Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Сбитый мальчик: новые подробности»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ278
Гость
19 фев 2016 в 16:48

Надо всю нашу администрацию за это под суд отдать, Водитель виноват конечно, но пешеходам реально негде пройти .

Max
19 фев 2016 в 17:00

Тут сразу видно вопиющие нарушение.
Нарушение ВЛАСТЕИМУЩИХ своих обязанностей !!

Гость
19 фев 2016 в 17:56

ВО ВСЕМ ВИНОВАТА НОВАЯ АДМИНИСТРАЦИЯ!
ДОРОГИ НЕ ЧИСТЯТ ТРОТУАРОВ ВООБЩЕ НЕТ! ПОД СНЕГОМ!
ТОЛЬКО ЗА ЭТО НАДО ИХ ПОД .... БОТИНКОМ!

19 фев 2016 в 16:52

там просто нет тротуара в стране то бардак

19 фев 2016 в 17:24

Магнитогорские "варяги" в администрации продолжают показывать свою несостоятельность в управлении нашим городом и его окрестностями.

Гость
19 фев 2016 в 17:04

так каждый день десятки пешеходов и зимой и летом, все об этом знают. летом на обочине сплошная грязь по колено, вот и ходят по дороге. еще по краям дороги вдоль частных домов страшные ямы, машинам приходится выезжать на встречку, а те, кто редко там ездит, так вообще просто от неожиданности выскакивают на встречку от ям. езжу там каждый день на работу уже 6 лет по этой дороге

Гость
19 фев 2016 в 16:58

Дорог и тротуаров у нас нет, снег убрать мы не можем, зато считаем себя великой державой и учим соседей как им нужно жить.

Гость
19 фев 2016 в 20:17

Урок : едешь по деревне - не гони! Вы заедьте в любой поселок, где свои дома. Там зимой, кроме как по проезжей части, идти просто негде.

Гость
19 фев 2016 в 20:47

Пацанчик в рубашке родился! Видео просто жесть!!!
У дамы права забрать надо - сто пудов или номер в телефоне набирала, или в сумке копалась! Даже не притормаживая хлопнула пацана!

Гость
19 фев 2016 в 20:53

Она что, рехнулась что ли ? В/у забирать безвозвратно- это без вариантов иначе она не остановится

Гость
19 фев 2016 в 22:21

Мда, она стала бояться переходить дорогу с тех пор , как сама села за руль.

Гость
19 фев 2016 в 17:12

Ещё раз для пешеходов

"При движении по обочинам или краю проезжей части в темное время суток и в условиях недостаточной видимости пешеходам рекомендуется иметь при себе предметы со световозвращающими элементами и обеспечивать видимость этих предметов водителями транспортных средств»

Гость
19 фев 2016 в 17:14

Пацан виноват, но это не дает права даме на авто его так сбивать. Ведь была возможность сбросить скорость и обойтись мелким испугом, но она же едет на Мерседесе. Даже не посигналила!

Archangel
19 фев 2016 в 17:01

Учить надо в школах детей ПДД: ходить в таких случаях нужно навстречу потоку.

Гость
19 фев 2016 в 17:28

мальчику очень повезло..

Гость
19 фев 2016 в 20:26

"...пешеходная зона там не чистится..." - потому что её там НЕТ!!!

19 фев 2016 в 22:32

так-то его издалека со стороны регика видно было-было время притормозить

Гость
19 фев 2016 в 18:43

парень одет как ниндзя- в темноте ходит в черном по дороге.
шел бы навстречу потоку может хоть овал лица был бы светлым пятном. так нет идет в нарушение правил в попутном направлении.

Интересно мнение Татьяны, про то, что мерседесу надо было выехать навстречу! Наверно в каком-то паралельном мире Татьяна закатывает истерику на аналогичном сайте про идиота на мерседесе, которому надо было сбить пешехода, а не таранить их машину с регистратором!!!

