RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
65 комментариев к публикации

Непогода убила троих в ДТП

Гость
11 марта 2015, 17:14
Почему-то в статье не написали, что по этой трассе движение транспортных средств массой свыше 3,5 тонн ЗАПРЕЩЕНО!!! А ОНИ ВСЕ РАВНО ЕЗДЯТ!!! Отсюда и последствия!!! Маза там, в принципе, не должно быть!
Гость
11 марта 2015, 18:23
МАЗов и КамАЗов в принципе уже давно не должно быть в эксплуатации вообще. Эти машины смерти не тормозят, рассыпаются на ходу, калеча людей.
Гость
11 марта 2015, 18:46
дак это же лёгкое нарушение - вот тонировка пятнашкой боковых стёкол - это да - это нарушение так нарушение - всю милицыю надо бросить на это дело!
Гость
11 марта 2015, 18:52
и панелевозы там ходят и колея вытоптана ими уже такая что можно не рулить...
Гость
11 марта 2015, 22:35
Да все гораздо проще ! Свет ближний надо включать и тогда вас будет видно! Идешь из-за фуры (за которой или снег стеной или грязь летит) на обгон, а там на тебе "экономист" лампочек (он же на своей полосе,он же формально прав)! Кто много по трассам передвигается - тот поймет! Включат такие **** габариты и думают что светят как фонарный столб! Люди включайте ближний свет для своей же безопасности!
Гость
12 марта 2015, 13:47
Читать-то умеешь? Ясно же написано: грузовик на встречную выехал. Водитель иномарки даже ничего сделать не успел.
Гость
12 марта 2015, 16:38
А ты какого *** обгоняешь, если тебе ничего не видно? Или тебе на фуре не страшно, а на других по ***. Куда торопишься-то, в кювет что-ли? Вот такой как ты и погубил две жизни и детей оставил без родителей.
Гость
11 марта 2015, 18:02
БОЛЬШИЕ претензии к ГИБДД г. Миасса! Или такой службы не существует? Вообще в области движения в Миассе БАРДАК (даже камер с фиксацией скорости, можно сказать, нет, делай, что вздумается). Соболезнование родственникам погибших. А еще, где-то было сказано, что у погибших остались 2 детей (точно не припомню, но, по-моему, около 3-х лет и 10-и месяцев)
Гость
11 марта 2015, 21:13
ГИБДД в Миассе нет.
Гость
11 марта 2015, 22:33
Убивает не погода , а лохи за рулями . Прокладки , между рулями и сиденьями .
Гость
12 марта 2015, 11:06
При чем ГИБДД Миасса если МАЗ ехал из Чебаркуля?
Гость
11 марта 2015, 19:50
надо пикет создавать на этой трассе! и блокировать движение грузовиков с привлечением ГИБДД!!!
Гость
11 марта 2015, 21:16
просто дорожники должны быстрей достроить трассу М5 на участке Миасс-Чебаркуль, тогда ни у кого не будет нужды ездить через заповедник по серпантину.
11 марта 2015, 22:32
Гость
11 марта 2015, 22:32
просто дорожники должны быстрей достроить трассу М5 на участке Миасс-Чебаркуль, тогда ни у кого не будет нужды ездить через заповедник по серпантину.
Поверь, количество грузовиков там не уменьшится.
Гость
11 марта 2015, 22:42
И обязательно наблюдателей ООН пригласить !
Гость
11 марта 2015, 23:21
Про ближний свет это точно! Техника безопасности написана кровью, к сожалению! Соболезнования родным!
Гость
12 марта 2015, 00:19
Мы проезжали через 10 минут после аварии, это действительно шокирует, мы как раз плутали, не знали где выезд из Миасса и как раз минут 10-15 разминулись с этим происшествием. Дорога в действительности была ужасная, колея и гололед, ну и безусловно ужасное дорожное полотно.
Гость
12 марта 2015, 13:54
Если вы там плутали, значит уже давно из Миасса выехали. Вы в первый раз из своего города выезжаете?
Гость
12 марта 2015, 08:33
Дороги надо делать безопасней, двухсторонние, с отбойниками посередине, а не ролики проталкивать про безопасность движения. Тогда может будет меньше невиновных смертей от встречки!
Гость
12 марта 2015, 14:43
а вы ту дорогу то видели? там негде сделать четыре полосы. Тем более там заповедник, не дадут лес пилить. М5 на участке Миасс - Чебаркуль быстрей бы доделали.
Гость
12 марта 2015, 14:31
На выезде из Миасса в районе заповедника есть мостик с ограничением проезда. Было бы неплохо над ним ограничительную арку сделать. Чтобы грузовики по высоте не проходили. Знаки и ГИБДД не остановят нарушителей.
12 марта 2015, 22:44
Идея классная, только тогда автобусы все отменить придется.
