RU74
Погода

Сейчас-5°C

Сейчас в Челябинске
Погода-5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -12

0 м/c,

735мм 68%
Подробнее
0 Пробки
USD 101,68
EUR 106,10
перейти к публикации
111 комментариев к публикации

Дилерское ГБО: трехкратная экономия на топливе

16 мая 2016, 09:42
Гость
17 мая 2016, 08:26
Проехал на газу 90000 км за это время два раза чинил двигатель. Один раз прогорели клапана, росто поменяли и притерли. Второй раз этой зимой опять прогорели, замена головки. В сумме обошлось 70000 р. Вот и считайте, выгодно или нет.
Гость
17 мая 2016, 09:59
А где ставил? Если у "Васи" в гараже, то я не удивляюсь результату. Я не рискнул и поставил на свою шушлайку старую хорошее оборудование и 3 года езжу без проблем.
Гость
17 мая 2016, 21:55
а после какого пробега у тебя прогорели клапана в первый раз? я 60тыс поехал и всё гут пока...движка 2литра механика
Гость
17 мая 2016, 23:13
Более 100 тысяч пробега На пятнахе, и примерно столько же на приоре, И все Нормуль. Просто Купи нормальную тачку, а не это фуфло. А может дело вовсе не в газе.
Гость
16 мая 2016, 15:04
22 заправки на Челябинскую область - это развитая сеть? Ни одной заправки в сторону Екатеринбурга, ни одной в сторону Кургана.
Гость
16 мая 2016, 17:26
Вот и я о том же, в сша электрических станций для Теслы больше.
Гость
16 мая 2016, 18:05
Баковой заправки легковушки хватает на маршруты Челябинск-Магнитогорск, Челябинск - Екат, Челябинск-Курган. До Уфы может не хватить, но на трассе газ есть во многих местах, на том же Зюраткуле, например. А в этих городах всегда есть нормальная заправка на обратный рейс. Так что не надо панику разводить. Я бы выразился так: АГЗС в регионе у нас достаточно, чтобы обеспечить экономию семейного бюджета при переходе на газ.
Гость
17 мая 2016, 00:02
ДА ЛАДНО! ВЕЗДЕ ГАЗОВЫЕ ЗАПРАВКИ! А ЕЩЕ ЕСТЬ ТАКАЯ ШТУКА НАВИГАТОР В КОТОРОМ ВСЕ НА ТЕРРИТОРИИ РОССИИ ОБОЗНАЧЕННЫЙ! ВСЮ СТРАНУ И НЕ ПО РАЗУ НА ГАЗУ ПРОЕХАЛ!
Гость
16 мая 2016, 14:26
Лучше бы рассказали процедуру узаконивания этого оборудования и стоимость. Я думаю это было бы интересно.
Гость
16 мая 2016, 16:53
Установка газобаллонного оборудования (ГБО) является внесением изменений в конструкцию автомобиля, которую необходимо регистрировать в ГАИ. Для этого необходимо: В сертификационном центре получить разрешение на установку ГБО (ул. Российская 8Б, тел. 223-97-70) Подать заявление в ГАИ на установку ГБО (Харлова, каб.№ 8), пройти сверку без ГБО С разрешением из ГАИ и сертификационного центра установить ГБО, получить соответствующие сертификаты В сертификационном центре (ул. Российская, 8 «Б», тел. 223-97-70) пройти экспертизу. Оплатить гос. пошлины, подать в ГАИ все бумаги, снова пройти сверку с ГБО Сменить тех. паспорт. Оформление ранее установленного ГБО: В сертификационном центре получить разрешение на установку ГБО (ул. Российская, 8 «Б», тел. 223-97-70) Демонтировать ГБО, сделать опрессовку баллона и оборудования Подать заявление в ГАИ на установку ГБО (Харлова, каб.№ 8), пройти сверку без ГБО С разрешением из ГАИ и сертификационного центра установить ГБО, получить
Гость
16 мая 2016, 17:53
Гость
16 мая 2016, 16:53
Установка газобаллонного оборудования (ГБО) является внесением изменений в конструкцию автомобиля, которую необходимо регистрировать в ГАИ. Для этого необходимо: В сертификационном центре получить разрешение на установку ГБО (ул. Российская 8Б, тел. 223-97-70) Подать заявление в ГАИ на установку ГБО (Харлова, каб.№ 8), пройти сверку без ГБО С разрешением из ГАИ и сертификационного центра установить ГБО, получить соответствующие сертификаты В сертификационном центре (ул. Российская, 8 «Б», тел. 223-97-70) пройти экспертизу. Оплатить гос. пошлины, подать в ГАИ все бумаги, снова пройти сверку с ГБО Сменить тех. паспорт. Оформление ранее установленного ГБО: В сертификационном центре получить разрешение на установку ГБО (ул. Российская, 8 «Б», тел. 223-97-70) Демонтировать ГБО, сделать опрессовку баллона и оборудования Подать заявление в ГАИ на установку ГБО (Харлова, каб.№ 8), пройти сверку без ГБО С разрешением из ГАИ и сертификационного центра установить ГБО, получить
Первый адекватный комент!!!
