RU74
Погода

Сейчас-14°C

Сейчас в Челябинске
Погода-14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -18

0 м/c,

739мм 85%
Подробнее
6 Пробки
USD 102,71
EUR 104,86
перейти к публикации
131 комментарий к публикации

88 алководителей докатились до «уголовки»

13 июля 2015, 14:26
Гость
13 июля 2015, 19:09
А сколько, согласно статистики попадались пьяными работники так называемого "правопорядка".
Гость
15 июля 2015, 11:16
И что не наказывать АЛКАШЕЙ, несущих угрозу вашему здоровью и жизни ваших ДЕТЕЙ?
Гость
22 июля 2015, 12:17
это хороший вопрос.
Гость
13 июля 2015, 20:36
слишком низкий порогв 0.3 промиле-это рай для ментов ,а человек считается абсолютно трезвым до 0.9 промиле-это вам я ,как врач говорю ,а не как чиновник
14 июля 2015, 01:21
алкашня заплюсовала
14 июля 2015, 08:27
что-то у меня на проверке по нулям тогда показывало почему :)
Гость
14 июля 2015, 09:11
14 июля 2015, 08:27
что-то у меня на проверке по нулям тогда показывало почему :)
ну вам хорошо. А у меня вот, у абсолютно трезвого 0,3 - 0,6 показывает обычно. Как быть-то?
Гость
13 июля 2015, 22:21
Вы бы лучше Мерседесы останавливали, бмв и т.д....чем ваз и средний класс...посмотрите сколько нарушителей, которые после клубов садятся в свои дорогие авто в пьяном виде...и 'пофигу мороз... '
Гость
14 июля 2015, 08:03
Это серьёзные люди. У них тяжёлая и нервная работа, стресс они снимают. И инспекторам просто совесть не позволяет этих великих людей отправлять на какое-то освидетельствование. Пожурят немного да отпустят.
Гость
5 сентября 2015, 16:19
Гость
14 июля 2015, 08:03
Это серьёзные люди. У них тяжёлая и нервная работа, стресс они снимают. И инспекторам просто совесть не позволяет этих великих людей отправлять на какое-то освидетельствование. Пожурят немного да отпустят.
никто их журить не будет. инстинкт самосохранения у гаишников хорошо развит. в отличии от пьяных за рулём - таких только смерть остановит.
Гость
13 июля 2015, 16:37
закон поддерживаю но есть одно но...как бы этот закон не стал дополнительной кормушкой для гибддшников
13 июля 2015, 19:24
У нас что ни закон, то все на руку ГИБДДшникам будет.
Гость
13 июля 2015, 19:40
каким образом это будет кормушка если наказание для "повторно попавшихся и уже лишенных" ?? и как же может быть не виновен тот кто без прав и пьяным снова сел за руль? Сел сам и сам дурак
Гость
13 июля 2015, 19:48
Обязательно станет. Я в этом на 146% уверен. Сейчас, показательные казни пройдут, гам поуляжется. И такса у гаишников очень сильно вырастет. Кому ж захочется на нары? Может с перегаром народу станет немного меньше, но совсем не исчезнут. Депутаты, судьи, менты и всяческая околовласть как каталась в бухом виде, так и будет кататься. А сидеть будут колхозники без денег и связей.
Гость
14 июля 2015, 09:22
закон поддерживают только те, у кого дома алкотестера нет. Трезвенники убеждены, что если не пьешь, то тебя не коснется. Купите алкотестер - будете неприятно удивлены. И ни кто не против искоренить пьянство за рулем. Но, по телевизору показывают пьяных - когда он из-"за руля выпадывает". Таких придурков единицы. А о том, что у трезвого человека до 0, 6- 0,7 показывает ни кто не говорит. Но при таком пороге любой трезвый пострадать может.
Гость
14 июля 2015, 09:52
Исправный алкотестер не покажет у здорового трезвого человека 0.3 промилле. Не надо нести чушь. А свой китайский прибор отнеси на поверку)
Гость
14 июля 2015, 11:34
Гость
14 июля 2015, 09:52
Исправный алкотестер не покажет у здорового трезвого человека 0.3 промилле. Не надо нести чушь. А свой китайский прибор отнеси на поверку)
Может у здорового и не покажет. А где всем не совсем здоровым по 300 тыщ взять?
