RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

749мм 80%
Подробнее
6 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
128 комментариев к публикации

Как мы ловили скидку на штраф

Гость
26 января 2016, 17:07
Если сделали скидку, значит скоро штрафы поднимут в два раза, как пить дать

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
27 января 2016, 08:09
Лучше в десять!!!
27 января 2016, 08:45
Гость
27 января 2016, 08:09
Лучше в десять!!!
Скоро распродажа в гибдд! Следите за анонсом.
Гость
27 января 2016, 10:50
Да им не обезательно это делать! Если все будут платить хотя бы 50% но сразу , богатые больше не будут плакать.)
Гость
26 января 2016, 17:58
Почему я должен регулярно проверять штрафы? Почему водитель должен чувствовать себя нарушителем постоянно? Где исполнительная служба извещения живущая на наши налоги?
Гость
26 января 2016, 21:18
Вероятно потому что постоянно нарушаете.
27 января 2016, 09:30
потому что это Россия!!!
Гость
27 января 2016, 09:45
Гость
26 января 2016, 21:18
Вероятно потому что постоянно нарушаете.
А вам вероятно платят за такие посты?
Гость
26 января 2016, 18:11
Эпопея: Как я платил штраф в 500 рублей. В общем схватил штраф с камеры 15 декабря, постановление 17 декабря появилось на сайте, тут же попытался оплатить через сберовский банкомат карточкой, банкомат сказал - штрафов не найдено! Позвонил в ГИБДД сказали да штраф есть всё норм идите платите. До самого Нового года я ходил каждый день(благо банкомат по дороге домой) и пытался оплатить и неизменно получал ответ - штрафов не найдено. После НГ 5 числа начал свои попытки оплатить, та же фигня, лопнуло терпение и я позвонил сбер, где (похоже не самая умная) сотрудница пол дня пыталась разобраться в этом вопросе, а под конец выдала - ГИБДД ещё не передало нам данные. Что *** за шаражкина контора этот сбер, у меня программа на андроиде умеет напрямую с базами данных приставов и ГИБДД связываться, а могучий сбер вот нифига! Оплатил через яндекс 15 января и до сих пор штраф висит не оплаченным в базе ГИБДД! Звонил туда говорят ждите может месяц, может два. Вот такая "временная проволочка"
Гость
27 января 2016, 09:32
Я больше скажу, у меня штраф с 26.12 до сих пор не виден ни в одной платежной программе. Дело тут не в сбере, а в том, что данные ГИБДД поздно попадают в платежные системы, таким образом, оплатить через постановление или по штрих-коду в пределах 20 дней очень и очень не просто. Только если напрямую будешь сам платежку набивать.
Гость
27 января 2016, 11:38
Гость
27 января 2016, 09:32
Я больше скажу, у меня штраф с 26.12 до сих пор не виден ни в одной платежной программе. Дело тут не в сбере, а в том, что данные ГИБДД поздно попадают в платежные системы, таким образом, оплатить через постановление или по штрих-коду в пределах 20 дней очень и очень не просто. Только если напрямую будешь сам платежку набивать.
А почему какие то левые программы на андроиде могут связаться с базой данных ГИБДД и приставов и проверить есть или нет, а все банковские не умеют? Или сложно создать форму в которой я сам заполню все данные, номер постановления и прочее и нажму оплатить, если уж настолько программисты у банков косорукие?
Гость
28 января 2016, 08:53
Гость
27 января 2016, 11:38
А почему какие то левые программы на андроиде могут связаться с базой данных ГИБДД и приставов и проверить есть или нет, а все банковские не умеют? Или сложно создать форму в которой я сам заполню все данные, номер постановления и прочее и нажму оплатить, если уж настолько программисты у банков косорукие?
У меня и левая программа также этот штраф не видит... Думаю, что косяк у ГИБДД где-то. Не корректно все синхронизируется.
