26 октября вторник
СЕЙЧАС +2°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (397)
Alexx
31 авг 2015 в 15:58

10 суток на обжалование с момента выписывания штрафа, или с момента получения письма? Это две большие разницы, письмо у нас может и две недели идти.

ОТВЕТИТЬ
31 авг 2015 в 16:18

"В Госавтоинспекции отметили, что для того чтобы получить штраф за стоп-линию, достаточно пересечь ее передней частью автомобиля, когда на светофоре уже загорелся запрещающий сигнал."

Можете кидать в меня камнями, язвить, но поясните блондинке: а что конкретно считается "передней частью автомобиля"? Достаточно пересечь стоп-линию бампером, или нужно заехать на нее колесами? Ведь бывают ситуации, когда ты на перекрестке движешься за впереди идущем автомобилем, но не успеваешь проехать перекресток. А бампером уже закрыл стоп-линию. Соответственно, ты остаешься на месте.. По логике Госавтоинспекции это уже нарушение, так? Или получается, что ты стоп-линию пересек до запрещающего сигнала светофора? И это не является основанием для штрафа? Заранее спасибо за адекватные ответы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 авг 2015 в 16:12

Из рогатки по камерам скоро народ начнет стрелять.

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 авг 2015 в 16:04

Надоело это государство дебильных штрафов, законов.....Все как в Европе, только живем как обезьяны в Африке.

ОТВЕТИТЬ
31 авг 2015 в 17:51

теперь только людям осталось вживить чипы, и штрафовать за переходы в неположеных местах и употребления спиртного не там где надо

Злой
31 авг 2015 в 16:14

Покажите что официально вы вручаете штрафы Чиновникам и я поверю в чудо и в закон !!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 авг 2015 в 16:22

"...для того чтобы получить штраф за стоп-линию, достаточно пересечь ее передней частью автомобиля" Ссылку, дайте, пожалуйста на ПДД или КОАПП, где четко раскрывается термин "пересечение стоп-линии". А то все трактуют по-разному, а ГИБДД трактует не в пользу водителя.

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 авг 2015 в 19:44

у маршруток иммунитет что-ли на эти камеры? ежедневно вижу как выезжают за стоп-линию на красный и стартуют на желтый. перкрёсток ленина-энгельса. сегодня на меня один обиделся даже, что я не стал на желтый проскакивать..

ОТВЕТИТЬ
Злой он же Добрый
31 авг 2015 в 16:08

Все нацелино на то, чтобы как можно больше собрать денег с народа !!Если я не прав то приношу извинения :( к примеру 47 МКР знак 40 ровная дорога и камера )это очем говорит о законе НЕТ это побор денег!!!
И так любой перекресток .переезды трамваев ужасные !Прежде чем кого то наказывать ,сделайте условия !!!
И то что на фоташопе сделать нельзя ВСЁ можно и комерсам это только на руку ю

ОТВЕТИТЬ
31 авг 2015 в 20:47

Муж частенько оплачивает штрафы через личный кабинет в банке, оплатил... потом пришло письмо на почту... забираем, там как раз этот штраф, в тексте написано все про нашу машину(ФОРД, номер и ФИО владельца), НО НА ФОТО ШКОДА....ПОЧТИ С ТАКИМИ ЖЕ НОМЕРАМИ. И как скажите сотрудники проверяют фото и пишут эти письма "счастья"?????????? НИФИГА не проверяют!!!

ОТВЕТИТЬ
гостья
31 авг 2015 в 16:25

Недавно столкнулись с не справедливостью данного устройства ехали с положенной скоростью, подъезжали к перекрёстку с камерой, и рядом на приличной скорости пронёсся внедорожник и камера сработала (маргнула) на нас. С мужем посмеялись ещё, что нам штраф отправят. Через какое-то время приходит нам штраф в размере 1000 руб. с этого перекрёстка. Было очень обидно очередной раз разочароваться в нашей системе правосудия.

ОТВЕТИТЬ
Евгения
31 авг 2015 в 19:24

Уважаемые водители. Считаю, что камеры необходимы т.к на наших дорогах ездят не по правилам очень много наездников . Пусть будут штрафы в следующий раз когда сядите за руль автомобиля будете думать о безопасной правильной езде. И не говорите за Что а подумайте Почему.