Гость
14 июля 2015, 12:35
Гость
14 июля 2015, 11:34
Может у здорового и не покажет. А где всем не совсем здоровым по 300 тыщ взять?
Вози с собой справку.
Гость
13 июля 2015, 20:57
Друзья, вы меня поражаете! Какая"кормушка"? Так не садись пьяный за руль чтобы "не кормить" нечистых на руку! Что это так сложно уяснить?! Выпил, все за руль НЕЛЬЗЯ - ЭТО ЗАКОН!!! В нынешнее время есть тысяча и одно такси, на худой конец почти у каждого в городе есть авто, а это значит есть и у ваших друзей, близких! Трудно их попросить довезти? И не надо сейчас за лекарства орать, если человек принимает какие-то наркотические или спиртосодержащие лекарства, то 1) Он нормальный, ответственный человек и за руль не сядет в таком виде! 2) Он сядет, поедет, но скажите мне, как выглядят люди которые принимают лекарства? Они в хламину шатаются и не отдупляют, что вокруг происходит? да? Тогда надо было думать башкой, прежде чем, садиться за руль после таких лекарств! Нет? Ну тогда инспекторы сами разберутся, ведь по человеку сразу видно бухарь он или адекватный, который просто принял лекарство!!! Коррупция, коррупция... начните с СЕБЯ!!! Удачи на дорогах и НЕ БУХАЙТЕ ЗА РУЛЕМ!!!
Гость
13 июля 2015, 21:27
Согласен на все 100%.Не садись пьяным за руль и не нарушай правила,тогда нечего бояться.
Гость
13 июля 2015, 21:51
Ага, я в пятницу поехал на дачу, выпил пивка-водочки!!! Когда мне можно домой??? Даже в воскресенье вечером в крови покажет!!! Туда я такси ни за что не вызову! По любому, будут наказывать на пьяных, а тех кто отдохнул на кануне - по идее трезвых, но в крови что то осталось!!! А пьяные как ездили, так и будут ездить. Не одного человека знаю, кто поддатым ездит. Один даже крупное ДТП устроил (сам даже не помнит как все устроил). И, ничо, отмазались и ездиют дальше. И люди то не богатые!!!
Гость
13 июля 2015, 22:14
"начните с СЕБЯ" - это рабская психология и перестаньте её пропагандировать, приведу простой пример - я начал с себя - не разбрасываю мусор на улицах, не матерюсь - от этого ничего не изменилось, как был у нас грязный город так и остался, как ругалась молодежь матом, как сапожники, так и ругаются. Так и тут н?%
Гость
14 июля 2015, 10:53
я врач ! не нарколог и не травмотолог,я -ТЕРАПЕПЕВТ и прекрасно знаю ,что 0.9 промиле -это порог трезвости для мужчин и примерно 0.8 для женщин .я не веду пропоганду пьянства за рулем , а просто констатирую факты .давайте не будем забывать о том ,что все мы люди и многие из нас любят отдыхать со спиртными напитками ,а на следующий день нужно возвращаться домой.. как быть ?
Гость
14 июля 2015, 11:27
А быть ЭЛЕМЕНТАРНО - не отдыхай со спиртными напитками, если в планах садиться за баранку или как минимум не надо нажираться до скотского состояния, если на следующий день не можешь протрезветь. Используй общественный транспорт, такси и т.д. P.S. Я вообще не пью, максимум в Новый год 50гр. коньяка и как-то не страдаю без этого.
Гость
14 июля 2015, 11:36
Не пить!!!
Гость
14 июля 2015, 11:56
Гость
14 июля 2015, 11:27
А быть ЭЛЕМЕНТАРНО - не отдыхай со спиртными напитками, если в планах садиться за баранку или как минимум не надо нажираться до скотского состояния, если на следующий день не можешь протрезветь. Используй общественный транспорт, такси и т.д. P.S. Я вообще не пью, максимум в Новый год 50гр. коньяка и как-то не страдаю без этого.
Кто совсем не пьет - такое же психическое отклонение как и у алкоголиков, только в противоположную сторону. у абсолютного отказа от алкоголя всегда есть причины. Но ни один ярый трезвенник в этом не сознается. А иногда даже сам их не понимает. Но причина всегда есть, и она точно не связана с "супергражданской" позицией. Так что гордиться особо не чем.