Гость
26 января 2016, 18:52
Продолжение: И я принимаю решение избегать подобных перекрестков, т.к. по 800 р. я платить не готов. Еще раз обращаясь к вероятности пересечения подобный перекрестков без нарушения ПДД, скажу что она не высока. Так как нет соответствующих условий. Если посмотреть статистику по штрафам, то можно убедиться, что подобных нарушений очень много. Какая то фигня получается.
Гость
26 января 2016, 20:05
работа камер и светофора так и запрограммированы что бы ВЫ пополнили гос.кошелек.
Гость
26 января 2016, 20:41
Я в таких случаях притапливаю, чтоб не оказаться за стоп линией, на х обсосутся без моих денежек
Гость
26 января 2016, 21:58
Гость
26 января 2016, 20:05
работа камер и светофора так и запрограммированы что бы ВЫ пополнили гос.кошелек.
ха, гос.кошелек! туда пойдет только 60% от ваших штрафов, остальное фирме, которая установила все эти камеры, а именно Ростелеком.
Гость
26 января 2016, 18:22
Давно ждал статьи на данную тему. Хочу высказать свою точку зрения. Основная задача ГИБДД и государства обеспечить условия для нормального движения автотранспорта. Я продвигаюсь по проезжей части и вот передо мной большой перекресток. У меня задача его пересечь в соответствии с ПДД. Являясь водителем со стажем более 25 лет я вдруг начал вдруг задумываться, что вероятность пересечения большого перекрестка без нарушения ПДД не 100% -ная, т.к. после пересечения стоп линии вдруг загорается желтый и тут же красный, а ехать еще достаточно, а условия не ахти- это трамвайные пути, снег, и начинающие движение автомобили. Я принимаю решение остановится, т.к. я же автолюбитель а не водитель профессионал, принимающий решение перейти в турбо режим и проскочить этот 60 метровый перекресток, а там еще и пешеходы идут. И я принимаю решение просто остановиться во избежании ДТП. И тут вижу видеокамеры которые злорадно фиксируют мои противоправные деяния. Я же пересек стоп линию, и создаю угрозу.
Гость
26 января 2016, 22:41
Если пересек стоп-линию после смены сигнала светофора на желтый или красный, то штраф неумолим. Пересек стоп-линию пока мигает зеленый и остановился, то нарушений тут нет.
27 января 2016, 08:27
И где же в Челябинске 60тиметровый перекресток? Это 17 полос по ГОСТу. Пересечение стоп-линии на зеленый не запрещено. В любом случае, зеленый мигает около 3х секунд, даже на скользкой дороге этого достаточно для того, чтобы либо остановиться до стоп-линии, либо выехать на перекресток и спокойно закончить его проезд, на широких перекрестках, как правило, есть задержка у светофора - время, когда красный горит со всех направлений. Даже, если это не так, то вам обязаны дать закончить маневр. В реальности, я ни разу не попадал в ситуацию, чтобы я создал помехи поперечному направлению, если выехал на перекресток на зеленый и за перекрестком нет затора.
Гость
27 января 2016, 10:47
Гость
26 января 2016, 22:41
Если пересек стоп-линию после смены сигнала светофора на желтый или красный, то штраф неумолим. Пересек стоп-линию пока мигает зеленый и остановился, то нарушений тут нет.
НЕТ! У меня даже на видио видно что за стоп линией я стою на зеленый. А штраф пришел.
Гость
26 января 2016, 17:12
не плати 2 года и поймай скидку 100%!
Гость
29 января 2016, 08:12
А если не повезет получишь штраф в двойном размере или 15 суток в зависимости что судья выберет
Гость
26 января 2016, 18:23
Получается,что мы сами должны отслеживать свои штрафы,что бы скидку получить. А если у кого то нет возможности залезть в интернет(вдруг я не с города,а приехал сюда по надобности,а живу в каком нибудь захолустье и мне лет 60 и с каком стороны подходить к компьютеру даже не знаю),это молодые круглые сутки в интернете сидят.А пока по почте эти письма придут,там уже двоиные пения натекут.
27 января 2016, 09:35
У нас везде и все сделано против нас!!!
