Авто Kalina протаранила фуру: водитель погиб

Kalina протаранила фуру: водитель погиб

Сегодня, 26 августа, на трассе в Челябинской области произошла очередная авария с участием большегруза. В Агаповском районе Lada Kalina, выезжавшая со второстепенной дороги на главную, не уступила грузовику Volvo, перевозившему 20 тонн плитняка. Последствия для людей, которые находились в «легковушке», были печальны: водитель погиб на месте, а женщину, сидящую в пассажирском кресле, доставили в реанимацию с травмами различной степени тяжести. Сотрудники полиции устанавливают все обстоятельства и причины ДТП.

1 из 2

Утром 26 августа на шестом километре автодороги Куса – Петропавловка случайные водители обнаружили труп неизвестного мужчины. Прибывшие на место происшествия полицейские обнаружили следы автомобиля, который мог сбить бедолагу. Всего три часа понадобилось сотрудникам ведомства, чтобы найти предполагаемого виновника и его машину, на которой были видны следы ДТП. 24-летний водитель пытался скрыть Dodge в гаражном кооперативе. Известно, что за последние пять лет молодой человек 26 раз привлекался к административной ответственности за нарушение ПДД. В числе грубых нарушений было и управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, за что у него отнимали водительские права на полтора года.

А вчера вечером, 25 августа, в Еманжелинском районе вышедший из-под контроля автомобиль Chevrolet Klan вылетел на встречную полосу и столкнулся с едущей «газелью». 26-летний водитель иномарки погиб, а его 30-летний пассажир был отправлен в больницу с переломами. В столкновении также пострадал 30-летний пассажир «газели». После осмотра медики назначили ему амбулаторное лечение.

В Челябинске дорожно-транспортное происшествие с участием пешехода произошло на Комсомольском проспекте у дома №32. 18-летний водитель автомобиля FIAT сдавал задом и не заметил мужчину. В результате последний с ушибами, ссадинами правой голени и травмой правой руки был направлен медиками на амбулаторное лечение. По факту аварии проводится административное расследование.

За прошедшие сутки в столице Южного Урала зарегистрировано 111 дорожно-транспортных происшествий, в том числе три с пострадавшими, в которых три человека получили ранения.

Требуется помощь очевидцев!

23 августа на улице 1-я Трубосварочная у дома №4 автомобиль Honda Accord сбил восьмилетнего мальчика. Водитель решил не дожидаться полиции и сбежал с места аварии. Малыша доставили с больницу с компрессионным переломом позвоночника и многочисленными ушибами. Просим очевидцев данного происшествия и всех, кто располагает достоверной информацией о месте нахождения водителя или автомобиля, скрывшегося с места дорожно-транспортного происшествия, обратиться в отделение розыска ГИБДД УМВД России по городу Челябинску по телефонам 728-60-21, 728-61-15, 728-61-14 или позвонить в дежурную часть ГИБДД Челябинска по телефону 728-60-13.

Светоотражающие элементы спасут вашу жизнь

Согласно статистике, на территории Челябинской области каждое третье дорожно-транспортное происшествие с участием пешеходов происходит в темное время суток или в условиях недостаточной видимости. Сотрудники Госавтоинспекции регулярно проводят рейды и ловят людей, которые находятся на обочине без светоотражающих элементов на одежде. И это несмотря на то, что с 1 июля 2015 года наличие таких полосок обязательно, а за их отсутствие предусмотрен штраф в размере 500 рублей.

Кроме того, в преддверии нового учебного года ГИБДД еще раз напоминает родителям и детям о необходимости и полезности ношения светоотражающих элементов на верхней одежде и школьной форме. Они помогают водителю заблаговременно заметить пешехода в свете фар автомобиля и предотвратить дорожную аварию.

Внимание, ограничение движения!

До 31 августа в связи с ремонтом путепровода через автомобильную дорогу Челябинск – Троицк в районе поселка Новосинеглазово (южный проезд) будет ограничено движение транспорта на спуске с путепровода.

До 1 сентября будет ограничено движение транспорта в районе дома № 1 по улице Чичерина. Связано это с работами по благоустройству парковки у юридической консультации.

До 7 сентября ограничено движение транспорта по улице Курчатова. Там проводятся работы по строительству подпорной стенки в целях организации въезда к строящемуся жилому дому по улице Курчатова.



Фото: Фото пресс-службы ГУ МВД по Челябинской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления