Я брал цвет практичный, До этого был цвет голубой металик, сталкунлся с тем, что трудно подобрать краску для подкраски мелких сколов. Да и в сервисе очень часто могут в цвет не попасть. Решил больше с металиком не покупать. Только самые простые цвета. Есть служебная хундаи санта фе черная, на ней сразу всю пыль видно, вечером помыл, а утром уже пыль, плюс видны мелкие царапины на полировке. Тогда решил белый цвет, купил белый перламутр, пыли не видно, мелких царапин не заметно, а грязные машины с нашими дрогами становяться с любым цветом.
Гость
15 марта 2016, 13:54
А я всегда хотела желтую, через пол года усиленных поисков нашла! Теперь у меня желтая кия пиканто!!!
Гость
15 марта 2016, 10:29
думаю, в России вообще вряд ли многие покупатели авто действительно сильно задумываются над цветом авто. разве что те, кто новые под заказ покупают, и то... куда важнее комплектация, тех.состояние и практичность. а в практичность входит так же возможность перекрашивания авто, о чем мало кто может забыть, ибо царапаются и бьются авто у нас слишком часто, такая вот манера вождения у многих россиян... мне лично трижды за годы владения авто царапали машины на парковке (при абсолютно безаварийном вождении) и 2 из них мгновенно смывались. так что черный, белый, серебристый остаются универсальными цветами, которые можно очень быстро подобрать и перекрасить поцарапанную деталь.
Гость
15 марта 2016, 06:07
Интересно, если мне в добровольно-принудительном порядке (добровольном - очень хотел автомобиль; принудительном - а других цветов не было) достался цвет "Балтика" ну типа темно-синий металлик, то я консерватор? То бишь консервы люблю? (ХИ-ХИ)
Гость
14 марта 2016, 14:59
В гараже стоит очень старый запорожец. Когда-то ради хохмы сделали ему расцветку, как у колорадского жука. Похож, зараза ! ;-)
Гость
14 марта 2016, 14:56
вчера на мойке видела ярко-желтый "Гольф". Приехал на нем молодой человек! Я в шоке была...
Гость
14 марта 2016, 15:19
Ни разу не видел за свои 45 лет женщины за рулём жёлтого автомобиля. Интересно на какую статистику ваш шок опирается?)
Или как обычно у вас дам... лишь бы ляпнуть, да улыбнуться ;)
Гость
15 марта 2016, 13:56
Гость
14 марта 2016, 15:19
Ни разу не видел за свои 45 лет женщины за рулём жёлтого автомобиля. Интересно на какую статистику ваш шок опирается?)
Или как обычно у вас дам... лишь бы ляпнуть, да улыбнуться ;)
шок в том что мужик ездит на женской машине
Гость
14 марта 2016, 14:26
А красный ЖУК... Это - ПОЭЗИЯ! КРАСАВЕЦ!
Гость
14 марта 2016, 14:55
Красный жук--это жук-пожарник )
Гость
14 марта 2016, 13:01
у меня чорны приор ,вся зактанный опущенный!мы траем купили !
Гость
14 марта 2016, 11:30
Цвет мокрой грязи, самый что ни на есть для Челябинска!
Гость
14 марта 2016, 11:22
Позабавил коммент про "белый цвет как эмалированный тазик" - сижу ржу, и самое, что интересное, белый цвет больше не хочу))))))
Гость
14 марта 2016, 09:51
Мое мнение, что каждая модель автомобиля смотрится в определенном цвете выигрышной. Какая то в белом, какую то черный уменьшает в размерах. Так что.. Сама брала 2 машины из салона. Одна ярко синяя была, вторая серо-синяя. Обе брала с таким цветом, потому что были в наличии, а ждать не хотелось. Но цветом обеих я довольна. Правда иногда засматриваюсь на белые, ничего на них не видно (ни грязи, ни царапин), как на темных. И еще нравятся цвета такие кофейные, оч красивые.