Гость
17 мая 2016, 09:51
Гость
16 мая 2016, 16:53
Установка газобаллонного оборудования (ГБО) является внесением изменений в конструкцию автомобиля, которую необходимо регистрировать в ГАИ. Для этого необходимо: В сертификационном центре получить разрешение на установку ГБО (ул. Российская 8Б, тел. 223-97-70) Подать заявление в ГАИ на установку ГБО (Харлова, каб.№ 8), пройти сверку без ГБО С разрешением из ГАИ и сертификационного центра установить ГБО, получить соответствующие сертификаты В сертификационном центре (ул. Российская, 8 «Б», тел. 223-97-70) пройти экспертизу. Оплатить гос. пошлины, подать в ГАИ все бумаги, снова пройти сверку с ГБО Сменить тех. паспорт. Оформление ранее установленного ГБО: В сертификационном центре получить разрешение на установку ГБО (ул. Российская, 8 «Б», тел. 223-97-70) Демонтировать ГБО, сделать опрессовку баллона и оборудования Подать заявление в ГАИ на установку ГБО (Харлова, каб.№ 8), пройти сверку без ГБО С разрешением из ГАИ и сертификационного центра установить ГБО, получить
Я после регистрации авто в ГАИ поставил ГБО, поэтому пока езжу без регистрации, если буду машину продавать- сниму ГБО, что бы у нового "счастливого" обладателя проблем не было в ГАИ.
Гость
16 мая 2016, 17:05
А почему бы Hyundai не начать продавать машины с установленным ГБО с завода (сразу без бензобака) у нас в России, и никакой колхоз не нужен. Сами они давно выпускают, для своего рынка, у меня знакомый привез себе корейца, проблем с эксплуатацией не наблюдается, даже в в -30. Еще интересен вариант с газом - метан, но заправок у нас 2 шт в городе.
Гость
16 мая 2016, 18:07
ЫЫЫЫЫ. Нету еще оборудования, чтобы двигатель без бензина запускать. А метан это вообще замена ДТ, а не бензина. Учи матчасть.
Гость
16 мая 2016, 19:10
Гость
16 мая 2016, 18:07
ЫЫЫЫЫ. Нету еще оборудования, чтобы двигатель без бензина запускать. А метан это вообще замена ДТ, а не бензина. Учи матчасть.
Ну да. А киа и хундаи на внутр. рынке эксплуатируют в качестве такси с моторами на газу. Так что учите мат. часть и изучайте рынок автопрома.
17 мая 2016, 08:33
Гость
16 мая 2016, 19:10
Ну да. А киа и хундаи на внутр. рынке эксплуатируют в качестве такси с моторами на газу. Так что учите мат. часть и изучайте рынок автопрома.
Бензобак на этих авто, все же есть, только маленький - на 8-10 литров.
Гость
16 мая 2016, 13:54
если двигатель недорогой можно ставить гбо.если очень дорогой то не стоит.
Гость
16 мая 2016, 14:14
Бред! Если дорогой то может вообще не стоит на ней ездить учитывая качество на заправках?
Гость
16 мая 2016, 15:46
Думаю наоборот. Сейчас автопроизводители сильно экономят на конструкции двигателей, запас планируется ровно на несколько лет эксплуатации. К примеру выпускные клапана уже не те, что раньше были - составные из 2-х сплавов, большая вероятность их прогара на авто подешевле.
