Комментарии к публикации «МВД распрощается со справками о ДТП»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ72
Гость
17 июл 2015 в 18:06

Сократить готовы всех только не чиновников и депутатов. Зачем их нам так много? А экономия -то какая!!!!

Гость
17 июл 2015 в 18:32

Европротокол- если оба водителя согласны. А если один -нет (а ешё развернётся и уедет, типа освободил место ДТП)??? Поцарапал машину(бампер), гаишники пошлют, ущерб незначительный.....Кто будет устанавливать вину??? Ааааа, понял будет обоюдка...., обоим отказать в страховой выплате.

Старый
17 июл 2015 в 17:18

Для чего тогда нужны: МВД, страховые и т.п., если всё "сваливают" на водителей?
Сколько ДТП "оформил" каждый водитель? Как по фото и видео (без координатной привязки) установить вину в ДТП?
В топку таких "инициаторов"!

Гость
17 июл 2015 в 17:59

поднять цены и не работать - вот задумка так задумка...

Гость
17 июл 2015 в 20:03

Как же вы надоели со своими необдуманными изменениями законов, непродуманных реформ и т.д.. Когда же будут "семь раз отмерять, а затем уж отрезать, а не наоборот".

гость
17 июл 2015 в 19:28

а зачем страховка нужна .... и почему они нам а ни мы им ставим условия.....не платить и будут сами бегать предлагать за копейки свои страховки пересесть на копендосы и все один год все решит....

Гость
17 июл 2015 в 17:42

Еще не все государственные функции переложили на граждан?
Может быть распустить все государственные органы и самим, как-нибудь, "решать" все возникающие вопросы?

Ирина
17 июл 2015 в 18:19

"....Несмотря на положительную реакцию начальства, у рядовых сотрудник ГИБДД мнение иное....." Вот пожалуй, ключевая фраза всей статьи. Начальство не знает всей работы, а туда же.... пыжатся,делают вид, что работают, дурацкие инициативы придумывают..... Вывести всех начальников ГИБДД на ДОРОГУ!! Пусть ДТП оформляют, может тогда им светлые мысли в голову приходить начнут!

гость
18 июл 2015 в 00:06

А почему бы самим страховым компаниям не заниматься окозанием помощи по оформлению европротокола совместно с водителем, а не просто тупо оформлять осаго или каско, а потом стараться всеми силами не выплачивать страховку

And justice for all
17 июл 2015 в 19:08

А если кто врезался в твою машину и уехал с места ДТП что справку не будут давать, и как быть страховая евро протокол на одну машину не примет

Гость
18 июл 2015 в 10:52

Полиции надоело заниматься секретарской работой при оформлении бумаг - похоже, полиции вообще надоело заниматься работой.
Куда проще сидеть в кустах с родаром и ждать когда кто-нибудь из водителей лоханется на знаке 40.

6544
18 июл 2015 в 09:16

У меня складывается впечатление, что Депутаты не слуги народа, а прямо пропорционально!!!

Роберт
17 июл 2015 в 23:42

Приходится выезжать на ДТП по работе. Почти в большинстве случаев водитель виновный в ДТП отказывается предъявлять документы-полис, права, св-во о регистрации и т.д. до приезда сотрудников полиции. Исключая последнее звено мы возвращаемся в эпоху криминальных разборок на дорогах.
Помню как одна блондинка закрылась в машине и не реагировала на окружающих до приезда ГИБДД в течении 5 часов!

Гость
18 июл 2015 в 01:43

Долой автопром, пересядем все на велосипеды или на моторыжки, вот тогда посмотрим как взвоют все страховщики вместе с ГИБДД, денежки то тю-тю, на здоровый образ жизни надо переходить народ!

17 июл 2015 в 19:36

Им интересно протоколы плодить по задан сверху, и про себя не забывать. Свежий пример: еду неделю назад в Анапу. Проехал мост через Дон у Калача наДону. Там подъем затяжной. Спереди женщина на провокация ном перекрестке замешакалась и ошиблась , неправильно проехала разметку. Без выезда на встречку. Остановили. Я остановился и наблюдаю. Ей по ушам - лишение прав. Она бедная испугалась. Вижу - понесла моду. Тут меня перекосило. Подхожу и гьворю: ты зачем тут пасешь за перекстком? Ждешь пока кто-то ошибается? Встань перед перекрестком и регулируй. Ты зачем в милицию пошел? Тебе платят хорошую зарплату, отпуск большой, льготы, квартиры дают, путевки, на пенсию в 45. Тебе мало? Верни женщине деньги. Помялись и положили мне в паспорт. Я ей передал.ВОПРОС МЕНТАМ - ВАМ ВСЕ МАЛО?

Гость
18 июл 2015 в 18:21

Достаточно отменить ОСАГО, проблема сама отпадет. Страховые компании будут безубыточными. И стоимость осадок не надо поднимать.

