RU74
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Челябинске
Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

751мм 44%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,71
EUR 103,47
перейти к публикации
116 комментариев к публикации

Придорожный цинизм

Гость
25 мая 2015, 12:17
Если в мутной воде ловится большая рыба, то... Кто-то сознательно будет мутить воду! Страх (инстинкт самосохранения) присущ всем, поэтому навязывается сознательно, на всех уровнях, хоть в выпуске новостей, хоть в рекламном ролике, хоть в обращении президента. На "нагруженного" стрессом проще повлиять с любой целью: чтобы он подумал так, как надо; сделал так, как надо; купил то, что надо; проголосовал так, как надо.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
25 мая 2015, 13:26
Рад коллеге. Какую группу предпочитаешь в это время суток?
Гость
25 мая 2015, 23:35
Гость
25 мая 2015, 13:26
Рад коллеге. Какую группу предпочитаешь в это время суток?
Третью отрицательную.
Гость
26 мая 2015, 05:23
Гость
25 мая 2015, 23:35
Третью отрицательную.
Я бы попробовал!
Гость
25 мая 2015, 17:00
Замечал за собой такую вещь. На одной и той же дороге. Когда машин практически нет, могу спокойно ехать под 60км/ч (если нет причин куда-то спешить) и релаксировать. Когда плотный поток, всё по другому. Окружающие машины напрягают своим присутствием т.к. за всеми надо следить, ехать со скоростью диарейного потока, быть начеку потому-что мало ли что.
Гость
25 мая 2015, 23:01
Аналогично! По пустой дороге еду вообще не спеша, а когда час пик, от такой езды сплошная опасность, каждый суслик норовит перед тобой влезть и оттормозиться, приходится "сокращать интервалы"
Гость
26 мая 2015, 10:25
Гость
25 мая 2015, 23:01
Аналогично! По пустой дороге еду вообще не спеша, а когда час пик, от такой езды сплошная опасность, каждый суслик норовит перед тобой влезть и оттормозиться, приходится "сокращать интервалы"
когда час пик - поток ползет со скоростью 5 - 7 км/час.
Гость
26 мая 2015, 10:46
Гость
26 мая 2015, 10:25
когда час пик - поток ползет со скоростью 5 - 7 км/час.
Уезжай из своей дыры к нам ))) У нас в час пик поток летит
Гость
25 мая 2015, 16:38
увелечение количества на дорогах инспекторов ГИБДД быстро снижает уровень агресии между водителями и увеличивает ненависть к инспекторам ГИБДД-вся агрессия от вседозволености
Гость
25 мая 2015, 12:07
Правильная, а главное нужная статья. Только вот поправка если едешь и релаксируешь, то на крайней правой полосе. Другие спешат им не мешай!
Гость
25 мая 2015, 12:30
На тот свет не опоздал еще никто!
Гость
25 мая 2015, 12:34
противодиарейные таблетки купите и не надо будет спешить.
Гость
25 мая 2015, 14:38
А разве релаксация подразумевает езду на скорости 5 кмч?
Гость
25 мая 2015, 13:13
Есть хорошая жизненная позиция: get things done. В русском языке есть похожая альтернатива, даже несколько: под лежачий камень вода не течет, не откладывай на завтра то, что можно сделать сегодня. Но... это не совсем то. Не совсем то с точки зрения психологии. Если ваши дела сделаны/делаются, то вам нет нужды спешить, нет нужды реактивно реагировать на происходящее вокруг, в том числе и за рулем. Кто-то притер? Да и фиг с ним, мои дела сделаны. Чайник застрял на светофоре? Ничего, рано или поздно поедет - мои дела всё равно делаются, какая мне разница. Но как правильно написал "Упырь" в 11.17, далеко не каждого устраивает, чтобы вы были в состоянии успокоения. Потому что тогда вами сложнее манипулировать, сложнее навязать нужное действие. В сложный момент времени вы посидите, подумаете, и найдете верное решение, а не то, которое на поверхности. Поэтому совет простой: если вы уж человек разумный - не ведитесь на провокации, особенно на дороге :)
Гость
25 мая 2015, 16:02
А еще есть " тише едешь- дальше будешь" и "поспешай не торопясь"...)
Гость
25 мая 2015, 16:17
Гость
25 мая 2015, 16:02
А еще есть " тише едешь- дальше будешь" и "поспешай не торопясь"...)
