RU74
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Челябинске
Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

0 м/c,

740мм 70%
Подробнее
0 Пробки
USD 86,38
EUR 100,57
перейти к публикации
199 комментариев к публикации

Дороги, по которым не возили Медведева

27 апреля 2016, 13:00
Гость
Гость
14 мая 2016, 16:17
Если избавиться от дураков, то денег хватит на ВСЁ!!!!
Гость
5 мая 2016, 09:17
От дураков есть реальная возможность избавиться уже этой осенью, а от дурака - через 2 года.
Pioneer

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 мая 2016, 14:16
ПОчему если так все плохо руководство за такие дороги никого не "нагнула" и не пнула с должности с волчьим билетом?
Гость
3 мая 2016, 11:56
Ну и зачем ОН ПРИЕЗЖАЛ? Что он изменил в жизни Челябинцев благосостояние,догори, поговорить с Губером он мог и ин-ту,а они как наглели так и наглеют .Щас они кинутся порядок наводить и деньги тратить на благоустройство и себя забудут любимых.
Гость
2 мая 2016, 16:53
уж оттянули бы для порядка принародно руководство города и области, вытащили из мягких кресел, поразмять булки... а то всё одно и тоже, приехал, пожурил, а воз и ныне там((
Gagarin8

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

1 мая 2016, 03:33
Ехал по пр. Свердловскому вечером. В районе лакокраски. Загнул 3 диска!
Гость
1 мая 2016, 00:07
медведев сказал что будует прокуратура разбираться с плохими дорогами , посмотрим есть ли в в этом городе "прокуратура"
Гость
30 апреля 2016, 09:19
Доброго времени суток! Начинать надо не с ремонта. Начинать надо с критериев выбора подрядчиков, необходимо в альтернативу нашим компаниям привлекать иностранные компании. Только денег тогда чинуши не срубят .Вот в этом и вся проблема. Необходимо убрать коррупцию в дорожном строительстве , тогда и будет что то меняться.
Гость
30 апреля 2016, 21:13
т.е. отправляя средства в офшоры вы предлагаете наладить ситуацию ? на какое время ? работать должны наши компании, вот система отбора(тендеров) должна работать как задумано ))))) отбирать для работ должны реально сильных и честных конкурентов!
Гость
29 апреля 2016, 22:07
Животное не выдержало и повесилось от "чистого" воздуха, грязи, дорог, мусора и главы челябинской области...
Гость
3 мая 2016, 17:12
Было бы смешно, если бы не было так грустно......
Гость
29 апреля 2016, 20:37
Вы реально думаете,что Медведев не в курсе ,что едет по *облизанному* маршруту? Не знает какие дороги в городе и регионе? Только что он может сделать? Ну денег добавят региону на дороги. Освоят быстро и отрапортуют. Только асфальта хватит на 2-3 года. Подход не поменяют к соблюдению технологии,качеству материалов,гарантийным обязательствам и персональной ответственности.
Гость
29 апреля 2016, 16:28
ну а почему подрядчики, выполнявшие этот ремонт дороги не устранят за свой счет такой беспредел? они бы еще пластилином замазывали дыры
Гость
29 апреля 2016, 14:24
Магниты рулят!
Гость
29 апреля 2016, 14:19
Челябинск-Это Сайлент Хилл по-русски... Разница лишь в том, что люди здесь хорошие, да только никому нет дела до их проблем....
Гость
29 апреля 2016, 13:54
SOS!!! Что творится на ул. Дарвина!!!??? Ямочный ремот, какой нафиг ремонт!!!! Засыпали дресьвой!!!! Это что за новый способ ремонта???!!! Теперь 2 недели пыль столбом, машину на стоянке в конце рабочего дня различить невозможно!!! Они все под слоем пыли- одного цвета, а ведь там еще люди живут-частный сектор!!! На зубах пыль хрустит!!!
Гость
30 апреля 2016, 23:44
сегодня в копейске ездил , там Гореликом ямы засыпают, все машины красные
Гость
29 апреля 2016, 13:35
Все деньги от дорог воруют! А если кто приезжает приходиться раскашеливаться из собственного кармана.
Гость
28 апреля 2016, 23:11
А Вы ездили по улице Энергетиков что в Ленинском районе. Это же японская дорога то яма то канава. А на перекрестке с Кронштадтской после дождя можно на лодках плавать.и уже лет 10 никому нет дела!
Гость
28 апреля 2016, 21:48
В Копейске вообще сложно ездить на машине, проще пешком! Легче перечислить места, где асфальт со снегом не сошел и можно проехать!
Гость
28 апреля 2016, 19:38
А куда же тогда идет наш дорожный налог,который мы платим ежегодно и суммы-то приличные??? За некоторые а/ м ,вообще,платят по 5-10 т.р.,а сколько машин в городе.?Если бы все эти деньги тратились по назначению,то наши дороги были бы,как зеркало.
Гость
28 апреля 2016, 14:20