Гость
19 фев 2016 в 17:12

"Мадам" не стала тормозить, что бы пропустить встречную машину. Зачем тормозить, когда можно бить. Она крута, в соку, на хорошей машине. Ей надо прямо и быстрее. А люди... что люди, люди мусор для нее. Она идет напролом в жизни, расчищая свой путь от этого "мусора".

Гость
19 фев 2016 в 17:38

Я вообще удивлён тому что дама не сказала что мальчика сбил Обама

Гость в горле кость
19 фев 2016 в 16:46

Я бы права у дамы изъял на пару лет. И к офтальмологу направил.

Алексей
19 фев 2016 в 19:09

Вообще то он шел не у обочины, а конкретно по проезжей части дороги, и заметьте спиной к машинам, нарушая правила.
Плюс не смотрел совсем.
Сам виноват, нормальный там тротуар справа(для него).

ГОСТ
19 фев 2016 в 16:57

Ехала пади в телефоне ковырялась! Права сразу отбирать у таких...

охотник на диких козлов
19 фев 2016 в 18:52

Частный сектор "отжал" тротуар, который был там раньше и так почти везде, где одноэтажная Россия граничит с дорогами. Сбитый мальчик, лишь следствие неимоверной жадности и "недалёкости" современного челябинца. Так что нечего пенять на власть, если у самих рожи кривые.

Гость
19 фев 2016 в 22:26

Когда ремонтировали дорогу на улице Шаумяна, то тротуар, или просто пешеходную тропинку даже не проложили. Пешеходы не птицы, крыльев у людей нет. Все дорожные революции только для машин, начальники пешком не ходят, поэтому и не думают о людях.

Афоризмус
20 фев 2016 в 09:53

Отделим мух от котлет? В отсутствии тротуара как должен двигаться пешеход по краю ПЧ? Правильный ответ: строго на встречу (на встречу Карл!) автомобилям, а не в одном с ними направлении. В данном случае повстречались двое, один всегда прав, другая права купила. Результат на видео.

Челябинец74.ru
19 фев 2016 в 20:01

Ну, так и что, теперь тротуар на Шаумяна прочистили..... или ждут труп?????

Гость
19 фев 2016 в 21:23

На этой улице и летом нет тротуарной дорожки, писала около года назад в администрацию, получила отписку! Не первый раз сбивают! Очень жаль, что никому нет дела!

гость
19 фев 2016 в 21:31

Мы вообще-то транспортный налог платим, куда вы деньги деваете? По карманам что ли распихиваете? В могилу то не заберете... Дороги не ремонтируются и не чистятся. Едешь на машине, одной рукой рулишь, а другой слезы вытираешь. Почему я должен платить за дороги которых нет? Камеры все вещают....да перекрестки проезжать во многих местах невозможно....хоть навстречку лезь....А нет, нельзя, штраф придет.

Гость
19 фев 2016 в 19:37

Чёрная дорога + чёрный пешеход + свет фар встречных машин = ЗАКОНОМЕРНЫЙ результат.

тостер
20 фев 2016 в 08:53

все виноваты.
1. те кто строил дорогу и не предусмотрел нормальный тротуар и ограждение
2. те кто принял эту дорогу
3. те что чистит эту дорогу
4. те кто контролирует чистоту дорог
5. пешеход который шел спиной к потоку
6. водитель, который в темное время суток не выбрал безопасную скорость

беда - это всегда стечение нескольких обстоятельств. всегда виновных несколько.
тут конечно все повесят на водителя. ну и после этого видео, еще и на пешехода могут.
а администрация, дорожники и ГИБДД не при делах, как обычно

Гость
20 фев 2016 в 11:17

смотрю на нынешнюю молодежь и удивляюсь, ни каких инстинктов самосохранения, идти по дороге и при этом не видя машин...

Это все влияние таких фильмов как супермэн, терминатор, матрица)))

Обаме не зачет.