Гость
13 июля 2015, 21:49
Это хорошо, что закон работает, но я по-прежнему настаиваю на том, что трубочка должна быть поводом для направления водителя на освидетельствование в мед. учреждение, а не браться в расчёт как доказательство вины водителя. Уж больно велик соблазн у гаишников набить карман потуже, а они и раньше не брезговали в чужой карман залезть.
Гость
14 июля 2015, 15:08
Пока не введут понятие степени алкогольного опьянения, и наказания в зависимости от степени - все эти новонаказания просто фикция. Ну как можно приравнивать наказание для человека с 0,3 - 0,4 к синеботу с 0,7 - 0,9? Кто из них опаснее для общества?
Гость
14 июля 2015, 15:39
думаю просто боятся трудностей администрирования... А логически этот порог давно напрашивается
Гость
14 июля 2015, 16:17
у нас сначала головы рубят, а потом только разбираться начинают, какой остроты и величины топор для этого нужен.
Гость
13 июля 2015, 21:29
чиновник может себе позволить напиться и ездить с водителем,ну или сам ,как захочет у него есть неприкосновенность
Гость
22 июля 2015, 12:22
это система.
Гость
13 июля 2015, 22:58
Интересно, скольким из них сотрудники "настоятельно" не рекомендовали проходить медосвидетельствование..... проходили уже
Гость
13 июля 2015, 23:54
Главное не суровость наказания , а его неотвратимость, надо пропорционально увеличить наказание за взятки и даже намеренные провокации, а то на зарплате, льготах еще и "бизнес" имеют.
Гость
13 июля 2015, 21:26
а как быть с тем,что если человек с похмелья он уже трезвый и одекватный ,но попадает в этот же порог в 0.3 промиле и почемуто считается пьяным., а где справедливость и почему это не учитывается ,а таких большинство
Гость
14 июля 2015, 08:01
Ща набигут адепты ЗОЖ и начнут проповедовать полнейший отказ от алкоголя.
Гость
14 июля 2015, 09:51
Если промилле больше 0.3 - значит не трезвый. Сидите, ждите пока протрезвеете.
Гость
14 июля 2015, 13:25
Человек в похмельном состоянии быть адекватным НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ПО ОПРЕДЕЛЕНИЮ!!!!! Похмелье - это болезненное состояние, когда болит голова, заторможенная реакция и т.д. и т.п.
Гость
13 июля 2015, 16:34
в стране было половина сидевших, сейчас только единицы будут без судимости-судя по статистики
Гость
13 июля 2015, 20:39
Пфффф, ну дак не садись за руль пьяным в чём проблема? Если так рассуждать то мы никогда никакие проблемы не решим.
Гость
14 июля 2015, 08:37
И откуда такие цифры?? С каких пор 6-9% (в млс в данный момент около 1% населения) это половина? Не будет больше "сидевших" чем есть, зато аварий меньше будет. Хватит уже алкашей/дегенератов/потенциальных убийц выгораживать!!!
Гость
14 июля 2015, 14:56
Гость
13 июля 2015, 20:39
Пфффф, ну дак не садись за руль пьяным в чём проблема? Если так рассуждать то мы никогда никакие проблемы не решим.
Проблема в том, что логика "не садись за руль пьяным" работает только на трезвую голову. Когда ты уже пьяный, все устрашающие доводы не работают...
Гость
14 июля 2015, 10:03
Меня два раза возили на освидетельствование и все 2 раза показатели были на грани лишения а я был абсолютно трезв, а если в третий раз превысит потому что особенность организма у меня такой высокий эндогенный алкоголь или как его там. То что мне в тюрьму?
Гость
14 июля 2015, 10:51
Не надо ля ля...... Возили его 2 раза! Я проехал уже под 1 000 000 км. Много на чем. И прикинь я не знаю как выглядит трубочка эта. И не возили и не предлагали ни разу! Дыма без огня не бывает!
Гость
14 июля 2015, 11:03
Гость
14 июля 2015, 10:51
Не надо ля ля...... Возили его 2 раза! Я проехал уже под 1 000 000 км. Много на чем. И прикинь я не знаю как выглядит трубочка эта. И не возили и не предлагали ни разу! Дыма без огня не бывает!
ладно хоть к машине обратно доставляли, но ни извинений ничего
Гость
14 июля 2015, 11:05
аналогичная ситуация. И меня это очень беспокоит.
Гость
13 июля 2015, 16:30
нужно поднять порог до 0.9 промиле и пьяных станет меньше на 95 %
Гость
13 июля 2015, 19:59
А если поднять порог до 4.0 промиле, то их не будет вообще...
