RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

749мм 80%
Подробнее
6 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
50 комментариев к публикации

Автомобилисты – за нелегальную стоянку

Гость
12 августа 2015, 20:12
"По данным Е. Тефтелева, в Челябинске около 1000 автостоянок и около половины из них – нелегальные." Смешно читать. Какая половина?! Большая часть нелегальные и "держат" их чиновники и полиция, поэтому они никогда не исчезнут.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
13 августа 2015, 08:58
Все погрязло в коррупции, все там крутятся. Если в городе где то не порядок , что то не так , значит чей то интерес , значит кто то дал, а кто то взял. И пусть власти не округляют глаза, с видом непонимания. Тут не вооруженным глазом видно, обратите внимание как живет чиновник, на какой машине ездит, при его то зарплате и все станет ясно, вот вам и фамилия в студию.
Гость
13 августа 2015, 09:46
Как-то подсчитал за сколько лет Собянин мог купить свою квартиру на честно заработанные. В СМИ появилась информация со стоимостью тех хором и некоторыми вопросами, которую мэр прокомментировал, что вообще-то до этого назначения он ведь тоже трудился и скопил. Выходит, раз не отрицал сумму, значит согласился - это исходные данные. Задекларированный доход за каждый год мэрства отнимаем от стоимости, до этого данных о доходах нет, поэтому смотрим трудовую биографию, делим остаток на годы госслужбы на разных постах и получаем, что Сергей Семенович до назначения мэром столицы зарабатывал больше, чем теперь, с учетом того, что человек годами ничего не покупал, не отдыхал, не одевался... только копил на квартиру в Москве, а теперь живет без мебели, спит на матрасе (так как все официально заработанные деньги уже ушли на покупку квартиры), можно сделать вывод - тяжела судьба-судьбинушка чиновника в России. И вот это дважды два не могут сделать кто должен? Где же ты, старый добрый ОБХСС???!!!!
Гость
13 августа 2015, 13:43
Гость
13 августа 2015, 09:46
Как-то подсчитал за сколько лет Собянин мог купить свою квартиру на честно заработанные. В СМИ появилась информация со стоимостью тех хором и некоторыми вопросами, которую мэр прокомментировал, что вообще-то до этого назначения он ведь тоже трудился и скопил. Выходит, раз не отрицал сумму, значит согласился - это исходные данные. Задекларированный доход за каждый год мэрства отнимаем от стоимости, до этого данных о доходах нет, поэтому смотрим трудовую биографию, делим остаток на годы госслужбы на разных постах и получаем, что Сергей Семенович до назначения мэром столицы зарабатывал больше, чем теперь, с учетом того, что человек годами ничего не покупал, не отдыхал, не одевался... только копил на квартиру в Москве, а теперь живет без мебели, спит на матрасе (так как все официально заработанные деньги уже ушли на покупку квартиры), можно сделать вывод - тяжела судьба-судьбинушка чиновника в России. И вот это дважды два не могут сделать кто должен? Где же ты, старый добрый ОБХСС???!!!!
У него жена богатая, тротуарную плитку кладёт ;)
Гость
13 августа 2015, 00:53
Всё читать противно ,везде нигде здравого смысла одно бабло в глазах чиновников,а там хоть трава не расти.Превратили Россию в казнокрадов и мздоимцев.Единственный плюс это отношение к армии России,в остальном все ...
Гость
12 августа 2015, 21:54
Чичерина 29. Во дворе поставили будку и нелегально собирают денежки с автовладельцев этого дома (иногда намекают, что лучше отдать денежку, а то мало ли что). Так еще по причине строительства Подсолнухов мест для нормальной парковки вообще нет. Зимой утром до 9 часов во двор не выйти, все с 5 утра запускают автозапуск и во дворе дикий запах выхлопных газов (сочувствую 1-3 этажу), может и поэтому в ДС против стоянке на Комсомольском 84а. Кстати у нас сносили перед приездом некоего депутата будку, но сразу после уезда назад водрузили (возле мусорки за электрощитовой сейчас спрятали). Куда написать заявление, чтобы убрали этих крахоборов раз и на всегда со двора.
