RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

0 м/c,

749мм 80%
Подробнее
2 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
52 комментария к публикации

В Челябинске ВАЗ «забодал» маршрутку

Гость
6 апреля 2015, 17:19
Маршрутка явно рано выехала на перекресток. Удар ровно в момент включения зеленого- что маршрутка в этот момент делала на середине перекрестка, когда должна стоять у стоп-линии.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
7 апреля 2015, 00:04
Я обычно сигналю таким, которые начинают движение на желтый и тем более красный сигнал!
Гость
7 апреля 2015, 00:20
а где там стоп-линия? ее нет, маршрутка притормозила и просто продолжала движение, тем более загорелся красный с желтым
Гость
7 апреля 2015, 10:22
Гость
7 апреля 2015, 00:20
а где там стоп-линия? ее нет, маршрутка притормозила и просто продолжала движение, тем более загорелся красный с желтым
Притормозила и продолжила движение на мигающий сигнал что есть нарушение правил проезда регулируемого перекрестка. Учите ПДД !!!
Гость
6 апреля 2015, 17:14
МАРШРУТКА ПОЕХАЛА НА КРАСНЫЙ!!! И до тех пор пока это им будет сходить с рук, будут и дальше такие преценденты! Введут реальные штрафы и реальные наказания - будут ездить по правилам! ОНИ ДОЛЖНЫ ПОНЯТЬ ЧТО ПЕРЕВОЗЯТ ЛЮДЕЙ А НЕ ДРОВА!!!
Гость
11 апреля 2015, 14:30
да, Очевидный факт. ненадо на водилу тройки валить
Гость
6 апреля 2015, 17:40
"На представленных кадрах видно, как белый микроавтобус, начав движение на желтый сигнал светофора, выехал на перекресток. Оригинал материала: http://autochel.ru/text/today/19934243704832.html" Странно, я на представленных кадрах вижу, как белый микроавтобус начал движение на красный сигнал светофора...
Гость
6 апреля 2015, 21:58
Есть только разрешающий Зеленый. Все другие цвета запрещающие...
Гость
6 апреля 2015, 17:30
"В этот момент на перекресток влетел зеленая «тройка». 20-летний молодой человек, находившийся за рулем легковушки, судя по всему, рассчитывал успеть проскочить перекресток." "В настоящее время известно, что водитель «тройки» получил водительское удостоверение в 2010 году, за прошедший год один раз привлекался к административной ответственности за нарушение ПДД." Судя этой статье молодой водитель зелёной "тройки" получил водительские права в 15 лет?
Гость
6 апреля 2015, 17:54
"Видео №1678. Маршрутки – на красный" Знаете, а меня на этом видео расстроило даже больше не то, что маршрутка так проехала на красный через поток пешеходов, а то что пассажиры маршрутки считают в порядке вещей вот так просто взять и выйти из маршрутки прям по среди перекрестка. Другие считают что это нормально влезть в маршрутку по среди перекрестка это тоже нормально. Вот мы тут ругаем маршрутчиков, а ведь большинство пассажиров то сами не лучше. ИМХО, маршрутки всегда будут так ездить, пока пассажиров это устраивает. А судя по видео, да и не только по видео, пассажиров это устраивает. И к большому сожалению, эти же пассажиры не видят в своем поведении ничего плохого. Таков уж у нас менталитет. Очень жаль. Видимо без внешнего влияния данную ситуацию не исправить. Я имею ввиду жесткий контроль со стороны ГИБДД. Но, похоже всем на все пофиг. Пассажирам пофиг где садиться и выходить. ГИБДД пофиг на нарушения как пассажиров так и водителей маршруток.
Гость
6 апреля 2015, 20:09
проехав сегодня от к/т Россия, до "Родника" мог стать ,в течении 35-40 минут пути, участником как минимум 7 аварий с участием маршруток. для них вообще законы не писаны, едут как попало. и меня вот всегда что интересует, неужели пассажиры этих снарядов, видя как , водила выписывает фортели на дорогах, едет на красный, собирает сигналы клаксона от рядом проезжающих, молча сидят и ничего не предпринимают.?