Гость
17 июл 2015 в 18:23

Цитата " И все это вместо того, чтобы заниматься безопасностью дорожного движения " - это что значит сидеть в засаде и гонять за пешеходов ?? И чем таким у нас еще занимается гаи /гбддддддд Знаки рисуют , мониторят камеры, штрафуют за колдобины на дорогах с размером с Ой да , постановка на учет, На выдаче справок о дтп сидит однакалека/двечумы, съэкономили блин . Видите ли выдача одной справки ой как мешает им работать , переработались, одну справку могут по полчаса заполнять вручную , компьютеров же у нас нет , средневековьеПотом эту справку с почерковедами разбираешьВсе для блага народа, чтоб ему жизнь малиной не казалась

Гость
17 июл 2015 в 22:10

Вот здесь и начнется: кто круче у кого денег и знакомых больше тот и прав будет

Гость
17 июл 2015 в 18:50

"почти как в Европе"
там вообще бездуховность и геи одни. зачем нам так?

19 июл 2015 в 05:40

Где-то год или два тому назад, по моему, широко обсуждалась инициатива о создании по западному образцу доборовольных пожарных дружин в поселках, штатные оптимизирвали. Типа дадим технику, и т.д. местные пожары быстрей потушат. Потом давайте обучим местных жителей навыком медсестры- в сложных случаях будут консультироватся с доктором онлайн (Телефон или монитор). В архисложных отправят в город.
Теперь за полицию, то же предложение выдвигали- создадим добровольное общество содействию полиции.
"Радужная картина"- водовозка с надписью пожарная, рядом сидит девушка в платочке, с красным крестом на сумке. а в кустах засел мужик в фуфайке с радаром и с надписью на белой повязке- полицейский.Проверяет у всех... ой документы.
Ничего не напоминает.
Сейчас не мытьем, так катыньем- стараются избавиться от своих функций - полиция, кап ремонт и пр.пр.
Спрашивается- кому это нужно?

Iii
17 июл 2015 в 22:11

Давно же предлагал - давайте вообще уберем этих нахлебников

водитель
18 июл 2015 в 23:30

лично мне это не удобно и не комфортно, я за синяками всякими бегать не собираюсь, мне удобно когда инспектор приехал и оформил все чин по чину, а про европротокол ваще бред, я как на глаз внутренние повреждения определю?, а так же не доверяю аварийным комиссарам так как от них идет неприятное ощущение обмана

Гость
19 июл 2015 в 00:48

Скоро в поликлиниках откажутся оформлять листки нетрудоспособности и надо будет предъявить своему работодателю фотографию градусника, чтобы больничный оплатили.

17 июл 2015 в 19:35

я в шоке

Гость
18 июл 2015 в 13:39

Собрались диванные эксперты

17 июл 2015 в 18:28

очередной развод на бабло его гдето нужно брать

Гость
18 июл 2015 в 09:48

Не нужно ничего упрощать, работать уметь научиться необходимо. Предлагают ГИБДД уже с 2000-х годов отдать это аварийным комиссарам или создать отдельное подразделение (структуру), в Москве и Питере мало уже кто ждёт гайцов, да и с ними там не считаются, что они есть, что их нет. Сидят в штаны наложили, там вот сами и убирайте, взрослые уже!

Гость
18 июл 2015 в 22:13

вместо бумажной волокиты заниматься безопасностью дорожного движения?-это про кого? у нас вообще кто-нибудь занимается безопасностью?спасение утопающих-дело самих утопающих я так понял.причем во всех сферах нашего бытия

Гость
20 июл 2015 в 00:28

Стопхам вам в помощь.

Гость
20 июл 2015 в 01:09

вайнштейн, мительман, видгоф.

Гость
20 июл 2015 в 10:07

А Вы не задумались почему сотрудники ДПС против.
А все просто за правильно оформленное ДТП для выплаты например по КАСКО, сотрудники вымогают некоторую сумму)))

Гость
20 июл 2015 в 15:49

Чтож Вы "скорую" то не приплели?! Такая бы экономия вышла.

Гость
21 июл 2015 в 08:52

Бред придумали! Очередная волокита для водителей, и попробуй докажи! Зачем нам россиянам европротокол? Мы должны сами создавать себе правила, а не равняться на кого-то. У НАС РАЗНЫЙ МЕНТАЛИТЕТ, как у нас любят говорить. Поэтому нечего нам внедрять то, что точно у нас работать не будет. Зачем заранее давать мошенникам дополнительную лазейку для обмана граждан, страховых и государство?

18 июл 2015 в 03:09

попал в небольшое дтп 17.07.15, с виновником определились. Набрал в гаи, дежурный пояснил, что если с виновником определились, рисуйте схему, на которой виновник пишет фразу "с виной согласен" ставит подпись, фамилию и инициалы, делайте фото и езжайте на пункт оформления. Вся процедура заняла около часа. Как пример могу привести дтп в ноябре 2014 года с вызовом экипажа дпс, процедура заняла часа 4 минимум. Делайте выводы!

Родион
19 июл 2015 в 10:27

Эх, страховщиков(ОСАГО) бы ещё отменить!