23 января суббота
СЕЙЧАС -28°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

Вездесущий
28 окт 2015 в 00:30
Ну в общем то ты прав конечно. Многие товарищи купившие правишки и в жизни не знают что маршрутное транспортное средство отъезжающее от остановки общественного транспорта нужно пропускать, а водитель такого ТС должен убедится что его пропускают. Но глядя на всех наехавших узбеков, таджиков и прочих гостей с юга и которые ездят как хотят и где хотят. Зачем стоять на красный, я же джигит, надо скорее проехат перекресток что бы у меня такой джигит пару тройку человек не подрезал. И создаётся погоня за рублем, в результате которой страдают очень даже живые люди. Так что ругань пасажиров еще не самое опасное что может произойти. Вот в результате руления вот этих гостей из солнечных республик, может даже запросто оборваться чья то жизнь. Мое мнение, нужно для перевозки пасажиров, допускать только морально уравновешанных водителей и только граждан РФ и жителей этого населенного пункта, в котором осуществляются перевозки.
ОТВЕТИТЬ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (57)

27 окт 2015 в 15:55

"Однако остается загадкой, как данная инициатива будет реализована в реальной жизни? Ведь такие водители выбивают заветный «страйк» уже в первый час нахождения за рулем." - отличное оправдание. Значит, надо запрещать перевозить пассажиров уже через час, если у него за час есть эти 10 нарушений.

6544
27 окт 2015 в 17:46

Ктож их возить будет тогда?????

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 окт 2015 в 18:43

бла-бла-бла.пока в карманах конверты шуршат ничего не изменится и стадо будет ломиться в скотовозки

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 окт 2015 в 18:52

Да ничего не изменится - обязательность для них российских в/у госдура уже раз 5 переносила, крайний раз сразу на пару лет, т.к. надоело каждые полгода это делать. И этот тоже так же "переносить" будут, как поймут виновниками какого количества ДТП являются эти "профессионалы".
Да и с реализацией совсем не понятно, т.к. владелец никого не нанимает, а сдаёт машину в аренду...

Серый
27 окт 2015 в 21:05

А кто будет следить за исполнением закона? Последнее время увидеть наряд ДПС в городе- это большая удача! 10 раз нарушил- выдворение из страны без права въезда в течении 5 лет. Такое наказание нужно. Тогда будут бояться, может быть. А кто гражданин РФ- лишение категории "Д" на 2 года. И всех дел.

27 окт 2015 в 22:30

Я вот сам работал водителем на маршрутном такси , но ушел оттуда из-за того , что складывается такое ощущение , что водитель маршрутного такси - это такой человек , с которого все всё спрашивают , и он всем что-то должен . Работодатели план задирают выше планки . Сотрудники ГИБДД постоянно тормозят со своими рейдами . Водители обычных легковых машин постоянно норовят подрезать (наказать за то что я отезжал от остановки) , и даже не задумываются о том , что я везу людей , которые потом будут на меня кричать о том что я резко затормозил (чтоб избежать ДТП) . Короче ну его н.@.х. как говорится . Неблагодарная работа .

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 окт 2015 в 23:21

А ведь и правда машина в аренде как наказать не понятно. За рулем сопляк за 5 баранов водилки купил, конечно за 5 нарушений можно и нужно его отправить тренироваться на свою местность и к своим баранам.

27 окт 2015 в 23:33

А нужно пассажирам быть бдительными и сообщать о нарушениях

ОТВЕТИТЬ
Вездесущий
28 окт 2015 в 00:30

Ну в общем то ты прав конечно. Многие товарищи купившие правишки и в жизни не знают что маршрутное транспортное средство отъезжающее от остановки общественного транспорта нужно пропускать, а водитель такого ТС должен убедится что его пропускают. Но глядя на всех наехавших узбеков, таджиков и прочих гостей с юга и которые ездят как хотят и где хотят. Зачем стоять на красный, я же джигит, надо скорее проехат перекресток что бы у меня такой джигит пару тройку человек не подрезал. И создаётся погоня за рублем, в результате которой страдают очень даже живые люди. Так что ругань пасажиров еще не самое опасное что может произойти. Вот в результате руления вот этих гостей из солнечных республик, может даже запросто оборваться чья то жизнь. Мое мнение, нужно для перевозки пасажиров, допускать только морально уравновешанных водителей и только граждан РФ и жителей этого населенного пункта, в котором осуществляются перевозки.