А где завод на который он приезжал? :) там елки прям в ведрах закапывали, а когда уехал откапывали. Стыдобища :) Что за показуха?
Гость
28 апреля 2016, 14:17
А чем гордиться-то на гостевой дороге? Даже на фотографиях видно достаточно глубокие колеи и неровно заделанные ямы. Это, конечно, лучше, чем во многих показанных далее местах, но гордиться ЭТИМ - перебор.
Гость
28 апреля 2016, 12:58
гнать от власти всех менделей засевших в правительстве и не только ...
Гость
28 апреля 2016, 12:46
Надо было рядом с мертвым котом растяжку поставить "Welcome to HELL!"
Гость
28 апреля 2016, 12:45
"Тема дорог волнует сегодня всех наших людей, но в отдельных регионах эта тематика приобрела особую остроту. Для Челябинской области эта тема очень острая. Состояние дорог здесь, мягко сказать, тяжелое. Мне приходит множество обращений от разных людей. Будет оказана помощь из федерального бюджета, чтобы губернатор разобрался с ситуацией." - Д.Медведев.
Гость
28 апреля 2016, 12:35
А не нужно было сворачивать, сам виноваты!!! Сказано вам ехай прямо-вот и ехайте! Всегда же можно просто по по кругу ездить, и по хорошей дороге!!!
Гость
28 апреля 2016, 12:26
Еще скрыли от Медведева воздух с выбросами!
Гость
28 апреля 2016, 12:25
Интересно мне, все жаждущие Мишу с Сережей обратно на царствование, не задумывались о том, что нынешнее состояние города и дорог - это наследие их эпохи? И во время их царствования ямы на дорогах латали куда менее оперативно, чем сейчас.
Гость
28 апреля 2016, 14:10
Отчасти верно. Но это что касается качества дорог. В то же время верно и то, что за дорогами надо ухаживать. Нынешняя банда их не чистила совсем - вот результат. Насчет оперативности я бы поспорил, ремонт хотя бы даже на главных улицах я так и не увидел. Дорогу на Чурилово сделали только в связи с визитом "высокого гостя". В общем, нынешние ребята не лучше прежних.
Гость
28 апреля 2016, 16:58
Гость
28 апреля 2016, 14:10
Отчасти верно. Но это что касается качества дорог. В то же время верно и то, что за дорогами надо ухаживать. Нынешняя банда их не чистила совсем - вот результат. Насчет оперативности я бы поспорил, ремонт хотя бы даже на главных улицах я так и не увидел. Дорогу на Чурилово сделали только в связи с визитом "высокого гостя". В общем, нынешние ребята не лучше прежних.
Будто Миша с Сережей их чистили. Все точно также было.
Гость
29 апреля 2016, 16:48
Рассказывайте другим, народ видит значительную удручающую разницу.
Гость
28 апреля 2016, 12:19
Ямы на дорогах, падаль вдоль дорог... это Челябинск, детка!
Гость
28 апреля 2016, 12:15
Еще бы по телевизору это все показали (СМИ подключили), да ни один раз и не один день, чтобы все увидели, даже Губернатор. А потом бы попросили к людям выйти и прокомментировать. На 74 эти обсуждения ни к чему не приведут, так и пропадут в дебрях интернета.
Гость
29 апреля 2016, 16:42
Цензура у нас.
Гость
28 апреля 2016, 11:57
Уважаемая редакция. Милости просим, попробуйте проехать по Копейскому шоссе в районе КБС (в сторону Копейска), по улице Энергетиков (там средняя глубина ям 20 - 30 см). Езжу на работу из Копейска до Доватора каждый день. С собой всегда "заначка" на ремонт шин/эвакуатор (тут как повезет). Первое время привык к ямам, запомнил месторасположение, сейчас каждый день новые, либо старые расползаются на всю ширину проезжей части.
Гость
28 апреля 2016, 12:23
Сказочник очередной. На Копейском 3 ямы только и осталось. Залатают скоро.
Гость
28 апреля 2016, 13:32
Гость
28 апреля 2016, 12:23
Сказочник очередной. На Копейском 3 ямы только и осталось. Залатают скоро.
Ну диванному водителю конечно видней.
Гость
28 апреля 2016, 13:32
Гость
28 апреля 2016, 12:23
Сказочник очередной. На Копейском 3 ямы только и осталось. Залатают скоро.
Очки купи себе, он пишет про ул.Энергетиков!
Гость
28 апреля 2016, 11:52
Доброго дня суток всем !!! Дорогие мои , все жители города знают , что -это всегда показуха для гостей из КРЕМЛЯ !!!!! эти фотографии и видеоролики нужно отправлять в администрацию В В Путина , ведь ему докладывают ,что все " хорошо "
Гость
28 апреля 2016, 14:06
Светлана, вы же прекрасно понимаете, что все те же жалобы, направленные Путину, не лично к нему в ящик падают. Информацию фильтруют и очень хорошо. Ну и традиционно - глупо всё ещё верить, что царь хороший, а бояре плохие. Откройте глаза наконец и задумайтесь.
Гость
28 апреля 2016, 10:33
