ВСЕ КОММЕНТАРИИ (368)
Фото пользователя
24 мар 2016 в 18:11

Сначало у Ростелекома деньги лились рекой,потом водители стали останавливаться перед стоп-линией,а аппетиты уже остались и лавина денег превратилась в ручеек.Как быть?Надо,что-то замутить.Замутили,да замутили так,что ни ГИБДД,ни суд никто не хочет встать на сторону водителя.А почему,а потому,что все в одной связочке.В стране такой бардак с Остапами Бендерами у руля,что доказать,что ты не верблюд НЕВОЗМОЖНО.Наверное к Господу Богу осталось только обратиться за помощью,другие инстанции в нашей стране плевать хотят на граждан.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 мар 2016 в 18:35

Дороги бы так быстро ремонтировали, как камеры устанавливают.

ОТВЕТИТЬ
24 мар 2016 в 18:10

Все работает только на поборы...Правые полосы в два раза шире двух левых - тупая ловушка.... на знаки стоп линий и на камеры есть и люди и деньги и время, а тупо снег убрать????

ОТВЕТИТЬ
24 мар 2016 в 17:50

я предлагаю создать отряды добровольцев и численностью человек по 200 и закрасить к чертям линзы камер городу они не к чему

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 мар 2016 в 17:38

Пора штрафовать гибдд в пользу граждан, иначе ничего не изменится...

ОТВЕТИТЬ
24 мар 2016 в 17:41

Всё нормально, схема действует, бюджет пополняется, народ нищает, камеры настроены, все по плану!

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 мар 2016 в 17:38

Вот так нас и дурят! Хоть за километр останавливайся! Уверен, что много таких кому приходят штрафы, не разбираются и оплачивают. Одноглазые бандиты!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 мар 2016 в 17:37

А я никогда не любил РОСТЕЛЕКОМ.......

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 мар 2016 в 18:20

Все сделано так, что проще оплатить, чем биться пол года и в конце после "объективного и всестороннего" рассмотрения нашим самым гуманным, все равно заплатить. Почему то им прекрасно видно затертую стоп-линию, и не видно забрызганные номера. Узаконенное вымогательство.

Гость
24 мар 2016 в 18:49

А нельзя для водителей сделать проекцию лазерную той же самой линии,что видит камера ???тогда и по снегу и по ямам и по мокрому асфальту видно будет .

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 мар 2016 в 18:55

На днях тут звонили с ростелекома, предлагали какие-то услуги интернета... хотели и штрафы собирать и за инет еще с меня поиметь.. Были посланы.. Никогда эта контора ни под какими названиями не отличалась клиентоориентированностью..

Чиполино
24 мар 2016 в 19:39

С нашей уборкой города вы никогда не увидите стоп линию

ОТВЕТИТЬ
Дрюкер
24 мар 2016 в 18:36

Машину недавно продавал, самым главным условием было -- переоформление на месте в ГАИ.
Парни при таком количестве камер в городе даже не вздумайте отдавать машину с договором на руках, все штрафы (пока новый хозяин не поставит её на учет) будут ваши!

Гость
24 мар 2016 в 20:33

Меня одного смущает, что ПУНКТИРНАЯ стоплиния оказывается соответствует ГОСТу. Готов оплачивать штрафы за свои нарушения, НО почему камеры не шлют штрафы в министерство дорожного хозяйства за нарушение разметки и не соответствие нормативам дорожного полотна???

Николай
24 мар 2016 в 17:30

Для особо "ОДАРЁННЫХ" !!
С право стоит знак "СТОП", перед которым водитель обязан остаеовиться! И не надо выискивать стоп линии!

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 мар 2016 в 19:31

А вы чё думали камеры для безопасности движения поставили? Стрижка бабла идёт по плану. Судьи наши вообще отдельная тема. И меня всегда волновал вопрос, почему двойная сплошная никогда не стирается а остальная разметка каждый год исчезает?

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 мар 2016 в 17:48

НЕ ПЛАТИТЕ ШТРАФЫ С ВИДЕОКАМЕР И ВСЕ.НИКТО.НИ КОПЕЙКИ.

ОТВЕТИТЬ
Вован
24 мар 2016 в 18:51

Камера на пр.Победы-ул.Каслинская одна из прибыльных камер нашего города.Только на этом видео 2 проезда на красный под стрелку,а если весь второй ряд штрафовали на 500 руб.за проезд не по своей полосе,то бюджет получил нормальные деньги.По этой камере много нареканий,но ничего не меняется,т.к. деньги очень нужны городу и отдельным личностям.Налево практически на этом перекрестке ни кто не поворачивает,т.к. это черевато 500 рублями.Видел видео с этого же перекрестка ,но авария была на 2 и 3 полосе перед светофором,так её объезжали по 1 полосе и трамвайным линиям,все кто объезжал по трамвайным путям получил 500 руб. Уважаемые сотрудники ГИБДД ,которые выписываю постановления у Вас где глазоньки в этот момент когда Вы просматриваете видео.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 мар 2016 в 18:07

Уж судья то должен знать что все сомнения трактуются в пользу водителя.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 мар 2016 в 19:40

Суды полностью поддерживают гбдд и всегда против автолюбителей!

Гость
24 мар 2016 в 20:34

Соображалки у ростелекома и гибдд не хватает, только баблособиралка работает, сделали же знак 60, а штраф с 80 км/ч, так перенесите стоп-линию фиксируемую камерой на 1 метр дальше от фактической линии и знака и спорных вопросов не будет, если уж заехал, так заехал.

Злой Водитель
24 мар 2016 в 20:42

***...пусть для начала дороги отремонтируют и разметку нарисуют

Гость
24 мар 2016 в 18:40

а как вам друзья расположение стоп линии на ул сталеваров перед шоссе металлургов, там можно не успеть и оказатся за стоп линией перед рельсами

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 мар 2016 в 19:02

Наклеил наклейку на номер, и все камеры не читают номер, выдает как ошибка, хотя визуально номер не изменился. Смысл пленки светоотражающий элемент сливается с фоном номера при фотографировании. Пока нет проблем

ОТВЕТИТЬ
Н.Н.
24 мар 2016 в 21:08

ТОЖЕ ПОДАЛИ В СУД, ЖДЕМ заседания. Тот же перекресток, что и в первом случае с Андреем. На перекрестке нет знаков предписывающих движение по полосам, когда-то, возможно, была разметка, но ее не видно (ноябрь) из-за давности и снежного наката. Подъехали на крайнюю правую полосу, намереваясь двигаться прямо. Получили штраф с камеры за нарушение знака/разметки движени по полосам. В ГИБДД отказали в отмене постановления, подали в суд. Сразу поясню-на светофоре доп.секция направо, но светофор НЕ является ни знаком, ни разметкой. Он только разрешает или запрещает движение, но не предписывает движение по полосам.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 мар 2016 в 21:52

Сейчас мы выбираем останавливаться, на всякий случай, за пару метров до спот-линии, а потом забоимся выйти на улицу чтобы отстоять своё право жить в этой стране! Сколько можно пресмыкаться!?!? Если штраф не законный, то инспектор, выписавший его, должен не просто его отменить, а должен быть жестоко наказан! Пусть он платит из своего кармана за эту камеру в бюджет, тогда в следующий раз он лучше будет смотреть, а не бездумно отправлять заведомо ложное обвинение в полной уверенности, что человек ЛОХ и ТЕРПИЛА, а он НЕПРИКАСАЕМЫЙ!

Алексей
25 мар 2016 в 11:49

Видно, что красная линия проведена не к знаку с табличкой "СТОП", а на несколько метров раньше. Что дает возможность ГИБДД обдирать граждан которые не знают, как настроена камера. Конечно нарушения тут нет и водитель остановился напротив знака. НАДО СДЕЛАТЬ ТАК, ЧТОБЫ ГИБДД ВОЗВРАЩАЛА ДВОЙНУЮ СТОИМОСТЬ ШТРАФА ВОДИТЕЛЯМ, КОМУ ШТРАФ ВЫПИСАН ПО-ОШИБКЕ. Тогда они сразу начнут внимательно относиться к своей работе. А пока все только и думают как у работяг деньги побольше отобрать... Пенсионный возраст увеличить, налоги тоже, сотовые операторы всякие подписки на телефон подключают, ЖКХ счета присылает непонятные - кто на что горазд. Ну и ГАИШНИКИ туда же, ЗА БАБЛОМ!