ОТВЕТИТЬ
Рафик
28 окт 2015 в 10:14

У меня недавно была ситуация с маршруткой. С остановки начал выруливать в крайний левый ряд, не пропустив меня. Я вылетел на встречку, чуть не разбив свою машину. Я догнал водилу, а там пиковый сидит. Дверь заблокировал и не выходит. Позвонил какому то главному механику и рассказал всё, что произошло. А в ответ он гражданин России и всё в порядке, мол всякое бывает. Хозяин этой маршрутки потом как оказалось какой то депутат ленинского района. И как с этим бороться???

ОТВЕТИТЬ
Капитан Морис
28 окт 2015 в 10:16

В п. 18.3 ПДД прописано: "В населенных пунктах водители должны уступать дорогу троллейбусам и автобусам, начинающим движение от обозначенного места остановки..." Маршрутные ТС (газели, форды и т.д.) не относятся к перечисленным категориям транспорта, а следовательно они не имеют право приоритета.

ОТВЕТИТЬ
Камаз Помоев
28 окт 2015 в 10:39

Запретить джамшутки и все. Есть примеры городов, где это успешно сделано.

Правда
28 окт 2015 в 10:42

...И руководителей маршрутов нужно по чаще проверять таким структурам ка УГАДН и ТехНадзор ГИБДД. 50% перевозчиков выдают путевые листы на неделю, мигранты работают по липовым путевкам без разрешения на работу в России, автобусы и водители не проходят ежедневный осмотр. РЫБА ГНИЁТ С ГОЛОВЫ. ВЛАСТИ ПРИМИТЕ МЕРЫ!!!

Гость
28 окт 2015 в 10:44

в Казани нет маршруток!!!! Нет пробок, водители дисциплинированны тем, что на "каждом столбе" камеры! кроме городского автотранспорта ни кто не занимает правую полосу с разметкой "А"!!! На дорогах порядок, красота!

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 окт 2015 в 10:45

лишать перевозчиков лицензии за систематические нарушения ПДД водителями фирмыи штраф на владельца фирмы

ФОМА
28 окт 2015 в 10:45

пока владельцами маршруток и маршрутов городских и пригородных будут разные чиновники и депутаты ничего вы не сделаете!!! пробовали заставить получить российские права, и что??? перенесли раз, другой , теперь на 2017!!! год и всё!!! НИЧЕГО У ВАС НЕ ВЫЙДЕТ!!!

Бывалый
28 окт 2015 в 13:01

Штраф надо выписывать и водителю и владельцу транспортного средства, сотрудникам ДПС встать на те места,где особенно есть нарушения водителями маршрутных ТС,(нам-водителям эти места очень хорошо известны), и самим пассажирам не заставлять маршрутчиков нарушать правила остановки-ожидать ТС на остановке,а не на переходе или перед остановкой.....

Валерий
28 окт 2015 в 15:37

Ширина Челябинских дорог позволяет сделать выделенные линии для движения общественного транспорта. Пустить по этим линиям электротранспорт, установить камеры видеофиксации выезда на полосу общественного транспорта, с последующим штрафом для всех "негодяев". Развивая общественный электротранспорт мы получаем порядок на дорогах в сфере перевозок, снижаем аварийность в отсутствии всюду снующих "желтых камикадзе", сокращаем количество вредных выбросов в атмосферу. Почему ни чего не делается, в этом направлении. Те в чьих руках находится власть не заинтересованы ни в порядке ни в экологии и уж точно не заинтересованы в нашей с вами безопасности, они заинтересованы в регулярных подношениях со стороны владельцев "маршрутного" бизнеса. Но, не надо всю вину возлагать на "взрослых", мы с Вами тоже можем сделать мир чуточку лучше: Всего навсего прекратите пропускать и уступать им,в то время как они нарушают за раз по три четыре пункта ПДД,уступая и пропуская Вы становитесь такими же нарушителям.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 окт 2015 в 18:13

Научить их ездить по правилам можно только рублём.
Ввести двойной коэфициент и уплата штрафа только на месте.
В случае отказа уплачивать - вызов эвакуатора.
Не поверите - джашуты сразу все шёлковые станут.