Гость
26 января 2016, 18:17
Выписали штраф с протоколом в начале января. Сначала он в системе не отображался около недели, но это спишем на новогодние праздники. Когда он появился, то никакого упоминания о скидке на нем не было - стояла полная сумма. Так как сами ГАИшники сказали о 50%, полез платить похожим на описанный в статье метод. Уже даже на сайте ГИБДД возможность оплаты со скидкой пропала (по сроку), но штраф так и висит в неоплаченных. На обращение в ГИБДД с копией платежного документа никакого ответа недели полторы нет.
Гость
26 января 2016, 17:03
в нашей стране кроме воровства ничего не делается нормально, только через проктолога рабочее место
26 января 2016, 17:27
Что ж вы так о проктологах плохо думаете?! У них кабинет есть свой))
26 января 2016, 17:27
но в общем смысл ясен)
Гость
26 января 2016, 19:42
Автору статьи: Вы хотите сказать что при оплате через Сбербанк-онлайн с вас не взяли комиссию? Я несколько раз платила в 2015 году штрафы через Сбербанк-онлайн и всегда брали комиссию 1%.
Гость
26 января 2016, 21:03
плюсую! 1% комиссия
Гость
26 января 2016, 20:02
У нас в отделе из 10-ти человек двоим пришли чужие штрафы. По-поводу оплаты -ещё в сентябре оплатил свой летний штраф за стоп-линию, а на днях напоминание из ГИБДД пришло -оказывается у меня этот штраф числится неоплаченным! Короче, всё там очень криво работает.
Гость
26 января 2016, 20:44
Как бы за год штрафов не много цепляю 3-5 штук и поэтому забиваю на них, не оплачивают, и счёт вот ни разу никаких напоминало не было
Гость
27 января 2016, 18:09
Гость
26 января 2016, 20:44
Как бы за год штрафов не много цепляю 3-5 штук и поэтому забиваю на них, не оплачивают, и счёт вот ни разу никаких напоминало не было
лишают прав с этого года. Приставы потом взыщут в 2-м размере + госпошлину и оплату работы приставов. Либо тачку заберут. ВОн недавно у мажорика не оплатившего штрафы и посылавшего приставов тупо колеса с джипа скрутили вместе с дисками и забрали в счет оплаты штрафов.
Гость
28 января 2016, 18:15
Гость
27 января 2016, 18:09
лишают прав с этого года. Приставы потом взыщут в 2-м размере + госпошлину и оплату работы приставов. Либо тачку заберут. ВОн недавно у мажорика не оплатившего штрафы и посылавшего приставов тупо колеса с джипа скрутили вместе с дисками и забрали в счет оплаты штрафов.
так то не лишают прав, а ограничивают... при долге более 10 тыров, а 3-5 штрафов ну ни как не тянут на 10 косых
Гость
26 января 2016, 20:27
900 млн. руб. принесли в бюджет города камеры на дорогах... Ну это уже слепым видно, очень хороший доход.. ловят на глупых ошибках, которые на смертность особо не влияют
27 января 2016, 08:49
Тема дня 16 декабря 2015 Камеры собрали с челябинцев 40 млн Откуда 900?
Гость
27 января 2016, 13:11
27 января 2016, 08:49
Тема дня 16 декабря 2015 Камеры собрали с челябинцев 40 млн Откуда 900?