Люди такие люди, все жалуются, вот правительство у нас такое плохое, а сами то что сделали? Это понятно, что там деньги выделяются, должны дороги делать. Но люди обратите на внимание на то как Вы ведете себя, на улице, как всё бросаете из окон своих автомобилей, это уже не говоря про бычки, всё что на остановках и тротуарах, под окнами домов, это всё Ваших рук дело. Чисто не там где убирают, а там где не мусорят!!! И не проявлять должного внимания к тем людям, которые мусорят, а потом здесь писать, что все плохо, не убирают и т.п., тоже считаю не правильно.
Гость
28 апреля 2016, 11:03
Предлагаете людям самим асфальт ремонтировать?
Гость
28 апреля 2016, 13:31
Да что вы говорите? Шла я тут по пр.Ленина (!!!) так там ВСЕ урны переполнены, кто должен их убирать? Жители? Там даже если захочешь что-то в урну бросить, то не получится, некуда уже! А зимой кто должен был снег с дорог убирать? Тоже жители? А может хватит с жителей того, что они каждое утро буквально ПРОТАПТЫВАЛИ себе дорожки?
Гость
28 апреля 2016, 14:02
Ну к примеру лично я не кидаю из окна автомобиля что-либо на улицу, не имею привычки вышвыривать мусор из окна своего дома (много раз видел дома где под окнами пакеты с мусором валяются - это действительно дико!), и что дальше? Лучше что ли дороги стали? Будьте объективны, нынче асфальт с дорог сошел вместе со снегом не потому что люди мусорят, а совсем по иным причинам!
Гость
28 апреля 2016, 09:46
Удивляет то, что на "подушку безопасности" наши депутаты находят деньги. А на ремонт дорог - нет...
Гость
28 апреля 2016, 09:38
Трассу Москва-Санкт-Петербург строят уже 15!!!лет,мировой рекорд по времени строительства и по стоимости.
Гость
28 апреля 2016, 08:11
Ничего от нас не зависит! Можно писать сколько угодно, будет как решат ОНИ!
Гость
28 апреля 2016, 10:51
А ты сходи и попробуй изменить не сиди на диване
Гость
28 апреля 2016, 08:01
надо было вообще с Москвы не на самолете лететь, а на машине, чтобы увидеть всю красоту!
Гость
28 апреля 2016, 07:42
ПРОКАТИЛСЯ. А ТЕПЕРЬ ПРОКАТИТЬ ИХ НА ВЫБОРАХ ЕДИНСТВЕННОЕ ЧТО МЫ МОЖЕТ
Гость
28 апреля 2016, 12:15
Ой как не уверен, что получится. Но попробовать стоит.
Гость
28 апреля 2016, 06:00
Не выдержал котэ жизни в Челябинске - самоустранился! эх Васька, Васька что ж ты так? Царь то наш вона чё говорит ....5 лет всего то осталось потерпеть !
Гость
28 апреля 2016, 02:32
"На свете нет ужаснее напасти, чем идиот, дорвавшийся до власти!" Л. Филатов
Гость
28 апреля 2016, 01:15
Вы по улице Лобырина проедьте, "маленькая фронтовая улица", которой по бумагам нет, но каждый день по ней жители ездят.
Гость
28 апреля 2016, 00:37
А я уже по своей дороге,по которой каждый день езжу знаю все-при все ямочки и аккуртненько объзжаю. А когда пришлось вызвать такси и поехать по этой дороге,таксист был предупрежден о каждой ненароком притаившейся колдобине...
Гость
28 апреля 2016, 00:17
В прошлом году на ремонт дорог в Челябинске освоено 8.5 миллиардов рублей. В этом будет освоено 10 миллиардов рублей. В следующем освоим 12 миллиардов рублей.
Гость
28 апреля 2016, 00:06
Друзья мы уже оказывается жили при коммунизме..бесплатное образование,бесплатное обучение... и все опять проср.ли сами.. Все, пойду голосовать за коммунистов! А эту партию Единороссов- воров всех бы судить и как в Китае...
Гость
28 апреля 2016, 07:29
А разве кто у власти не коммунисты? Я конечно понимаю,что это не те коммунисты, которые для народа,но ведь коммунисты,как они себя называют.Какую бы партию вы бы не выбрали являются все теми же коммунистам,вернее ряжеными комунистами и против народа.Вам примеров живых мало их бурной деятельности?
Гость
27 апреля 2016, 23:28
Я бы скинулся на асфальт! И к обл администрации и высыпал!
Гость
27 апреля 2016, 23:27
Зачем ждать до 2021 года, когда уже осенью можно будет избавиться от местных дураков, сходив на поголосовать, хотя в хороший результат не верю. А так надо наказывать по результатам правления, с конфискацией, причем все семейство.
Гость
29 апреля 2016, 16:54
Надеемся в этот раз бюджетники подумают и проголосуют сердцем, а не той подачкой.
Гость
27 апреля 2016, 23:25
Я так понимаю, за прошлый год на ремонт дорог выделялось 8.5 миллиардов. Это наши с вами граждане деньги)) Куда они ушли? И куда уйдут в этом году 10 миллиардов? Миллиардов КАРЛ! Уже воровство идет не миллионами а миллиардами.
Гость
27 апреля 2016, 23:11
Ну человек из Магнитогорска,вот и навеяло,как на родине. Там в городн тоже только направления.
Vatokat

