RU74
Погода

Сейчас-6°C

Сейчас в Челябинске
Погода-6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -12

0 м/c,

739мм 73%
Подробнее
7 Пробки
USD 98,07
EUR 105,57
перейти к публикации
89 комментариев к публикации

Водители-нарушители: понять и простить?

21 апреля 2015, 15:40
Гость
21 апреля 2015, 18:16
Это дед был победитель, а внук-то нарушитель. Зачем дедами прикрываться? Будь мужиком - оплати свои долги.
Гость
22 апреля 2015, 13:47
Отлично сказано
Гость
21 апреля 2015, 22:56
Да конечно, всех маргиналов в очередной раз по головке погладить, которые вытворяют на дорогах все что им захочется. От них страдает куча народа, но чтобы их в очередной купить их голоса, что только не сделаешь. Нет, чтобы заниматься решением проблем на дорогах,а у нас показуха и формальный подход. Поэтому каждый год и латают асфальт, подсчитывают число погибших в ДТП и отделы пропаганды держат.
21 апреля 2015, 18:27
Уникальная совместная акция от СПЧ и ГИБДД: успей совершить правонарушение к празднику и получи скидку на наказание. Любая амнистия - совершенно непонятная лотерея. Нарушители попавшие под амнистию и не попавшие при одинаковом нарушении на основании слепого случая получают совершенно разные наказания. Где тут логика?
Гость
21 апреля 2015, 18:35
Отрицательно!Вчера осудили водителя,который сбил насмерть годовалую девочку и бабушку на 2,10 лет. Так что его уже амнистируют? Страшная несправедливость.
Гость
21 апреля 2015, 19:56
Нет бы порадоваться за пацана!
21 апреля 2015, 22:15
зачем статью читать?! название и в коменты гадить)))
Гость
21 апреля 2015, 22:31
Елена, речь идет об амнистии административных правонарушениях, а не об уголовных. Речь идёт о не пристёгнутых ремнях, выезде за стоп-линию и т.д., а не о смерти на пешеходном переходе водителем-пьяницей. Я - за административную амнистию
22 апреля 2015, 12:30
По-моему данная идея просто спровоцирует многих водителей совершать нарушения. Безнаказанность портит людей! А вообще, проштрафился - плати. И никаких проблем! Но, увы, не каждая пятая точка в состоянии прожить без приключений...
Гость
22 апреля 2015, 13:43
Согласен с Вами!Нарушил неси наказание,представляю,что на дорогах будет твориться,если все так легко с рук сойдет им.
22 апреля 2015, 16:55
Гость
22 апреля 2015, 13:43
Согласен с Вами!Нарушил неси наказание,представляю,что на дорогах будет твориться,если все так легко с рук сойдет им.
Меня всегда удивляло, почему так сложно некоторым людям (особенно далеко не бедным) оплатить штраф в срок. Сначала не оплачивают, думая сачкануть, а потом плачутся что им ГИБДД права не может поменять и т.д. Вовремя заплатил - избежал проблем.
Гость
21 апреля 2015, 19:04
Кроме того, в случае принятия поправки, могут быть возвращены права автомобилистам, совершившим грубые нарушения ПДД Оригинал материала: http://autochel.ru/text/today/25384532037632.html А к 100 летию тогда наверное 5000 штрафу вернут и сотрут из базы нарушений сотрут!
Гость
22 апреля 2015, 07:39
Ребят, вы где столько штрафов берёте? У меня за последние 2 года 1 штраф за пешехода, да и тот оспорить все шансы были - не стал. У жены уже лет 5 точно не было, возможно и больше. Откуда на 20 тысяч, на 2 листа? Аааа! Ездииим так? Оно и видно.
Гость
21 апреля 2015, 18:21
Я вообще принципиально не понимаю смысла в амнистии. Раскрыть преступление, наказать виновного, а потом просто так взять и отпустить - зачем?
Гость
22 апреля 2015, 02:34
За эту инициативу только из-за своих штрафов! 3 штрафа за свет!!! Чем я опасен для ПДД??, а 1500 отдай, вообще отменил бы штраф за невключенный свет.
Гость
22 апреля 2015, 08:39
ты ездишь в темное время суток без света настолько часто что умудрился аж 3 раза гайцам попасться? тяжелый случай.
Гость
22 апреля 2015, 09:08
Ты опасен тем, что твоя грязная машина сливается с асфальтом! Тебя просто не видно! Если ты настолько рассеян, что не можешь за несколько лет приучить себя включать свет, то вполне логично предположить, что и ПДД ты уже не помнишь, а соответственно, не соблюдаешь!
