ВСЕ КОММЕНТАРИИ (396)
Гость
27 янв 2016 в 19:52

А интересно, хоть одну машину с номерами О...ОО74rus оштрафовали?

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 янв 2016 в 19:10

167 рублей с штрафа. Не хилая кормушка. Теперь понятно, почему там "качественно" синхронизированы знаки СТОП и виртуальные стоп линии. Да и сами знаки в некоторых местах стоят за несколько метров перед светофором...
P.S. Инспектор тоже хорош. Какое значительно снижение аварийности с 6 ДТП по 4. Прям супер-аварийный перекресток. Он сам-то верит в то, что говорит?

ОТВЕТИТЬ
27 янв 2016 в 19:28

Нужно чтобы камеры установили везде: в подъездах,подвалах, на чердаках и самое главное каждому чиновнику по камере в кабинет и по мобильной камере на пиджак-пусть почувствуют тогда власть.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 янв 2016 в 19:20

Особенно по утрам радует левый поворот с Молодогвардейцев на Куйбышева в сторону Кр. Урала. Пробка от самой Фиесты за один раз зеленый по полосе пропускает 2 машины, остальных пропускают "вежливые" водятлы прямо перед камерами, наверное надо поменять направение движения по полосам, разрешить поворачивать налево со второй полосы, а также поставить светофор с секундным отсчетом.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 янв 2016 в 20:05

Браво! Радетели наши! Благодетели!!
Даёшь больше камер! Во дворы, в подъезды, в квартиры, в туалеты и наши постели! И штрафы: даёшь больше штрафов! Бабосы к Вам ещё бОльшим потоком польются!
Прикрываясь ширмой под названием "Безопасный город" идёт процесс набивания карманов. Уважаемый Ростелеком, скажите: а с помощью Ваших многочисленных камер можно фиксировать состояние проезжей части и обочин? Скорее всего что вполне возможно, ну а раз так: можно на основании этих замечательных фотографий выписывать штрафы дорожникам за ненадлежащее состояние наших дорог??? Это было бы справедливо.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 янв 2016 в 19:15

Это просто грабеж....давайте в кабинеты гаишников и в машины дпс устанавливать камеры онлайн и смотреть за их работой!

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 янв 2016 в 20:11

Поставьте светофоры с индикацией времени до смены сигнала на перекрестках с камерами. Слабо или алчность не позволяет?

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 янв 2016 в 19:01

на камеры деньги нашли а на уборка и ямы денег значит нет?

ОТВЕТИТЬ
Житель тополинки
27 янв 2016 в 19:40

Руками и ногами за комлекс "Автодория"!! Езжу каждый день четыре раза по Университетской набережной на отрезке, где установлен данный комплекс - все едут не более 60-68 км\ч. Единицы гоняют, либо 45-ый регион, либо привилегированные какие-нибудь, либо отморозь всякая) Теперь хоть не страшно стало за ребёнка, за жену, за себя, за авто в конце концов. А вот с направлением движения по полосам на перекрёстках очень много недочётов - такое ощущение, что кто эти знаки вешал на троллейбусе только ездит) Примеров очень много!

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 янв 2016 в 20:24

Чтоб вы там подавились всеми этими поборами чумаргесы.

Гость
27 янв 2016 в 19:35

Смешная статистика )))) ЗА ОДИН ГОД с 6-ти до 4-х ))))))

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 янв 2016 в 19:42

Кроме Челябинска ни в одном городе нет такого чтобы коммерческая фирма получала % от административных штрафов. Почти как с Платоном замутили.

ОТВЕТИТЬ
гость
27 янв 2016 в 20:21

Так будьте тогда любезны, знаки "движение по полосам" поставить нормально. а не так, когда заведомо все знают, что ОГРОМНЫЙ поток идет на поворот. а вы СПЕЦИАЛЬНО ставите только одну полосу для маневра. Тут у многих нервы не выдержат.

ОТВЕТИТЬ
гость
27 янв 2016 в 21:20

Камеры порядком достали. только пробки одни.Вопрос главный-Куда пойдут вырученные средства? полностью новые дороги по лету ждем??не город а помойка....

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 янв 2016 в 12:02

Соблюдайте правила ПДД, а кто пишет, что машина не может остановится, пусть освежат свою память п.10.1., 1.3. и.т.д.