Гость
14 марта 2016, 09:39
Им бы с британскими учеными объединиться
Было много машин, по порядку
зеленая
красная
серая
черная
темно-синяя
серебристая нынче
Каким я был таким и остался, вне зависимости от цвета. Единственное, поездив на серебристом, чисто из-за практичности - на черную/синюю и др.темные больше не сяду)) Хотя тогда было много свободного времени и его хватало чтобы почти каждый день ополаскивать запылившуюся машину темного цвета, иначе этот цвет не смотрится.
Гость
14 марта 2016, 12:19
Ополаскивать- бесполезно. После экспресс-мойки темный автомобиль смотрится как пыльный, налет на нем все равно остается. Только если машину заполировать, тогда можно будет экспрессом мыться. У меня был черный автомобиль, вот я с ним намучилась!
Гость
14 марта 2016, 14:09
Гость
14 марта 2016, 12:19
Ополаскивать- бесполезно. После экспресс-мойки темный автомобиль смотрится как пыльный, налет на нем все равно остается. Только если машину заполировать, тогда можно будет экспрессом мыться. У меня был черный автомобиль, вот я с ним намучилась!
ну ополаскивать это значит заново помыть,просто без шампуня) протирать темный цвет замшей это обязательно..впрочем, еще потом ждать когда капля вытекет откуда и ее вытереть, иначе она потом светлым пятном будет. И да, требовалось постоянно следить, чтобы пассажиры не оставили отпечатков на дверях
Гость
14 марта 2016, 08:59
Мне тоже белый нравился, ровно до того момента, как купила белую машину. Потом был мокрый асфальт. Сейчас серебро. Может он и безликий, зато самый практичный цвет. По крайней мере мере не надо ездить на автомойку каждую неделю.
Гость
14 марта 2016, 11:33
5 баллов! Согласен полностью, пыль на нем не так бросается в глаза, цвет становиться только тусклее, а как помоешь так прям сверкает.
Гость
14 марта 2016, 12:17
Гость
14 марта 2016, 11:33
5 баллов! Согласен полностью, пыль на нем не так бросается в глаза, цвет становиться только тусклее, а как помоешь так прям сверкает.
Есть машины, которым только серебро идет, больше никакой, например, тойота королла 2009 года. Есть Хайлендер 2012 года, который я лично вижу только в белом цвете. Для кайена хорош бронзовый (не знаю, как он правильно именуется) и т. п. Все индивидуально)
Гость
14 марта 2016, 08:36
Читал, в Японии белый цвет считается престижным... В Челябе видел Мондео розового цвета, правда кто за рулём (девушка или мужчина) не разобрал. Кто постарше, помнит, в СССР цвет не выбирали, очередь подошла-бери что есть. Сейчас выбор велик, на все вкусы и каждый найдет тысячу аргументов, почему его цвет лучше, это его выбор. А вот то что аналитик не провел опрос в России, его выводы для нас не аргумент -умом Россию не понять!
Гость
14 марта 2016, 09:46
Розовый мондео на 99% девушка/женьщина за рулем, у него даже рамки номеров, толи мери кей толи леди прима ( исключительно женское что то)
Когда я выбираю авто на рынке, о на цвет смотрю в последнюю очередь.
Гость
15 марта 2016, 06:25
понятно, ищешь что дешевле. тут речь скорее об ам из салона
Гость
13 марта 2016, 18:20
а мне белые нравятся. про белые не написано, думаю, это и есть самые дурные ку-ку.
Гость
13 марта 2016, 11:00
серебристый однозначно практичней,
Гость
13 марта 2016, 07:30
Перед гаражом ставили машины, мне надоело это и я покрасил ворота в лиловый цвет, но почему то это никого не испугало.Потом подвесил над площадкой рельс на тонюсенькую проволоку и никто ставить машины не захотел больше. Так что цветом не напугать, только ломом.А цвет надо выбирать, который на безопасность влияет, чем заметнее, тем и лучше. И детям одежду надо покупать как можно ярче, чтоб снизить или вообще ликвидировать детский травматизм от авто.
Гость
13 марта 2016, 22:22
И перекрасить их в блондинов чтоб ещё заметней были.
Гость
12 марта 2016, 23:29
Любят америкосы тупые исследования, а мы, как попугайчики, повторяем
Гость
14 марта 2016, 14:34
а ты умнее попугайчик?