13 июля 2015, 22:21
0,9 много, 0.6-0.7 нормально.
Гость
13 июля 2015, 19:19
А вот если бы была предусмотрена конфискация транспортного средства за управление в пъяном виде, то первые два "лишенца" повторно за рулём не оказались бы. А так если их посадят, то содержаться они будут за счёт бюджета. И кто от этого в проигрыше?
Гость
13 июля 2015, 20:21
А что им мешало бы купить другой автомобиль или сесть за руль машины своего знакомого?
Гость
13 июля 2015, 21:57
Гость
13 июля 2015, 20:21
А что им мешало бы купить другой автомобиль или сесть за руль машины своего знакомого?
Меня вымораживает маниакальное желание некоторых автовладельцев "посадить за руль" любителя выпить. Да не просто любителя, а конкретного алкаша, уже попадавшегося на пьянке за рулём. Сам-то доверишь револьвер бабуину? Или у тебя есть знакомые, которые готовы сделать что-то подобное? ИМХО, они должны лишаться автомобилей наравне с алкашами-рецидивистами! Что касается покупки другого автомобиля, дык покажи мне хоть одного чудилу, который готов купить автомобиль, чтобы проехать на нём "до первого мента".
Гость
14 июля 2015, 14:39
Гость
13 июля 2015, 21:57
Меня вымораживает маниакальное желание некоторых автовладельцев "посадить за руль" любителя выпить. Да не просто любителя, а конкретного алкаша, уже попадавшегося на пьянке за рулём. Сам-то доверишь револьвер бабуину? Или у тебя есть знакомые, которые готовы сделать что-то подобное? ИМХО, они должны лишаться автомобилей наравне с алкашами-рецидивистами! Что касается покупки другого автомобиля, дык покажи мне хоть одного чудилу, который готов купить автомобиль, чтобы проехать на нём "до первого мента".
В деревнях таких масса, ведь можно и за 5 тыр ржавое ведро купить у соседа. Ведро оно конечно ведро, но 5 км до трассы одолеет)
Гость
13 июля 2015, 21:36
Стабильно каждые выходные бухаем с пацанами и ездим по городу бухими. Рация выручает, в городе еще никогда бухим не принимали, на постах палился только давно еще =) Пил и пить буду!
Гость
14 июля 2015, 09:38
юноша, бабушке такие сказки иди расскажи
Гость
14 июля 2015, 09:39
красавелла, плюсую)
Гость
14 июля 2015, 10:04
Гость
14 июля 2015, 09:38
юноша, бабушке такие сказки иди расскажи
Апелляция к возрасту - это сильно. Окей, ты прав, а я нет, пить я от этого все равно не брошу, а ездить бухим конечно же перестану, бабушка =)
Гость
14 июля 2015, 07:32
Очень бы не мешало навести порядок среди сотрудников ДПС. Общаются как бандиты с большой дороги! Делают подставы. И суды при 100% доказательствах не вины, поддерживают их! Оказывается презумпция не виновности это пшык. Всегда думал что суд это что то высокое а нет все одним миром мазаны! Лично знаю людей с которых за пьянку просто вымогали деньги и предлагали просто переписать авто. И никому особо штрафы итд не нужны.
Гость
14 июля 2015, 08:51
Я вам большую тайну открою: 3. Лицо, привлекаемое к административной ответственности, не обязано доказывать свою невиновность, за исключением случаев, предусмотренных примечанием к настоящей статье. Примечание. Положение части 3 настоящей статьи не распространяется на административные правонарушения, предусмотренные главой 12 настоящего Кодекса
Гость
14 июля 2015, 11:06
а что гайцы считают алкогольным опьянением?
Гость
14 июля 2015, 11:40
или 0,30 или 0,16 чето такое....
Гость
13 июля 2015, 19:39
"наложением штрафа в размере 200–300 тысяч рублей; наложением штрафа в размере з/п осужденного за период 1–2 года; обязательными работами на срок до 480 часов; принудительными работами на срок до двух лет; лишением свободы на срок до двух лет." слишком много "вилок", а это как известно ниша для коррупции, давали бы сразу 2 года со штрафов, да и конфискация автотранспорта в доход государства или жертв пьяного ДТП было очень не лишним, как в Беларуси.