Гость
27 янв 2016 в 19:58

Господа, да надо попробывать останавливаться за пару метров до линии, ехать 50 км.ч - оставить этих .... без довольствия, я лично уже начал, хотя и очень трудно, когда под капотом 300 лошадей

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 янв 2016 в 18:44

Да не вопрос!все равно штрафы не плачу

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 янв 2016 в 11:01

Люди, а причем тут Ростелеком? Просто так много комментов именно про них) Они то тут при чем? Или знаки и дороги тоже они делают? И еще мне очень непонятно - почему такой негатив к камерам? Или у нас в стране люди по умолчанию против законов и правил? Как хочу мол так и живу? Любое общество без ограничений и законов становится неуправляемым стадом с единственным правилом - кто сильнее тот и прав. Даешь возврат к первобытному обществу - у кого дубина в руках лучше действует, тот и молодец.

ОТВЕТИТЬ
Серега
29 янв 2016 в 15:01

Как зимой под снегом угадать где Стоп линия. Если в первом ряду стоит фура, и невидно знака стоп?

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 янв 2016 в 23:07

А давайте соберёмся вместе как в Красноярске и сломаем эти камеры, и все вопросы сразу отпадут!!!!!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Арсен
27 янв 2016 в 21:53

Светофоры с индикацией !!!

Гость
27 янв 2016 в 23:03

А камеры фиксируют как дороги не чистят? выписывают штрафы из 4-х полосного движения в 2,5 полосное?! А пробки фиксируют из-за не очищенных обочин?! ААААА видимо тендер ни одна компания не может пройти по уборке дорог, по откату договориться не могут! Похоже кто пробивается по-честному на данную гос.услугу по чистке дорог, отказываются чиновникам откаты давать, вот поэтому те и решили: не даете, тогда вообще чистить не будем!

Гость
28 янв 2016 в 09:41

Лучше кабинеты чиновников оснастить системами видеонаблюдения

666
27 янв 2016 в 21:43

ворье не перестает удивлять - то ли ещё будет...

Гость
27 янв 2016 в 19:12

"Регистрируйтесь на портале Госуслуг, там можно настроить оповещение о штрафах на ваш сотовый телефон."

Дезинформация.
Зареган там давно. Галочки в уведомлениях проставлены на всё что можно.
Смс-ки прилетают только при входе в систему.
Больше никаких уведомлений не прилетает. Тем более о штрафах.

Чтобы узнать о имеющихся штрафах надо зайти в соответствующий раздел на госуслугах и проверять вручную.

ОТВЕТИТЬ
Дэйе
27 янв 2016 в 21:44

А кто соскучился по "стаду" доезжающему 10-15 сек на свой красный не давая Вам ехать на Ваш зеленый? Где эти двадцать машин выстроившиеся в шесть рядов на левом повороте в одну полосу и не дающие ехать Вам по Вашей полосе? Где все "стартеры" выдвинувшиеся для резкого броска на "мигающий красный"? Где все эти аварийные "проездуны" на красный ? Все скучают ?

ОТВЕТИТЬ
28 янв 2016 в 14:33

Лучше денег бы нашли на чистку дорог в городе, а не на установку камер. Люди бьются каждый день пачками из-за наших дорог, а мы все денежки с камер собираем.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 янв 2016 в 16:36

Пришло два штрафа за стоп-линию, середина и конец декабря.
В первом поворот направо по замигавшему в момент поворота зеленой дополнительной секции. Водила перед нами на поворот затормозил, в этот момент доп.секция гаснет, мы уже на повороте, желтого для доп.секции нет, сразу красный, лови штраф. Почему за стоп-линию?
Второй-на дороге каша, линий не видно, прямо на стоп-линии ДТП. Перед нами тащится груженый эвакуатор. Он обруливает препятствие, я за ним, он выезжает на перекресток, я в этот момент замечаю моргающий зеленый, переходящий в желтый, и ПЛАВНО, чтобы не занесло, торможу. В этот момент загорается красный, я передним номером выезжаю под камеру Скорость 2-3 км/ч максимум. Стоп-линии не видно, ориентировался по табличке СТОП, ошибся на 5 см.
Внимание, знатоки, вопрос: ГДЕ Я ТАК НАКОСЯЧИЛ, ЧТО ТЕПЕРЬ ДОЛЖЕН 1,6 т.р родному государству?
В связи с вышеизложенным возникает еще один вопрос: КАК ШТРАФ ЗА ВЫЕЗД ЗА СТОП-ЛИНИ 800 РУБ ПОМОГАЕТ ПРЕДОТВРАТИТЬ ИЛИ СНИЗИТЬ АВАРИЙНОСТЬ?