Гость
11 марта 2015, 23:48
Ребят знал весь Чебаркуль. У них осталось 2 деток -10 мес и 3 года,остались сиротками ((( это страшно. Второй день думаю как дети ищут маму с папой (((
Гость
12 марта 2015, 09:41
успокойтесь.не ищут в этом возрасте.. с кем то их ведь оставили??
Гость
12 марта 2015, 13:53
Чем они отличились, что их знал весь Чебаркуль? Город маленький конечно, но и не деревня в 3 дома.
Гость
12 марта 2015, 16:02
Гость
12 марта 2015, 16:02
успокойтесь.не ищут в этом возрасте.. с кем то их ведь оставили??
10 мес может и не ищет,а вот 3 годика точно скучать будем и вспоминать будет
Гость
12 марта 2015, 10:07
Ага - летит (возможно, с превышением вообще и явно быстрей, чем надо в таких условиях) очередной профессиАнал на мазиле (возможно, с перегрузом) по заснеженной/обледенелой дороге, по которой ему ездить вообще нельзя, с горочки в повороте - а ВИНОВАТА то во всём этом оказывается исключительно НЕПОГОДА, которая и убила двоих.
Гость
12 марта 2015, 14:11
ДА СДЕЛАЙТЕ ТАМ НАКОНЕЦ НОРМАЛЬНУЮ ДОРОГУ с разделением потоков С ОТБОЙНИКАМИ БЕТОННЫМИ В СЕРЕДИНЕ!!!. РАСШИРЬТЕ ЕЕ!! ПОТРАТЬТЕ НАКОНЕЦ ПАРУ СОТЕН МИЛЛИОНОВ НО СДЕЛАЙТЕ БЕЗОПАСНОЙ УЧАСТОК ЭТОТ!! КОЛЕЯ СТРАШЕННАЯ ВСЕГДА ИЗ ЗА КОТОРОЙ В ГОЛОЛЕД МАШИНЫ ВЫЛЕТАЮТ И ЮЗОМ ВО ВСТРЕЧКУ ИЛИ В КЮВЕТ В ЛУЧШЕМ СЛУЧАЕ!!! ТАК ПАЧКАМИ БЬЮТСЯ КАЖДЫЙ ГОД!!!! СКОЛЬКО МОЖНО УЖЕ НА ЭТО СМОТРЕТЬ!!! ИЛИ ВЫ БУДЕТЕ СЕБЕ КАРМАНЫ НАБИВАТЬ БЮДЖЕТНЫМИ ДЕНЬГАМИ??!!!!
Гость
11 марта 2015, 23:28
Уважаемый отдел ГИБДД по г. Миассу, вы вообще существуете??! В городе бардак, все ездят как вздумается, либо по понятиям. Движение грузовых на данном участке дороге запрещено, но колею там накатали метр глубиной, особенно панелевозы стараются! Дорога сложная, горный серпантин, грузовые регулярно хвосты за собой собирают из десятков машин и еще, после этого, пишут, что дорога там не сильно загружена. Грузовые там ездят постоянно и создают аварийные ситуации, и вот даже в этой статье не написали про свою халатность (материал ведь, наверняка взят, из официальной сводки ГИБДД). Хотелось бы обратиться к областному ГИБДД, когда уже распустите это подразделение совсем, по причине неисполнения ими своих обязанностей? Данная авария, как и колея на том участке, на их совести, удивительно, что еще аварий так мало в этих дорожных условиях.
Гость
12 марта 2015, 13:52
Мы существуем! Однако по существу можно лишь отметить, что начальство дало нам задание стоять возле пешеходных переходов и наказывать водителей за непропуск пешеходов. Так сказать, в воспитательных целях. Когда дадут задание поехать на дорогу Миасс-Чебаркуль, тогда и поедем туда. Мы же только по акции нынче работаем.
Гость
12 марта 2015, 14:39
Гость
12 марта 2015, 14:39
Мы существуем! Однако по существу можно лишь отметить, что начальство дало нам задание стоять возле пешеходных переходов и наказывать водителей за непропуск пешеходов. Так сказать, в воспитательных целях. Когда дадут задание поехать на дорогу Миасс-Чебаркуль, тогда и поедем туда. Мы же только по акции нынче работаем.
Начальство вам дало задание за тонировкой охотиться! А сами вы ни на что и не способны чтоли?
Гость
11 марта 2015, 19:52
молодежь чебаркуля соберитесь и блокируйте эту дорогу от проезда грузовых!! зовите гибдд прессу как стопхам действует таким же методом!!!!
Гость
11 марта 2015, 22:41
Угу . Пивасика там возьмите ... Сядьте так , побазарьте за жизнь ..
Гость
11 марта 2015, 20:13
жаль елочки((
Гость
11 марта 2015, 21:07
Такой цинизм !!! Жаль ребят и деток их маленьких( 4 года и около 9 месяцев). Соболезнования близким и силы это выдержать .
