RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
77 комментариев к публикации

Сбитый мальчик. Три года спустя

Гость
4 марта 2016, 17:16
Закинул 1000. Достаточно чтобы еще 200 человек сделало также. Гляжу, уже статью больше прочитали
Гость
4 марта 2016, 21:40
Сегодня наши дети, ученики 95 школы Челябинска провели ярмарку в поддержку Назара. Думаю теперь уже больше половины собрано. Назар- поднимайся на ноги!!!
Гость
5 марта 2016, 13:10
Огромное спасибо всем деткам школы 95! Спасибо каждому детскому сердечку,за вложенную частичку светлой души,за ваши улыбки!!!!! Отдельное спасибо,и низкий поклон,каждой маме и папе-спасибо за ваших НАСТОЯЩИХ детей!!!!! То как,ребята ,отнеслись к нашей трагедии,трогает до слез. Это дорогого стоит-и это неоценимо!!!!!!!! Бог помогает руками людей!!!! Будьте счастливы!!!!!
Гость
6 марта 2016, 01:31
Гость
6 марта 2016, 01:31
Огромное спасибо всем деткам школы 95! Спасибо каждому детскому сердечку,за вложенную частичку светлой души,за ваши улыбки!!!!! Отдельное спасибо,и низкий поклон,каждой маме и папе-спасибо за ваших НАСТОЯЩИХ детей!!!!! То как,ребята ,отнеслись к нашей трагедии,трогает до слез. Это дорогого стоит-и это неоценимо!!!!!!!! Бог помогает руками людей!!!! Будьте счастливы!!!!!
Так а вы сделайте такую акцию в каждой челябинской школе и соберется малышу на коляску))
Гость
7 марта 2016, 22:37
5000. Выздоравливай!
Гость
5 марта 2016, 23:16
От всей души,благодарим Артема Краснова и всех,кто остался за кадром! Спасибо всей команде профессионалов,которые участвуют в судьбе Назара,и приближают его к выздоровлению!Спасибо за ваше благое дело, в котором нуждается сотни детей!Все не случайно-Если в нашей жизни появились вы,значит Бог дает нам сил и терпения,для дальнейшей борьбы! Перечитывая комментарии, глотая слезы, снова и снова убеждаемся в искренности пожеланий для Назара! Спасибо ВСЕМ, и отдельно КАЖДОМУ!Будете в Миассе,обязательно навестите Назара! Храни вас Бог,и ваши семьи!!!!!!!
Гость
8 марта 2016, 20:21
Ольга, как Вам можно позвонить? Или написать.
Гость
9 марта 2016, 09:20
Я думаю, мы обязательно навестим Назара. Очень надеюсь, что необходимая сумма в этот раз будет собрана. Когда увидел Назара первый раз не на фотографии, первая мысль была: он справится. На фото все же сложно понять, а вот так в личном общении возникло четкое ощущение, что все не зря. Назару повезло с родителями. Не сдавайтесь.
Гость
9 марта 2016, 10:07
Гость
9 марта 2016, 10:07
Ольга, как Вам можно позвонить? Или написать.
8982316825 тел.отдела соц. Проектов 74 ру. Позвоните мне
Гость
4 марта 2016, 18:23
Я через сайт Русфона отправляла. Реву. Родители и Назар ГЕРОИ! Держитесь.
Гость
4 марта 2016, 22:35
А чего ревешь то? )))
Гость
4 марта 2016, 17:28
Молодцы журналисты, что не забываете навещать и освещать. Думаю многим не безразлична судьба этого парнишки, и многие захотят увидеть воочию результаты своей помощи. И обратная связь, пусть такая, очень воодушевляет. ПыСы - А вот это под роликом: "Если хотите помочь Назару, подробности вы можете узнать здесь. Можно также отправить СМС с текстом ДЕТИ на номер 5542, стоимость сообщения 75 руб." - надо бы выделить жирным и красным, а не серым и полублеклым. А то даже те кто захочет помочь не увидит, и посыпятся каменты - а где? а как? и т.д.
Гость
4 марта 2016, 18:12
Спасибо за совет, Громозека, мы переделали блок, чтобы он стало более заметным
Гость
4 марта 2016, 18:21
Гость
4 марта 2016, 18:21
Спасибо за совет, Громозека, мы переделали блок, чтобы он стало более заметным
Спасибо за обратную связь. И удачи в непростом но очень нужном деле.
6 марта 2016, 21:15
500 руб. Выздоравливай, Назар! у тебя все получится!
Гость
6 марта 2016, 10:24
Противна сторона, которую немногие разглядят в этом сюжете: государство отказывается от социальных функций. Не нашел журналистов для помощи в сборе денег - умер. Барахтайся, как можешь.
Гость
4 марта 2016, 17:20
Назару и его Маме - сил побольше и терпения. Виновнику - в аду гореть. Удивительно, что дело дошло до суда. В моем деле столько времени (6 лет) и сил потратили правоохранители всех рангов что бы виновник избежал суда. И им это удалось. Хотя он ни олигарх сроду. Их логику мне не понять. Удивительно, что эта тема вообще прозвучала. Как пострадавшие борются за жизнь известно только их семьям и богу.
Гость
6 марта 2016, 15:05
парой пострадавший водитель, а пешеход лишь потерял здоровье по своей глупости-а кто сказал что пешеходы всегда потерпевшие
Гость
4 марта 2016, 17:51
Несколько секунд, которые сэкономил *** в автомобиле, перевернули жизнь человека. Полтора года условки и амнистия. Российский суд он самый гуманный. Противно. Жаль мальчишку, сколько жизни и задора в глазах на фотографии. До слез обидно.
Гость
5 марта 2016, 14:49
Отправил 300 через Русфонд. Выздоровления!
Гость
6 марта 2016, 13:26
+ Поправляйся Назар !!!
Гость
4 марта 2016, 17:38
Сколько же сил и терпения нужно, чтобы вот так тянуть ребенка. А виновник на свободе
Гость
5 марта 2016, 22:33
Надо к судье который назначал наказание приехать и показать ребенка, и водятела тоже привести пусть смотрят. А лучше детей водятела привести пусть видят что их папаша или мамаша наделали
Гость
5 марта 2016, 22:57
Отправила 200. С миру по нитке. Выздоравливай, Назар!
Гость
4 марта 2016, 17:43
Люди с повышенными потребностями- как правильно не по русски звучит. А у нас инвалидность поголовно снимают, считают что у человека с ограниченными возможностями, нет потребностей.
Гость
4 марта 2016, 21:00
Мой кммент. второй. Два года была инвалидность - вынуждены были дать. Потом сняли, объяснили причину "у вас все зажило". То, что последствия, с которыми трудно жить - не в счет. Выкручивайся как хочешь. Меня, взрослого дяденьку, содержит жена - пансионерка, Не еще 2 года до пенсии, если не отодвинут, работы нет никакой, да и многого я не могу из-за тех самых последствий.
Гость
8 марта 2016, 12:22
Гость
8 марта 2016, 12:22
Мой кммент. второй. Два года была инвалидность - вынуждены были дать. Потом сняли, объяснили причину "у вас все зажило". То, что последствия, с которыми трудно жить - не в счет. Выкручивайся как хочешь. Меня, взрослого дяденьку, содержит жена - пансионерка, Не еще 2 года до пенсии, если не отодвинут, работы нет никакой, да и многого я не могу из-за тех самых последствий.
Люди живут по всякому и у нас, в Челябинске : http://chelyabinsk.ru/text/kind/139869573861376.html?block
Гость
4 марта 2016, 22:27
Поправляйтесь!!! Держитесь!
Гость
5 марта 2016, 09:31
парень к жизни рвется, не сдается молодец!!! здоровья ему и скорейшей поправки !
Гость
6 марта 2016, 18:29
Челябинские школьники собрали 95 тысяч для сбитого на зебре мальчика Оригинал материала: http://chelyabinsk.ru/text/newsline/140700100579328.html
Гость
7 марта 2016, 22:37
Выздоравливай!
Гость
8 марта 2016, 14:29
200 руб. Помоги тебе,господи!
Гость
8 марта 2016, 21:41
Перевела. Назар,выздоравливай! Здоровья тебе!
Гость
9 марта 2016, 15:16
Отправила 400 рублей через русфонд. Поправляйтесь. Побольше вам сил и терпения.
Гость
7 марта 2016, 14:38
А где же наши депутаты с их повышенной заработной платой? Только говорят и обещают, а делать ничего не делают, кроме как обогащаться за чужой счет.
Гость
10 марта 2016, 22:42
и ноют, не хватает еще, больше хотят)) бы обосновали зачем им огромная зп.