Тише едешь - вряд ли доедешь, быстро едешь - скоро помрешь.
Гость
27 мая 2015, 11:00
Гость
25 мая 2015, 16:02
А еще есть " тише едешь- дальше будешь" и "поспешай не торопясь"...)
Тише едешь - дальше будешь: от того места куда едешь!
Гость
25 мая 2015, 23:19
Поэт в России больше чем поэт... Вот и у Артем получилась статья больше про людей, чем про его любимые авто...
Гость
25 мая 2015, 14:37
А если мы, вменяемые водители, не будем психовать, то настоящие психи на дорогах будут думать, что все счастливы, когда кто-то посыпает тебя гравием, летя по обочине не световой скорости, или когда вклинивается без поворотника. Я не считаю, что нужно пускать в ход кулаки, но выразить свою неприязнь нужно обязательно, иначе ничего и некогда не поменяется.
Гость
25 мая 2015, 11:38
комплексы свои лечить нужно. Автомобиль очень хороший показатель их наличия.
Гость
25 мая 2015, 12:05
+1. Есть машина - есть комплексы. Нормальный человек в карете не нуждается
Гость
25 мая 2015, 13:03
Гость
25 мая 2015, 12:05
+1. Есть машина - есть комплексы. Нормальный человек в карете не нуждается
+2 Нет машины - еще больше комплексов по отношению к тем, у кого она есть...
Гость
25 мая 2015, 14:09
Гость
25 мая 2015, 12:05
+1. Есть машина - есть комплексы. Нормальный человек в карете не нуждается
У вас видимо нет детей, которых надо хотя бы 3 раза в неделю отвезти в секцию, в которую он начал ходить, когда вы жили еще в другом конце города.
Гость
27 мая 2015, 07:54
Всё наше хамство,-от безнаказанности. В цивилизованных странах выгодно быть законопослушным, лучше притворится, что таким родился, всё равно заставят. А потом и в привычку входит. 5 лет прожил в Хьюстоне. Америка,конечно не Европа, по просторнее всё ж, но как бы то ни было, закон здесь чтут. Я как то ехал по прекрасной Техасской дороге,догнал 30 метровый "Интер" , обгон запрещён, а он тащится 40-50 км/ч... Обзор отличный, прерия, ни встечных ни поперечных...короче обогнал. Чз. пару дней приходит извещение, штраф 100 гринов. Заплатил и забыл. Приходит время продления автостраховки(ОСАГО ихнее) и меня неприятно поражает сумма..и так не маленькая, а тут на 20% больше! Звоню в страховую, объясняют,-вы потенциально опасный водитель, поэтому компания не может, в ближайшие 3 года, страховать по прежнему тарифу.. Надеюсь,объяснять не надо, левую страховку там не купишь, вообще посадить могут. И знаете,дисциплинирует!
Гость
27 мая 2015, 10:01
А по другому, видимо, с людьми и нельзя. Только дисциплина и страх наказания заставляет агрессию "прятать в себе".
Гость
27 мая 2015, 10:11
Тоже видел неоднократно (пока только по ТВ), как там целая колонна автомобилей тащится за фурой или трактором по совершенно пустой загородной дороге. Наши бы при таких условиях даже не стали смотреть на сплошную разделительную линию, либо активно пользовались бы обочиной. Тем более что дорога ровная.
Гость
27 мая 2015, 10:44
это работает, когда все стороны заинтересованы в соблюдении законов (вы, полиция, страховая)
Гость
25 мая 2015, 11:02
Умеренная агрессия (можно даже выразиться "добрая" агрессия) нужна, для пользы дела. Агрессия на дороге при езде за рулем неуместна вообще и даже опасна. Однако, находясь за рулем, порой сам не осознаешь своей агрессивности, не можешь её пресечь, не различаешь этого момента перехода от спокойного состояния к агрессивному, ибо оно внезапно (а когда осознал, уже трудно сдержаться и успокоиться). Тем более, что "время требует от нас быть немного психами и не признаваться в этом, иначе что ты за псих такой? Социопат должен быть убежден в своей нормальности". И это верно на 100%.