Гость
13 августа 2015, 08:36
На сайте "челадмин" есть интернет-приемная, она работает по этим обращениям
Гость
13 августа 2015, 10:34
сожгите её.
Гость
13 августа 2015, 15:09
Гость
13 августа 2015, 08:36
На сайте "челадмин" есть интернет-приемная, она работает по этим обращениям
Не поможет. По парковкам идет футбол между всеми инстанциями. Прокуратура пересылает обращения полиции, полицаи пишут про взятые с нарушителей административные штрафы и кивают на районную администрацию, районная администрация также вспоминает про штраф и отказывает в сносе парковки в связи с отсутствием средств. Любые письма в более высокие инстанции (администрация города, области и выше) сваливаются опять же либо в районную администрацию, либо в полицию. Круг замыкается. А будка там до сих пор мобильная - на колесах. Придет время и за два часа снимут сетку со столбов, да увезут будку. Снимут сюжет для телевидения, а на следующий день все вернут. Либо как в первый раз, а парковку уже убирали, будет некоторое время стоять жучка с охранником. Время летнее - тепло.
Гость
13 августа 2015, 09:31
Появилась стоянка возле дома, прямо на берегу р. Миасс, возле Ленинградского моста. Запитались от жилого дома (от квартиры!!!), поставили будку, документов никаких (всё в стадии оформления). Жаловались в полицию, в прокуратуру, движений никаких. Как достала эта страна....
Гость
13 августа 2015, 10:26
чемодан. вокзал. демократичная европа вам в руки.
Гость
13 августа 2015, 12:24
Гость
13 августа 2015, 10:26
чемодан. вокзал. демократичная европа вам в руки.
Вот вы бы со своим чемоданом уезжали. А коррупционеры, бездельники в полиция и прокуратуре, которые "работают" на США, нам здесь не нужны!
Гость
13 августа 2015, 10:52
Если бы для постановки на учёт требовалось предъявлять документы, подтверждающие наличие места для хранения машины, например договор со стоянкой или копия зелёнки на гараж, то у нас бы море нищебродов на форд-фокус-фкредит пересело бы обратно на маршрутки.
Гость
13 августа 2015, 11:59
Успешный и то временно и далеко не умный,за словами следи.
Гость
13 августа 2015, 12:16
Гость
13 августа 2015, 11:59
Успешный и то временно и далеко не умный,за словами следи.
А то что? Если у тебя нет денег на стоянку или гараж, то ты кто? Я мог купить машину в полтора раза дороже, но потратил эти деньги на гараж (а до того, как купил гараж - ставил машину на крытый паркинг в 300 метрах от дома). Я не создаю проблем своим соседям, тем более что среди них есть люди с инвалидностью или просто преклонного возраста. Про мам с колясками и вспоминать не стоит. Тем не менее такие как ты накупили в кредит повозок по полтора ляма и бросают их под окном. Причём то у одного колёса снимут, то окно разобьют и по мелочи что-то из машины стащат. Но им всё равно - КАСКО же! Всё можно! Свинья она и в Африке свинья.
Гость
13 августа 2015, 13:39
Нелегальная стоянка - это когда во дворе ставят будку для стойкого оловянного сторожа и стригут с людей бабки под видом охраны. Жители таких не хотят. Поэтому название статьи - не верное.
Гость
12 августа 2015, 18:57
Кто говорит, что около дома на Комсомольском проспекте, 84 нет стоянок, это неправда, стоянки есть, около леса 2 и на остановке 8 микрорайон, пешком пять минут ходьбы. В садик 432 ходил мой ребенок, с той стороны где стоит стоянка расположен земельный участок для посадки овощей, которые детишки садят своими руками вместе с воспитателем, а по осени с грядок попадают на стол детям!!!! А еще с той стороны расположен общепит!! Как вы думаете, какому из родителей захотелось, что там была стоянка. На стоянке прогревают машины,"некоторые" умудряются поменять масло, куда это все уходит , в почту, пьют пиво и т.д. Моя семья долгое время жила на Комсомольском проспекте, 80 "б" - с противоположной стороны стоянки и на Захаренко,9 напротив садика живут родственники, никаких бомжей с местом жительства там и собачьих боев нет.