Дубровский с Тефтелевым научите детей по дороге ходить!!!

Гость
19 фев 2016 в 18:07

Скорее она его просто не видела, что не удивительно на такой дороге. Парню 15! лет. Думать надо. Хотя дама же на мерседесе. Поэтому виновата на 200%. Почему у нас такие завистливые люди?

Седьмой Гость
19 фев 2016 в 17:57

Там просто НЕТ ТРОТУАРА. Нечего чистить. Его там и летом нет.
А "автоледи" - ... конечно. Но возможно, всего лишь очень неопытная.

Алексей
19 фев 2016 в 19:12

То есть когда машина на тротуаре кого то давит виноват водитель!
А когда пешеход идет конкретно по дороге, нарушая все правила - все равно виноват водитель....... Супер! А бывает что бы пешеход был виноват у нас? Какая разница почему он оказался на дороге этой? Чищен тротуар не чищен, водителя разве должно волновать это?

Просто Вася
19 фев 2016 в 21:03

Её так же шибануть надо - может поймет что-нибудь. А то прям так отчетливо видно как парень неожиданно выскочил на дорогу , аж прямо дух захватило.

Гость
20 фев 2016 в 09:04

Если у писателей с памятью проблемы, то вспомните какая была улица Шаумяна лет 6-7 назад. Напомню - яма на яме.
Предыдущая администрация закатала там ровный асфальт, а про пешеходов забыли. Скорость ТС на участке возросла в 3 раза. Пешеходам, естественно некуда деваться они идут по обочине, рискуя жизнью и здоровьем.
Не каждый день, но через день там проезжаю, видел лично несколько последствий наездов на пешеходов.
Проезжал там минут через 15 после происшествия, скорая уже стояла справа на парковке, возле колонки.
Видел водителя - белая как смерть была, сильно напугана. Считаю, что за такое "вождение" сама должна права на полку положить на какое-то время, ну и впредь быть КРАЙНЕ внимательной.
Виновник данного происшествия в первую очередь - Водитель, во вторую - пешеход.
И куда только смотрит СМЭУ ГАИ.
Считаю, что спасут людей только полицейские, тротуар если и сделают, то магнитогорцы его все равно не почистят.

Гость
19 фев 2016 в 20:31

Земляки и землячки , давайте уже не будем все валить на Дубровского И Тефтелева . Может с завтрашнего дня просто начнем сбивать всех пешеходов переходящих дорогу в неположенных местах. Это для тех кто обвиняет пешехода. А если маленький ребенок будет стоять на дороге - то же будем сбивать как кеглю ? На видео отчетливо видно- у этой ... были все шансы что бы избежать наезда на пешехода, а почему она их не использовала это пускай узнает дознаватель. Наврала в три короба- "справилась".

Морская волна
19 фев 2016 в 20:56

Тоже не понимаю,почему все накинулись на водителя,ясное дело,парня она не увидела,сумерки,встречные фары,мало ли что. Удивляет парень,уже взрослый,может он хотел покончить жизнь самоубийством таким образом.

торчок алеша
19 фев 2016 в 19:47

Мадам подсуетилась ее отмазали

Гость
20 фев 2016 в 09:37

а то что ... шел в неположенном месте с нарушением всех мыслимых правил, не думая ни капли о своей безопасности? пешеход такой же участник движения, только мягкий и смертный! как выздоровеет, надо еще заставить лечение оплатить и ремонт машины, тогда может сам начнет думать и детям своим объяснит, раз мама его не научила, что дорога это опасно!

Власти, соблюдайте вами изданные законы и стандарты!
20 фев 2016 в 11:38

Власти, соблюдайте вами изданные законы и стандарты.
ГОСТ Р 50597-93 Автомобильные дороги и улицы
3.1.8 Формирование снежных валов не допускается:
- на пересечениях всех дорог и улиц в одном уровне и вблизи железнодорожных переездов в зоне треугольника видимости;
- ближе 5 м от пешеходного перехода;
- ближе 20 м от остановочного пункта общественного транспорта;
- на участках дорог, оборудованных транспортными ограждениями или повышенным бордюром;
- на тротуарах.