Гость
15 марта 2016, 06:22
благодаря таким тупым исследованиям много полезного делается. а у нас грант фиг выбьешь
Гость
12 марта 2016, 23:14
Психолог Венди Лорд не проводил исследования в России.
Гость
12 марта 2016, 19:32
два раза заказывал машину нужного цвета приходили другого,привет большой нашим салонам
Гость
12 марта 2016, 17:44
предлагают уравнять цвет авто к акциям протеста исходя из цветовой палитры протестных настроений
Гость
12 марта 2016, 15:54
Вкладывайте в себя а не в машины!
Гость
14 марта 2016, 12:14
В человеке все должно быть прекрасно: и лицо и одежда и обувь и машина. Все это формирует образ.
Гость
14 марта 2016, 14:20
Гость
14 марта 2016, 12:14
В человеке все должно быть прекрасно: и лицо и одежда и обувь и машина. Все это формирует образ.
Не так.В человеке всё должно быть прекрасно или хотя бы одежда.
Гость
14 марта 2016, 14:36
Гость
14 марта 2016, 12:14
В человеке все должно быть прекрасно: и лицо и одежда и обувь и машина. Все это формирует образ.
Поэтому нужно начинать с лица или с одежды хотя бы, а у нас наоборот с машины начинают потому что в машинке тебя никто не видит.
белые с салона обычно самые дешевые. Красоты то особо нет в белом цвете :)) Сама на белой машине, если чо :)). Мечтаю о канареечной. Фабия канареечная по городу катается ослепительной красы. А еще нравится оранжевый от Киа. Спортейдж оранжевый чудо как хорош.
Гость
12 марта 2016, 17:19
А что мечтать то, плёнкой канареечной обклеиваешь, потом если быстро яркий цвет надоел, отдерёшь.
Гость
13 марта 2016, 01:19
канареечный, оранжевый, шизофрения...
Гость
13 марта 2016, 07:53
Гость
13 марта 2016, 01:19
канареечный, оранжевый, шизофрения...
Ну я бы так не горячился,но похоже на весеннюю депресию. Или просто тоску по лету))))).
Гость
12 марта 2016, 13:09
а у меня белая машина и по моему желанию, та марка машин, которую я купил не берет доплаты за цвет, как делают нищебродские бренды)))
белый цвет как ни какой проявляет дизайнерские черты автомобиля и чем красивее авто, тем чаще на дороге он встречается именно в белом цвете.
Гость
12 марта 2016, 17:27
белая машина любой модели, для меня как тазик эмалированный, не смотриться, новая или старая, дорогая или дешевая,чистая или грязная
Гость
12 марта 2016, 18:16
Гость
12 марта 2016, 17:27
белая машина любой модели, для меня как тазик эмалированный, не смотриться, новая или старая, дорогая или дешевая,чистая или грязная
Пора бы самому начать прислушиваться к себе, а не высказывать стереотипные размышления своего бати про его армейские тазики.
Гость
13 марта 2016, 01:17
Гость
12 марта 2016, 17:27
белая машина любой модели, для меня как тазик эмалированный, не смотриться, новая или старая, дорогая или дешевая,чистая или грязная
не кукуруза, конечно, но все же как-то ASX в белом перламутре воще на копейдос не похож. или ты про какие тазики?
Гость
12 марта 2016, 10:05
"И что за «птица» водит кислотно-оранжевый кроссовер?"
да этот морковный кайен у торговых будок на победе-молодогвардейцев пасется всегда. похоже, какая-то челночница бывшая самоутвердилась.
Гость
12 марта 2016, 22:45
там фольц таурег часто стоит... жуткого оранжевого цвета...
Гость
14 марта 2016, 11:43
Раньше видела по городу ездил Лексус цвета фуксии еще и металлик! Вот где вырви глаз!! Я, конечно, все понимаю, девочке купили в подарок, но вкус-то у девочки должен быть.