Гость
7 апреля 2015, 16:11
а что предприняли проехав от к/т "Россия" до "Родника"?
Гость
6 апреля 2015, 23:26
Я в Казахстан недавно поехал.... превышение на 13 км-ч,- штраф нашими около 6800 рублей! Отделался 3000. Вот и нам пора такие штрафы. Начнут уважать и стоп-линию и тухлый зеленый. Виноваты оба! Сошлись два одиночества!!!
Гость
7 апреля 2015, 08:38
БЕСПОЛЕЗНО повышать штрафы, которые НИКОГДА не выписывают. Думаете стали бы джамшутки на красный постоянно ездить, если бы пусть даже каждый 5 такой проезд оканчивался взмахом полосатой палки и выписыванием в течении нескольких минут квитка на 1000 р?
Гость
7 апреля 2015, 11:42
Это они только с Вас такие деньги взяли. Для своих у них другие рассценки.
Гость
7 апреля 2015, 11:05
на перекрестке доватора воровского ВСЕ маршрутчики высаживают людей на пешеходном переходе хотя остановка там метрах в двадцати подальше и это заслуга обоюдная как водителей так и пассажиров, которым лень пройти эти двадцать метров. На мой вопрос "почему вы стоите здесь а не на остановке?" людям ожидающим транспорт на пешеходном переходе, мне ответили " ты че дебил? там для пенсионеров и троллейбусов, а маршрутки здесь останавливаются" Так что пока пассажиры будут вести себя как скот и дрова, маршрутчики будут их возить как скот и дрова. Однажды довелось мне ехать в маршрутке от краснознаменной до мединститута. После двух экстренных торможений и одного наезда на бордюр я обратил внимание на обдолбаные глаза водителя. Набрал с сотового в дежурную часть, и до мединститута не доехал - водилу забрали сотрудники ДПС на Алом поле. Так что вместо кудахтанья в интернете в первую очередь себе не позволяйте нарушать ПДД, а при нарушениях не стесняйтесь звонить куда следует.
6 апреля 2015, 22:44
Зачем искажать факты "на желтый" - маршрутка выехала на перекрёсток на красный. Это прекрасно видно из первого видео в статье. В момент включения желтого маршрутка уже частично проехала перекрёсток. И подставила парнишку на тройке. Эти маршрутчики-телепаты достали по всему городу. Постоянно наблюдаю, как они, изучив порядок работы светофоров, трогаются первыми, на красный, когда другие ещё стоят. Желтый с зелёным загорается уже в процессе их движения. Да ещё подают этим дурной пример другим водителям с некрепкими нервами. Такое сплошь и рядом везде по городу, а ГАИ демонстрирует очередную слабость и безволие, игнорируя это, да и другие, нарушения.
Гость
7 апреля 2015, 03:41
А еще маршрутки постоянно высаживают на пешеходном переходе пассажиров ул. Горького, медгородок. Стоят гаишники в 2х метрах и в упор не видят нарушений ПДД. Хотя бдят за пешеходным переходом. Да камеры там стоят, для чего???
Гость
6 апреля 2015, 18:45
Вы извините меня конечно,я на личности не перхожу,но такое ощущение,что водители с ближнего зарубежья ездят как у себя на родине на ослах.Никаких законов ,никаких правил,только знают две педали и хватит.Это же очивидно,что на права они не сдавали! Самое интересно,кто это всё покрывает?
Гость
7 апреля 2015, 16:08
Три педали
Гость
6 апреля 2015, 17:27
По поводу иностранных водительских: похоже, что депутаты в доле. Иначе можно было бы просто принять закон с поправкой на жителей Крыма.
Гость
6 апреля 2015, 19:31
Видео 1678. Там не только красный, а еще и направо из левого ряда! Причем вторая маршрутка такая же! Вот как поверить, что у них по 3-4 нарушения в год? Минимум по 100 в день!
Гость
6 апреля 2015, 19:55
Что же тут странного ничего нет. Сошлись те кто и должен сойтись. С одной стороны зеленый летчик на классике, с другой-водила маршрутки с шилом в ***.
