Сейчас пишу не по этой аварии, а вообще обращаюсь ко всем мотоциклистам... Уважаемые мотоциклисты, объясните мне, пожалуйста, почему среди вас столько людей, которые ездят без номеров?! Автомобилисты тоже, бывает, ездят без номеров, НО НЕ В ТАКИХ КОЛИЧЕСТВАХ!!! Какая религия (убеждения, политические взгляды или еще что-нибудь...) вам запрещает быть НОРМАЛЬНЫМ ЦИВИЛИЗОВАННЫМ ЧЕЛОВЕКОМ, и ездить с номерами?! Я все больше прихожу к выводу, что многие (уточняю, что речь не об этой аварии, а вообще) ездят без номеров из-за своей ТРУСОСТИ, чтобы не отвечать за последствия ДТП... Что здесь трудного? Получил права, купил мотоцикл - зарегистрировал, и КАТАЙСЯ на здоровье... У самого права кат. А и В, езжу с НОМЕРАМИ... В чем сложность БЫТЬ НОРМАЛЬНЫМ ЦИВИЛИЗОВАННЫМ ЧЕЛОВЕКОМ?!
Гость
27 мая 2015, 22:52
Не регистрируют, чтобы налог не платить. Как правило, в спортивных мотоциклах кабыл немеряно, а ездить на нём максимум 5 месяцев в году.
Гость
27 мая 2015, 23:06
А зачем мне номера? Гаеры меня все равно не догонят, а платить налог, штрафы, стоять в очереди на получение мне не хочется. Да и зачем номера, когда можно и без них. Вот так случись чего, то с номерами вычислят сразу, а без номеров то не факт.
Гость
27 мая 2015, 23:06
Налоги совсем не сопоставимы с автомобильными, вот и не регистрируют
Гость
27 мая 2015, 20:45
Пока родители не начнут доходчиво объяснять детям, как правильно переходить дорогу. Пока не престанут, взяв их за руку, нестись как паровозы в совсем неожиданных местах, детей так и будут сбивать и "незарегистрированные" мотоциклисты и просто водители без экстрасенсорных способностей.
Гость
28 мая 2015, 11:46
Пока водитель, 9 раз за год нарушивший ПДД, все еще находится на дороге, никакие усилия родителей не смогут спасти детей.
Гость
30 мая 2015, 10:28
Уважаемый, а лично Вы способны доходчиво объяснить, как правильно переходить дорогу? Знаете ли Вы, что у нас в России переходить дорогу в установленных местах порой опасней, чем в неустановленных, когда люди гибнут при переходе дороги даже по обозначенному переходу на зеленый сигнал светофора? Знаете ли Вы, на каком расстоянии до приближающегося ТС вы можете безопасно перейти дорогу? А в каком случае и на каком расстоянии нужно и можно считать, что видимость для Вас или для водителя ограничена? Умеете ли вы определять скорость приближающегося ТС? Понимаете ли Вы, что у всех участников движения в России создается динамический стереотип, нарабатывается опыт восприятия условий движений при которых максимальная скорость движения в населенных пунктах не должна быть более 60-80 км/час, а если кто-то движется с гораздо большей скорость - ДТП неизбежно, причем с тяжкими последствиями. А этих:знаете ли вы, только в моей лекции на три часа не меньше. См. на 74.ру"Письмо Президенту: Бей лихачей!"
Гость
1 июня 2015, 15:15
Гость
30 мая 2015, 10:28
Уважаемый, а лично Вы способны доходчиво объяснить, как правильно переходить дорогу? Знаете ли Вы, что у нас в России переходить дорогу в установленных местах порой опасней, чем в неустановленных, когда люди гибнут при переходе дороги даже по обозначенному переходу на зеленый сигнал светофора? Знаете ли Вы, на каком расстоянии до приближающегося ТС вы можете безопасно перейти дорогу? А в каком случае и на каком расстоянии нужно и можно считать, что видимость для Вас или для водителя ограничена? Умеете ли вы определять скорость приближающегося ТС? Понимаете ли Вы, что у всех участников движения в России создается динамический стереотип, нарабатывается опыт восприятия условий движений при которых максимальная скорость движения в населенных пунктах не должна быть более 60-80 км/час, а если кто-то движется с гораздо большей скорость - ДТП неизбежно, причем с тяжкими последствиями. А этих:знаете ли вы, только в моей лекции на три часа не меньше. См. на 74.ру"Письмо Президенту: Бей лихачей!"