Гость
14 июля 2015, 10:00
Господа, вы статью то читали вообще? В статье говорится о "повторно попавшихся за рулем алко-водителей". Т.е., это , скажем так, алкоголики со стажем, большинство которых без прав (лишили за первое нарушение), а у многих прав не было никогда вообще. Т.е. люди ОСОЗНАННО, понимая что они пьяные, состоятся за руль. А вы тут десятые промилле меряете. Когда такой невменяемый лишенец из села Кукуева прилет в лоб поборнику выпить за рулем, или переедет его на пешеходном, будет уже не до рассуждений о промилле.
14 июля 2015, 11:41
Задрали врачи со своим "эндогенным алкоголем". Специально погуглил статистику - 1% таких не набирается. Не больных диабетом - их значительно больше, а именно тех, у кого подобные отклонения. Теперь давайте назовём это своим именем - отклонение. В нашем обществе человек с отклонением, увы, приспосабливается к обществу сам. Слепой - носи очки, глухой - аппарат, ну и так далее. Эндогенный алкоголик - ходи пешком, или вози справку. Не надо под себя переделывать законы - риска от этого другим людям больше. Я лично буду против адаптации норм под эндогенный алкоголь. Больше народу выживет на дороге из-за того, что один походит пешком.
Гость
14 июля 2015, 12:19
это может коснуться и вас ! -ходите пешком и не тормозите движение
Гость
14 июля 2015, 12:41
я сейчас не про эндогенный алкоголь писал ,а про порог трезвости до 0.9 промиле
14 июля 2015, 13:05
Гость
14 июля 2015, 12:41
я сейчас не про эндогенный алкоголь писал ,а про порог трезвости до 0.9 промиле
Меня это никак не коснётся. Мой личный метаболизм "перемалывает" литр водки на двоих к утру следующего дня без последствий, как аппаратно, так и вербально. Проверялось многократно. Больше - время надо увеличивать.
Гость
13 июля 2015, 19:54
А че то алконавта местного не видно...
Гость
14 июля 2015, 10:19
Это ты про Адольфа??
Гость
14 июля 2015, 09:38
закон дебильный придумали депутаты поднимите порог до 0.9 промиле кому охото просто-так, не за что бешанные штрафы платить и еще и сидеть,у вас , что вообще в голове опилки
Гость
13 июля 2015, 19:55
Ну сколько уже твердили миру - что оба случая вождения в пьяном виде должны быть после 01.07.2015 года
Гость
13 июля 2015, 20:43
Уж сколько твердили миру - не знаешь законов, не говори.
Гость
13 июля 2015, 21:15
Это кто вам такое сказал? Просто изменилось наказание за повторку. Не важно до или после 1 числа. Если попадетесь повторно после первого числа и уже ранее было лишение готовьтесь по полной. Мне вот еще интересно как потом на работу устраиваться с уголовной судимостью)))) Ктонибудь вообще задумывался?
Гость
14 июля 2015, 09:52
Закон хороший, полностью поддерживаю. Не испытываю ни какого дискомфорта по поводу ужесточения, так как и раньше не садился за руль если выпил, и не пил с вечера если рано утром за руль. Если у кого то не получается соблюдать данный принцип, у вас проблемы не с законодательством, а с "синькой".
Гость
14 июля 2015, 10:43
Вот это правильно, поддерживаю. Проблемы с данным законом могут быть только у алконафтов которые с первого раза не понимают.
Гость
14 июля 2015, 13:00
граждане берегите себя обдолбанное лоби оценивет вашу жизнь ровно в 3 копейки скро закаждого сбитого наглухо пьяным или обдолбанным будут премировать молодцы
Гость
14 июля 2015, 16:28
Всем привет может кто подскажет куда позвонить чтобы привлечь к ответственности пьяницу приезжающий ежедневно в стельку на своем джипе купе ниссан патрол, начинает слушать громко музыку, писать и разговаривать самим с собой на всю улицу + у него дизель всегда включен шумит воняет как он ездит в стельку пьяный не понимаю ! он вываливается с машины ежедневно куда звонить ??!!! ГИБДД Дежурка и телефоны доверия не БЕРУТ ТРУБКИ!
Гость
15 июля 2015, 21:10
Если лишонника поймают трезвым какое наказание кто знает?
Гость
17 июля 2015, 15:41
За езду в не трезвом состоянии нужно давать реальный срок, и сразу без предупреждения, лет 5!, тогда и жертв меньше будет!, коли выпил есть такси!, а Ваше мнение какое?