Европротокол- если оба водителя согласны. А если один -нет (а ешё развернётся и уедет, типа освободил место ДТП)??? Поцарапал машину(бампер), гаишники пошлют, ущерб незначительный.....Кто будет устанавливать вину??? Ааааа, понял будет обоюдка...., обоим отказать в страховой выплате.
Для чего тогда нужны: МВД, страховые и т.п., если всё "сваливают" на водителей?
Сколько ДТП "оформил" каждый водитель? Как по фото и видео (без координатной привязки) установить вину в ДТП?
В топку таких "инициаторов"!
Как же вы надоели со своими необдуманными изменениями законов, непродуманных реформ и т.д.. Когда же будут "семь раз отмерять, а затем уж отрезать, а не наоборот".
а зачем страховка нужна .... и почему они нам а ни мы им ставим условия.....не платить и будут сами бегать предлагать за копейки свои страховки пересесть на копендосы и все один год все решит....
Еще не все государственные функции переложили на граждан?
Может быть распустить все государственные органы и самим, как-нибудь, "решать" все возникающие вопросы?
"....Несмотря на положительную реакцию начальства, у рядовых сотрудник ГИБДД мнение иное....." Вот пожалуй, ключевая фраза всей статьи. Начальство не знает всей работы, а туда же.... пыжатся,делают вид, что работают, дурацкие инициативы придумывают..... Вывести всех начальников ГИБДД на ДОРОГУ!! Пусть ДТП оформляют, может тогда им светлые мысли в голову приходить начнут!
А почему бы самим страховым компаниям не заниматься окозанием помощи по оформлению европротокола совместно с водителем, а не просто тупо оформлять осаго или каско, а потом стараться всеми силами не выплачивать страховку
Полиции надоело заниматься секретарской работой при оформлении бумаг - похоже, полиции вообще надоело заниматься работой.
Куда проще сидеть в кустах с родаром и ждать когда кто-нибудь из водителей лоханется на знаке 40.
Приходится выезжать на ДТП по работе. Почти в большинстве случаев водитель виновный в ДТП отказывается предъявлять документы-полис, права, св-во о регистрации и т.д. до приезда сотрудников полиции. Исключая последнее звено мы возвращаемся в эпоху криминальных разборок на дорогах.
Помню как одна блондинка закрылась в машине и не реагировала на окружающих до приезда ГИБДД в течении 5 часов!
Долой автопром, пересядем все на велосипеды или на моторыжки, вот тогда посмотрим как взвоют все страховщики вместе с ГИБДД, денежки то тю-тю, на здоровый образ жизни надо переходить народ!
Им интересно протоколы плодить по задан сверху, и про себя не забывать. Свежий пример: еду неделю назад в Анапу. Проехал мост через Дон у Калача наДону. Там подъем затяжной. Спереди женщина на провокация ном перекрестке замешакалась и ошиблась , неправильно проехала разметку. Без выезда на встречку. Остановили. Я остановился и наблюдаю. Ей по ушам - лишение прав. Она бедная испугалась. Вижу - понесла моду. Тут меня перекосило. Подхожу и гьворю: ты зачем тут пасешь за перекстком? Ждешь пока кто-то ошибается? Встань перед перекрестком и регулируй. Ты зачем в милицию пошел? Тебе платят хорошую зарплату, отпуск большой, льготы, квартиры дают, путевки, на пенсию в 45. Тебе мало? Верни женщине деньги. Помялись и положили мне в паспорт. Я ей передал.ВОПРОС МЕНТАМ - ВАМ ВСЕ МАЛО?
Цитата " И все это вместо того, чтобы заниматься безопасностью дорожного движения " - это что значит сидеть в засаде и гонять за пешеходов ?? И чем таким у нас еще занимается гаи /гбддддддд Знаки рисуют , мониторят камеры, штрафуют за колдобины на дорогах с размером с Ой да , постановка на учет, На выдаче справок о дтп сидит однакалека/двечумы, съэкономили блин . Видите ли выдача одной справки ой как мешает им работать , переработались, одну справку могут по полчаса заполнять вручную , компьютеров же у нас нет , средневековьеПотом эту справку с почерковедами разбираешьВсе для блага народа, чтоб ему жизнь малиной не казалась
Где-то год или два тому назад, по моему, широко обсуждалась инициатива о создании по западному образцу доборовольных пожарных дружин в поселках, штатные оптимизирвали. Типа дадим технику, и т.д. местные пожары быстрей потушат. Потом давайте обучим местных жителей навыком медсестры- в сложных случаях будут консультироватся с доктором онлайн (Телефон или монитор). В архисложных отправят в город.
Теперь за полицию, то же предложение выдвигали- создадим добровольное общество содействию полиции.
"Радужная картина"- водовозка с надписью пожарная, рядом сидит девушка в платочке, с красным крестом на сумке. а в кустах засел мужик в фуфайке с радаром и с надписью на белой повязке- полицейский.Проверяет у всех... ой документы.
Ничего не напоминает.
Сейчас не мытьем, так катыньем- стараются избавиться от своих функций - полиция, кап ремонт и пр.пр.
Спрашивается- кому это нужно?
лично мне это не удобно и не комфортно, я за синяками всякими бегать не собираюсь, мне удобно когда инспектор приехал и оформил все чин по чину, а про европротокол ваще бред, я как на глаз внутренние повреждения определю?, а так же не доверяю аварийным комиссарам так как от них идет неприятное ощущение обмана
Скоро в поликлиниках откажутся оформлять листки нетрудоспособности и надо будет предъявить своему работодателю фотографию градусника, чтобы больничный оплатили.