а не нужно объяснять. вы делаете- и они делают. вы разок перебежали на красный или посредине улицы- и дети так же.
Гость
28 мая 2015, 10:35
Соблюдая скоростной режим, можно избежать тяжелых последствий. ВСЕГДА ВИНОВАТЫ ВЗРОСЛЫЕ!!! МОТОЦИКЛ, АВТОМОБИЛЬ - СРЕДСТВО ПОВЫШЕННОЙ ОПАСНОСТИ, ВСЕГДА НАДО ДЕЛАТЬ СКИДКУ НА НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ НА ДОРОГЕ! ГОРОД - НЕ МЕСТО ДЛЯ ГОНОК!!!
Гость
28 мая 2015, 11:11
А дорога не место для детей если что. Если вы, мама, не научили своих детей как надо себя вести на дороге, то не надо перекладывать ответственность за своих детей на чужих людей, которые просто проезжают мимо. У таких как вы всегда кто то виноват кроме я. Ведь очень сложно признавать что именно родители виноваты в воспитании и поведении своих чад. Проще же тыкать пальцем вокруг и говорить что все вам должны и обязаны, то учителя, то водители.
Гость
28 мая 2015, 12:29
Гость
28 мая 2015, 11:11
А дорога не место для детей если что. Если вы, мама, не научили своих детей как надо себя вести на дороге, то не надо перекладывать ответственность за своих детей на чужих людей, которые просто проезжают мимо. У таких как вы всегда кто то виноват кроме я. Ведь очень сложно признавать что именно родители виноваты в воспитании и поведении своих чад. Проще же тыкать пальцем вокруг и говорить что все вам должны и обязаны, то учителя, то водители.
Водитель действительно обязан соблюдать правила дорожного движения. Обязан? Обязан. Этот водитель мотоцикла правила не соблюдал (9 штрафов за год), постоянно превышал скорость, что в итоге привело к смерти ребенка. И все разговоры о том, что дети чего-то обязаны - это для бедных. Дети - недееспособны, и никакие уговоры не заставят выполнять их все правила. Даже 30-летнего мотоциклиста,кабы дееспособного, сдавшего экзамены и получившего права, абсолютно невозможно научить соблюдать ПДД, он на них плюет. 9 штрафов за год ему нипочем. А вы хотите, чтобы ПДД соблюдал 6-летний ребенок. вы бредите.
Гость
28 мая 2015, 12:32
Гость
28 мая 2015, 11:11
А дорога не место для детей если что. Если вы, мама, не научили своих детей как надо себя вести на дороге, то не надо перекладывать ответственность за своих детей на чужих людей, которые просто проезжают мимо. У таких как вы всегда кто то виноват кроме я. Ведь очень сложно признавать что именно родители виноваты в воспитании и поведении своих чад. Проще же тыкать пальцем вокруг и говорить что все вам должны и обязаны, то учителя, то водители.
Виноваты ВЗРОСЛЫЕ! И водитель - не соблюдает скоростной режим, и родители, потому что не смотрят за ребенком. Мои дети одни через дорогу в принципе не ходят, им по 8 лет.
Гость
28 мая 2015, 08:52
Когда налоги станут нормальными, ДПС адекватными, дороги ровными, бензин дешевым, и сгорая расщепляться на кислород и чистую воду?
Когда водители автомобилей перестанут тупить, маршрутки гонять , а байкеры ездить по правилам (хотя бы по своим байкерским, не левее левого и не правее правого), обращая внимание на то что вокруг них,тоже люди?
Когда не надо будет переживать- добрался ребенок куда ему надо благополучно или нет?
Когда можно будет выйти из дома с уверенностью,что ты попадешь сегодня вечером домой живой здоровый?
Когда чиновники перестанут воровать и начнут делать то для чего их туда посадили?
ТАК МОЖЕТ ПОРА ЛЮДЯМ ДУМАТЬ НАЧИНАТЬ МОЗГАМИ,ЧТО РЯДОМ С НИМИ ВОКРУГ ТАКИЕ ЖЕ , СУЩЕСТВА С ХРУПКИМИ КОСТОЧКАМИ МЯГКИМ ТЕЛЬЦЕМ,КОТОРЫЕ ТОЖЕ ХОТЯТ ПРОСТО ЖИТЬ! И У НИХ ТАКИЕ ЖЕ ПРОБЛЕМЫ С НАЛОГАМИ И С ДОРОГАМИ И Т.Д.
