры-баблососы...
Гость
4 марта 2015, 21:41
неприлично считать государственные деньги так то..
Гость
4 марта 2015, 22:00
Согласен, светофоры там - это национальное достояние!хотелось бы статистику аварийности после установки посмотреть
Гость
4 марта 2015, 23:33
Чичерина+Победы поставили светофоры, а вот полотно дороги трамвайных путей забыли починить, там все проползают по 3 км.ч, еще 10 сек на горящий красный.
Гость
4 марта 2015, 19:44
мдааа бедненькая коробочка матиза, чуть что сразу на голову встает.
Гость
4 марта 2015, 20:07
Ездить по дорогам стало не безопасно. Последние года 2 водители стали психованные. Топят на газ под 90 км, и это на проспекте Ленина, где от чтз до детского мира нет зеленой волны. Остановка на каждом перекрестке. Чтобы успеть проскочить особо нервные топят свыше 100 км. Создавая излишний шум в городе визгом мотора. Лучше тошнить 30км в час на крайней правой стороне!
Гость
4 марта 2015, 21:47
Пока нет наказания бардак так и будет.
Гость
4 марта 2015, 21:58
Так если матиз поехал на свой красный, то почему весь остальной поток, включая авто с регистратором, следом двинулось?
Гость
4 марта 2015, 23:08
Авто с регистратором остановился перед зеброй, это есть на видео.
Гость
4 марта 2015, 23:15
потому что видео смонтировано, в оригинале регистратор остановился на светофоре и только потом поехал через перекрёсток
Гость
4 марта 2015, 23:55
это монтаж
Гость
5 марта 2015, 20:39
Чёто есть ну такое в последние годы, спокойно не всегда ощущаю себя за рулем, в час пик особенно в городе, хаос полный, кто во что горазд, мельтешат и суетятся и все не по делу вобщем. Шумахеры хр..вы. Так и выпрашивают по ***. Вот приходится лишние полчаса утром из за вас спать, дабы выезжать из дому после девяти утра, и уже на дорогах красотаа
Гость
4 марта 2015, 21:02
Сколько весит матиз? Вроде бы столкновение то не сильное, а сразу перевернулся!!!!
Гость
4 марта 2015, 23:52
колесная база маленькая + малый вес
Гость
5 марта 2015, 00:32
Потому что знает: лежачего не бьют...
Гость
5 марта 2015, 01:32
Гость
4 марта 2015, 23:52
колесная база маленькая + малый вес
Плюс высокий центр тяжести...
Гость
4 марта 2015, 19:31
Когда уже работать начнут?
Все ездят: как хотят.
Гость
4 марта 2015, 19:37
матизу на первом фото силенок не хватило перекресток пролететь. поддал бы газу сильнее, аварии бы не было.
Гость
4 марта 2015, 20:39
Он поддал, но скорость превысила аэродинамические характеристики и он взлетел... Но в ввиду нелетной погоды он снизился и что бы показать свою индивидуальность, а тем самым преимущество перед другими "тяжеловозами" решил приземлиться нестандартным способом.
Гость
5 марта 2015, 10:47
Да-да-да. Вместо торможения поддайте газку. Авось пронесет.
Гость
5 марта 2015, 14:18
Гость
5 марта 2015, 10:47
Да-да-да. Вместо торможения поддайте газку. Авось пронесет.
Авось пронесет сразу на тот свет...
Гость
4 марта 2015, 23:24
Пешеходы б...ны ломятся на свой зеленый не дав закончить маневр проезжающим авто, и водятлы которые на желто-зеленый пролетают через крайний правый ряд не заметив не закончивших маневр участников движения - запомните - вы все потенциальные убийцы/самоубийцы
Гость
5 марта 2015, 07:47
Пешеходам ничего не остается, т.к. дороги стали широкими, а зеленая фаза короткая. Станешь больным и старым поймешь что неправ...
Гость
5 марта 2015, 12:36
ГИБДД стоит на дорогах , но не там где они нужны, а там где меньше работы и просто время отбывают!!!!! Вот сегодня они стояли за путепроводом от улицы Чайковского до Автодорожной... что они там делали???? там все ползут еле еле и обгонять там никто не будет!!!! а на перекрёстке Куйбышева и Чайковского сплошные нарушения... вот где им надо периодически появляться!!! НО ТАМ ЖЕ НАДО РАБОТАТЬ!!!! А ОНИ ЭТО НЕ ЛЮБЯТ!!!
Гость
5 марта 2015, 17:01
Ну вообще-то экипажи не сами выбирают, где им вставать. У них есть служебное задание и путевой лист. Вот в соответствии с этими документами они и работают.
Гость
5 марта 2015, 16:16
скоро появится объявление - продается Матиз недорого не бит не крашен))
Пересекая Победы по Чайковского из-за поворачивающего транспорта налево, завершал маневр уже на красный - победы поехало, ни кто и не подумал дать выехать с перекрестка, пока на сигнал не надавил.. чуть блин на трамвайных путях не остался....
Гость
15 марта 2015, 14:22
Пешеходу что мешало по сторонам посмотреть? Судя по видео, то автобус не за горами находился, даже боковым зрением можно было заметить, что несется сбоку что-то и подождать. дак нет, прем напролом... так и водиель сдачу может кому-то сдавал. отвелекся и т.д., не посмотрел... Вот и встретились!
Гость
4 марта 2015, 21:56
На первом видео не работает светофор.
Гость
5 марта 2015, 13:01
Мимо проезжали, работал он. Не видно просто
Гость
4 марта 2015, 20:51
Да и обычные светофоры даже за Газелькой уже не увидишь. Зато видеокамеры-баблососы висят над каждой полосой. Красавцы!
Гость
5 марта 2015, 15:43
А я за камеры, правильно! Хоть немного будут в чувство приводить тех, кто любит езду не по правилам. А то на наших дорогах как на фронте. Действительно, хоть секундомер, хоть икону на светофор вешай.
Сейчас-1°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -5
3 м/c,
зап.
743мм 74%Светофорный дальтонизм: грешат все