Гость
17 мая 2016, 09:36
Правильно, не ставьте ГБО!!! Опасно!!!
Гость
16 мая 2016, 14:08
Идея безусловно хороша, только где гарантия, что завтра бензин не подешевеет до 16 рублей, нефть до дешевеет. Тогда сроки окупаемости будут другими
Гость
16 мая 2016, 14:29
газ тогда будет по 6! учи историю студент! И КОГДА У НАС ЧТО ТО ПАДАЛО?????????
Гость
16 мая 2016, 14:47
в бензине 60-70% налогов и акцизов, он точно не подешевеет. да и нефть дорожать начала - повод приподнять цены
16 мая 2016, 14:48
У нас подешевеет??!!
Гость
16 мая 2016, 14:42
Почему ни слова не сказано про регистрацию в ГИБДД. По опыту знаю - очень сложная процедура.
Гость
16 мая 2016, 14:51
Поставить ГБО после регистрации, не?
Гость
16 мая 2016, 15:09
НИКТО НИЧЕГО НЕ РЕГИСТРИРУЕТ! ОТМЕНИЛИ ДАВНО!
Гость
16 мая 2016, 16:54
Гость
16 мая 2016, 15:09
НИКТО НИЧЕГО НЕ РЕГИСТРИРУЕТ! ОТМЕНИЛИ ДАВНО!
В летаргическом сне пребывали, милейший?
Гость
17 мая 2016, 15:25
Хотелось бы уточнить стоимость самого ГБО и стоимость работы по его установке. Сколько будет стоимость прохождения ТО с установленным ГБО. И по поводу регистрации в ГИБДД. Есть информация о том, что данная процедура стоит порядка 20к руб.
17 мая 2016, 17:37
установка порядка 40 000 р., гарантия на авто сохраняется. С ГАИ Регинас должен был решить эту тему.
Гость
17 мая 2016, 23:04
Регистрация стоит примерно 9500 рублей
Гость
17 мая 2016, 23:15
Дай мне 10к рублей Я все решу ))))
Гость
17 мая 2016, 07:26
все кто против ГБО,у них его просто нет,я так же рассуждал по поводу ГБО.Пока не поставил,между прочим в регинасе.И кто бы что не говорил,у них его просто нет. Ставтье рекомендую не реклама.цена газа 11.50 - 12% скидка на новатэке. получается меньше 10 рублей за литр,полный бак 520 рублей на 370 км. и всё это на гарантии!
17 мая 2016, 21:17
новатэк скидку отменил с 1го мая
Гость
17 мая 2016, 21:52
щас нет скидок дружок...не морочьте головы людям...
Гость
18 мая 2016, 15:31
Гость
17 мая 2016, 21:52
щас нет скидок дружок...не морочьте головы людям...
Кому как... У меня вот есть 12%....
Гость
16 мая 2016, 18:16
Подскажите, пжл, кто будет вносить изменения в регистрационные документы - Регинас или собственник авто?
Гость
16 мая 2016, 21:51
Изменения в документы может внести только сотрудники ГИБДД, на основании заключения испытательного центра аккредитованного Россакредитацией.
Гость
16 мая 2016, 22:07
Полагаю, если РЕГИНАС возмет на себя все вопросы по оформлению ГБО в ГИБДД НА себя это будет интересно
Гость
18 мая 2016, 14:37
Гость
16 мая 2016, 21:51
Изменения в документы может внести только сотрудники ГИБДД, на основании заключения испытательного центра аккредитованного Россакредитацией.
а в Челябинске есть такие организации, если да, то где можно проверить их статус?
Гость
16 мая 2016, 22:11
в статье 12р. на фотке 13.29.....
17 мая 2016, 08:34
По факту со скидкой 10,12, без нее 11,49 на большинстве заправок новатэк.
Гость
18 мая 2016, 09:37
17 мая 2016, 08:34
По факту со скидкой 10,12, без нее 11,49 на большинстве заправок новатэк.
Забыли о давлении газа, по ГОСТу 1,6 мПа, а на газовых заправках давление занижают до 0,5 мПа.