РЕБЕНОК УМЕР ЛЮДИ! ОН УБИЛ РЕБЕНКА А ВЫ ПРО НОМЕРА И НАЛОГИ.
ЧТО С ВАМИ НЕ ТАК? КАКОВО БУДЕТ ВАМ ПОТЕРЯТЬ СВОИХ ДЕТЕЙ?
Гость
28 мая 2015, 22:07
Дорогие мои пишет вам мама погибшего ребенка,моего мальчика звали Мишин Иван 7 лет он был самым замечательным ребенком,любимым сыном ,замечательным внуком ,любимым правнуком.Мой малыш был хорошистом в школе,замечательно читал стихи его любили все!Это очень большая потеря для нашей семьи.Я хочу написать правду о нашей беде!Мой малыш не был один он возвращался с магазина с моим братом 25 лет и одноклассником,дети ели глазированные сырки,они стояли у края дороги так как пешеходный переход находится очень далеко,но и дорожной разметки просто нет, у нас по улице Российской не видно знаков из за деревьев ,Машины постоянно гоняют ,мы каждый день ходили здесь .Мой сын не перебегал дорогу, мотоциклист ехал с бешенной скорость он сшиб моего мальчика,мой мальчик парил в воздухе почти 30 метров смерть была мгновенной ,Сергей водитель мотоцикла не дал не одного шанса выжить моему Ванечке.Очивидцев этой аварии очень много все говорят что мой сын не выбегал .Как так получилось я не знаю.
Гость
29 мая 2015, 15:47
Примите самые глубокие соболезнования, я очень сочувствую вашему горю. Потерять ребёнка - это огромная беда, самое страшное несчастье для родителей. Ангелы возвращаются домой, недолго прожив на нашей грешной земле. Ванечка видимо был ангелом. Сейчас это станет возможно единственным утешением для вас. Помните, что с последним ударом сердца жизнь души не заканчивается...
Гость
30 мая 2015, 03:09
У Вас есть радар, что Вы делаете заявления о "бешеной скорости"? Громкий звук - и уже вместо 40кмч 100 вам видится. Скорость определить может лишь экспертиза.
Гость
2 июня 2015, 13:09
Гость
30 мая 2015, 03:09
У Вас есть радар, что Вы делаете заявления о "бешеной скорости"? Громкий звук - и уже вместо 40кмч 100 вам видится. Скорость определить может лишь экспертиза.
А у вас совесть есть? Или мозг или сострадание, нет, вот и идите поищите!
Гость
28 мая 2015, 01:18
Очень, очень жаль ребенка((( Интересно этот человек осознает, что этот ребенок мог бы стать взрослым, вырасти, прожить счастливую долгую жизнь...если бы он просто медленее ехал?! Зачем эти гонки??? В чем кайф рисковать своей и чужими жизнями???????
Гость
28 мая 2015, 09:58
Так ребенок САМ ВИНОВАТ!!!
Гость
28 мая 2015, 12:48
Гость
28 мая 2015, 09:58
Так ребенок САМ ВИНОВАТ!!!
Ребенок не виноват, он не может нести ответственность за свои действия. А вот 30-летний мотоциклист может. и он обязан был выбрать такую скорость движения, чтобы успеть среагировать на ребенка.Он этого не сделал.
Гость
28 мая 2015, 13:55
Не говорите ерунды! Всё программа. Не сбили сегодня мотоциклом - собьют завтра грузовиком. Всё уже предрешено.
Гость
27 мая 2015, 23:15
Все просто. Посмотрите как работает ГИБДД. Мотоциклистов не проверяют. Постановка на учёт стоит на 300 рублей дешевле чем на автомобили, хотя номерных знаков в двое меньше. Налог на мотоцикл по сравнению с автомобильным в 5 раз больше, хотя период его использования в нашем регионе не более полугода. Страховые не страхуют мотоциклы ни ОСАГО, ни Каско.
Ветер в голове у некоторых...
Достаточно причин к сожалению..
Гость
28 мая 2015, 08:39
Налог больше на МОЩНЫЕ мотоциклы, мощность которых обычно больше мощности большинства автомобилей.