Гость
5 марта 2016, 16:05
Министерство социальных отношений где вы? вы ведь должны помогать больным и обездоленным. Почему инвалиды только через прокуратуру и суд, могут добиваться технические средства реабилитации, санаторные путевки.
Гость
4 марта 2016, 18:02
Я правильно понимаю, что лучше засылать через сайт русфонда? Чтобы адресно было?
Гость
4 марта 2016, 18:53
Да. Так проще и надежней.
Гость
4 марта 2016, 21:38
Сейчас идет сбор на коляску, дорогую, специализированную, очень необходимую. У фонда все прозрачно, сбор под счет
Гость
5 марта 2016, 11:27
Мальчику помогут и слава Богу, но кто поможет тысячам других пострадавших - выплывайте сами. Причем масштаба этой трагедии народа никто не озвучит. Зачем портить благостную картинку перед выборами? Тем временем жертвы остаются сами с собой, даже без жизненно нужной им информации. Врачи ограничиваются, как правило, только спасением в реанимации - дальше полное безразличие. Помогает только личная "благодарность" нужному врачу, и это - лучше, чем ничего.
Гость
5 марта 2016, 13:35
Это вы к чему? Сами помогать не будете потому что все равно бесполезно? Может быть, начать с малого. Вы помогите Назару, а другие люди помогут другим, кто попал в сложную ситуацию. Глядишь, и жизнь наладится. В интернете писать упаднические посты дело нехитрое
Гость
5 марта 2016, 20:00
Гость
5 марта 2016, 20:00
Это вы к чему? Сами помогать не будете потому что все равно бесполезно? Может быть, начать с малого. Вы помогите Назару, а другие люди помогут другим, кто попал в сложную ситуацию. Глядишь, и жизнь наладится. В интернете писать упаднические посты дело нехитрое
На днях я получил в ЦЗН 1700 рэ, до этого. получил долг 4,5 рэ по зарплате 1 декабря от разового "калыма" за июль. С января по май я вообще ничего не мог заработать и не получал. Вот мои возможности помочь. Как жить - не знаю. Перспективы - туманны. Как прошедший через "воскрешение" скажу, что было три стадии: примерно 3 года - борьба за жизнь (год нестерпимой боли), года два - облегчение и даже надежда возврата к почти нормальной жизни (видимо в сравнении с предыдущими тремя), и вот уже второй год - открывшаяся пропасть (нужно учесть, что мне 58 лет, но я "развалина" - самочувствие бифштекса) и я на ее краю. Это все к тому как существуют пострадавшие. Виновник то же ничем не помог - это мода такая, наверно.
Гость
10 марта 2016, 13:13
Гость
10 марта 2016, 13:13
На днях я получил в ЦЗН 1700 рэ, до этого. получил долг 4,5 рэ по зарплате 1 декабря от разового "калыма" за июль. С января по май я вообще ничего не мог заработать и не получал. Вот мои возможности помочь. Как жить - не знаю. Перспективы - туманны. Как прошедший через "воскрешение" скажу, что было три стадии: примерно 3 года - борьба за жизнь (год нестерпимой боли), года два - облегчение и даже надежда возврата к почти нормальной жизни (видимо в сравнении с предыдущими тремя), и вот уже второй год - открывшаяся пропасть (нужно учесть, что мне 58 лет, но я "развалина" - самочувствие бифштекса) и я на ее краю. Это все к тому как существуют пострадавшие. Виновник то же ничем не помог - это мода такая, наверно.
Время строчить здесь посты находите, а в это же время можно было бы зарабатывать администратором какой-нибудь группы в интернете или диспетчером на телефоне. Дело нехитрое и доступное всем
Гость
7 марта 2016, 01:13
Здоровья тебе, Назар!!! Родителям сил!!!
Гость
10 марта 2016, 09:15
Это очень печально, бедный мальчик. Искренне желаю ему выздороветь. А вот меня сбила машина, за рулём к слову мент сидел, проехал по зебре и по мне. И вот 24 года спустя я слава Богу и всем кто в тот момент не остался равнодушным, я живу!
Гость
4 марта 2016, 18:52
Прошу прощения, в данный момент нет денег, отправлю как только получу зарплату
Гость
5 марта 2016, 23:13
75 рублей зарплата?
Гость
6 марта 2016, 08:25
Гость
6 марта 2016, 08:25
75 рублей зарплата?