Гость
11 марта 2015, 21:41
КАКИЕ ЕЛОЧКИ?? ЗДЕСЬ ЛЮДИ ПОГИБЛИ!!!!!!! У НИХ ДВОЕ ДЕТЕЙ ОСИРОТЕЛИ В ОДИН МИГ!!!!! ВЫ НЕ ПОНИМАЕТЕ, КАКАЯ ЭТО УТРАТА!!! ВЫ ДАЖЕ НЕ ПРЕДСТАВЛЯЕТЕ КАКАЯ ЭТО ПРЕКРАСНАЯ БЫЛА ПАРА!!!! ОНИ ЛЮБИЛИ ЖИЗНЬ И РАДОВАЛИСЬ ЖИЗНИ!!!
Гость
11 марта 2015, 22:36
Да . Природа не виновата . Каждый двуногий - ...... своего счастья .
Гость
11 марта 2015, 20:44
А всё потому что грузовые машины экономят на резине т.к. она там дорогая!
Гость
11 марта 2015, 21:18
при чём резина то? вы в курсе что на грузовиках ездят на одном комплекте. другое дело что если грузовик старый, то и резину новую на него никто и не купит да.
Гость
12 марта 2015, 08:43
Дорожников привлекать к ответу
Гость
12 марта 2015, 14:11
ДА СДЕЛАЙТЕ ТАМ НАКОНЕЦ НОРМАЛЬНУЮ ДОРОГУ с разделением потоков С ОТБОЙНИКАМИ БЕТОННЫМИ В СЕРЕДИНЕ!!!. РАСШИРЬТЕ ЕЕ!! ПОТРАТЬТЕ НАКОНЕЦ ПАРУ СОТЕН МИЛЛИОНОВ НО СДЕЛАЙТЕ БЕЗОПАСНОЙ УЧАСТОК ЭТОТ!! КОЛЕЯ СТРАШЕННАЯ ВСЕГДА ИЗ ЗА КОТОРОЙ В ГОЛОЛЕД МАШИНЫ ВЫЛЕТАЮТ И ЮЗОМ ВО ВСТРЕЧКУ ИЛИ В КЮВЕТ В ЛУЧШЕМ СЛУЧАЕ!!! ТАК ПАЧКАМИ БЬЮТСЯ КАЖДЫЙ ГОД!!!! СКОЛЬКО МОЖНО УЖЕ НА ЭТО СМОТРЕТЬ!!! ИЛИ ВЫ БУДЕТЕ СЕБЕ КАРМАНЫ НАБИВАТЬ БЮДЖЕТНЫМИ ДЕНЬГАМИ??!!!!
Гость
12 марта 2015, 14:11
ДА СДЕЛАЙТЕ ТАМ НАКОНЕЦ НОРМАЛЬНУЮ ДОРОГУ с разделением потоков С ОТБОЙНИКАМИ БЕТОННЫМИ В СЕРЕДИНЕ!!!. РАСШИРЬТЕ ЕЕ!! ПОТРАТЬТЕ НАКОНЕЦ ПАРУ СОТЕН МИЛЛИОНОВ НО СДЕЛАЙТЕ БЕЗОПАСНОЙ УЧАСТОК ЭТОТ!! КОЛЕЯ СТРАШЕННАЯ ВСЕГДА ИЗ ЗА КОТОРОЙ В ГОЛОЛЕД МАШИНЫ ВЫЛЕТАЮТ И ЮЗОМ ВО ВСТРЕЧКУ ИЛИ В КЮВЕТ В ЛУЧШЕМ СЛУЧАЕ!!! ТАК ПАЧКАМИ БЬЮТСЯ КАЖДЫЙ ГОД!!!! СКОЛЬКО МОЖНО УЖЕ НА ЭТО СМОТРЕТЬ!!! ИЛИ ВЫ БУДЕТЕ СЕБЕ КАРМАНЫ НАБИВАТЬ БЮДЖЕТНЫМИ ДЕНЬГАМИ??!!!!
Гость
12 марта 2015, 17:35
Соболезную близким. Деток жалко,
Гость
14 марта 2015, 00:01
По личному опыту вождения на данном участке: очень опасная дорога с закрытыми поворотами. Регулярно происходят рискованные обгоны "вслепую". Проезжали там в тот день, дорога была очень скользкая, на зимней шипованной резине машина отреагировала на колею - досаточно было снизить скорость до 60-70 на прямой и 40-50 в поворотах. Ехать в таком режиме вполне безопасно было
Гость
11 марта 2015, 18:18
вот вам и безопасная иномарочка
Гость
11 марта 2015, 18:58
как бы разные весовые категории
Гость
11 марта 2015, 19:07
Тесты на безопасность не предусматривают падение на машину грузовика с 10 тоннами
Гость
12 марта 2015, 09:55
Гость
12 марта 2015, 09:55
Тесты на безопасность не предусматривают падение на машину грузовика с 10 тоннами
Сама машина весит тоже немало.
Гость
12 марта 2015, 08:55
Чебаркуль-Миасс отвратительная дорога, там каждые 100м венок на дереве висит. В 9 из 10 случаев когда там езжу вижу аварию.