Гость
28 мая 2015, 13:54
Укажи-ка нам, по какой норме не страхуют мотоциклы по ОСАГО??? Тут или мотоциклист сам не идет страховаться, или ему отказывают незаконно, с чем вполне можно побороться.
Гость
28 мая 2015, 19:12
Гость
28 мая 2015, 13:54
Укажи-ка нам, по какой норме не страхуют мотоциклы по ОСАГО??? Тут или мотоциклист сам не идет страховаться, или ему отказывают незаконно, с чем вполне можно побороться.
кстати,я сам обращался в разные страховые-некоторые откровенно динамят.другие-отказывают,третьи-застрахуют только на год.а мне это надо?я 4-5 месяцев на дороге,а платить за весь год?ЩАС,РАЗБЕЖАЛСЯ!!!
Гость
28 мая 2015, 22:16
Ванечка родился 07.07.07. умер мой малыш 27.05.2015 это самый ужасный день в моей жизни ,Все кто хочет посмотреть на моего Ванечку https://vk.com/id136003311 . Малыш! мама ,бабушка ,братик и мы все близкие и родные скорбим!помним любим и скорбим !!!!!!! я некому не желаю пережить то что переживает наша семья!!!!!
Гость
28 мая 2015, 23:30
Сочувствую Вашему горю и скорблю вместе с Вами. Очень жаль... Крепитесь.
Гость
29 мая 2015, 10:13
Я соболезную вашему горю. Я сама потеряла ребенка и я понимаю что вы чувствуете. Но когда вы рассказываете об аварии вы лукавите или просто не знаете как все было. Вы сами то верите что мотоцикл на полном ходу вылетел на тротуар и сбил вашего ребенка? На сколько я понимаю он просто воткнулся бы в бордюр и упал, он мог перелететь через мотоцикл и в принципе сейчас лежал бы в больнице. Я понимаю что вы ослеплены горем и не хотите разбираться в произошедшем, обвиняя во всем водителя. Но я просто не верю, уж простите, что молодой парень, пусть и с девятью штрафами, намеренно на огромной скорости вылетел на тротуар и специально раздавил малыша.
Гость
29 мая 2015, 14:58
Гость
29 мая 2015, 10:13
Я соболезную вашему горю. Я сама потеряла ребенка и я понимаю что вы чувствуете. Но когда вы рассказываете об аварии вы лукавите или просто не знаете как все было. Вы сами то верите что мотоцикл на полном ходу вылетел на тротуар и сбил вашего ребенка? На сколько я понимаю он просто воткнулся бы в бордюр и упал, он мог перелететь через мотоцикл и в принципе сейчас лежал бы в больнице. Я понимаю что вы ослеплены горем и не хотите разбираться в произошедшем, обвиняя во всем водителя. Но я просто не верю, уж простите, что молодой парень, пусть и с девятью штрафами, намеренно на огромной скорости вылетел на тротуар и специально раздавил малыша.
Женщина,вы вот пишите что ребенка потеряли, а сами режете без ножа мать только потерявшую свое сокровище..."Но когда вы рассказываете об аварии вы лукавите или просто не знаете как все было. Вы сами то верите что мотоцикл на полном ходу вылетел на тротуар и сбил вашего ребенка? "-ваша цитата.Кто писал про тротуар????Вы внимательно читайте прежде чем вообще что либо писать, и продолжать топтать и без того горем задавленную женщину!!!!Сбил мотоциклист, по закону его вина в превышении скорости, пишет же мать что знаков не было и разметки.....нет начинаете свое расследование...мисс марпл ...слов нет...
Гость
27 мая 2015, 18:24
Мотоциклист - дурак, мог бы свалить (в шлеме лица не видно, мот не зарегистрирован) и остаться безнаказанным, а сейчас поимеет проблем и судимость...и ладно если повезет и состава преступления не найдут!
Гость
27 мая 2015, 19:35
Далеко не ушел бы. А шлем от пули не спасает.
Гость
28 мая 2015, 08:05
Адольфом нормальный человек себя не назовет.
Гость
28 мая 2015, 09:32
Гость
28 мая 2015, 08:05
Адольфом нормальный человек себя не назовет.
Почему?