Гость
25 мая 2015, 12:15
Агрессия и напористость в делах разные вещи. Я вот знаю одного очень успешного бизнесмена, который достаточно агрессивно ведет себя на рынке, но это не агрессия в общепринятом смысле, наоборот, он к каждому человеку находит ключик, говорит мягко, всегда учитывает интерес другой стороны, но проявляется огромную настойчивость и четкое понимание своих целей, в результате его поведение на рынке можно охарактеризовать как агрессивное в смысле быстрого роста бизнеса.
Гость
26 мая 2015, 09:52
Гость
25 мая 2015, 12:15
Агрессия и напористость в делах разные вещи. Я вот знаю одного очень успешного бизнесмена, который достаточно агрессивно ведет себя на рынке, но это не агрессия в общепринятом смысле, наоборот, он к каждому человеку находит ключик, говорит мягко, всегда учитывает интерес другой стороны, но проявляется огромную настойчивость и четкое понимание своих целей, в результате его поведение на рынке можно охарактеризовать как агрессивное в смысле быстрого роста бизнеса.
Целеустремленность
Гость
25 мая 2015, 13:36
Артем, Вам в отпуск пора :) На волю, в пампасы. Две недели и будете скучать по ритму и скорости. Устали Вы, батенька!
Гость
25 мая 2015, 14:08
Он сюда не лучшие материалы выкладывает, очень рекомендую его "пятничный рассказы", вот там действительно блистательная игра ума, а это больше под уровень местной публики (не хочу ничего плохого сказать, но, увы)
Гость
26 мая 2015, 10:58
Гость
25 мая 2015, 14:08
Он сюда не лучшие материалы выкладывает, очень рекомендую его "пятничный рассказы", вот там действительно блистательная игра ума, а это больше под уровень местной публики (не хочу ничего плохого сказать, но, увы)
Да я не о качестве материала. А просто в каждой статье, уважаемого лично мной автора, сквозит усталость. То куда спешить, то зачем тратить больше, то ....Просто человек устал. а проведет месяц в глуши, и потянет его к ритму и скорости обратно. А если не потянет, то значит я ошибаюсь :)
Гость
26 мая 2015, 11:08
Гость
26 мая 2015, 10:58
Да я не о качестве материала. А просто в каждой статье, уважаемого лично мной автора, сквозит усталость. То куда спешить, то зачем тратить больше, то ....Просто человек устал. а проведет месяц в глуши, и потянет его к ритму и скорости обратно. А если не потянет, то значит я ошибаюсь :)
может человек просто взрослеет? Это пацанва вечно куда то спешит.
Гость
25 мая 2015, 15:35
Ну, вот если допустим, рассматривать собственные личные дела, то мне бывает иногда даже приятно по ним спешить, хотя я стараюсь их так планировать чтобы спешки не было и еду в свое удовольствие. А вот по рабочим делам вообще стараюсь не только не спешить, а вообще относиться без эмоций. Я не люблю свою работу и все что я делаю, так просто продаю свое время. Нервы и другие эмоции - нет. Поэтому и спешить не собираюсь, пусть там хоть пожар. А вообще когда наступает выходной, выезжаешь на берег реки в одного, прихватитв с собой вкусняшек и вырубив телефон и можно сидеть там и медитировать часами в одиночестве и спокойствии. Это здорово успокаивает и сохраняет нервы.
Гость
25 мая 2015, 16:40
Пермский пожарный? Полиционер? Врач Скорой помощи?
Гость
25 мая 2015, 23:02
Я бы не хотел быть вашим клиентом))) Где бы вы там ни работали )))) С таким отношением к жизни трудно вам, наверное
Гость
26 мая 2015, 22:08
Гость
25 мая 2015, 23:02
Я бы не хотел быть вашим клиентом))) Где бы вы там ни работали )))) С таким отношением к жизни трудно вам, наверное
А пораньше выйти не...?
Гость
25 мая 2015, 18:04
От агрессивной езды отучили цены на горючее. На резких стартах было до 15 л, на тошниловке около 11 литров (по городу). Дабы упредить истошные визги, что типа такие как я мешают господам диарейщикам на дороге, спешу успокоить езжу второстепенными можно сказать дворовыми дорогами, чего и вам желаю.
Гость
25 мая 2015, 23:53
Дворами ездить опасно.Детки бегают
Гость
26 мая 2015, 09:13
Гость
25 мая 2015, 23:53
Дворами ездить опасно.Детки бегают
Там нет деток, а есть неадекватно вываливающиеся из кустов бабки и дедки. Удачи на дорогах дружище.
