Авто Небоскребы Шанхая и болиды F1

Небоскребы Шанхая и болиды F1

Шанхай – город сверкающих небоскребов, парящих дорог и несносно дорогих автомобилей. Только здесь одновременно можно насладиться разнообразием архитектурных стилей и полюбоваться на уникальные современные небоскребы и многоярусные автомобильные эстакады, витающие над городом на изящных колоннах и утопающие в разноцветье. Сайт Vipautochel.ru предлагает прогуляться по ночному Шанхаю, заглянуть в VIP-зону Гран-при Китая и посмотреть на жизнь королевских гонок изнутри.

Шанхай – один из крупнейших по численности населения городов мира – по праву назван городом ста небоскребов. С яркими неоновыми вывесками, подсвеченными башнями и высотками Шанхай особенно красив в ночное время.
Набережная Вайтань – одна из самых известных достопримечательностей Шанхая и популярное туристическое место
На каждом пешеходном переходе стоят столбики, откуда идет звуковое предупреждение о том, что это переход и в данный момент горит красный сигнал светофора.
На набережной Вайтань расположено более 50 старинных зданий, выполненных в различных архитектурных стилях: классицизм, барокко, ар-деко, готический, beaux-arts (боз-ар), романтизм, ренессанс. Благодаря этому место было прозвано музеем мировой архитектуры.
С дорогими автомобилями в Китае все очень хорошо. Вообще в немалой части Азии огромные налоги, однако количество суперкаров от этого не страдает. Ввозные пошлины измеряются сотнями процентов.
Памятник, у которого все фотографируются.
С дорожной инфраструктурой в Шанхае все замечательно. Ходить пешком здесь одно удовольствие: улицы широкие, везде есть переходы, оборудованные эскалаторами. Почти все развязки и эстакады оформлены по периметру цветами.
Гран-при Китая состоялось 12 апреля. Победителем третьего этапа сезона «Формулы-1» стал британец Льюис Хэмилтон из команды Mercedes. Россиянин Даниил Квят не смог завершить гонку из-за технических проблем.
За несколько минут до старта.
На всех трибунах выставлены патрули из полицейских. Начальник может смотреть гонку, а все рядовые контролируют ситуацию среди зрителей.
Победитель гонки – Льюис Хэмилтон.
За полсекунды до пит-стопа, который длится всего две секунды. За это время механики успевают поменять все четыре колеса.
А так выглядит сам процесс замены колес.
Пилоты команды Mercedes безжалостно разбрызгивают шампанское, когда как пилот Ferrari Себастьян Феттель предпочитает спокойно попить в сторонке.
Вход в Paddock-club. «Паддок Клуб» можно сравнить с VIP-ложей на футбольном стадионе. Покупая такой пропуск, вы получаете доступ в святая святых, у вас появляется возможность увидеть жизнь королевских гонок изнутри.
Припаркованные автомобили зрителей «королевских гонок», купивших VIP-билет в Paddock-club стоимостью пять тысяч долларов.
«Формуле-1» сложная и строгая пропускная система. Возможность попасть в определенные зоны стоит больших денег, поэтому «зайцы» не пройдут.
VIP-гости имеют возможность ощутить себя победителями Гран-при Малайзии.
Самые ярые болельщики не сидят на диванах, а наблюдают за пит-стопами, которые происходят у них под ногами.
После заездов пилотов ждут на автограф-сессию.
1 из 30
Шанхай – один из крупнейших по численности населения городов мира – по праву назван городом ста небоскребов. С яркими неоновыми вывесками, подсвеченными башнями и высотками Шанхай особенно красив в ночное время.

Благодарим за фотографии Дмитрия Балакирева!

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления