RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
249 комментариев к публикации

Тонировку и скорость истребят рублем

Гость
4 июня 2015, 20:14
Культура вождения ,хорошие дороги,воспитание в садиках школах и.т.д. А самое главное начните с себя . Мы видим какие вы принимаете законы или для себя или под себя и это длится неодно десятилетие.?!
Гость
4 июня 2015, 18:35
Вы бы равнялись на Европу не только штрафами и но и уровнем жизни людей ,благоустройству, дорог например. А то как то однобокие инициативы у нас,цены,штрафы как в Европе, а уровень зп соотечественникам оставим как в средней Азии. Благодарим за заботу.
Гость
4 июня 2015, 20:07
До штрафов как в Европе, нам еще далеко. Вот когда минимальный штраф будет 5000 руб, значит догнали.
Гость
4 июня 2015, 22:53
Вы бы равнялись на Европу поведением и все сразу станет хорошо.
Гость
5 июня 2015, 10:46
Гость
5 июня 2015, 10:46
До штрафов как в Европе, нам еще далеко. Вот когда минимальный штраф будет 5000 руб, значит догнали.
Ага, только зп не хватит даже на 3 штрафа, спасибо за все!
Гость
4 июня 2015, 21:20
Что господа депутаты и законодумцы не думается ничего нового ????!!!! пять раз старое будем ворошить чтоб нормальную зарплату получить. Так то в большинстве то случаев Ваш брат то тонированный гоняет да несколько пацанов . Что же Вы за ЖКХ не беретесь слабоваты или подкрышовываете. как так все цены в 2 раза поднялись и на Российские товары и на импортные!!!!??? Зарплаты при этом у простого люда упали. Как так за три месяца страховка ОСАГО в 2 раза выросла . УМНИКИ ЗАКОНОТВОРЦЫ КУДА Вы смотрели то ?????!!!
Гость
5 июня 2015, 06:19
Ну по перевод времени летнее, зимнее вроде поуспокоились.)))
Гость
4 июня 2015, 19:18
дураки и дороги-это навсегда(к сожалению)
Гость
5 июня 2015, 00:18
и танировка
Гость
5 июня 2015, 10:47
Гость
5 июня 2015, 10:47
и танировка
Вот и дураки подтянулись, тонировка от слова тон!
Гость
5 июня 2015, 09:29
а кто мне обьяснит зачем шторки на окнах авто ? может это машины ритуальных услуг ??? раньше только у катафалков такое было .
Гость
5 июня 2015, 09:43
Ну так оно и есть, в перспективе.
Гость
5 июня 2015, 11:11
шторки это полная жесть!!! так и хочется им цветок в горшке протянуть для полной композиции. Такой колхоз. И при этом там оч крутые парни сидят за рулем!
Гость
5 июня 2015, 11:24
Они на ветру по щекам смешно водителей бьют)
Гость
4 июня 2015, 20:24
За выброс мусора на дорогах я ЗА КРУПНЫЙ ШТРАФ. Куришь - кури в себя включая фильтр. Для быдло-водителей есть травмат. Стреляешь в пах с оговоркой в суде, что хотел в ногу. Глядишь, размножаться не будут. Удачи на дорогах!
Гость
4 июня 2015, 20:52
идиотов не сеют не пашут они сами родятся
Гость
4 июня 2015, 20:54
И что, многих ты так уже пострелял? ) Мусор сам с собой вози, а у меня в машине не мусорка, я в окно лучше выкину, а такие как ты подберут и до урны утащат )
Гость
4 июня 2015, 21:39
Если успеешь достать. А то головёшьку то быстро открутят и травмат не поможет.
Гость
4 июня 2015, 18:18
На таких законах только коррупция процветает ,больше от них никакого толка.
Гость
4 июня 2015, 18:46
Не скажи,снятие номеров действенная мера.
Гость
4 июня 2015, 21:30
Гость
4 июня 2015, 21:30
Не скажи,снятие номеров действенная мера.
вопрос решался на месте как раз за 1500
Гость
5 июня 2015, 10:38
Гость
5 июня 2015, 10:38
вопрос решался на месте как раз за 1500
а нарушать дальше хотелось?
Гость
4 июня 2015, 17:52
По поводу скоростного режима полный бред. Равнение на Европу??? Кол-во ДТП в черте города из за нарушения скоростного режима меньше, чем из за КАЧЕСТВА ДОРОЖНОГО ПОКРЫТИЯ. В Европе нет не регулируемых пешеходных переходов, если более двух полос движения в одном направлении. У антиНАРОДНЫХ депутатов, только один навык, деньги вымогать у народа, а реальных дел НЕТ!
Гость
4 июня 2015, 21:35
Речь не про количество, а про тяжесть. И это не выдумки. Реально, средняя скорость в городе километров 25-27. И она не изменится практически с уменьшением предела до 50 км/ч, это факт.
Гость
5 июня 2015, 07:58
Качество дорого это единственное, что останавливает многих гонять в городе 120-150 км/ч
Гость
5 июня 2015, 08:50
А что вы так скептически настроены? Гонять в этом случае не сможете? Это видать из-за дорожного покрытия у нас много дебилов малолетних которые на папиных машинка летают то в столб то в прохожих... А по поводу не регулируемых пешеходных переходов согласен.
Гость
4 июня 2015, 17:41
КРУТИТЕ ! КРУТИТЕ ! МОЖЕТ ВСЕ ТАКИ СОРВЕТЕ!??? МОЖЕТ ВСЕ ТАКИ АВТОЛЮБИТЕЛЯМ НАДОЕСТ ЧТО КАЖДЫЙ МЕСЯЦ ЗАКОНЫ УЖЕСТОЧАЮТСЯ??
Гость
4 июня 2015, 18:18
автолюбителям кнутом нужно указывать направление и скорость.. по-хорошему не понимают.
Гость
4 июня 2015, 18:37
Гость
4 июня 2015, 18:37
автолюбителям кнутом нужно указывать направление и скорость.. по-хорошему не понимают.
КНУТ НУЖЕН 5% ОТ ОБЩЕЙ МАССЫ! А ОСТАЛЬНЫЕ ПОПАДАЮТ ПОД РАЗДАЧУ АВТОМАТИЧЕСКИ! УЖЕСТОЧЕНИЕ ЗАКОНОВ ВЛИЯЕТ ТОЛЬКО НА ТОЛЩИНУ КАРМАНА ЧИНУШ ИХ ПОДВИГАЮЩИХ! ЧТО СТАТИСТИКА РАСКРЫТИЮ ПРАВОНАРУШЕНИЙ ВЫРОСЛА С ОТМЕНОЙ ТОНИРОВКИ?????????????? БОЛЬШЕ БАНДИТОВ ПОЙМАЛИ???????? А ВОТ ЧТО СТЕКОЛ ПОБИЛИ И УКРАЛИ ИЗ МАШИН В РАЗЫ БОЛЬШЕ ЭТО ТОЧНО!
Гость
4 июня 2015, 19:03
И что будет?
Гость
4 июня 2015, 18:02
вы дороги и освещение сделайте нормальное тогда и вопросы скорости и тонировки отпадут сами собой понатыкали пешеходов в слепых зонах еще и не отметили никак.
Гость
4 июня 2015, 18:19
не отпадут) найдется другая гнилая отмазка.
Гость
5 июня 2015, 10:53
Гость
5 июня 2015, 10:53
не отпадут) найдется другая гнилая отмазка.
Есть и водилы и пешеходы тупые. Пешеходный переход через 50 метров, а они прутса через шесть полос.
Гость
5 июня 2015, 11:01
Дороги сделайте, развилки человеческие, законотворцы ..., по всему Челябинску пробку возле каждого моста, издевательский бред, перед мостом 4 полосы или 3, а на самом мосту 1 или 2, это вы называете ориентированность на Европу и запад? В парковом вон, светофор поставили, (молодцы отметились) а включить его уже 2 месяца не могут, как бились люди так и бьются. За тонировку они переживают... хахахаха, это что бы ментам было видно кто в машине сидит а не о безопасности они думают. Столько всего Вам сказать хочется депутаты ..., ну да ладно. Все прекрасно понимают что это просто создание видимости работы, Дорожная революция в Челябинске проведена - почему тогда каждый год ходовка в хлам А?
Гость
5 июня 2015, 17:06
Самый мощный и правдивый пост!!!
Гость
4 июня 2015, 19:31
не понимаю, когда равняются на европу. Мы не европа!!!! сначала уровень жизни сделайте как в европе. и где связь между количеством дтп и скоростным режимом. он привел абсолютно голые данные. Вчера из школы что-ли тольклъо выпустился.
Гость
4 июня 2015, 21:38
Связь с тяжестью последствий прямая...
Гость
5 июня 2015, 10:11
Гость
5 июня 2015, 10:11
Связь с тяжестью последствий прямая...
Тогда почему только до 50? До 5 надо снизить и закрыть проблему, связь то прямая.
Гость
5 июня 2015, 10:57
Гость
5 июня 2015, 10:57
Связь с тяжестью последствий прямая...
Уровень жизни европейцев позволяет им платить такие штрафы, а нам со всеми прочими "поборами", денег едва хватить, и это не выход, нужно прививать культуру вождения! Единственная проблема как? Но явно не "кнутом"!
Гость
4 июня 2015, 21:40
Очередной рычаг пополнения бюджета! Мое мнение такое, что должны быть как карательные, так и поощрительные меры. Допустим я проездил год без штрафов, будьте любезны отмените мне плату за осаго. А так получается, что нас со всех сторон обдирают! Налоги,жкх, счетчики, бензин сейчас еще какой то непонятный кап ремонт шлет квитанции!
Гость
4 июня 2015, 22:55
Дык сейчас все силы брошены лишь бы бюджет чувствовал себя нормально
Гость
5 июня 2015, 11:08
Гость
5 июня 2015, 11:08
Дык сейчас все силы брошены лишь бы бюджет чувствовал себя нормально
А вы загибайтесь в корчах!!!
Гость
4 июня 2015, 18:26
Снова ужесточение, во всех бедах снова виноват водитель, про качество дорожного полотна ни слова, вот бы в этом вопросе ровнялись на Европу.
Гость
5 июня 2015, 10:44
Фиг с полотном, про пешиков почему-то ни слова, эти нарушают по-черному?! Сегодня утром поворачивала на Гагарина с Руставели по стрелочке, которая горит от силы 7-10 сек, а там пешики бегут через дорогу на "пешеходный" красный и плевать они хотели на всё остальное, хотя подожди пару секунд и будет тебе зеленый и тогда спокойно переходи! Почему их никто не наказывает рублей так на 5, чтоб не бегали, там где не надо. А то видите ли, водители твари все время косячат, пусть деньги в копилку скидывают, все остальные, фельдиперсовые что ли?
Гость
5 июня 2015, 00:51
Скажите мне пожалуйста только аргументированно в чем фишка ездить наглухо тонированным особенно не понимаю для чего тонировать задние фонари а на счет скоростного режима если учитывать скорость в пробках и после них то получится еще меньше чем 50 км . Про пешеходов считаю так завалили тебя в не зоны перехода значит судьба твоя такая и не какой пункт 10.1 пдд не должен в этом случаи работать а на пешеходке табу вступил на дорогу все тормози и стой жди пока перейдет . И еще считаю что после получения прав после автошколы ограничение по скорости в городе 60 за городом не блдьше 80-90 км на протяжении 3 лет как обычно аварии совершаются водителями чей стаж не превышает 3х лет соответственно сделать об этом отметку на стекле и в правах и когда в голове появятся светлые мысли о качественном вождении а это приходит с опытом и с опытом приходит чувство самосохранения а это приходит после трех лет езды тогда снимайте ограничения но водитель сам уже не захочет погонять.
Гость
5 июня 2015, 10:08
Ну именно НАГЛУХО тонироваться не понимаю зачем, фонари зачем тонировать тоже не понимаю, а вообще тонировка очень сильно помогает кондиционеру (когда сильная жара и солнце, то кондиционер не вывозит из-за того что солнце греет тебя самого через стекло), выглядит машина несколько эстетичнее, шанс что тебя выхлопают когда забудешь сумку в авто меньше, боковые стекла не рассыпятся если камень попадет, да и просто приятно когда никто на тебя не пялится. Канеш знаешь, пятаком лоб катать - это ара-стайл, а 35-50 на лоб кинуть - самое оно. При том тонировка без лобаря - это фигня, так ад в салоне устраивает именно раскаленная торпедо по большей части.
Гость
5 июня 2015, 11:04
Гость
5 июня 2015, 11:04
Ну именно НАГЛУХО тонироваться не понимаю зачем, фонари зачем тонировать тоже не понимаю, а вообще тонировка очень сильно помогает кондиционеру (когда сильная жара и солнце, то кондиционер не вывозит из-за того что солнце греет тебя самого через стекло), выглядит машина несколько эстетичнее, шанс что тебя выхлопают когда забудешь сумку в авто меньше, боковые стекла не рассыпятся если камень попадет, да и просто приятно когда никто на тебя не пялится. Канеш знаешь, пятаком лоб катать - это ара-стайл, а 35-50 на лоб кинуть - самое оно. При том тонировка без лобаря - это фигня, так ад в салоне устраивает именно раскаленная торпедо по большей части.
Че в шохе кондей поставил???
Гость
5 июня 2015, 11:13
Гость
5 июня 2015, 11:13
Ну именно НАГЛУХО тонироваться не понимаю зачем, фонари зачем тонировать тоже не понимаю, а вообще тонировка очень сильно помогает кондиционеру (когда сильная жара и солнце, то кондиционер не вывозит из-за того что солнце греет тебя самого через стекло), выглядит машина несколько эстетичнее, шанс что тебя выхлопают когда забудешь сумку в авто меньше, боковые стекла не рассыпятся если камень попадет, да и просто приятно когда никто на тебя не пялится. Канеш знаешь, пятаком лоб катать - это ара-стайл, а 35-50 на лоб кинуть - самое оно. При том тонировка без лобаря - это фигня, так ад в салоне устраивает именно раскаленная торпедо по большей части.
Откуда у тебя в шестерке кондер взялся!?
Гость
5 июня 2015, 09:43
В Китае отличная практика: Если автомобиль не соответствует заводским параметрам - его изымают. Любое изменение в конструкции автомобиля, изменение клиренса, тонировка, форсирование и прочее, автоматически запрещает эксплуатацию автомобиля на дорогах общего пользования. Сделать такую же систему контроля и убрать с дорог "колхозников", которые уже не знают как еще свой САРАЙ украсить, какую бы побрякушку приклеить и саморезами усилить.
Гость
5 июня 2015, 11:39
На сегодня в 10:38: 1. Многие от кондицирнера простывают, т.к. не у всех климат-контроль стоит, поэтому менее нагретый на солнце салон самое то. 2. Сохранность личных вещей в салоне - не всякий вор полезет в машину слабо представляя за чем. 3. Можно смело переодеваться и заниматься сексом в машине на природе - это, кстати, объясняет большее количество молодежи на затонированных авто, чем зрелых людей, которым, как в том анекдоте про дом престарелых "здесь секс по барабану". Зато поп про то, что тонируются молодые от слабости и закомплексованности для них одна приятность. 4. Пресловутая конфиденциальность - никто не видит что, в каком количестве и куда человек положил в салоне при простое например в пробке. И последнее: не понимать и НЕ дать себе труда понять - две разные вещи, с которыми Вы, уважаемый УДАВ, вряд ли уже в своей жизни справитесь.
Гость
5 июня 2015, 12:18
В Вашем тексте нет логики. Что конкретно хотели донести до нас?
Гость
5 июня 2015, 12:18
Ещё можно к категории "зрелых людей" отнести тех, кто считает "МНЕ не нравится, значит так быть не должно НИ У КОГО". Но таких не очень много, в основном противники тонировки это начинающие девушки-водители и те, кто слабо ездит в принципе, по причине "не дано, но надо".
Гость
5 июня 2015, 12:32
Гость
5 июня 2015, 12:32
Ещё можно к категории "зрелых людей" отнести тех, кто считает "МНЕ не нравится, значит так быть не должно НИ У КОГО". Но таких не очень много, в основном противники тонировки это начинающие девушки-водители и те, кто слабо ездит в принципе, по причине "не дано, но надо".
Не поняла про начинающих девушек и слабых водителей. Им-то какая разница, затонирован сосед или нет?
Гость
4 июня 2015, 21:21
Вот кроме смеха эти меры ничего не вызывают)) Сейчас ограничение 60 и что? Кто меньше 100 ездит? Никто.. Сделайте ограничение 50 и как ездили 100 так и будут.
Гость
5 июня 2015, 09:27
Я 60 езжу и электрошокер вожу с собой... но вот уже год никто не подходил, только сигналят. Зря купил((
Гость
5 июня 2015, 09:44
Я езжу, что дальше?
Гость
5 июня 2015, 11:01
Гость
5 июня 2015, 11:01
Я езжу, что дальше?
Я тоже езжу!
Гость
4 июня 2015, 19:25
Ага, давайте вообще снимем с автомобилей движки и сделаем дырки в полу, и никто не будет превышать! Сбивают пешехода не от скорости, а от того, что кто то из участников движения не выполнил требования правил "Уступить дорогу"
Гость
4 июня 2015, 21:19
а почему про пешиков забываем?пешик прежде чем вступить на проезжую часть должен убедиться в безопастности.ПДД
Гость
4 июня 2015, 21:37
От скорости зависит куда пешеход потом попадет - в больницу или на кладбище.
Гость
4 июня 2015, 22:44
Гость
4 июня 2015, 22:44
а почему про пешиков забываем?пешик прежде чем вступить на проезжую часть должен убедиться в безопастности.ПДД
Требование "уступить дорогу" относится и тем и другим! При встрече авто-пешеход, кто нибудь то нарушил это требование! Соответственно, мое сообщение касается, и пешеходов, и водителей.
Гость
4 июня 2015, 18:49
первого замглавы комитета Госдумы по конституционному законодательству и государственному строительству Вячеслава Лысакова в первую очередь беспокоят тонированные автомобили??? Больше же нечем заняться в стране??? PS. Тонирован по ГОСТу: 5727-88
Гость
5 июня 2015, 12:50
ПРЕДЛАГАЮ ВМЕСТЕ С ТОНИРОВКОЙ ЗАПРЕТИТЬ СОЛНЦЕЗАЩИТНЫЕ ОЧКИ ИЛИ ЗАМЕРЯТЬ ИХ ПРИ ОСТАНОВКЕ ТАК ЖЕ КАК И ТОНИРОВКУ!
Гость
5 июня 2015, 13:17
А сможешь спрятать за очками то , что можно скрыть в закатаной " рубероидом" тачке?
Гость
5 июня 2015, 13:40
Гость
5 июня 2015, 13:40
А сможешь спрятать за очками то , что можно скрыть в закатаной " рубероидом" тачке?
А с чего вы взяли, что каждый встречный имеет право рассматривать содержимое моей машины? Порядок досмотра определен законом.
Гость
5 июня 2015, 14:22
Гость
5 июня 2015, 14:22
А с чего вы взяли, что каждый встречный имеет право рассматривать содержимое моей машины? Порядок досмотра определен законом.
Если честно, мне вообще глубоко фиолетово, на то что происходит в соседних по потоку машинах, чего вы так переживаете-то! Что кто-то на вас посмотрит или увидит бардак в вашей машине что ли?
Гость
4 июня 2015, 21:24
Сейчас "тонированные на всю голову" набегут... С жалобами... С соплями... С плачем...
Гость
5 июня 2015, 00:08
плюсую)) а тонированки стеснительные минусуют.
Гость
5 июня 2015, 08:42
Ну вот у меня нет тонировки. Но бредовость инициатив уже напрягает. Ну ездила я и с тонировкой и без тонировки. Нет разницы. Ну вот нет, и все тут! мне в машине не стало ни на процентик безопаснее с прозрачными стеклами в сравнении с тонированными. Скорость 50 км/ч не более безопасна, чем 60. А почему не 10 км/ч? Давайте сделаем диапазон 20-100 в зависимости от вида дороги? А то только расход увеличили, но никак не повлияли на безопасность. Осталось еще нашими трусами заняться во благо общества... Ах, да, это же уже было!
5 июня 2015, 09:26
Гость
5 июня 2015, 09:26
Ну вот у меня нет тонировки. Но бредовость инициатив уже напрягает. Ну ездила я и с тонировкой и без тонировки. Нет разницы. Ну вот нет, и все тут! мне в машине не стало ни на процентик безопаснее с прозрачными стеклами в сравнении с тонированными. Скорость 50 км/ч не более безопасна, чем 60. А почему не 10 км/ч? Давайте сделаем диапазон 20-100 в зависимости от вида дороги? А то только расход увеличили, но никак не повлияли на безопасность. Осталось еще нашими трусами заняться во благо общества... Ах, да, это же уже было!
Порой через тонированную (а по факту - закатанную в чёрный полиэтилен) машину ничего не видно. Стоишь и ждёшь, пока этот дятел соизволит отъехать, чтобы открылся обзор.
Гость
4 июня 2015, 20:21
Отстаньте вы уже от тонировки.... Уже съемная есть... Скоро пигментная электрическая в обиход войдет - ничего не сделаете, если народ хочет!
Гость
4 июня 2015, 21:39
Адаптивная тонировка и вопросы снимает, в сумерках кому она нужна будет?
Гость
5 июня 2015, 09:26
Гость
5 июня 2015, 09:26
Адаптивная тонировка и вопросы снимает, в сумерках кому она нужна будет?
Она снимает только один, да и то, если у всех по бою курантов вкл/выкл будет сама. Ты ведь социальный бунтарь, не отключишь ночью. Ребята переживают, что из за тёмных стёкол можно подъехать с автоматами и неожиданно атаковать, или пленника сопротивляющегося везут, или водитель не в адеквате, и тд.
Гость
5 июня 2015, 12:56
Гость
5 июня 2015, 12:56
Адаптивная тонировка и вопросы снимает, в сумерках кому она нужна будет?
Опять же вопрос культуры вождения! Нужна будет от тех кто на трассе например дальний принципиально не выключает догоняя попутный авто, про встречку вообще молчу! От тех кто один раз включил задние ТУМАНКИ и тут же забыл где они выключаются, и днем и ночью с ними и клал он на всех какая погода, нужны они или нет в данный момент времени!!!!
Гость
5 июня 2015, 12:37
Да зачем вообще обсуждать? У нас как всегда наказание строгое, но не обязательное. В городе все паркуются где хотят и как хотят, разворот под стрелку или через двойную сплошную перед ГИБДД и без них только так. За кустарный ксенон многих наказали? ГИБДД у нас только для галочки и временами проводят рейды, создавая видимость работы, так что кто хочет ездить тонированным так и будет, кто ездил как в попу ужаленный так и будет, пока ГИБДД не начнет работать, а работать там некому.
Гость
5 июня 2015, 14:19
И не за чем!
Гость
4 июня 2015, 17:31
Ужас какой, истребители прямо =) Под 30 000 штрафов и ни копейки еще не заплатил, как езжу тонированным, так и буду ездить =)
Гость
4 июня 2015, 17:42
Ты как на свою коляску тонировку то приладил?!)
Гость
4 июня 2015, 18:18
Гость
4 июня 2015, 18:18
Ты как на свою коляску тонировку то приладил?!)
ОЧКИ ОДЕЛ!
Гость
4 июня 2015, 19:07
Гость
4 июня 2015, 19:07
Ты как на свою коляску тонировку то приладил?!)
К пацанам в сервис заехал, попросил закатать тачку - очевидно же! Тонирован кругом пятаком, а лобарь тридцать пятой
Гость
4 июня 2015, 20:15
Тонировку не истребить она будет вечна всем назло!
Гость
4 июня 2015, 22:09
хош тайну открою; истребить то можно ,подняв штраф до 15000 деревянных!! НО слюнтяй депутаты не пойдут ,обирать простых смертных !!!
Гость
4 июня 2015, 22:29
Ничто не вечно, особенно тонированные при...ки.
Гость
4 июня 2015, 22:57
Гость
4 июня 2015, 22:57
хош тайну открою; истребить то можно ,подняв штраф до 15000 деревянных!! НО слюнтяй депутаты не пойдут ,обирать простых смертных !!!
15000 не помогут однозначно. Только адекватные люди, думающие о своем бюджете, будут придерживаться правил. А те кому все по х..., и те у кого "куры денег не клюют" - наплюют на эти 15000
Гость
5 июня 2015, 09:33
Ну что господа все ругаетесь промежду собой как лучше с тонировкой или без? Глубже смотреть нужно. Например: господа законотровцы ввести, а главное применить, реальные выплаты, наказания для воров и коррупционеров от власти не хотят? Или восстановить транспорт муниципальный вместо джамшуток? Да элементарно со стоимостью проезда-то даже разобраться не могут! Как всегда внимание масс тонировкой и пр. ерундой отвлечь пытаются. Считал, считаю и, пока не увижу реально полезных дел выполненных властями, буду считать - ПОКАЗУШНИКИ.
Гость
5 июня 2015, 09:39
Я предлагаю запретить майонез и другие вредные жирные продукты. От них умирают чаще, чем в ДТП.
Гость
5 июня 2015, 11:09
молодцы! а почему за тонировку всего 1500 р. Давайте законотворцы наши сделаем штраф тысяч 30 сразу. и вы увидети чудеса - народ сразу такие системы в своих машинах поставит чтоб тонированным вкруг гонять а при остановке сотрудником ГИБДД тонировка сама со стекла убегала. а потом обратно сама клеилась. так что пусть повышают скока влезет
Гость
5 июня 2015, 12:28
Очередной Бред!Если у вас проблемы со зрением,плохо видно ночью?Зачем тонировать?Зачем таким смертникам вообще за руль садится?Если умеренно затонирован все прекрасно видно и ночью тоже!Приятно сесть в тонированный авто,когда тебя не обжигает все в салоне,душно будет,но не как в сауне.Ребенка можно спокойно посадить в НЕ раскаленное на солнцепеке кресло.Обивка салона меньше выгорает и дольше сохраняет свой вид.Солнышко навстречу не слепит и видно всю обстановку на дороге.Сохраняется конфиденциальность моего личного пространства и кому какое дело стесняюсь я или нет,мне просто удобно и точка,давайте шторы на окнах запретим?При дтп стекло остается на пленке,а не разлетается по салону.В тонированной тачке кондей работает эффективнее,это давно известно экономия топлива и снижение вреда экологии.В америке,австралии тонировка разрешена!Если кому то не видно что за тонированным авто,при выезде с парковки,а если это фургон?В Пдд все написано,читаем!А вот тонировать фары и фанари это нарушение!
Гость
5 июня 2015, 13:15
То же самое думаю. Зачем каждый раз считать, стесняюсь я, ковыряюсь в носу или ещё что делаю? Какое людям дело? Нет, не стесняюсь и не ковыряюсь (хочу я ответить таким). Мне просто удобно. Без тонировки меня слепит солнце сбоку ярким солнечным днем. Это как раз-таки создаёт риск совершения ДТП, ведь я местами просто перестаю видеть дорогу и контролировать дорожную обстановку в полном объеме. Надо парковаться или сдавать задом в темных местах/ночью? Опускаю стекла и всё вижу, у меня с этим проблем нет. Кто-то зачем-то выдумал эту проблему под различными предлогами (изначально даже борьба с терроризмом упоминалась, только какая связь непонятно), теперь куча народу страдать должна. Когда иду или еду мимо тонированной вглухую машины, меня это совершенно не злит и не вызывает чувства ненависти, мне просто всё равно. Не знаю чего это другие люди так ополчились против неё, хотя раньше всем тоже пофигу было.
Гость
5 июня 2015, 13:24
+100 А если еще и девушка - то дурно воспитанные мужики не норовят рассматривать ближе и подробней. Реально иногда себя ощущаю золотой рыбкой. Это же неприлично. Ну и плохому танцору вечно что-нибудь мешает. Тонировка на соседних машинах, соседние машины, соседи, машины... Всех сравнять и уничтожить )
Гость
5 июня 2015, 14:19
Гость
5 июня 2015, 14:19
То же самое думаю. Зачем каждый раз считать, стесняюсь я, ковыряюсь в носу или ещё что делаю? Какое людям дело? Нет, не стесняюсь и не ковыряюсь (хочу я ответить таким). Мне просто удобно. Без тонировки меня слепит солнце сбоку ярким солнечным днем. Это как раз-таки создаёт риск совершения ДТП, ведь я местами просто перестаю видеть дорогу и контролировать дорожную обстановку в полном объеме. Надо парковаться или сдавать задом в темных местах/ночью? Опускаю стекла и всё вижу, у меня с этим проблем нет. Кто-то зачем-то выдумал эту проблему под различными предлогами (изначально даже борьба с терроризмом упоминалась, только какая связь непонятно), теперь куча народу страдать должна. Когда иду или еду мимо тонированной вглухую машины, меня это совершенно не злит и не вызывает чувства ненависти, мне просто всё равно. Не знаю чего это другие люди так ополчились против неё, хотя раньше всем тоже пофигу было.
Вы чего ноете, у нас солнца в году меньше бывает, чем повышений всяких тарифов!
Гость
5 июня 2015, 01:17
60? Почему не 40? Будем стоять и задыхаться выхлопами! Скорость 27 средняя из за того что светофоры не отрегулированы. Утром в одну сторону пробка Вечером в другую А светофоры как работали утром с определенным интервалом так и работают вечером - неправильно. Знаки направление по полосам черти как Пример - комсомольский пр. район ост чайковского (пробка от красного урала до чайковского) и утром и вечером одна картина Дальше пересекаем свердловский в сторону каслинской по одной единственной полосе, при этом две налево две направо, а большой поток едет именно на меридиан и каслинскую... Нужны интеллектуальные светофоры, АУ, 21 век!
Гость
5 июня 2015, 10:33
Светофоры в большинстве случаев дифференцируют перпендикулярные направления. Какая разница в какую сторону вы едете, хоть утром, хоть вечером, вы едете по перпендикуляру. Или я не прав?
Гость
4 июня 2015, 19:58
делаете хоть 5 по кварталу, но тогда и объездные хайвэи везде сделайте со знаком скорость не менее 110............
Гость
5 июня 2015, 01:18
Сделайте нормальный гост на тонировку и гоняйте тогда тех кто наглухо катается, а то я не хочу платить 1500 тысячи за то, что полтинником закатан.
Гость
5 июня 2015, 09:58
Хочу, не хочу... развели детский сад
Гость
5 июня 2015, 09:23
Мне всегда интересно было, с завода машина выходит и может ехать 200км/ч а по закону ни где столько ездить нельзя. Это как пример; оружие не продают потому-что нельзя убивать, наркотики не продают, потому-что нельзя употреблять, почему с завода не ставят ограничение хотя бы до 130км/ч
Гость
5 июня 2015, 11:24
Оружие и наркотики ограничены в обороте. Их можно продавать и покупать, если ты являешься специальным субъектом. Больницы, например. С оружием сложнее пример подобрать, скажем, ЧОПы, но у них несколько иной порядок получения оружия. Равно как и скорость 200 при определенных условиях вполне законна и необходима. Другой вопрос, что не для всех подряд и на дорогах общего пользования в исключительных случаях.
5 июня 2015, 11:20
Если вижу на дороге тонированную "вкруг" машину, сразу ясно: недоученный малолетка с кучей комплексов за рулем! Стараюсь объехать стороной. Еще инструктор в автошколе учил "Дай дорогу дураку".
Гость
5 июня 2015, 15:15
Учил... инструкторы учат, чтобы подвеску на их авто не били учащиеся, один такой мою маму учил, выучил, она так и не стала ездить, потому как видите ли ему машину жалко было чтобы на нормальный автодром ездить, сам её возил и учил на своей машине. Начинать надо конечно с этих законотворцев которые дороги делать не хотят, поэтому вздор и придумывают
Гость
5 июня 2015, 17:07
А я как вижу бабу на дороге так тоже подальше перестраиваюсь.
Гость
5 июня 2015, 17:34
Вот с чего вы это придумали? Вам кто сказал, что тонируются только малолетки? вы наверное самая умная? Я вот 8 лет езжу с тонировкой и ни одного ДТП по моей вине ни разу не было....и даже правила представляете соблюдаю.... И возраст далеко не малолетний уже. Мне просто так комфортнее, чтоб солнце в глаза не святило, чтоб всякие "умники" не заглядывали... В машине даже уютнее.. А вот лично вам тонированные автомобили чем мешают??? И вы думаете, что без тонировки дураков за рулем нет? Вот буквально пару дней назад "умница" во дворе три машины снес, и она была не тонированная, но как то это ей не помогло научиться водить нормально... Не понимаю вообще, почему надо всех под одну гребенку.... каждый делает со своей машиной то, что он хочет! Никто ведь вам не указывает какие шторы дома вешать, так почему всех так смущает, что салон своего автомобиля люди тоже хотят скрыть от посторонних глаз...
Гость
4 июня 2015, 22:39
Каждый день вижу сотрудников ДПС личные машины закатаные в ноль это как?
Гость
5 июня 2015, 08:15
у нас такие дороги в городе что и 50 это много.
Гость
5 июня 2015, 09:07
О как, а что если им принять закон о том, что если чиновник нарушает закон (Будь то тонировка, скорость, да вообще любой другой): С мопеда сразу и штраф в 100 кратном размере, это для того чтоб другим не повадно было всякое г....... в закон превращать!!!
Гость
5 июня 2015, 11:49
1. Тонировка. Что чиновники так беспокоятся за тонировку, почему она им бедным покоя не даёт??? Нет статистики ДТП, произошедших именно из-за наличия тонировки, это в принципе нереально! Так к чему тогда вся бодяга? 2. Свинство. Правильно, наказывать надо, только каким образом? Кто это будет контролировать? Ждать, когда запись принесут с регистратора? А потом хозяина регистратора будут дергать показания давать? 3. Лишение за алименты. Что, и в КоАП РФ дополнения внесут (основания для лишения прав)? Идиотская инициатива. А если человек утром едет на своей машине, а днем управляет служебной? Какая связь? А права-то одни. 4. Снижение скорости. Вот тут поддерживаю полностью. Надо в городе скорость снижать. Это надо же было додуматься фактически "разрешить" в городе 80км/ч понужать! Это допустимо на отдельных участках дорог, с установкой соответствующих знаков, но не во всём же городе! Только опять же, как быть с отрицающими ПДД? Везде камеры понавешать?
5 июня 2015, 12:21
Отремонтируйте дороги, разберитесь со страховками!!! Вот о чем вас просят ГОСПОДА ЧИНОВНИКИ!!! ПОЗОР ВАМ!!!
Гость
5 июня 2015, 14:47
Из окон - не плевать, тонировку - разрешить, алименты - платить только при строгом учете затрат и детализации чека! За нецелевое использование алиментов - штраф или лишение водительских прав!
Гость
5 июня 2015, 15:40
Не нравится платить алименты, покупай ребенку необходимое по списку, обувь, одежда и не покупай абы какую, нужно хоть какое-то качество; плати сам за садики-школы-кружки-секции и все в этом духе. Деньги пойдут туда, куда вам нужно и чеки можете себе оставить. Тогда все будут счастливы и дети, и родители, и вы!
Гость
5 июня 2015, 15:41
У знакомой бывший муж даже квитанцию за садик оплатить не хочет и как с ним бороться прикажете!
Гость
7 июня 2015, 18:32
Гость
7 июня 2015, 18:32
У знакомой бывший муж даже квитанцию за садик оплатить не хочет и как с ним бороться прикажете!
Лишить родительских прав и забить
Гость
5 июня 2015, 16:17
давновь нужно ввести не штраф за тонировку а платное разрешение купил его на год и ездий спокойно а у Госдумы мозгов не хватает нормально сделать закон и деньги делать безтущерба водителям!
Гость
7 июня 2015, 00:52
Европа Европа вы еще гомосятину сюда перетащите оттуда и равняйтесь потом на нее. Штрафы надо за тонированные стопари поднять,а не за стекла. Противно даже становится читать . У вас свои то мысли есть или там одна Европа осела?
Гость
5 июня 2015, 10:38
Никогда не понимал три вещи: почему надо так стесняться себя, что надо тонироваться в хлам, как появляются беременные девушки, и почему меня упорно какие то непонятные люди называют автолюбителем при стаже в 25 лет и категориях ВС...
Гость
5 июня 2015, 11:20
У меня только один вопрос: вы ничего не перепутали и туда написали, куда следовало?
Гость
5 июня 2015, 13:40
Гость
5 июня 2015, 13:40
У меня только один вопрос: вы ничего не перепутали и туда написали, куда следовало?
Что, слишком длинно - длиннее поста в мордокниге? Или что-то не позволяет понять написанное?
Гость
5 июня 2015, 14:10
Гость
5 июня 2015, 14:10
Что, слишком длинно - длиннее поста в мордокниге? Или что-то не позволяет понять написанное?
У вас с русским изъяснением проблема!
Гость
5 июня 2015, 08:59
Я водитель с 15 летним стажем, не увидел ни одного пункта, который бы относился ко мне. Я за.
Гость
5 июня 2015, 11:17
я за... был добавить работаю чиновником!
Гость
5 июня 2015, 15:30
ещё можно штраф придумать пешикам - за выход на улицу в наушниках.
Гость
5 июня 2015, 16:33
И в очках солнцезащитных.
Гость
5 июня 2015, 17:59
Гость
5 июня 2015, 17:59
И в очках солнцезащитных.
и чтоб открыто было не менее 70% тела, даже зимой, в мороз
Гость
8 июня 2015, 10:04
Гость
8 июня 2015, 10:04
И в очках солнцезащитных.
Вообще-то солнцезащитные очки с широкими непрозрачными дужками на порядок опаснее ))) Сужают обзор. За рулем только с узкими дужками полароиды надеваю, а вот пешеходом - разные.
Гость
4 июня 2015, 18:33
Буду продолжать ездить тонированным со лбом!!чиновники лучше за дорогами следят не только за покрытием дороги но освещение на трассе! !
Гость
5 июня 2015, 08:55
Сними тонировку дебильную и сможешь все разглядеть на трассе ))) А то затонируются в хлам а вечером когда ничего не видно начинают окна открывать когда назад сдают ))) понты галимые вот и все которые на колхозников рассчитаны...
Гость
5 июня 2015, 10:45
Да уж нет, они лучше за твоим карманом приглядывать будут!
Гость
5 июня 2015, 06:08
Что чинушам деньги высосать больше неоткуда? Кровососы!!! Прировняйте пешеходов к водителям по ответственности, а то идут через дорогу и сопли жуют и в положенном и неположенном месте . Да и чиновников пересадить на Обычные авто а не с Блатными номерами типа ООО , да на российский автопром чтобы на равных на дорогах были и ездили как все в аквариуме. С мусором согласен но не этим надо прививать культуру. А равняться на Европу , может мы еще пи... узаконим????да гори она синим пламенем эта европа , сколько ни смотрю вся гниль только там и развивается фашизм да нацизм всякий.
Гость
5 июня 2015, 08:56
в сторону пешеходов нельзя плохих слов говорить, они на каком то привилегированном уровне находятся
Гость
5 июня 2015, 11:12
Европу видишь только по ОРТ? Живи в своей деревне.
Гость
4 июня 2015, 23:10
ну походу скоро я буду ездить и без прав и без страховки.так держать законотворцы
Гость
5 июня 2015, 11:09
и без машины!!!
Гость
4 июня 2015, 23:53
что за ерунда то?!вы дороги лучше сделайте,а потом повышение штрафов обсуждайте.
Гость
5 июня 2015, 10:29
Что значит лучше? Для кого лучше? Люди хотят получить деньги, а вы предлагаете им потратить деньги. Где логика?