Гость
24 мар 2016 в 20:11

вот так вот и разводят нас в очередной раз на деньги....думают люди совсем идиоты....расколотить всем дружно к чертовой матери эти камеры,чтобы не дурили народ.....скажут совпадение-ну ну не на одном перекрестке ведь так....у кого дома пневматика и прочее прочее прочее-вот вам мишени для расстрела!!!

Гость
24 мар 2016 в 18:06

Надо отдать должное,штраф за стоп-линию действительно списали."Нарушение" было 25.12.2015 на Доватора-Воровского,когда город заметало снегом и разметки действительно не было видно.
Получил уведомление 29.12 и после НГ праздников отправился в городскую ГИБДД с целью пообщаться с инспектором,наложившим штраф.Минут 20 пытался припарковаться на этой дивной парковке (кто был,тот знает),после чего отправился внутрь здания..народу-больше ,чем людей!плюнул и решил,что достаточно уже времени здесь потерял,оплачу как-нибудь ,хоть и не согласен.
Короче,опротестовать можно,но с таким гемором проще оплатить.
Сразу отвечу:деньги не лишние у меня,но кто прошёл сию процедуру ,отчасти согласятся.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 мар 2016 в 00:51

Мужик на фольце, вообще ни как не ухудшил безопасность на дорогах своими действиями. ЗА ЧТО ЕМУ ШТРАФ? Когда про стоп-линию закон приняли, несколько лет назад, я не понял тогда зачем, за остановку на пешеходнике и так штраф был, а выезд на перекресток определялся "загибами", а оно вот во что вылилось. И НИКТО не обсуждает что сам пункт коап ДУРАЦКИЙ.

ОТВЕТИТЬ
адвокат
25 мар 2016 в 14:40

люди добрые! не нарушайте ПДД, следите за скоростным режимом и стоп линией ИБО ЧТО ГИБДД, ЧТО РОСТЕЛЕКОМУ А ЧТО СТРАШНЕЕ ВСЕГО -СУДАМ ДО НАС ВСЁ Р-А-В-Н-О! я адвокат и почти еженедельно сталкиваюсь с обращениями граждан за обжалованием штрафов нарушения ПДД, причем таких где вина водителя далеко не очевидна!!! обжалование штрафа в суде ни к чему не приводит. 8 из 10 обращений суды не удовлетворяют, и у меня складывается впечатление что судам просто дано указание закрывать глаза на очевидные вещи по рассмотрению штрафов ПДД, т.к. чем больше заплаченных штрафов - тем больше поступит в карман ростелекома. вот и вся арифметика... куда катиться этот мир а в частности челябинск - не понятно!

ОТВЕТИТЬ
Кристина
24 мар 2016 в 18:57

Зря вы так.. Нам тоже пришёл штраф за "пересечение" стоп-линии перекресток пр. победы и Молодогвардейцев. На видео было ясно видно,что линия камер и стоп- линия различны. Мы подали жалобу и нам отменили штраф.

Сергей
24 мар 2016 в 21:46

Написал обращение на отмену постановления на сайте гибдд, через месяц пришел ответ, что обращения в электронном виде гибдд не рассматривает!!! Зато штрафы в элетронном виде выписывает! Почему бы не запустить электронный сервис где граждане моглибы обращаться в гибдд без визита к ним и оспаривать выписанные штрафы! Сэкономило бы кучу времени и нервов всем участникам!!!!!!!!!

25 мар 2016 в 08:47

Очередной раз показали всем российским гражданам работу государственной системы. Интересно другое - зачем дразнят? Напрашивается только один ответ: запугать. Авторитарный режим.

Гость
25 мар 2016 в 11:07

Езжайте в Москву и убедитесь сами, в Москве камер гораздо меньше, если сравнивать их кол-во на плотность дорог и перекрестков. Нас просто обирают и плевать им на безопасность движения.