Гость
27 мая 2015, 08:25
Гость
26 мая 2015, 09:13
Там нет деток, а есть неадекватно вываливающиеся из кустов бабки и дедки. Удачи на дорогах дружище.
ну это, дружище, целиком и полностью твои проблемы, если на скорости 20 км/ч (максимальная скорость для дворовых территорий) для тебя происходит что-то непредвиденное.
Гость
26 мая 2015, 10:45
После таких научных данных становится понятно неприятие женщин за рулем. Кому нужна женщина, всегда готовая "дать в нос", только своему мужу, когда выбивает место в дет.саду для детей и боссу, когда повышает продажи.
Гость
26 мая 2015, 17:32
это вы такая пробивная да? а вокруг враги? и неблагодарные кто там...
Гость
27 мая 2015, 11:44
Гость
26 мая 2015, 17:32
это вы такая пробивная да? а вокруг враги? и неблагодарные кто там...
А вы любитель пробивных девушек? В очередь становитесь.
Гость
28 мая 2015, 09:56
Гость
27 мая 2015, 11:44
А вы любитель пробивных девушек? В очередь становитесь.
Вы свой авто за свои личные деньги купили?
Гость
27 мая 2015, 10:36
Надеюсь преподаватели уважаемого ТюмГУ видят себя только на поприще науки. А вообще, платный въезд в город, для областников, решит вопрос хамства на улицах.
Гость
27 мая 2015, 11:16
Тогда, по справедливости, выезд из города, для городских то же должен быть платным.
Гость
27 мая 2015, 11:33
Судя по этому комментарию, то платный выезд горожан за пределы города решит проблему потоков на трассах? Можно еще запретить из дворов выезжать
Гость
27 мая 2015, 11:56
Гость
27 мая 2015, 11:16
Тогда, по справедливости, выезд из города, для городских то же должен быть платным.
Выполнять, хотя бы, ПДД, вот это будет по справедливости, а не взять всё и поделить...
Гость
27 мая 2015, 23:03
Думаю каждый уважающий себя человек приобрел автомобиль, даже в кредит. Думаете почему в Европе так не любят автомобили, а любят всякие микролитражки и велосипеды? Потому что там население потихоньку деградирует в сторону лесбиянок и геев, а им такой транспорт больше по душе. А агрессия за рулем исходит в основном от недорогих машин. Например летом, от отсутствия кондиционера. Или же от отсутствия автоматической КПП. Владельцы же дорогих авто себе такого не позволяют, разве что для мимолетного развлечения, чтобы наказать наглеца.
Гость
28 мая 2015, 00:53
Адольф?Переехал?
Гость
28 мая 2015, 02:05
такого же дорогого авто ,,,,
Гость
28 мая 2015, 11:47
Уважаемый, вы когда разбогатеете и посетите Европу поймете почему предпочитают малолитражки.
Гость
25 мая 2015, 11:16
"Что будет, если выключиться из этой программы? Ну хотя бы временно? Взять и поехать, никуда не спеша, как человек после пары часов самого крутого релаксирующего массажа" Ничего не будет. Ну, за исключением случаев, когда куда-то опаздываешь, а вовремя не получилось выехать, потому что у всех стресс, и все неотложное ) "Будешь ехать и чувствовать себя лохом" - не-а, не буду. Мне лениво. Ну и телефон еще постоянно забываю. Ничего, никто не умер. А вот отложить неотложные дела - нельзя. Потом просто будет больше неотложных дел. Что не отменяет правила трех ящиков.
Гость
25 мая 2015, 17:13
"К важным делам следует относиться легко, к несущественным делам следует относиться серьезно" Хакагурэ Говоря по простому, вечно торопящиеся и сверхделовые часто ни чего не успевают, ибо это обычная суета.
Гость
26 мая 2015, 10:24
Гость
25 мая 2015, 17:13
"К важным делам следует относиться легко, к несущественным делам следует относиться серьезно" Хакагурэ Говоря по простому, вечно торопящиеся и сверхделовые часто ни чего не успевают, ибо это обычная суета.