Гость
28 мая 2015, 10:20
Давайте не будем всю вину складывать на мотоциклиста. Задайтесь лучше вопросом, если ваш ребенок сунет палец в розетку и его убьет током, кто будет виноват? Явно не сотрудник электростанции которая подает ток в вашу квартиру. А если он, не дай Бог, откроет окно выпадет из него, то вы же не побежите подавать в суд на стекольщика который эти окна вам ставил, или на конструктора, который придумал такое окно. Как бы вы ни хотели, в данной ситуации виноваты только родители. Именно они допустили возникновение такой ситуации. Именно родители виноваты в том что не смотрели за маленьким ребенком и он оказался на проезжей части в неположенном месте. Его мог сбить и автомобиль, это уже не важно. А все эти крики об ответственности водителей, управляющих средством повышенной опасности не более чем попытка переложить свою вину на других. Надо научиться признавать свои ошибки и отличать причину и следствие.
Гость
28 мая 2015, 16:27
Есть еще здравые люди в этой стране. Все верно сказано.
Гость
28 мая 2015, 16:56
Что-то мне подсказывает, что если бы мотоциклист ехал со скоростью 60 км/ч, то этой трагедии бы не было. Как Вам кажется?
Гость
28 мая 2015, 19:23
Гость
28 мая 2015, 16:56
Что-то мне подсказывает, что если бы мотоциклист ехал со скоростью 60 км/ч, то этой трагедии бы не было. Как Вам кажется?
вы откройте ТТХ автомобилей и мотоциклов,в данном случае-тормозной путь при 60 км/ч,и все станет ясно.законы физики никто не отменял!
Гость
27 мая 2015, 19:56
Когда уже эти кунашакские и другие колхозники перестанут сюда ездить. Одни проблемы от них и статистика плохая.
Гость
28 мая 2015, 10:52
Сам то откуда? С Аргаяша)))
Гость
28 мая 2015, 15:59
Гость
28 мая 2015, 10:52
Сам то откуда? С Аргаяша)))
Нет, с Биргильды. Как и большинство мопедистов.
Гость
30 мая 2015, 17:02
Гость
28 мая 2015, 10:52
Сам то откуда? С Аргаяша)))
Аргаяша цып цып цып!!!!
Пардон, не сдержался)
Гость
28 мая 2015, 10:40
Мои соболезнования родителям и близким! Очень очень очень большая утрата!
Гость
29 мая 2015, 10:01
А как он привлекался без номеров за превышение скорости?
Ладно хоть хватило мужества не сдристнусть с места ДТП и ответить за свой проступок, но мальчика всё равно уже не вернуть....
Гость
28 мая 2015, 09:05
Нечего по дорогам бегать вне пешеходника, сам виноват этот ребенок
Гость
28 мая 2015, 10:45
Сашка, расскажешь про себя в 6 лет? Обвинять ребёнка в этой аварии это последнее дело, последняя мысль тупой обезьяны, которая должна придти ей в голову!!!
Гость
28 мая 2015, 12:30
Здесь уже показывали ролик про "неположенное место" в виде регулируемого пешеходного перехода на пешеходный зелёный.
Гость
29 мая 2015, 09:22
Гость
28 мая 2015, 10:45
Сашка, расскажешь про себя в 6 лет? Обвинять ребёнка в этой аварии это последнее дело, последняя мысль тупой обезьяны, которая должна придти ей в голову!!!
Краб, я в свои 6-7 лет учился в первом классе школы, в маленьком городке, в котором тем не менее уже тогда были светофоры и пешеходные переходы. В школу один ходил (хотя тогда движение было ненапряженное), через дорогу как дикая собачка не носился, ибо меня научили, как себя вести, научили переходить дорогу на зеленый и по пеш.переходу. Сейчас или не учат или родителям в том числе по фигу. Всегда везде говорят, что пешеход однозначно прав на переходе и на зеленом светофоре. Но всегда также предупреждают: "Помните! Ни одно транспортное средство невозможно остановить моментально, даже если оно движется с минимальной скоростью!" Здесь ребенок во-первых бежал через дорогу где попало, во-вторых, выскочил внезапно. Байкер может и виноват, но лишь в превышении скорости, если таковое имело место быть.
Гость
29 мая 2015, 13:30
Когда уже у нас будут за сбитых насмерть пешеходов давать высшую меру наказания?
Достало уже это всё, и практически безнаказанность таких лихачей.
Пора,пора делать поправки в законе.Или ждут когда под колёса угодить высокопоставленная особа?