Гриша Уткин-Задунайский
19 фев 2016 в 16:58

Овечка-леди трепалась по телефону - 100%. Собственно как и многие.

Гость
19 фев 2016 в 22:10

Парень , С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ ТЕБЯ !!! Теперь будешь знать что за рулем может оказаться не водитель , который притормозит и посигналит тебе, а вот такое существо.

Серж
19 фев 2016 в 23:08

Если у неё мужик есть, за руль она уже не сядет- в семье у кого-то мозги должны быть обязательно иначе никак.

Гость
20 фев 2016 в 08:21

К остановке общественного транспорта" Областная больница"," Доватора"добираешься по колдобинам из снега. Киоски: Шаурма, Цветы и 2 киоска Быстро деньги находятся на этом пути- могли бы и почистить территорию, прилегающую к своему обогащению.

Гость
20 фев 2016 в 09:28

Еду на днях по ул. Художника Русакова, кто не в курсе 2х полосная дорога и достаточно узкая. Впереди вильнула машина и раз, передо мной появляется человек, который стоит прям на дороге, для того чтобы её перейти! Мне на встречу едут машины, объехать никак, скорость небольшая, но на дороге лед. И что оставалось делать, сигналить и тормозить. В совокупности повезло, я успела оттормозиться, а пешеход запрыгнуть на бруствер. Вот иногда такие "подставы" со стороны пешеходов бывают. И да, кстати, через 10 метров пешеходный переход был. Хочется просто сказать, что всем необходимо быть внимательными. А на мальчика, да и как на остальных пешеходов, я бы надела в следующий раз светоотражающий жилет, ничего зазорного в этом совершенно не вижу.

В шоке
20 фев 2016 в 11:46

Поражаюсь комментариям. Человек, идущий в сумерки во всём тёмном, не по Правилам - по дороге попутно с потоком, чем не отличается от человека, переходящего в неположенном месте? Водители виноваты у вас уже во всём, даже в нарушениях пешеходов. Совсем мир сошёл с ума. Пешеходы игнорируют ПДД (в той части, которая касается ИХ же безопасности), а вину перекладывают, дожили. Если завтра мальчик будет ходить по краю скользкой крыши, и результат будет закономерный - сорвётся вниз, то будет виноват кто угодно, только не он сам, разгуливая по краю, ну и логика.

20 фев 2016 в 15:15

Пока писал предыдущее сообщение,возникла новая идея: ВЕЗДЕ частный сектор оградить знаками 5.21 Жилая зона.
Ростелекому поставить в "правильных" местах камеры и стричь купоны!

Горожанка
20 фев 2016 в 15:53

По комментариям сразу видно, кто водитель и кто пешеход. Пока за руль не сядешь, многое как пешеход не поймешь. Мне жалко водителя. В сумерках действительно очень плохая видимость. Пешеходы не понимают этого. Мне не нравиться, что в нашем обществе пешеходов возвели в ранг священной коровы и взращивают это чувство. Как результат сбитые пешеходы на дорогах. Кто из пешеходов знает, что по правилам, перед тем как перейти дорогу, нужно убедиться в своей безопасности, убедиться, что водитель видит тебя и притормаживает, что выйдя на дорогу, ты не создашь аварийной ситуации. Я уверенна, что большинство пешеходов-комментаторов не знает этих правил. Только при условии соблюдения правил всеми, как автомобилистами, так и пешеходами можно будет избежать таких ситуаций. Уважаемые пешеходы и автомобилисты будьте внимательны на дорогах, не нужно ломать друг другу жизнь.