Гость
14 марта 2016, 12:10
или папа дочке подарил на окончание школы))
Гость
12 марта 2016, 08:46
зачем постоянно сравнивать, равнять, брать разные иследования из-за бугра? ЭТО РОССИЯ ТУТ ВСЕ ПОДРУГОМУ
Гость
12 марта 2016, 07:38
о характере человека , в нынешних реалиях, говорит больше марка авто, чем его цвет. любой из нас быстро составит психологический портрет мужчины, перемещающемся на ядовито-зеленом Матизе например, это же явно не глава крупного холдинга, сильный и уверенный в себе человек с волевыми чертами характера. ржаво-красная шестерка Адольфика тоже очень многое может о нем сказать, и не важно какого она цвета, главное, что старшеклассник под ником Адольф у монитора компьютера себя видит люмпеном, с банкой пива и на автомобиле который был народным у наших отцов и дедов. вот и все.....
Гость
12 марта 2016, 23:24
Поражаюсь твоей проницательности. Все обо мне рассказал, даже то, что я всеми силами пытаюсь скрыть. Как ты достиг того просветления, которое тебе позволяет столь верно оценивать собеседника по его тексту в интернете?
Гость
13 марта 2016, 00:23
Ну про Адольфа ошибся... (хотя Адольф и напирает на то, чтобы его таким и считали).
Гость
13 марта 2016, 11:44
Гость
12 марта 2016, 23:24
Поражаюсь твоей проницательности. Все обо мне рассказал, даже то, что я всеми силами пытаюсь скрыть. Как ты достиг того просветления, которое тебе позволяет столь верно оценивать собеседника по его тексту в интернете?
годы тренировок с Далай Ламой. Тибет, свежий воздух, отсутствие заводов и ржавых шестерок.
У меня была серебристая, красная, черная. Самая неудачная оказалась черная. Сейчас темно-серая, брала новую, но в моей комплектации других цветов не было и ждать не хотелось. Следующая снова будет красная. Некоторым молелям не все цвета идут. Марка машины в большей степени определяет стиль вождения и характер, чем цвет
Гость
12 марта 2016, 00:40
Критерия такого, как цвет, у меня вообще нет. Цена, удобство езды, удобство обслуживания, степень изношенности - это критерии при выборе. И никогда не понимал косметического "апгрейта"...
Гость
14 марта 2016, 12:04
Ну не зна., не знаю... Покупать авто, отдавая при этом свои кровные, хочется, чтобы все было идеально. Для меня главный критерий- марка авто и его внешний вид. На втором месте- цвет. На третьем- удобство салона. Если все это сочетается- значит, мое
Гость
12 марта 2016, 00:15
А белый цвет тестировали?
Гость
12 марта 2016, 18:00
Нет такого цвета)
Гость
11 марта 2016, 23:26
Генри Форд, по-моему, сказал: Машина может быть любого цвета - но оттенок должен быть черным...
Гость
13 марта 2016, 00:21
...- если он чёрный.
Гость
11 марта 2016, 21:38
Белый цвет, например, на посаженной приоре может означать , что там внутри играют черные глаза.
Гость
14 марта 2016, 09:14
Хорош своими стереотипами пацанам кайф обламывать. Все хотят белый приор на брюхе, но из-за вот таких рассуждений так и не решаются, а по ночам плачут в подушки...
p.s.
А я взял и сделал. И брюнет вдобавок, и ржу над вами)))
Гость
14 марта 2016, 10:00
Не ПОСАЖЕННОЙ, а ОПУЩЕННОЙ, такой же, как их владельцы
Хорош своими стереотипами пацанам кайф обламывать. Все хотят белый приор на брюхе, но из-за вот таких рассуждений так и не решаются, а по ночам плачут в подушки...
p.s.
А я взял и сделал. И брюнет вдобавок, и ржу над вами)))
тоесть ты тот тип на низком тазе, который при проезе ямки её засыпает)))) хахахахахс
Гость
11 марта 2016, 21:35
Когда покупал свой авто то выбора особо не было, цветовая гамма производителя была представлена лишь тремя оттенками, а в наличие у дилера был лишь один, согласно моим претензиям по комплектации - серый базальт))))
Гость
14 марта 2016, 12:02
хороший цвет, для города самое то
Гость
11 марта 2016, 19:42
бу как правило что поподеться в хорошем состояние не до цвета, если новое покупаеться то что производитель предлагает а большинство цветов пастельные и скушные и выбор чаще падает на то что подходит той или иной модели
Гость
11 марта 2016, 18:46
Как там Папанов говаривал: Если человек - идиот, то это надолго. и цвет тут ни причем!