ОТВЕТИТЬ
гость
24 мар 2016 в 17:37

975 как вы не наехали за черту ? видно же по видио , что не наехали, а даже немного переехали стоп линию

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 мар 2016 в 08:58

Проголосовала, что разметку не видно. За автобусом на том перекрестке табличку не видно точно: она на высоте, равной высоте автобуса.
Разметку тоже видно очень условно.
Я вижу на фото еще две такие же "разметки" в метре от "стоп-линии" и еще сантиметрах в 30. Ну, не попал на первую - ко второй точно успел, подумаешь. Ориентироваться на фотографии в нормальном состоянии с убранным снегом в этой ситуации бессмысленно. Да и в гостах написано, какая она должна быть, чтобы обеспечить видимость. Не соответствует - значит, свои задачи не выполняет. Если бюджет не хочет вкладываться в рисование стоп-линий по гостам и нормальную, видимую в снежную погоду разметку, да хотя бы продублировать знаки с двух сторон - то и водители не вправе оплачивать столь спорные ситуации.

Второй штраф и вовсе за гранью добра и зла. С каких пор нельзя перестроиться на перекрестке для объезда препятствия? Что за пункт он нарушил?!

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 мар 2016 в 19:01

А я специально не доезжаю до стоп-линии на корпус машины ,чтоб не встречаться потом с таким судьей.

ОТВЕТИТЬ
24 мар 2016 в 23:40

Хорошо помню что в советские времена в автошколе обучали вождению хорошо и качественно и одно из упражнений было остановка на стоп-линии так высшим пилотажем было когда передние колеса останавливались на самой линии это считалось выполнением упражнения а не бампер перед линией это был незачет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 мар 2016 в 09:21

Стрелять эти камеры нужно.

ОТВЕТИТЬ
24 мар 2016 в 17:41

Такая же ситуация. Пришел штраф. Перекресток Блюхера и Воровского. Стою перед стоп-линией по разметке, а нарисована стоп-линия посередине моей машины (красным пунктиром) Трогаюсь на желтый и сразу штраф. Оплатил, 400 руб не стоит беготни по инстанциям. Видимо на это и рассчитано! И ладно бы деньги на пользу шли, но как не было дорог так и нет!

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 мар 2016 в 18:31

Я в шоке от этих камер!сейчас в бюджете денег мало .так по-всему городу установят!(((

ОТВЕТИТЬ
24 мар 2016 в 18:06

На первом видео непредумышленное нарушение.
Случай простейший, судя по тому, что на форуме есть реальный пример отмены штрафа в подобной ситуации. Действительно нужно было сразу идти в ГИБДД, а не в суд.

ОТВЕТИТЬ
24 мар 2016 в 21:16

http://gibdd74.info/videofile/af51e413-42ac-4ab0-81f3-a84f7143863e.mp4 посмотрите , даже более очевидная ситуация, разметку не видно , все арвно пришел штраф

ОТВЕТИТЬ
666
24 мар 2016 в 18:58

назовите хоть одну фирму которая согласится работать себе в убыток? вон даже страховщики все ноют, что мало им все мало.

111+
24 мар 2016 в 20:22

Перекресток пр. Ленина - пр. Свердловский. Если ехать по пр. Ленина от парка в сторону ЧТЗ. Стоп-линия есть, а знак стоп-линия стоит в 2 метрах до нее. Обратите внимания. Перекресток ул. Бр. Кашириных - ул. Красная. Если ехать с Северка в сторону ЧТЗ и с ул. Бр. Кашириных повернуть на ул. Красную налево, то увидите... с трудом (торцом стоит) знак стоп-линия почти в начале промежутка между направлениями движения по ул. Бр. Кашириных. Практически все, кто поворачивает налево её переезжают... да и места там мало всего на 2 машины - "золотое дно".

Гость
24 мар 2016 в 21:36

судью на мыло!

Фото пользователя
24 мар 2016 в 21:54

Будет прикольно если по заявлению Андрея в гибдд отменят постановление, вот судья то ...

Гость
24 мар 2016 в 22:02

Даже говорить тут нечего у них все идёт по плану...............................

24 мар 2016 в 22:11

Непойму, а кто сказал что красная черта должна совпадать со стоп- линией?
Красная черта, обозначает зону с которой камеры начинают распознавать номера!

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 мар 2016 в 22:50

Пора по городу устанавливать знаки - опасная дорога! Колдобины одни да выбоины! Можно ли это вообще назвать дорогой?