ОТВЕТИТЬ
27 янв 2016 в 23:09

Пришёл штраф в декабре за превышение скорости. Бывает, чего уж скрывать, НО почему-то время нарушения стоит утреннее 05:20... А я раньше 7 утра даже с кровати не встаю, не то чтобы в такую рань за руль полезу, я же не таксист! Друг мне сказал, что в гибдд полный коридор из недовольных со штрафами, вот неужели я поеду за эти 500 рублей в гибдд разбираться, и время в этих очередях тратить... Вот так они и живут, доблестные наши, выписывая радостно очередной штрафик... Противно, блин!

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 янв 2016 в 18:54

Да все равно как плевал я на ваши ПДД, так и буду плевать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 янв 2016 в 20:09

Из людей делают нефть

сам
28 янв 2016 в 07:21

камер надо добавить для администрации города и облости

Гость
28 янв 2016 в 09:28

Надо еще камер понаставить в местах где запрещено парковаться.

27 янв 2016 в 20:21

Да сожгите напалмом этот город....все равно переезжаю!

chesnokoff
27 янв 2016 в 21:25

Представляю уже как стреляет Аврора и весь этот фарс печально заканчивается...

ОТВЕТИТЬ
III
27 янв 2016 в 22:23

С каждого постановления бюджет компании пополняется на 167 рублей. В 2015 году камеры «выписали» 846 тысяч штрафов за различные нарушения ПДД

Оригинал материала: http://autochel.ru/text/today/127219662049281.html

И наверняка ведь, большинство этих штрафов не будет оплачено, а они свои 167р всё равно получат!?!?!
Большинство нарушений 500-рублевые, со скидкой - 250р. минус 167р ростелекому, = 83р в казну?!?!?
А нафига нам такое ГОСУДАРСТВО?

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 янв 2016 в 23:43

что ни комент то нытье и ворчание, радоваться надо, что хоть какие-то меры по наведению порядка начали принимать!

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 янв 2016 в 10:06

мне тоже интересно, после того как водители привыкнут к правилам и соответственно число нарушений снизится в разы - откуда будут черпать прибыль ростелекомовцы?

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 янв 2016 в 19:13

Шершневская платина говорите? а золотишко?

Сталинян
27 янв 2016 в 19:18

А что нам скажит автоюрист товарищ Панченко?

Гость
28 янв 2016 в 08:52

Что бы ни говорили а "летунов" и "моргальщиков" стало меньше, культура вождения улучшилась. Недовольны только те, кто ездить не умеют. Человеку свойственно сопротивляться когда его в чем то ущемляют, особенно неприятно когда тебя ущемляют аргументируя это со ссылками на конкретные нормативно правовые акты. Конечно разные ситуации бывают, но только так можно научить людей ездить так как написано в ПДД. Не согласен с ПДД не садись за руль. С таким же усердием можно и на Уголовный кодекс возмущаться. Восхищен теми людьми, кто в условиях кризиса придумал законный способ пополнения бюджета.

ОТВЕТИТЬ
553
27 янв 2016 в 22:09

так не нарушайте и платить не надо будет! безусловно - возникают спорные моменты, но их единицы и их можно без проблем обжаловать! Ничего сверхъестественного в соблюдении ПДД нет и не надо про пробки - не от камер они, а от дури человеческой, тех кто себя самыми умными считает и пытаются влезть в каждую щель. У Краснова хорошая статья недавно была про камеры, суть которой, что даже если нормальные водители и пострадают случайно от камер один-другой раз, то это небольшая плата за снижение аварийности и спокойствие за себя и близких. Правильное начинание! Дураков на дорогах можно победить только жестью и драконовскими мерами!

ОТВЕТИТЬ
Вован
27 янв 2016 в 22:02

Крепитесь люди скоро лето! Будет еще хуже,добавят камер,дороги уже нам сказали,что делать не будут в этом году,но деньги на качественную краску найдут,чтобы нарисовать разметку так,чтобы ездить и не нарушить было бы не возможно.Уважаемое ГИБДД, если Ваши сотрудники не "догоняют",как правильно и удобно для участников дорожного движения делать разрыв на сплошной полосе для разворота или въезда во двор,то пусть на "зимнике"запоминают где необходимо делать разрывы,т.к.их отчетливо видно на снегу.А может кроме сплошных рисовать ни чего не умеют или не хотят.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 янв 2016 в 12:49

Короче, кто за едросов голосовал - тот Киркоров

ОТВЕТИТЬ
Местный
28 янв 2016 в 10:39

Некоторые перекрестки в Челябинске без нарушения проехать не возможно!!!!! Подумайте сами почему?!?!?

