RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
16 комментариев к публикации

Дорожные шалости детей оплатят родители

Гость
21 мая 2015, 08:27
Кто будет оплачивать "шалости" проскакунов, шашечников, гонщегов? Надо не просто чтобы восстанавливал все, а еще посчитать все малейшие расходы и потери: простой транспорта, опоздание людей, попавших в пробку, агитировать подавать в суд на виновников ДТП и не аж когда на самолет опоздал или поезд, а и просто из-за лишнего спаленного бензина, на свиданку опоздал, девушка ушла - подавай моралку миллион, тебе жизнь сломали, вред экологии из-за образовавшейся пробки... Чтобы тому проскакуну до конца дней на долги работать, а машина стала мечтой несбывной, чтобы случай тот до конца дней икался и в кошмарах ночных снился, а если из-за тебя еще и люди погибли, то такие выплаты и сроки, что самой разумной покажется мысль о веревке с мылом. Вот тогда в городе не будет ДТП, все будут соблюдать правила и вежливыми на дороге станут до невозможности.
Гость
21 мая 2015, 10:04
Дружище, выпей пустырничка и успакоййся, поверь в жизни не все так плохо... :)
Гость
21 мая 2015, 11:07
Классно, мне нравится!
Гость
21 мая 2015, 11:47
У вас все признаки стресса, вам стоит сменить обстановку, например, уехать за город подальше от скопления автомобилей...
Гость
20 мая 2015, 22:48
Вроде как верное решение, дети наше будущее и самое дорогое, что у нам есть. Не понимаю как можно пренебрегать безопасностью ребенка, это очень опасно, тем более в нашем мегаполисе. Конечно это вынужденные меры, нерадивые родители вместе с детишками перебегают дорогу в неположенном месте частенько, тем самым подавая плохой пример. А штрафы конечно дело не очень хорошее, но это заставит многих мам и пап соблюдать ПДД, тем более от этого зависит жизнь и здоровье наших деток.
Гость
21 мая 2015, 11:40
ребенок повторяет то, что вы делаете- один раз пробежали на красный (машин же нет), разок прошли в неположенном (ну я же по сторонам смотрю), и этого достаточно. И у ребенка следующая картина- родитель говорит одно, а делает другое. Поэтому не удивляйтесь, ес ли после слова "понятно" дитя выскочет на дорогу. Дети повторяют то что вы делаете, а не то что вы говорите.
Гость
21 мая 2015, 11:45
Им (нерадивым родителям и их детям) ремня нужно всыпать регулярно, пока не поймут. Штраф платить они все равно не будут, если им плевать на безопасность собственного ребенка, то сами понимаете...
Ну,ну давайте помечтаем... Помнится было такое предписание носить светоотражатели на одежде, а так же не ходить пьяным по дороге, ещё велосипедистов хотели обязать права иметь, да много чего было..
Гость
21 мая 2015, 08:05
Велосипедистам иметь права? Что за бред? Может категорию еще?
Гость
21 мая 2015, 09:24
Почему было? С 01.07.2015 года в темное время суток вне населенных пунктах пешеходы обязаны носить светоотражатели, а в населенных пунктах рекомендуется такая же практика. В рамках ПДД можно ходить хоть пьяным, хоть трезвым. Тут другая ответственность - появление в пьяном виде в общественном месте, но это другая история.
Гость
21 мая 2015, 09:56
Права иметь - нет. Но обязательное прохождение курсов ПДД в автошколе обязательно. Чтобы велосипедист сам видел, как он мельтешит в зеркалах у водителей
20 мая 2015, 18:36
наконец-то
Гость
21 мая 2015, 13:00
Все будет хорошо!!!
Гость
27 мая 2015, 16:05
Да, давайте успокаивайте... только когда вы попадете в подобную ситуацию успокаивать нужно будет ВАС! И не дай вам Бог, что бы игривый ребенок скончался у вас под колесами.... тут не то что компенсации за поврежденный авто не получишь, как бы самому срок не схлапотать!!! И дело то даже не в компенсации.... как жить с этим будешь??? Повернем ситуацию с ног на голову - ВАШ ребенок гибнет под колесами из за ВАШЕГО недосмотра и недовоспитания.... волосы рвать будешь.... Только будет поздно. Воспитанием нужно заниматься сейчас, всех! Я абсолютно поддерживаю автора поста!