75 рублей тоже деньги,для кого-то
Гость
9 марта 2016, 08:26
зачем такую чушь писать здесь? можно молча отправить, или не отправить....
4 марта 2016, 17:57
Уважаемая редакция - оставьте реквизиты карты
Гость
4 марта 2016, 18:48
По ссылке подробно все описано, заплатил с карты, 5 мин
Гость
4 марта 2016, 18:53
Там под видосом все есть. Только по ссылке пройти осталось - http://www.rusfond.ru/letter/66/10914
Гость
4 марта 2016, 19:21
http://www.rusfond.ru/letter/66/10914 Вам сюда
Гость
7 марта 2016, 10:00
Ф.И.О. виновника хотелось узнать.
Гость
7 марта 2016, 13:11
Зачем тебе?
Гость
8 марта 2016, 19:51
Ну допустим ты узнаешь. Дальше что?
Гость
8 марта 2016, 20:27
Гость
8 марта 2016, 20:27
Ну допустим ты узнаешь. Дальше что?
Разные способы есть
Гость
5 марта 2016, 15:50
Мин соц только судятся с инвалидами, одному положенные средства реабилитации не выдали, другому путевку в санаторий.
Гость
8 марта 2016, 14:00
А разве нельзя подать иск на вингвника дтп для компенсации расходов?
Гость
8 марта 2016, 20:27
Сказано же что он игнорирует. Как видео-то смотрели?
Гость
9 марта 2016, 10:27
Приставы завалены делами, поэтому игнорируют взыскание. Если только как-то надавить?
Гость
5 марта 2016, 22:25
Александр Михайлович Аристов помогите мальчику!
Гость
6 марта 2016, 10:24
Я роллс-ройс ремонтирую. Запчасти дорогие.
Гость
7 марта 2016, 16:03
Можно услышать мнение врача невролога, можно из этого состояния вернуться в состояние которое было до аварии?
Гость
8 марта 2016, 13:14
Нельзя
Гость
9 марта 2016, 12:15
А что ИСКОРКА РУСФОНДОМ СТАЛА? Номер карты мамы или телефон в студию.
Гость
10 марта 2016, 17:27
Где вы Искорку разглядели? Они вроде детьми с онкологией занимаются. Здесь другой случай.
Гость
9 марта 2016, 09:40
Большое спасибо, что показываете пешеходов, пострадавших от водителей. Пусть каждый, кто садится за руль, посмотрит на это, за что он берёт на себя ответственность! А то почитаешь комментарии к сводкам ДТП-новостей, становится страшно жить, что вокруг столько злобных людей, не готовых нести ответственность, а машина - средство повышенной опасности, как ни крути, как не оправдывайся, как ни успокаивай совесть. Я сама водитель, но мне кажется, кощунственным, рассуждать, что пешеходы сами виноваты (хотя далеко не всегда так бывает), что не умеют отскакивать, что не умеют взлетать от приближающегося авто. Надо напоминать водителям, показывать, что за словом пешеход стоит конкретный человек, ребёнок, пожилой человек. И вот на что обрекают людей, когда не стараются быть внимательными за рулём, нарушают правила, играют в шашечки на дороге. Может кто-то задумается и станет осторожнее.
Гость
12 марта 2016, 20:59
Назару выздоровления! Главное желание, ты еще молод, организм восстановится.
Гость
22 марта 2016, 17:52
где справедливость-год и 6мес водителю,а ребенок страдает!!! ВОЗБУДИТЕ дело вновь,водителя посадить надо,даже не помогает мальчику...не дай бог у него случится когда-нибудь такое!!
Гость
12 марта 2016, 15:03
На всех региональных сайтах разместили. Что, у челябинцев нет ни стыда, ни совести? Своим детям помочь не могут? Как увольнять одиноких матерей - то да, это мы умеем, а как денежку со своей зарплаты в 80 тыс. чтобы помочь челябинскому ребенку, так ЖАБА ЗАДУШИЛА??
Гость
12 марта 2016, 21:01
Судя по статистике, челябинцы уже 350 тысяч собрали. И что это за разделение, челябинцы и не челябинцы? Все мы россияне. Будете спорить?
Гость
9 марта 2016, 11:58
Нужно обратиться в центр Бубновского,но лучше к самому С.М., думаю ,что есть надежда ! Конкретно телефон мамы нужен....