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 янв 2016 в 21:32

Это чистой воды - рэкет 21 века. Обдирать простых людей прикрываясь законодательством. Мне очень хочется чтоб вот этот умник который настраивает камеры, сел на мою газель где нет гидрача, АБС и прочих приколюх,прокатился мимо своих камер без нарушения. А то настраивает под свой дорогущий джип со всеми понтами.

ОТВЕТИТЬ
27 янв 2016 в 20:43

6 дтп год это еще не аварийный перекресток не по 6-10 в месяц как в некоторых местах, да и снижение с 6 до 4 дтп это скорее погрешность статистики чем достижение

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 янв 2016 в 14:21

Если все в городе будут тошнить под 60, то можно и матиза взять. В бак справил нужду и пол месяца не заправляешься + налога нет + царапать не жалко + парковать везде

ОТВЕТИТЬ
Валерий
27 янв 2016 в 19:23

В разделе "Про новые камеры" очевидно опечатка "В этом году Челябинск уже получил 27 новых камер"- скорее всего должно быть так " В этом году Челябинск уже получил камеры на 27 перекрестков". Потому что ,например, на перекрестке Победы-40 лет Победы установлено 32 камеры, на перекрестке бр.Кашириных-Косарева -26 камер, на перекрестке 1 Пятилетки-Артеллерийская- 20 камер. и т.д.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 янв 2016 в 20:06

Это так мило ^^

Костя
27 янв 2016 в 23:52

Поставьте везде светофоры нормальные и дополнительные секции с таймером, что бы не внезапно переключалось! как на I Пятилетки и Горького поворот на право от Башни к трамвайному дэпо!!! стрелка пропадает внезапно и штраф за гололёд т.к в этом месте машину несёт просто, что не остановился на 40 см, прилетает моментально! И таких мест в городе полно, а вы не знаете как уже людей доить со всех сторон, штрафы! ЖКХ! налоги! и всё у вас прекрасно конечно под ЕР сидите рэкет в законе!

28 янв 2016 в 08:11

кураж мураж у них поняли они где можно бабло сосать.

Dr_StaSiL
28 янв 2016 в 11:15

Ну поставили камера на Худякова-Татьяничевой, которые должны следить за правильностью проезда перекрестка...дальше что? Там в принципе не повернуть налево с Татьяничевой на Худякова не нарушая, так как козлам пофиг на камеры, они все равно норовят закрыть перекресток и выезжают на него на свой "зеленый", забывая о правиле ПДД "о запрете выезда на перекресток при заторе". Вот честно скажу - не заплачу ни единого штрафа с этого перекрестка! вы лучше "зеленого человечка" там поставьте в часы пик, как обещали! Или решите, наконец, что-то с этим перекрестком, на котором постоянно пробки!

Гость
29 янв 2016 в 02:50

Вопрос всем кто поддерживает камеры: готовы ли вы чтобы вам вживили чип с целью контроля за соблюдением вами ПДД. Отслеживать: переход в неположенном месте, переход на запрещающий (не важно что 3 часа ночи и на горизонте никого нет и не слышится), превышение скорости перехода нерегулируемого пешеходного перехода (перебегание, киданье под колеса, кому как угодно), ЗАСТУП на проезжую часть во время запрещающего сигнала светофора (аналог со стоп-линией), ну а там дальше если в КоАПе поковыряться еще что нибудь. Если ваш ответ нет, то у вас нет автомобиля и тема не вам.

Дурачок
29 янв 2016 в 12:04

Во всем мире камеры ставят, чтобы правильно настроить движение, а у нас бабло срубить только! Рожи Вы их видели, прям "профессоры" по грабежам с населения! Где эта шарашкина контора, которая должна проверять состояние дорог, правильность расстановки знаков и оптимизировать работу светофоров..... Зато наше зомбированное стадо потерпет еще немножко.....