ОТВЕТИТЬ
31 авг 2015 в 20:10

Прямо так здорово все написано! Обжаловать можно только в городском ГАИ, на Гончаренко. График работы умиляет: с 14 до 18, принимают весь город и область, работает ОДИН сотрудник. Пока дождешься своей очереди, помереть можно . Я не дождалась, пошла обжаловать в суд (такое право прописано в законе). Правда пришлось помучаться с определением подсудности (перекресток не содержит точный адрес). За подачу жалобы госпошлина не взимается. Отстаивайте свои права!

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 авг 2015 в 21:58

Два момента не раскрыто: первый - куда идут собранные в городе Челябинске штрафы (так, ради справедливости хотелось бы знать). И второй, тоже шкурный - процент установщикам.???

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 авг 2015 в 22:53

На счет контроля выкатываемых постановлений не уверен......Самому приходил штраф на мое авто.....а на фото не мой авто и номер даже не мой.....а вот фамилия моя....Оооочень интересно, мог ли человек такое пропустить...А вот про обжалование постановлений это правда. Очень все просто....пришел в городское ГАИ,, подал жалобу и через пять дней мне перезвонили и сообщили, что постановление было отменено. Вот так.

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 авг 2015 в 21:03

инспектор чуть-чуть говорит правду ,он действительно отбраковывает нужные ему авто -администрацию,гибдд,друзей,знакомых и т.д. и т.п.

Гость
31 авг 2015 в 22:29

скоро зима разметка стереться, есть правда знаки и светофоры по которым определяеться стоп линия но они все не совпадают, а камеры настроены только на разметку

Гость
31 авг 2015 в 16:09

Если количество ДТП не уменьшиться - то снять все эти камеры! Кто живет в домах над камерами- люди вам могут сказать спасибо...........)))))

ОТВЕТИТЬ
Александр
1 сен 2015 в 08:54

Сделайте нормальные светофоры на перекрестках. Чтобы показывали секунды на принятие решения о пересечении перекрестка. Такие как на Сони Кривой в районе Киномакса. Тогда и можно говорить о том умышленно человек нарушает. А так едешь и не знаешь, на дорогу смотреть или только на светофор.

ОТВЕТИТЬ

Почему я, ежедневно наматывая километры по городу, десятки раз проезжая под камерами, не получаю штрафов? Может я и вправду умею ездить по правилам?

ОТВЕТИТЬ
31 авг 2015 в 16:56

А если ты не успеваешь проехать и должен вжимать тормоз так чтоб в тебя врезались ? а где же правило что можно до начала перекрестка остановится ? почему каждый случай не разбирают в отдельности. фотку прислали и все. Камеры хорошо но озвучте суммы на которые выписаны штрафы и стоимость камер. и все поймут что это хороший бизнес для гос-ва.

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 авг 2015 в 17:21

Я как автомобилист очень рад появлению камер! Учитывая, что ставятся они на деньги инвесторов, то нужно оборудовать ими все перекрёстки с 4-мя и более полосами движения! А тем ,кто возмущается посоветую банально не нарушать! В чём проблема то? Хоть кто то получал штраф необоснованно? Сомневаюсь!

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 авг 2015 в 18:19

Интересно - "торопышки", которые полперекрёстка ДО включения зелёного проезжают получают "письмо счастья" за стоп-линию или за проезд на красный?

ОТВЕТИТЬ
Челябинец
31 авг 2015 в 19:39

А маршрутные такси нарушают правила дорожного движения джамжуты и таджики для них чё нет штрафов им теперь можно всё и давить и на красный ехать и скорость по городу привышать за 100 км

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 авг 2015 в 19:45

Знаем мы эти камеры.Знакомая хвасталась ,у нее папа полицейский, так вот если оно гоняет по городу и превышает скорость на камерах, просто ее номер вбит в базе, камера фиксирует а потом просто стирает номер машины. как бы и не было правонарушение. и так у всех более или менее людей приближенных к власти и деньгам.Так что толк от камер только штрафы с простых людей собирать а не с золотой молодежи и им подобной

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 авг 2015 в 17:44

Добавьте к перечню работы камер фиксацию выезда на перекрёсток, за которым образовался затор. Глядишь и пробок станет меньше. №-го Интернационала/Ленина - ПОСТОЯННО такая ситуация, каждый вечер. Пересечь Ленина - как подвиг, т.к. приходится протискиваться между "выехавшими до запрещающего сигнала".