Гость
22 апреля 2015, 12:10
каким же фееричным ... чудаком нужно быть, чтобы после первого и второго штрафа, так и продолжать ездить без света. На лампочках экономишь?
Гость
21 апреля 2015, 22:25
может в целом имеют ввиду тех нарушителей у которых одно нарушение за 20 лет и то из разряда "не включил поворотник"
Гость
21 апреля 2015, 22:28
По моему это вообще не справедливо, почему исполнительные люди платят вовремя, и другим прощается??? Да о какой амнистии может идти речь когда в нашей стране в армию идет служить 1 из 10?????
Гость
21 апреля 2015, 23:13
Действительно , почему бы не амнистировать всех!!! А лучше давайте накопившиеся штрафы с должников спишем на тех "л**ов", которые своевременно уплачивали штрафы, чтоб им поделом было.
Гость
22 апреля 2015, 10:34
а так вообще "молодцы" громкие дтп вспомним на доватора, на дворце спорта и на красной/Ленина посадили и отпустили.... ( сарказм....)
Гость
22 апреля 2015, 12:14
Лучше бы не списывали, а взыскивали. Наряду приставов пройти поквартирно, лишившись ТВ или холодильника, в следующий раз идиоты подумают, стоит ли затягивать с оплатой штрафа
Гость
22 апреля 2015, 12:39
НИКАКИХ АМНИСТИЙ ЗА СБИТЫХ НАСМЕРТЬ ПЕШЕХОДОВ -ПУСТЬ СИДЯТ (и ещё надо срок добавить,чтоб умнее стали) Всех убийц за рулём отправлять не в колонии поселения , а на обычные зоны подальше на север.............-это будет справедливо(хотя тоже мягко за убийство).
Гость
22 апреля 2015, 13:38
сейчас амнистия такая,позже и всех повыпускают,жуть куда катимся.Нарушил закон и правила,понеси наказание,должен быть порядок!!!Петров 100%летом дома окажеться.
Гость
22 апреля 2015, 16:23
чо разнылись то все? пусть амнистируют водителей. что в этом такого? а вот то, что бандюков в один прекрасный день на улицах станет больше на 250к, - это страшно.
Гость
22 апреля 2015, 16:57
Бандюков не станет больше т.к. их не выпустят прочитайте внимательно в амнистии кого выпустят. Злостных, тяжких и повторных не выпустят а тех кто по дурости совершил в большей части по пьяни когда не задумываются о последствиях. Тем более там людьми не становятся а наоборот, поэтому считаю правильнным решение госдумы. А примеров куча сбил случайно человека вот и посадили, кстати в такой ситуации может оказаться каждый кто за рулем ездит.
Гость
21 апреля 2015, 21:05
По кредитам лучше бы амнистию сделали....
21 апреля 2015, 22:17
почему должны по кредитам амнистию. Ты взял деньги , зная что надо вернуть. Так почему должны прощать? может тогда все возьмем и не отдадим...вот рассуждение бестолковых людей
Гость
21 апреля 2015, 23:25
21 апреля 2015, 22:17
почему должны по кредитам амнистию. Ты взял деньги , зная что надо вернуть. Так почему должны прощать? может тогда все возьмем и не отдадим...вот рассуждение бестолковых людей
"может тогда все возьмем и не отдадим" - именно так поступали и поступают хорошо живущие люди!!! И не надо мне начинать лечить, что мол - учись, работай и т.п.. Всегда так было - "кто не работает - тот ест"
Гость
21 апреля 2015, 23:56
Гость
21 апреля 2015, 23:25
"может тогда все возьмем и не отдадим" - именно так поступали и поступают хорошо живущие люди!!! И не надо мне начинать лечить, что мол - учись, работай и т.п.. Всегда так было - "кто не работает - тот ест"
Не работаю, Ем, однако по долгам всегда плачу, кредитов сейчас нет, зато всегда есть деньги, а кто долги не платит у того и денег никогда нет..., ведь так и есть
Гость
21 апреля 2015, 22:12
Страна слабоумных)))
Гость
21 апреля 2015, 20:06
"Судебная система нередко лишает прав водителей, не вдаваясь в подробности дела. Поэтому многие автомобилисты остались без прав неправомерно. Поэтому я считаю, что именно такая мера будет являться абсолютно адекватной и покажет, подчеркнет гуманизм нашего государства». Согласен полностью, судьи лишают поголовно всех, как роботы, не обращая внимания на то, что у человека это единственный источник дохода и что на его иждивении находятся члены семьи, что есть ходатайство от предприятия и характеристика с места работы, что самое главное в ДТП никто не пострадал, нет человеческих жертв. Все равно лишение и все. Поэтому я считаю, что если преступников , сидящих в местах лишения свободы амнистируют, то водители, тем более заслуживают такой амнистии. Если этого не сделают, то о каком гуманизме в нашей стране можно говорить?