Гость
29 янв 2016 в 23:00

НЕ БЕЗОПАСНОСТЬ А ОПАСНОСТЬ. В ЧАС ПИК ГОРОД ПРОСТО СТОИТ. И СНЕГ ЧИСТЯТ ))))))))))

Миха
30 янв 2016 в 18:34

А в Магнитке таких камер нет , и дороги идеально чистые ... даже подметёны. Был на днях и просто поразился какая разница между нашими городами . Во что превратился город всего за 1,5 года ?! В Челябинске по ул. Бр.Кашириных вместо 5 полос осталось дай бог 2 и те в виде колеи. Делайте выводы сами... Никогда еще такого не было что бы снег не убирался совсем . Зато камеры есть , и теперь жизнь чья то наладится ))

31 янв 2016 в 15:09

скоро в квартиры заставят по камере на кухню поставить будут смотреть кто что хавает и сколько на еду тратит.

Дмитрий
3 фев 2016 в 21:56

Отлично! За год больше 5 лямов с точки. Хороший стартап, Как говорится и волки сыты и овцы целы. Только народ все беднеет. Некоторые перекрестки из-за резкого переключения светофора очень сложно проехать даже зная о том что камера и аккуратно двигаясь.

Гость
27 янв 2016 в 22:26

ГОК?, Камеры? - есть желание жить в этом городе?

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 янв 2016 в 22:32

Давайте говорить прямо, без двойных стандартов, цель камер на перекрестках, не ДТП предупреждать, а деньги собирать за нарушение стоп-лини и др.нарушения ПДД на перекрестке. Но надо отдать должное камера дисциплинирует.

ОТВЕТИТЬ
Снайпер
27 янв 2016 в 23:58

Дайте мне свд и цинк.все будет ок.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 янв 2016 в 22:57

А почему ростелеком, а не интерсвязь или другие провайдеры??? давайте я организую свою систему камер и буду брать 50 рублей, но сразу предупреждаю, откаты не получите!!! проводите общественный тендер открытый для всех через гос.услуги! я думаю конкуренция огромная будет и по 20 р будут предлагать!
меня просто убивает коррупция в нашем городе!

ОТВЕТИТЬ
28 янв 2016 в 09:36

На перекрестке проспекта Ленина и Свердловского проспекта, если ехать со стороны ПКиО, стоп-линия на расстоянии 5-6 метров от переходного перехода, а табличка СТОП ещё за 3 метра от стоп-линии. Когда справа (а это почти всегда) стоит троллейбус, табличку не видно. Будьте внимательны!

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 янв 2016 в 22:17

Удивляет то как установлен знак "Стоп-линия" на перекрестке Свердловский-пр. Ленина в сторону Советского района. Как можно было додуматься установить этот знак сразу за знаком "Объезд препятствия справа и слева" под которым еще и табличка "Препятствие" установлена. Знак "Стоп-линия" просто абсолютно не видно! Да и на других перекрестках даже если газель стоит в правом ряду, то знака не видно! Сделали 1,5 м высотой и считают, что это нормально, подвешивали тогда бы над проезжей частью что ли. Ну ладно допустим летом нарисуют стоп-линии, а сейчас то... как обычно все через одно место делается...

ОТВЕТИТЬ
Электрик
28 янв 2016 в 00:01

Может создать электронные помехи камерам.

ОТВЕТИТЬ
27 янв 2016 в 21:26

в место камер лучше трактора кипите и за дорожным покрытием следите а как аварийность снизилась языками чесать по ушам в интернете и мы умеем

Гость
28 янв 2016 в 08:52

как по марксу буржуа и власть срастаються, у нас это камеры и платон

Гость
28 янв 2016 в 12:10

А причем тут ростелеком, не нарушайте и Вам господа, тогда не надо будет платить штраф. Сотрудникам ГОСАВТОИНСПЕКЦИИ УДАЧИ и поменьше нарушителей

Гость
28 янв 2016 в 12:07

Само название"БЕЗОПАСНЫЙ ГОРОД" подразумевает что камеры должны обезопасить жизнь водителей а не собирать штрафы, реально полезное видео о ДТП, угрозе жизни горожан они не фиксируют а тупа "Штампуют" штрафы, поэтому или переориентируйте камеры или называйтесь Штрафной город. Нужно ОБЯЗАТЬ Ростелеком ставить большие таймеры, чтобы водители видели сколько времени они могут двигаться по перекрестку. Поменяйте работу светофоров в городе, верните их в старый режим работы когда ехали одновременно 2 полосы в каждом направлении.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 янв 2016 в 21:39