Гость
31 авг 2015 в 21:04

Интересненнько!!!! Оба сотрудника на фото и видео, ранее работали в отделе Агитации и Пропаганды ПДД УГИБДД по Чел области и бегали в адмпрактику по каждому пустяковому вопросу за консультацией!!!! Теперь практически той же адмпрактикой сами занимаются!!!Ну просто прогресс!!! И в главе 30-31 КоАП разбираются!!! Эволюция на глазах!!!!

Гость
1 сен 2015 в 00:41

а как будет работать камера если неисправен светофор или стоит регулировщик? Недавно ехал рядом с Трактором на его жезлы, учитывают ли это в ГАИ или ты бегай потом доказывай правоту.

Гость
1 сен 2015 в 00:55

справедливым было бы если за ошибочные штрафы, когда приходит фото с чужим авто бюджет возвращал бы гражданину хотя бы стоимость взысканного штрафа в качестве неустойки. Это бы свело на нет число ошибочных штрафов. Интересно получается я за нарушение ПДД плачу штраф, а если не виноват должен еще переться к ним и тратить свое время. а гос инспектор за то что проморгал ошибку и по сути нарушил инструкцию белый и пушистый.

Гость
1 сен 2015 в 08:29

Ко мне вообще письма счастья не приходят,хотя дом новый ,ящики все закрываются. За то примерно месяц назад с моего счета в Сбербанке судебные приставы сняли 1000 руб за какой-то штраф ГИББД. Спасибо сотрудникам банка .

ОТВЕТИТЬ
Прохожий
31 авг 2015 в 17:21

Как бы не стоит так обманывать людей насчет того что все штрафы с камер рассматривает инспектор. Система построена таким образом что отчеты формируются в базу в автоматическом режиме. Эта база далее направляется на почту где распечатывается и отправляется адресату. Инспектору же попадают только лишь те нарушения где камера не смогла распознать номер либо машина проходит по ориентировке. ВСЕ! Вы сами представьте чисто логически сколько инспектор физически может рассмотреть нарушений за день? А их за сутки в городе камерами фиксируется до тысячи нарушений.

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 авг 2015 в 17:33

Ух как нищеброды возбудились )))) Нет денег на штрафы - дома нужно сидеть!

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 авг 2015 в 16:30

Пересечение Молодогвардейцев и пр.Победы. Едем по Молодогвардейцев. После пересечения стоп линии до проспекта Победы остается еще метров 30-40 + трамвайные пути, которые просто так тоже не проедешь. Получается проехав НА ЗЕЛЕНЫЙ стоп линию нужно еще секунд 10 чтобы заканчить проезд перекрестка. Уверен что это один из самых прибыльных по штрафам перекрестков. Выбор, конечно, не случаен, ибо уж очень хорошие деньги он генеррирует..

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 авг 2015 в 17:12

Да хоть завыписывайтесь со штрафами народ как не платил так и не будет платить. И дайте уже четкое определение в ПДД или КОАПП что есть пересечение стоп линии.

ОТВЕТИТЬ
Александр
31 авг 2015 в 16:38

Поборы со стороны "государства" и их холуев не закончится. Меняется только форма, а содержание остаётся.
Если на перекрёстке установлено 18 камер, а за перекрёстком стоит сотрудник ГИБДД с камерой на которую у него нет соответствующих документов а так же маршрутного листа на основании чего он там находится и с какой целью.
Этот сотрудник нарушая закон о полиции ст. 5,5 и 6.4 и имеет ли право выписывать протокол нарушения??? (это из жизни).

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 авг 2015 в 17:19

А если штраф выписан не правильно, например Фамилия Иван Сергеевна, нужно ли оплачивать?

ОТВЕТИТЬ
сева
31 авг 2015 в 19:08

а зимой снегом стоп линию припорошит камера чистить снег будет. у нас как зима так после снегопада и так кол абс с дорожниками. а выход прост купите рамку с шторкой и гоняйте без проблем

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 авг 2015 в 20:54

мне интересна статистика - какое количество щтрафов с камер получили сотрудники ГИБДД??? ах, ну да, риторический вопрос)))

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 сен 2015 в 08:25

а если я выехал за стоп линию на зеленый, а впереди меня образовался затор, загорелся красный, все разъехались, а я остался за стоп линией и по пересекаемой дороге поехали машины, как быть, что делать, я что уже получается нарушил????

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 сен 2015 в 12:21

Да не ужели непонятно что все это делается не для вашего удобства как вам это преподносят а для прихода анти христа и чипирования всго и вся , Оурел отдыхает . А приставы это дубинка в руках чиновников пока только наших а в дальнейшем мирового порядка и все эти УЭК и электронные паспорта с чипами все против людей .

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 авг 2015 в 16:45

Раньше замечала, переходишь дорогу, стоят машины прям на переходе, сейчас останавливаются у стоп линии, там где камеры, наших людей только штрафами нужно наказывать, другого они не понимают!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 авг 2015 в 21:35

просто правительство в край офигело не знают уже как с народа денег стрясти в **** эти камеры в казне денег мало всё на донбас отправили .а с нас деньги тяните

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 сен 2015 в 09:31

Установка видео камер это правильно и хорошо. Виноват- плати. Только есть одно НО: как дела обстоят с краденными машинами? Неужели преступники такие провидцы, что могут спокойно передвигаться по городу, объезжая все комплексы фиксаций!!! И что предпринимаю сотрудники ДПС,( капитан, который сидит за монитором) если в поле зрения видеокамер попала угнанная машина. Штрафы получать научились, а вот искать угнанные машины похоже нет.

ОТВЕТИТЬ
ПРХР
1 сен 2015 в 10:08

Ага, вчера пошел проверять баланс с карты Сбера, ждал поступления, у меня было +61рубль, а стало - 939р!"А в шоке, ладно ехал все равно в Сбер платить перевод, спрашиваю, они мне распечаткку что судебные приставы сняли 1000р за штраф ГАИ!В принципе идея классная - я часто то теряю, то не успеваю заплатить или вот камера - машина в ТС записана по старой прописке, а тут сами списывают, здорово)))

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 сен 2015 в 14:01

Это просто пополнение бюджета. Уменьшение аварийности здесь ни при чем.

ОТВЕТИТЬ
ПРХР
31 авг 2015 в 16:50

Сам видел 3 штрафа за Каслинский-Победы - за стоп-линию!Действует!Сам вижу как часто стали машины за 2 метра останавливаться!И самому приходится держать в голове- где можно вылезти за стоп линию, а где нельзя!Где можно с другой полосы повернуть, а где нельзя!

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 авг 2015 в 16:23

Точно.теперь останавливаюсь за метр перед стоп линией.и даже там где нет камер фиксаций скоро в крови будет у нас соблюдать пдд.

ОТВЕТИТЬ
Доктор_Чел
31 авг 2015 в 20:00

Господа, добрый вечер.
Много мнений насчет "съездить и оспорить, если штраф выписан ошибочно".
Оспаривать поедут не все, так как не у всех есть на это время. Презумпция невиновности у нас не работает.

Chel
31 авг 2015 в 22:12

Это у нас ещё цветочки. Я недавно ездил в Казань на авто, вот там всё гораздо веселее: пол-города ограничения 40 км! и камеры не только почти на каждом перекрёстке, а чуть ли не на каждом столбе. Я с непривычки несколько раз проморгал камеры и знаки, скоро прилетят, кажись, и мне письма счастья...

Bubble Gum
1 сен 2015 в 08:10

Камеры надо установить на комсомольском проспекте на пересечении со свердловским там машины все время на зеленый свет(для пешеходов) едут как ненормальные. Прям на людей, людям не дают пройти. Главное та чё не понятно, как таким водителям справки на Кузнецова выдают, поддельные покупают что-ли???

123
1 сен 2015 в 09:14

Я только за! Может это наведет порядок в городском беспределе, в вопросах соблюдения правил расстановки транспортных средств и движения по полосам. А то последний год на знаки движения по полосам не смотрят и с ряда "только налево" едут прямо и т. д. Надолело платить самый большой коэф. из-за дураков которые путают мегаполис с тысячи авто, велосепедистами, пешеходами ... с гоночным немецким трэком.

Гость
2 сен 2015 в 17:21

Всегда был запрещающим! Учите ПДД

КПВТ
31 авг 2015 в 16:10

Далеко не самая умная затея. Скоро все выучат, где находятся эти камеры и дальше что? Или начнут делать металлическую пластину для закрытия от чтения номера на электромагните по примеру Москвы. Живой сотрудник на дороге, или опасность его появления - самый дисциплинирующий фактор.

