RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
43 комментария к публикации

Автопроизводители готовятся покинуть Россию из-за системы ЭРА-ГЛОНАСС

12 апреля 2016, 17:05
Платон, Глонас... Ждем продолжения банкета!
Гость
12 апреля 2016, 21:12
Можно продавать автомобили без подушек безопасности, но зато глонас обязателен.
Гость
12 апреля 2016, 17:57
Когда в аварию попадают такие машины, СМИ узнают об этом быстрее, чем экстренные службы. Не смешите народ глупостями
Гость
12 апреля 2016, 18:53
Очередной ид**тизм
Гость
12 апреля 2016, 15:21
Смешно даже это читать настоящий тупизм!!!
Гость
12 апреля 2016, 16:03
Лучше бы качеством дорог следили!!!
Гость
13 апреля 2016, 02:16
придётся пересесть на весту
Гость
13 апреля 2016, 09:12
Тотальный контроль, ещё остаётся чип в роддоме вживлять!) вот она демократия и свобода)))а им все мало, они не останавливаются, на достигнутом! Все на ваз там уже все стоит)) к стате ЗАЗ возобновил выпуск своих авто) браво!!!
Гость
13 апреля 2016, 09:20
По мне так от Глонас не холодно не жарко .. а вот камерами заднего вида я бы оснастил в обязаловку.
13 апреля 2016, 13:44
Зачем эта камера? Ещё и в обязаловку... Или о какой камере речь? Если о той, которая на дисплее показывает дорогу сзади машины, чтоб типа легче задом сдавать было - то не пойму зачем её в обязаловку??? Если только на грузовые машины, или фургоны с ограниченным обзором.
Гость
12 апреля 2016, 21:05
Как я понимаю цена сертификации заключается не только в двух краш тестах.
Гость
12 апреля 2016, 23:49
Очередной закон под заказ.Видимо производитель этих систем , кто то очень свой.
Гость
12 апреля 2016, 23:55
Еще минус один градус температуры в нашем инвестиционном климате. Браво.
Гость
13 апреля 2016, 06:42
С этой системой, в любое время можно отследить где находится машина и по какому маршруту ездила за последнее время. Я например нехочу чтоб за мной следили! Вторжение в личную жизнь!
Гость
13 апреля 2016, 14:47
Я думаю, умельцы разберутся с отключением этой системы. Все-таки это не жизненно важная система для эксплуатации авто.
Гость
13 апреля 2016, 15:28
Гость
13 апреля 2016, 15:28
Я думаю, умельцы разберутся с отключением этой системы. Все-таки это не жизненно важная система для эксплуатации авто.
Нормально, купить за неплохие деньги что бы потом отключить.Чисто по русски.
Гость
13 апреля 2016, 10:10
Интересно на тех осмотре будут проверять его наличие. Если нет скручу сразу или откючу.
Гость
13 апреля 2016, 15:30
Интересно, когда в последний раз твою машину на тех.осмотре вообще проверяли?
Гость
15 апреля 2016, 23:01
Не парься, крайний раз я с перегоревшими габаритами официально прошёл, ни копейки лишней не заплатив.
Гость
12 апреля 2016, 22:26
Что за паника на пустом месте? Сплошные покупатели Феррари и Астон Мартина собрались. Да не печальтесь, Феррари можно купить прямо в Италии, если деньги позволяют. Читайте внимательно, речь не идет о простых марках вроде Хюндай или БМВ, только о редких. А нафиг они сдались, только для мажоров и акционеров газпрома
Гость
13 апреля 2016, 00:50
А где в статье написано, что эра глонасс касается только премиальных марок??? говорится об особых проблемах с сертификацией у премиум класса, у бюджетного класса проблем с этим не будет, у них будет всего лишь повышение цены, ну и еще в авто будет бесполезно болтаться какой то прибор с кнопкой вызова бэтмэна при дтп
Гость
13 апреля 2016, 08:40
Гость
13 апреля 2016, 08:40
А где в статье написано, что эра глонасс касается только премиальных марок??? говорится об особых проблемах с сертификацией у премиум класса, у бюджетного класса проблем с этим не будет, у них будет всего лишь повышение цены, ну и еще в авто будет бесполезно болтаться какой то прибор с кнопкой вызова бэтмэна при дтп
Так читай В результате многие люксовые автобренды, вроде Ferrari, Lamborghini, Aston Martin, а также редкие модели массовых производителей могут покинуть российских рынок. Оригинал материала: http://autochel.ru/text/newsline_auto/154718659923968.html#comments/c154718659923968/last У массовых только редкие модели, нафиг они нужны
Гость
13 апреля 2016, 12:52
Гость
13 апреля 2016, 12:52
Так читай В результате многие люксовые автобренды, вроде Ferrari, Lamborghini, Aston Martin, а также редкие модели массовых производителей могут покинуть российских рынок. Оригинал материала: http://autochel.ru/text/newsline_auto/154718659923968.html#comments/c154718659923968/last У массовых только редкие модели, нафиг они нужны
Это ты глаза разуй, в статье черным по белому написанно, что все автомобили продаваемые на территории РФ должны быть оснащены ЭГ, а премиум бренды и редкие обычных брендов уйдут с рынка из за дорогостоящей для них сертификации. У массовых авто с сертификацией и краш тестами не возникнет проблем.