Тема камер видеофиксации стала главной на пресс-конференции ГИБДД по итогам прошлого года. В Челябинске их количество растет с каждым месяцем. Появление «большого брата» не радует водителей, ведь 65% нарушений правил дорожного движения выявлено именно камерами. Мы собрали воедино ключевые моменты прошлого года, которые выделил полковник полиции Андрей Мурыгин. В прошлом году в Челябинской области было выписано штрафов на сумму один миллиард 270 тысяч рублей. Около 64% водителей их оплатили. Оригинал материала: http://autochel.ru/text/today/124679612518400.html
27 января 2016, 15:13
Гость
27 января 2016, 13:11
Тема камер видеофиксации стала главной на пресс-конференции ГИБДД по итогам прошлого года. В Челябинске их количество растет с каждым месяцем. Появление «большого брата» не радует водителей, ведь 65% нарушений правил дорожного движения выявлено именно камерами. Мы собрали воедино ключевые моменты прошлого года, которые выделил полковник полиции Андрей Мурыгин. В прошлом году в Челябинской области было выписано штрафов на сумму один миллиард 270 тысяч рублей. Около 64% водителей их оплатили. Оригинал материала: http://autochel.ru/text/today/124679612518400.html
Во-первых, сумма указана по области, а не по городу, население области 3,5 млн, а самого Челябинска в 3 раза меньше. Во-вторых, 65% нарушений, а не 65% сборов. С камер штрафы по 500, да по 800 рублей, а выписанные инспекторами могут быть и 30, и 50 тыс. (за пьянку). http://autochel.ru/text/today/111965997617152.html - статья, где указана прямая сумма, собранная с камер в городе Челябинск.
Гость
26 января 2016, 22:37
Присоединяюсь к словам об ужасной системе в ГИБДД. Нарушение 27.12, оплата 13.01, на 26.01 в системе все еще числится неоплаченный штраф. И вопросом на вопрос ответ из ГИБДД: А чего вы ждали....? Мы за программу не отвечаем...! Ну и встречный вопрос, а нафига они нужны? Камеры следят, штрафы выписываются автоматически, ГАЙ-цы ничего не знают и ни за что не отвечают, ну и?
Гость
26 января 2016, 17:43
Спасибо, полезная статья! Непонятно только, как наш уважаемый Сбербанк умудряется все позже всех узнавать.
Гость
27 января 2016, 09:00
так этот "спербанк" еще и платежи не хочет переводить вовремя, оплатил штраф 11 января - до сих пор в базе висит неоплаченный , еще и комиссию берут, негодники! пустили мои деньги в оборот
27 января 2016, 09:30
потому что это самый отсталый банк!!!!
27 января 2016, 11:43
Оспорил в суде два штрафа,отнес решение суда в городское гибдд там точканули все говорят а смотрю на сайте они висят! Я опять к ним (благо время валом),почему говорю не снимаете ответ не можем они автоматом сами слетят,бред какой то..... сейчас третий штраф и постановление оспариваю!
26 января 2016, 19:53
Пытаюсь штраф от 2 января оплатить так в Безопасном городе его нет , а по Андройд программе есть и в ГАИ есть ))) цирк, и скидок нет а в Андройде есть за стоп линию 5 сантиметров )))) молодцы хорошо людей обирают, последнее отбирают ( красавы, миллиарды по России рэкета в законе...
27 января 2016, 10:51
в постановлении так и написано - "заехал на 5 см"?
Гость
27 января 2016, 11:44
27 января 2016, 10:51
в постановлении так и написано - "заехал на 5 см"?
Я у друзей видео видел с этих камер, там реально 10см не больше заезжали и всё штраф! Они нарушители п..ц просто. Насоздавали опасности для жизни всех участников движения(сарказм) !
Гость
26 января 2016, 20:37
В городском ГИБДД на комиссии 20января, "та что по средам в 15-00", подполковник который принимает решение по спорным ситуациям, на вопрос: а будет ли скидка? отвечает: какая тебе скидка, я понимаю ты бы на вазе был, а ты катаешься на иномарке, поэтому оплатишь 100%.... Он работать устал? а если я бы его на камеру записал.
Гость
26 января 2016, 21:05
слова к делу не пришьешь - записывать надо было! щаз то чо уж воздух сотрясать...
Гость
26 января 2016, 22:28
Гость
26 января 2016, 21:05
слова к делу не пришьешь - записывать надо было! щаз то чо уж воздух сотрясать...
так-то прикольно про них почитать. разные дядьки в ГИБДД сидят....