12 августа 2015, 20:21
Про собак и алкашей явная сказка, для малышей. А следуя логике богатых водителей, почему это я имея машину должен ходить пешком. Пусть нищеброды без машины ходят.
Гость
13 августа 2015, 11:16
12 августа 2015, 20:21
Про собак и алкашей явная сказка, для малышей. А следуя логике богатых водителей, почему это я имея машину должен ходить пешком. Пусть нищеброды без машины ходят.
Сейчас заминусуют. Мне тоже всегда непонятно это было. Чтобы выйти и в машину сесть - это надо в частном доме жить. А во дворе многоквартирного дома машину держать - по-моему это неприлично. Говорю что я ходил до стоянки 500-700м и не заморачивался по этому поводу - считают меня ненормальным и начинают подкалывать про летнюю резину зимой. "Зачем ходить пешком, если есть машина?" По ходу это одни и те же люди, у которых и с парковкой в центре днем аналогичные проблемы.
Гость
12 августа 2015, 18:27
Не забывайте об одной простой штуке - парковка нелегальная. При текущей заполняемости и ценах она дает не менее 1 млн в год выручки, что должно приносить немалый доход. Плюс плата за аренду земли. Вот если бы хозяин этой парковки данные средства направил на ремонт куска дороги рядом, то вопросов бы не было.
Гость
13 августа 2015, 10:12
В нашей стране да чтобы вопросов не было??? Для этого нужно данные средства направить не на ремонт куска дороги, а на смазывание некоторых предметов одежды некоторых госслужащих. Простым ремонтом дороги не отделаться - ведь "размещение парковки ряыдом с детсадом незаконно". А поделишься - и закон закроет глаза.
Гость
13 августа 2015, 11:33
до чего же вы наивны! Было дело активисты из нашего двора предложили сделать под огромным футбольным полем посреди двора стоянку для жителей. Обратились в администрацию с проектом и расчетами. За свои деньги готовы были построить подземную парковку (с переносом всех коммуникаций!), отстроить заново футбольное поле с применением современных (!!!) материалов. При этом стоимость машиноместа на этой парковке составляла бы 1200 в месяц (где сейчас такие цены?), а двор освободился бы от порядка 50 машин. И что вы думаете? Администрация НЕ РАЗРЕШИЛА, но настойчиво намекала на то, что за определенную сумму, вопрос может быть решен положительно .... Вот в чем состоит "административная" работа!
Гость
12 августа 2015, 18:44
Думать нужно когда машину берёте и куда ставить будете.Не нравятся нелегальные стоянки переезжайте в частный дом и не заморачивайтесь по поводу-куда поставить машину.А по поводу того что нищеброды подали в суд,так ваши машины им надоели как около подъездов и то что ставите так что не пройти матери с коляской.Вы же не думаете как проходить будут люди,вы же поставили и забыли.
Гость
13 августа 2015, 07:06
Давно пора для таких как вы гетто устроить. Брюхо не надо отращивать, и нормально можно между машин проходить будет. И почему автомобилисты должны о вас беспокоиться, если вам на наши проблемы совершенно наплевать?
Гость
13 августа 2015, 09:02
Так это.. была парковка, которая позволяла не ставить около подъездов, чтобы матери с колясками спокойно проходили. Но стоянка плохо, парковаться у подъезда - тоже плохо. Вы чего хотите-то?
Гость
13 августа 2015, 09:16
Гость
13 августа 2015, 07:06
Давно пора для таких как вы гетто устроить. Брюхо не надо отращивать, и нормально можно между машин проходить будет. И почему автомобилисты должны о вас беспокоиться, если вам на наши проблемы совершенно наплевать?