19 мая 2016, 10:41
Гость
18 мая 2016, 09:37
Забыли о давлении газа, по ГОСТу 1,6 мПа, а на газовых заправках давление занижают до 0,5 мПа.
И что мне на это занижение давления? Я плачу за литры, расход такой же как на бензине, что мне до оного давления?
Гость
16 мая 2016, 14:08
Пока оно окупиться я уже машину продам. Так что тема для тех кто ездит на одной машине по нескольку лет и более.
Гость
16 мая 2016, 14:27
Это для, тех кто вообще ездит
Гость
16 мая 2016, 17:25
Гость
16 мая 2016, 14:27
Это для, тех кто вообще ездит
В смысле для таксистов?
Гость
16 мая 2016, 16:08
Данная таблица не учитывает главный параметр. Стоимость самого ГБО и его установка; Плюсом ежегодно необходимо проводить освидетедьствование и испытание систем ГБО с оформлением соответствующих протоколов. Плюс регулярная диагностика двигателя и возможно при этом потребуется регулировка клапанов. Вывод. Лично мое мнение и я никому его не хочу навязывать. ГБО выгодно только на коммерческом транспорте и тем кто работает в такси.
Гость
16 мая 2016, 21:04
- отбивается за 1-2 года - не ежегодно
19 мая 2016, 13:31
Поставил газ, за полгода отбил (ездили в Бурятию в поход и в Крым отдыхать). 29800 оборудование с установкой. На двигателе стоят гидрокомпенсаторы. Работает как часы. Масло меняю раз в 12000 (на бензине менял раз в 10000). Не надо чистить форсунки и топливный фильтр с той частотой, с которой это происходит на бензине. Газовые форсунки, к слову, в приличном комплекте ГБО очень надежные и выхаживают по 150000 км без проблем. (мои прошли 57000). За весь пробег на газу (57 тысяч) только менял фильтр газовый (каждые 15 тысяч), и протягивал соединения - для профилактики. (оборудование на гарантии).
17 мая 2016, 08:38
Новатэк лишь в последние пару месяцев мини-маркетов каких-то наоткрывал на своих заправках, до недавнего времени там еще были технические перерывы по полчаса 3 шт в сутки, причем в 2гисе эти перерывы не обозначены, приезжаешь, а там перерыв. Почему в регинасе на кроссовер дороже оборудование? У всех установщиков стоимость зависит от баллона и количества цилиндров.
Гость
17 мая 2016, 10:00
Потому, что это Регинас, вот почему. Хочешь дешевле- ставишь в другом мести и теряешь гарантию на авто.
Гость
17 мая 2016, 22:32
реально перерывы бесят. причем видно, что персонал внутри просто тупит, а не технологией занимается
Гость
17 мая 2016, 12:27
Газ поставила на ВАЗ-21093 в далеком 2004 году. Наездила 240000 км. Через 7лет эксплуатации капиталила газовый редуктор, и дальше в путь. с 2012 по 2014 год все отпуска колесили по Европе (по 12000 - 16000 км пробега за поездку). Газ без регистрации в ГИБДД ( в 2004г не было ее!), на всех границах и постах ни каких проблем не возникало. В Европе газ лучше, чем в России (в прочем, как и бензин). На новый авто тоже поставлю газ, как только кончится гарантия, окупится за одну дальнюю поездку!
Гость
20 мая 2016, 11:28
колесили по европе на 9ке??? мазохисты еще те)))
Гость
22 мая 2016, 01:00
Гость
20 мая 2016, 11:28
колесили по европе на 9ке??? мазохисты еще те)))
ахахахахаха))) это сказочники))
Гость
17 мая 2016, 18:06
Есть ли гарантия, что машина с гарантии не слетит? То, что работы делаются в Регинасе ничего не значит - скорей всего, работы проведет ИП Какой-то-такойтович и в случае поломки двигателя пошлют подальше.
18 мая 2016, 08:41
Ставит Регинас, он и отвечает
Гость
18 мая 2016, 13:32
18 мая 2016, 08:41
Ставит Регинас, он и отвечает
Хе, физически, конечно, это сделает Регинас. Но юр. лицо может быть совершенно другое. И вряд ли гарантийные обязательства будут распространяться на прогоревшие клапана.