Гость
6 апреля 2015, 18:26
Что-то не сходиться. Парню 20 лет, а права получил 5 лет назад.
Гость
7 апреля 2015, 08:01
да он ангел и скоростного режима не нарушал, нога так на педаль упала и все из-за этого маршрутка виновата
Гость
7 апреля 2015, 15:48
да что непонятного, парню в этом году будет 21, права получил в 16
Гость
7 апреля 2015, 11:22
Добрый день каждый день приходится ездить на работу на маршрутке 39 ,постоянно разговоры по телефону левой рукой держит телефон правой берет деньги за проезд ,а руль сам по себе делаешь замечание я не ленюсь подхожу к водителю ,а в ответ хамство пока еду делаю замечание несколько раз убирайте их мы хотим жить ,часто езжу на других маршрутках то же самое ведут себя царями .
Гость
7 апреля 2015, 11:45
Их никто не трогает и трогать не будут,потому что они за это всё проплатили.Пока у нас в стране такая коррупция,вряд ли вообще что поможет,кроме масс//овых проте//стов.
Гость
11 апреля 2015, 14:36
ТАК КТО ЖЕ МЕШАЕТ ВАМ ТРЕБОВАТЬ ОТ ВОДИЛ УБРАТЬ ТЕЛЕФОН, СОБЛЮДАТЬ ПДД И Т.Д. гаишников все на телефон любят снимать - так снимайте маршрутчиков и здавайте их гибдд или еще куда. порядку больше будет сразу - как эти черти ботся станут. про всех не говорю - есть нормальные, но немного не более 10%
Гость
6 апреля 2015, 17:31
Может на маршрутки садить водителей без прав?
Гость
6 апреля 2015, 17:58
они и так там сидят
Гость
6 апреля 2015, 22:41
... сегодня на сведловском пр. возле автовокзала маршрутка управляемая явно местным кадром,с остановки с правого ряда. поворачивает почти под прямым углом на лево пересекает 3 ряда попутного движенияи уходит на труда в направление ТЦ родничок , во время его маневра стоял дикий визг тормозов и рев сигналов подрезанных авто. в ответ из окна маршрутки появляеся рука водителя с известной комбинацией пальцев
7 апреля 2015, 00:12
Так это известный фокус маршрутчиков в этом месте. Там так спланировали остановку возле "Юности", что иначе им никак не повернуть на съезд со Свердл. проспекта на Труда.
Гость
7 апреля 2015, 10:58
А почему причины всего этого бардака не озвучиваются? Серьезные ДТП, как правильно замечают некоторые - это лишь вопрос времени, точнее время от времени. Уже подзабыли аварию на свалке где два джамшута гонки устроили? Да даже не столько в джамшутах дело, сколько в жадности самих перевозчиков, а точнее их теневых "хозяев", нпастаивающих на совещаниях, что маршрутки городу необходимы, но и муниципальный транспорт обязательно тоже нужен - кто ж тогда льготников возитьь будет, вдруг ещё их заставят. Получение вод. прав российских вот ещё хотят отложить до 2017г - читай лицензию на убийство пассажиров, пешеходов и пр. участников движения продлить.
7 апреля 2015, 17:28
"А почему причины всего этого бардака не озвучиваются" Да если почитать статьи про политику, станут ясны причины этого, да и других многочисленных бардаков. Кое-кто слишком долго здесь рулит, вот и вся причина.
Гость
7 апреля 2015, 13:13
Что им противопоставить? Можно призвать всех бойкотировать маршрутки, но тогда как ездить на недостаточном количестве общ. транспорта? Единственное разумное решение, только кто увеличит кол-во автобусов, троллейбусов и трамваев, как это было не так давно примерно 1998-2003гг? Пишу, т.к. в это время активно на них передвигался, а где-то с 2005 пришлось пересесть на маршрутки, т.к. некто пришедший к власти начал гнобить этот самый общественный транспорт и он стал ходить реже. Опять же кто сейчас пытается решить транспортную проблему кроме Тефтелева? Да все те же кто и помог его развалить начиная с 2005г... Так что ребята не напрягайтесь, как решат, так решат. Потребитель будет терпеть и ездить при любом раскладе.