А может у тя еще какие проблемы есть и ты тоже общество ими нагрузить хочешь? Может соседи должны скинуться и ипотеку тебе закрыть? Так ты не стесняйся - говори, адекватность нынче не в моде. Вы как раз и позаростали жиром. 50м пройти - сломаются. Свои проблемы ты себе сам устроил. Покупаешь ружье - регистрируешь, покупаешь сейф и т.д., покупаешь машину - платишь налоги, думаешь куда ставить и т.д. Любое твое имущество - твое преимущество, твое удобство и твои же проблемы. Если мне приходится протискиваться, на боку остается царапина.
Гость
12 августа 2015, 18:24
Просто в суд подали нищеброды без машин, но придет время и им придется взять боооольшой кредит на машину. А куда они ее поставят???? Стоянку своими же руками устранили... Поставят возле садика а утром найдут угли вместо своей дорогой иномарки или без колес.. Ведь сейчас дебилов то полно и с ними никто не борется!
12 августа 2015, 20:13
Я так понял Вы нищеброд но уже с машиной, раз взяли боооольшой кредит на машину - купить нормальную тачку денег не хватило, пришлось взять в долг. *** и правда много, особенно во дворах ночью своих коней оставляющие...
Гость
13 августа 2015, 09:18
Для тебя машина - все еще предмет роскоши? Пф-ф-ф-ф))) Кто бы говорил о нищебродстве))
Гость
13 августа 2015, 12:07
Мелко плаваете батенька) я вот не вожу машину из-за боязни перекрёстков) а если "п******и" мериться, моя наверняка больше)
Гость
13 августа 2015, 17:56
На улице Пети Калмыкова 8А (Металлургический район) ,остановка "ПОЧТА", где стоит знак "Природоохранная зона" расположена стоянка автомашин. Рядом ставят грузовые автомашины, лай собак по ночам... Вся прибрежная зона реки Миасс и остановок в зарослях. Где наши чиновники? Хотелось бы привести территорию природоохранной зоны в порядок. Как осваиваются и распределяются бюджетные деньги, выделенные на благоустройство ?
Гость
12 августа 2015, 17:03
Тут палка на 2х концах стоянка не легальная или неадекватные личности!!! по видимому заботливый человек подавший в суд на стоянку решила, что лучше возле садика находятся наркоманы, алкоголики, или ещё что по хуже нежил стоянка? Пусть даже с дедом сторожилой но кем то кто там присутствует всё же хоть как то смотрит!!!
Гость
13 августа 2015, 09:00
Я что-то недопонимаю, будучи далека от этой проблемы (ТТТ): а в чем проблема в нелегальной парковке у детского сада? Проблема изначально, как я припоминаю, народилась из вымогательства и причинения вреда машинам несогласных. А что такого делают припаркованные машины детям - я не понимаю.
Гость
13 августа 2015, 11:02
Гость
13 августа 2015, 09:00
Я что-то недопонимаю, будучи далека от этой проблемы (ТТТ): а в чем проблема в нелегальной парковке у детского сада? Проблема изначально, как я припоминаю, народилась из вымогательства и причинения вреда машинам несогласных. А что такого делают припаркованные машины детям - я не понимаю.
Ну, это типа забота о здоровье детей. Машины же по утрам греют, а они дымят слегка на детишек. Можно подумать, детей в город не выводят на проспекты, где выхлоп от транспорта покруче любого двора будет, ясное дело. Кроме того есть некие нормы, по которым около детсада запрещено что-либо строить и размещать автостоянку.