Нормальная окупаемость камер. 141862000 рублей за неполный год. Мне бы такой контракт)))

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 янв 2016 в 22:08

ну понаставили камер,ну штрафуют водителей не имеющих ааа и ооо на номере,это хорошо?а то что многие живут от зарплаты до зарплаты,ездят не на новых авто да еще по неровным дорогам,это нормально.сказали бы прямо что нашли "кормушку"как бабла срубить с простого народа,а то скоро электросчетчики в машины ставить начнем и за электричество платить.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 янв 2016 в 10:35

Помниться в конце того года отчитывались по начисленным штрафам по камерам и озвучивали сумму примерно 80 млн. рублей из них 30-40 млн. они собрали (т.е. оплачено штрафов). Ростелеком получает 167 руб. за постановление, умножаем на 846 тысяч штрафов за прошлый год, получаем 141 282 000 рублей ....... так это убыточное мероприятие получается, какой в нем смысл ))))

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 янв 2016 в 22:30

Нытики. Не нарушайте. Год езжу по городу с камерами, нет ни одного штрафа.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 янв 2016 в 14:22

ПОСТАВЬТЕ камеры на перекрестке Свердловского проспекта и Воровского, там маршрутки поворачивают на красный свет со второго ряда в сторону Доватора. Нужно b] штрафовать безбожно!

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 янв 2016 в 08:52

Приходит письмо. Переехал стоплинию (у меня грузовик). Смотрю на фотографию, а там две легковушки. НА одной из них с трудо читается мой номер с отличием в одну, первую букву. У меня Т, а там С. Нахожу видеозапись. На ней абсолютно четко читается номер нарушителя. Вопрос: что за слепой штрафы рассылает?

ОТВЕТИТЬ
Водитель
29 янв 2016 в 10:18

Ну на основных перекрёстках поставили камеры.. Ну допустим.. Но зачем ставить где попало то? Например худяковой и татьяничевой..? Там что аварийность высокая чтоли?! А вот пробку создали там.. Нужно было спросить у народа где ставить камеры, проголосовать и вопросов бы небыло, а то навтыкали где попало..

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 янв 2016 в 20:28

ГОВОРИТЕ... РОСТЕЛЕКОМ ДАК ВОТ РЕБЯТА КТО НЕ ЗНАЕТ ЧТО TELE-2 ПРИНАДЛЕЖИТ РОСТЕЛЕКОМУ, Я ЛИЧНО УЖЕ ПЕРЕШЕЛ НА МТС ЧТОБ ИМ БАБЛО МОЕ, ЛЯШКИ НЕ ГРЕЛО.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 фев 2016 в 05:07

пришол обжаловать штраф даже в кабинет не пустили видео посмотреть!!!!! а еще говорят мол все легально!!!!!легальный отжим денег

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 фев 2016 в 11:42

"С каждого постановления бюджет компании пополняется на 167 рублей. В 2015 году камеры «выписали» 846 тысяч штрафов за различные нарушения ПДД." 846000х167=141млн282тр. Не знаю, много это или мало для РТК, но мне как обычному жителю Члб хочется чтоб на часть этих денег сделали что нибудь доброе для нас. Наивно, да?

ОТВЕТИТЬ
2 фев 2016 в 23:28

Кто-нибудь в курсе для чего создавалась структура ГАИ-ГИБДД? Цитирую... "Задачами Госавтоинспекции в настоящее время являются обеспечение соблюдения предприятиями и организациями всех форм собственности, гражданами нормативных правовых актов в области безопасности дорожного движения, а также сохранение жизни и здоровья граждан на улицах и автодорогах нашей страны. Важной составляющей данной работы Госавтоинспекция считает активную пропаганду безопасности дорожного движения, особенно среди детей и молодёжи."
Кто видит профилактическую, воспитательную работу инспекторов? В школы быть может ходят, в детские сады, на предприятия? На дорогах дежурят дружинники? Вот и я не видел. Лет 20 уже как. Теперь это коммерческий проект в чистом виде!
Нужно выступить с инициативой об упразднении этой структуры. Оставить МРЭО, частично переводить сотрудников в ППС. Остальных - на мороз. Экономия бюджета РФ ок. 300 млн. Мы ведь в новой экономической реальности? Нефть 30 бакинских за бочку и все такое.

ОТВЕТИТЬ
Артем
8 фев 2016 в 11:38

За 2015 год не одного письма счастья не пришло! надо уважать себя и других на дороге и не будет писем!

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 янв 2016 в 22:31

Я что то совсем не понял, то есть Ростелеком за 2015 поднял за счет автомобилистов, которые попали в телекамеры 141 млн рублей?????? Я буду жаловаться на всех, на них , на ГИБДД, на наши местные власти, которые допустили такую дыру в бюджете, Нас что совсем уже за тупых считают (((( Я хоть пока еще и не имел этих новомодных штрафов, может быть они и оправданы, только не понятно почему такие суммы уходят не в бюджет города, а фиг знает кому (((? НАДО РАЗБИРАТЬСЯ ?? СРОЧНО

ОТВЕТИТЬ
евгений м
28 янв 2016 в 00:48

когда у нас будут дороги почищены?.аварии из за дорог нечищеных.если вы думаете камеры поставили аварий меньше будет.я платить штрафы не буду пока вы дороги не научитесь в порядок приводить.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 янв 2016 в 01:45

Справедливости ради необходимо каждый светофор оборудовать таймером. При скорости 30-40- км/ч тормозной путь на наших порой нечищеных дорогах не менее 30 метров. Ну увидит водитель мигающий зеленый за 20 метров до перекрестка - в итоге как ни крути проедет на красный. В итоге либо плестись перед каждым светофором либо быть потенциальным спонсором Ростелекома...

ОТВЕТИТЬ
1.2
27 янв 2016 в 20:11

Класс!

Гость
28 янв 2016 в 00:04

...! Начинайте ездить по правилам! Выезжать на перекрёсток на красный сигнал светофора запрещено)

Гость
28 янв 2016 в 10:27

чистые дороги зимой и ремонты летом снизят аварийность, а камеры лишь бабла настрегут владельцам

Гость
28 янв 2016 в 10:50

за такие штрафы они стоп линию должны каждое утро свежей краской красить.

Гость
28 янв 2016 в 13:17

Мне вот интересно, статистика по УГОНАМ снизилась с появлением камер или они не помогают в розыске? Про это вообще тишина, как будто машины больше не угоняют.

Гость
28 янв 2016 в 18:03

ЗАМЕТИЛИ СКОЛЬКО НАХЛЕБНИКОВ В ОДНОМ КАБИНЕТЕ?

гость
28 янв 2016 в 21:56

такая вот беда

Гость
29 янв 2016 в 08:05

Камеры конечно хорошо,НО нужно оборудовать и СВЕТОФОРОМ С СЕКУНДОМЕРОМ ,чтобы водители видели оставшееся время и не ехали наугад...успею -не успею.????

Гость
29 янв 2016 в 10:19

Паразиты паразитируют на теле народа!
Грустно это все.

Гость
29 янв 2016 в 11:52

He камеры нaдo дoбaвлять, a мecтa в мopгe.....

29 янв 2016 в 14:19

А В ночное время камеры могут настраивать ? А!? Днем граждане по дорогам ездят.. воообщето.

Гость
30 янв 2016 в 21:32

пересечение каслинской и братьев кашириных (около знака "калининский район) установили знак "стоп" на островке, за несколько метров до светофора.
хлебное место!
повернуть с каслинской налево на братьев кашириных с 8-00 до 19-00 с первого раза нереально! из-за того, что ездоки, двигающие по каслинской навстречу, перегораживают братьев кашириных. затор.
и что теперь, из за этих стоп линий заканчивать маневр на красный свет, чтобы справа бочину снесли?!
задача ПДД и ГИБДД - обеспечение безопасности дорожного движения. а теперь, видимо, снижение числа автовладельцев на дорогах, ибо не налететь на штраф нереально, а работать на них и кормить дармоедов- дорого.

Гость
30 янв 2016 в 21:35

из-за некачественной очистки проезжей части, приведшей к сужению, уменьшению количества полос, появления наледи - кто ответит за дтп?
взять, к примеру, ленинградский мост в направлении от теплотеха к улице российской. вредители!!! куда наши налоги уходят...

Гость
30 янв 2016 в 23:02

через год будем умываться под камерами, даже прелюбодиянием нельзя будет заниматься в машине. А это хотя на секундочку - частная собственность!

Гость
30 янв 2016 в 23:23

А интересно Евгений Т. получает штрафы по камерам?