Гость
29 мая 2015, 14:09
Сразу видно, что не водитель. А если и водитель, то когда с вами приключится подобное (случайно естественно), то попросите для себя именно самую высшую меру наказания.
Гость
29 мая 2015, 15:58
Гость
29 мая 2015, 14:09
Сразу видно, что не водитель. А если и водитель, то когда с вами приключится подобное (случайно естественно), то попросите для себя именно самую высшую меру наказания.
Я - водитель. И стаж уже почти 10 лет. За всё это время (тьфу-тьфу) никого не сбила, а если, не дай Боже, такое случится - высшая мера будет самое то. Не надо гонять и нарушать ПДД, дорога как небо - ошибок не прощает!
Гость
28 мая 2015, 14:02
Кто же нам теперь будет писать посты про 250 км/ч на одном колесе и мотике ямаха. Теперь его посудят, все отберут.
Гость
28 мая 2015, 14:45
Ничего страшного, теперь будут статьи про небо в клетку и половую жизнь за решеткой.
Гость
28 мая 2015, 10:10
А как вообще шестилетний малыш оказался ОДИН на дороге?
Гость
28 мая 2015, 16:41
Вопрос травматизма и более тяжких последствийй можно решить за секунду ограничить скорость заводом изготовителем ве ТС не более 80 км/ч и все. Так сказать сбавить ритм жизни куда торопимся? Или почему на перекрестке не сделают красный всем потокам на 3 сек. будет же безопасно. Только кому это нужно?
Гость
28 мая 2015, 22:20
всех кто хочет проститься с Нашим Ванечкой приходите по адресу :ул Горького 28 морг чтз в субботу 30 мая в 10. 00
Гость
29 мая 2015, 17:35
Ну почему масса народа не хотят принять очевидное. Есть правила, требующие безукоризненного соблюдения. Установлен скоростной режим, соблюдай! Нарушил, отвечай. И ненужно никаких оправданий! Ни одной причины, побудившей нарушить правила не должно приниматься ко вниманию и выступать в роле оправдания.
Нет денег на страховку, не покупай мотоцикл. Не страхуют, разбирайся со страховщиками. Не удобно вешать номер, не покупай мотоцикл. Полно дури и реализовать хочется - езжай на трек. А нет трека, соблюдай предписанный тебе и установленный скоростной режим. Ну неужели так сложно понять простые, элементарные правила? Жизнь по сути вся состоит из правил. Не хочеться дурной голове с этим мириться, изолируй себя подальше от общества.
Мальчика жаль безумно. Нет ребёнка и это страшная трагедия для его семьи. Переходил ли или перебегал малыш дорогу, беда уже случилась и в том числе по вине ответственного за ребенка человека.
Гость
30 мая 2015, 14:28
Убедительно прошу откликнуться очевидцев ДТП 29.05. по Уфимскому тракту, в районе сада Энергетик (после бывшего поста ГИБДД) на пешеходном переходе около 17-00 !!!
Гость
11 июня 2015, 15:31
Молодой человек на Volkswagen сам виноват, обогнал авто по встречке и угодил в лужу, где не справился с управлением и угодил в столб...
Гость
25 июня 2015, 00:13
Сколько можно повторять Город это не место для ваших гонок!!!! Сколько еще жизней нужно угробить? Пока сами не попадете в такую ситуацию!!! Нечему не учит жизнь многих людей!!! Никакого уважения друг к другу!!! Когда же это все закончится?
Гость
29 мая 2015, 14:19
Мотоциклисты красавчики. Бальзам на душу когда вижу нарушающих и без номеров мотоциклистов, хоть кто то имеет государство а не государство тебя.
Гость
29 мая 2015, 15:04
Они тебя имеют, а не государству. Государству наплевать, погиб ребенок или нет, а вот тем, кто здесь живет, не наплевать. Радуйся, если ты или твой сын не станут следующей жертвой "красавчиков"
Гость
29 мая 2015, 15:59
У вас что там в Бирьгильдах опять каникулы?
Гость
27 мая 2015, 19:26
Если он нарушал столько почему не лишать таких *** пожизненно, вот пусть и отвечает теперь ему лет так 20 без удо что бы другим не повадно было, а эти все на иномарках постоянно гоняю совсем безбашеные,если дорогая значит думает шумахер, торопитесь на тот свет господа гоньщики
Сейчас-6°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -9
0 м/c,
748мм 93%Мотоциклист насмерть сбил ребенка