Александра Ю.
20 фев 2016 в 21:22

Прежде чем писать гневные комментарии, просьба протереть глаза и внимательно посмотреть данное видео! "Ребенок" шел по обочине, и видимо из-за льда или снега сместился на дорогу перед машиной, чего не ожидал водитель. Дорога, прежде всего, для автомобилей, средств повышенной опасности, а не для ДЯДЕНЕК, которые в школу в наушниках идут и ничего не замечают вокруг. Господа из окружения Дубровского, может начнем чистить дороги, чтобы такого не происходило?
P.S. Уважаемые водители полуразбитых корыт, если вы не можете себе позволить хорошую и безопасную для самих себя машину, не надо набрасываться на человека, т.е. завидуйте молча!

ОЛЕГ
22 фев 2016 в 12:06

И ОПЯТЬ ВСПЛЫЛ "ВСЕНАРОДНЫЙ" МЭР !!!!! гДЕ УБОРКА СНЕГА,ГДЕ ДЕСЯТИ ТОНН СОБРАННОГО СНЕГА???? ГДЕ????? МЭР ПУСТЬ И ПЛАТИТ ЗА ЛЕЧЕНИЯ МАЛЬЧИКУ!!!!!

Гость
19 фев 2016 в 19:48

При Юревиче таких безобразий (завалы, сугробы на дорогах) зимой не было...

20 фев 2016 в 14:03

Не понятно почему в первую очередь виноват водитель. Пешеход осознанно подверг свою жизнь опасности, а виновата чужая тетя, при этом мог пострадать не только пешеход, но и другие участники дорожного движения и их имущество. Для меня сомнительное удовольствие работать полгода на ремонт машины, поврежденной из-за таких вот "пешеходов", которые прут прямо по проезжей части, перебегают дорогу в неположенном месте или вываливаются на дорогу прямо из-за кустов/на велосипедах и прочее.

Димыч
19 фев 2016 в 20:14

Да те, кто снял это ее-же и ослепили. Вечером от встречных очень плохая видимость. 80 % я смотрю комментируют пешеходы. Хотя в такое время лучше ехать помедленнее.

Гость.
20 фев 2016 в 14:23

При всём уважении к тем, кто обсуждает данную ситуацию скажу так: виноват мальчик! Да, вина водительницы "Мерседеса" есть! Она управляет средством повышенной опасности и дложна быть внимательна, но ... Почему в таких случаях все вспоминают про вину только водителей? Почему никто не вспоминает, как надо двигаться по дорогам общего пользования пешеходам? Тем более в местах недостаточно освещаемых ... Сколько травм и смертей можно было бы избежать если бы сами пешеходы ответсвеннее относились к своим обязанностям? Отдельный вопрос к администрации, если эта проблема существует уже давно, то почему не чистят? Почему не решают?!

Евгений
20 фев 2016 в 09:44

Вопросы водителю: 1) Почему не затормозила? Вроде не сильно темно... Вопросы парню: 1) Почему шел по направлению движения машин, а не навстречу? 2) Почему шел почти посередине 1 ряда? 3) Почему вообще он был какой-то отстраненный?

Димыч
19 фев 2016 в 20:23

Одни алкаши местные грозят мерсу. Нормальный водитель грамотно должен оценить ситуацию. Да в это время видимость минимальная. Кто мог ожидать человека на дороге. Заметили может, что машина даже не тормозила? Да она его просто не видела. На ее месте мог оказаться кто угодно. Советую в таких местах ехать на минимальной скорости с максимумом внимания. Вот так. Никакого суда не будет. Жаль школьника, но ему суровый урок.

Гость
20 фев 2016 в 00:31

интересно она на дорогу смотрела , или как все девушки в смартфон ?

Гость
21 фев 2016 в 00:38

Я конечно не хочу оправдывать водителя немца,но в правилах сказано,что пешеход должен идти не в попутном направлении движения а не против него.ночь,темно,пешеход одет в темную одежду светоотрожателей нет,можно просто не увидеть. Парню повезло и это хорошо,выздоравливай надеюсь ничего серьёзного.Надо быть внимательней на дороге,это и водителей тоже касается.

