RU74
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Челябинске
Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

0 м/c,

751мм 50%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,71
EUR 103,47
перейти к публикации
25 комментариев к публикации

Средний автомобиль в России стоит 1,16 млн рублей

Гость
20 июля 2015, 11:29
Опять по Москве опрос делали? Я как думаю, если взять всю россию и посчитать среднюю зарплату, учитывая самый простой люд, цифра может будет 20 т.р. Делим, получается ровно 58 лет надо копить, а это средняя продолжительность жизни, отнимаем первые 20 лет жизни как особо не трудоспособную для накоплений, получается нужно жить 78 лет, естественно выбрасываем коэффициент инфляции и т.п. Это только чтобы купить в жизни "средний автомобиль"

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
20 июля 2015, 12:27
а зачем человеку с зарплатой 20т.р. автомобиль за 1млн.? Для таких есть бюджетные нашемарки за 350. Ездишь пока выплачиваешь кредит, потом продаешь и вот он - первоначальный взнос на авто классом по-выше.
Гость
20 июля 2015, 12:51
Есть хорошая пословица: "тяни ножки по одежке". Очень уместна в данном случае. Хочется купить автомобиль лучше - больше крутись, учись новому, зарабатывай. В большинстве же случаев, люди, которые получают копейки, совершенно не хотят как-то суетиться. Они привыкли плыть по течению и утешать себя мнимой стабильностью. Но для таких людей дорогая машина будет только непосильной ношей, т.к. его мало купить, его еще и обслуживать и заправлять надо. Хотя лично я знаю нескольких людей, кто зарабатывает больше 100 000 руб в месяц (в Челябинске) и они ездят на отечественных авто, либо на общественном транспорте. Работают просто из дома и машина нужна только для поездок на природу раз в неделю.
Гость
20 июля 2015, 18:05
ваша беда заключается ( и тем кто вам плюсанул видимо тоже) в том что вы не умеете считать элементарные числа. в своих примитивных подсчетах вы ошиблись ровно в 12 раз, в ДВЕНАДЦАТЬ!!! но вы все равно исключительный сотрудник заслуживаете зп минимум в 50-60 тыщ, а все кругом воры и хапуги.
Гость
20 июля 2015, 11:07
Средний россиянин может купить средний автомобиль
20 июля 2015, 11:28
Сомневаюсь.
Гость
20 июля 2015, 11:33
Что значит "нашемарок"? Что за неуместный жаргонизм?
Гость
20 июля 2015, 14:42
Про Ростов точно ! из каждых десяти машин восемь больше миллиона!
Гость
23 июля 2015, 11:11
Вам кажется, видите только дорогое, на обычное внимание не обращаете.
Гость
21 июля 2015, 08:00
Моя Тойота именно 1100000 и стоила.
Гость
21 июля 2015, 15:52
у меня аналогично - и по марке, и по цене
Гость
22 июля 2015, 15:09
Гость
21 июля 2015, 15:52
у меня аналогично - и по марке, и по цене
Мы что - все сговорились?!
Гость
22 июля 2015, 17:28
Гость
22 июля 2015, 15:09
Мы что - все сговорились?!
Да школота рассказывает, что им ночью приснилось. Не обращай внимания. :)
Гость
20 июля 2015, 23:44
это как средняя температура по больнице, а по моим наблюдениям когда за 700-800 были - среди друзей и коллег активно брали, а когда за миллион перевалило, то дружно решили, что их старые машины - не такие уж старые, в этом году обновок не наблюдаю. да и по другой статистике больше всего берут киа рио, да солярисы, а они до миллиона не дотянули ещё, озвучьте вашу методу подсчета, а то как-то не вериться
Гость
21 июля 2015, 12:00
А средняя температура по больнице 36.6
Гость
20 июля 2015, 14:48
Сейчас за такие деньги приличную машину уже не купить.
Гость
20 июля 2015, 16:27
У каждого свои представления о приличии.
Гость
20 июля 2015, 14:28
спасибо володе за рост и так немеренных цен на авто
Гость
23 июля 2015, 11:10
Небыло бы Володе, жили бы сейчас как на украине или в латвии или в болгарии, и небыло бы таких коментах на форумах, т.к. небыло бы денег за интернет заплатить пропивали бы последнее по подъездам.