Гость
13 апреля 2016, 14:20
Как только ГЛОНАС установят на все легковушки, сразу для них Платон включат. Ждите товарищи!!!!
Гость
13 апреля 2016, 21:14
И когда это случится? В Росии 50 млн авто, в год продают млн новых, те через 50 лет
Гость
13 апреля 2016, 10:27
Да, но это ж не касается белоруссов, казахов и армян. Т.е. формально можно купить там, а вот ездить в России: напоминает ситуацию с запретом на еду, вроде как бэ и Белоруссия произвела, но все ж всё понимают... :)))
Гость
14 апреля 2016, 21:57
Идиотские решения и кучка кретинов их поддерживающая
Гость
21 апреля 2016, 11:41
А то что было куплено до 17года и будет продаваться в 17-м, с целью купить новое, оно тож должно будет глонасcом оборудовано или нет? И не будет ли это изменение в конструкцию ТС?
Гость
13 апреля 2016, 00:30
это чтобы следить за олигархами? :)
Гость
12 апреля 2016, 18:20
Все правильно господа иностранцы, скатертью дорожка! Не хотите соответствовать российским законам - проваливайте, санкционеры хреновы, вместе со своим GPS!
Гость
12 апреля 2016, 23:46
А чему радоваться? Ты знаещ сколько эта опция стоит? А это войдёт в стоимость и так очень не дешовых авто.
Гость
13 апреля 2016, 00:05
слава царю
Гость
13 апреля 2016, 06:55
Отберите уже у этого патриота заграничный смартфон!
Гость
12 апреля 2016, 16:44
Я За! Все равно большинство такие машины не купит, а те кто может - лазейки все равно найдёт.
Гость
13 апреля 2016, 00:40
Терминатор, научись читать, а потом голосуй ЗА. Этот чудо прибор будут ставить на все машины, реализуемые в нашей необъятной родине, в том числе на бюджетные драндулеты, цена которых шибко подскочит от установки прибора ЭраГлонасс.
13 апреля 2016, 14:25
Гость
13 апреля 2016, 14:25
Терминатор, научись читать, а потом голосуй ЗА. Этот чудо прибор будут ставить на все машины, реализуемые в нашей необъятной родине, в том числе на бюджетные драндулеты, цена которых шибко подскочит от установки прибора ЭраГлонасс.
Это сколько же должен стоить бюджетный драндулет, если установка на него устройства розничной ценой в пару тысяч рублей, должно привести к тому что цена шибко подскочит?
Гость
14 апреля 2016, 01:53
14 апреля 2016, 01:53
Это сколько же должен стоить бюджетный драндулет, если установка на него устройства розничной ценой в пару тысяч рублей, должно привести к тому что цена шибко подскочит?
Да ладно, это где их продают по паре тыщ за штуку? Уверяю Вас, уважаемый, что данный прибор будет стоить куда больше, особенно если производство будет в РФ.
Гость
13 апреля 2016, 11:43
Скатертью дорога. Феррари нужны только для того, чтобы мажоры в центре столицы ДТП устраивали. И в Ф1 ребята ничего показать не могут несмотря на все финансы.
Гость
12 апреля 2016, 19:26
Подняли вой )))) Типа все хотели покупать феррари, а теперь облом. Да пусть катятся, не хотят выполнять нормативы, не надо, по секрету скажу, что богатый человек без проблем купит Феррари в Маранелло и доставит сюда хоть на самолете, для него это не проблема. Народу бросили кость и народ завелся. Я бы понял еще речь шла о машинах типа Хюндай,Форд