Гость
19 фев 2016 в 21:41

... баба! Небось губы красила! Зачем на дорогу смотреть?

Доктор_Чел
20 фев 2016 в 04:49

Очередное покушение на убийство. Надеюсь, сотрудники органов правопорядка смогут грамотно квалифицировать это злодеяние... Или не смогут и будут ждать следующего случая...

БОБ
20 фев 2016 в 08:46

Она конечно виновата, но может не надо ходить так нагло по дороге??????Если нет тротуара идите по другой дороге, я вот на машине часто объезжаю некотрые дороги по другим, так как там можно дно оставить!

Гость
20 фев 2016 в 08:45

Сейчас ученики пошли глуповатые, портфель надел за спину и ходит думает о своем))) в общественный транспорт зашел, портфель свой грязный не снял и мешается всем))

ПС родители учите своих детей снимать портфель в общественном транспорте, уступать старшим и девушкам!!!

Гость
20 фев 2016 в 09:46

Живу в Коркино. С тротуарами тоже беда. На улице Железнодорожной их просто нет. Несколько раз в год стабильно сбивают людей.

20 фев 2016 в 10:41

Если садишься за руль, нужно быть очень внимательным. Виноваты конечно в первую очередь коммунальные службы, но и водитель виноват не меньше. Как всегда страдают дети.

Гость
20 фев 2016 в 11:14

Родители конечно же хороши и ребенок со странностями, идет по середине дороги))

ну водила без комментариев)

Власти, соблюдайте вами изданные законы и стандарты!
20 фев 2016 в 11:49

ГОСТ Р 52766-2007
4.5.1.1 Тротуары или пешеходные дорожки устраивают на дорогах с твердым покрытием, проходящих через населенные пункты. На дорогах I-III категорий по ГОСТ Р 52398 тротуары обязательны на всех участках, проходящих через населенные пункты, независимо от интенсивности движения пешеходов, а также на подходах к населенным пунктам от зон отдыха при интенсивности движения пешеходов, превышающей 200 чел./сут.

20 фев 2016 в 15:09

1.Виноват водитель 146%
1.1 Управляла средством повышенной опасности, могла и на джамшутке, но это ее осознанный выбор и взвешенное решение.
1.2 Не предприняла НИКАКИХ мер.... в том числе, до полной остановки ТС. О чем думала, вообще не понятно.
2. Виноват пешеход - шел в попутном направлении.
2.1 Виноваты его родители - не научили.
3. Виноваты власти - нет пешеходных дорожек, если бы и были, то не чистят их от слова СОВСЕМ.
4. Виноваты местные жители что "наступили" на "красные линии" своими заборами, навесами, гаражами
4.1. Снова виноваты власти, т.к. не контролируют частный сектор.
Все, наверняка сделали соответствующие выводы из случившегося.
Я там не люблю ездить, там водители носятся как угорелые, хотя, если задуматься на секундочку о том, что вокруг частный сектор, люди/дети и т.д... Но у нас думают только когда собьют...
Надо лежачих полицейских туда. КСТАТИ! В Магнитогорске есть Металлические, обрезиненные! Можно освоить бюджетный олимипард! :))

Гость
28 фев 2016 в 09:04

Сам виноват, если ходить негде - не ходи. А если и выперся на дорогу, то как минимум должен двигаться по направлению движения. Баран!

груз 200
19 фев 2016 в 17:35

какой надо быть *** чтобы вот так тупо сбить человека. женщина за рулем.......