Гость
13 августа 2015, 13:47
От дома 84а по Комсомольскому проспекту до остановки ОТ 5 минут пешком. Уехать можно в любую точку города. Некуда ставить машину - продай и избавишься от множества проблем)
Гость
12 августа 2015, 16:49
Ну вот опять жители северка с их вечными парковочными проблемами... "легализировать" - это прям новый термин какой-то:)
Гость
12 августа 2015, 17:06
Я бы сказала: опять несчастные (!) жители северка пытаются хоть кусочек отбить, чтобы машину поставить. Это великая проблема нашего С-З. Парковок ОООчень мало, автовладельцы вынужденно ставят машины во дворах, заметьте, на свой страх и риск (снимают колеса, вытаскивают аккумуляторы, бросают из окон бутылки и прочее) и тут другая сторона медали - недовольные жители этих домов с забитыми машинами дворами. Ситуация на северке вообще безвыходная, всё застроили вплотную, а про автомобилистов забыли. Так хоть одну из немногих стоянок оставили бы. Р.S.: сразу скажу, я не являюсь жителем дома №84а, но тоже несчастный автовладелец-житель С-З :)
Гость
12 августа 2015, 17:28
Гость
12 августа 2015, 17:06
Я бы сказала: опять несчастные (!) жители северка пытаются хоть кусочек отбить, чтобы машину поставить. Это великая проблема нашего С-З. Парковок ОООчень мало, автовладельцы вынужденно ставят машины во дворах, заметьте, на свой страх и риск (снимают колеса, вытаскивают аккумуляторы, бросают из окон бутылки и прочее) и тут другая сторона медали - недовольные жители этих домов с забитыми машинами дворами. Ситуация на северке вообще безвыходная, всё застроили вплотную, а про автомобилистов забыли. Так хоть одну из немногих стоянок оставили бы. Р.S.: сразу скажу, я не являюсь жителем дома №84а, но тоже несчастный автовладелец-житель С-З :)
Повторюсь может камент не дойдёт, походу тот кто помог убрал парковку тащится от присутствие наркоманов и неадекватов! А или завтра выроют котлован)
Гость
13 августа 2015, 11:40
Как так, есть же место, на котором можно организовать стойло под своих коней. Да плевать на то, что это место прилегает к детскому садику. Самое главное, чтобы до машины и пивного ларька ж.у было тащить не дольше, чем выжрать бутылку пивного пойла и покурить, т.е. минут 5 хода.
Гость
13 августа 2015, 13:15
место которое прилегает к садику на нужном нормированном расстоянии огорожено забором. 99.9999% родителей которые привозят детей к садику так же становятся у забора, но ничего ужасающего в этом не видят, зато когда ктото стоит рядом..ухх негодяй.
Гость
12 августа 2015, 18:13
решил похоже глава под себя подмять стоянки
Гость
12 августа 2015, 18:20
Всё логично, разумеется узаконить можно, достаточно поставить знаки со скольки и до скольки возможна парковка, единственное, если есть сторож и будка - это незаконное предпринимательство, вот это и душит легализацию. Добивайтесь установки знаков, только вот о будке и стороже придётся забыть, зато будет место, где можно поставить железного коня. :)
Гость
13 августа 2015, 09:05
Очень правильно статьи расположены. Админ кагбэ намекае))) Автомобилисты – за нелегальную стоянку. Слабо поцарапать машину?
Гость
13 августа 2015, 09:58
Врёт Антон Дубровин в статье. Игровые площадки через забор от парковки. Собак выгуливали, это я видел. Теперь будут выгуливать прямо во дворе.
я лично за парковку у меня во дворе есть удобно и недорого на стоянках обнаглели 70 р. дерут а на парковках 40
14 августа 2015, 14:28
жил в 84а, подтверждаю - соседи готовы на машине в подъезд заехать, весь двор забит машинами, на газонах, под окнами, везде куда смогут залезть, лишь бы поменьше 5ой точкой трясти, сам до стоянки всегда не напрягаясь у леса ходил и даже к троллейбусам, пока там офисник не поставили СТАВЬТЕ ВДОЛЬ КОМСОМОЛЬСКОГО НА НОЧЬ ХАЛЯВЩИКИ
Гость