Гость
24 мар 2016 в 23:56

Обращение на сайте ГИБДД и подобное же обращение на сайте прокуратуры... Потом звонят из ГИБДД и прямо заявляют что все на их усмотрение, камеры так настроены и изменение погодных условий, аварий и т.п. не учитывают. Из за заявления в прокуратуру сказали много бумаг теперь прислать, что я такой нехороший ....и вообще объезд аварии, выезд в полосу где стрелка погасла, могли и не отменить.

Гость
25 мар 2016 в 01:53

Почему на сайте ГИБДД нет видеофиксации, у нас написано № постановления и все! Но у меня большие сомнения по поводу нарушения

Гость
25 мар 2016 в 09:13

Земляки,вы поймите одно, камеры устанавливались не ради БДД, а для сбора средств в дырявый бюджет.

Гость
25 мар 2016 в 09:37

установка камер - это государственно - частное партнерство... Теперь кто-то бабло рубит... В очередной раз нас тупо грабят

Гость
25 мар 2016 в 11:04

Не ужели не понятно? Так можно более маштабно выполнить поставленную перед ГИБДД задачу - отобрать деньги у населения.

25 мар 2016 в 15:14

По второму видео: у меня была очень схожая ситуация, на том же перекрестке, в том же направлении, только я поворачивал налево, стоп-линию проехал в левой полосе и сразу перестроился на рельсы. Но стоп-линия и граница перекрестка - это не одно и то же, вот и получается, что стоп-линию я пересек по левой полосе, в на перекресток выехал по рельсам, что является нарушением ПДД. Данил Тагиров так же на перекресток выехал из правой полосы, перестроившись после стоп-линии, но до границы перекрестка, т.е. нарушение ПДД есть!
Случаи, аналогичные первому видео, неоднократно оспорены в ГИБДД, без суда. Отменяют постановление. Андрей Мурашов же создал прецедент, когда суд постановление оставил в силе. Да, право у нас не прецедентное, но, прознав об этом, ГИБДД, возможно, тоже перестанут отменять подобные постановления.

25 мар 2016 в 20:10

ОКОНЧАНИЕ.
НА ОСНОВАНИИ ИЗЛОЖЕННОГО, СВЕТОФОР СВ10 ТИПА Т.1.л УСТАНОВЛЕН за перекрестком В НАРУШЕНИЕ ТРЕБОВАНИЙ ПУНКТА 7.3.10 «Правил...» и должен находиться ПЕРЕД ПЕРЕКРЕСТКОМ:
- либо НА РАЗДЕЛИТЕЛЬНОЙ ПОЛОСЕ СЛЕВА на данном подходе на высоте 2-3 метра на расстоянии 0,5-2,0 м от левого края проезжей части до светофора ( п.7.3.7, рисунок В.23 «Правил...»).
Точка установки 0,5 м находится, как раз, в середине разделительной полосы,
- либо НАД ПРОЕЗЖЕЙ ЧАСТЬЮ на высоте не менее 5м.

Алексей
25 мар 2016 в 22:58

Камеры-сбор финансов.Есть адекватное размещение камер для фиксации и испуга водителей,а есть участки где камера и стоп линия физически водителя загоняет в условия летающей машины!

26 мар 2016 в 18:29

а мне плевать на стоп линии

Гость
27 мар 2016 в 17:04

После того, как был введён налог на воздух, вы стали меньше дышать!
Это возмутительно!

Водитель
25 мар 2016 в 09:27

Уважаемая редакция, не пишите "единичные ошибочные решения", на самом деле сотрудники ГАИ ооочень часто ошибаются. Возьмите статистику по отменённым постановлениям, а также статистику по сотрудникам, наказанным за неправомерно вынесенные постановления. Их не наказывают.
А вопрос отсутствия прописанного и утверждённого регламента по установке камер! Перекрёсток Российской и Труда в сторону 3 Интернационала, правая полоса в два раза шире чем остальные, а там стрелка направо. Камера настроена неправильно и перекрывает две полосы. Водители попадают в ловушку устроенную техниками. Штрафы летят ежедневно. Наведите порядок!

