RU74
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Челябинске
Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

751мм 44%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,71
EUR 103,47
перейти к публикации
15 комментариев к публикации

Названы регионы, где есть спрос на электромобиль Tesla

Гость
14 октября 2015, 17:12
Интересно, каким бизнесом, занимаются владельцы? Или, это корпоративные тачки Газпром, Роснефть или абрамодобыча?

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
14 октября 2015, 18:04
Для перечисленных Тесла - это зашквар же, они ж застрявшие в 90-х деятели с кортежами и золотыми мерседесами. А вот один из владельцев, например, директор IT-компании: http://www.forbes.ru/forbeslife-photogallery/pokupki/262549-polza-zaryadki-pochemu-biznesmeny-peresazhivayutsya-na-elektr/photo/2
14 октября 2015, 22:00
Особенно для Роснефти электромобиль- это предел мечтаний... Ржунемогу....!!!
Гость
14 октября 2015, 17:47
у нас в Самаре есть
Гость
14 октября 2015, 18:15
сколько стоит такой?
14 октября 2015, 21:57
Увы... много. Но даже подержанный Tesla мне явно не по карману...
Гость
15 октября 2015, 09:28
не так уж много она стоит по сравнению с лексусом 470. просто богатеи джипарь возьмут, а не батарею под з...цу
Гость
19 октября 2015, 15:02
да, потому что в основном это взрослые люди, которым нет дела до новшеств, им хочется проверенные аппараты.
Гость
14 октября 2015, 15:10
Красиво жить не запретишь!
Гость
15 октября 2015, 06:28
Лет через 25 тоже куплю, 2012 г выпуска,если доживу)
14 октября 2015, 21:53
Парадокс... По идее Tesla сослужила бы хорошую службу людям малоимущим, не готовым покупать бензин по грабительским ценам! Но стоимость самого автомобиля отвергает всякую мысль о его приобретении таким категориям граждан. Вот если честно, мне бы такая машина вполне подошла летом, с мая по октябрь. Живу летом на даче, электричество 3300 рублей за сезон - жри от пуза! Счетчиков.net. Заряжайся от вольного всю ночь, а днём по городу больше 200 км у меня не выходит даже в пике активности! Тесла это может вытянуть. Куда подальше поехать- Ленд Ровер мой старенький выручит. Вот только стоимость самого автомобиля убивает все мечты...
Гость
15 октября 2015, 01:02
Видимо, в премиум сегменте им пока проще отбить затраты на разработку, а массовое производство дешевых автомобилей будет только в убыток. Так что надо ждать, тем более что другие марки тоже работают в этом направлении. Впрочем, к тому времени как раз и электричество скакнет, они ж не дураки позволять народу за 70 рублей "заливать" полный бак)
Гость
15 октября 2015, 10:08
Попытки создать массовый электромобиль на сегодняшний день предпринимались неоднократно, и постоянно терпели неудачу, потому что для небогатых людей стоимость технологии пока что слишком велика. Поэтому Илон Маск совершенно справедливо, опираясь на опыт развития автомобилестроения принял решение, что электромобили он будет двигать через обеспеченных людей. В США продажи Теслы превосходят продажи любого производителя в премиум-сегменте. Сейчас выходит в продажу Тесла Х. В 18 году обещали выпустить "бюджетный" (скорее всего по цене камри) вариант.
Гость
19 октября 2015, 15:01
аккумуляторы стоят дорого, в премиум сегменте эту цену можно оправдать, а в бюджетных машинах приходится на всём экономить, чтоб не вылететь из ценовой категории.
Гость
14 октября 2015, 18:45
В Крыму суперр! На северах отстой!