Гость
26 января 2016, 22:47
А я всегда пишу! Иду в какую нибудь инстанцию, камеру включаю и телефон в карман, а разговоры телефонные программка записывает! Хотите себя защитить от беспредела, старайтесь обезопасить себя всеми способами, тем более сейчас это уже не проблема))
Гость
26 января 2016, 22:33
Мы имеем право обжаловать постановление о наложении штрафа в течение 10 со дня получения, в случае, если не обжаловали, то через 10 дней оно вступает в силу и Только тогда у нас наступает Обязанность по оплате штрафа, т е с момента вступления постановления в законную силу, нам же предлагается оплатить ещё даже не полученное на руки постановление , т е акт не имеющий юридической силы, полный абсурд. В Европе тоже существуют такие скидки, только они как раз действуют месяц с момента получения письма (50 %), 2 месяца - 30 проц и на сайте оплаты отражается дата получения
Гость
26 января 2016, 19:39
В восьмидесятых люди жили гораздо лучше чем сейчас. Эти технологии и нововведения работают против людей. На мой взгляд у наших детей нет будущего.
26 января 2016, 23:14
Да скоро забьют на ваши и наши штрафы! Народ не отдаст свое,уже ведь проходили зачем опять наступать на эти же грабли!
Гость
27 января 2016, 08:59
Ха, у меня оплаченный штраф еще от 11 октября до сих пор числится не оплаченным. Сообщение пришло от ГИБДЫДЫ на емейл, что я задолжник, и должен платить вдвойне, и даже могу быть ПОДВЕРГНУТ АРЕСТУ!!! Что за дикости.....
27 января 2016, 11:35
Все по закону, после передачи дела приставам оплата производится в двойном размере и возможен арест на 15 суток, только приставы из-за одного штрафа, вряд ли, к вам нагрянут...
Гость
27 января 2016, 16:45
Если с камеры щтраф - никакого ареста не будет
Гость
27 января 2016, 18:03
Прочитай внимательно - письмо скорей всего не из гаёвни, а от пристава. В гаёвни обычно отслеживанием судьбы выписанных штрафов не заморачиваются и спихивают всё приставам как "неоплаченное". А вот уже приставы и могут наложить доп. штраф в двойном размере (именно ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЙ, основной остаётся), не выпустить за границу, подвергнуть аресту счета или напрямую списать с них штраф и много чего ещё "весёлого", при этом ещё % за свои услуги возьмут. Так что если не хотите лишних проблем к нему надо показаться с квитанцией.
Гость
27 января 2016, 12:22
Ребята платите через систему город, у них есть сейчас база, там видно все штрафы, Запреты и тд
Гость
26 января 2016, 17:58
Платил через яндекс два раза(штраф и транспортный налог),и 2 раза приходило извещение от приставов,платеж от яндекса не доходил.
Гость
26 января 2016, 18:41
Оплатил 10 числа штраф через яндекс.деньги, сегодня 26 и и он до сих пор числится как неоплаченный. Техподдержка яндекса говорит что всё перевели, ГИБДД советуют ещё подождать (мол, могли ещё базы не обновится). Вот такой бардак.
Гость
26 января 2016, 22:51
Два года плачу: налоги,штрафы и все остальное с Я.Денег. Имеется даже карта их,все работает нормально
Гость
27 января 2016, 06:39
Пришлось мне оплачивать однажды штраф через Яндекс за нарушение ПДД, совершенное, в другой области (другой вопрос, что радар там кривоватый и мой автомобиль никак не мог там двигаться с такой скоростью (была неисправность КПП и авто перемещалось в сервис своим ходом), хотя он действительно там был в это время и на фото именно он). "Письмо счастья" пришло через десять дней заказным письмом под роспись на почте. Оплата прошла без проблем и штрафов у меня в базе (пока) нет)))
Гость
27 января 2016, 09:40
Ненадо ничиго платить этим бездельникам.чем больше неплательщиков тем лутше.
Гость
27 января 2016, 14:50
Я и за кап. ремонт не плачу. ......
Гость
27 января 2016, 11:06
Я не могу понять, почему я должен проверять свои штрафы. Объясните мне пожалуйста. Почему у меня, не получившего постановление приставы снимают с карты деньги.
Гость
27 января 2016, 18:15
Может быть потому, что электронные госуслуги работают "несколько" лучше "почты россии"...