Гость
17 мая 2016, 20:29
Клапана прогорают. Это действительно так. Но только у самых экономных. Кто (или кому) настроил оборудование таким образом, чтобы газа подавалось поменьше (или редуктор поставили слабый). Температура сгорания в этом случае получается более высокой, вот и прогарают клапана.
Гость
19 мая 2016, 11:53
Сами себе противоречите, если газа меньше - температура, по логике, меньше А клапана прогарают, потому что обедненная смесь дольше горит, и на такте выпуска температура ОГ слишком высокая. Вот и прогорают.
19 мая 2016, 13:10
Гость
19 мая 2016, 11:53
Сами себе противоречите, если газа меньше - температура, по логике, меньше А клапана прогарают, потому что обедненная смесь дольше горит, и на такте выпуска температура ОГ слишком высокая. Вот и прогорают.
Если качественное ГБО, чутко реагирующий на датчик детонации ЭБУ, а еще и забабахать прошивку под ГБО с немного меньшим УОЗ - то клапана не прогорят НИКОГДА.
Гость
20 мая 2016, 19:38
92 по 30 рублей, зачем вам эти траблы с газом! На лукойле при покупке от 50 литров 92, выходит цена 30 р.+ бонусы начисляют на карту. возите с собой канистру если в бак не влазит. На газпроме на елькина по 30.70 + бонусы на карту. У меня отец недавно купил себе семерку карбюраторную , поставил туда газ за 15000 р. это я понимаю экономия. а так по 50 т.р. отдовать, ребята это бред!!!!
Гость
21 мая 2016, 10:25
А Газ по 11 или около того рублей, минимум в два а то и в три дешевле бензина! Экономия есть но только не для всех, если Проезжаешь по 100 км в неделю, то выгоды нет, а если сотку юолее т в день наматываешь то тогда стоит задуматься о газе
Гость
22 мая 2016, 07:53
Гость
21 мая 2016, 10:25
А Газ по 11 или около того рублей, минимум в два а то и в три дешевле бензина! Экономия есть но только не для всех, если Проезжаешь по 100 км в неделю, то выгоды нет, а если сотку юолее т в день наматываешь то тогда стоит задуматься о газе
Санек, я с тобой согласен. Если мало ездишь то смыла нет, а когда много то да. Из личного опыта, меньше 30 т.км. в год смысла нет, если больше и не планируется замена машины то наверно стоит.
Гость
16 мая 2016, 14:52
Ценообразование газа всегда было бензин/2. Так и будет, но немного позднее, пока решили увеличить объемы отпуска газа за счет бензин/3
Гость
18 мая 2016, 09:33
Забыли о давлении газа, по ГОСТу 1,6 мПа, а на газовых давление занижают до 0,5 мПа.
Гость
16 мая 2016, 22:17
Почитайте отзывы работников про новатэк все поймете про эту шаражку !
Гость
17 мая 2016, 09:57
А Вы после установки ГБО собрались резюме туда отправлять на трудоустройство? 3 года заправляюсь у них и не замечал ничего плохого, а Вы прям мне глаза открыли, что нужно перед заправкой обязательно отзывы бывших работников читать.
Гость
17 мая 2016, 07:29
работа с топливной системой требует серьезного оборудования и подготовленных специалистов. Оригинал материала: http://autochel.ru/text/autostop/166984297992192.html А на фото парень сидит с тороидальным баллоном на куске картона, рядом серьезное оборудование - БОЛГАРКА И ШУРУПОВЕРТ
Гость
19 мая 2016, 16:28
серьезное оборудование и подготовленные специалисты нужны при настройке и регулировке газового оборудования, а установка в авто - чисто механическая операция. Кстати, при сборке авто на конвейере завода часто пользуются (О БОЖЕ!!!!!) киянками!
Гость
20 мая 2016, 15:25
Сегодня был в "Регинасе" хотел установить на Kia Ceed. По тел сказали цену 41 000 руб. В салоне выяснилось, что если рассрочка - цена 46 000 руб. В ПТС ничего не вписывают. Дадут бумаги на прохождение экспертиз и для ГАИ. В итоге +12 000 руб ещё. Мне понравилась идея рассрочки, по факту - это кредит. А кредит всё-таки не рассрочка.... Вот так обстоят дела...