ОТВЕТИТЬ
Гоша
25 мар 2016 в 11:27

Комментарий Данила к второму ролику просто рвёт мозг! Где внизу слева светофор? Как светофор может "следить за стрелкой"?? Как можно проехать "на неработающую стрелку прямо"??? Здесь стрелка только для поворота направо!
Уж написали бы проще, что камера среагировала на маневр объезда препятствия как на проезд направо под запрещающий сигнал светофора.
А с штрафом в данном случае тогда вообще непонятно. Ведь штраф не автоматически выписывается и посылается по почте. Это делает человек. Неужели не видно, что нарушения не было? Или это делается на "прокатит-не-прокатит"?

ОТВЕТИТЬ
25 мар 2016 в 13:00

Уважаемые автомобилисты, недовольные количеством камер в нашем городе, молитесь, чтобы наши власти не переняли опыт коллег из Казани. Там камеры установлены практически на КАЖДОМ перекрёстке, и мало того, они высчитывают СРЕДНЮЮ скорость, т.е. ехать 60-90-60 не получится, все ездят строго 60-75 км/ч.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 мар 2016 в 19:38

Первый ролик 100% заехал за стоп-линию, и даже спорить бесполезно, а то, что якобы автобус и маршрутка мешали, еще не значит, что можно нарушать. То, с какой скоростью вы подъехали к перекрестку, кажется, вы еще и низко "летели" до этого и тормозили в последний момент. Более того, вы же там живете, и ездите постоянно, так? Значит уже должны запомнить где расположена стоп-линия, кроме того ее хорошо видно. Учитесь, наконец, отвечать за свои проступки, вы же мужчина, я надеюсь!
Второй ролик вообще Таиланд какой-то, стрелка не горит, но машины поворачивают, другие протискиваются в 4 ряд, хотя по знакам там 3. На будущее, водитель, запомните, что препятствие объезжают слева, а не справа. Справа идут пешеходы, ребенок может выбежать, а тут вы выруливаете, нормально? А вы ведь выезжаете как раз на пешеходный переход! ГИБДД абсолютно правы, вы своим объездом подвергли опасности пешеходов, более того, если дорога заблокирована, то на нее не едут, даже если очень "надо".

ОТВЕТИТЬ
гость
25 мар 2016 в 09:46

а что делать, если точно такая же ситуация: красная черта оказалась дальше чем знак СТОП от перекрестка. пришло письмо счастья, написал в ГИБДД, ответа нет еще рассматривают (больше месяца уже), а приставы уже работу сделали: с карты сбербанка списали два раза по 800 р. ЧТО ДЕЛАТЬ В ТАКОМ СЛУЧАЕ!??!

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 мар 2016 в 12:30

Кто грамотный адвокат? Нужно подавать коллективно жалобу от жителей в суд и об отмене всех штрафов пусть даже уплаченных или числящихся с возвратом денег населению и гнать такую компанию в шею из города, или это государственный рэкет? Сотавляйте иск и выкладывайте на сайте

ОТВЕТИТЬ
Алекс
24 мар 2016 в 18:26

Вгляделся. Увидел сугроб. А красная линия идет ровно от того места, где столб знака пересекает асфальт.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 мар 2016 в 08:19

Водители как всегда устроили рубилово на тему знания ПДД. Так вот скажу как пешеход по собственному желанию, но с правами В, С. При движении водитель должен руководствоваться дорожной разметкой, знаками, указаниями регулировщика. Средства регулирования движения расположены в порядке возрастания приоритета. Т.е. если знак и разметка противоречат друг другу - руководствуемся знаками, если стоит регулировщик и его указания противоречат всем остальным средствам регулирования, то забиваем на них и смотрим только на регулировщика. В ПДД все это есть, учили вроде бы, должны знать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 мар 2016 в 09:20

А мне за 40км пришло. На фото нет знака. Не понятна марка машины, номер неразборчив. Местность тоже не опознать. А кроме всего этого на этом участке, после знака 40 где зафиксированно типа нарушение есть перекресток его отменяющий. Правда без знака пересечение проезж частей. Оплатил. Так как если обжаловать, то я потеряю раз в 20 больше при хождении по судам. Я многодетный отец и для меня каждая копейка на счету, и это моё первое писмо счастья.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 мар 2016 в 09:41

а где видео нарушения пдд можно посмотреть?ссылка есть у кого-нибудь?