Гость
26 января 2016, 22:48
Мне по барабану, я не буду платить. Хоть с скидкой, хоть без.
Гость
27 января 2016, 18:14
заставят.
Гость
28 января 2016, 11:46
Гость
27 января 2016, 18:14
заставят.
утрутся
Гость
30 января 2016, 00:36
Интересно люди рассуждают.Остановился за СТОП линией на красный и не двигаешься штрафа не будет.Сам лично заехал за линию,так получилось,на четверть корпуса.Стоял не двигался ни вперёд ни назад ни влево ни вправо.Через неделю получил письмо счастья.Такие байки будете рассказывать тем водителям которые приезжают из тех населённых пунктов где о камерах слыхом не слыхивали.
4 февраля 2016, 15:40
Важно стоп-линию проехать на зеленый, тогда штрафа можно избежать. НА красный надо останавливаться перед ней
Гость
26 января 2016, 22:26
через тинькофф можно в 2 клика оплать и приложение само проверяет есть ли штравфы, но про это не слова, ведь лучше втюхать совковый сервис
Гость
27 января 2016, 00:03
тиньков ...
Гость
27 января 2016, 13:56
читай внимательней, потом ори
Гость
27 января 2016, 17:01
Гость
27 января 2016, 00:03
тиньков ...
правильно он написал: тинькофф
Гость
26 января 2016, 20:25
Система ужасная! мне пришло письмо о том, что пересек линию, но письмо прищло спустя месяц! о скидке уже речи не может и быть (т.е. если у тебя нет инета, ты в пролете), в итоге платить полный штраф. При том я ее пересек при интенсивном торможении, т.е. чтобы остановиться до нее нужно было педаль тормоза в пол и есть вероятность что мне сзади ударит какая-нибудь жигули на липучках.
27 января 2016, 08:46
Одно из двух: либо ездить надо медленнее, либо тормозить начинать сразу, как замигал зеленый.
Гость
28 января 2016, 17:30
27 января 2016, 08:46
Одно из двух: либо ездить надо медленнее, либо тормозить начинать сразу, как замигал зеленый.
Немногим дано понять, что "тормозить начинать сразу, как замигал зеленый", если до перекрёстка секунды 3 надо ехать.
Гость
26 января 2016, 22:08
А если оплатить один рубль, а не 400, система будет считать его оплаченным или уменьшит сумму штрафа?
Гость
27 января 2016, 12:19
А у меня штрафы на почту России приходили через 2 месяца,а падали на оплату только через месяц,а у друга через 2 месяца поступил на оплату штраф об уплате.
Гость
28 января 2016, 19:45
Никому и ничего платить не надо! не надо платить за кап.ремонт, за кредиты - это все необязательные платежи. Собака лает ветер носит....
Гость
27 января 2016, 14:00
Регистрируйтесь на госуслугах и будет вам счастье. СМС о штрафе приходит через день после нарушения
27 января 2016, 15:16
Может через день после вынесения постановления? У меня нарушение было 9.08. Постановление выписано 18.08. 9 дней разница.
Гость
27 января 2016, 16:48
зачем мне где то регистрироваться?? а если я не хочу? не хочу и всё! что, мне тоже штраф выпишут?
Гость
26 января 2016, 22:24
Машину не мыл с лета. Штрафов НЕТ. Не дай Бог дождь пойдёт?????
Гость
27 января 2016, 17:00
Предыдущую статью читайте.
Гость
26 января 2016, 23:23
!15 января зашла на сайт госуслуги,нашла штраф 800 руб решила ! оплачу с карты ,чтобы со скидкой 50% А мне ответили: Извените! временно оплату не принимаем))) Решила через телефон оплатить ТЕНЬКОФФФ штрафы ГИБДД ,а у них нет информации по моим штрафам,пишут " ОТЛИЧНЫЙ ВОДИТЕЛЬ" штрафов не найдено)))) На других сайтах штрафы есть, а скидок НЕТ!!!!
Гость
27 января 2016, 17:05
Женщина! Ну неужели нельзя писать без ошибок?