Не нужно ничего упрощать, работать уметь научиться необходимо. Предлагают ГИБДД уже с 2000-х годов отдать это аварийным комиссарам или создать отдельное подразделение (структуру), в Москве и Питере мало уже кто ждёт гайцов, да и с ними там не считаются, что они есть, что их нет. Сидят в штаны наложили, там вот сами и убирайте, взрослые уже!
вместо бумажной волокиты заниматься безопасностью дорожного движения?-это про кого? у нас вообще кто-нибудь занимается безопасностью?спасение утопающих-дело самих утопающих я так понял.причем во всех сферах нашего бытия
А Вы не задумались почему сотрудники ДПС против.
А все просто за правильно оформленное ДТП для выплаты например по КАСКО, сотрудники вымогают некоторую сумму)))
Бред придумали! Очередная волокита для водителей, и попробуй докажи! Зачем нам россиянам европротокол? Мы должны сами создавать себе правила, а не равняться на кого-то. У НАС РАЗНЫЙ МЕНТАЛИТЕТ, как у нас любят говорить. Поэтому нечего нам внедрять то, что точно у нас работать не будет. Зачем заранее давать мошенникам дополнительную лазейку для обмана граждан, страховых и государство?
попал в небольшое дтп 17.07.15, с виновником определились. Набрал в гаи, дежурный пояснил, что если с виновником определились, рисуйте схему, на которой виновник пишет фразу "с виной согласен" ставит подпись, фамилию и инициалы, делайте фото и езжайте на пункт оформления. Вся процедура заняла около часа. Как пример могу привести дтп в ноябре 2014 года с вызовом экипажа дпс, процедура заняла часа 4 минимум. Делайте выводы!
Сократить готовы всех только не чиновников и депутатов. Зачем их нам так много? А экономия -то какая!!!!
В топку таких "инициаторов"!
поднять цены и не работать - вот задумка так задумка...
А если кто врезался в твою машину и уехал с места ДТП что справку не будут давать, и как быть страховая евро протокол на одну машину не примет
Полиции надоело заниматься секретарской работой при оформлении бумаг - похоже, полиции вообще надоело заниматься работой.
Куда проще сидеть в кустах с родаром и ждать когда кто-нибудь из водителей лоханется на знаке 40.
У меня складывается впечатление, что Депутаты не слуги народа, а прямо пропорционально!!!
Достаточно отменить ОСАГО, проблема сама отпадет. Страховые компании будут безубыточными. И стоимость осадок не надо поднимать.
Цитата " И все это вместо того, чтобы заниматься безопасностью дорожного движения " - это что значит сидеть в засаде и гонять за пешеходов ?? И чем таким у нас еще занимается гаи /гбддддддд Знаки рисуют , мониторят камеры, штрафуют за колдобины на дорогах с размером с Ой да , постановка на учет, На выдаче справок о дтп сидит однакалека/двечумы, съэкономили блин . Видите ли выдача одной справки ой как мешает им работать , переработались, одну справку могут по полчаса заполнять вручную , компьютеров же у нас нет , средневековьеПотом эту справку с почерковедами разбираешьВсе для блага народа, чтоб ему жизнь малиной не казалась
Вот здесь и начнется: кто круче у кого денег и знакомых больше тот и прав будет
"почти как в Европе"
там вообще бездуховность и геи одни. зачем нам так?
Спрашивается- кому это нужно?
Давно же предлагал - давайте вообще уберем этих нахлебников
лично мне это не удобно и не комфортно, я за синяками всякими бегать не собираюсь, мне удобно когда инспектор приехал и оформил все чин по чину, а про европротокол ваще бред, я как на глаз внутренние повреждения определю?, а так же не доверяю аварийным комиссарам так как от них идет неприятное ощущение обмана
Скоро в поликлиниках откажутся оформлять листки нетрудоспособности и надо будет предъявить своему работодателю фотографию градусника, чтобы больничный оплатили.
я в шоке
Собрались диванные эксперты
очередной развод на бабло его гдето нужно брать
Не нужно ничего упрощать, работать уметь научиться необходимо. Предлагают ГИБДД уже с 2000-х годов отдать это аварийным комиссарам или создать отдельное подразделение (структуру), в Москве и Питере мало уже кто ждёт гайцов, да и с ними там не считаются, что они есть, что их нет. Сидят в штаны наложили, там вот сами и убирайте, взрослые уже!
вместо бумажной волокиты заниматься безопасностью дорожного движения?-это про кого? у нас вообще кто-нибудь занимается безопасностью?спасение утопающих-дело самих утопающих я так понял.причем во всех сферах нашего бытия
Стопхам вам в помощь.
вайнштейн, мительман, видгоф.
А Вы не задумались почему сотрудники ДПС против.
А все просто за правильно оформленное ДТП для выплаты например по КАСКО, сотрудники вымогают некоторую сумму)))
Чтож Вы "скорую" то не приплели?! Такая бы экономия вышла.
Бред придумали! Очередная волокита для водителей, и попробуй докажи! Зачем нам россиянам европротокол? Мы должны сами создавать себе правила, а не равняться на кого-то. У НАС РАЗНЫЙ МЕНТАЛИТЕТ, как у нас любят говорить. Поэтому нечего нам внедрять то, что точно у нас работать не будет. Зачем заранее давать мошенникам дополнительную лазейку для обмана граждан, страховых и государство?
попал в небольшое дтп 17.07.15, с виновником определились. Набрал в гаи, дежурный пояснил, что если с виновником определились, рисуйте схему, на которой виновник пишет фразу "с виной согласен" ставит подпись, фамилию и инициалы, делайте фото и езжайте на пункт оформления. Вся процедура заняла около часа. Как пример могу привести дтп в ноябре 2014 года с вызовом экипажа дпс, процедура заняла часа 4 минимум. Делайте выводы!
Эх, страховщиков(ОСАГО) бы ещё отменить!