Гость
22 апреля 2015, 02:04
"МНОГИЕ автомобилисты остались без прав неправомерно"... Ну прямо 37-й год на дворе!
Гость
22 апреля 2015, 07:59
А ты на гуманизме не пытайся выехать. То, что машина - единственный источник дохода должно как-то отрезвлять и останавливать от нарушений. Нет, они нарушат, а потом плачутся про голодающих детей. Если человек пострадает от этого нарушения, то ему поровну будет, единственный источник или нет. Так что нарушение равно опасно, а значит и наказываться должны вне зависимости от наличия альтернативного дохода.
Гость
22 апреля 2015, 08:20
Это за какие такие ДТП, в которых никто не пострадал прав лишают? Очередь на светофор объезжал? Да таких "умников" надо ПОЖИЗНЕННО прав лишать.
Гость
22 апреля 2015, 08:38
Лучше бы как в Казахстане ввели льготную оплату штрафа, в первые пять или десять дней после нарушения, оплата со скидкой 50%, а если на месте платишь, то 70%.
Гость
22 апреля 2015, 09:34
На месте это да, с россиян они любят на месте брать оплату штрафа, правда спросив перед этим есть ли кто знакомый в ГАИ :))))
Гость
22 апреля 2015, 11:37
Гость
22 апреля 2015, 09:34
На месте это да, с россиян они любят на месте брать оплату штрафа, правда спросив перед этим есть ли кто знакомый в ГАИ :))))
Это точно)) Таким образом и до 50% скидку можно получить)
Гость
21 апреля 2015, 19:02
Как то даже не удивлен!!! ЭТО ЖЕ РОССИЯ!!!!
Гость
21 апреля 2015, 18:23
Ой не плохо бы!!! А то штрафов на 2 листа накопилось!!!
Гость
22 апреля 2015, 11:10
Минусуют, наверное, те, кто раз в год на машине выезжает и радуется, что у них штрафов нет! Не так ли??? Да и щас, вообще практически перестали останавливать и штрафовать! А по аварийности - я со своими двумя листами штрафов, езжу лучше чем многие без штрафов! Ни одной выплаты по осаго!!! Минусуйте дальше!!!
Гость
22 апреля 2015, 11:53
Гость
22 апреля 2015, 11:10
Минусуют, наверное, те, кто раз в год на машине выезжает и радуется, что у них штрафов нет! Не так ли??? Да и щас, вообще практически перестали останавливать и штрафовать! А по аварийности - я со своими двумя листами штрафов, езжу лучше чем многие без штрафов! Ни одной выплаты по осаго!!! Минусуйте дальше!!!
Десять лет за рулем (около 100 км в день по Челябе) - не было штрафов и нет ДТП. Просто ездить надо уметь (перед камерами притормаживать).
Гость
22 апреля 2015, 12:57
Гость
22 апреля 2015, 11:10
Минусуют, наверное, те, кто раз в год на машине выезжает и радуется, что у них штрафов нет! Не так ли??? Да и щас, вообще практически перестали останавливать и штрафовать! А по аварийности - я со своими двумя листами штрафов, езжу лучше чем многие без штрафов! Ни одной выплаты по осаго!!! Минусуйте дальше!!!
Им просто почерк твой не нравится )))))
Гость
21 апреля 2015, 21:19
Амнистируйте всех, кроме пьяниц! Насколько я понимаю, разговор идет об амнистии административных правонарушений. Люди, в отношении которых возбуждены уголовные дела, под эту амнистию не попадут.
Гость
22 апреля 2015, 08:21
Они попадут под ту, которая БУДЕТ по уголовным делам.
Гость
22 апреля 2015, 01:02
Обожаю эту страну!
Гость
22 апреля 2015, 08:02
Гражданин, подотрите за собой, сарказмом ***ным все заляпали.
22 апреля 2015, 16:13
Я удивляюсь людьми которые против амнистии, госдура и так имеет граждан по полной а они еще просят... Вот выдалась возможность обнулить нарушения, а некоторые завистники считают почему я заплатил а другому простят долг, пусть тоже платят))) Полный кретинизм! ЛЮДИ ХВАТИТ ЗАВИДОВАТЬ порадуйтесь лучше за других и у Вас все будет хорошо!
Гость
22 апреля 2015, 17:46
А чему конкретно нужно завидовать-то? тому, что вы правила не знаете?
Гость
22 апреля 2015, 22:30
Нарооод! А вы представляете, сколько у вас штрафов, о которых вы даже не знаете? Эти штрафы нигде не отображаются, ни в и-нете, ни в терминалах, ни в системе город! Сходите в ГИБДД, можете быть приятно удивлены )))
Гость
26 апреля 2015, 22:30
Конспирология?