Была уже дюжина машин и все абсолютно разного цвета!
Гость
12 марта 2016, 19:52
что есть в наличии то и купил в кредит
Гость
14 марта 2016, 12:01
Гость
12 марта 2016, 19:52
что есть в наличии то и купил в кредит
Ну почему сразу в кредит? Я, например, в принципе ждать не люблю. Понятно, когда заказываешь авто дорогое, там можно потерпеть. Но если мне нужна "рабочая лошадка" для поездок по городу, я прихожу в салон и беру то что есть. Там уже меня не волнует ни цвет ни комплектация, главное чтобы не "робот"- в принципе не понимаю эту коробку, не умею ей пользоваться, да и говорят, проблемная она...
Гость
14 марта 2016, 12:43
Гость
12 марта 2016, 19:52
что есть в наличии то и купил в кредит
Неа, не в кредит а за свои. Потому как тот цвет, что хотела сказали что сделают не ранее чем через 6 мес и то не факт. А на Россию конвейером делают одни и те же цвета.
Гость
11 марта 2016, 17:25
Лаймовую Весту потом хрен продашь .
Гость
11 марта 2016, 19:34
в смысле чорная чоткая улетит за 3 дня???
Гость
11 марта 2016, 19:36
Павел Глоба, залогиньтесь!
Гость
11 марта 2016, 17:00
Не совсем верно!Если брать старые авто то скорее всего люди брали машину не из-за цвета а из-за техсостояния, цены!Я вот сам брал 6 машин за все время из них 5 поддержанных (1- на обмен один варинат был, 2- машина знакомой в отличном состоянии, 3 - от знакомых и 4 и 5 также. на цвет вообще не смотрел! и только 6 новая иномарка брал цвет сам!
И даже те кто брал новые тоже часто берут те которые в наличии или к примеру одни знакомые взяли дорогую машину, но белую - чтобы не платить за цвет металлик (раньше это около 9-10 тысяч стоило.
Гость
11 марта 2016, 22:47
Вот-вот! Для меня первично тех. состояние авто, а цвет второстепенен. Только чтобы не красная была, а то блондинка на красном авто - клиника!
Гость
12 марта 2016, 15:44
Брали дорогую машину и зажали 10 тысяч за цвет?)))
Гость
12 марта 2016, 20:57
Я всеггда в первую очередь смотрю на внешность. В том числе и на цвет. Если внешне авто не нравится, мне уже все равно, что оно из себя представляет. На его технические характеристики вообще не обращаю внимания. Главное, знать, как открыть капот, бензобак и когда по регламенту ТО. Все! Ах да, еще коробка должна быть или механика или автомат, но не в коем случае не робот! ЗЫ: я- женщина, водительский стаж 10 лет. Сейчас в эксплуатации 2 авто: одно белого цвета, другое серого.
Гость
11 марта 2016, 16:47
У меня кароче Шестера, пацаны. Часть ее красная, часть серебристая, а часть просто ржавая...какого цвета у меня автомобиль то в итоге? Ездим с пацанами, пиво пьем, двигаемся организованно, в себе уверены. Мне кажется что цвет не имеет особого значения, а самые нормальные люди ездят на русских автомобилях, на иностранноых в основной массе либо национал-предатели, либо дураки.
Гость
11 марта 2016, 19:23
написал патриот с именем адольф
Гость
11 марта 2016, 20:16
Автор, а вам сколько годков то, пацанчик с пивасиком? Если под пивасиком, то конечно разницы в цвете нет.
Гость
11 марта 2016, 20:31
Гость
11 марта 2016, 19:23
написал патриот с именем адольф
мы с именем этим ложимся, мы с именем этим встаём.
Достижения
Свой среди своих