Гость
23 мая 2016, 10:00
Получается, что это просто очередной установщик?
Гость
21 мая 2016, 10:26
Не поставлю ГБО на свой автомобиль, потому что: 1. Неиспытанное производителем авто и непредсказуемое воздействие газового топлива на двигатель. 2. Баллон занимает весь багажник. 3. Горючий газ под давлением - это всегда высочайшая степень опасности. А на автомобиле эта опасность умножается на 10. А в России эту опасность можно умножить ещё на 5.)) В маршрутках часто чувствуется запах газа, ощущения от поездки при этом незабываемые.))
23 мая 2016, 09:58
1. Зато испытано множеством владельцев. Хотя не у всех испытания дали положительный результат. 2. Если у вас матиз, то баллон, безусловно займет весь багажник. У меня хватает ниши под запаску, запаску в городе не вожу, на трассу кладу в багажник, ни разу проблем со свободным местом не испытывал. В крайнем случае можно купить докатку. 3. Опасность есть. Бензобак - это тоже опасность, даже большая, купите электромобиль. Только, даже на электромобиле, получить вред здоровью или автомобилю в дтп на пару порядков выше, чем получить вред от любых перевозимых горючих жидкостей. PS: в маршрутках ГБО 1го (карб) или 2го (самое дешевое для инжектора) поколения, плюс никакого техобслуживания, они в целом в автомобилю так относятся. У меня 4го поколения газ, ТО каждые 10 т.км с газоанализатором и обмыливанием - запах газа присутствует только на АГЗС, где воздух насущен парами оного газа, либо рядом с теми же самыми маршрутками.
Гость
17 мая 2016, 10:55
В прошлом году ездила на Honda CR-V, с ГБО. За пять месяцев езды дважды пробовала заправиться на заправке Новатек, на улице Куйбышева, после чего с матами выкатывала газ. Машина просто отказывалась ехать на этом газу! Но стоило заправиться на выезде из Челябинска в Красном поле на частной, все сразу работало отлично и машина мчалась как ей было положено. После этого на Новатек ни ногой.
Гость
17 мая 2016, 11:43
езжу на газу 6 лет и не фига с двигателем не произошло главное вовремя регулировать клапана и следить за исправностью ГБО! и зделать правильную перепрошивку!Причем ГБО устанавливал сам
Гость
17 мая 2016, 14:24
Ездил на газу, проблем нет, но тогда не надо было ничего регистрировать. Не сомневайтесь если гос-во захочет создать вам проблемы, оно создаст их! Слышал, что уже начинают подлавливать полицаи за незарегистрированное ГБО. Машины были проше, перепрошить под газовый УОЗ не проблема, сейчас у ГБО свои мозги вроде как, проблема отрегулировать клапана, у многих иномарок это процедура очень долгая и дорогая с разбором головки и подбором и заказом шайб и непонятно как быть с фазовращателями ( тоже много сейчас машин) вообщем на двух машинах стояло ГБО, был доволен, а на двух последних не ставил, езжу на бензине. Насчет безопасности, вонючести, потери мощности - ерунда полная!
Гость
18 мая 2016, 10:04
В Регинасе опытные специалисты? Да не смешите, они каждый месяц там новые...
Гость
18 мая 2016, 14:52
Если неисправность автомобиля возникнет по причине установки ГБО, то Хёндай не будет оплачивать гарантийный ремонт, это факт. Вопрос, финансовую ответственность и гарантию будет нести Регинас? Или они отвечать только будут за само оборудование?
Гость
19 мая 2016, 08:41
Газ? Не, не надо. Это таксистам
Гость
19 мая 2016, 21:03
Установщики вписывают в ПТС это установлнное ГБО?
Гость
20 мая 2016, 16:05
Не стал я в Регинасе ГбО устанавливать, хоть и 10 000 от суммы обещали на клубную карту вернуть. Установил в стороннем сервисе за 35 000 с баллоном 74л. Доволен. А на счет регистрации в ГАИ, так проще перед сверкой просто снять редуктор, чтоб в глаза не бросался