Гость
21 апреля 2015, 20:14
Нарушай пока халява, чтобы ниже 100км/ч ни кого не видел на дороге.
Гость
21 апреля 2015, 22:08
Отличная новость!!! Народу понравится - властям плюсик. А могли бы опять штрафы повысить )))
Гость
22 апреля 2015, 09:23
Водители-нарушители: понять, наказать и простить
Гость
22 апреля 2015, 10:50
Вернуть всем лишенцам права (и за пьянку), тогда начнут ездить с правами (а не как сейчас без них, пьяные и нарушают, т.к. терять кроме денег нечего).
Гость
22 апреля 2015, 12:29
Надо ужесточить в 3 раза, а не простить!
Гость
22 апреля 2015, 13:41
Представляю, что будет на дорогах твориться.
Гость
22 апреля 2015, 14:40
С такой логикой, тем, кто сейчас под следствием, и его дело будет прекращено по амнистии, должны завидовать те, кто уже отсидел по такому же делу?
Гость
22 апреля 2015, 16:20
У каждого есть право на ошибку и на прощение! Каждый человек что то нарушал и брал чужое (ВОРОВАЛ) радуйтесь что Вас не поймали и порадуйтесь за тех кого поймали и простят)) А то смотришь все такие правильные и законы не нарушают, а на работе тырят все что плохо лежит)
Гость
27 апреля 2015, 15:40
убийц, насильников на свободу, а пьяные водители совершили ну очень тяжелое преступление. если еще и учесть что в нашем суде (административка ) ты доказываешь , что не виноват а не суд доказывает твою невиновность
Гость
1 мая 2015, 16:27
Да что ж такое? Все забываю что амнистия коснётся Ветеранов и должно быть так и только так. И не надо забалтывать мечтами о счастье.
Гость
21 апреля 2015, 21:55
А почему бы и нет. Наша страна прощает огромные долги другим государствам. Пусть хоть раз и своим гражданам простит.
Гость
21 апреля 2015, 18:32
Давно пора амнистировать, у работников ГИБДД есть план по нарушениям который должны отработать за смену и не важно нарушал ли ты. Сам работаю в такси и переодически сталкиваюсь с такими которые под конец смены всех тормозят и ищут до чего докапаться можно.
Гость
21 апреля 2015, 22:47
Если есть до чего докопаться, почему бы не сделать этого? Прям святые люди таксисты....
Гость
22 апреля 2015, 08:41
ага, меня только почему-то при очевидно явном нарушении просят больше так не делать и отпускают.
Гость
21 апреля 2015, 18:22
Я ЗА!!!!! На копилось что то штрафов))
Гость
22 апреля 2015, 02:09
Судя по правописанию вы и впрямь аленушка.
Гость
22 апреля 2015, 05:22
Всё просто, кому то из детишек или сосок " папенька" ( который может протолкнуть эту амнистию) решил сделать подарок....с понтом. Это уже было не раз в истории. Распутин Григорий, что бы не отправлять своего сына на фронт через Николая 2 взял и отменил призыва годков своего сына в армию......Амнистии для этого и придуманы, что бы кого надо " простить" на общем фоне. Ничего не меняется в нашей стране.....прав С.Говорухин - мы любой общественный строй кончаем. Нефиг сажать по мелочам, что бы потом " на прицепе" маньков родных вызволять. А может объявить амнистию ...новорождённым..., ну по одному преступлению в будущем ( сертификаты выдать) - круто?
Гость
22 апреля 2015, 09:56
Такие конспирологические опусы надо врачам рассказывать, а не в интернетах.
Гость
22 апреля 2015, 11:36
Было бы круто, если б сгорели. А то штрафы чисто за тонер насобирал
Гость
21 апреля 2015, 20:03
У кого первый штраф - под амнистию!
Гость
21 апреля 2015, 22:43
Давайте давайте, я обеими руками за! Три штрафа на сумму 3000 тысячи так не охото платить. Я За!!!
Гость
21 апреля 2015, 19:55
Ништяк ) У меня административных штрафов тысяч на 20 с лишним, я их не плачу правда, но если их не будет, то я порадуюсь )
Гость
21 апреля 2015, 22:37
Объясните мне товарищи святоши, если я типа "нарушил" 2 года назад, через 2 месяца оплатил, а еще через год обнаружил что штраф как висел "не оплаченный", так и висит... Квиточек как назло где-то посеял... Мне что 2 раз оплачивать??? Вот лично я отношусь положительно к амнистии, только для не "злостников", а обычных водителей, у которых не более 2-4 штрафов за последние 2-4 года...