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 авг 2015 в 18:08

За пересечение стоп-линии, нужна фронтальная камера. Остановка до стоп-линии одного мм камеры не распознают и попал я на 800р.Думаю скоро суды будут завалены заявами в отношении споров по фронту, нормальные автоюристы есть?

ОТВЕТИТЬ
Bugatti Veyron Super Sport
1 сен 2015 в 09:18

Опять вечные плакальщицы-нытики, жертвы прав по блату, отписались. И дороги то плохие, и штрафы за нарушения в чей то карман, и дорожную обстановку без таймера не понять, и пешеки ходют, и светофоры мешают и бесплатных парковок вместо садиков не делают.... Не умеешь ездить в крупном городе, езжайте в тайгу или деревню. Без вас в городе в 10 крат будет безопаснее ездить и пробок из-за ваших аварий будет меньше.

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 авг 2015 в 17:27

Вертел я на одном месте все эти камеры

Тернов
31 авг 2015 в 17:11

Челябинцы, наверное, в шоке)) Некоторые с рождения выезжают за стоп-линию, сначала в родительской машине на детском кресле, а теперь и в своей.
Ниче, рубль всех исправит))

ОТВЕТИТЬ
Алекс
31 авг 2015 в 22:10

Вопрос . 15 августа стоял на перекрестке пр. Ленина и ул. Свободы в сторону центра в четвертом ряду , горел красный сигнал светофора , услышав вой сирены Скорой помощи выехал за стоп линию и перестроился в третий ряд пропуская Скорую помощь. Придет ли мне штраф???

ОТВЕТИТЬ

Печально что некоторым нужно определение понятия "пересечение стоп линии". А слабо остановиться так чтобы между ней и бампером был метр?

ОТВЕТИТЬ
Умник
31 авг 2015 в 18:40

Да что вы все паритесь ))) Мы же в России, скоро найдут как все обойти. Тонировку же обошли легкой пленкой,) шторками, жалюзями)) Так и тут будет. Спокойнее просто нужно. «Какой же русский не любит быстрой езды»

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 авг 2015 в 19:46

В армии учат ребят заправлять правильно свою кровать, подшиваться, умываться. Соблюдать правила, устав, любить родину, уважать старших. Я подозреваю что, тот кто здесь ноет...., в армии не бывал и этим людям чужды эти принципы. Вы когда на права учились, там ведь расписано как и где нужно останавливаться, с какой скоростью ездить. Да в городе стало много транспорта, если вас не устраивает, вперед на велик.
У нас ни когда не будет такого порядка как в австрии, германии, нету у нашего народа любви к самим себе, к ближним, к своему городу. Русские свиньи! Это печально.
Радует что среди всего этого зброда всегда есть и остаются люди которые могут любить близких, уважать пешеходов, ездить по правилам, и годами не получать ни одного штрафа!!!

ОТВЕТИТЬ
злой
31 авг 2015 в 20:10

Банальный сбор денег,особенно это касается пересечения стоп линии и штраф за это неадекватный 800 руб..За превышение скоростного режима на 20 км/час штраф 500руб.И где логика,где опаснее нарушение??????Дурдом в нашем государстве будет ещё продолжаться долго,т.к мы только мычать умеем.Подскажу,как спрятать одну из букв или цифр на номере-просто приклейте чуть -чуть на клей(капля) листочек с дерева,вроде как прилип с водой и все проблемы решены.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 сен 2015 в 00:10

надо сразу всем миром штрафы обжаловать, чтобы суд захлебнулся!

ОТВЕТИТЬ
Челябинка
1 сен 2015 в 09:57

А письма должны приходить? Я неожиданно обнаружила штраф ( в интернете), не знаю за что, никаких писем с фото не приходит, это только ехать в гаи выяснять?

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 сен 2015 в 16:06

на 5 см.бампер свисался над стоп линией и пришел штраф,это охота за деньгами водителей.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 сен 2015 в 17:10

Принесли мужу 2 штрафа с этих камер. "Заказные" письма бросили в ящик, уведомления мы в глаза не видели. Даже если бы потребовалось обжалование, то даже не понятно, с какого дня его отсчитывать. Одно письмо шло 2 недели, другое - месяц. Насчет соблюдения ПДД выводы сделали. Платить не будем. Пусть учатся доставлять свои письма счастья нормально и с соблюдением всех формальных правил. Тогда начнем платить ))

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 сен 2015 в 17:36

Напишите, лучше, что за хитрость с частно-государственным партнерством, установившим эти камеры?
Кто эти частные лица - "партнеры государства"?
Какую долю с каждого штрафа они получают лично?
Может кто из читателей знает

ОТВЕТИТЬ
ИИИИИИ
31 авг 2015 в 22:00

Сколько платят ГорТранс? Еще не видел ни одного трамвая выехавшего на перекресток на зеленый. Когда загорается зеленый трамвай уже середину перекрестка проехал (перекресток Российской и Труда - это только один для примера), а маршрутки наверно скоро обанкротятся только за нарушения проезда перекрестка, движение по полосам (пример один только пр. Ленина)???!!!????

ОТВЕТИТЬ
Серж
31 авг 2015 в 16:49

Могу поспорить с режимом работы. У сотрудника 2 штрафа. Оба выезд за стоп линию на зеленый. Причем из за невнимательности впереди стоящего водилы он остался и не поехал. При этом 2 штрафа. В почте. Появились две писульки 10 августа, штраф выписан 27 июля. Вот и думайте, можно помычать- потому что для "фуражек" мы быдло, которое в очередной раз разводят.

Гость
31 авг 2015 в 19:43

а лицо у смирнова не доброе

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 сен 2015 в 04:41

А если инспектор, мать свою, или жену увидит в нарушителях - отправит письмецо со штрафом?

ОТВЕТИТЬ
1 сен 2015 в 09:06

Редакция 74ру, обратите пожалуйста свое внимание на перекресток Машиностроителей и Новороссийская. Когда с Машиностроителей поворачиваешь налево на Новороссийскую, по правилам должен проехать этот перекресток (так как ни стоп линии, ни таблички стоп там нет). Но успевает проехать лишь несколько машин, а потом включается светофор с улицы Василевского, но его не видно тем кто едет с Машиностроителей. Получается неразбериха.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 сен 2015 в 09:46

Пойдём на выборы 13 сентября кто отменит камеры за того и голос а у депутаты

ОТВЕТИТЬ
Афоризмус
1 сен 2015 в 15:09

Перекресток Краснопольского и Бейвеля перенастройте лучше светофор новый в нормальный режим. Вечером основной поток по Бейвеля в строну Чичерина, утром наоборот. По Краснопольскому зеленый горит дольше, а траффик в 5 раз меньше, в результате постоянна тягомотная пробка. Почему нельзя сразу сделать все по людски. Ощущение, что вредительством МРЭО занимается.

ОТВЕТИТЬ
chesnokoff
1 сен 2015 в 23:09

Как же я от России балдею. Здесь братва отжимает плебеев, А плебеи совсем не против..рассуждают мол за и против..до того этот плебс сознательный, видит в этом момент воспитательный..

ОТВЕТИТЬ
Прочитавший
2 сен 2015 в 21:15

Это вы еще в Казани не ездили... там вообще разговор с ГИБДД очень короткий... Самое интересное как зимой ездить если штраф-линия под снегом?

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 сен 2015 в 15:32

Всё прекрасно и замечательно, меньше нарушений ВОЗМОЖНО будет! Многим известно,что штраф за стоп линию 800 рублей,но как поступить автовладельцу, который не успел проехать широкий перекрёсток на разрешающий сигнал светофора,а стоп линию уже переехал? Завершать манёвр на запрещающий красный или получить по почте штраф в 800 рублей,? Что выберут автовладельцы с зарплатой 15000 рублей? Может у нас наоборот увеличится аварийность на перекрёстках?

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 авг 2015 в 19:46

Развели ***просиживателей,фотографии они рассматривают,дормаеды!!

553
31 авг 2015 в 22:41

а когда штрафовать начнут за несоблюдение рядности????? На тех же перекрестках народ как наяривал со среднего ряда налево, так и продолжает. Перед стоп линией худо-бедно научили водятлов останавливаться (кто-то даже пдд прочитал наконец) - почему же дальше не двигаемся??

Добрых Дел Маcтер
31 авг 2015 в 23:04

Камеры - одно из самых эффективных средств по закручиванию особо отмороженных голов. Я очень рад, что массово стали появляться камеры. Надо чтобы было ещё больше. Осталось научить их отлавливать долбокряков, ездящих по обочине, гоняющих по тротуарам, перестраивающихся без поворотников и тому подобных неадекватов за рулем.

Гость
1 сен 2015 в 01:17

во всяком бы случае неустойка, пусть даже небольшая, повысила бы в разы ответственность гайцов.

Гость
1 сен 2015 в 07:42

А зимой как будут распозновать стоп линии?

Гость
1 сен 2015 в 07:53

Я конечно за порядок на дорогах и в целом, но чую эта акция с камерами приурочена к кризисной ситуации в стране. Бюджеты то как то надо наполнять. Не знают уже как народ обобрать.

Гость
1 сен 2015 в 08:03

Взяли за самые Фаберже

Дмитрий
1 сен 2015 в 09:14

Очень здорово было увидеть 100 тысяч штрафов за парковку где попало. Я понимаю, что очень много стонов что мало парковок. Однако, за год я ни разу не запарковался неправильно – всегда есть возможность этого не делать. Да, может быть придётся чуть пройти. Простите, дороги и тротуары не для парковки, а чтобы по ним ездили и ходили. Парковок становится больше, а т.к. многим проще безнаказнно мясить грязь на газоне гоняя ребятишек, то они пустуют. Вот бы взялись ещё за этих товарищей которые только думают и заботятся о своей пятой точке.

1 сен 2015 в 09:13

Снова дискуссия.Любое решение властей вызывает бурное обсуждение у водителей:всё перевернут и каждый примерит сложившуюся ситуацию на свои плечи.Я бы так сказал:не хотели добровольно ездить,соблюдая правила ПДД,теперь передвигайтесь под присмотром "большого брата",как во всём цивилизованном мире.А у наших соседей КZ давно уже движение организовано и налажено путём применения огромных штрафов.Видимо, человек такое существо,что только методами принуждения и наказания можно поставить на место!

Алекс
1 сен 2015 в 10:59

Опубликуйте пож-та белый список!

Гость
1 сен 2015 в 13:10

Ха-ха-ха, смотрят они. Пришло постановление за стоп - линию на грузовой автомобиль, на фотографии легковушка, гос. номер в постановлении и на фотографии не совпадает, естественно. Куда смотрят? Кто смотрит?

1 сен 2015 в 13:14

Пришло 2 штрафа за стоп линию. Пришел сам на почту за письмом, но мог и не приходить. Приехал в гаи, посмотрел. Первый раз я остановился четко перед стоп линией, но встречные машины поехали по стрелке и у меня сработал стадный инстинкт и я тронулся проехав совсем мало пол метра максимум, тут никакого злостного нарушения нет, но штраф мне прикрутили 800 руб. Но что самое интересное, мой выезд за стоп линию, как пояснили мне в ГИБДД мог трактоваться как проезд на запрещающий сигнал светофора. Бред конечно. Не правомерно это пояснение. Что касается пробок и не переезд стоп линии в эти моменты - вопрос не однозначный. Правилами запрещено въезжать на перекресток,если ты можешь создать помеху движению других участников д.д. Но иногда совсем не просто рассчитать перспективу этого процесса, думаю тут инспектора будут лояльны. В целом не приятно конечно, но научили меня точно, теперь не пересекаю. Заранее думайте о том, как юридически вы поступаете. Думаю сейчас пришло время юридического языка.

Гость
1 сен 2015 в 14:19

Нужно за неправомерные и спорные штрафы сажать. Вот и весь ответ. А то навыписывают штрафов и бегай по судам, доказывай...

Гость
1 сен 2015 в 14:51

Все хуже и хуже обычному водителю - понатыкали камеры, И захочешь не нарушать, все равно вылезет что нибудь. Понатыкали ЛЕЖАЧИХ полицейских - так сделали, того гляди подвеску сломаешь (на мамина просто ужас сделали их). Рельсы выпирающие - это давняя проблема. Лучше не становится - скоро весь город будет стоять в пробках, проезжая еле еле рельсы, лежачие полицейские, стараясь не заехать не дай бог на 2 см за линию. И будет вы пешеходы радостные ТОРЧАТЬ в пробках в маршруткахБ дышать гарью от пробок и ПОДДАКИВАТЬ - так им вот водителям.

Любитель побыстрее попасть домой
1 сен 2015 в 16:42

Только у Цирка не вешайте, а то влом влевом ряду три фазы светофора вечером на поворот налево стоять. Я из среднего перестроюсь. И никому помех не создам :)

Гость
1 сен 2015 в 18:26

А кто несет ответственность за ошибки, приписки и левые штрафы? Никто.
Человек потратит два-три дня на обжалование штрафа, причем доказывая что он не верблюд. И максимум, чего он добьется - отменит этот штраф.

Гость
2 сен 2015 в 11:33

С приходом видеокамер на перекрёстках стало меньше ДТП и эта затея как Вы тут не говорите а хорошая и если так дальше будет и не будет стоять техника на одном месте. то ДТП может и сократиться. На перекрёстках Чичерина и 25О лет Чел-ку особенно. Хорошо если ещё поставят видеокамеры на пересечении Чичерина и Салавата Юлаева, там сейчас такой поток авто и часто видно как просходит ДТП и скажу Вам честно приятного мало всё это видеть. На пересечении 40 лет Победы и комсомольский проспект поставили светофор для авто со временем Так там тоже теперь хорошо, машины не несутся как на пожар и можно спокойно переходить переход. Побольше камер на дроогах-- ЭТО ХОРОШО И ДАЖЕ ОЧЕНЬ.

Гость
2 сен 2015 в 21:56

сделайте еще перед каждым НПП стоп-линию метров за пять, водители чуть ли не наезжают на ноги пешеходам, не говоря уже о том что весь обзор перекрывают, и пешеходам и водителям в соседних полосах

Зеленый
3 сен 2015 в 12:00

Появилась боязнь улицы. Правда. Устроили "шоу Трумана". Куда не посмотри кругом камеры: магазины, стоянки и парковки, парикмахерская, улицы, домофоны, электрички. Кругом. Вся жизнь под увеличительным стеклом. Заходишь, простите, в общественный туалет и оглядываешься, пытаясь оправдать и уговорить себя тем, что ну на кой это грязное дело кому-то нужно... когда я появился на свет меня никто не спрашивал, хочешь ли ты прожить так, чтобы твоя жизнь стала общественным достояниям. Вырос в большой, свободной и красивой стране. А теперь вижу лишь путь по строго очерченной кем-то полосе движения. Кругом смотрят, слушают, нюхают, подглядывают... лишний раз в магазин не выхожу. А вдруг я сделаю что-то не так? Где та свобода о которой говорится в конституции? Или она существует лишь в оех 6 квм, которые я занимаю? Иллюзия, попробуйте не оплатить вовремя коммуналку, и вам напомнят, кто ты и что ты.. нет собственности, есть иллюзия собственности, нет свободы - это так же иллюзия...

Гость
4 сен 2015 в 10:55

Штраф на сайте гибдд с автоматической фиксации статья 12.16.ч1 письма по этому нарушению не приходило. По такой статье камеры вообще фиксируют? Где в Челябинске такое можно нарушение встретить?

Борис Стуков
4 сен 2015 в 11:03

Никто не обращает внимание на то, что Гос. Дума установила размеры штрафа не соответствующие тяжести и опасности, как самого нарушения, так и его последствий, в нарушение основного принципа российского законодательства - справедливости и ответственности в зависимости от опасности и тяжести последствий. Это же идиотизм, когда только за наезд передней частью ТС на стоп-линию - штраф 800руб, а за превышение скорости до 40 км/час - 500руб. В первом случае это, как правило, вынужденная для водителя мера (не мог остановиться, пытаясь выполнить п.п.6.14, 10.5 ПДД, либо для предотвращения ДТП) и полное отсутствие помехи и опасности для движения, а во втором случае создание опаснейших ситуаций на дорогах и тяжкие последствия, а если ДТП ещё связано наездом на пешеходом - летальный исход неизбежен. Можете мне поверить, т.к. с 1959г. за рулем, а с 1969г. по н.в. выезжал на тысячи ДТП и большую их часть расследовал.
Советую прочитать в интернете: "Письмо Президенту: Бей лихачей!"

Гость
4 сен 2015 в 14:01

Сначала пусть эти грёбаные политики дороги сделают потом рисуют свои линии и камеры вешают совсем уже обноглели фик Вам а не деньги.

7 сен 2015 в 10:59

Обжалование это отдельная песня. Инспектор этот сидит за семью замками в городском ГАИ, мало того что ехать туда не ближний свет, так ещё и график работы откровенно дебильный. Видимо в расчёте на то, что в таких поставленных условиях желающих оспорить штраф, вынесенный системой автоматической фиксации найдется не так уж и много!

Загрузка...