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 апреля 2016, 22:50
Показушники!!! Вылизали все дороги, пыль в глазах! Ездить невозможно! Господин Тефтелев и господин Дубровский, давайте вы возместите каждому водителю наши потери - нервы, потерянное время в пробках (из-за ям скорость значительно снижается), а еще резину, диски, элементы ходовки. На неделе влетел (если 40 можно назвать бешеной скоростью) в яму на Свердловском, результат 21000р - две стойки и два рычага. Куда уходит тот побор, т.е. дорожный налог?
Гость
28 апреля 2016, 12:19
Дорожного налога не существует
Гость
28 апреля 2016, 15:48
Гость
28 апреля 2016, 12:19
Дорожного налога не существует
ну что ты придираешься? Ну не "дорожный" он, а "Транспортный", но суть то одна! А минфин ещё планирует его увеличить..... мало им все.. теперь под предлогом "улучшения" качества дорог будут с водителей налоги стричь и ещё бОльшие суммы "выделять"... выделители блин...
Гость
28 апреля 2016, 18:01
Гость
28 апреля 2016, 15:48
ну что ты придираешься? Ну не "дорожный" он, а "Транспортный", но суть то одна! А минфин ещё планирует его увеличить..... мало им все.. теперь под предлогом "улучшения" качества дорог будут с водителей налоги стричь и ещё бОльшие суммы "выделять"... выделители блин...
Суть как раз не одна - транспортный платится за ВЛАДЕНИЕ ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫМ ТРАНСПОРТОМ. И он НИКАКОГО отношения к дорогам не имеет, да и самый большой налог как раз у тех, кто по дорогам НИКОГДА не ездит.
Гость
27 апреля 2016, 22:46
за два года город в помойку превратили. а что будет еще через два года?
Гость
30 апреля 2016, 23:02
осень не за горами не голосуйте за ер , может быть чего и изменится , но точно не с этой властью , все на лицо , а вернее в легхих,сломанных конечностях зимой и пробитых колесах с сломанной подвеской и забыл про плохое настроение , глядя на эту грязь вокруг
Гость
27 апреля 2016, 22:25
"Примечательно, что даже несмотря на тщательную подготовку дорог Дмитрий Медведев выступил с критикой текущего состояния дорожного полотна в Челябинске" Если бы он был заинтересован узнать какие дороги в челябинске, он бы не ехал по маршруту, которым его ведут!
Гость
27 апреля 2016, 22:00