гость
19 фев 2016 в 21:20

Какой же все таки у нас завистливый народ..... "Она же на мерседесе". А у вас видимо нет мерседеса просто. А пешеходы у нас думают что они бессмертные, да и я смотрю среди комментаторов их много. Какая разница какая машина, с любым человеком могло это случиться. Ну отвлеклась женщина от дороги, что вины с нее не снимает, но и парень был бы умнее шел бы навстречу потоку и при появлении автомобиля мог бы заблаговременно в сугроб залезть. А у нас многие напролом прутся...Дороги не чистят, колея, из которой просто так не выскочишь еще, а эти пешие и подвинуться не могут. Те у кого есть машины, знают что это такое, и ведут себя на дороге осторожнее... А бардак в стране понятно кто развел...Голосуйте и дальше за него, то ли еще будет... "Зато Крым наш" и что? те кто так считают, вы стали жить лучше что ли??? Как были крепостными, так ими и останетесь, вас и дальше будут обдирать. Товарищ Дубровский, Вы вообще дороги собираетесь ремонтировать? Уже ездить невозможно.

Гость
19 фев 2016 в 17:02

Дан на КОЛ ЕЁ!!!!!!

Гость
19 фев 2016 в 20:46

"Немецкая иномарка"- какое убожество,может просто - автомобиль.

БОСС
19 фев 2016 в 21:05

В/У, ДАВАЙ ДО СВИДАНИЯ !

Горький
19 фев 2016 в 21:13

А был ли мальчик м.б.мальчика то и не было?

влад
19 фев 2016 в 22:18

пешеход должен двигаться по встречному движению!!!

Гость
20 фев 2016 в 08:21

Тут виноваты все

1) Водила с плохим зрением, которой нужны очки. По себе знаю, что такое ездить ночью или в сумраке с испорченным зрением.
2) Пешеход который шел тупо по дороге(хоть и не верится, что там нет тропинок) спиной по направлению движения транспорта+ без светоотрожаек.
3) Родители которые ни фига не умеют воспитывать и учить детей.
4) Люди ответственные за чистку пешеходных дорожек.

20 фев 2016 в 09:07

Пацан то похоже не в рубашке, а в чудофуфайке родился)

20 фев 2016 в 10:10

"спасло то, что он упал в сугроб"
А машина гораздо мягче сугроба?

Гость
20 фев 2016 в 12:19

эта ужасная авария - польностью на совести тех чиновников которые недавно оккупировали наш город и наплевали на него..., в том числе забив на уборку снега!

Настя
20 фев 2016 в 13:10

1. Спрос с тех, кто чистит наши дороги и тротуары, если нет дороги, то это не означает, что нужно идти по проезжай части.
Мама мальчика, ау, что ребенок делает на дороге.
Далее нет дороги иди по сугробам, это твоя жизнь, и если ты хочешь сохранить свою жизнь, то стоит задуматься о своей безопасности.
Очень жаль девушку, которая испытала это за рулем. И слава богу что с парнишкой то все хорошо.
Пож-та смотрите пешеходы что вы делаете, вы можете раз и навсегда уйти из жизни и потянуть за собой невиновных людей, которые в этом не виноваты. Собаки и то смотрят по сторонам, когда переходят дорогу и хочу заметить они стараются делать на зебре.

гость
20 фев 2016 в 15:06

Что за люди у нас? как звери, сидят возле компов грязью обливают, что машину себе купить не можете? работать надо а не обсуждать людей, у меня знакомый на НИВЕ ночью на трассе сбил человека(слава богу жив) так вот он тоже урод но мнению многих, он же на броневике ездит что ему люди! За собой следите! Дай бог всем здоровья!

Юрист
28 фев 2016 в 00:10

Буду краток. Нравится кому или нет, но:
1. никакой уголовки не должно быть, т.к. парнишка шел по правой стороне дороги;
2. родители от имени несовершеннолетнего сына могут подавать иск о возмещении вреда здоровью - т.к. вред причинен владельцем источника повышенной опасности и компенсируется независимо от вины причинителя; но надо будет доказать факт вреда здоровью и связь этого вреда с ДТП, а также размер вреда (медицинские назначения - именно назначения, а не рекомендации! - доказательства, что это не положено по ОМС, товарные чеки, кассовые чеки на лекарственные средства и изделия медназначения, договора с приложением лицензий и, опять же, чеки - по платным медуслугам );
3. собственник авто или страховая, если было КАСКО, могут подать иск о возмещении ущерба, причиненного автомобилю, - т.к. виновник ДТП - мальчик, шедший по правой стороне дороги.
Все. Можете теперь минусовать, если Ваша душа с чем-то не согласна, но по закону и по практике у меня, вроде, все правильно.