ОТВЕТИТЬ
Гоша
25 мар 2016 в 12:01

"...водители стали более дисциплинированно относиться к той же стоп-линии или соблюдению скоростного режима..." А вот товарищ Панченко убежден, что когда машины тормозят за 1,5-2 метра от стоп-линии, чтобы не попасть на штраф, это приводит к серьезному увеличению пробок! Да и ограничение скорости в 60 км/ч уже совсем ни к чему в городе (ну это отдельная тема уже).
Автору статьи: Александр, а как Вы считаете, является ли отрицательным тот факт, что водители останавливают авто за 2м до стоп-линии и многие другие водители соблюдают дистанцию, а не упираются бампером в зад впередиидущего автомобиля, и приводит ли это в конечном счете к увеличению пробок и заторов на дороге?

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 мар 2016 в 17:26

Арифметика проста,посчитайте проемы ограждения до знака СТОП ,там ДВА пролета,а это минимум три метра!!! Красная линия не доходит до знака три метра, это либо умышленно настройки сбили,либо установили специально,ведь никто не даст карту настроек,кто,когда и как!!! Думаю,все сделано специально для нас))))

ОТВЕТИТЬ
24 мар 2016 в 18:32

Первое нарушение сто процентное. Во втором не увидел никакой зеленый x треил на 60-й секунде, три раза перематывал.

ОТВЕТИТЬ
24 мар 2016 в 18:39

некому там разбираться. Сотрудников постлянно сокращают.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 мар 2016 в 20:16

На первом видео нарушил (по моему) остальное отмазки

ОТВЕТИТЬ
Водитель
24 мар 2016 в 20:41

Для себя решил. Что лучше остановиться за пару метров от стоп линии, если не видно то с запасом от светофора. Так дешевле будет.

ОТВЕТИТЬ
Саня
24 мар 2016 в 22:40

Вообще не нарушайте,) а остонавливайтесь за 5 метров до стоп линии на любом перекрестке и делов то? Деньги у Ростелекома кончаться обслуживать камеры денег не будет и людей содержать на обслугу и камеры сами собой перемрут...

ОТВЕТИТЬ
Сергей
25 мар 2016 в 09:22

Такая же ерунда произошла и со мной. Только я сначала оплатил (как законопослушный гражданин) а потом посмотрел и "обалдел" ничего не совершил (не пересек, даже не доехал до черты) !! Действительно сплошной обман!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 мар 2016 в 09:37

А никого не смутило (особенно редакцию), что на втором видео (где трамвай) красная линия тоже проходит далеко от знака. Это говорит о том, что так и должно быть и ответ простой: камера снимает сзади и эту линию должна пересечь задняя часть автомобиля! Поэтому линия и отстает от знака на 3-5 метров и нужна для работы ПО , как дополнительная защита от ложного срабатывания.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 мар 2016 в 10:43

Сэкономили на камерах - факт. Надо "фотофинишную" камеру ставить с обочины, смотрящую на стоп-линию.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 мар 2016 в 10:48

мое мнение виновен! Просвет между автобусом и маршруткой позволял боковым зрением получить информацию о расположении стоп-линии. даже если было всё внимание зафиксировано на проезжую часть дороги, какого лешего да самого пешехода едем? об него затормозить надеялся... 1/2 корпуса (почти) за линией, колеса точно на пешеходнике. Но! правильно представитель ГИБДД сказал корру водителю необходимо с обжалованием в инспекцию.....

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 мар 2016 в 10:54

Мы все дойная корова. Если даже обжалуешь и отменишь штраф, кто мне заплатит за потраченное время и нервы???

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 мар 2016 в 11:59

Дайте ГАИШНИКАМ лопаты! Пусть лучше дороги чистят, чтоб разметку было видно! Так они реально улучшат безопасность движения)))
Да и водитель, увидев гаишника с лопатой, не будет нарушать на этом перекрестке правила)))

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 мар 2016 в 14:47

как пешеход хочу сказать, я безумно благодарю тех, кто создал эти камеры!!! Реально раздражает, когда водители останавливаются на светофоре где попало и скачи сред них со всех сторон; на красный проезжают; на пешеходных не пропускают! Так хоть как-то их наказывают! ВСЁ ПО-ДЕЛУ!!как пешеход хочу сказать, я безумно благодарю тех, кто создал эти камеры!!! Реально раздражает, когда водители останавливаются на светофоре где попало и скачи сред них со всех сторон; на красный проезжают; на пешеходных не пропускают! Так хоть как-то наказывают нарушителей и действительно дисциплинируют!

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 апр 2016 в 09:22

Выехали за стоп линию для разворота 4 машины а развернуться успел только один "тормоз", что делать тогда? разворачиваться на красный или стоять за стоп линией?

ОТВЕТИТЬ
Олег
24 мар 2016 в 18:47

На видеозаписи прекрасно видно стоп-линию разметки, и водитель ее бесспорно фактически пересек. Поэтому штраф в суде и не отменили.

ОТВЕТИТЬ
торчок алеша
24 мар 2016 в 19:35

я забил давно на камеры

Гость
24 мар 2016 в 19:34

Мне уже 2.5 месяца ответ не приходит, письмо зарегистрировали и перенаправили и вот больше движений нет. Написал об этом жалобу, далее в прокуратуру. Платить не собираюсь.

Гость
24 мар 2016 в 20:25

По первому видео водилы бесспорна. Дорожникам кол за качество разметки, но ее все таки видно. А если со зрением плоховато, лучше за руль не садится. Короче все хороши.

Доктор_Чел
24 мар 2016 в 20:27

Господа, на этом перекрестке Победы-Каслинская вообще бардак. И бардак будет постоянно. Впрочем, если номер грязный - штраф не приходит.

Гость
24 мар 2016 в 21:12

К слову возможно в этом году разметку делать и не будут, потому что у города нет на нее денег

Гость
24 мар 2016 в 21:37

у меня горел красный, зажегся желтый, как только зажегся зеленый я спокойно тронулся, итог 800 р. стоп линия зона горения красного сигнала 61,9 секунды, одной десятой секунды для электроники не хватило, по видео с таким качеством видно горение зеленого !!!!

Гость
24 мар 2016 в 22:29

Побывала в точно такой ситуации! Пришла квитанция 30, последний день оплаты со скидкой. Оплатила. Деньги ушли в неизвестном направлении. Есть электронная квитанция. В системе штраф висит. Водителей имеет вся видеонаблюдающая система. Чтоб оспаривать надо иметь ОЧЕНЬ МНОГО свободного время, но увы и ах...его нет. Даже оплачивать надо знать где! 30 января оплачен, а по системе еще штраф висит.

Гость
25 мар 2016 в 01:54

Все стопы устанавливают на 1,5 м ранее начертанной стоп линии, особенно в центре

Гость
25 мар 2016 в 02:04

оплатили штраф через банк, через несколько месяцев посмотрели висит аналогичный примерно за тот же период. Как выяснить старый штраф не убрали или это новый

Люди
25 мар 2016 в 06:44

Почему то в последнее время мы всё чаще становимся коз... Отпущения все эти камеры какая-то фикция и вся эта беготня в последующем по разным инстанция просто недоработка и за эти недоработки нужно либо сажать либо накладывать огромные штрафы ...

Гость
25 мар 2016 в 07:52

Проблема в.том что начал движение раньше чем загорелась стрелка у меня такой же случай был

Гость
25 мар 2016 в 07:55

фотофиниш или заступ в спорте бы так , хоть один!! раз бы так сняли.. ростелеком бы и 2 ней не протянул

25 мар 2016 в 08:37

Статистка по авариям уменьшилась с вашими камерами???
Вот так власть зарабатывает ОЧКИ против себя! Терпение людей кончается, когда люди видят НЕ борьбу с реальными правонарушениями, а собирание денег за 10 см выезд за стоп линию!
Тоже пришел спорный штраф. Написал жалобу и в прокуратуру сразу. Отменили штраф и замучили отписываться. НАДО ВЕЗДЕ писать когда штраф спорный, пусть отписываются, чтобы у мелких КАНЦЕЛЯРИЕВ тоже возникало недовльство ТУ.....ОЙ властью, могущей только деньги СШИБАТЬ, как БАНДИТЫ!!!!