Не очень поняла, это в порядке спора или подтверждения? ) По опыту, все, что сделано "на скипидаре" - сделано плохо ) А если включить мозг - то все можно переформатировать
Гость
26 мая 2015, 10:05
Вспоминается надпись на придорожном плакате в Германии :" У агрессивных водителей низкий коэффициент IQ"
Гость
26 мая 2015, 10:51
Там же. Один знаменитый автоконцерн, запустивший ролик со слоганом "превосходство в каждой детали", был вынужден (по решению суда) снять свою рекламу и выплатить нехилый штраф. А чтоб не втирал о чьём-то там превосходстве, чтоб закомплексованное чмо по дорогам не ездило, обстановку не усложняло.
Гость
26 мая 2015, 11:56
Гость
26 мая 2015, 10:51
Там же. Один знаменитый автоконцерн, запустивший ролик со слоганом "превосходство в каждой детали", был вынужден (по решению суда) снять свою рекламу и выплатить нехилый штраф. А чтоб не втирал о чьём-то там превосходстве, чтоб закомплексованное чмо по дорогам не ездило, обстановку не усложняло.
Исходя из текста, ты не совершеннолетний. Ты не пересёк столетний рубеж...
Гость
27 мая 2015, 08:20
Редкая по нужности статья , мир погряз в агрессии и жестокости, доброта не в ходу , идет саморазрушение нации , водители , особенно молодые, превращаются в "диких" людей , к нам приезжали из Норвегии они были поражены несоблюдением правил на дороге и отсутствием этических норм на дороге , а они очень корректны в суждениях по отношению к нам
Гость
27 мая 2015, 11:13
Лукавят ваши знакомые, т.к. знают что не сложно воспитать/запугать 5млн. человек?(население Норвегии) И компьютеры не нужны, можно всех в одну тетрадку записать)
Гость
27 мая 2015, 18:12
Гость
27 мая 2015, 11:13
Лукавят ваши знакомые, т.к. знают что не сложно воспитать/запугать 5млн. человек?(население Норвегии) И компьютеры не нужны, можно всех в одну тетрадку записать)
А у нас всего то 1,5
Гость
25 мая 2015, 21:40
А я купил ствол и теперь спокойно езжу 60 км
Гость
25 мая 2015, 23:40
Прикупи серебряные пули, а мушку спили!
Гость
26 мая 2015, 22:12
Гость
25 мая 2015, 23:40
Прикупи серебряные пули, а мушку спили!
А мушка то вам чем помешала?
Гость
27 мая 2015, 13:48
Гость
26 мая 2015, 22:12
А мушка то вам чем помешала?
Япатстулом))))))
25 мая 2015, 16:40
какие здесь все философы и умники,просто аж зачитался рассуждениями
Гость
26 мая 2015, 08:32
Агрессия за рулём вызвана стрессовыми ситуациями на дороге
Гость
26 мая 2015, 10:24
А стрессовые сутуации вызваны агрессивным поведением. Круг замкнулся?
Гость
25 мая 2015, 14:16
Вот потому я и еду наслаждаясь ощущением, что никуда не спешу, и при том успею куда надо)И да, в том числе и по левой полосе
Гость
26 мая 2015, 08:51
Это психология мужчин. Женщины сильно отличаются, да и женщина "не человек" же )))
Гость
26 мая 2015, 09:41
Кто не может ездить спокойно-сидите дома. Или пешком ходите. не нужно искать оправдания своей агрессии. Лечите нервы господа.
Гость
26 мая 2015, 11:24
В точку! Так оно и есть!!!
Гость
26 мая 2015, 11:33
Меня назвали в честь пророка,догадаться не сложно как,так вот кто мне загрубит на дороге,у меня язык худой,так у того проблемы,то в кювет улетит,то хлопнется в кого-нибудь,так и езжу наслаждаюсь,а для пущей важности,в полночь при полной луне со свечкой заговор произнесу,то кирдык тому совсем!Вот такая проза жизни,я не накажу так провидение точно накажет,все под богом ходим!
Гость
26 мая 2015, 23:10
"Противостоять большинству бывает намного труднее, чем изменить собственную позицию..." Артем, все в точку. С уважением,,,
Гость
27 мая 2015, 14:25
Вообще на всех на вас наплев*ть) Меньше народу больше кислороду))
Гость
27 мая 2015, 18:09
Население Норвегии 5 млн , а у нас в Арх области всего то 1,5
Гость