7 апреля 2015, 17:33
Хорошо написал. Я бы ещё кое-кого, кто с 2005 городом правил, за массово выпиленные деревья жестко наказал. Я Тарасова, когда он городом рулил, не очень то любил, но на фоне пришедших после понял, что он был вполне достойным мэром.
Гость
6 апреля 2015, 17:23
Я не верю в 25 лет стажа вождения у водителя ПАЗа! Даже только что получившая права блондинка ТАК не сможет!!!
Гость
6 апреля 2015, 22:28
Сегодня, 06.04.2015г. примерно в 18.10, у "Гагарин парка", бывший автобус ХК ТРАКТОР, а ныне наверное, принадлежит кирпичному заводу, пытался давить и пугать пешеходов переходящих по зебре, на зеленый сигнал светофора. Номер автобуса я не запомнил, но он оригинального зеленого цвета.
Гость
7 апреля 2015, 11:26
По моему мнению выезжать на желтый на перекресток можно только в одном случае - если ты уже вылетел на окончание зеленого на перекресток и на желтый ты уже можешь оттормозиться только в центре его. Этого делать не нужно, нужно постараться ускориться (если есть куда) и проехать уже перекресток на желтый. НО! те, кто ждет свой зеленый на встречке - потому и должны помедлить на свой желтый, для избежания таких вот долетов. И спокойно пропустив, трогаться уже на зеленый. Никаких других причин лезть на желтый вперед всех я не вижу.Собственно, почти везде так и происходит. Тут поторопились оба - ну ладно, жигуль, там один человек за свою торопливость отвечает. А маршрутчик куда поперся? он людей возит, на нем тройная ответственность... Если вдруг признают обоюдку - то маршрутчика лишить его права возить людей. Пусть ПДД учит.
Гость
6 апреля 2015, 21:27
...один не терпеливый а второй на оборот без тормозов!Если уж решил погонять то хотя бы надо научиться рассчитывать возможности своего авто!Классика,не БМВ!!
Гость
6 апреля 2015, 22:46
Против маршрутчиков и БМВ не поможет, если что. Наглость всегда победит.
Гость
6 апреля 2015, 21:54
Автор первого ролика настрой дату на регистраторе! пригодится в случае чего ))) (но лучше бы конечно чтоб не пригодилось!)
Гость
6 апреля 2015, 19:50
На видео Комсомольский - Солнечная ОБА виноваты! Водятел маршрутки, куда так рано поехал, еще красный только заканчивался и загорался желтый? А *** на жигулях, куда так летел? Ведь если маршрутке уже загорался желтый, значит для жигулей уже зеленого не было, а был либо желтый, либо красный!!! Однозначно два ***! А пассажирам скорейшего выздоровления!
Гость
7 апреля 2015, 10:27
Перекресток длинный 6 полос, тройка могла легко въехать на перекресток на желтый сигнал дабы не применять экстренное торможение. Виноваты оба один за выезд на ЗАПРЕЩАЮЩИЙ сигнал светофора другой за не соблюдение скоростного режима.
Гость
6 апреля 2015, 17:29
Летун на тазе в 15 лет права получил что-ли?
Гость
6 апреля 2015, 17:54
Да ё-перный театр, сколько можно уже, как эти "джамшуты" достали уже ездить где и как хотят, когда на них управа уже найдется?!?!?!?! Только из-за НИХ у нас теперь каждый пятый ездит по своим правилам...
Гость
8 апреля 2015, 19:00
оба хороши обоих на кукан гастробайдера в тюрму
Гость
6 апреля 2015, 19:39
Все не лучше. Кто из вас соблюдает скоростной режим в городе? Никто! Стартуют на желтый большинство, проезжают на желтый, чтобы успеть проскочить (а иногда и на красный), тоже много водителей. Сами как джамшуты водите, уровнем вождения от них не отличаетесь.
Гость
6 апреля 2015, 23:18
Ты за всех не говори!
Гость
6 апреля 2015, 23:51
Я соблюдаю, а вы выходит балаболите, со всеми вытекающими для вас последствиями...