А можно смету? Несколько метров асфальта, 2 светофора, банка краски и 4 знака стоят 1,5 миллиона?
Гость
11 сентября 2015, 18:07
Это Россия. Здесь всё дорого. Приходите на выборы )))))))
Гость
12 сентября 2015, 10:38
Несколько лет назад узнал что сертифицированный светофор из города Москва стоит в 4,5 раза дороже, чем такой же произведённый в г.Миасс, а закупают в Москве и как то не удивляет даже. Также как светильники, произведённые в г Миасс для улиц Челябинска видимо не котируются, так как дешевле питерских почти в 2 раза.
Гость
12 сентября 2015, 10:39
Гость
11 сентября 2015, 18:07
Это Россия. Здесь всё дорого. Приходите на выборы )))))))
И голосуйте за устоявшийся бардак. С каждым годом становится всё лучше (лучше зачёркнуто) ВЕСЕЛЕЕ!
Гость
11 сентября 2015, 22:14
Устал повторять: светофоры с кнопкой - самое правильное решение. Светофор видно издалека, в самую плохую погоду. Пешеход тоже будет знать, что если загорелся ему зеленый, то ВСЕ ряды остановятся, а не только первый. Если и будут на таких переходах ДТП, то виновника будет установить просто и однозначно. Так что дороже, светофор с кнопкой или жизни пешеходов?
Кстати, желто-белые зебры воспринимаются ХУЖЕ чем обычные, для меня, во всяком случае.
Гость
11 сентября 2015, 23:43
Устал - иди отдохни. А то пишешь много, и все сплошная вата. Светофор - дорого очень, а с кнопкой еще дороже. В массовом порядке надо прививать пешикам АЗЫ ПДД. Чтоб ответственность лежала не только на водителе, но и на пешеходе.
Подошел к зебере - УБЕДИСЬ что тебя видят и пропускают. А не с бананами в ушах и "скафандром" на голове тупо щемись по "полосатику".
Гость
12 сентября 2015, 00:11
Гость
11 сентября 2015, 23:43
Устал - иди отдохни. А то пишешь много, и все сплошная вата. Светофор - дорого очень, а с кнопкой еще дороже. В массовом порядке надо прививать пешикам АЗЫ ПДД. Чтоб ответственность лежала не только на водителе, но и на пешеходе.
Подошел к зебере - УБЕДИСЬ что тебя видят и пропускают. А не с бананами в ушах и "скафандром" на голове тупо щемись по "полосатику".
Сам иди прогуляйся. Светофор с кнопкой распространен во всем цивилизованном мире. Т.е. Там, где жизнь человека чего-то стОит.
Гость
12 сентября 2015, 11:14
Гость
12 сентября 2015, 00:11
Сам иди прогуляйся. Светофор с кнопкой распространен во всем цивилизованном мире. Т.е. Там, где жизнь человека чего-то стОит.
если поставить светофор с кнопкой на любом оживленном переходе, то он все движение парализует.
Гость
11 сентября 2015, 19:32
Надо учить пешеходов правилам дорожного движения ,а, то наушники напялят и идут,даже по сторонам не смотрят!
Гость
11 сентября 2015, 20:56
они устали пешком ходить. им обидно. Сочувствуйте пешикам)))))
Гость
12 сентября 2015, 10:49
Как говаривал инструктор по вождению : " Пешеход священное животное - давить категорически запрещено!", "Пешеход всегда прав, пока жив..."
Гость
12 сентября 2015, 09:18
Надо просто установить ограничение скорости в 50км\ч при проезде переходов и все будут нормально передвигаться. А у нас пролетают на скорости 120 км\ч переход и еще вопят : пешеход, убедись, что безопасно!
Гость
12 сентября 2015, 17:46
Да хоть 30 км\ч введи, в такой ситуации как на видео пешехода просто не было видно. И когда это бездумное существо, пырящееся на зебру и забывшее все вокруг, мчится со скоростью антилопы, уходящей от погони, невозможно уйти от удара на любой скорости. Вы поймите что водителю остановиться не трудно, если он ЗАБЛАГОВРЕМЕННО видит пешехода. Нужно убирать эти переходы и ставить либо светофоры, либо какие то системы, которые будут безопасно "переводить" "..." через дорогу.
Гость
12 сентября 2015, 19:47
Гость
12 сентября 2015, 17:46
Да хоть 30 км\ч введи, в такой ситуации как на видео пешехода просто не было видно. И когда это бездумное существо, пырящееся на зебру и забывшее все вокруг, мчится со скоростью антилопы, уходящей от погони, невозможно уйти от удара на любой скорости. Вы поймите что водителю остановиться не трудно, если он ЗАБЛАГОВРЕМЕННО видит пешехода. Нужно убирать эти переходы и ставить либо светофоры, либо какие то системы, которые будут безопасно "переводить" "..." через дорогу.
Наши водители влетают на желтый на скорости свыше 100 км/ч на перекресток и завершают движение уже тогда, когда люди пошли на зеленый. В этой ситуации светофор бесполезен - водятлы мчат на людей, идущих на зеленый свет.
Гость
12 сентября 2015, 22:25
Гость
12 сентября 2015, 17:46
Да хоть 30 км\ч введи, в такой ситуации как на видео пешехода просто не было видно. И когда это бездумное существо, пырящееся на зебру и забывшее все вокруг, мчится со скоростью антилопы, уходящей от погони, невозможно уйти от удара на любой скорости. Вы поймите что водителю остановиться не трудно, если он ЗАБЛАГОВРЕМЕННО видит пешехода. Нужно убирать эти переходы и ставить либо светофоры, либо какие то системы, которые будут безопасно "переводить" "..." через дорогу.
Правильно - водятлы даже на 10 км/ч не будут успевать остановится, если так и будут смотреть исключительно в точку на пару метров перед капотом, не обращая внимания на действия других участников дорожного движения и средства организации движения.
Гость
11 сентября 2015, 16:53
За полтора ляма из позолоты всё сделать минуя чиновников и всё равно дешевле получиться.
Гость
11 сентября 2015, 17:05
сейчас машин так много, что пешеходам не стоит броню врубать и переть напролом, ощущая свое 300%-преимущество. а про 1,5 ляма..это че опять за воровские циферки то а???две железные трубы с 2 метрами квадратными оцинковки стоят тыщи 4-5, вкопать и забетонировать их еще тыщи 3 с материалом. Наклейка световозвращающая не знаю сколько, но пускай еще 6 тысяч. разметка 10 максимум, фонарики с проводами пускай 100, два лежачих 100. ну где 1,5миллиона то????
Гость
11 сентября 2015, 17:35
А как же дачу построить?
Гость
11 сентября 2015, 17:44
ты забыл про инфляцию
Гость
12 сентября 2015, 10:44
Ну ещё машина асфальта или готовые лежачие полицейские тысяч 30-40 рублей, плюсом столбов пару для освещения в тёмное время суток ещё столько же. Итого тысчёнок сто-стопятьдесят, а остальное стоимость сертификации, тендеров (типа на самый дешёвый), согласований=откатов, работа сметчика и бухгалтера + налоги.
Гость
11 сентября 2015, 18:46
"ЗЕБРА ГЛАВНАЯ НА ДОРОГЕ". (С)
Пока вот такими лозунгами с билбордами не перестанут голову забивать пешеходам, в том числе и детям с малолетства, безопасность пешехода на дороге будет стремиться к нулю. Это же надо было додуматься до такого? Зебра ГЛАВНАЯ на дороге..... Что в голове у пешика после этого? Ступил на ЗЕБРУ - весь мир должен замереть по волшебству. Вот и вся логика пешика, вся забота о своей безопасности.
Дорога для машин! Точка. Тротуар для пешеходов - точка. А Зебра, это условно говоря граница, через которую может перейти пешеход, соблюдая определенные правила. Как, спрашивается, зебра может быть ГЛАВНОЙ на дороге??? Бредятина полная.
И теперь чтобы спасать Священных коров от ежедгевного бреда, предлагают ставить "маяки" для ВОДИТЕЛЕЙ!!! Трать лярды денег, чтоб Священная корова продолжала жить в мире своих фантазий - "ЗЕБРА ГЛАВНАЯ НА ДОРОГЕ".
Гость
11 сентября 2015, 20:48
"Тротуар для пешеходов - точка." - а что тогда многие тротуары заставлены автомобилями и по ним автомобили спокойно ездят? И даже задавив в на тротуара пешехода водители своей вины в этом не видят.
"Как, спрашивается, зебра может быть ГЛАВНОЙ на дороге???" - правильно - зебра же предназначена, чтобы подойдя к ней пешеход ждал глубокой ночи (полного отсутствия машин) не выходя на неё, т.к.
"Дорога для машин! Точка." - а значит ни в каком месте дороги ему уступать дорогу водители не будут и не важно что там в ПДД написано - они обязательны для выполнения пешеходам, а не водителям. А ещё в ПДД написано, что тротуар - часть дороги - значит он тоже предназначен для машин - именно поэтому и не может быть виновным водитель, заявивший пешехода на тротуаре.
Гость
12 сентября 2015, 10:47
Ни что так не раздражает как большегрудая курица вяло передвигающаяся (из-за своей важности) через дорогу с бананами в ушах.
Гость
12 сентября 2015, 14:44
Гость
11 сентября 2015, 20:48
У "зебры" не нужно ждать полной ночи, нужно встать на "зебру" и УБЕДИВШИСЬ! что тебе дорогу уступают, спокойно перейти проезжую часть, а НЕ НЕСТИСЬ через дорогу сломя голову!
Гость
11 сентября 2015, 23:36
А если пешеходный переход оборудуют еше и светофором? Ценник будет просто "космос"
Гость
12 сентября 2015, 00:48
уу если светофор, то это примерно лямов 25-27. а сколько у нас задекларировал губернатор? 360 млн в год? лям в день.. вот надо же где то брать деньги на такие доходы
Гость
12 сентября 2015, 08:39
Вот и нужно в свою инфраструктуру деньги вкладывать годами, десятилетиями. А не в Сирию. Когда столько будет вложено, когда каждый пятачок земли будет ухожен и облагорожен, не захочется воевать.
Гость
12 сентября 2015, 11:00
Гость
12 сентября 2015, 00:48
уу если светофор, то это примерно лямов 25-27. а сколько у нас задекларировал губернатор? 360 млн в год? лям в день.. вот надо же где то брать деньги на такие доходы
1) Не завидуйте. 2) Количество пешеходных переходов в Челябинске наверное не один десяток тысяч, только школ в городе полторы сотни 150*1,5 млн=225 млн а денег из бюджета выделили на всё 80 млн рублей...
Вот и отчитались заранее - деньги потратят, но на все переходы не хватит!!!
Гость
12 сентября 2015, 23:19
Я готов выполнить данные работы, с реальной гарантией лет 10, что всё будет стоять и работать даже при движении гусеничной техники, даже если ночью будет зима, а днем лето. Цена вопроса? - не просчитывал, но точно знаю, при озвученной цене, что даже применяя не убиваемые материалы, через пару лет обеспечу своих внуков и хлебом, и маслом и икрой, чёрной разумеется. Я хочу такую работу. Кто последний в очереди?
Гость
13 сентября 2015, 10:31
У нас никогда не будет порядка на дорогах, потому что нет дорожной полиции. Ежеминутно совершаются безнаказанно тысячи нарушений ПДД: проезд на красный, не пропускают пешеходов, поворот через встречку. Бесконтрольность вопиющая! ГИБДД интересуется только штрафами, а не организацией движения.
Гость
14 сентября 2015, 09:00
Полтора миллиона?! Вы с дубу упали что ли, депутаты?? Ситуация до крайности напоминает новые светофорные линии на Ленина - по смете одна полоска стоит 90 т.р., по факту - 5 т.р. + монтаж
Гость
12 сентября 2015, 00:45
вот ..., совсем уже не стесняются. полтора ляма за реальную работу с материалами на 300 штук...
Гость
12 сентября 2015, 12:50
В карманах же должно что-то осесть. Вот на въезде на мост с Мередиана на Новомеханическую нанесли новую дорожную разметку, несоответствующую установленному знаку. Теперь проще и дешевле знак поменять, чем разметку. И как быть, если половина сейчас едет по знаку, как и положено, а вторая половина по разметке?
Гость
13 сентября 2015, 07:49
Гость
12 сентября 2015, 12:50
В карманах же должно что-то осесть. Вот на въезде на мост с Мередиана на Новомеханическую нанесли новую дорожную разметку, несоответствующую установленному знаку. Теперь проще и дешевле знак поменять, чем разметку. И как быть, если половина сейчас едет по знаку, как и положено, а вторая половина по разметке?
Надо правила почитать и запомнить, а так одни нарушают
Гость
11 сентября 2015, 17:41
Если уж хотят безопасности, то пускай строят подземные переходы! Один раз и на всю жизнь, да ещё и в аренду торговые площадки сдавать можно. Лутше раз в год по 1 подземному чем 5 наземных. У нас в Челябинске вообще забыли когда последний раз строили новые подpемные переходы. Кто-нибудь видел подземный переход которому меньше 20 лет в Челябинске?
Гость
11 сентября 2015, 21:55
Копейское шоссе, недалеко от новой развязки на меридиан, года 2-3 назад построили. Только там он вообще не нужен, а вот возле алмаза пригодился бы, но там светофор, через который в час 2-3 пешехода ходят, зато сколько машин стоит из за него
Гость
11 сентября 2015, 23:11
На повороте чмз.
Гость
12 сентября 2015, 19:39
На вокзале возле Колющенко
Гость
11 сентября 2015, 18:18
Рисовать бело-желтые зебры - бесполезная трата денег, они не защищают пешеходов от водителей. Гораздо проще строить скоростегасители - перед переходом делать череду валиков, заставляющих снизить скорость. Так делают во многих странах, особенно на горных дорогах.
Гость
11 сентября 2015, 21:56
Так можно дорогу не ремонтировать, скоростегасители сами появятся. Зачем нам ровные дороги ну
Гость
13 сентября 2015, 00:33
Гость
11 сентября 2015, 21:56
Так можно дорогу не ремонтировать, скоростегасители сами появятся. Зачем нам ровные дороги ну
Всегда поражало, что разметка сделанная к сентябрю к весне сползает постоянно, а надпись сделанная соседским чудиком третий год на асфальте не стёрлась сообщает, что он любит Светку.
Гость
12 сентября 2015, 12:53
Пешеходам ПРАВИЛЬНО переходить, а водителям НЕ НАРУШАТЬ! И пока мы не начнем ДРУГ ДРУГА УВАЖАТЬ ничего не изменится. Казалось бы - все просто...
Гость
12 сентября 2015, 22:37
Это очень сложно сделать когда одна сторона упрекают другую в и постоянном нарушении ПДД, хотя сами в эти самые ПДД никогда и не заглядывали и на их соблюдение давно положили.
Гость
13 сентября 2015, 00:41
ВСЕ ЗАБЫЛИ: МАШИНА - ИСТОЧНИК ПОВЫШЕННОЙ ОПАСНОСТИ. КТО НЕ ПОНЯЛ, - ОБЪЯСНЯТ В ЗАСЕДАНИИ (СТ.1079 ГК РФ). ВЫВОД: МАШИНА МОЖЕТ ОТПРАВИТЬ НА СЕВЕРА ВАЛИТЬ ЛЕС.
Юридические лица и граждане, деятельность которых связана с повышенной опасностью для окружающих (использование транспортных средств, механизмов, электрической энергии высокого напряжения, атомной энергии, взрывчатых веществ, сильнодействующих ядов и т.п.; осуществление строительной и иной, связанной с нею деятельности и др.), обязаны возместить вред, причиненный источником повышенной опасности, если не докажут, что вред возник вследствие непреодолимой силы или умысла потерпевшего.
ЛЮБИТЕ ДРУГ ДРУГА! БЕРЕГИТЕ СЕБЯ (ПЕШИКИ - ОТ МАШИН, ВОДИТЕЛИ - ОТ СЕВЕРОВ)!
Гость
14 сентября 2015, 15:30
"если не докажут, что вред возник вследствие (...) умысла потерпевшего"
ВОт тут-то собака и порылась
Гость
14 сентября 2015, 07:59
ВЫ ЗАБЫЛИ: МАШИНА - ЭТА КУСОК МЕТАЛЛА, ПЛАСТИКА И СТЕКЛА, ВЕСОМ 1500 КГ.
Не надо путать законы физики и юридические законы, может быть тогда все встанет на свои места. Учите детей правильно переходить дорогу. Уважайте друг друга и может мы придем к тому, что на Руси одной бедой меньше станет.
Гость
14 сентября 2015, 08:34
Все проблемы не в красивых знаках а в идеотах за рулем особенно автобусниках
Гость
14 сентября 2015, 11:22
Так и не понял: откуда уверенность, что ПП за 1,5 обеспечит безопасность пешеходам?
У нас потихоньку становится нормой проехать на красный сигнал светофора или попытаться взять звуковой барьер, как двухцветная раскраска дорожного полотна или нового цвета знак может успокоить таких водятлов? Привлечь новизной? Так это на первые 2...3 дня ,а потом? Опять красить, в другие цвета?
Как ни смешно, но полную безопасность пешеходу на ПП сможет обеспечить система безопасности ,аналогичная установленной перед жд переездами.... А вот сколько такая будет стоить?
Гость
14 сентября 2015, 11:37
За 1,5 ляма искусственные неровности!? Это при том, что натуральные не убираются!!! Все дороги в хлам, а один пешеходник столько стоит!? Совсем башни уиних там посносило что-ли!? Или это очередной новый для дома губернатора, что по Цвиллинга !!! Власть ты совсем берега не видишь?
Гость
14 сентября 2015, 15:21
То что пешеходные переходы нужны и что их необходимо выделят для лучшего восприятия сомнений нет.
И то что стоимость оборудования одно пешеходного перехода дорогое дело, может и так. Но тогда мне не понятно зачем на ул. Игнатия Вандышева, целых три пешеходных перехода оборудованы знаками и продублированными разметкой, если по ним никто никогда улицу не переходит, потому-что идти дальше после перехода некуда, два пешеходных перехода упираются в забор сада "Любитель, который граничит с с улицей а между забором и проезжей частью даже нет тротуара. А третий на перекрестке с ул. Ижевской, по нему теоритически перейти можно но никто не ходит поскольку там пешеходный переход упирается в забор частного дома возле которого бурьян под два метра. Ладно знаки но весной когда наносили разметку и летом ее обновляли никто на данные обстоятельства не смотрит но зато тратят деньги, а затем говорят что их не хватает. Наверняка по гор. Челябинску есть еще ненужные переходы, вот Вам и деньги.
Гость
12 сентября 2015, 16:24
Читаешь и понимаешь, что водители с ума сошли! Сел в машину и все, хозяин жизни и жизни всех окружающих! Все, кто стоит на пути (не важно где) - будут уничтожены!
Гость
13 сентября 2015, 17:29
Глупости, водители боятся неадекватных пешеходов, т.к. никому грех на душу брать не хочется.
Гость
11 сентября 2015, 22:24
Для начала в ролике инспектор сообщает что водитель за когд ни привлекался ниразу в статье же он же привлекался дважды... интересно. Во-вторых кто нибудь заметил что знак на столбе установлен с нарушением? Ну и лично мое мнение ВСЕ пешеходные переходы должны оснащаться светофорными объектами как бы это дорого небыло! Иначе будут и дальше сбивать!
Гость
11 сентября 2015, 23:20
Водители ,Вы, что пешком, вообще не ходите?
Гость
12 сентября 2015, 10:52
Водители обычно бегают через дорогу, а не ползают. У них время дорого, в отличие от пешеходов (не смогли на машину заработать).
Гость
12 сентября 2015, 22:11
Водители пешком ходить не могут по определению, т.к. как только они покидают водительское сидение они становятся ПЕШЕХОДАМИ...видимо теми самыми, которые всегда "пьяными вдруг под колёса бросаются", "про ПДД не слышали" и т.д.
Гость
13 сентября 2015, 16:59
после того как стал водителем, дорогу перехожу аккуратно в двойне
Гость
11 сентября 2015, 21:18
Сколько процентов из 1,5 ляма откатов?! 60 как в бензине))
Гость
12 сентября 2015, 10:50
Больше, много больше.
Гость
12 сентября 2015, 22:24
работы максимум на 300 руб, лям двести в откат
Гость
12 сентября 2015, 12:53
С такими ценами Президент Российской Федерации лично должен пешеходный переход установить
Гость
12 сентября 2015, 23:31
на зарплату депутатам остальной миллиончик уйдет. Ну что народ, когда думу идем громить?
Гость
13 сентября 2015, 08:10
а слабо вменить легкопромышленникам,чтобы на всё одежде светоотражайки вшивали? теперь шьют только детям и только на зимнюю одежду. на плащах уж нет. на взрослой и подавно. а так- хоть то что купишь вновь- уже хоть какая- то безопасность и навсегда. а то наклейки- баловство какое- то
Гость
14 сентября 2015, 09:08
По поводу стоимости светофоров - пишем все вот сюда http://www.chelproc.ru/internetroom/linkwithproc/ . Чем больше обращений будет, тем больше вероятность, что услышат
Гость
14 сентября 2015, 12:11
ЭСТАКАДЫ ставить надо - и цена ниже и прозрачней будет и всем участники движения довольны
Гость
11 сентября 2015, 20:35
Как хочу, так и иду. Благо врачи знакомые. Если что, - оплатишь лечение и моральный. Сам предложишь замять. Лучше пропусти, точно не убудет.
Гость
11 сентября 2015, 21:59
Похоронка тоже знакомая есть? Её конечно тоже оплатит водитель, зато заминать уже нечего будет
Гость
11 сентября 2015, 22:41
Я сяду и выйду через пару лет, а ты ляжешь и не встанешь, и кому чего докажешь?
Гость
12 сентября 2015, 15:09
Патологоанатом есть знакомый?
Гость
12 сентября 2015, 17:36
Дак на видео прекрасно видно что бабка сама виновата. Куда было бежать как ж***у ужаленная? Из-за шиньона водителю белого паркетника не было ее видно и она еще несется на всех парах. За что тут наказывать водителя? А еще в такой ситуации если дорога скользкая? Давно пора на каждом пешеходном переходе камеры вешать. Столько людей наказывают просто ни за что. Одна ... несется, а нормальный человек сиди потом за нее. На видео запечатлено нарушение правил именно пешеходом. Водителя не за что наказывать.
Гость
13 сентября 2015, 11:07
По твоему надо звезду на машине нарисовать и медаль дать!?
Гость
15 сентября 2015, 18:42
У водителя по ПДД обязанность перед пешеходником сбросить скорость, а по новым правилам, если сосед останавливается - тоже тормозить. Так что водитель никак не может отмазаться.
Гость
13 сентября 2015, 13:46
Вчера на Меридиане, в районе Троицкого тракта, похожим образом сбили женщину. Я ехал со стороны города, тётка нашу полосу переходила очень медленно, пройдя разделительные ограждения, она как лось, буквально бегом, ломанулась через дорогу прямо под колёса. Визг тормозов - полёт женщины по воздуху...
Если тётка осталась живая, то поломало её здорово.
Гость
14 сентября 2015, 01:11
Я тоже видела эту аварию и вызывала все службы. "Тётка, тётка", ещё и оправдать пытаетесь водятла. А этой "тёткой" в следующий раз может быть и ваша мать.. Уважения нет никакого совсем.
Гость
14 сентября 2015, 15:28
Гость
14 сентября 2015, 01:11
Я тоже видела эту аварию и вызывала все службы. "Тётка, тётка", ещё и оправдать пытаетесь водятла. А этой "тёткой" в следующий раз может быть и ваша мать.. Уважения нет никакого совсем.
Самое печальное, что у моей матери в задумчивости есть такое свойство: переходить дорогу интуитивно, а не по светофору. Уж сколько раз я ее за шкирку ловила. Это же не означает, что водитель, не ожидающий такой подставы, виноват?
Более того, она сама понимает, что ее косяк, а не водителя бы был.
Гость
12 сентября 2015, 13:23
Отменить смертный приговор пешеходам можно очень просто:НА НЕ РЕГУЛИРУЕМЫХ ПЕШЕХОДНЫХ ПЕРЕХОДАХ УБРАТЬ У НИХ ПРЕИМУЩЕСТВО. Дальше все просто нет машин-ПЕРЕХОДИ.
Гость
13 сентября 2015, 17:28
Так переходить можно даже не на переходе (если перехода близко нет).
Сейчас-1°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -5
3 м/c,
зап.
743мм 74%Сколько стоит безопасность пешехода?