Гость
1 мар 2016 в 17:40

Давайте начнем с того где вы там вообще видите обочину ? там сугроб ...
Обо?чина — элемент дороги, примыкающий непосредственно к проезжей части на одном уровне с ней, отличающийся типом покрытия или выделенный с помощью разметки.
Пешеход вышел на проезжую часть , и все что в суде можно предьявить водителю мерседеса это то что он увидив пешехода на проезжей части не приминил экстренное торможение , не знаю какое наказание за это ... И то при условии что там не было тратуара и обочины , а если что то было то пешеходу нельзя выходить на проезжую часть .
4.1. Пешеходы должны двигаться по тротуарам, пешеходным дорожкам, а при их отсутствии - по обочинам.
При движении по краю проезжей части пешеходы должны идти навстречу движению транспортных средств
Пешеходу светит штраф 1000 рублей за нарушение пдд .
Вообщем выводы делайте сами кто виноват .
Я считаю что виноваты дорожные службы которые не чистят дороги

Гость
2 мар 2016 в 11:50

Да что вы,администрация вместе с г.Тефтелевым вещает,что в городе все "прекрасно" и ему лично не понятно почему на Челябинск так ополчились приезжие. Свои то молчат(говорить и писать надоело)! Скоро надоест и приезжим.Все равно ничего не меняется. Растет только благополучие самой
админи...

Гость
4 мар 2016 в 00:06

рвать права!

tweety
20 фев 2016 в 11:10

Я в детстве также ляльку сбила, когда на велосипеде училась кататься - вижу, что сейчас на всей скорости в ляльку врежусь, а тормозить или сворачивать страшно. Прекрасно тетеньку эту понимаю.

Гость
19 фев 2016 в 20:19

все оковалки накинулись на женщину и тем более на мерине а ведь много факторов может повлиять на водителя и вы также сзади сигналите всем быстрей надо и поставте себя на ее место и вас также поносили делайте выводы господа

Гость
20 фев 2016 в 09:30

Что за сказочик сказал. что негде пешеходам идти???? Акстись! В самом начале видео, выдна слева широкая тропинка, протоптанная пешеходами, параллельно дороге

новый гость
20 фев 2016 в 10:20

Даже если бы он шел навстречу потоку, вряд ли она его бы не сбила, она его не видела в упор, это же очевидно!

Гость
20 фев 2016 в 14:08

Тротуары чистить надо, тогда подобных ситуаций не будет. дороги пока местами есть, но это что от Юревича осталось, еще год-два и этого не останется.. Ответсвенного за нечищенные дороги и тротуары вместе с этой водительшей под суд!!!

Аффтар
19 фев 2016 в 22:04

губы красила или книжку читала. на улице светло, дорогу видно.

Виктор
20 фев 2016 в 17:32

Жесть. Видеть человека и просто сбить его. Я надеюсь, водитель получит максимальный срок. Очень опасно ходить рядом с таким моральным ... по улицам, особенно когда он за рулем.

БОБ
19 фев 2016 в 17:01

Конечно мерс виноват, но возможно не так видно пешиков, все таки это очень странно гулять по дороге!Возможно все внимание водителя было на машины обращено!А может не ходить по этой улице?Идти в объезд?Я вот на машине иногда еду в крюк так как более близкие дороги в ямах все, так думаю лучше потрачу 5 минут в объезд чем днищем биться так и тут!